柏崎マラソン 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、柏崎マラソン速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

柏崎マラソン

会場:柏崎市陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
決勝
1位 10.33 高橋 海風:柏崎瑞穂中(新潟)
2位 10.34 久我 勇太:柏崎東中(新潟)
3位 10.37 宮竹 南央哉:チームしろくま
4位 10.50 品田 瑞貴:柏崎瑞穂中(新潟)
5位 10.52 小熊 大翔:柏崎三中(新潟)
6位 10.54 梅北 琉成:上越板倉中(新潟)
7位 10.56 武江 淳樹:新潟
8位 10.59 坂井 駿太:柏崎瑞穂中(新潟)
9位 11.02 柴野 爽:柏崎鏡が沖中(新潟)
10位 11.18 片山 祥応:柏崎鏡が沖中(新潟)
11位 11.18 佐藤 耕三:カカウサーフ
12位 11.23 石田 圭史:三島中(新潟)
13位 11.25 富村 一太:新潟
14位 11.31 阿部 泰輝:柏崎東中(新潟)
15位 11.36 片桐 禅太:柏崎二中(新潟)
16位 11.43 坂井 優太:柏崎瑞穂中(新潟)
17位 11.43 中沢 幸男:柏崎瑞穂中(新潟)
18位 11.47 竹内 柊羽:妙高新井中(新潟)
19位 11.51 山本 光太:柏崎三中(新潟)
20位 11.52 吉岡 光:柏崎瑞穂中(新潟)
21位 11.52 上田 楓真:上越直江津東中(新潟)
22位 12.01 西巻 優真:柏崎瑞穂中(新潟)
23位 12.05 梅川 愛琉:新潟
24位 12.06 赤沢 常明:東京
25位 12.06 本間 柊生:柏崎瑞穂中(新潟)
26位 12.10 小山 悠大:柏崎三中(新潟)
27位 12.11 宮腰 陽:新井中央小(新潟)
28位 12.18 砂塚 新汰:柏崎鏡が沖中(新潟)
29位 12.20 花水 潤聖:糸魚川東小(新潟)
30位 12.22 森 陸:柏崎瑞穂中(新潟)
31位 12.23 竹内 清琉:柏崎瑞穂中(新潟)
32位 12.27 渡辺 勝哉:柏崎瑞穂中(新潟)
33位 12.27 山崎 冬和:柏崎三中(新潟)
34位 12.27 加藤 飛隆:柏崎二中(新潟)
35位 12.37 中村 維希:柏崎三中(新潟)
36位 12.42 大舘 大吉:柏崎瑞穂中(新潟)
37位 12.48 石田 駿:柏崎南中(新潟)
38位 12.48 安達 拓弥:
39位 12.49 菊地 良明:新潟
40位 13.04 佐藤 優希:柏崎瑞穂中(新潟)
41位 13.05 高橋 准大:柏崎二中(新潟)
42位 13.06 小幡 輝空:柏崎田尻小(新潟)
43位 13.06 太田 恭佑:豊原小(新潟)
44位 13.11 伏江 玲:柏崎瑞穂中(新潟)
45位 13.12 中村 天翔:柏崎南中(新潟)
46位 13.13 柳 琉生:柏崎T&F(新潟)
47位 13.13 坂田 朋生:柏崎東中(新潟)
48位 13.14 池田 直大:剣野SW(新潟)
49位 13.15 中島 大貴:柏崎鏡が沖中(新潟)
50位 13.16 赤沢 一夫:海老商ラン
51位 13.21 小竹 優人:柏崎瑞穂中(新潟)
52位 13.22 砂塚 由稀:柏崎二中(新潟)
53位 13.28 高橋 拓巳:柏崎東中(新潟)
54位 13.30 塩浦 修斗:柏崎南中(新潟)
55位 13.31 吉岡 利裕:長岡信用金庫(新潟)
56位 13.32 竹田 叶和:柏崎東中(新潟)
57位 13.34 安藤 蒼太:松浜中(新潟)
58位 13.36 松井 凛音:柏崎二中(新潟)
59位 13.39 宮崎 高弥:燕市
60位 13.39 浅香 諒哉:柏崎二中(新潟)
61位 13.42 長谷川 雄太:新潟
62位 13.43 村田 真教:新潟
63位 13.44 新沢 友幸:
64位 13.47 馬場 一颯:柏崎東中(新潟)
65位 13.48 高木 雄哉:柏崎南中(新潟)
66位 13.49 鈴木 健太郎:柏崎南中(新潟)
67位 13.49 岡村 迅:柏崎三中(新潟)
68位 13.52 小山 龍人:柏崎南中(新潟)
69位 13.52 海津 義暉:柏崎三中(新潟)
70位 13.53 野沢 知希:
71位 13.57 田中 幸来:柏崎南中(新潟)
72位 13.57 西山 孝一:ブルボン
73位 13.58 佐藤 敦:柏崎瑞穂中
74位 13.58 猪俣 誠温:柏崎T&F(新潟)
75位 13.59 宮崎 康弘:燕市
76位 13.59 本間 太陽:新潟
77位 14.04 平沢 空:柏崎T&F(新潟)
78位 14.06 目崎 寛太:柏崎T&F(新潟)
79位 14.07 赤堀 楓太:剣野SW(新潟)
80位 14.08 長谷部 一朗:新潟
81位 14.09 吉田 樹叶:新潟
82位 14.11 入沢 侑矢:柏崎南中(新潟)
83位 14.12 栃堀 一樹:幸町RC
84位 14.16 中村 陸隼:柏崎東中(新潟)
85位 14.17 牧岡 春樹:柏崎瑞穂中(新潟)
86位 14.17 小池 海莱:新潟
87位 14.18 村山 祥梧:柏崎南中(新潟)
88位 14.18 町田 悠樹:柏崎二中(新潟)
89位 14.20 石本 皓葉:柏崎三中(新潟)
90位 14.21 高橋 颯汰:新潟
91位 14.26 小林 碧:柏崎東中(新潟)
92位 14.27 渡辺 則雄:新潟
93位 14.27 桑原 遼:剣野SW(新潟)
94位 14.30 佐藤 頼侍:柏崎三中(新潟)
95位 14.33 茂野 響生:柏崎三中(新潟)
96位 14.34 笠原 惟吹:柏崎枇杷島小(新潟)
97位 14.35 品田 尚孝:柏崎瑞穂中(新潟)
98位 14.38 江部 蓮平:新潟大附新潟小(新潟)
99位 14.47 押見 陽太:柏崎二中(新潟)
100位 14.50 高橋 優成:新通小(新潟)
101位 15.02 本間 敦:新潟
102位 15.07 植木 優斗:剣野SW(新潟)
103位 15.07 佐藤 光平:五泉南小(新潟)
104位 15.11 品田 秀樹:剣野SW
105位 15.13 岩田 裕輔:
106位 15.13 桑山 大和:柏崎二中(新潟)
107位 15.25 坂詰 真吾:柏崎南中(新潟)
108位 15.28 関矢 丸介:柏崎T&F(新潟)
109位 15.28 佐藤 迅真:柏崎T&F(新潟)
110位 15.28 天野 則和:
111位 15.28 山田 優希:カシックス(新潟)
112位 15.30 品田 禅:剣野SW(新潟)
113位 15.32 丸山 蛍亮:剣野SW(新潟)
114位 15.32 浅野 航成:結小(新潟)
115位 15.33 阿部 龍生:柏崎T&F(新潟)
116位 15.37 品田 瑛飛:新潟
117位 15.40 渡辺 衛:
118位 15.42 山田 悠翔:柏崎三中(新潟)
119位 15.43 山田 倖太:柏崎半田小(新潟)
120位 15.47 本間 翼:新潟
121位 15.47 大橋 就:
122位 15.47 小熊 貫太郎:剣野SW(新潟)
123位 15.51 安藤 芳晃:柏崎荒浜小(新潟)
124位 15.54 村山 秀磨:剣野SW(新潟)
125位 15.57 山辺 快:柏崎二中(新潟)
126位 15.58 山田 和弘:埼玉
127位 15.59 丸山 耕生:柏崎T&F(新潟)
128位 15.59 武本 愛李:柏崎二田小(新潟)
129位 15.59 目崎 蒼太:柏崎T&F(新潟)
130位 16.00 伊藤 彰海:柏崎二中(新潟)
131位 16.00 菊田 光一:柏崎二中(新潟)
132位 16.00 茂田井 成海:柏崎三中(新潟)
133位 16.02 金子 快輝:柏崎三中(新潟)
134位 16.03 高橋 暖人:新潟
135位 16.04 上杉 海斗:剣野SW(新潟)
136位 16.11 内山 獅子:剣野SW(新潟)
137位 16.16 森山 塁:新潟
138位 16.22 江口 裕隆:高志小(新潟)
139位 16.24 田中 滉太:柏崎二中(新潟)
140位 16.30 大堀 文裕:
141位 16.32 近藤 佳:剣野SW(新潟)
142位 16.32 柳 敬隼:柏崎T&F(新潟)
143位 16.41 荒川 達朗:カシックス
144位 16.45 平野 翔太朗:カシックス
145位 16.50 渡辺 善之:カシックス
146位 16.52 田中 大世:柏崎T&F(新潟)
147位 16.55 松井 昭一郎:剣野SW(新潟)
148位 16.55 佐野 輝:剣野SW(新潟)
