第11回日本大学陸上競技会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第11回日本大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第11回日本大学陸上競技会

会場:日本大学陸上競技場
開催日:2021年10月30日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (2.0)
1位 10.56 塚口 哲平(2) 日大(東京)
2位 10.57 渡辺 隼斗(1) 日大(東京)
3位 10.61 国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
4位 10.64 中村 仁平(1) 日大(東京)
5位 10.74 高橋 哲也(2) 日大(東京)
6位 10.81 一瀬 輝星(3) 日大(東京)
第1レース 2組 (0.8)
1位 10.74 海鋒 泰輝(3) 日大(千葉)
2位 10.79 斎藤 陸人(3) 日大(東京)
3位 10.80 久家 大和(1) 日大(高知)
4位 10.85 山本 悠太(3) 日大(千葉)
5位 10.92 高杉 時史(1) 日大(岩手)
第1レース 3組 (1.1)
1位 10.81 佐々木 耀(4) 日大(岐阜)
2位 10.92 奥山 誉也(3) 日大(千葉)
3位 10.96 上野 弘貴(1) 日大(東京)
4位 10.97 秋山 優希(2) 日大(福島)
5位 10.99 川原 和也:babbino compare(鹿児島)
第1レース 4組 (2.4)
1位 10.60 平尾 裕希:東亜道路工業(千葉)
2位 10.88 池上 翔(3) 日大(佐賀)
4位 11.01 加藤 翔太(3) 日大(新潟)
5位 11.41 福田 海斗(1) 日大(滋賀)
第2レース 1組 (3.9)
1位 10.40 塚口 哲平(2) 日大(東京)
2位 10.44 国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
3位 10.53 渡辺 隼斗(1) 日大(東京)
4位 10.60 斎藤 陸人(3) 日大(東京)
5位 10.61 中村 仁平(1) 日大(東京)
6位 10.65 高橋 哲也(2) 日大(東京)
第2レース 2組 (-1.2)
1位 10.84 久家 大和(1) 日大(高知)
2位 10.86 池上 翔(3) 日大(佐賀)
3位 10.91 柴田 瑠維(4) 日大(静岡)
4位 10.93 一瀬 輝星(3) 日大(東京)
5位 10.94 高杉 時史(1) 日大(岩手)
6位 11.08 山本 悠太(3) 日大(千葉)
第2レース 3組 (1.1)
1位 10.94 奥山 誉也(3) 日大(千葉)
2位 11.03 加藤 翔太(3) 日大(新潟)
3位 11.05 上野 弘貴(1) 日大(東京)
4位 11.06 川原 和也:babbino compare(鹿児島)
第1レース 1組 (0.7)
1位 21.45 一瀬 輝星(3) 日大(東京)
2位 21.46 国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
3位 21.49 高橋 哲也(2) 日大(東京)
5位 22.02 高杉 時史(1) 日大(岩手)
第1レース 2組 (0.7)
1位 21.67 佐々木 耀(4) 日大(岐阜)
2位 21.85 塚口 哲平(2) 日大(東京)
3位 22.09 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
第1レース 3組 (1.0)
1位 22.11 奥山 誉也(3) 日大(千葉)
2位 22.58 加藤 翔太(3) 日大(新潟)
第2レース 1組 (0.0)
1位 21.59 一瀬 輝星(3) 日大(東京)
2位 21.69 斎藤 陸人(3) 日大(東京)
3位 21.74 高橋 哲也(2) 日大(東京)
4位 21.87 塚口 哲平(2) 日大(東京)
第2レース 2組 (-0.7)
1位 22.11 高杉 時史(1) 日大(岩手)
2位 22.24 小野原 優:Ise.Alab(東京)
3位 22.46 加藤 翔太(3) 日大(新潟)
第1レース 1組
1位 47.76 小田 颯良(4) 日大(大阪)
2位 47.91 陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
3位 47.96 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
第1レース 2組
1位 48.30 小泉 拓海:LOW-TECH(神奈川)
2位 49.26 田中 健太(3) 日大(福島)
3位 50.38 平山 和樹(3) 日大(東京)
4位 50.58 入江 亮輔(4) 日大(埼玉)
5位 51.53 久松 千宝(2) 日大(静岡)
第2レース
1位 48.23 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
2位 48.42 小田 颯良(4) 日大(大阪)
3位 49.51 田中 健太(3) 日大(福島)
4位 51.72 久松 千宝(2) 日大(静岡)
第1レース (0.4)
1位 14.46 山田 那衆(4) 日大(新潟)
2位 14.88 青木 竣耶(2) 日大(愛媛)
3位 15.85 木村 丞志(1) 日大(千葉)
第2レース (1.6)
1位 14.17 山田 那衆(4) 日大(新潟)
2位 14.56 可児 将大(3) 日大(岐阜)
3位 15.04 青木 竣耶(2) 日大(愛媛)
4位 15.73 木村 丞志(1) 日大(千葉)
