山形県置賜選手権陸上 2021 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県置賜選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権

U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

山形県置賜選手権陸上

会場:米沢市営陸上競技場
開催日:2021年10月31日

タイムレース 1組 (-0.8)
1位 10.84 伊藤 輝(4) 山形大
2位 10.97 五十嵐 響(3) 九里学園高
3位 11.02 紺野 稜真(2) 九里学園高
4位 11.13 後藤 大和(2) 米沢中央高
5位 11.28 工藤 雄斗(4) 山形大
6位 11.53 青木 咲弥(2) 米沢中央高
7位 11.70 高橋 太輝(1) 米沢中央高
 DNS 田中 悠椰(2) 米沢東高
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 11.42 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
2位 11.53 後藤 理久(1) 九里学園高
3位 11.61 橋本 羽陽(2) 九里学園高
4位 11.61 白畑 煌(2) 米沢中央高
5位 11.66 高橋 竜聖(1) 米沢中央高
6位 11.80 近野 辰哉(2) 米沢工高
7位 11.88 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
8位 12.02 嶋貫 怜生(1) 米沢中央高
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 11.79 福永 颯太(2) 九里学園高
2位 11.85 山口 耕平(1) 米沢中央高
3位 11.89 我妻 勇真(2) 米沢工高
4位 11.90 高橋 愛翔(2) 米沢中央高
5位 11.95 小林 大地(2) 九里学園高
 DNS 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
 DNS 伊藤 康生(2) 山形大
 DNS 鈴木 洸紀(1) 長井高
タイムレース 4組 (0.6)
1位 12.01 西長 嵩良(2) 米沢中央高
2位 12.27 久米沢 達也(2) 九里学園高
3位 12.51 安部 建汰(1) 米沢工高
4位 12.59 二瓶 佑理(2) 長井高
5位 12.66 佐藤 優太(1) 荒砥高
6位 12.74 石川 雄大(1) 米沢工高
7位 12.98 黒田 勇斗(2) 米沢東高
 DNS 青木 颯祐(1) 九里学園高
タイムレース 5組 (0.3)
1位 11.88 高橋 遼太(1) 高畠高
2位 11.92 高橋 和希(2) 高畠高
3位 12.32 本田 拳斗(1) 九里学園高
4位 12.95 佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
 DNS 平井 邑都(1) 米沢工高
 DNS 塩川 真翔(2) 米沢工高
 DNS 海谷 翔平:Y-ACTION.TC
タイムレース【小学】 1組 (-1.4)
1位 13.51 渡部 准輝(6) 飯豊陸上スポ少
2位 13.76 小沼 怜門(6) 高畠糠野目小
3位 14.22 高橋 駿太(6) 松川JAC
4位 14.37 佐藤 銀河(6) 白鷹ジュニア
5位 14.71 平田 創士(5) かわにし陸上スポ少
6位 15.21 平田 慶士(5) かわにし陸上スポ少
7位 15.26 長岡 昊佑(5) 飯豊陸上スポ少
8位 15.70 内藤 大地(5) 米沢北部小
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 14.42 後藤 耀太(6) かわにし陸上スポ少
2位 14.85 高橋 優裡(6) 塩井FAC
3位 15.01 富永 壱惺(6) 長井アスリート
4位 15.04 長岡 来空(6) 小国スポーツ少年団陸上競技
5位 15.12 近藤 圭悟(6) 米沢北部小
6位 15.51 西長 泰良(6) 小国スポーツ少年団陸上競技
7位 15.85 大浦 道統(6) 高畠糠野目小
 DNS 柳沼 璃桜(5) 米沢北部小
タイムレース【小学】 3組 (-1.5)
1位 15.84 青木 温人(5) 長井アスリート
2位 15.94 山口 瑛久(5) 飯豊陸上スポ少
