一橋大学対名古屋大学対校陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、一橋大学対名古屋大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

一橋大学対名古屋大学対校陸上

会場:知多運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月30日

スポンサーリンク
決勝 (0.7)
1位 10.86 小関 三四郎(1) 一橋大(神奈川)
2位 11.07 朝田 航平(3) 一橋大(東京都)
3位 11.10 山本 悠生(1) 名古屋大(和歌山)
4位 11.42 津々 諒太(2) 一橋大(岡山)
5位 11.47 金田 隼弥(1) 名古屋大(富山)
6位 11.57 深津 義士(2) 名古屋大(愛知)
タイムレース 1組 (0.6)
1位 11.25 伊ケ崎 一哉(2) 名古屋大(静岡)
2位 11.28 針生 祥平(1) 名古屋大(愛知)
タイムレース 2組 (0.5)
1位 11.61 大内 慎也(4) 名古屋大(愛知)
2位 11.71 倉嶋 崇(2) 一橋大(静岡)
3位 11.72 稲見 英和(5) 名古屋大(愛知)
タイムレース 3組 (0.6)
1位 11.75 原屋 正龍(2) 名古屋大(三重)
2位 11.76 山田 純貴:東三河AC(愛知)
3位 11.99 伊藤 駿一郎(4) 名古屋大(愛知)
4位 12.12 谷 篤:横浜市陸協(神奈川)
5位 12.13 粟田 洋祐(2) 名古屋大(愛知)
6位 12.14 岩井 宏樹(M1) 名古屋大(愛知)
タイムレース 4組 (0.1)
1位 11.11 長谷川 有希(24) POWER MAX(愛知)
2位 11.15 新海 涼司(4) 名古屋大(愛知)
3位 12.25 相馬 秀亮(1) 名古屋大(三重)
タイムレース 5組 (-0.4)
1位 11.92 森 信人(4) 名古屋大(岐阜)
2位 12.21 新谷 哲也:鶴学園ク(広島)
3位 12.27 佐藤 晃平(4) 名古屋市立大(愛知)
4位 12.36 松岡 幹也(1) 名古屋大(愛知)
5位 12.49 松尾 頼憲:Ise・TC(三重)
5位 12.49 茂田 孝弘(4) 名古屋大(愛知)
7位 12.86 柳生 憲伸(1) 名古屋大(愛知)
タイムレース 1組 (0.8)
1位 22.12 小関 三四郎(1) 一橋大(神奈川)
2位 23.34 長谷川 有希(24) POWER MAX(愛知)
タイムレース 2組 (0.4)
1位 23.82 岩井 宏樹(M1) 名古屋大(愛知)
2位 24.54 原屋 正龍(2) 名古屋大(三重)
3位 24.60 相馬 秀亮(1) 名古屋大(三重)
決勝
1位 49.54 朝田 航平(3) 一橋大(東京都)
2位 50.07 蔵 啓太(2) 名古屋大(愛知)
3位 50.39 小島 七洋希(1) 名古屋大(愛知)
4位 50.64 春木 健杜(1) 名古屋大(愛知)
5位 51.01 若林 亮平(3) 一橋大(東京都)
6位 51.10 津々 諒太(2) 一橋大(岡山)
タイムレース 1組
1位 51.10 岩井 宏樹(M1) 名古屋大(愛知)
タイムレース 2組
1位 53.31 佐藤 晃平(4) 名古屋市立大(愛知)
2位 53.88 原屋 正龍(2) 名古屋大(三重)
3位 54.42 鈴木 健司(3) 一橋大(愛知)
4位 57.28 稲葉 健人(1) 名古屋大(愛知)
決勝 1組
1位 1.56.12 堀内 省吾(1) 一橋大(東京都)
2位 1.56.44 清崎 佑(2) 一橋大(福岡)
3位 1.57.72 安井 遥祐(1) 名古屋大(大阪)
4位 1.57.74 福沢 元己(3) 一橋大(東京都)
5位 1.58.19 小林 篤生(3) 名古屋大(福井)