149位 16.58 白井 遥斗:剣野SW(新潟)
150位 16.58 渡辺 泰地:剣野SW(新潟)
151位 17.01 関矢 頼:柏崎二中(新潟)
152位 17.04 森山 英幸:NSCS
153位 17.11 吉越 凛乃介:柏崎比角小(新潟)
154位 17.11 会田 遥紀:柏崎比角小(新潟)
155位 17.19 小林 海翔:カシックス(新潟)
156位 17.20 石川 真緒:柏崎二中(新潟)
157位 17.31 高橋 理仁:新潟
158位 17.31 足立 竜生:新潟
159位 17.31 清水 成美:THK競争部
160位 17.34 清水 悠真:剣野SW(新潟)
161位 17.34 清水 弘樹:剣野SW
162位 17.36 木村 勉:
163位 17.44 飛田 寛人:チームT(新潟)
164位 17.50 豊田 夏樹:
165位 17.59 佐藤 泰世:柏崎T&F(新潟)
166位 18.18 若月 文博:公立学校事務
167位 18.26 和田 喜希:柏崎比角小(新潟)
168位 18.27 和田 遥希:柏崎比角小(新潟)
169位 18.36 飛田 修:チームT
170位 18.39 布施 友輝:まつのやま学園小(新潟)
171位 18.39 鈴木 達也:THK陸上部
172位 19.08 古川 白来:新潟
173位 19.12 中村 敏倫:カシックス
174位 19.22 関口 碧一:剣野SW(新潟)
175位 19.35 前沢 貴志:
176位 19.48 渡辺 太志郎:剣野SW(新潟)
177位 20.31 杉田 誠:
178位 20.42 加納 正英:
179位 20.44 星野 和也:Joy なす
180位 20.48 河内 明久:
181位 20.50 柴野 長一:柴長ルーフ
182位 20.58 佐野 勝彦:NSCS
183位 21.02 神林 昇:カシックス
184位 21.03 遠山 靖大:カシックス
185位 21.09 金田 隆:カシックス
186位 21.35 西巻 学:
187位 21.41 駒谷 勝貴:しぶみ工房
188位 22.00 大掛 開路:剣野SW(新潟)
189位 22.03 村田 裕:
190位 22.09 古越 典広:
191位 22.38 田辺 美樹:カシックス
192位 22.43 山田 智:柏崎市教育委員会
193位 22.44 堀沢 久司:カシックス
194位 24.10 松谷 和彦:
195位 24.41 小坂 義信:
196位 26.44 村山 大輔:しぶみ工房
197位 27.12 今井 裕理:とりはち中(新潟)
決勝
1位 32.53 柳沢 瑞樹:中野市陸協(長野)
2位 33.55 星野 剛:西蒲MC(新潟)
3位 34.11 大倉 慎:新潟陸協(新潟)
4位 34.40 吉川 航友:
5位 35.04 田中 北人:ナガオカサッシ
6位 35.20 加藤 誠隆:白馬AC(長野)
7位 35.50 小池 達也:豊栄駅伝ク(新潟)
8位 36.56 富士田 椋:柏崎市役所(新潟)
9位 36.59 上田 啓睦:上越総合技術
10位 37.01 森田 剛徳:佐渡漁協 真野支所
11位 37.03 由井 健太郎:NPRC(新潟)
12位 37.06 村田 和政:畑ちゃんず(新潟)
13位 37.32 南波 佑輔:ヨネックス(新潟)
14位 37.32 仲野間 匠:新潟
15位 37.40 宮本 伸寛:県庁下水道課
16位 38.29 山本 活信:三条税務署
17位 38.44 大草 健史:コシナ(長野)
18位 38.46 猪俣 和貴:
19位 38.51 吉川 優也:
20位 38.52 蓮沼 隆二:
21位 38.52 山崎 裕之:別山郵便局
22位 39.11 加藤 辰志:阿賀野市陸協(新潟)
23位 39.40 土田 和広:ランボルギーニ
24位 39.45 後藤 直人:柏崎市陸協(新潟)
25位 39.50 池田 一巳:かりわAC(新潟)
26位 40.13 樋口 朋紀:藤屋段ボール
27位 40.34 山内 大輔:ちからいしHD
28位 41.03 菊間 直樹:新潟
29位 41.10 白尾 勝:ATAC
30位 41.36 滝本 樹:
31位 41.43 日馬 貢:南能生スポーツ(新潟)
32位 41.50 池田 貴洋:ワーク繊維
33位 42.02 松嶋 正則:富山
34位 42.08 三宅 謙治郎:カワハギクラブ
35位 42.09 広川 賢太郎:新潟
36位 42.17 広瀬 政司:新潟
37位 42.27 横田 晃行:古沢製作所
38位 42.52 白尾 真輝:新潟
39位 43.39 谷口 勝哉:
40位 43.49 若林 裕司:ブルボンRC
41位 43.54 平沢 英巳:
42位 43.55 井上 慧一:
43位 44.06 番場 一弘:
44位 44.17 山本 巧:M@Z.RUN
45位 44.29 韮沢 一慶:
46位 44.35 村山 正樹:栃木
47位 44.44 長井 勇太:SC朝井電化
48位 44.53 遠藤 立公:
49位 45.00 木間 博信:新潟
50位 45.08 遠藤 元寛:EN
51位 45.18 神林 明:
52位 45.33 杉木 辰也:激走会(新潟)
53位 45.51 増田 浩:宮城
54位 46.00 渋木 覚:新潟
55位 46.03 竹越 昌秀:東北工業
56位 46.09 富所 将士:
57位 46.23 広川 健二:
58位 46.24 韮沢 由明:新潟
59位 46.28 佐藤 竜也:ブルボンRC
60位 46.31 塩練 祐栄:
61位 46.44 石沢 賢太:工技総研・中越
62位 46.55 加藤 丈二朗:五泉楽走会(新潟)
63位 47.11 池田 英明:
64位 47.16 諏訪 直樹:
65位 47.30 田中 真治:R.C. TANAKA
66位 47.37 笹川 智幸:
67位 47.47 穂苅 和治:
68位 47.56 加賀井 久:
69位 47.59 皆川 仁:新潟トキめきR
70位 48.02 谷口 保:新潟
71位 48.10 原 寛一:
72位 48.13 大矢 晃生:
73位 48.29 橋場 諒也:
74位 48.33 小林 晴久:
75位 48.35 松野 大輔:
76位 48.39 金井 博明:見附FD
77位 48.51 伊藤 勝史:ROAD(新潟)
78位 49.11 塩川 大樹:
79位 49.33 庭野 健一:
80位 49.55 青柳 卓:
81位 49.56 横田 博和:
82位 49.59 中村 昭一:JASTIC
83位 50.19 中沢 昌高:八光
84位 50.33 磯部 仁:妙高市
85位 50.45 姉崎 和之:カシックス
86位 50.50 田辺 透:
87位 51.02 涌井 厚:
88位 51.07 小原 洋輔:
89位 51.15 今井 昭浩:北越ランナーズ
90位 51.17 江口 理:
91位 51.20 猪俣 直嗣:
92位 51.26 松崎 祐太:荒浜RC
93位 51.33 松尾 諒亮:北越ランナーズ
94位 51.34 大竹 茂敏:
95位 51.53 丹羽 剛:
96位 52.05 小泉 等:
97位 52.13 中島 健夫:新潟
98位 52.18 三浦 雅季:みかん山(愛知)
99位 52.36 高橋 晃希:北陸施設工業
100位 52.51 中村 明:新潟
101位 52.58 平石 淳一:第一生命G
102位 53.02 植草 翔志:
103位 53.03 仲野間 哲也:
104位 53.06 大沢 康弘:新潟
105位 53.32 辻川 裕之:
106位 53.34 桃井 芳昭:
107位 53.48 福嶋 祐一:工技総研・中越
108位 53.56 柳沢 司:
109位 54.00 中野 貴生:
110位 54.07 吉倉 久一朗:
111位 54.10 南雲 岳人:しっぽ
112位 54.29 星野 博:
113位 54.34 恩田 均:本間ランナーズ
114位 54.47 橋本 大樹:日本ドレッサー
115位 54.52 上山 亨弘:
116位 54.53 長岡 拓見:
117位 54.58 五十嵐 宏之:医学協会
118位 55.01 西山 岳志:北越ランナーズ
119位 55.06 玉泉 勇太:
120位 55.11 黒木 幸司:
121位 55.28 小堀 壘:
122位 55.41 本間 亮:アルフレッサ
123位 55.41 石田 涼:医学協会
124位 55.50 佐藤 正銘:
125位 56.13 安藤 稔彦:
126位 56.16 林 浩一:くじRUN
127位 56.20 小川 誠一:小柳建設(株)
128位 56.32 泉 涼太:
129位 56.38 片山 浩:新潟スーパー