3位 16.30 小幡 拓未(6) 小国スポーツ少年団陸上競技
4位 16.60 古城 結成(5) 長井アスリート
5位 17.36 沼沢 航希(5) かわにし陸上スポ少
6位 17.51 玉木 佑虎(5) かわにし陸上スポ少
7位 17.57 飯沢 遥人(5) 長井アスリート
 DNS 伊藤 悠和(5) 長井アスリート
タイムレース【小学】 4組 (-1.0)
1位 15.90 渡部 心温(5) 飯豊陸上スポ少
2位 16.11 安部 有(6) 塩井FAC
3位 16.37 高橋 蒼翔(4) 白鷹ジュニア
4位 16.44 高梨 蓮希(5) かわにし陸上スポ少
5位 16.66 佐藤 蓮(4) 長井アスリート
6位 16.83 高橋 愛登(5) かわにし陸上スポ少
7位 17.06 鈴木 恵尊(5) 長井アスリート
 DNS 相見 一楓(6) かわにし陸上スポ少
タイムレース【小学】 5組 (-0.3)
1位 15.43 仁科 光貴(5) 松川JAC
2位 15.85 後藤 駿弥(4) まほろばAC
3位 16.42 今 啓一郎(5) 白鷹ジュニア
4位 16.74 富樫 侑来(3) 白鷹ジュニア
5位 17.20 沼沢 優我(4) 長井アスリート
6位 17.26 加藤 守礼(4) 松川JAC
7位 17.31 佐々木 奏太(5) 長井アスリート
 DNS 石橋 芯翔(4) 長井アスリート
タイムレース【小学】 6組 (-0.1)
1位 16.03 半田 瑛都(6) まほろばAC
2位 17.43 安部 真叶(4) 長井アスリート
3位 17.46 横山 颯人(4) 松川JAC
4位 17.90 大浦 千景(3) まほろばAC
5位 19.89 星野 結人(4) 松川JAC
 DNS 小関 信(4) 長井アスリート
 DNS 渡部 冴珀(4) 長井アスリート
タイムレース【中学】 1組 (0.1)
1位 11.26 高橋 響(3) 米沢六中
2位 11.57 阿部 侑平(1) 米沢三中
3位 11.74 佐藤 譲治(2) 高畠中
4位 11.85 平山 蒼徠(2) 高畠中
5位 12.06 佐藤 琉惺(2) 米沢五中
6位 12.15 細谷 幸太(2) 南陽沖郷中
7位 12.26 菊地 洋輝(2) 高畠中
 DNS 佐原 皐太(2) 飯豊中
タイムレース【中学】 2組 (0.0)
1位 12.32 加藤 碧人(3) 米沢六中
2位 12.36 沢田 康太(2) 米沢五中
3位 12.42 渡部 日向(2) 米沢四中
4位 12.43 横山 景太朗(2) 小国中
5位 12.51 高橋 凌(1) 米沢三中
6位 12.53 多田 凌雅(2) 南陽赤湯中
7位 12.64 大滝 颯斗(2) 白鷹中
8位 13.24 荒生 悠登(2) 長井北中
タイムレース【中学】 3組 (0.0)
1位 12.79 堤 玲太朗(2) 米沢五中
2位 12.94 貝沼 歩(1) 小国中
3位 12.95 桑原 悠輔(2) 米沢五中
4位 13.04 大沼 映太(2) 南陽宮内中
5位 13.31 芳賀 聖也(1) 白鷹中
6位 13.38 丹野 悠(2) 川西中
7位 13.45 今野 奏翔(1) 長井南中
8位 13.92 吉田 隼大(2) 米沢二中
タイムレース【中学】 4組 (0.0)
1位 12.83 遠藤 啓介(1) 高畠中
2位 13.36 長 和壮(1) 米沢四中
3位 13.42 菊地 貴幸(1) 高畠中
4位 13.42 相原 悠(1) 南陽宮内中
5位 13.52 伊藤 奈央(1) 川西中
6位 13.64 梅津 星那(1) 白鷹中
 DNS 安部 悠斗(1) 飯豊中
タイムレース【中学】 5組 (-0.7)
1位 13.70 小形 参次郎(1) 白鷹中
2位 13.97 玉橋 弦大(1) 米沢三中
3位 14.39 鈴木 颯汰(1) 米沢六中
4位 14.69 小川 詩音(2) 米沢二中
5位 14.69 杉本 智哉(1) 南陽赤湯中
6位 14.76 加藤 瑛斗(1) 川西中
 DNS 勝見 遼(1) 長井北中
タイムレース【中学】 6組 (-0.2)
1位 13.38 松浦 悠真(1) 南陽宮内中
2位 13.47 五十嵐 慧太(1) 米沢四中
3位 14.05 歌川 洸希(2) 米沢四中
4位 14.54 高橋 謙聖(1) 小国中
5位 15.80 嶋貫 叶和(2) 川西中
6位 15.91 根津 夢耀(1) 米沢四中
 DNS 小関 笑瑠(1) 長井北中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 24.60 須貝 琉可(2) 南陽赤湯中
