秋季栃木県佐野市奨励陸上 2021 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季栃木県佐野市奨励陸上速報・大会結果を掲載しています。

秋季栃木県佐野市奨励陸上

会場:佐野市運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

タイムレース【中1】 1組 (0.4)
1位 12.71 久保 篤生(1) 佐野北中
2位 12.96 テシミ ジョシュア(1) 佐野北中
3位 12.96 高橋 龍空(1) 佐野北中
4位 12.99 小林 奏汰(1) 佐野高附中
5位 13.38 須藤 聖斗(1) 佐野南中
6位 13.89 森野 楓汰(1) 佐野南中
 DNS 小暮 瞬(1) 佐野南中
タイムレース【中1】 2組 (0.0)
1位 13.43 石川 大和(1) 佐野高附中
2位 14.59 酒本 悠雅(1) 佐野高附中
3位 14.78 関口 和志(1) 佐野南中
4位 15.40 テシミ ジョサヤ(1) 佐野北中
5位 15.56 新里 比呂(1) 佐野南中
6位 16.63 荒川 獅心(1) 佐野高附中
タイムレース【中2】 1組 (1.0)
1位 12.45 安藤 優希(2) 佐野南中
2位 12.66 熊倉 壮琉(2) 佐野南中
3位 13.20 坪井 涼(2) 佐野南中
4位 13.31 吉田 悠雅(2) 佐野北中
5位 13.32 栗原 大河(2) 佐野南中
6位 13.45 佐川 優雄(2) あそ野義中
タイムレース【中2】 2組 (1.2)
1位 12.26 石川 蓮(2) 佐野北中
2位 12.47 宮崎 宗汰(2) 佐野北中
3位 13.78 栗崎 泰成(2) 佐野城東中
4位 14.02 清水 利也(2) あそ野義中
5位 14.80 広 瀬 蒼志(2) 葛生中
 DNS 藤田 真叶(2) 佐野南中
タイムレース【小4】 1組 (0.6)
1位 15.79 山内 新大(4) 田沼小
2位 15.80 野城 一惺(4) 石塚小
3位 15.92 亀山 凛(4) あそ野義小
4位 16.95 藤本 尚生(4) 佐野小
5位 17.87 大朏 綜士(4) 田沼小
6位 18.86 戸叶 樹希(4) 界小
タイムレース【小4】 2組 (1.2)
1位 15.63 綾部 公亮(4) 石塚小
2位 16.04 勅使川原 史道(4) 吉水小
3位 17.10 荒川 蒼太(4) 石塚小
4位 17.22 中島 暖和(4) 田沼小
5位 17.78 柿沼 翔空(4) 田沼小
6位 17.84 五十嵐 悠翔(4) 界小
タイムレース【小4】 3組 (0.4)
1位 15.75 丸山 昴雅(4) 毛野南小
2位 16.46 加藤 陽真(4) 吉水小
3位 16.91 倉部 桜佑(4) 田沼小
4位 16.94 舘野 絢蓮(4) 石塚小
5位 17.62 荻原 蓮(4) 佐野小
6位 17.77 吉田 陽遥(4) 田沼小
タイムレース【小5】 1組 (0.1)
1位 15.17 亀山 凱光(5) 田沼小
2位 15.28 小林 凉空(5) 犬伏東小
3位 15.87 桜井 智弘(5) 犬伏小
4位 15.89 沢 田 聖良(5) godsspeed
5位 17.21 白石 瑠輝(5) 界小
6位 17.64 春川 修輔(5) 石塚小
7位 18.07 川田 湧飛(5) あそ野義小
タイムレース【小5】 2組 (0.7)
1位 15.33 高沢 文太朗(5) 足利陸上教室
2位 15.46 木村 優希(5) 田沼小
3位 15.65 ジェンキンズ ジュード真成(5) 界小
4位 15.94 小林 和輝(5) あそ野義小
5位 16.07 長島 大佳(5) 田沼小
6位 16.22 岡 航平(5) 犬伏東小
7位 17.12 石山 翔也(5) 石塚小
タイムレース【小5】 3組 (0.2)
1位 14.10 日向野 瑛介(5) 田沼小