130位 56.42 関 成:北陸施設工業
131位 56.44 池田 義行:
132位 57.00 片桐 忠:ひとりMC(新潟)
133位 57.02 栗原 孝明:
134位 57.07 宮島 祐士:アルフレッサ
135位 57.14 桑原 優也:
136位 57.38 藤井 郁也:北越ランナーズ
137位 57.49 鈴木 建一:
138位 57.53 福原 佳英:
139位 57.53 小林 徹:南能生SC(神奈川)
140位 58.01 小熊 篤:
141位 58.13 金子 正和:新潟
142位 58.40 猪俣 剛:奈良
143位 58.49 丸山 高央:
144位 58.58 金子 怜史:
145位 59.01 上野 修:
146位 59.05 山崎 涼太:アルフレッサ
147位 59.12 斎藤 聡介:ちからいしHD
148位 59.19 矢口 晴:
149位 59.28 小沢 勝二:アルフレッサ
150位 59.32 内山 好道:
151位 59.48 赤坂 智:
152位 1.00.02 関矢 政明:柏崎TC
153位 1.00.09 丸山 久:千葉
154位 1.00.29 飛田野 実:新潟
155位 1.00.33 小林 丈太郎:千楽の会
156位 1.00.36 笠原 正衛:
157位 1.00.40 宮崎 太一朗:
158位 1.00.49 阿部 孝明:帝石パイプライ
159位 1.01.01 大橋 弘和:千葉
160位 1.01.19 種田 聡:
161位 1.01.22 植木 義美:
162位 1.01.45 黒岩 琢磨:
163位 1.02.02 碇 貴彦:
164位 1.02.11 赤沢 敏明:WK
165位 1.02.16 渡辺 晃:新潟
166位 1.02.25 狩野 勝義:ブルボンAC
167位 1.02.27 立神 剛:北越ランナーズ
168位 1.02.42 辻 貴行:
169位 1.02.51 植木 悠史:北陸施設工業
170位 1.03.14 山崎 和哉:
171位 1.03.15 渡辺 大輔:福島
172位 1.03.38 水内 弘樹:
173位 1.03.38 近藤 雅之:
174位 1.03.49 中谷 岳志:
175位 1.04.03 大滝 誓生:新潟
176位 1.04.24 渡辺 充政:
177位 1.04.32 石塚 正士:
178位 1.04.54 宮嶋 健一:しぶみ工房
179位 1.05.00 伊比 修:
180位 1.05.25 今井 辰栄:とりはち
181位 1.05.25 田宮 忍:豚脂は田宮商店
182位 1.05.38 小川 栄智:あおい建築工房
183位 1.06.04 横田 浩栄:
184位 1.06.09 枝並 文男:新潟
185位 1.06.17 江口 航太:
186位 1.06.21 横田 龍翔:ちからいしHD
187位 1.06.24 橋立 定義:
188位 1.06.27 山岸 孝広:チーム米百俵
189位 1.06.31 遠田 尚士:新潟
190位 1.06.47 藤代 悟史:
191位 1.06.54 古山 美晃:ちからいしHD
192位 1.07.02 南雲 忍:カシックス
193位 1.07.28 田鹿 和夫:
194位 1.07.39 長坂 克彦:高田走ろう会
195位 1.07.52 尾崎 直文:フローサーブ
196位 1.08.53 小松 孝徳:
197位 1.10.38 稲川 理:アルフレッサ
198位 1.11.04 石塚 力:JOY!なす
199位 1.11.52 堅田 保正:
200位 1.12.09 町田 春夫:長野
201位 1.13.03 南波 幸彦:
202位 1.13.29 加藤 宏明:チームガウガウ
203位 1.13.52 堀井 満:庄川左岸クラブ
204位 1.13.55 川端 恵輔:ちからいしHD
205位 1.14.13 中沢 克之:はげちゃびん
206位 1.14.45 中村 洋介:山口
207位 1.14.45 中沢 直人:神奈川
208位 1.15.31 石川 悟:
209位 1.15.54 久田 雅典:日立
210位 1.16.09 三浦 正治:海生研
211位 1.16.32 五十嵐 翔平:アルフレッサ
212位 1.18.55 清水 友基:カシックス
213位 1.21.11 池田 正太郎:北越ランナーズ
214位 1.21.35 渡辺 誠:神奈川
215位 1.31.54 飯島 拓実:
決勝
1位 1.13.17 木部 誠人:重川材木店(新潟)
2位 1.13.30 中村 浩祐:柏崎市陸協(新潟)
3位 1.15.42 浅原 崇:R2中日本(愛知)
4位 1.17.00 宮川 光:柏崎市役所(新潟)
5位 1.17.52 作美 祐介:成城大(千葉)
6位 1.18.38 森田 哲史:佐渡市陸協(新潟)
7位 1.18.48 佐藤 幸夫:魚沼市陸協(新潟)
8位 1.19.01 田中 健太:柏崎市役所(新潟)
9位 1.19.13 小森 博之:オギハラ工業
10位 1.20.16 徳武 学:中等PTA
11位 1.20.48 熊倉 貴広:新潟市陸協(新潟)
12位 1.21.07 小柳 健一:新潟中央短大
13位 1.21.25 蓑輪 誠:新潟
14位 1.22.35 藤木 悠平:中野市陸協(長野)
15位 1.22.40 砂塚 篤史:柏崎市陸協(新潟)
16位 1.24.12 大橋 隆臣:新潟
17位 1.24.32 渋谷 亨:
18位 1.24.55 上野 一十史:新潟
19位 1.24.56 阿部 昭一:メーヴェ(新潟)
20位 1.26.13 栗林 和宏:
21位 1.28.04 小林 抄吾:柏崎ファンラン
22位 1.28.13 二平 哲也:チーム・マキノ(新潟)
23位 1.29.00 佐越 俊光:トキめきランナーズ(新潟)
24位 1.29.18 渡辺 清志:リケン
25位 1.29.23 小泉 憲司:Upている(埼玉)
26位 1.29.59 続葛 啓伍:ウィングラン飛
27位 1.31.07 関沢 仁:糸魚川やんども
28位 1.31.11 石田 薫:土合RC
29位 1.33.00 阿部 孝徳:TM403
30位 1.33.11 河合 常明:
31位 1.33.26 永見 彰茂:長岡向陵高校
32位 1.33.41 関矢 知紀:
33位 1.33.46 萩原 健利:KRC
34位 1.33.50 野方 真:
35位 1.34.07 新保 正一:ちーむひっで
36位 1.34.35 渡辺 誠:山崎工業
37位 1.34.56 内山 雅大:
38位 1.35.02 木村 章夫:新潟トキらん(新潟)
39位 1.35.42 五十嵐 克己:新津走友会
40位 1.35.54 寺崎 洋:新潟市中央区陸協(新潟)
41位 1.36.12 長谷川 輝:桐原の郷
42位 1.36.21 山口 悠一:
43位 1.36.36 村山 英司:新発田農高(新潟)
44位 1.37.10 木村 英俊:柏崎TC
45位 1.37.19 羽賀 博明:
46位 1.37.40 馬場 英夫:
47位 1.37.50 三井田 秀毅:MSランクラブ
48位 1.37.56 阿部 辰也:
49位 1.38.05 安達 孝一:てらスポ!(新潟)
50位 1.38.11 酒井 真人:新潟
51位 1.38.40 霜田 真宏:東京
52位 1.38.47 小林 丈明:新潟
53位 1.38.59 岡田 聡:岐阜
54位 1.39.01 江山 剛史:
55位 1.39.05 渡辺 直志:チーム704(新潟)
56位 1.39.27 上田 祐司:水産研究所
57位 1.39.51 泉 哲也:ブルボン
58位 1.39.54 米山 直仁:
59位 1.39.57 岡田 秀星:
60位 1.40.27 石丸 勝:ダッシュ三条(新潟)
61位 1.40.41 竹之内 秀樹:
62位 1.40.53 岡田 圭:茨城
63位 1.41.00 村田 義広:埼玉
64位 1.41.05 今井 賢樹:KRC(東京)
65位 1.41.07 若山 直樹:岐阜
66位 1.41.31 岡本 泰光:
67位 1.41.38 笘井 隆行:BAYER(新潟)
68位 1.41.44 佐藤 和芳:チームオカノ
69位 1.42.23 高野 康太:柏崎市役所(新潟)
70位 1.42.49 室橋 孝弘:吉屋菓子店
71位 1.42.54 大嶋 健吾:
72位 1.42.55 星 光長:福島
73位 1.42.58 松浦 直人:新潟
74位 1.43.19 都倉 隆行:
75位 1.43.28 山岸 達也:宮城
76位 1.43.29 大矢 信一:
77位 1.43.33 上原 伸:へなちょこ同盟
78位 1.43.48 吉岡 文明:スリムチャンス
