秋田県長距離カーニバル 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県長距離カーニバル速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

秋田県長距離カーニバル

会場:秋田県営陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.34.58 佐藤 佑真(5) アスリート城西
2位 3.39.59 木村 優太(4) アスリート城西
3位 3.48.68 長崎 龍飛(4) アスリート城西
4位 3.49.74 田畑 陸斗(4) アスリート城西
5位 3.51.29 石井 蓮(4) JAC-A
6位 3.51.74 浅利 柚稀(6) 桧木内RC
7位 3.53.76 中山 隆行(6) 追分RC
8位 3.58.88 宮腰 拳士(4) 追分RC
9位 4.06.70 伊藤 龍聖(4) 船越小
10位 4.07.18 白倉 怜音(4) 船越小
11位 4.10.15 太田 修爾(4) 追分RC
12位 4.13.67 関根 歩夢(6) 追分RC
決勝 2組
1位 3.06.38 伊藤 大智(6) JAC-A
2位 3.07.48 山須田 佳人(6) 追分RC
3位 3.08.79 江畑 孝樹(6) JAC-A
4位 3.10.61 草名木 煌希(5) 長木小
5位 3.12.86 佐藤 尊琉(6) JAC-A
6位 3.21.89 佐々木 悠里(6) アスリート城西
7位 3.22.53 渡部 耀太(5) 大館Jr.アスリート
8位 3.28.68 笹森 琉仁(4) アスリート城西
9位 3.29.77 伊藤 尽(6) アスリート城西
10位 3.30.71 浅利 成琉(6) 桧木内RC
11位 3.42.59 柏谷 澄哉(6) 追分RC
12位 3.44.42 谷本 龍星(4) 大館Jr.アスリート
13位 3.45.75 児玉 遥飛(4) 大館Jr.アスリート
決勝 1組
1位 4.53.09 高橋 優真(1) 大館一中
2位 5.06.78 佐藤 桔平(2) 秋田城南中
3位 5.15.38 高橋 健仁(1) 五城目一中
4位 5.19.08 高橋 宙大(1) 湯沢南中
5位 5.28.18 佐藤 匠(1) 北秋田鷹巣南中
6位 5.28.42 小玉 閃(2) 五城目一中
7位 5.38.35 木次谷 唯冬(2) 大館成章中
8位 5.41.83 佐々木 翔正(1) 五城目一中
9位 5.48.17 畠山 東人(1) 北秋田鷹巣南中
10位 5.57.23 根市 旭(2) 大館比内中
決勝 2組
1位 4.37.79 黒沢 海羽音(1) 大館一中
2位 4.42.10 工藤 健汰(3) 秋田東中
3位 4.45.25 小玉 翠(3) 五城目一中
4位 4.49.35 大石 英治(2) 五城目一中
5位 4.53.99 布袋屋 侑羽(1) 大館一中
6位 4.54.17 羽良 忠恕(2) 秋田城南中
7位 4.55.34 佐々木 琉守(3) 秋田東中
8位 4.57.84 佐藤 歩(3) 秋田東中
9位 5.01.58 進藤 麻喜(2) 男鹿東中
10位 5.01.58 吉田 栞大(1) 男鹿東中
11位 5.12.29 伊藤 龍翔(1) 男鹿東中
決勝 1組
1位 9.38.64 夏 井 貴 矢(1) 秋田高
2位 9.46.30 加賀 智仁(2) 明桜高
3位 9.57.85 庄司 伊吹(1) 明桜高
4位 10.23.85 永井 琥大郎(3) 湯沢南中
5位 10.25.84 浜松 聖至(2) 大館一中
6位 10.33.80 池田 知洋(1) 秋田城南中
7位 10.34.84 原田 洋輔(1) 秋田高
8位 10.37.31 鎌田 湊太郎(2) 男鹿東中
9位 10.40.01 武田 悠雅(1) 大館田代中
10位 10.40.07 花田 優希(1) 金足農高
11位 10.43.62 布目 陽大(2) 湯沢南中
12位 10.52.82 花田 蒼太(1) 秋田高
13位 11.05.71 長谷山 優斗(1) 明桜高
14位 11.11.43 黒田 恭吾(2) 大館成章中
15位 11.44.03 加藤 成真(1) 大館田代中
決勝 2組
1位 9.40.50 中泉 大吾(2) 潟上天王南中
2位 9.42.61 高橋 侑冴(2) 金足農高
3位 9.45.68 佐藤 颯汰郎(3) 大館田代中