2位 14.16 赤坂 優光(5) godsspeed
3位 15.70 大木 滉仁(5) 城北小
4位 15.86 岩瀬 温人(5) コウロクJr
5位 15.93 飯 塚 大武(5) 田沼小
6位 16.24 山中 怜亮(5) 犬伏小
7位 17.76 飯塚 雄大(5) あそ野義小
タイムレース【小5】 4組 (0.5)
1位 14.99 豊後 聖也(5) 栃木スポーツネット
2位 15.48 野村 要太(5) 栃木スポーツネット
3位 15.98 佐藤 優太(5) 華陵クラブ
4位 16.23 小出 翔空(5) 大平陸上クラブ
5位 16.30 佐藤 新太(5) 華陵クラブ
6位 16.78 大森 瑛太(5) 栃木スポーツネット
タイムレース【小6】 1組 (0.6)
1位 13.80 大木 昊(6) 毛野小
2位 14.29 サンドバル ジェラルド(6) 佐野小
3位 14.34 清水 聖士朗(6) あそ野義小
4位 14.68 阿部 冬梧(6) 田沼小
5位 15.22 岩崎 駿斗(6) あそ野義小
タイムレース【小6】 2組 (0.0)
1位 13.42 小曽根 大志(6) 栃本小
2位 14.10 大坂 宏幸(6) 赤見小
3位 14.64 石井 柚希(6) 石塚小
4位 15.16 大川 湊亮(6) あそ野義小
5位 15.63 宇賀神 公祐(6) コウロクJr
6位 15.76 高橋 世周(6) あそ野義小
7位 16.12 矢島 芽樹(6) 栃本小
タイムレース【小6】 3組 (0.2)
1位 14.66 飯 塚 玲音(6) 植野小
2位 15.12 森戸 康介(6) あそ野義小
3位 15.29 渡辺 暖己(6) コウロクJr
4位 15.56 須藤 陽人(6) 栃本小
5位 15.85 渡辺 雅己(6) コウロクJr
タイムレース【小6】 4組 (0.8)
1位 13.54 増山 颯太(6) 華陵クラブ
2位 13.84 天谷 絆人(6) 大平陸上クラブ
3位 14.08 中峯 ティム(6) 華陵クラブ
4位 15.50 石川 直哉(6) 大平陸上クラブ
5位 15.66 村田 凌唯(6) 大平陸上クラブ
 DNS 高木 幹太(6) 大平陸上クラブ
決勝【中1】 (0.7)
1位 29.25 伊勢 拓真(1) 田東中
2位 29.47 斎藤 来音(1) 田東中
3位 29.83 永瀬 潤(1) 田東中
4位 29.98 田波 舜祐(1) 田東中
5位 32.55 岩崎 誠希(1) 田東中
 DNS 石塚 樹(1) 田東中
 DNS 秋山 省太(1) 田東中
決勝【中2】 (0.6)
1位 24.85 西 晃煕(2) 佐野高附中
2位 24.87 山口 潤希也(2) 佐野北中
3位 25.58 栗原 月輝(2) あそ野義中
4位 25.73 鈴木 大登(2) 田東中
5位 26.85 富樫 愛斗(2) 田東中
6位 28.26 粟田 陽太(2) 田東中
決勝
1位 2.08.92 石川 大雅(3) 足利陸上教室
2位 2.42.22 上岡 駿斗(2) 佐野南中
タイムレース【小5】
1位 3.29.20 佐藤 穂高(5) 界小
2位 3.34.81 柿沼 龍(5) 毛野南小
3位 3.36.18 秋葉 恭之介(5) あそ野義小
4位 3.40.94 福田 晴仁(5) 植野小
5位 3.49.65 高橋 隼人(5) あそ野義小
6位 3.52.60 本多 来輝(5) 田沼小
 DNS 横倉 伊颯(5) 田沼小
 3.27.18 長田 伍平(5) 栃木スポーツネット
タイムレース【小6】
1位 3.10.34 谷 颯真(6) 足利陸上教室
2位 3.12.67 徳原 莉緒斗(6) 栃本小
3位 3.13.68 津野 遥輝(6) 犬伏小
4位 3.16.02 鈴木 登夢(6) 佐野小
5位 3.21.53 塚越 海斗(6) 足利陸上教室
6位 3.32.42 長沢 強央(6) あそ野義小
7位 3.33.48 山崎 颯冴(6) 界小