79位 1.43.58 中村 宗太:柏崎ファンラン
80位 1.44.04 石垣 美智夫:かけっこクラブ
81位 1.44.08 小林 道明:
82位 1.44.09 白砂 俊明:新潟
83位 1.44.22 古保 貴之:山崎工業
84位 1.44.39 秋山 龍也:
85位 1.44.39 山田 吉栄:ジョギングラブ
86位 1.44.42 野本 知宏:SC朝井電化
87位 1.44.45 上村 重来:
88位 1.44.55 堀井 裕行:アストロメンズ
89位 1.45.17 松橋 真人:
90位 1.45.29 鈴木 福一:高場RC(新潟)
91位 1.45.35 真貝 俊輝:新潟工科大
92位 1.45.39 若山 純平:
93位 1.45.46 河治 功:信濃川走友会
94位 1.45.53 相羽 朋紀:EGランナーズ
95位 1.45.54 斎藤 和幸:中越興業
96位 1.46.16 山岸 浩之:へなちょこ同盟(新潟)
97位 1.46.19 小林 将貴:埼玉
98位 1.46.36 五十嵐 浩司:阿賀野市陸協(新潟)
99位 1.46.38 神田 高光:新潟
100位 1.47.04 藤野 直広:KRC
101位 1.47.05 庭野 伸也:
102位 1.47.27 小林 竜也:
103位 1.47.57 原田 修平:
104位 1.48.00 池田 章浩:
105位 1.48.08 笠原 豊:
106位 1.48.19 細貝 彰:
107位 1.48.35 吉田 貴一:新潟
108位 1.48.51 池田 伸一:千葉
109位 1.48.54 矢部 尭:神奈川
110位 1.49.17 小田 康頼:
111位 1.49.32 谷江 信一:新潟
112位 1.49.40 遠藤 幸一:独走会(新潟)
113位 1.49.43 塚田 一樹:
114位 1.49.43 宮路 潤:新潟大
115位 1.49.54 鳥島 健:山崎工業(株)
116位 1.50.00 石沢 慎司:SBV
117位 1.50.09 大谷 誠:チームドラゴン
118位 1.50.11 石井 徹:三興C柏崎(埼玉)
119位 1.50.45 荒井 圭樹:富山
120位 1.50.51 和田 浩:
121位 1.51.08 井比 敏晴:
122位 1.51.11 丸山 茂郎:
123位 1.51.20 神林 均:KKときわ
124位 1.51.34 広野 健一:
125位 1.51.53 高橋 浩明:新潟
126位 1.52.10 松島 博:東京
127位 1.52.27 長谷川 清久:
128位 1.52.37 新田 亮:
129位 1.52.47 飛田 知行:カシックス
130位 1.52.59 坂本 勝:安都那
131位 1.53.18 村山 剛志:チームバナナ
132位 1.53.21 長谷川 真:
133位 1.54.39 宮下 祐治:柏崎市・半田小
134位 1.54.50 田下 国夫:
135位 1.55.11 佐藤 義則:
136位 1.55.16 南 祐介:
137位 1.55.18 伊藤 尚夫:
138位 1.55.24 鈴木 幸治:埼玉
139位 1.55.25 小越 伸夫:
140位 1.55.29 野沢 幹晴:山崎工業
141位 1.55.30 小林 啓一:神奈川
142位 1.55.32 大平 一弘:
143位 1.55.42 川瀬 範行:
144位 1.55.42 中野 久作:無名RC
145位 1.55.55 藤田 敏信:ファンキー侍
146位 1.56.00 神部 忠:
147位 1.56.05 富村 広文:乱人倶
148位 1.56.14 服部 康弘:飯山市(長野)
149位 1.56.15 塚田 祐介:新潟太陽誘電
150位 1.56.15 宮嶋 孝吉:
151位 1.56.43 五十嵐 一幸:西野島FC
152位 1.56.45 渡辺 晃:hrr.建走部
153位 1.56.50 橋場 義範:白山ランナーズ
154位 1.57.06 岡部 一郎:新潟
155位 1.57.22 高橋 光男:
156位 1.57.35 阿部 憲一:新潟食料農業大
157位 1.57.38 松原 純一:
158位 1.57.52 広井 秀樹:
159位 1.57.59 星 浩二:北海道
160位 1.58.11 中村 進太:
161位 1.58.38 渡辺 健也:光商会(新潟)
162位 1.58.39 北島 直幸:
163位 1.58.48 山田 栄:カレキマタエコ
164位 1.58.57 深井 利希:
165位 1.58.59 山田 満:サイカワ
166位 1.59.00 笹内 英幸:福島
167位 1.59.06 加藤 智誠:糸魚川蛍(新潟)
168位 1.59.07 嶋岡 樹:北越ランナーズ
169位 1.59.09 土田 秀夫:中越興業(新潟)
170位 1.59.11 大橋 雅之:
171位 1.59.29 田村 隆弘:
172位 1.59.36 山田 直樹:カシックス
173位 1.59.38 小出 敏勝:新潟
174位 2.00.47 品田 善司:藤村ARC
175位 2.00.47 長谷川 卓郎:BB団
176位 2.00.58 本間 孝:
177位 2.01.08 片貝 俊介:らんららん新潟
178位 2.01.14 木村 正吾:KRC(新潟)
179位 2.01.34 若林 英基:北陸施設工業
180位 2.01.46 鈴木 智博:北陸施設工業
181位 2.02.07 阿部 圭太:
182位 2.02.10 林 一良:新潟
183位 2.02.17 伊部 文行:
184位 2.02.17 黒崎 純:BB団
185位 2.02.24 下条 竜太:
186位 2.02.24 川村 悠太:長岡技科大(新潟)
187位 2.02.29 関矢 啓仁:
188位 2.02.55 渋谷 友人:
189位 2.03.07 品田 徹也:
190位 2.03.08 八子 栄量:
191位 2.03.33 大沼 里志:
192位 2.03.34 出口 昌宏:福井
193位 2.03.38 中川 忠晃:
194位 2.04.07 近藤 正人:
195位 2.04.22 横田 茂幸:ジョギングラブ
196位 2.04.22 五位野 伸栄:NDN
197位 2.04.25 清水 裕:新井信金走遊会
198位 2.04.34 信賀 力:
199位 2.04.54 三井田 達宏:
200位 2.05.15 村田 英文:
201位 2.05.34 前沢 一歩:
202位 2.05.40 中沢 章:
203位 2.05.52 上浦 章:
204位 2.06.24 新沢 源成:新潟工科大
205位 2.06.35 白川 健一:
206位 2.06.40 高橋 利幸:チーム朝日山
207位 2.06.42 関 達雄:無名RC(新潟)
208位 2.07.07 品田 浩一:
209位 2.07.10 吉川 佳祐:柏崎ファンラン
210位 2.07.23 丸山 均:
211位 2.07.27 大塚 京史:
212位 2.08.11 芳賀 和男:鳩山NT.RC
213位 2.08.13 根立 直之:
214位 2.08.36 永井 一文:
215位 2.08.43 庭山 昭夫:
216位 2.08.59 皆川 勝宏:
217位 2.09.01 本多 啓二:
218位 2.09.12 近藤 泰文:
219位 2.09.22 西巻 正栄:
220位 2.09.42 青山 豊:秋田
221位 2.09.58 押見 直紀:
222位 2.09.59 田伏 智:
223位 2.10.08 山田 和也:富山
224位 2.10.16 小野 学:LS北越後(新潟)
225位 2.11.04 高橋 康:秋田
226位 2.11.07 新保 信明:
227位 2.11.18 松田 誠:新潟
228位 2.11.24 小森 竜太:
229位 2.11.33 金丸 幸雄:NES
230位 2.11.55 斎藤 綱雄:
231位 2.12.04 柿沼 啓太:長岡技科大
232位 2.12.07 中村 信也:
233位 2.12.18 日田 光紀:
234位 2.13.27 小柳 文人:
235位 2.13.31 井部 雅幸:西野島FC
236位 2.13.50 広川 武久:チームオカノ
237位 2.13.52 中村 輝正:INPEX
238位 2.14.05 星野 勇司:ΝΒ
239位 2.14.10 阿部 雄介:イオン
240位 2.14.17 橋爪 勝:
241位 2.14.24 堀 大輔:東京
242位 2.14.26 白井 貞治:黒崎金走会
243位 2.14.27 池田 仁史:新潟
244位 2.14.42 立野 稔和:
245位 2.15.05 片岡 大樹:SBV
