秋季福井県小学生大会陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季福井県小学生大会陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
関東
那須
北信越
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
名古屋(秋季記録会)
近畿
滋賀
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

大会毎のカテゴリー

秋季福井県小学生大会陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (3.5)
1位 12.59 宮田 蓮士(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 12.71 桝谷 虎之介(3) 福井フェニックス陸上ク
3位 12.90 村岡 大己(3) UTIC T&F Jr
4位 13.37 山川 凌平(3) 立待RC
5位 13.45 浅田 太陽(3) MAC
6位 13.54 竹内 琥心(3) ディスポルテ
7位 13.60 山田 理斗(3) ピースAC
8位 13.85 野津 龍広(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 2組 (2.5)
1位 13.40 福島 颯太(3) ピースAC
2位 13.61 中村 倖晨(3) 村岡小
3位 13.70 長崎 煌介(3) みんスポクラブ
4位 13.80 木村 寅壱(3) 越前陸協AC
5位 14.38 谷口 直弥(3) 東郷陸上ク
6位 14.43 原 璃月(3) 村岡小
7位 14.47 長戸 勇心(3) ふくいSC
8位 14.56 ハウカ 乃瑛琉(3) ディスポルテ
タイムレース【小3】 3組 (1.1)
1位 13.78 田村 清翔(3) 大石陸上
2位 14.09 室 惺弥(3) MAC
3位 14.12 斎藤 旺輝(3) 村岡小
4位 14.37 長侶 慶亮(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.80 小林 心(3) MAC
6位 17.47 山本 愁輝(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 4組 (1.5)
1位 14.19 宝居 藤(3) UTIC T&F Jr
2位 14.26 佐々木 蒼空(3) MAC
3位 14.45 中田 結大(3) みのり陸上
4位 14.91 白崎 大翔(3) 大石陸上
5位 14.93 岩村 祐雅(3) we can
6位 15.02 辻岡 敬大(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 15.20 戸田 大地(3) みのり陸上
8位 15.30 加藤 朝也(3) 越前陸協AC
タイムレース【小3】 5組 (1.1)
1位 13.17 山口 侑大(3) 神山小
2位 13.84 鈴木 仁(3) 国高小
3位 14.47 岸本 朔也(3) 神山小
4位 14.49 松井 智暉(3) 惜陰小
5位 15.05 佐々木 啓介(3) 大石陸上
6位 15.23 伊藤 継祥(3) ディスポルテ
7位 15.47 宮下 篤樹(3) みんスポクラブ
タイムレース【小3】 6組 (1.5)
1位 13.59 木村 彬(3) 王子保小
2位 13.77 山田 隆一郎(3) UTIC T&F Jr
3位 14.43 吉田 航基(3) 鯖江鳥羽小
4位 14.59 中井 柊弥(3) 白山小
5位 15.08 紺屋 佳那汰(3) 池田小
6位 15.08 福田 悠人(3) 池田小
7位 15.42 嵯峨 尚幸(3) 国高小
8位 15.60 大杉 昊平(3) 鯖江鳥羽小
タイムレース【小3】 7組 (1.5)
1位 14.10 斎藤 元虎(3) 鯖江豊小
2位 14.11 神戸 快斗(3) 北日野小
3位 14.17 森家 拓海(3) 鯖江豊小
4位 14.23 梅田 昂志(3) 片上小
5位 14.29 田辺 一颯(3) 鯖江豊小
6位 14.41 牧野 瑛太(3) 鯖江豊小
7位 14.96 楠木 湧巳(3) 東郷陸上ク
8位 17.80 川井 悠聖(3) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小3】 8組 (1.3)
1位 13.73 清水 徠生(3) 東郷陸上ク
2位 14.23 坪川 元(3) みのり陸上
3位 14.25 陸野 奏希(3) みんスポクラブ
4位 14.39 白川 時正(3) 福井フェニックス陸上ク
5位 14.92 村上 昌輝(3) ふくいSC
6位 16.23 高村 悠斗(3) みのり陸上
タイムレース【小4】 1組 (2.2)
1位 12.12 小林 湊(4) 敦賀Jr.