8位 3.35.35 仙波 達貴(6) あそ野義小
9位 3.39.58 亀山 純平(6) 石塚小
10位 3.47.65 宮沢 舜(6) 毛野南小
11位 3.50.92 福 村 丈留(6) 石塚小
12位 3.53.31 宮崎 道吾(6) 佐野小
13位 4.00.36 長谷川 蓮(6) 犬伏小
14位 4.10.22 八津 龍一(6) 佐野小
 DNS 本多 琉人(6) 足利陸上教室
 DNS 奥沢 葉(6) 田沼小
 3.16.59 中郷 和真(6) 壬生小
 2.49.87 若田 大尚(6) 落合陸上クラブ
決勝
1位 4.28.69 山中 太耀(2) 足利陸上教室
2位 4.41.29 野田 正智(1) 足利陸上教室
3位 4.44.71 広瀬 翔和(2) 足利陸上教室
4位 4.46.01 広田 和大(2) 足利陸上教室
5位 4.50.99 山下 隆聖(1) 足利陸上教室
6位 4.51.75 荻原 惇綺(1) 佐野高附中
7位 4.59.22 福田 陽仁(2) 佐野南中
8位 4.59.38 福 島 来輝(2) 田東中
9位 5.00.50 高橋 悠来(1) あそ野義中
10位 5.07.70 亀山 雄暉(2) 葛生中
11位 5.10.17 河村 応一(2) 佐野高附中
12位 5.15.95 橋本 京弥(1) 佐野高附中
13位 5.17.11 川上 嗣苑(1) 佐野高附中
14位 5.24.36 中野 颯太(2) 佐野西中
15位 5.24.61 太田 睦葵(1) 佐野高附中
 DNS 美濃島 恢翔(1) 田東中
決勝 (0.8)
1位 19.81 長島 煌太(2) 佐野北中
2位 19.83 大森 碧海(2) 佐野南中
3位 21.56 五箇 彩人(1) 佐野南中
決勝
1位 48.53佐野北中
2位 50.07佐野南中
3位 50.96佐野高附中
4位 52.25あそ野義中
5位 52.48田東中
タイムレース【小学】 1組
1位 58.58あそ野義A
2位 60.49あそ野義B
3位 64.23石塚小B
 DNS界小A
 59.30大平陸上クラブ
 59.93栃木スポーツネット
タイムレース【小学】 2組
1位 57.23栃本小
2位 58.30佐野小
3位 61.10コウロクJr
4位 64.71石塚小A
5位 66.61あそ野義C
 58.15華陵クラブ
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 (0.2)
1位 14.30 田辺 史絵(1) 佐野南中
2位 14.44 加藤 咲(1) 佐野城東中
3位 15.07 佐藤 由菜(1) あそ野義中
4位 15.17 田村 綺音(1) 佐野南中
5位 15.43 椎 梨々花(1) 佐野南中
6位 15.58 伊波 陽愛(1) 佐野南中
7位 16.58 田中 美羽(1) 佐野南中
 DNS 大塚 心晴(1) 佐野高附中
タイムレース【中2】 1組 (1.0)
1位 14.00 菅野 楓愛(2) 田東中
2位 14.45 島田 彩和(2) 佐野南中
3位 14.76 古川 美歩(2) 佐野北中
4位 15.05 五月女 望有(2) 佐野北中
5位 15.20 山川 瑞希(2) 佐野高附中
6位 15.62 高瀬 ハンナ芽生(2) 佐野南中
7位 15.76 池野 心結(2) あそ野義中
 DNS 柿沼 咲愛(2) 田東中
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 14.80 落合 凛(2) 佐野南中
2位 15.38 五味田 彩寧(2) あそ野義中
3位 15.67 文山 友姫(2) 佐野北中
4位 15.68 桜井 天里(2) 佐野南中
5位 15.95 小倉 凛(2) 佐野北中
6位 15.98 田島 莉愛(2) 佐野北中
7位 16.53 柿沼 優菜(2) あそ野義中
タイムレース【小4】 1組 (0.5)
1位 16.18 清水 紗奈(4) 犬伏小
2位 16.88 青木 来愛(4) 界小