246位 2.15.11 三富 崇大:首都大東京
247位 2.15.40 二宮 秀紀:
248位 2.15.48 三井田 隆:群馬
249位 2.16.00 樋口 貴生:
250位 2.16.00 木村 寿:
251位 2.16.04 藤原 務:東京
252位 2.16.09 室橋 郁也:
253位 2.16.10 今井 亮太:長野
254位 2.16.12 佐藤 貴浩:BB団
255位 2.16.18 中沢 光希:
256位 2.16.21 佐藤 真弘:BB団
257位 2.16.36 神原 浩:
258位 2.16.43 本間 則行:
259位 2.17.02 横山 義秀:
260位 2.17.20 林 勝彦:前田クラッカー
261位 2.17.39 中村 良行:宮場ODC
262位 2.17.53 藤田 昌啓:京都
263位 2.18.52 三井田 幸一:三井田金物店
264位 2.18.59 高橋 元英:ちからいしHD
265位 2.19.12 小山 真輝:柏崎工高
266位 2.19.13 小山 康之:フローサーブ
267位 2.19.23 山口 志朗:
268位 2.19.36 青柳 久雄:おぐに走ろう会
269位 2.19.51 柳沢 守:
270位 2.20.54 小池 憲明:宮場ODC
271位 2.20.59 山中 一弘:
272位 2.21.00 藤沢 順一:
273位 2.22.46 池田 清司:
274位 2.23.22 田村 直栄:
275位 2.23.29 阿部 誠:カシックス
276位 2.23.46 力石 健一:ちからいしHD
277位 2.23.56 高取 孝史:ブルボン
278位 2.24.28 山田 武志:幸町RC
279位 2.24.29 大勝 則行:新潟
280位 2.24.59 小松 宏亮:BB団
281位 2.25.04 柴田 雅司:宮城
282位 2.25.13 滝沢 賢二:TEMS
283位 2.25.21 丸山 博基:
284位 2.25.27 和田 武次:長岡ランナーズ
285位 2.27.03 野上 竜一:
286位 2.27.10 入沢 泰裕:新潟
287位 2.27.28 山口 洋介:
288位 2.27.59 富士田 昭彦:新潟
289位 2.29.48 吉田 信一:
290位 2.30.39 荒井 松男:鯖石走ろう会
291位 2.32.50 小出 正明:
292位 2.33.52 松井 健郎:
293位 2.35.03 滝田 浩二:
294位 2.36.25 竹田 怜史:
295位 2.36.25 宮嶋 達也:
296位 2.36.37 三宮 伸一郎:
297位 2.39.10 渡辺 米雄:ジョギングラブ
298位 2.39.52 牧野 浩志:北陸地整建走会
299位 2.42.49 吉田 弘:ナカノアイ走会
300位 2.43.33 高橋 なおや:
301位 2.45.08 尾崎 信吾:
302位 2.46.28 田中 佑治:法務省(新潟)
303位 2.46.57 上村 勝:祥雲RC
304位 2.48.25 鈴木 智大:
305位 2.50.15 水本 朋宏:
306位 2.50.26 稲田 優大:
307位 2.51.03 若森 恵一:カシックス
308位 2.52.02 山口 豊信:
309位 2.54.05 伊藤 優:茨城
310位 2.55.35 河合 孝夫:
311位 2.57.15 星野 靖彦:(TLOG)
312位 2.57.32 広川 圭汰:
313位 2.58.53 高橋 朋哉:
314位 2.59.08 佐藤 有亮:
315位 3.00.19 登 厚志:柏崎マラソン部
316位 3.00.36 玉木 雄一:新潟
317位 3.00.55 木竜 浩一:INPEX
318位 3.25.58 山下 拓郎:
319位 3.56.12 中尾 茂岳:二郎会
決勝
1位 2.27.02 城武 雅:愛媛陸協(愛媛)
2位 2.31.44 山田 祐生:東京陸協(東京)
3位 2.44.21 久我 信義:柏崎市役所(新潟)
4位 2.45.41 池上 大輔:愛知県庁ク(愛知)
5位 2.46.50 近藤 邦彦:福井陸協(福井)
6位 2.48.25 渡辺 淳一:宮城
7位 2.48.42 佐藤 弘行:豊栄駅伝ク(新潟)
8位 2.49.00 鈴木 達也:昭和電機
9位 2.49.28 葛城 光輔:物見山ク(石川)
10位 2.52.14 関 伸介:新潟県庁TC
11位 2.52.35 守橋 康平:
12位 2.52.43 関野 和馬:田中貴金属(神奈川)
13位 2.53.16 戸沢 怜:魚沼市陸協(新潟)
14位 2.54.31 新舘 陽:酒田市陸協(山形)
15位 2.54.58 中村 徹:柏崎市役所(新潟)
16位 2.55.09 小尾 晃一郎:マキスポーツ
17位 2.55.17 滝川 泰弘:新潟
18位 2.55.26 佐藤 工:チームシュガー(宮城)
19位 2.55.31 出海 立:物見山ク(石川)
20位 2.56.28 中沢 義忠:愛知陸協(愛知)
21位 2.56.51 渡辺 宏悦:秋田
22位 2.58.14 浅野 和樹:阿賀野市陸協(新潟)
23位 2.58.15 木村 幸晃:木村提灯店
24位 2.58.24 岡野 椋介:
25位 2.59.09 高橋 聡:JJJ(新潟)
26位 2.59.40 秋野 文宏:新潟市陸協(新潟)
27位 2.59.46 山田 篤:佐渡汽船
28位 3.00.56 竹石 哲也:
29位 3.04.58 原田 直亮:ランニング・デポ(神奈川)
30位 3.05.30 村田 一信:新潟交通(新潟)
31位 3.05.33 小林 貴之:新潟
32位 3.07.51 多田 桂一:長岡市陸協(新潟)
33位 3.07.54 間野 勇:栃木
34位 3.08.25 岡部 高文:新潟楽走会(新潟)
35位 3.08.32 大槻 順朗:北海道陸協(北海道)
36位 3.08.40 中越 隆英:角上魚類HD
37位 3.08.49 木村 誠:東京
38位 3.09.03 住 柔:上越市
39位 3.09.08 青木 鉄男:江東区陸協(東京)
40位 3.09.49 前沢 一郎:新潟
41位 3.10.25 村田 雄一:
42位 3.10.36 小山 弘二:富来エーシー(石川)
43位 3.10.42 中村 貴之:新潟
44位 3.11.05 芳川 信太郎:北信ローカル(長野)
45位 3.11.11 鴨井 雪紀:長野
46位 3.11.24 橘 慎一:見附市陸協(新潟)
47位 3.11.34 恩田 慎一:能生陸上ク(新潟)
48位 3.12.00 徳野 貴昭:
49位 3.13.01 平原 冬樹:
50位 3.13.21 豊島 良二:
51位 3.13.40 長谷川 賀規:きずなの会(東京)
52位 3.13.51 佐藤 誠:福岡
53位 3.14.05 布施 昌彦:チームバナナ
54位 3.14.47 菊池 宏:東京
55位 3.15.09 枦 亮太:
56位 3.15.23 丹下 昭治:両津マラソンC
57位 3.16.53 石口 寛:新潟
58位 3.16.58 中川 大輔:柏崎市陸協(新潟)
59位 3.17.23 田島 一斎:東京陸協(東京)
60位 3.17.51 石田 朗:
61位 3.18.09 石坂 成規:
62位 3.18.15 加藤 弘明:長岡AC(新潟)
63位 3.18.17 山崎 航太郎:
64位 3.18.38 須藤 大志:県南陸協(福島)
65位 3.18.50 上村 淳一:ソフト・ドゥ(新潟)
66位 3.19.00 安沢 昌俊:
67位 3.19.58 笠原 翼:
68位 3.20.08 川上 和志:北越銀行
69位 3.20.22 国井 陽介:
70位 3.20.36 大橋 長可:神奈川陸協(神奈川)
71位 3.21.08 南 武志:上出あおい会
72位 3.21.28 小熊 優:上新城小学校(秋田)
73位 3.23.17 小田 成之:新潟
74位 3.23.28 新沢 弘樹:
75位 3.23.31 柴山 敏也:新潟
76位 3.24.28 柄沢 稔範:
77位 3.24.37 吉田 成範:新潟
78位 3.24.40 森本 幸男:国府АС
79位 3.25.02 関根 圭哉:新潟市陸協(新潟)
80位 3.25.52 西畔 武昭:新潟
81位 3.26.19 和澄 正明:ちーむ秋葉(愛知)
82位 3.26.38 渡辺 公啓:
83位 3.28.04 中村 隆之:佐賀
84位 3.28.18 片桐 一洋:BB団
85位 3.28.44 佐藤 瑛希:えいき
86位 3.28.51 石橋 重俊:クラブR2西日本(大阪)
87位 3.28.54 笠間 政博:福島
88位 3.29.06 小越 正道:てらスポ!