2位 24.97 山木 綾人(2) 高畠中
3位 25.58 今 琉希亜(2) 小国中
4位 25.61 関 寛斗(2) 南陽赤湯中
5位 25.84 渡部 裕稀(1) 川西中
6位 25.92 横山 祥汰(2) 南陽宮内中
7位 26.15 荘子 桜雅(2) 白鷹中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 25.54 河野 大雅(2) 米沢二中
2位 26.54 山木 藍人(1) 高畠中
3位 28.32 鈴木 尊也(1) 南陽宮内中
4位 29.31 赤井 奏介(1) 米沢二中
5位 31.27 大滝 真聖(1) 白鷹中
 DNS 渡部 恵向(1) 米沢三中
 DNS 阿部 拓真(1) 南陽宮内中
タイムレース 1組
1位 49.37 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 50.84 斎藤 兼信(3) 九里学園高
3位 51.62 土屋 諒馬(2) 九里学園高
4位 53.03 菊地 聖也(2) 九里学園高
5位 53.84 永井 桂大(4) 新潟医福大
 DNS 島 海人(4) 山形大
タイムレース 2組
1位 55.82 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
2位 55.97 武田 優都(1) 米沢工高
3位 59.58 渡部 寛大(2) 長井工高
4位 65.47 加藤 颯人(2) 置賜農高
 DNS 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
 DNS 佐藤 琉唯(1) 米沢工高
タイムレース 1組
1位 2.07.10 平 謙将(2) 高畠中
2位 2.09.42 斎藤 瑠都(3) 米沢六中
3位 2.12.96 元木 心温(2) 飯豊中
4位 2.14.44 佐藤 聖悟(2) 白鷹中
5位 2.14.75 市川 皓貴(1) 高畠中
6位 2.15.44 今野 勇輝(2) 米沢三中
7位 2.18.78 野川 裕太(2) 米沢二中
8位 2.19.24 小沼 快皇(2) 高畠中
タイムレース 2組
1位 2.20.84 島貫 篤樹(2) 川西中
2位 2.23.76 丸川 快斗(2) 白鷹中
3位 2.24.74 佐藤 篤人(2) 南陽宮内中
4位 2.26.18 菅 陽翔(1) 白鷹中
5位 2.30.27 板垣 然(2) 南陽宮内中
6位 2.31.97 斎藤 凌平(2) 米沢二中
7位 2.33.27 黒沢 叶(1) 白鷹中
タイムレース 3組
1位 2.25.22 猪野 叶夢(2) 高畠中
2位 2.29.74 鈴木 羚羅(2) 長井南中
3位 2.31.25 渡部 幹太(1) 飯豊中
4位 2.34.19 伊藤 悠太(2) 小国中
5位 2.34.42 長谷部 椎汰(1) 米沢二中
6位 2.43.85 島貫 優真(2) 高畠中
7位 2.44.17 堀米 我音(2) 川西中
タイムレース 4組
1位 2.30.17 加藤 悠樹(1) 米沢二中
2位 2.30.49 佐藤 晴翔(1) 米沢六中
3位 2.31.68 小笠原 聖悟(1) 高畠中
4位 2.53.46 黒沢 陽向(1) 川西中
5位 2.55.65 五十嵐 洸太(2) 米沢四中
6位 2.58.34 佐藤 優斗(1) 南陽赤湯中
7位 3.11.07 本間 佑弥(2) 小国中
タイムレース 1組
1位 3.18.43 平 龍将(6) 南陽東置賜駅伝Jr
2位 3.18.83 我妻 尚哉(6) 南陽東置賜駅伝Jr
3位 3.25.89 渡部 将(5) 南陽東置賜駅伝Jr
4位 3.26.63 四柳 仁清(6) 南陽東置賜駅伝Jr
5位 3.28.98 菅野 一陽(6) 長井アスリート
6位 3.30.20 高橋 怜央(5) 南陽東置賜駅伝Jr
7位 3.33.05 高橋 頼叶(5) 飯豊陸上スポ少
8位 3.33.35 後藤 恭明(5) 南陽東置賜駅伝Jr
9位 3.35.86 佐藤 陽向(5) 南陽東置賜駅伝Jr
10位 3.46.15 山口 絹心(5) 南陽東置賜駅伝Jr
11位 3.46.45 高岡 空翔(6) 米沢JAM
12位 3.53.40 島貫 叶多(6) 長井アスリート
13位 4.11.02 小口 祐人(5) 長井アスリート
タイムレース 2組
1位 3.27.27 佐藤 蓮生(6) まほろばAC
2位 3.58.06 安仲 翔(4) 飯豊陸上スポ少
3位 3.58.14 竹田 圭吾(5) 白鷹ジュニア