3位 17.38 川村 芽里愛(4) 毛野南小
4位 17.52 益子 由羅(4) 吉水小
5位 17.58 川田 梨乃(4) あそ野義小
6位 17.67 山田 紅菜(4) godsspeed
7位 20.45 飯塚 まいあ(4) 佐野小
タイムレース【小4】 2組 (0.3)
1位 16.20 五味田 愛菜(4) 足利陸上教室
2位 16.50 田中 陽菜(4) あそ野義小
3位 16.66 書上 麗歩(4) 石塚小
4位 16.88 飯島 夢菜(4) 吉水小
5位 17.52 八下田 彩夢(4) 田沼小
6位 17.65 槙田 くるみ(4) 界小
7位 18.04 沢田 莉衣奈(4) godsspeed
タイムレース【小4】 3組 (0.0)
1位 16.77 小川 楓愛(4) godsspeed
2位 16.99 イララ サユミ(4) 佐野小
3位 17.25 小川 星依那(4) 毛野南小
4位 17.85 山根 来奈(4) 界小
5位 17.99 長沢 詩夕(4) あそ野義小
6位 18.67 塩原 莉音(4) 犬伏小
7位 19.07 田名網 羽海(4) 界小
タイムレース【小5】 1組 (0.4)
1位 15.90 厚木 彩佐(5) 足利陸上教室
2位 16.16 大貫 紗衣(5) 犬伏小
3位 16.88 山田 莉央(5) 犬伏東小
4位 18.15 寺崎 麗希(5) 石塚小
5位 19.23 中山 春美(5) 佐野小
6位 19.60 栗原 輝満(5) 田沼小
タイムレース【小5】 2組 (0.5)
1位 15.84 家住 結心(5) 足利陸上教室
2位 16.16 太田 成美(5) 佐野小
3位 16.43 イララ ナツキ(5) 佐野小
4位 16.88 高木 朋香(5) 犬伏東小
5位 17.69 目崎 歩実(5) あそ野義小
6位 17.86 金居 里歩(5) 石塚小
タイムレース【小5】 3組 (0.4)
1位 16.28 長尾 莉央(5) 足利陸上教室
2位 16.75 園部 未来(5) 石塚小
3位 17.09 阿部 颯月(5) 佐野小
4位 17.64 飯 塚 もにか(5) 植野小
5位 17.76 山沢 愛(5) あそ野義小
タイムレース【小5】 4組 (1.2)
1位 15.00 金子 藍花(5) godsspeed
2位 15.09 今井 優理菜(5) 大平陸上クラブ
3位 15.33 黒須 美怜(5) 芳賀北小
4位 16.67 臼井 杏奈(5) 大平陸上クラブ
タイムレース【小6】 1組 (0.8)
1位 15.05 木村 佳瑚(6) あそ野義小
2位 15.13 尾花 娃香(6) 足利陸上教室
3位 15.17 赤堀 綾音(6) 毛野南小
4位 15.35 大芦 葵(6) 石塚小
5位 15.42 川村 結愛(6) 毛野南小
6位 15.92 山田 花綾(6) godsspeed
7位 16.09 木村 百花(6) あそ野義小
タイムレース【小6】 2組 (0.1)
1位 15.23 松島 花暖(6) あそ野義小
2位 15.30 丸山 莉羽(6) 毛野南小
3位 15.89 石川 明日美(6) 足利陸上教室
4位 15.91 早川 日菜(6) 石塚小
5位 16.05 高橋 亜里沙(6) 石塚小
6位 16.43 森戸 彩寧(6) あそ野義小
7位 17.52 須藤 珂音(6) godsspeed
タイムレース【小6】 3組 (0.6)
1位 13.78 高橋 悠(6) 華陵クラブ
2位 14.32 本橋 由衣(6) 大平陸上クラブ
3位 14.61 佐山 結季子(6) 大平陸上クラブ
4位 15.09 片見 響(6) 華陵クラブ
5位 15.53 吉村 百々晴(6) 大平陸上クラブ
6位 15.66 須藤 有咲(6) 大平陸上クラブ
 DNS 宇賀神 美羽(6) 華陵クラブ
 DNS 熊倉 有菜(6) 華陵クラブ
決勝 (1.1)
1位 28.06 日向野 優心(2) 田東中