89位 3.29.12 井上 英俊:埼玉陸協(埼玉)
90位 3.29.24 山田 高広:東京陸協(東京)
91位 3.29.37 丸山 雄也:新潟
92位 3.29.49 杉浦 裕矢:謙信走会
93位 3.30.27 山内 徳行:茨城陸協(茨城)
94位 3.31.07 田代 祐基:マルハニチロ(東京)
95位 3.31.25 高橋 真:神奈川
96位 3.32.33 外崎 照男:長野
97位 3.33.03 風間 英明:BTC
98位 3.33.17 広田 浩:チーム新宅(新潟)
99位 3.33.21 徳嵩 文男:HIOKI(長野)
100位 3.34.22 武井 正明:長野
101位 3.34.48 佐藤 義弘:秋田
102位 3.34.49 高橋 武宏:姫路市陸協(兵庫)
103位 3.34.53 伊藤 祐輔:栃木陸協(栃木)
104位 3.35.09 林 誠:東京陸協(東京)
105位 3.36.10 金井 敏夫:埼玉
106位 3.36.28 中島 雄介:茨城
107位 3.36.32 品田 孝幸:RPG
108位 3.36.41 安部 和真:愛知陸協(愛知)
109位 3.36.48 笹川 茂樹:富山
110位 3.37.20 星野 優介:
111位 3.37.25 佐藤 博文:片貝飛脚会
112位 3.37.33 瀬上 顕太:柏崎地域整備部
113位 3.37.37 山賀 敏樹:中沢建設
114位 3.37.43 長谷川 真:ほなみ食堂
115位 3.37.59 岡村 和彦:RUNキチ
116位 3.38.07 岩野 隆幸:ロックフィー
117位 3.38.18 石塚 泰啓:東京
118位 3.38.26 林 外志守:
119位 3.38.37 安達 康治:片貝クロカン
120位 3.38.49 斎藤 秀樹:KTKM2(新潟)
121位 3.38.57 矢島 達也:愛知陸協(愛知)
122位 3.39.08 清川 圭太:埼玉陸協(埼玉)
123位 3.39.15 本間 祐樹:みどり病院
124位 3.39.21 内山 智:
125位 3.39.31 金子 圭一:
126位 3.39.49 山田 隆志:日赤走ろう会
127位 3.40.37 清水 真澄:猫パンチング
128位 3.40.49 木山 洋志:東京
129位 3.41.07 加茂 昌義:
130位 3.41.46 シャープ ジョナサン:
131位 3.42.55 愛宕 智昭:新潟
132位 3.43.34 古川 武志:種苧原ハマ進藤
133位 3.43.34 立石 隆也:東京国税局(東京)
134位 3.43.35 宮井 勝:小熊鉄工所
135位 3.43.51 小野 哲夫:青梅路走ろう会(東京)
136位 3.43.54 中村 真也:
137位 3.44.16 谷口 憲弘:石川
138位 3.44.38 石原 光二郎:チームいちぐち(熊本)
139位 3.44.40 淡路 浩二:TEAM通研(新潟)
140位 3.44.48 菊園 康史:富山
141位 3.45.40 関 貴弘:JGCY
142位 3.45.56 新井 栄司:新潟
143位 3.46.07 村上 達雄:MGIC
144位 3.46.17 高辻 徳幸:チーム・マキノ(新潟)
145位 3.46.59 安井 覚弘:東京陸協(東京)
146位 3.47.49 太田 武:埼玉
147位 3.47.50 峰村 一生:猫パンチング
148位 3.47.56 楠本 考平:長岡市陸協(新潟)
149位 3.48.55 内宮 実:国際情報高校
150位 3.49.26 高橋 亨:ちーむ秋葉
151位 3.49.52 石田 憲久:
152位 3.50.00 佐藤 博則:長岡東支店
153位 3.50.14 竹前 剛:
154位 3.50.28 五十嵐 修一:福島
155位 3.51.23 新保 努:新潟
156位 3.51.45 二階堂 剛:埼玉
157位 3.51.56 高岸 義蔵:炉ばた山海(富山)
158位 3.52.06 節田 晃一:越後交通工業(新潟)
159位 3.52.17 渡辺 博之:三条市役所
160位 3.52.18 坂井 達志:
161位 3.52.28 伊藤 拓:新潟
162位 3.52.28 吉田 昌央:神奈川
163位 3.52.48 広瀬 栄治:愛知陸協(愛知)
164位 3.53.30 細山 隆仁:新潟
165位 3.53.40 内藤 義隆:チーム・チャオ
166位 3.53.59 渡辺 哲:江風端艇会(新潟)
167位 3.54.06 堀 芳一:
168位 3.54.08 馬場 俊哉:新潟
169位 3.54.10 吉田 和彦:南館ジョガー(山形)
170位 3.54.13 加藤 隆:埼玉
171位 3.54.24 古見 雄大:スワオメッキ
172位 3.54.32 波入 徹:波入大仏堂
173位 3.54.38 小沢 謙志:長野MC(愛知)
174位 3.54.52 阿部 孝幸:TM403
175位 3.54.57 山田 真也:東京陸協(東京)
176位 3.55.15 大東 正樹:じょんのび
177位 3.55.19 田村 土史樹:
178位 3.55.25 小形 誠悟:
179位 3.55.29 岸 修司:神奈川県旭高校(神奈川)
180位 3.55.41 田巻 茂:新津走友会
181位 3.55.47 中村 治:
182位 3.56.01 徳山 孝広:
183位 3.56.18 中根 毅:
184位 3.56.35 五十嵐 貢:新潟
185位 3.57.02 小林 寛樹:VRANARC
186位 3.57.08 宮原 禎淑:新潟
187位 3.57.13 竹下 稔:新潟
188位 3.57.16 佐藤 友裕:
189位 3.57.26 田中 敏浩:
190位 3.57.40 瀬津丸 充:石川
191位 3.57.49 村山 均:新潟
192位 3.57.53 猪股 裕介:新潟
193位 3.57.59 石倉 農:
194位 3.57.59 石川 洋司:新津走友会
195位 3.58.03 大野 伸也:大阪
196位 3.58.11 斎藤 潤:JAえちご上越
197位 3.58.31 成宮 寛:
198位 3.58.34 服部 岳洋:
199位 3.58.54 近藤 明史:東京陸協(東京)
200位 3.59.17 米山 誠:埼玉
201位 3.59.23 酒井 翼:長野
202位 3.59.35 荒井 誠明:長野
203位 4.00.22 杉山 篤:ブルボンRC(新潟)
204位 4.01.06 南雲 亮:
205位 4.01.42 小野 昌重:
206位 4.02.10 金津 和利:上越だすけ(新潟)
207位 4.02.34 石川 俊英:
208位 4.02.44 高橋 正:旭走会
209位 4.03.30 中野 貢:NESI走攻会
210位 4.03.51 飯塚 賢治:
211位 4.04.54 阿部 政彦:新潟市陸協(新潟)
212位 4.05.23 長橋 雅史:
213位 4.05.52 吉田 宣一:がんばるず1号(新潟)
214位 4.06.35 長井 俊人:
215位 4.06.47 池内 誠:
216位 4.07.55 手塚 聖人:新大医学部(新潟)
217位 4.08.19 宮野 太郎:富山
218位 4.08.32 岡田 祐樹:ナカノアイ走会
219位 4.09.13 江原 忠彦:
220位 4.10.01 宮川 英昭:光商事(新潟)
221位 4.10.26 土田 敏也:神奈川
222位 4.10.29 千田 秀夫:東京陸協(東京)
223位 4.10.42 長谷 佳典:
224位 4.10.46 望月 繁郎:チーム生産革新
225位 4.11.18 福原 正三:川越OLC(埼玉)
226位 4.11.24 淀川 修:
227位 4.11.54 村山 博光:BB団
228位 4.12.31 佐藤 孝幸:宮城
229位 4.12.56 青柳 和樹:
230位 4.13.23 石沢 聡:
231位 4.13.36 伊藤 宏文:須坂陸協(長野)
232位 4.13.38 小林 一道:新潟
233位 4.14.39 小森 義郎:
234位 4.14.50 風田 陣:ピロクテテス
235位 4.14.53 押見 正人:
236位 4.15.06 大図 博:新潟
237位 4.15.22 小川 洋一:土地家屋調査士(新潟)
238位 4.15.32 高橋 翔:サントリーRC
239位 4.15.37 神立 秀明:内野走ろう会
240位 4.15.56 渡辺 孝栄:新潟
241位 4.16.06 家老 義隆:
242位 4.16.10 品田 学:柏崎情報パーク
243位 4.16.40 羽尾 和久:羽尾医院
244位 4.16.45 池野 潤:
245位 4.17.04 笛木 文夫:
246位 4.17.37 梅ノ木沢 昌芳:SC朝井電化
247位 4.17.39 本間 裕樹:新潟
248位 4.17.49 古沢 久平:
249位 4.17.57 佐藤 芳夫:
250位 4.18.10 斎藤 丈:
251位 4.18.31 児玉 克彦:新潟
252位 4.18.56 池亀 優佑:
253位 4.19.00 小沢 真史:
254位 4.19.08 品田 昌希:しおかぜ荘(新潟)
255位 4.19.13 鳥井 哲也:神奈川
256位 4.19.30 小島 敏久:
257位 4.19.59 吉原 優太郎:
258位 4.21.04 広川 玲:柏崎TC(新潟)
259位 4.21.28 小林 秀彦:
260位 4.22.13 小沢 周智:インバソーユー(千葉)
261位 4.22.18 馬替 一郎:千葉
262位 4.22.32 安積 淳司:神奈川
263位 4.22.48 滝沢 清隆:
264位 4.22.50 小林 敏英:
265位 4.22.58 石川 正史:
266位 4.23.22 神林 裕司:日赤走ろう会