2位 12.27 田中 一茶(4) UTIC T&F Jr
3位 12.32 吉田 永翔(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 12.39 木村 稜良(4) UTIC T&F Jr
5位 12.42 玉木 陽向(4) 村岡小
6位 12.87 小林 舜典(4) 東郷陸上ク
7位 12.89 増田 光起(4) UTIC T&F Jr
8位 13.20 高橋 央祐(4) UTIC T&F Jr
タイムレース【小4】 2組 (2.3)
1位 12.59 中川 尋(4) ピースAC
2位 12.86 内田 樹(4) UTIC T&F Jr
3位 12.94 椿原 恒太(4) 惜陰小
4位 13.04 永岡 大和(4) 東郷陸上ク
5位 13.12 水野 圭尭(4) 立待RC
6位 13.15 田中 優翔(4) ピースAC
7位 13.24 岸名 快成(4) 小山小
8位 13.33 杉坂 瞭太朗(4) ピースAC
タイムレース【小4】 3組 (0.7)
1位 12.99 坂下 煌晴(4) ブレイク
2位 13.00 榊原 蓮太(4) みんスポクラブ
3位 13.18 木村 駿介(4) 立待RC
4位 13.40 矢野 温人(4) we can
5位 13.50 木下 友稀(4) ピースAC
6位 13.53 山口 大輝(4) 越前陸協AC
7位 13.71 伊藤 蒼(4) 東郷陸上ク
8位 13.71 蓑輪 有玖理(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 4組 (1.5)
1位 13.26 田原 薫(4) MAC
2位 13.69 酒井 悠暉(4) ピースAC
3位 13.74 白崎 颯亮(4) 越前陸協AC
4位 13.83 吉川 琥大(4) 東郷陸上ク
5位 13.98 田中 柾成(4) みのり陸上
6位 14.34 柏崎 赳(4) 立待RC
7位 14.40 岡村 竜希(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小4】 5組 (1.8)
1位 12.84 浜瀬 友翔(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.07 川井 康生(4) 福井フェニックス陸上ク
3位 13.81 田中 滉己(4) 武南小
4位 14.18 株田 陸(4) 武南小
5位 14.28 小垣 大翔(4) 岡本小
6位 14.44 長田 陸玖(4) 王子保小
7位 14.70 小林 大湖(4) 大石陸上
タイムレース【小4】 6組 (2.2)
1位 12.17 勝見 晃利(4) 王子保小
2位 13.62 山沢 璃央(4) 北日野小
3位 13.65 田辺 陽輝(4) ふくいSC
4位 13.69 美濃 勇之介(4) 北日野小
5位 14.19 橋本 颯真(4) 国高小
6位 15.06 岩佐 明日翔(4) UTIC T&F Jr
7位 15.07 片桐 銀持郎(4) 成器西小
タイムレース【小4】 7組 (1.6)
1位 13.51 藤季 快(4) 湯尾SC
2位 13.78 結田 航世(4) we can
3位 13.82 山腰 光輝(4) 武南小
4位 13.88 蜂谷 太基(4) 北日野小
5位 14.10 杉原 孝明(4) 武生西小
6位 14.33 山内 拓馬(4) 東郷陸上ク
7位 14.58 和田 賢幸(4) 武生西小
タイムレース【小5】 1組 (1.5)
1位 13.57 富田 尚毅(5) 立待RC
2位 14.15 野坂 圭(5) 福井フェニックス陸上ク
3位 14.34 北川 瑛介(5) ピースAC
4位 14.48 多田 有李(5) みのり陸上
5位 14.75 酒井 淳之介(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 14.86 多賀 航己(5) ピースAC
7位 15.19 沢田 怜旺(5) みんスポクラブ
タイムレース【小5】 2組 (2.2)
1位 15.10 高間 陽斗(5) 大石陸上
2位 15.18 岩佐 遼真(5) 東郷陸上ク
3位 15.62 木下 裕貴(5) 村岡小
4位 15.98 西川 拓摩(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 16.16 高山 喜風(5) we can
6位 16.32 室 琉惺(5) MAC