4位 3.58.55 菅 飛翔(4) 長井アスリート
5位 3.59.05 田林 叶真(4) 飯豊陸上スポ少
6位 4.05.51 平山 友志朗(4) 米沢JAM
7位 4.06.29 酒井 悠慎(4) 米沢JAM
8位 4.08.89 佐藤 心飛(4) まほろばAC
9位 4.10.10 小林 凛都(3) かわにし陸上スポ少
10位 4.10.97 佐藤 太晴(6) 米沢JAM
 DNS 伊藤 夢琉(3) 飯豊陸上スポ少
 DNS 伊藤 新琉(3) 飯豊陸上スポ少
タイムレース 1組
1位 4.16.05 渡部 功将:西置賜地区陸協
2位 4.16.65 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
3位 4.18.16 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
4位 4.19.75 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
5位 4.20.67 大木 和実(2) 米沢興譲館高
6位 4.23.88 遠藤 大貴:西置賜地区陸協
7位 4.27.35 高橋 陽飛(2) 九里学園高
8位 4.29.09 佐藤 琉斗(2) 米沢興譲館高
9位 4.38.08 大河原 陽人(2) 九里学園高
 DNS 佐藤 葵(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 4.40.34 佐藤 莉玖(1) 米沢工高
2位 4.46.50 菅野 倖成(1) 置賜農高
3位 4.46.79 渡部 利紀(1) 米沢工高
4位 4.46.93 田村 玲音(1) 米沢興譲館高
5位 4.51.05 小野 陽平(1) 米沢興譲館高
6位 4.57.76 佐藤 拓未(1) 米沢興譲館高
7位 4.59.50 伊藤 恭一(2) 長井高
8位 5.46.69 青木 優翔(1) 荒砥高
 DNS 村上 大夢(2) 米沢中央高
決勝
1位 9.50.55 近野 碧良(3) 南陽沖郷中
2位 9.55.25 高橋 健人(2) 米沢七中
3位 9.58.73 小関 知弥(2) 長井南中
4位 10.52.22 星沢 涼正(2) 米沢三中
5位 11.13.48 佐藤 和貴(1) 白鷹中
6位 11.13.52 丹野 聖梛(1) 米沢五中
7位 11.19.92 藤本 雅樹(2) 川西中
8位 11.26.63 尾形 輝喜(1) 南陽宮内中
9位 11.55.45 落合 諒(2) 米沢三中
10位 12.00.29 手塚 宙夢(1) 南陽宮内中
11位 12.03.62 梅津 温彬(2) 米沢五中
 DNS 角屋 晃平(2) 米沢二中
 DNS 江口 賢斗(1) 飯豊中
 DNS 野村 祐太(1) 米沢二中
決勝
1位 15.16.19 塩野 憲治(3) 米沢中央高
2位 15.21.68 竹田 真緒(3) 九里学園高
3位 15.52.00 佐藤 永都(2) 九里学園高
4位 15.58.70 渡部 広大(2) 九里学園高
5位 16.02.10 鈴木 蓮(3) 九里学園高
6位 16.08.20 伊藤 哲平(1) 九里学園高
7位 16.29.22 樋口 勝利:NATC
8位 16.37.65 飯沢 雅人(2) 九里学園高
9位 16.39.35 横田 穏紀(1) 九里学園高
10位 16.46.48 安達 理人(1) 米沢興譲館高
11位 16.56.66 小浅 陽佳(2) 九里学園高
12位 17.11.82 高橋 大夢(2) 九里学園高
13位 17.28.49 小形 侑斗(2) 米沢工高
14位 17.50.79 宮崎 綜真(2) 九里学園高
15位 18.02.17 佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館高
16位 18.41.40 白田 星斗(2) 米沢工高
17位 18.57.77 我妻 太一(3) 長井工高
 DNS 松岡 一星(1) 九里学園高
 DNS 遠藤 奏詩(2) 米沢東高
決勝
1位 1.96 高橋 治輝:米沢市陸協
2位 1.70 須嵜 祥太(2) 米沢東高
3位 1.55 伊藤 海風(2) 米沢中央高
決勝【中学】
1位 1.65 横田 絢音(2) 川西中
2位 1.60 神尾 快星(2) 川西中
3位 1.60 中野 裕大(2) 長井北中
4位 1.60 桑島 飛鳥(2) 米沢六中
 DNS 横山 侑史(1) 長井北中
決勝
1位 6.83 (0.0) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