267位 4.23.50 池田 正男:長野
268位 4.23.52 久保 満:
269位 4.24.16 小池 善一:小池電気商会
270位 4.24.33 岩坂 英二:
271位 4.24.39 村松 裕央:東京
272位 4.24.41 柴野 勉:佐藤池クラブ
273位 4.24.55 小林 幸継:白山ランナーズ
274位 4.24.56 服部 陽一:
275位 4.25.24 寺本 弘明:東京
276位 4.25.30 鈴木 峰夫:鈴木農園(新潟)
277位 4.25.36 藤石 正明:つばめかけっこ
278位 4.26.08 山口 直紀:SBV中越RC
279位 4.26.41 今村 友:ゴブリンズ
280位 4.26.55 佐々木 建一:大栄産業株(新潟)
281位 4.27.00 内山 瞬:
282位 4.27.23 山口 智也:KRC(新潟)
283位 4.27.37 解良 正人:かりわ狂走会
284位 4.27.40 小林 直人:東京
285位 4.28.28 長谷川 龍也:ブルースリー
286位 4.28.34 佐藤 雅紀:SMBC日興証券
287位 4.28.47 岡村 忠栄:
288位 4.28.54 小豆 俊之:TEJAS
289位 4.29.06 桜井 康生:株式会社植木組
290位 4.29.55 今井 伸行:新潟
291位 4.29.56 小林 宏史:
292位 4.30.04 入沢 剛:
293位 4.30.05 上杉 雅幸:剣野SW
294位 4.30.12 田村 拓也:山口
295位 4.30.20 西村 周二:
296位 4.30.38 池田 克己:セブンラン
297位 4.30.48 森 定夫:新潟
298位 4.30.51 滝沢 琉星:
299位 4.31.17 中島 隆徳:トクニ工業
300位 4.32.10 山田 隆寛:
301位 4.32.27 青柳 保:
302位 4.32.48 加藤 正博:新潟
303位 4.32.58 深田 健:新潟
304位 4.33.55 近藤 竹雄:
305位 4.34.01 植木 栄一:埼玉
306位 4.34.07 森田 竜也:北海道
307位 4.34.18 渡辺 晃:新潟
308位 4.34.31 岩内 陽:長岡雑走団
309位 4.35.24 太田 直希:富山大(富山)
310位 4.35.25 鈴木 信雅:
311位 4.36.00 吉岡 丹:新潟
312位 4.36.14 笠原 優:
313位 4.36.28 大森 秀樹:東京
314位 4.36.28 吉井 清将:
315位 4.36.35 高橋 篤:
316位 4.36.53 渡辺 真一:ラン活にいがた
317位 4.37.10 上野 修:
318位 4.37.26 本間 久雄:
319位 4.37.47 長井 武稔:
320位 4.38.11 遠藤 裕介:KRC
321位 4.38.46 道市 隆司:
322位 4.39.12 前谷 裕:新潟
323位 4.39.20 青柳 健太郎:新潟
324位 4.40.04 俊成 浩章:たんぽぽR東京
325位 4.40.08 下沢 竜:新潟
326位 4.40.45 松原 浩:ISSA
327位 4.41.23 坂井 信栄:
328位 4.41.55 大平 広臣:新潟
329位 4.42.00 山崎 寿之:
330位 4.42.10 森下 信男:走って飲もう会(神奈川)
331位 4.42.12 小村 興次:
332位 4.42.17 宇佐美 智広:アップライトRC(新潟)
333位 4.42.38 上野 紘芳:
334位 4.42.39 藤木 修:
335位 4.43.09 西村 幸人:SRC
336位 4.43.23 佐藤 修司:新潟
337位 4.43.31 柴田 良治:城山クラブ
338位 4.44.01 細野 敏行:新潟
339位 4.44.02 松井 哲也:新潟
340位 4.44.07 秋間 俊亮:
341位 4.44.13 谷 均:新潟
342位 4.44.52 大野 渉:
343位 4.45.21 戸苅 義伸:NTTデータ
344位 4.45.35 大塚 智一:
345位 4.45.49 森 貴志:
346位 4.45.52 猪俣 英人:
347位 4.46.47 岩渕 崇:明和トレラン部
348位 4.47.19 小出 直樹:埼玉
349位 4.48.51 木島 新太郎:かりわ狂走会
350位 4.49.40 井越 豊:
351位 4.49.44 佐藤 賢治:神奈川
352位 4.50.19 樺沢 康志郎:新潟
353位 4.50.46 宮崎 拓巳:走翔
354位 4.51.01 渡辺 尚:新潟
355位 4.51.03 山田 弘:トム&はな
356位 4.51.15 中尾 昌岳:二郎会
357位 4.51.23 赤沢 博之:
358位 4.51.26 矢代 智大:
360位 4.52.07 水野 宏志:
361位 4.52.17 重泉 武敏:
362位 4.52.29 小池 豊:
363位 4.52.37 加茂 元:八十里越を走ろう
364位 4.52.49 今成 一男:新潟
365位 4.53.20 鹿住 定男:新潟
366位 4.53.32 下村 佳久:野村證券
367位 4.53.34 駒沢 芳和:トビウオ1号
368位 4.53.47 高橋 二三夫:新潟
369位 4.53.55 竹下 英夫:新潟
370位 4.53.59 中野 雄斗:新潟国情大
371位 4.54.02 成田 俊介:弘前公園RC(青森)
372位 4.54.06 佐藤 久:白山ランナーズ
373位 4.54.07 吉田 裕一:
374位 4.54.30 桑原 一仁:八海山スキー場
375位 4.54.53 小村 貴興:
376位 4.55.02 間島 和貴:飯小
377位 4.55.07 荒井 佑介:
378位 4.55.09 池田 敏宏:
379位 4.55.27 富樫 孝幸:
380位 4.55.32 星名 隆:オスポック
381位 4.55.45 鈴木 康雄:新潟
382位 4.55.47 原沢 達夫:光遼クラブ
383位 4.56.23 川島 直志:もえRUN
384位 4.56.27 渡辺 明:新潟
385位 4.56.53 竹井 三雄:天下の八百半
386位 4.57.32 鹿子木 勝博:福島県相双農林(福島)
387位 4.57.32 堀井 重人:
388位 4.58.15 川上 正一:三和陸上協会
389位 4.58.52 清水 喜代司:白根ジョギング
390位 4.59.09 坂大 隆:
391位 5.00.29 高橋 登:
392位 5.02.17 荒井 正人:
スポンサーリンク
決勝
1位 12.06 本間 彩花:柏崎瑞穂中(新潟)
2位 12.29 天野 琴美:柏崎二中(新潟)
3位 12.39 川野 歩莉:柏崎三中(新潟)
4位 12.44 佐藤 美海:チームシュガー小(宮城)
5位 12.47 加藤 茉衣子:上越直江津東中(新潟)
6位 12.52 松村 華来:柏崎瑞穂中(新潟)
7位 13.07 笠原 歩実:長岡大島中(新潟)
8位 13.19 小黒 陽菜:柏崎二中(新潟)
9位 13.28 後藤 尚子:亀田東小(新潟)
10位 13.35 大山 蒼:柏崎瑞穂中(新潟)
11位 13.35 渡辺 萌日:柏崎瑞穂中(新潟)
12位 13.40 金田 妃暖:柏崎鏡が沖中(新潟)
13位 13.44 松沢 柚葵:川治小(新潟)
14位 13.56 奥山 紗英:柏崎南中(新潟)
15位 14.01 福原 夢葉:柏崎瑞穂中(新潟)
16位 14.01 近藤 真彩:柏崎二中(新潟)
17位 14.17 川野 莉央:柏崎T&F(新潟)
18位 14.21 長谷川 未央:越路小(新潟)
19位 14.23 渡辺 宇海:柏崎三中(新潟)
20位 14.35 熊木 舞子:柏崎三中(新潟)
21位 14.44 末崎 ひまり:柏崎瑞穂中(新潟)
22位 14.46 寺瀬 みちか:柏崎半田小(新潟)
23位 14.52 片山 優那:柏崎T&F(新潟)
24位 14.55 安達 爽良:柏崎T&F(新潟)
25位 14.58 竹田 乃琉:柏崎二中(新潟)
26位 14.58 田井 柚凪:新潟
27位 15.00 尾木 彩都:柏崎南中(新潟)
28位 15.04 阿部 夏歩:柏崎三中(新潟)
29位 15.13 高橋 涼風:柏崎二中(新潟)
30位 15.22 江部 朱和子:新潟大附新潟小(新潟)
31位 15.27 田中 優陽:柏崎瑞穂中(新潟)
32位 15.31 片桐 陽音:新潟
33位 15.44 吉野 榛花:柏崎東中(新潟)
34位 15.45 河内 汐音:柏崎T&F(新潟)
35位 15.48 小保方 里実花:柏崎T&F(新潟)
36位 15.56 小林 瑛恋:柏崎瑞穂中(新潟)
37位 15.58 長井 千夏:柏崎T&F(新潟)
38位 16.07 天野 詩音:柏崎T&F(新潟)
39位 16.18 富村 一咲:新潟
40位 16.22 武田 優海:柏崎東中(新潟)
41位 16.48 本間 楓:新潟
42位 16.50 村山 紗彩:柏崎T&F(新潟)
43位 16.56 小倉 寧音:柏崎瑞穂中(新潟)
44位 16.57 江口 結菜:高志小(新潟)
45位 17.05 小野寺 優姫:柏崎二中(新潟)
46位 17.07 渡辺 乙花:柏崎東中(新潟)
47位 17.10 富村 宣子:
48位 17.24 佐藤 咲綾:新潟
49位 17.26 水野 愛理:新潟
50位 17.31 長井 由香:
51位 17.38 木村 恋菜:柏崎T&F(新潟)
52位 17.42 五十嵐 真緒:柏崎T&F(新潟)
53位 17.42 麻王 舞紀:四郎丸小(新潟)
54位 17.44 長部 友香:新潟
55位 17.44 長部 祐子:
56位 17.45 藤沢 紗月:飯小(新潟)
57位 17.48 梅北 芽吹:豊原小(新潟)