第1レース 1組
1位 52.14 大串 弦徳(4) 日大(大阪)
2位 52.30 鈴木 大河(1) 日大(愛知)
3位 52.88 岡村 州紘(3) 日大(長野)
4位 53.28 田中 洋平(4) 日大(大阪)
5位 53.57 住谷 龍(2) 日大(千葉)
6位 53.97 有阪 朋貴(4) 日大(群馬)
第1レース 2組
1位 54.64 柏原 武流(2) 日大(静岡)
2位 56.48 木村 丞志(1) 日大(福岡)
3位 57.39 林 太一(1) 日大(千葉)
第2レース
1位 51.75 大串 弦徳(4) 日大(大阪)
2位 52.73 有阪 朋貴(4) 日大(群馬)
3位 52.99 柏原 武流(2) 日大(静岡)
4位 53.02 住谷 龍(2) 日大(千葉)
5位 53.56 鈴木 大河(1) 日大(愛知)
6位 54.45 岡村 州紘(3) 日大(長野)
決勝
1位 2.05 宮田 風(2) 日大(東京)
2位 2.00 大津 晃樹(1) 日大(千葉)
3位 1.95 津田 怜(1) 日大(大阪)
4位 1.90 小林 龍音(1) 日大(千葉)
決勝
1位 5.00 山下 哲也(1) 日大(静岡)
2位 4.80 小林 陸玖(2) 日大(新潟)
3位 4.80 山枡 大輝(2) 日大(鳥取)
決勝
1位 7.55 (3.4) 君島 茉那哉(1) 日大(静岡)
2位 7.42 (1.7) 中野 裕仁(3) 日大(愛知)
3位 7.40 (3.3) 畑中 慎也:トータル・スポーツ(大阪)
4位 7.24 (2.4) 河原 秀弥(2) 日大(滋賀)
5位 7.23 (0.1) 和田 晃輝(2) 日大(大阪)
6位 7.10 (0.3) 松山 隼陽(2) 日大(神奈川)
7位 7.10 (0.8) 木下 諒(2) 日大(東京)
8位 6.83 (1.3) 高山 倭(M1) 日大(北海道)
決勝
1位 15.20 (-0.3) 広田 麟太郎(1) 日大(長崎)
2位 14.96 (0.8) 麻沼 慎太郎(2) 日大(東京)
3位 14.57 (-1.2) 黒田 寛亮:小田原市陸協(神奈川)
4位 14.10 (1.6) 岩崎 秀星(3) 日大(東京)
5位 14.03 (0.7) 斎藤 優太(1) 日大(福島)
6位 12.94 (3.0) 川西 紘生(4) 日大(大阪)
決勝
1位 16.02 国司 裕通(4) 日大(東京)
2位 13.71 上野 元暉(1) 日大(東京)
決勝
1位 51.51 阿部 敏明(4) 日大(新潟)
2位 46.17 富永 翔太(3) 日大(大阪)
3位 45.34 山本 一樹(4) 日大(神奈川)
4位 43.28 浅倉 穂鷹(2) 日大(東京)
5位 41.23 渡辺 智成(4) 日大(静岡)
6位 40.62 呑口 武(2) 日大(東京)
7位 39.72 篠崎 明彦(2) 日大(東京)
8位 39.33 蒲谷 淳志(4) 日大(東京)
9位 35.82 宮内 佑哉(2) 日大(埼玉)
決勝 1組
1位 59.30 迫田 力哉(1) 日大(広島)
2位 56.66 丸山 裕己(3) 日大(千葉)
決勝 2組
1位 57.54 久門 弘汰(1) 日大(愛媛)
決勝
1位 71.69 相原 大聖:桜門陸友会(愛媛)
2位 64.93 中村 健太郎(2) 日大(大阪)
3位 60.43 川俣 颯士(1) 日大(栃木)
4位 60.35 中根 大翔(2) 日大(茨城)
5位 56.02 新垣 大輝(3) 日大(埼玉)
6位 54.54 吉田 航太郎(1) 日大(岩手)
7位 50.38 宮嶋 大貴(2) 日大(千葉)
スポンサーリンク
第1レース (-0.1)
1位 12.30 河井 優衣(4) 日大(新潟)
2位 12.53 間渕 桃奈(3) 日大(東京)
3位 12.66 清水 玲那(3) 日大(千葉)
第2レース (3.2)
1位 12.67 間渕 桃奈(3) 日大(東京)
第1レース 1組 (0.8)
1位 25.24 吉田 珠希(3) 日大(東京)
2位 25.52 河井 優衣(4) 日大(新潟)
3位 25.98 栗原 理沙(M1) 日大(東京)
決勝 1組
1位 58.18 吉田 珠希(3) 日大(東京)
2位 59.18 及川 真綾(2) 日大(宮城)
3位 63.97 石川 小晴(2) 日大(静岡)
第1レース (2.4)
1位 14.10 五百蔵 美希(4) 日大(高知)
2位 14.47 金谷 葵(3) 日大(埼玉)
第2レース (0.3)
1位 14.28 五百蔵 美希(4) 日大(高知)
2位 14.56 金谷 葵(3) 日大(埼玉)
第1レース
1位 63.07 篠原 瑞希(4) 日大(東京)
第2レース
1位 60.82 篠原 瑞希(4) 日大(東京)
決勝
1位 1.65 梅原 遥奈(3) 日大(千葉)
2位 1.60 菊池 涼香(3) 日大(神奈川)
決勝
1位 3.61 須山 深琉(3) 日大(静岡)
決勝
1位 5.91 (0.3) 栗原 理沙(M1) 日大(東京)
2位 5.80 (-0.3) 杉村 奏笑(4) 日大(千葉)
3位 5.73 (0.9) 五百蔵 美希(4) 日大(高知)
4位 5.43 (2.0) 小野瀬 桃華(4) 日大(埼玉)
5位 5.42 (1.7) 渡辺 紀里(3) 日大(埼玉)
6位 5.35 (0.6) 鈴木 初菜(3) 日大(千葉)
決勝
1位 12.18 (2.4) 高橋 花瑠(1) 日大(千葉)
2位 11.72 (1.1) 渡辺 記里(3) 日大(埼玉)
3位 11.58 (1.0) 小野瀬 桃華(4) 日大(埼玉)
決勝
1位 40.22 桜井 美玖(4) 日大(栃木)
決勝
1位 52.61 尾崎 琴音(1) 日大(愛媛)
2位 45.10 中村 琉夏(2) 日大(沖縄)

フォローする