タイムレース【小5】 3組 (1.5)
1位 15.56 近藤 ヒカル(5) MAC
2位 15.80 内田 陽(5) UTIC T&F Jr
3位 16.08 土谷 駿太(5) 東郷陸上ク
4位 16.09 東 悠真(5) ピースAC
5位 16.11 岡田 陽樹(5) 東郷陸上ク
6位 16.11 宮川 慶大(5) 東郷陸上ク
7位 16.40 辻岡 大智(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小5】 4組 (2.7)
1位 15.45 高山 凌空(5) ピースAC
2位 15.90 松村 幸樹(5) 東郷陸上ク
3位 16.16 水上 航(5) みんスポクラブ
4位 16.30 大谷 仁斗(5) ピースAC
5位 16.34 川上 祐生(5) ピースAC
6位 16.40 山口 智弘(5) 越前陸協AC
7位 16.91 室 大翔(5) MAC
タイムレース【小5】 5組 (1.4)
1位 16.79 寿畑 遥翔(5) みのり陸上
2位 16.90 長沢 優希(5) 東郷陸上ク
3位 16.94 塚本 弥(5) MAC
4位 16.96 川端 柊翔(5) UTIC T&F Jr
5位 17.29 宮川 緩大(5) 東郷陸上ク
6位 17.87 坂田 龍弥(5) 惜陰小
タイムレース【小5】 6組 (1.5)
1位 14.66 小池 直(5) 上志比小
2位 16.56 辻 寛次朗(5) みのり陸上
3位 17.47 橋本 樹慶(5) 鯖江鳥羽小
4位 17.57 伊藤 一敬(5) みんスポクラブ
5位 17.99 兵恵 吏紀(5) ディスポルテ
6位 18.06 酒井 春馬(5) 東郷陸上ク
7位 18.65 市岡 永羽(5) UTIC T&F Jr
タイムレース【小5】 7組 (1.7)
1位 14.62 高野 智弘(5) 味真野小
2位 15.88 西本 澪央(5) UTIC T&F Jr
3位 15.89 中尾 理人:吉川小
4位 15.90 中尾 章人:吉川小
5位 16.23 松田 鋭斗(5) 東郷陸上ク
6位 16.28 杉本 達美(5) 北日野小
7位 16.42 清水 清生(5) 東郷陸上ク
タイムレース【小5】 8組 (1.6)
1位 14.64 橋本 篤(5) 味真野小
2位 15.37 大久保 優(5) 北日野小
3位 15.67 新谷 斗麻(5) OJAC
4位 15.70 岩尾 真(5) 越前北新庄小
5位 16.15 富田 悠生(5) OJAC
6位 16.78 皿沢 龍(5) 勝山RC
7位 16.85 帰山 和敏(5) 北日野小
タイムレース【小6】 1組 (1.7)
1位 12.85 和田 憲知(6) 武生西小
2位 13.20 松木 陽達(6) 敦賀Jr.
3位 13.30 井上 瑠哉(6) 南中山小
4位 13.38 長戸 楽心(6) ふくいSC
5位 13.59 玉木 結翔(6) 小山小
6位 13.60 小川 海(6) ピースAC
7位 13.76 池端 宋泰(6) UTIC T&F Jr
8位 14.03 山本 龍輝(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小6】 2組 (2.0)
1位 13.73 荒木 大和(6) 惜陰小
2位 13.79 吉田 隼(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 13.84 山本 周平(6) UTIC T&F Jr
4位 14.05 藤沢 祐太(6) UTIC T&F Jr
5位 14.13 印牧 朋哉(6) 小山小
6位 14.47 高野 成汐(6) ディスポルテ
7位 14.58 横井 瞭太朗(6) 池田小
8位 14.80 平木 寿弥(6) UTIC T&F Jr
タイムレース【小6】 3組 (2.4)
1位 14.03 今村 虎太郎(6) ピースAC
2位 14.17 内藤 琥耶(6) みのり陸上
3位 14.47 堀 颯馬(6) 東郷陸上ク
4位 14.48 谷口 琥太郎(6) 越前陸協AC
5位 14.53 藤田 海翔(6) UTIC T&F Jr
6位 14.55 田中 陽悠(6) 東郷陸上ク
7位 14.62 高田 煌聖(6) 東郷陸上ク
8位 15.07 鈴木 颯太(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小6】 4組 (2.4)