58位 17.59 山岸 花穂:糸魚川小(新潟)
59位 18.02 関口 寧々:柏崎二中(新潟)
60位 18.03 山岸 藍奏:柏崎二中(新潟)
61位 18.05 柴野 菜々実:柏崎二中(新潟)
62位 18.07 あさお ともこ:
63位 18.30 山田 陽恵:荒浜RC
64位 18.36 田巻 亜珠:吉田小(新潟)
65位 18.54 長井 綺星:新潟
66位 18.57 山内 萌乃華:柏崎三中(新潟)
67位 19.00 中村 真菜香:新潟
68位 19.00 永井 楓奈:柏崎三中(新潟)
69位 19.00 曽田 彩寧:柏崎東中(新潟)
70位 19.22 高橋 すみれ:柏崎東中(新潟)
71位 19.25 佐藤 楓:柏崎東中(新潟)
72位 19.27 川島 恵美子:もえRUN
73位 19.27 川島 海颯:もえRUN(新潟)
74位 19.35 新沢 葵唯:新潟
75位 20.04 後藤 由美子:宮城
76位 20.14 小沢 史佳:
77位 20.15 田村 美奈:カシックス
78位 20.17 黒木 春那:柏崎田尻小(新潟)
79位 20.21 長谷部 真貴子:
80位 20.24 岩村 由美:
81位 20.34 内山 沙羅:剣野SW(新潟)
82位 20.34 木村 円奏:剣野SW(新潟)
83位 20.49 高橋 輝子:
85位 20.55 飛鳥井 那月:柏崎東中(新潟)
86位 20.55 中村 由美:
87位 20.57 後藤 このは:新潟
88位 21.24 後藤 さくら:新潟
89位 21.44 上野 玲子:
90位 21.54 須貝 美由紀:カシックス
91位 22.15 宮嶋 須美:カシックス
92位 22.57 西巻 美幸:
93位 23.02 風間 樹莉亜:新潟
94位 23.07 風間 亜希:
95位 23.41 樋口 瞳:カシックス
96位 24.01 押木 恵美:しぶみ工房
97位 24.10 松谷 優生:柏崎T&F(新潟)
98位 24.31 飛田 純子:カシックス
99位 27.12 今井 洋子:とりはち
100位 29.28 植木 裕美:しぶみ工房
101位 29.29 小熊 登美子:新潟
決勝
1位 46.31 加藤 澄子:新潟
2位 46.59 関矢 知恵:
3位 47.20 片山 萌香:
4位 47.27 川上 美紀:
5位 48.32 石川 美世姿:新潟
6位 49.00 野口 明子:あゆこうチーム(新潟)
7位 49.24 加藤 百菜:
8位 49.32 相沢 雪絵:新潟
9位 52.41 大竹 春奈:
10位 52.50 田村 実里:北越ランナーズ
11位 53.12 飯田 幸:東京
12位 53.50 穴沢 朋子:
13位 54.03 武江 千愛:
14位 54.19 山田 夢子:
15位 54.19 高木 睦美:
16位 55.14 関口 貴枝:
17位 55.45 続橋 やよい:
18位 56.05 田辺 恵美子:
19位 56.08 久須美 美恵子:
20位 56.24 上山 裕美:
21位 57.09 高橋 陽子:長野
22位 57.35 丸山 友美:
23位 57.36 飯田 美緒:
24位 57.57 南雲 京子:
25位 58.02 呉竹 七恵:大町小学校
26位 58.03 高山 和子:群馬
27位 58.14 田村 静子:
28位 58.32 梅沢 京子:
29位 59.26 坂井 聡子:北越ランナーズ
30位 59.56 加藤 里美:
31位 1.00.05 高橋 めぐみ:アルフレッサ
32位 1.00.09 丸山 楓:JOY!なす
33位 1.00.26 秋山 純衣:
34位 1.00.26 山中 薫:
35位 1.00.35 阿部 文子:
36位 1.01.11 高橋 抄未:
37位 1.01.37 頓所 純子:新潟
38位 1.02.22 野沢 彩加:
39位 1.02.52 川上 芳子:
40位 1.03.25 望月 みなみ:ちからいしHD
41位 1.04.03 大滝 きくみ:新潟
42位 1.04.39 鈴木 佐江子:
43位 1.04.58 今井 由紀子:
44位 1.05.03 板羽 智恵:カシックス
45位 1.06.26 池田 奈央:チーム米百俵
46位 1.07.41 八木 千賀子:
47位 1.08.18 棚橋 直子:
48位 1.09.19 上田 由美子:ちからいしHD
49位 1.09.46 加藤 和枝:新潟
50位 1.10.28 成田 友子:駅前整形RC(青森)
51位 1.11.17 三浦 朝子:長岡赤十字病院
52位 1.11.25 中村 圭子:岐阜
53位 1.11.32 松橋 礼子:
54位 1.12.09 鈴木 沙由理:ちからいしHD
55位 1.12.16 相沢 朋代:
56位 1.12.20 今井 典子:
57位 1.12.37 猪浦 千春:荒浜RC
58位 1.13.07 笹川 正子:笹川コンタクト
59位 1.13.09 金子 美幸:
60位 1.13.22 神山 夕香:
61位 1.13.29 加藤 麻衣:チームガウガウ
62位 1.13.37 本合 葵:
63位 1.14.20 杉原 由紀子:
64位 1.14.28 川口 倫奈:KRC
65位 1.16.57 宮沢 久美:
66位 1.17.41 真下 弥生:
67位 1.18.38 須原 美枝子:
68位 1.22.19 種村 紗世:北越ランナーズ
69位 1.31.53 飯島 和実:
決勝
1位 1.28.56 渡辺 真由美:糸魚川市陸協(新潟)
2位 1.34.05 江部 桃子:チームT&M(新潟)
3位 1.44.16 三浦 彩花:すずらんRC(京都)
4位 1.46.08 神谷 利恵:高田走ろう会
5位 1.49.17 野中 咲菜絵:ブルボン
6位 1.49.22 石坂 麻衣:
7位 1.50.59 長峰 里美:新潟
8位 1.56.27 河原 里奈:チームドM
9位 1.56.53 秋山 博子:ステラプレイス
10位 1.57.50 西広 志津:
11位 1.58.25 小川 未波:柏崎ファンラン
12位 1.59.17 池田 和美:長野
13位 2.02.24 関沢 留美:新潟
14位 2.02.36 南雲 亜沙子:
15位 2.03.11 桜井 宏美:
16位 2.03.58 桜井 有美子:
17位 2.04.33 佐藤 しおみ:
18位 2.04.42 品川 智子:
19位 2.05.09 栃原 日和:ジョギングラブ
20位 2.05.22 藤田 理恵:千葉
21位 2.05.23 吉田 早苗:がんばるず2号(新潟)
22位 2.08.23 袴田 夕里香:やきちクラブ
23位 2.08.52 浅間 友理子:
24位 2.08.54 神林 和代:くじRUN
25位 2.08.58 井比 美保子:
26位 2.09.24 上村 雪枝:
27位 2.10.33 服部 朋子:
28位 2.12.22 池嶋 智子:
29位 2.13.14 斎藤 英利子:
30位 2.13.19 川野 紀子:
31位 2.13.58 栗田 さとみ:黒埼病院
32位 2.14.31 金井 久代:
33位 2.16.56 酒井 奏子:
34位 2.17.14 小林 伸子:東京
35位 2.17.16 渡辺 智恵子:新潟
36位 2.20.12 金沢 淳子:
37位 2.21.04 皆木 美奈子:ジョギングラブ
38位 2.22.51 内藤 悦子:
39位 2.23.17 鈴木 由香子:VRANARC
40位 2.25.28 猪俣 奈津樹:
41位 2.25.38 阿部 美和子:TM403
42位 2.27.02 四本木 あゆみ:
43位 2.28.21 袴田 恵美子:ジョギングラブ
44位 2.33.16 袴田 千鶴子:やきちクラブ
45位 2.34.12 古沢 久美子:千葉
46位 2.38.57 田中 三代子:
47位 2.40.32 渡辺 奈津井:
48位 2.46.56 板子 由美:
49位 2.50.15 水本 京子:
50位 2.50.33 熊倉 舞:
51位 2.51.28 馬場 裕:ありがとう
52位 2.53.16 吉田 絵莉香:
53位 2.57.32 石川 裕紀:
54位 2.58.21 市川 恭子:
55位 2.59.08 加藤 恵:
56位 2.59.08 水原 多香子:
57位 3.06.20 牧野 久美子:金沢レディース
58位 3.39.02 藤原 淳子:東京
決勝
1位 3.15.29 柳沢 裕子:上越市陸協(新潟)
2位 3.16.13 新城 かおり:東京陸協(東京)
3位 3.18.01 岡本 幸子:上尾市陸協(埼玉)
4位 3.39.28 高原 美由紀:長岡市陸協(新潟)
5位 3.41.35 長坂 寿美子:新潟
6位 3.42.41 境 由理香:埼玉陸協(埼玉)
7位 3.44.02 高橋 葉子:ニッポンランナーズ(千葉)
8位 3.45.09 布施 貴子:チームバナナ
9位 3.46.45 佐藤 仁順:デイシティ
10位 3.54.55 山田 のぞみ:もえぎ戸塚
11位 3.57.57 植木 淳子:
12位 4.04.15 小野 千衣子:
13位 4.04.44 須田 寛子:
14位 4.09.31 近藤 浩美:
15位 4.18.57 飛鳥井 瞳:チーム178
16位 4.27.31 山岸 美恵子:SK長岡
17位 4.30.02 矢島 多見子:墨東走友会
18位 4.31.29 高橋 富士子:
19位 4.33.46 大塚 瑠美:
20位 4.35.32 伊倉 美香:新潟
21位 4.42.34 中根 もゆ子:
22位 4.43.34 山本 智美:滋賀
23位 4.46.13 稲着 暁子:
24位 4.49.15 保東 奈穂美:なにわNR
25位 4.52.37 米山 嘉代子:
26位 4.56.03 西沢 佳代:
27位 4.56.22 桑野 美紀子:もえRUN

フォローする