4位 9.47.52 浪岡 隼大(1) 明桜高
5位 9.50.83 松根 航史(3) 秋田東中
6位 9.54.33 佐藤 蒼空(3) 小坂中
7位 9.54.54 畠山 世那(3) 小坂中
8位 10.01.80 畠山 春樹(3) 秋田北鷹高
9位 10.02.30 小笠原 快斗(2) 秋田北鷹高
10位 10.17.11 目黒 嶺(2) 男鹿東中
11位 10.27.25 津谷 拓実(3) 秋田北鷹高
12位 10.30.68 大沢 雅(2) 大館田代中
13位 10.34.59 鈴木 恒真(2) 大館成章中
14位 10.38.08 加藤 竜聖(3) 五城目一中
15位 10.39.61 須藤 颯士(1) 金足農高
16位 10.58.23 安田 天汰(2) 金足農高
決勝 3組
1位 9.00.45 近藤 玲旺(3) 大館成章中
2位 9.04.12 安保 旺祐(3) 花輪高
3位 9.07.92 田村 耀大(3) 秋田北鷹高
4位 9.12.32 近藤 海旺(3) 大館成章中
5位 9.13.59 斎藤 ヒロム(1) 秋田中央高
6位 9.14.17 錦織 望(1) 秋田中央高
7位 9.14.82 池田 優也(3) 秋田城南中
8位 9.14.98 金沢 悠陽(3) 大館東中
9位 9.22.97 米村 修翔(3) 花輪一中
10位 9.27.27 石塚 蒼太(3) 仙北生保内中
11位 9.29.35 馬場 浩太郎(3) 南高等学校中等部高
12位 9.29.93 仲居 健(1) 秋田北鷹高
13位 9.34.71 安倍 吏紀(1) 金足農高
14位 9.38.68 成田 太陽(2) 大館田代中
15位 9.42.55 斎藤 颯真(1) 秋田中央高
16位 9.45.29 佐藤 康士朗(2) 花輪一中
17位 10.12.75 芳賀 大夢(3) 大館田代中
18位 11.00.84 木村 壮良(3) 秋田外旭川中
決勝 1組
1位 17.11.80 伊藤 陸歩(1) 横手清陵学院高
2位 17.14.24 田宮 庸就(1) 明桜高
3位 17.19.36 遠藤 至(2) 横手高
4位 17.22.16 万 隆太(2) 金足農高
5位 17.26.83 武内 温翔(1) 横手清陵学院高
6位 17.36.92 大信田 翼(1) 大館鳳鳴高
7位 17.44.57 武田 翔唯(1) 大館鳳鳴高
8位 18.14.83 伊藤 宗太郎(1) 横手高
9位 18.21.84 石坂 嵩太(1) 大館国情高
10位 19.08.68 加賀屋 直:横手市
決勝 2組
1位 15.28.46 時田 爽志(4) 秋田大
2位 15.29.75 村上 一大(3) 秋田北鷹高
3位 15.37.89 尾形 拓海(3) 秋田中央高
4位 15.46.82 芳賀 利紀(2) 秋田北鷹高
5位 15.51.61 鈴木 翼(2) 秋田北鷹高
6位 15.53.15 三浦 伸二郎:UTMT
7位 15.57.58 伊藤 伸一:土崎陸友会
8位 16.08.52 岩谷 健裕(2) 明桜高
9位 16.16.55 畠山 聡太(2) 秋田北鷹高
10位 16.23.98 伊藤 卓真(1) 秋田北鷹高
11位 16.39.95 加藤 晴輝(2) 秋田高
12位 16.48.23 朝 倉 啓 斗(2) 横手高
13位 17.44.78 高橋 郁人(2) 横手高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.56.30 加賀谷 綺水(4) アスリート城西
2位 3.02.22 藤島 馨楽(6) 桧木内RC
3位 3.07.56 工藤 優里(4) 大住小
4位 3.12.24 今村 百花(4) 大館Jr.アスリート
5位 3.12.92 多賀谷 歩音(4) 大館Jr.アスリート
6位 3.14.56 座間 心暖(5) 桧木内RC
7位 3.14.73 佐藤 希空(4) 船越小
8位 3.16.42 加藤 咲希(4) 船越小
9位 3.41.77 米谷 恵(4) 船越小
決勝 2組
1位 2.44.08 田中 雅姫(4) アスリート城西
2位 2.45.27 井上 花珠(6) JAC-A
3位 2.46.31 石田 萌愛菜(4) 長木小
4位 2.55.68 湯瀬 陽ノ依(5) 城南小
5位 2.58.50 高橋 璃子(6) アスリート城西
6位 3.00.58 佐藤 優希(4) 大館Jr.アスリート