2位 6.66 (-0.1) 駒村 悠太(3) 米沢中央高
3位 6.35 (0.3) 高山 登唯(2) 九里学園高
4位 6.29 (0.2) 市川 虎之介(1) 米沢工高
5位 6.23 (0.0) 佐藤 希良(2) 九里学園高
6位 6.13 (-0.3) 新宮 凛久(1) 米沢中央高
7位 5.90 (0.6) 高橋 夕青(2) 九里学園高
8位 5.71 (0.0) 高橋 新大(2) 米沢工高
 DNS 亀井 秋生(1) 荒砥高
決勝【小学】
1位 3.85 (0.5) 長谷部 雅弥(6) 米沢JAM
決勝【中学】
1位 6.18 (-0.1) 嶋田 昊(3) 米沢六中
2位 6.03 (0.9) 新関 司(3) 高畠中
3位 5.44 (0.3) 斎藤 志龍(2) 川西中
4位 5.43 (0.1) 今 龍汰朗(3) 小国中
5位 5.13 (-0.5) 牛沢 空翔(2) 長井北中
6位 4.96 (0.0) 歌丸 裕斗(2) 長井南中
7位 4.67 (0.0) 加藤 純結(2) 川西中
8位 4.63 (0.3) 加藤 詩音(2) 南陽宮内中
9位 4.48 (0.1) 後藤 柊太(1) 南陽赤湯中
10位 4.42 (0.0) 中条 悠瑠(2) 南陽赤湯中
11位 4.25 (0.0) 黒田 俊輔(2) 高畠中
12位 4.09 (-0.4) 橋本 虎雅(1) 長井北中
13位 4.06 (0.0) 泉野目 悠真(1) 米沢五中
14位 3.85 (0.4) 須藤 優斗(2) 南陽宮内中
15位 3.80 (-0.1) 小関 奏汰(1) 米沢五中
16位 3.52 (0.0) 後藤 来斗(2) 小国中
 NM 中川 陽翔(2) 米沢四中
決勝【中学】
1位 12.51 草名木 悠人(3) 高畠中
2位 8.68 遠藤 悠誠(2) 米沢三中
3位 8.49 渡部 心真(2) 川西中
4位 8.02 二瓶 陽向(2) 米沢二中
5位 7.92 大野 公暉(2) 小国中
6位 7.06 高橋 優斗(2) 白鷹中
7位 6.71 星 悠希(1) 高畠中
8位 5.64 和泉 駿海(1) 高畠中
 DNS 高橋 丈翔(2) 米沢五中
決勝
1位 38.24 関 開誠(3) 米沢中央高
2位 37.15 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
3位 28.74 影山 煌空(1) 九里学園高
4位 26.93 佐藤 匠(1) 米沢工高
5位 26.79 伊藤 功太(1) 九里学園高
6位 24.88 佐藤 拓(2) 米沢工高
7位 24.12 大浦 健太郎(2) 米沢工高
 DNS 高橋 蓮(2) 米沢中央高
決勝
1位 51.45 矢口 靖文(3) 米沢中央高
2位 42.10 佐藤 康太(2) 米沢中央高
3位 42.01 淀野 海翔(2) 置賜農高
4位 38.29 手塚 叶翔(2) 米沢工高
5位 33.24 後藤 冬希(1) 米沢工高
6位 22.06 安部 善映(2) 置賜農高
7位 21.80 佐藤 漣(1) 高畠高
 DNS 丸山 蒼生(2) 高畠高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 13.04 近野 悠楽(1) 米沢中央高
2位 13.08 浦田 莉奈(3) 九里学園高
3位 13.10 佐藤 真紅(1) 九里学園高
4位 13.56 高橋 いのり(2) 米沢工高
5位 13.76 五十嵐 陽香(2) 長井高
6位 13.77 高橋 こころ(1) 南陽高
7位 13.88 竹田 有里(1) 南陽高
8位 13.99 高橋 楓(1) 米沢中央高
タイムレース 2組 (0.4)
1位 14.05 大木 真緒(2) 長井高
2位 14.17 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
3位 14.32 島貫 星来(2) 高畠高
4位 15.31 宮下 芽生(1) 高畠高
5位 15.75 竹田 悠(2) 南陽高
 DNS 奥山 璃杏(2) 高畠高
 DNS 坂尾 幸希(2) 米沢東高
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 14.41 久米 花音(6) 米沢西部小
2位 14.47 関崎 千那(5) 白鷹ジュニア
3位 14.54 紺野 瑠菜(6) 白鷹ジュニア
4位 15.29 佐藤 歩暖(6) 長井アスリート
5位 15.32 平田 心花(6) かわにし陸上スポ少