6位 1.59.49 中村 光志(3) 名古屋大(愛知)
決勝 2組
1位 2.00.47 安藤 秀行(M1) 名古屋大(愛知)
2位 2.01.14 塚本 亮司(4) 名古屋大(愛知)
3位 2.01.92 森 信人(4) 名古屋大(岐阜)
4位 2.02.57 降籏 賢人(M2) 名古屋大(長野)
決勝 3組
1位 2.00.20 金川 亮太(1) 一橋大(北海道)
2位 2.00.83 遠藤 乃碧(1) 名古屋大(岐阜)
3位 2.04.45 宮本 力(1) 一橋大(千葉)
4位 2.04.58 星 寿幸(4) 一橋大(埼玉)
決勝 4組
1位 2.03.93 河上 匠(M1) 名古屋大(愛知)
2位 2.08.97 毛利 健太郎(1) 名古屋大(三重)
3位 2.11.30 茂田 孝弘(4) 名古屋大(愛知)
4位 2.12.27 河上 知良(3) 名古屋大(愛知)
5位 2.13.45 佐藤 晃平(4) 名古屋市立大(愛知)
決勝 5組
1位 2.06.55 伊藤 佑太(4) 名古屋大(愛知)
2位 2.12.15 板井 憲史(1) 名古屋大(愛知)
3位 2.15.24 舟底 範行(2) 名古屋大(愛知)
決勝 6組
1位 2.19.36 清崎 佑(2) 一橋大(福岡)
2位 2.20.10 森 信人(4) 名古屋大(岐阜)
3位 2.20.78 安藤 秀行(M1) 名古屋大(愛知)
4位 2.21.25 新海 涼司(4) 名古屋大(愛知)
5位 2.24.50 小山 航(4) 名古屋大(愛知)
6位 2.30.84 福沢 元己(3) 一橋大(東京都)
決勝
1位 4.06.48 星 寿幸(4) 一橋大(埼玉)
2位 4.06.76 清崎 佑(2) 一橋大(福岡)
3位 4.07.40 福沢 元己(3) 一橋大(東京都)
4位 4.07.85 長谷川 和紀(3) 名古屋大(三重)
5位 4.08.79 勝田 哲史(3) 名古屋大(愛知)
6位 4.11.81 斎藤 雄大(2) 名古屋大(三重)
タイムレース
1位 4.08.04 金川 亮太(1) 一橋大(北海道)
2位 4.10.70 戸高 裕太(1) 一橋大(埼玉)
3位 4.12.86 河上 匠(M1) 名古屋大(愛知)
4位 4.13.55 森 信人(4) 名古屋大(岐阜)
5位 4.15.85 松井 弥郷(1) 愛知淑徳大(愛知)
6位 4.20.86 宮本 力(1) 一橋大(千葉)
7位 4.31.94 茂田 孝弘(4) 名古屋大(愛知)
8位 4.33.93 宮本 龍二(1) 一橋大(愛知)
9位 4.34.34 山田 将也(1) 名古屋大(愛知)
10位 4.38.23 舟底 範行(2) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 14.52.00 森川 陽之(2) 名古屋大(広島)
2位 15.00.15 勝田 哲史(3) 名古屋大(愛知)
3位 15.14.04 高島 良平(4) 一橋大(東京都)
4位 15.17.76 和田 慎太郎(3) 名古屋大(三重)
5位 15.23.29 山口 雄大(4) 一橋大(千葉)
6位 16.06.98 大倉 和樹(4) 一橋大(東京都)
タイムレース 1組
1位 15.46.07 長友 勇気(2) 一橋大(宮崎)
2位 15.49.55 河上 匠(M1) 名古屋大(愛知)
3位 15.53.64 星野 大輝(2) 愛知淑徳大(愛知)
4位 15.54.78 中島 滉太(1) 名古屋大(岐阜)
5位 15.57.56 塚本 亮司(4) 名古屋大(愛知)
6位 15.58.33 佐藤 圭(2) 名古屋大(愛知)
7位 15.58.50 飯田 康平(M1) 名古屋大(三重)
8位 16.07.28 福井 隆真(2) 一橋大(千葉)
9位 16.10.01 戸高 裕太(1) 一橋大(埼玉)
10位 16.12.15 山中 優(4) 一橋大(東京都)