1位 14.36 田中 悠陽(6) we can
2位 14.52 東川 勇之介(6) 村岡小
3位 14.58 水野 嵩大(6) 東郷陸上ク
4位 14.59 奥島 寛太(6) みんスポクラブ
5位 14.64 上田 桜太郎(6) みんスポクラブ
6位 15.01 樋田 光希(6) ピースAC
7位 15.29 西出 仁亮(6) UTIC T&F Jr
タイムレース【小6】 5組 (2.9)
1位 14.74 川端 夏生(6) みんスポクラブ
2位 14.91 藤田 空翔(6) UTIC T&F Jr
3位 14.97 松山 恭也(6) みんスポクラブ
4位 15.13 真杉 一颯(6) 村岡小
5位 15.45 中村 晃太(6) 東郷陸上ク
6位 15.68 栄 辰賢(6) みんスポクラブ
7位 15.84 柏崎 晴(6) 立待RC
8位 16.10 上村 浬駈(6) ピースAC
タイムレース【小6】 6組 (2.7)
1位 14.23 大岩 優貴(6) 鯖江鳥羽小
2位 14.64 礒部 煌生(6) 大虫小
3位 15.53 田畔 諒成(6) 東郷陸上ク
4位 15.80 末政 篤志(6) 大石陸上
5位 15.85 丹羽 海斗(6) ピースAC
6位 16.31 柳内 佑太(6) ピースAC
7位 16.39 古田 煌嶺(6) 敦賀Jr.
8位 17.22 村上 創(6) 大石陸上
タイムレース【小6】 7組 (3.3)
1位 13.95 浅井 俐綺(6) 味真野小
2位 14.17 大平 遼(6) 武南小
3位 14.71 宮永 桜汰(6) 鯖江鳥羽小
4位 14.82 高橋 歩希(6) 福井フェニックス陸上ク
5位 15.33 上坂 敬生(6) 武南小
6位 15.40 平井 丈一郎(6) 大虫小
7位 17.10 竹原 庸汰(6) 武南小
決勝【小4】
1位 2.41.81 野尻 陸斗(4) みんスポクラブ
2位 2.44.96 橋本 羚生(4) きらめきAC
3位 2.46.16 高野 疾颯(4) 勝山RC
4位 2.51.25 吉村 琉翔(4) 東郷陸上ク
5位 2.52.32 阪井 健心(4) 惜陰小
6位 2.52.65 向岩 玖恩(4) みんスポクラブ
7位 2.54.65 黒田 薫(4) 岡本小
8位 2.54.81 内田 大翔(4) 武南小
9位 2.56.89 増田 康介(4) 大石陸上
10位 2.58.87 鈴木 健太郎(4) 国高小
11位 3.00.56 佐久間 慶人(4) 大石陸上
12位 3.00.59 島 蒼士(4) UTIC T&F Jr
13位 3.04.48 塚谷 廉太郎(4) 東郷陸上ク
14位 3.05.32 谷口 蕾(4) 東郷陸上ク
15位 3.05.37 若栗 蒼空(4) 武生西小
16位 3.05.80 棗 隆人(4) 白山小
17位 3.06.38 福島 諒(4) 福井フェニックス陸上ク
18位 3.07.68 田野 義忠(4) ピースAC
19位 3.08.49 山内 友貴(4) 勝山RC
20位 3.10.08 滝 颯介(4) 岡本小
21位 3.13.20 斎藤 翔(4) 福井フェニックス陸上ク
22位 3.15.40 斎藤 涼(4) 福井フェニックス陸上ク
23位 3.16.01 山下 奏維(4) 湯尾SC
24位 3.16.01 武安 輝人(4) 服間クラブ
25位 3.26.20 山岸 蒼太(4) 武南小
26位 3.26.28 藤部 和真(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】
1位 5.10.78 上野 来暉(5) 鯖江豊小
2位 5.12.55 山本 竜星(5) 池田小
3位 5.18.84 大同 悠生(5) きらめきAC
4位 5.20.24 道願 蒼空(5) みんスポクラブ
5位 5.30.27 斎藤 結人(5) 惜陰小
6位 5.31.78 沢崎 優太郎(5) 北日野小
7位 5.52.93 布目 瞬輔(5) ピースAC
8位 5.54.93 佐々木 泰(5) 越前北新庄小
9位 6.10.06 田村 優斗(5) 大石陸上
10位 6.10.84 佐々木 逞巳(5) 大石陸上
11位 6.11.58 増田 健吾(5) 大石陸上
12位 6.12.36 高橋 秋斗(5) 大石陸上
13位 6.31.90 相田 優輝(5) 越前吉野小
14位 6.40.66 田村 春翔(5) 大石陸上
決勝【小6】
1位 4.47.99 小林 漣(6) 敦賀Jr.