6位 15.37 久米 風歌(4) 米沢西部小
7位 16.01 吉田 愛眸(6) 米沢北部小
 DNS 広谷 愛珠(6) かわにし陸上スポ少
タイムレース【小学】 2組 (-1.0)
1位 15.81 鈴木 紅蘭(5) 飯豊陸上スポ少
2位 16.03 中嶋 カンナ(6) 長井アスリート
3位 16.04 小杉 夏帆(5) 長井アスリート
4位 16.24 金田 もあ(6) 長井アスリート
5位 16.26 丸山 悠月(5) 米沢JAM
6位 16.78 山上 華凛(6) 長井アスリート
7位 17.31 角田 華(5) 米沢北部小
8位 17.59 渡部 芽生(5) かわにし陸上スポ少
タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 15.85 斎藤 綾音(5) 米沢北部小
2位 16.30 小林 夢来(5) かわにし陸上スポ少
3位 16.39 新藤 帆乃果(5) 松川JAC
4位 16.87 佐藤 祐芽(5) 松川JAC
5位 17.11 菊地 真奈(4) 長井アスリート
 DNS 工藤 花(5) 長井アスリート
 DNS 伊藤 愛琉(5) 飯豊陸上スポ少
タイムレース【小学】 4組 (-0.9)
1位 17.27 横山 莉緒(4) 米沢JAM
2位 17.46 鈴木 優愛(3) まほろばAC
3位 17.69 木村 美心(3) まほろばAC
4位 17.95 芦野 遥陽(6) 米沢JAM
5位 18.19 鈴木 咲智(4) 米沢JAM
 DNS 鈴木 結理奈(4) 長井アスリート
 DNS 青木 みなみ(4) 長井アスリート
タイムレース【小学】 5組 (-0.6)
1位 14.92 五十嵐 美乃(5) 米沢上郷小
2位 15.59 吉田 侑生(6) まほろばAC
3位 15.61 黒田 里桜(5) まほろばAC
4位 17.31 浜田 紗奈(5) 松川JAC
5位 17.46 八巻 すみれ(3) まほろばAC
6位 17.73 田中 優衣(4) 松川JAC
7位 17.90 小浦 絢心(5) 松川JAC
タイムレース【中学】 1組 (-0.6)
1位 13.36 白田 怜奈(2) 米沢五中
2位 13.42 横山 結衣(3) 米沢六中
3位 13.56 石井 瑞季(2) 米沢五中
4位 13.61 佐藤 有(3) 小国中
5位 13.86 大浦 初稀(1) 高畠中
6位 14.10 塚田 ひより(1) 飯豊中
7位 14.29 渡部 ひな乃(1) 長井北中
8位 14.44 平林 まゆ(2) 高畠中
タイムレース【中学】 2組 (0.1)
1位 13.94 佐々木 柚(1) 長井南中
2位 14.28 嵐田 愛来(1) 米沢五中
3位 14.34 高橋 萌々杏(2) 米沢三中
4位 14.36 奥村 宥羽(2) 高畠中
5位 14.50 長岡 花恋(1) 小国中
6位 14.64 佐竹 惺(2) 小国中
7位 14.70 河井 優藍(2) 長井南中
8位 14.78 江口 央奈(2) 川西中
タイムレース【中学】 3組 (1.1)
1位 14.35 金田 結愛(2) 南陽宮内中
2位 14.58 高橋 花歩(1) 南陽赤湯中
3位 14.77 横山 和(1) 長井北中
3位 14.77 梅津 知奈(2) 南陽宮内中
5位 14.87 仁科 寧々(1) 南陽宮内中
6位 15.59 菊地 莉乃(2) 長井北中
7位 15.67 湯本 真子(2) 米沢四中
 DNS 渋谷 心美(2) 白鷹中
タイムレース【中学】 4組 (0.0)
1位 15.00 曽我 茉来(2) 米沢五中
2位 15.41 竹田 恋菜(1) 南陽赤湯中
3位 15.44 平 梨奈(2) 米沢三中
4位 15.96 高橋 陽菜(1) 南陽赤湯中
5位 16.31 本田 七海(1) 南陽赤湯中
 DNS 渡部 空(2) 米沢三中
 DNS 勝見 瑠那(1) 長井北中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 28.13 渡部 麻耶(3) 長井北中
2位 28.26 横田 理世(2) 川西中
3位 28.74 中川 結彩(2) 米沢四中
4位 29.16 加藤 杏(2) 川西中
5位 29.22 加藤 美鈴(1) 川西中
6位 29.91 紺野 唯華(2) 白鷹中
 DNS 五十嵐 琉星(3) 小国中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 29.67 高橋 知世(1) 米沢二中
2位 30.51 情野 瑞姫(2) 高畠中