11位 16.30.09 萱原 亮太(3) 一橋大(千葉)
12位 17.34.63 河野 樹(4) 一橋大(愛媛)
タイムレース 2組
1位 15.47.48 小松 遼矢(4) 名古屋大(愛知)
2位 15.51.75 森川 陽之(2) 名古屋大(広島)
3位 16.27.48 水野 裕貴(2) 名古屋大(愛知)
4位 16.31.75 常森 駿太(2) 名古屋大(愛知)
5位 16.34.64 宮本 龍二(1) 一橋大(愛知)
6位 16.36.49 横井 奎哉(3) 名古屋大(愛知)
7位 16.36.71 斎藤 幹峻(4) 名古屋大(愛知)
8位 16.37.54 内田 朋秀(3) 名古屋大(群馬)
9位 16.52.70 近藤 利哉(4) 名古屋大(愛知)
10位 17.23.72 今岡 佑斗(1) 名古屋大(三重)
11位 17.36.27 大橋 基希(1) 名古屋大(愛知)
12位 17.54.51 大江 崇(3) 名古屋大(愛知)
13位 17.59.37 妻鹿 崇(1) 名古屋大(兵庫)
14位 20.19.36 長峰 康一郎:名大倶楽部(愛知)
決勝 (-0.4)
1位 14.98 佐藤 勇介(3) 一橋大(東京都)
2位 15.37 宮原 翔太(2) 名古屋大(長野)
3位 16.11 後藤 直哉(2) 名古屋大(愛知)
4位 16.68 池野 和(4) 一橋大(長崎)
5位 16.81 田中 佑資(3) 一橋大(埼玉)
6位 20.76 昔農 侑大(3) 名古屋大(北海道)
決勝
1位 10.26.00 町田 弦(3) 名古屋大(三重)
2位 10.53.90 長谷川 和紀(3) 名古屋大(三重)
3位 11.11.44 降籏 賢人(M2) 名古屋大(長野)
決勝
1位 42.54一橋大(東京都)
2位 42.63名古屋大(愛知)
タイムレース
1位 44.57名古屋大(愛知)
決勝
1位 3.23.40名古屋大(愛知)
2位 3.23.98一橋大(東京都)
タイムレース 1組
1位 3.30.45実はみんな同い年大(愛知)
2位 3.30.68ぎゅっとE~それと、わたる800エントリーした?~大(愛知)
3位 3.31.06ボズイ重工大(東京都)
4位 3.34.90わたるとあきらを送る会(東京都)
5位 3.35.60暴君と家来たち大(愛知)
6位 3.44.92ボズウチ重工(東京都)
タイムレース 2組
1位 3.25.69NO.2じゃだめなんですか?大(愛知)
2位 3.41.25中距離一年(女子選手募集中)(愛知)
3位 3.49.41ファンクラブ代表大(愛知)
4位 3.50.12三重やんやん大(愛知)
5位 3.59.36名大マテ工大(愛知)
決勝
1位 1.60 斎藤 千也(2) 愛知淑徳大(愛知)
1位 1.65 佐藤 勇介(3) 一橋大(東京都)
2位 1.65 阿保 朗楽(4) 一橋大(宮城)
3位 1.65 清原 和真(3) 名古屋大(愛知)
4位 1.60 中村 拓己(1) 一橋大(東京都)
5位 1.20 宮原 翔太(2) 名古屋大(長野)
5位 1.20 後藤 直哉(2) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 4.20 C コトロン:愛知陸協(愛知)
2位 4.20 立松 昴也(1) 愛知学大(愛知)
3位 4.00 細田 真広:愛知陸協(愛知)
決勝
1位 6.88 (0.1) 角屋 喜基(M1) 名古屋大(愛知)
1位 6.60 (0.3) 松戸 春樹(3) 一橋大(千葉)
2位 6.31 (0.8) 小山 航(4) 名古屋大(愛知)
2位 6.56 (0.4) 有我 友希(2) 名古屋大(愛知)
3位 6.20 (0.3) 斎藤 千也(2) 愛知淑徳大(愛知)
4位 5.74 (0.0) 松尾 頼憲:Ise・TC(三重)
4位 6.41 (0.1) 清原 和真(3) 名古屋大(愛知)