7位 3.05.43 三政 結南(5) 大館Jr.アスリート
8位 3.06.12 佐々木 花潤(4) 長木小
9位 3.14.99 上原 楓音(4) 大館Jr.アスリート
決勝 3組
1位 2.31.67 加藤 礼夢(6) JAC-A
2位 2.35.53 浜松 歩望(6) アスリート城西
3位 2.36.09 山内 瑛恋(6) 長木小
4位 2.39.09 佐藤 由奈(5) 小坂小
5位 2.39.63 能村 月渚(5) 長木小
6位 2.40.17 鈴木 咲良(6) JAC-A
7位 2.49.65 栗谷 天花(6) 阿仁合小陸上クラブ
8位 2.50.38 遠藤 夏(6) 追分RC
決勝 1組
1位 5.29.75 中村 咲愛(1) 北秋田合川中
2位 5.32.55 樋口 美久(2) 湯沢雄勝中
3位 5.38.11 近藤 璃旺(2) 泉中
4位 5.42.20 小池 叶桜(1) 潟上羽城中
5位 5.43.47 榊 舞雪(1) 大館一中
6位 5.44.08 渡部 真奈(1) 秋田土崎中
7位 5.44.37 武田 さくら(1) 大館比内中
8位 5.44.77 高井 さくら(1) 秋田土崎中
9位 5.45.69 佐藤 有希(1) 大館比内中
10位 5.47.34 斎藤 結花(1) 大館一中
11位 5.47.68 根本 ゆらり(1) 大館一中
12位 5.48.55 佐々木 彩夢(2) 湯沢北中
13位 5.52.22 沢田石 真子(2) 五城目一中
14位 5.53.52 石橋 優羽(2) 湯沢北中
15位 6.18.11 近藤 柚葉(2) 北秋田鷹巣南中
16位 6.33.57 渡辺 結羽(1) 秋田土崎中
決勝 2組
1位 5.02.69 本田 桜(2) 小坂中
2位 5.04.45 武田 桜(3) 大館一中
3位 5.08.53 新山 愛乃(2) 湯沢北中
4位 5.08.89 中村 華音(2) 大館南中
5位 5.16.11 桜庭 遥(1) 北秋田合川中
6位 5.17.42 畠山 初菜(2) 大館比内中
7位 5.18.60 佐藤 碧唯(2) 湯沢雄勝中
8位 5.19.37 畠山 夢月(2) 北秋田鷹巣南中
9位 5.19.97 佐藤 柚葉(1) 大館比内中
10位 5.20.04 嵯峨 愛菜(2) 秋田土崎中
11位 5.27.51 兼子 菜那(1) 湯沢雄勝中
12位 5.30.47 平塚 美空(2) 秋田土崎中
13位 5.34.08 桜田 結衣(2) 秋田土崎中
14位 5.35.38 細越 華怜(1) 小坂中
15位 5.35.77 嵯峨 遥椛(1) 大館一中
16位 5.45.05 五十嵐 ひなた(2) 泉中
17位 5.54.88 池部 和奏(1) 湯沢北中
決勝 1組
1位 11.06.64 遠藤 美玲(2) 明桜高
2位 11.15.14 深井 沙耶(1) 明桜高
3位 11.34.50 加賀屋 乃音(1) 横手清陵学院高
4位 11.38.89 佐々木 紫音(1) 大館国情高
5位 12.20.68 川北 真嘉(1) 金足農高
6位 12.22.87 石戸谷 海咲(1) 大館国情高
7位 12.55.47 中川 優月(1) 金足農高
8位 13.05.02 荻原 一千花(1) 明桜高
9位 13.26.50 梶原 梨奈(1) 金足農高
10位 13.32.36 堀部 史夏(2) 大館田代中
11位 13.37.56 小笠原 心愛(1) 大館田代中
決勝 2組
1位 10.18.06 柳舘 禎乃(3) 花輪高
2位 10.49.09 石垣 真子(1) 大館国情高
3位 10.55.65 片岡 春薫(3) 大館一中
4位 10.56.60 渡辺 望美(2) 秋田北鷹高
5位 10.56.63 佐藤 愛奈(3) 秋田北鷹高
6位 10.56.69 佐藤 里緒(2) 秋田北鷹高
7位 10.56.72 田畑 七紗(2) 秋田北鷹高
8位 10.56.89 村上 なぎさ(1) 秋田北鷹高
9位 10.56.91 阿部 優華(2) 秋田北鷹高
10位 10.57.00 奈良田 心(1) 秋田北鷹高
11位 10.57.20 野呂 くれあ(3) 秋田北鷹高
12位 11.11.77 伊藤 愛夏(2) 秋田南中
13位 11.20.44 伊藤 優美子:秋田市陸協
14位 11.20.69 三浦 萌(1) 秋田中央高
15位 11.43.38 松田 悠那(2) 大館田代中
16位 11.58.37 高橋 咲空(2) 大館田代中

フォローする