2位 28.13 小沼 彩愛(1) 足利陸上教室
3位 29.46 大貫 陽菜(2) あそ野義中
決勝
1位 2.38.20 八下田 愛(2) 田東中
2位 2.38.72 大川 りさ(2) 佐野高附中
3位 2.40.25 亀田 千花(2) 佐野北中
4位 2.41.14 金原 埜乃(1) 田東中
5位 2.56.88 石岡 唱(2) 佐野北中
6位 3.02.10 遅沢 陽織(1) 佐野南中
7位 3.04.00 田名網 愛結(1) 佐野南中
8位 3.07.54 宗石 愛来(2) 佐野北中
決勝【小5】
1位 3.35.78 斎藤 彩月(5) 足利陸上教室
2位 3.49.22 津野 純菜(5) 犬伏小
3位 3.51.47 金村 爽(5) 田沼小
4位 3.55.13 佐藤 葵(5) 犬伏東小
5位 3.57.42 松尾 咲良(5) あそ野義小
6位 4.00.99 池田 麗華(5) 石塚小
7位 4.05.67 粂川 珠愛(5) あそ野義小
8位 4.07.46 福 島 里菜(5) 吉水小
9位 4.08.79 明慶 芽衣(5) 石塚小
10位 4.32.57 立川 美緒(5) 吉水小
11位 4.46.69 嶋田 紗那(5) 吉水小
12位 5.03.32 舘野 泉美(5) 佐野小
 3.29.16 笠井 望愛(5) 瑞穂台小
決勝【小6】
1位 3.31.93 安藤 理央奈(6) 赤見小
2位 3.32.55 松崎 莉子(6) 足利陸上教室
3位 3.41.85 稲葉 心優(6) 佐野小
4位 3.45.38 瀬尾 ひより(6) 栃本小
5位 3.53.19 清水 麻衣(6) 石塚小
6位 3.57.13 田中 夏楓(6) あそ野義小
7位 3.59.44 橋本 恵那(6) 毛野南小
8位 4.12.19 林 愛羅(6) あそ野義小
9位 4.21.29 仙波 瑞季(6) あそ野義小
 DNS 斎藤 優衣(6) 毛野南小
決勝
1位 5.08.94 田沼 華(2) 足利陸上教室
2位 5.10.41 田中 のん(2) あそ野義中
3位 5.22.15 中村 ゆきの(2) 佐野高附中
4位 5.26.11 飯田 真生(2) あそ野義中
5位 5.32.77 渡辺 真子(1) 足利陸上教室
6位 5.37.81 野沢 萌 愛(2) 佐野南中
7位 5.47.82 佐山 ゆりあ(2) 佐野北中
8位 6.01.47 吉川 紗百合(2) 佐野北中
タイムレース【中1】 (0.2)
1位 14.78 石原 南菜(1) 足利陸上教室
2位 16.36 厚木 ひまり(1) 足利陸上教室
3位 16.38 島野 桜(1) 足利陸上教室
4位 19.10 深津 結愛(1) 佐野高附中
5位 21.91 木本 歩華(1) 佐野高附中
 DNS 川島 えれな(1) 佐野高附中
タイムレース【中2】 1組 (1.0)
1位 17.36 山田 文音(2) 佐野高附中
2位 18.09 三田 遥花(2) 佐野高附中
3位 19.83 飯塚 莉菜(2) 佐野南中
4位 22.05 藤谷 詩音(2) 佐野北中
 DNS 宮沢 亜実(2) 足利陸上教室
タイムレース【中2】 2組 (1.1)
1位 16.41 矢代 怜央菜(2) 佐野高附中
2位 20.14 白石 澪来(2) 佐野南中
3位 20.76 半田 愛莉(2) 佐野北中
4位 22.18 高野 陽南(2) 佐野北中
決勝
1位 52.41足利陸上教室
2位 53.63田東中
3位 55.64佐野高附中
4位 57.08佐野南中
5位 57.79佐野北中
6位 59.69あそ野義中
タイムレース【小学】 1組
1位 59.94毛野南小
2位 60.50あそ野義A
3位 61.20石塚小A
4位 62.28佐野小
5位 69.03あそ野義C
タイムレース【小学】 2組
1位 60.70足利陸上教室
2位 62.66godsspeed
3位 62.85あそ野義B
4位 67.73石塚小B
 60.76大平陸上クラブ
 DNS華陵クラブ

コメント