5位 6.37 (-0.5) 倉嶋 崇(2) 一橋大(静岡)
6位 5.92 (0.2) 清原 敬介(1) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 13.31 (0.5) 諏訪 玄樹(2) 名古屋大(岐阜)
1位 14.01 (0.7) 角屋 喜基(M1) 名古屋大(愛知)
2位 13.18 (0.3) 田中 佑資(3) 一橋大(埼玉)
2位 13.75 (0.2) 伊藤 裕也(M1) 名古屋大(愛知)
3位 12.87 (0.3) 池野 和(4) 一橋大(長崎)
4位 12.82 (0.4) 中村 拓己(1) 一橋大(東京都)
5位 12.61 (0.5) 清原 和真(3) 名古屋大(愛知)
6位 11.92 (0.2) 清原 敬介(1) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 8.47 定成 俊政:東京陸協(東京都)
1位 11.31 中村 龍彦(1) 名古屋大(埼玉)
2位 9.91 佐藤 勇介(3) 一橋大(東京都)
3位 9.40 田中 佑資(3) 一橋大(埼玉)
4位 9.20 立花 悠馬(2) 名古屋大(愛知)
5位 8.81 小坂井 克也(1) 名古屋大(愛知)
6位 8.26 松戸 春樹(3) 一橋大(千葉)
決勝
1位 27.61 中村 龍彦(1) 名古屋大(埼玉)
1位 32.75 多賀 駿介(M1) 名古屋大(岡山)
2位 32.23 松尾 頼憲:Ise・TC(三重)
2位 26.95 立花 悠馬(2) 名古屋大(愛知)
3位 23.57 小坂井 克也(1) 名古屋大(愛知)
3位 26.55 定成 俊政:東京陸協(東京都)
4位 23.78 山口 航平:東京陸協(東京都)
4位 23.53 阿保 朗楽(4) 一橋大(宮城)
5位 21.24 辻 智史(2) 一橋大(秋田)
6位 20.62 佐藤 勇介(3) 一橋大(東京都)
決勝
1位 39.41 阿保 朗楽(4) 一橋大(宮城)
1位 50.35 田中 佑資(3) 一橋大(埼玉)
2位 46.10 辻 智史(2) 一橋大(秋田)
2位 33.68 松戸 春樹(3) 一橋大(千葉)
3位 45.71 松岡 幹也(1) 名古屋大(愛知)
3位 25.44 富田 尚希(1) 名古屋大(静岡)
4位 14.05 松永 幸大(M2) 名古屋大(愛知)
4位 41.12 林 航生(2) 一橋大(東京都)
5位 39.55 小坂井 克也(1) 名古屋大(愛知)
6位 5.77 柳生 憲伸(1) 名古屋大(愛知)
スポンサーリンク
決勝 (0.7)
1位 12.77 尾山 智沙(3) 津田塾大(埼玉)
2位 12.83 小林 はづき(1) 名古屋大(愛知)
3位 13.72 森畑 愛(3) 津田塾大(東京都)
4位 14.17 小池 里歩(1) 名古屋大(愛知)
タイムレース (0.1)
1位 12.84 宮嵜 紗苗(1) 椙山女学園大(愛知)
2位 13.36 小泉 加緒莉(3) 名古屋市立大(岐阜)
3位 13.85 神田 実侑(3) 津田塾大(千葉)
4位 14.15 高橋 碧衣(2) 津田塾大(宮城)
決勝 (0.2)
1位 26.32 杉浦 奈央(2) 愛知淑徳大(愛知)
2位 26.73 宮嵜 紗苗(1) 椙山女学園大(愛知)
3位 28.75 久保寺 桃花(1) 愛知淑徳大(愛知)
4位 28.94 神田 実侑(3) 津田塾大(千葉)
5位 29.34 長谷川 詩歩(4) 名古屋大(石川)
決勝
1位 59.83 尾山 智沙(3) 津田塾大(埼玉)
2位 63.31 水谷 優希(1) 一橋大(東京都)
3位 66.34 近藤 由梨(3) 名古屋大(愛知)
4位 66.94 小池 里歩(1) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 2.28.98 増渕 朱里(3) 津田塾大(栃木)