3位 30.64 伊藤 心結(2) 長井南中
4位 31.36 高橋 ひなた(2) 米沢二中
5位 31.50 我妻 優空(2) 米沢二中
 DNS 田宮 悠羽(2) 白鷹中
 DNS 相良 優花(2) 米沢四中
決勝
1位 59.25 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 61.38 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 64.53 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
4位 64.54 高橋 向日葵(1) 九里学園高
5位 66.13 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
6位 66.44 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
タイムレース 1組
1位 2.17.00 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 2.21.42 川崎 莉佳(3) 九里学園高
3位 2.23.24 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
4位 2.28.78 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
5位 2.31.27 平 ひより(2) 米沢興譲館高
6位 2.31.78 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 3.05.94 中村 咲楽(2) 九里学園高
 DNS 井上 阿弥(2) 米沢興譲館高
 DNS 保科 亜実(1) 長井高
 DNS 勝見 くるみ(2) 長井高
 DNS 竹田 天心(1) 南陽高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.26.33 菅野 柚季(3) 飯豊中
2位 2.27.94 新野 稟(2) 長井北中
3位 2.33.16 大滝 悠里(2) 長井南中
4位 2.37.39 渡部 桃子(2) 米沢五中
5位 2.44.51 横山 彩花(1) 米沢三中
6位 2.48.02 難波 樹(2) 小国中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.47.74 藤村 愛依(2) 米沢四中
2位 2.47.81 佐々木 こころ(2) 長井北中
3位 2.48.02 大木 光(2) 南陽宮内中
4位 2.50.57 佐藤 希歩(1) 川西中
5位 2.54.38 寺山 遥風(1) 米沢四中
 DNS 石川 鳳椛(1) 長井北中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.54.03 樋口 天夏(2) 白鷹中
2位 2.56.33 佐藤 優梛(2) 高畠中
3位 3.05.84 山口 日葉俐(1) 南陽赤湯中
4位 3.06.54 今田 美桜(2) 米沢三中
5位 3.07.54 小笠原 愛夢(1) 米沢三中
 DNS 太田 一樺(1) 米沢二中
決勝
1位 3.26.75 中村 璃楽(6) 長井アスリート
2位 3.34.69 四柳 柚乃(5) 南陽東置賜駅伝Jr
3位 3.35.86 伊藤 清子(6) 塩井FAC
4位 3.36.78 五十嵐 遥乃(3) 米沢上郷小
5位 3.41.42 鈴木 日佳(6) 白鷹ジュニア
6位 3.43.99 田村 理音(4) かわにし陸上スポ少
7位 3.44.04 佐藤 樹奈(6) 南陽東置賜駅伝Jr
8位 3.47.97 木村 遥叶(6) かわにし陸上スポ少
9位 3.50.99 安久津 結音(5) まほろばAC
10位 3.51.94 船山 渚紗(5) かわにし陸上スポ少
11位 3.55.85 竹田 実乃里(5) 白鷹ジュニア
12位 3.57.93 青柳 里帆(6) 松川JAC
13位 4.06.65 本田 千晃(5) 米沢JAM
14位 4.07.62 洲崎 結香(6) 松川JAC
15位 4.08.92 酒井 瑠菜(4) 米沢JAM
16位 4.15.62 吉田 夢愛(5) まほろばAC
17位 4.22.11 伊倉 陽奈(6) 米沢JAM
18位 4.24.29 安部 愛渉(6) 松川JAC
19位 4.46.67 衣袋 莉茉(3) 白鷹ジュニア
決勝