2位 4.48.69 吉田 陽向(6) 越前吉野小
3位 4.59.45 小山 澄馬(6) 片上小
4位 4.59.50 関野 弘夢(6) 御陵小
5位 5.00.47 伊吹 建人(6) 味真野小
6位 5.17.82 真柄 光佐(6) 鯖江豊小
7位 5.18.35 坂井 凛太郎(6) 大虫小
8位 5.18.50 川端 大道(6) 勝山RC
9位 5.24.57 真柄 圭佑(6) 鯖江豊小
10位 5.24.99 上山 泰生(6) 敦賀Jr.
11位 5.28.51 山腰 知輝(6) 武南小
12位 5.31.51 小林 奏来(6) 武南小
13位 5.31.85 永田 祐一郎(6) UTIC T&F Jr
14位 5.32.50 沼田 健慎(6) 勝山RC
15位 5.35.33 酒井 雅史(6) UTIC T&F Jr
16位 5.38.10 山田 倖大(6) 花筐小
17位 5.40.61 田中 朔光(6) 越前北新庄小
18位 5.40.66 森下 祐亮(6) 勝山RC
19位 5.43.29 飯田 鉄平(6) 武南小
20位 5.48.41 鈴木 悠太(6) 国高小
21位 5.52.72 菅原 凛悟(6) ピースAC
22位 5.54.12 木村 圭太(6) 成器西小
23位 5.54.45 山岸 琉飛:吉川小
24位 6.03.61 鈴木 康太(6) 国高小
25位 6.07.97 岡部 治樹(6) 勝山RC
26位 6.08.22 岡部 和樹(6) 勝山RC
27位 6.18.05 西本 怜生(6) ピースAC
決勝【小5】 (2.9)
1位 14.11 佐々木 空(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 15.74 井上 太智(5) 惜陰小
3位 16.51 長崎 快星(5) みんスポクラブ
4位 16.71 柳田 来輝(5) 鯖江豊小
5位 17.11 武藤 健太(5) 惜陰小
決勝【小6】 (2.7)
1位 13.30 北野 峻英(6) ディスポルテ
2位 14.71 上田 遼介(6) 鯖江鳥羽小
3位 15.35 南部 竣哉(6) we can
4位 16.88 徳橋 稜大(6) 鯖江豊小
タイムレース【小4】 1組
1位 61.44UTIC T&F B
2位 65.08ピースACG
3位 65.22みんスポクラブ
4位 66.80北日野小
5位 66.81国高小
タイムレース【小4】 2組
1位 65.36惜陰小
2位 65.96大石陸上
3位 66.58東郷陸上ク
4位 69.13武南小
5位 70.77MAC
タイムレース【小5】 1組
1位 58.09丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 58.44ピースACC
3位 64.78ピースACE
4位 65.50大石陸上
5位 65.79東郷陸上B
タイムレース【小5】 2組
1位 63.10東郷陸上A
2位 66.31UTIC T&F Jr
3位 67.35みのり陸上
4位 68.32北日野小
タイムレース【小6】 1組
1位 55.62UTIC T&F JrA
2位 56.35鯖江鳥羽小
3位 56.56丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 57.40ピースACA
5位 57.44惜陰小
6位 59.41UTIC T&F JrB
7位 59.81村岡小
8位 63.80ピースACB
タイムレース【小6】 2組
1位 57.66東郷陸上ク
2位 57.82武南小
3位 58.53みんスポクラブA
4位 58.67味真野B
5位 60.40we can
6位 61.01みんスポクラブB
7位 61.72みのり陸上
決勝【男女混合】 1組
1位 56.62敦賀Jr.