2位 2.29.56 島崎 温香(2) 名古屋大(愛知)
3位 2.33.96 谷 英美子(2) 一橋大(東京都)
4位 2.35.12 近藤 由梨(3) 名古屋大(愛知)
タイムレース
1位 2.36.54 牧 花恵(2) 津田塾大(神奈川)
2位 2.41.82 関 菜々子(3) 津田塾大(東京都)
3位 2.42.66 高橋 梨帆(1) 津田塾大(茨城)
4位 2.51.46 松浦 咲笑(3) 椙山女学園大(愛知)
決勝
1位 4.52.54 斎藤 栞(3) 名古屋大(愛知)
2位 4.52.86 笹木 晴奈(3) 津田塾大(福島)
3位 4.53.23 牧 花恵(2) 津田塾大(神奈川)
4位 5.26.27 菅 さくら(1) 名古屋大(三重)
タイムレース
1位 5.15.37 有本 琴里(2) 名古屋市立大(愛知)
2位 5.15.81 丹羽 遥香(4) 名古屋大(三重)
3位 5.17.01 長縄 萌(1) 椙山女学園大(愛知)
4位 5.17.81 伊藤 夢乃(3) 名古屋大(愛知)
5位 5.19.24 早川 有羽(1) 椙山女学園大(愛知)
6位 5.20.39 松岡 妙佳(3) 津田塾大(静岡)
7位 5.26.94 桐山 菜奈子(3) 愛知淑徳大(岐阜)
8位 5.27.91 関 菜々子(3) 津田塾大(東京都)
9位 5.40.03 堀江 葵衣(1) 津田塾大(茨城)
決勝
1位 10.37.40 笹木 晴奈(3) 津田塾大(福島)
2位 10.47.53 大岩 令奈(1) 津田塾大(愛知)
3位 11.08.85 田口 史佳(3) 椙山女学園大(愛知)
4位 11.16.81 松本 みなみ(1) 津田塾大(埼玉)
5位 11.19.51 渡部 琴子(3) 金城学院大(愛知)
6位 11.24.61 丹羽 遥香(4) 名古屋大(三重)
決勝
1位 52.35名古屋大(愛知)
2位 52.92一橋大(東京都)
決勝
1位 4.36.87出会いワンチャンあるかも!PRESENTEDBYNANAKO!大(東京都)
2位 4.48.23山の上A(愛知)
3位 4.48.48微分積分いい気分♪大(東京都)
4位 4.48.77山の上B(愛知)
決勝
1位 1.50 中村 友香(1) 名古屋大(愛知)
2位 1.40 鎌田 友美(2) 名古屋大(石川)
3位 1.35 小池 里歩(1) 名古屋大(愛知)
4位 1.15 小倉 保野実(1) 名古屋女大(愛知)
決勝
1位 2.50 野中 小夏(2) 愛知淑徳大(愛知)
2位 2.40 渋谷 美紀(2) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 4.46 (0.0) 鈴木 美帆(2) 椙山女学園大(愛知)
1位 5.38 (-0.3) 小林 はづき(1) 名古屋大(愛知)
2位 4.97 (0.3) 森畑 愛(3) 津田塾大(東京都)
3位 4.54 (-0.9) 中村 友香(1) 名古屋大(愛知)
4位 4.25 (0.2) 尾山 智沙(3) 津田塾大(埼玉)
決勝
1位 10.51 (-0.1) 仲井 瑞紀(1) 椙山女学園大(愛知)
2位 9.83 (0.5) 鈴木 美帆(2) 椙山女学園大(愛知)
3位 9.64 (0.4) 小島 一乃(3) 椙山女学園大(愛知)
決勝
1位 8.27 高橋 碧衣(2) 津田塾大(宮城)
2位 8.08 森畑 愛(3) 津田塾大(東京都)
3位 7.58 渋谷 美紀(2) 名古屋大(愛知)
4位 5.38 鎌田 友美(2) 名古屋大(石川)
決勝
1位 31.93 手島 萌乃(3) 椙山女学園大(愛知)
決勝
1位 36.05 山口 葉菜(3) 愛知淑徳大(愛知)
2位 33.99 渋谷 美紀(2) 名古屋大(愛知)
3位 33.51 村田 由華(1) 愛知淑徳大(三重)
4位 14.79 有本 琴里(2) 名古屋市立大(愛知)

フォローする