1位 4.49.89 荒木 結心(2) 川西中
2位 4.51.54 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
3位 4.59.36 小野 めぐり(1) 高畠中
4位 5.05.65 竹田 栞(2) 川西中
5位 5.07.85 本田 真結子(1) 米沢二中
6位 5.15.14 孫田 和奏(3) 長井北中
7位 5.15.15 金子 凛音(1) 白鷹中
8位 5.36.41 数馬 利々花(1) 米沢四中
9位 6.21.91 吉井 七々海(1) 南陽赤湯中
 DNS 志釜 蘭星(2) 長井南中
決勝
1位 10.25.13 菅野 愛夏(2) 九里学園高
2位 10.55.97 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
3位 11.22.60 小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
4位 11.35.00 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
5位 11.39.76 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
6位 13.26.35 金田 七海(2) 米沢中央高
決勝
1位 1.50 宇津木 楓果(2) 九里学園高
2位 1.40 中川 愛未(2) 米沢中央高
3位 1.35 松田 希来莉(1) 九里学園高
 DNS 大木 優花(2) 米沢工高
決勝【中学】
1位 1.35 寒河江 希実(2) 川西中
2位 1.35 安部 ひなの(1) 米沢二中
3位 1.30 飯田 羽那(2) 小国中
4位 1.25 相田 笑美(2) 高畠中
5位 1.25 佐藤 咲彩(2) 長井北中
6位 1.10 青木 心緒(2) 米沢二中
 NM 松本 絵理香(1) 米沢二中
 NM 斎藤 優菜(1) 高畠中
決勝
1位 5.09 (0.1) 田中 美優(2) 九里学園高
2位 4.85 (0.0) 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
3位 4.63 (-0.3) 難波 俐音(1) 長井高
4位 4.40 (-0.4) 斎藤 唯衣(1) 米沢東高
5位 4.31 (-0.6) 原田 結衣(2) 長井高
6位 4.25 (0.0) 情野 真衣(2) 米沢東高
 DNS 打田 蓮(1) 荒砥高
 DNS 高橋 陽子(1) 米沢東高
決勝【小学】
1位 3.94 (0.7) 水野 レモン(6) 米沢西部小
2位 3.26 (1.1) 飯塚 実愛(6) 松川JAC
3位 2.99 (0.2) 古藤 那南(6) 松川JAC
4位 2.78 (0.7) 大木 和香(6) かわにし陸上スポ少
5位 2.47 (0.9) 船山 紅華(3) かわにし陸上スポ少
決勝【中学】
1位 4.81 (0.2) 千葉 美優(3) 高畠中
2位 4.68 (-0.1) 戸内 蘭(2) 長井北中
3位 4.48 (1.1) 岡 結生(3) 小国中
4位 4.45 (-0.4) 芳賀 理乃(2) 米沢二中
5位 4.12 (0.3) 鈴木 瑠奈(2) 米沢四中
6位 4.10 (1.0) 竹田 凛(2) 長井南中
7位 3.93 (-0.8) 松岡 愛理(2) 高畠中
8位 3.74 (0.6) 新野 美優音(2) 小国中
9位 3.66 (0.2) 中津川 来愛(1) 米沢四中
10位 3.64 (1.1) 酒井 美空(2) 米沢二中
11位 3.39 (0.8) 橋本 瑞歩(2) 白鷹中
12位 3.32 (0.1) 戸津 加紗音(2) 米沢五中
13位 3.22 (0.4) 小梁川 りお(1) 南陽赤湯中
14位 3.19 (1.1) 関 絢菜(1) 南陽赤湯中
決勝【中学】
1位 9.07 情野 有香(2) 川西中
2位 9.01 神保 志保(3) 米沢七中
3位 8.74 穴沢 咲良(3) 小国中
4位 7.50 中川 星那(2) 高畠中
5位 7.37 内谷 凛音(2) 長井南中
6位 6.67 平井 月野(2) 長井南中
7位 6.34 伊藤 楓果(2) 小国中
8位 6.28 佐藤 栞(2) 白鷹中
9位 4.16 守谷 桜(1) 白鷹中
決勝
1位 21.79 安部 尋(2) 置賜農高
決勝
1位 21.53 大類 望愛(1) 米沢中央高
2位 19.97 高橋 礼宝(2) 米沢東高
3位 19.67 森 梓(1) 長井高

コメント