2位 59.12武生西小
3位 59.86ディスポルテ
4位 60.36みのり陸上
5位 63.38東郷陸上ク
決勝【男女混合】 2組
1位 57.90みのり陸上
2位 59.61みんスポクラブ
決勝【小5】
1位 1.28 竹内 清良(5) 味真野小
2位 1.28 井坂 政春(5) 湯尾SC
3位 1.15 橋野 晄(5) MAC
4位 1.10 坂東 光太(5) 坂口小
決勝【小6】
1位 1.30 堀江 遥貴(6) 惜陰小
2位 1.30 松井 修哉(6) みのり陸上
3位 1.20 岩村 陽(6) we can
4位 1.15 木倉 昂汰(6) 武生西小
4位 1.15 菅原 太陽(6) みのり陸上
6位 1.15 平井 翔(6) 味真野小
決勝【小4】
1位 3.93 (1.9) 手鹿 悠明(4) UTIC T&F Jr
2位 3.87 (2.7) 小林 孝太朗(4) 大石陸上
3位 3.74 (2.1) 鈴木 惺仁(4) きらめきAC
4位 3.68 (2.2) 森木 優人(4) 武生西小
5位 3.51 (1.7) 宇野 大俄(4) 国高小
6位 3.29 (2.9) 長谷川 遥輝(4) 国高小
7位 3.16 (2.2) 浅野 蒼太(4) ピースAC
8位 3.08 (2.1) 井上 愛翔(4) OJAC
9位 3.05 (2.2) 平井 健史(4) 大虫小
10位 2.85 (1.6) 島田 虎太朗(4) 惜陰小
11位 2.80 (2.0) 松田 拓泉(4) みんスポクラブ
決勝【小5】
1位 4.49 (1.9) 元山 尚紀(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 4.12 (0.7) 小林 良輔(5) UTIC T&F Jr
3位 4.11 (1.3) 金谷 迅(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 3.94 (1.5) 上田 恵梧(5) ピースAC
5位 3.91 (0.5) 脇本 恭丞(5) みのり陸上
6位 3.69 (1.2) 鈴木 太唯(5) 吉川小
7位 3.60 (0.8) 奥永 侑也(5) ふくいSC
8位 3.51 (1.8) 若林 惺次郎(5) みんスポクラブ
9位 3.51 (1.8) 加藤 颯馬(5) AWARA・T&F
10位 3.38 (1.9) 渡辺 伊織(5) みのり陸上
11位 2.85 (1.3) 佐々木 聖我(5) 惜陰小
12位 2.80 (0.5) 中山 柊一(5) みのり陸上
13位 2.79 (2.2) 山本 楓賀(5) 国高小
14位 2.74 (1.5) 久津木 柾行(5) 武南小
決勝【小6】
1位 4.62 (2.7) カーン ソヘル(6) 鯖江鳥羽小
2位 4.48 (2.8) 林 悠人(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 4.42 (2.1) 城下 太秀(6) 国高小
4位 4.35 (1.1) 高橋 佳大(6) きらめきAC
5位 4.15 (1.7) 山本 紀仁(6) 味真野小
6位 4.12 (3.1) 米岡 寛鎮(6) みのり陸上
7位 4.12 (2.7) 高島 奏太(6) 御陵小
8位 4.11 (1.5) 福島 琉(6) 福井フェニックス陸上ク
9位 4.07 (1.2) 田中 康暉(6) 武南小
10位 4.06 (2.0) 坂 真夏斗(6) 味真野小
11位 3.96 (2.2) 西端 蒼史(6) UTIC T&F Jr
12位 3.94 (1.3) 前田 凪人(6) みんスポクラブ
13位 3.89 (2.5) 大塚 南音(6) 味真野小
14位 3.79 (2.3) 佐竹 侑樹(6) 国高小
15位 3.77 (1.2) 山元 逸勢(6) 惜陰小
16位 3.76 (1.6) 杉田 涼平(6) 福井フェニックス陸上ク
17位 3.74 (2.1) 妹尾 優李:吉川小
18位 3.62 (3.4) 山形 明日飛(6) 武南小
19位 3.58 (1.7) 松村 健太(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
20位 3.41 (2.1) 木下 静士(6) 福井フェニックス陸上ク
決勝【小4】
1位 42.77 入井 煌斗(4) 王子保小
2位 41.56 三原 直紀(4) 惜陰小
3位 31.41 橋本 直樹(4) 国高小
4位 30.21 菅安 樹来(4) 村岡小
5位 28.48 末政 大志(4) 大石陸上
6位 25.82 岡田 颯斗(4) 東郷陸上ク
7位 23.79 竹内 航輔(4) UTIC T&F Jr
8位 15.86 宮崎 凌輔(4) みんスポクラブ
9位 14.67 木下 遥登(4) みのり陸上
決勝【小5】
1位 43.05 月岡 大晟(5) 武生西小
2位 41.18 橋本 亮(5) 武生西小
3位 37.79 住田 成大(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 37.23 原野 寛司(5) 王子保小
5位 36.62 宝泉 伊織(5) 国高小
6位 36.60 天谷 竜斗(5) 鯖江豊小
7位 33.52 吉田 瑛佑(5) 鯖江鳥羽小
8位 33.41 玉村 萌(5) 岡本小
9位 30.49 榎 勇一(5) みんスポクラブ
10位 28.78 藤井 柊真(5) 国高小
11位 27.66 原 藍琉(5) 村岡小
12位 26.50 小柳 祐輔(5) 惜陰小
13位 25.86 松田 朋樹(5) みんスポクラブ
14位 23.37 ナガサコ ケンジ(5) 武生西小
決勝【小6】
1位 49.50 本田 琉之介(6) 味真野小
2位 49.32 南部 正虎(6) 村岡小
3位 48.42 原野 晃季(6) 王子保小
4位 46.76 菊池 平(6) 惜陰小
5位 44.44 宮本 賢(5) 村岡小
6位 44.08 若泉 漣斗(6) 花筐小
7位 39.33 穴倉 丈二(6) 武生西小
8位 39.12 藤井 星来(6) 花筐小
9位 37.14 今村 優斗(6) みのり陸上
10位 29.94 福岡 正都(6) ピースAC
10位 24.94 杉本 倫玖(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12位 24.61 北村 大芽(6) みのり陸上
13位 23.96 野阪 海翔(6) みのり陸上
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (3.2)
1位 13.14 高倉 晴子(3) 東郷陸上ク
2位 13.41 作川 粋(3) 東郷陸上ク
3位 13.47 東 心咲(3) MAC
4位 14.11 今村 結里(3) 東郷陸上ク
5位 14.54 中西 一心(3) 越前陸協AC
6位 14.55 山森 愛華(3) 越前陸協AC
7位 14.61 山崎 思依(3) 惜陰小
タイムレース【小3】 2組 (3.4)
1位 14.10 室 凛花(3) MAC
1位 14.10 高尾 珠愛(3) 大石陸上
3位 14.17 仲川 由芽(3) 大石陸上
4位 14.22 川崎 美琴(3) 越前陸協AC
5位 14.76 高佐 純玲(3) 越前陸協AC
6位 15.53 板垣 恵奈(3) 越前陸協AC
7位 16.57 南 瑠音(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 3組 (3.3)
1位 13.60 吉村 瑠愛(3) 国高小
2位 13.78 山本 仁華利(3) 味真野小
3位 13.87 市村 優羽(3) UTIC T&F Jr
4位 15.30 蔵元 弓羽奈(3) ブレイク
5位 15.44 藤田 心那(3) 惜陰小
6位 15.52 仲野 菫(3) 国高小
タイムレース【小3】 4組 (3.4)
1位 13.63 西口 莉愛(3) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.74 宇野 芽愛(3) 国高小
3位 14.55 福岡 香花(3) 越前吉野小
4位 14.67 奈良 風香(3) 鯖江鳥羽小
5位 14.80 三田村 佳音(3) 国高小
6位 15.42 山田 麗空(3) 国高小
7位 15.55 染谷 りん(3) 鯖江鳥羽小
タイムレース【小3】 5組 (3.3)
1位 13.95 中野 心咲(3) 越前吉野小
2位 14.49 赤星 美月(3) 越前吉野小
3位 14.65 薮下 千慧(3) 片上小
4位 15.42 佐々木 かのん(3) 鯖江豊小
5位 15.96 菱川 なな実(3) 鯖江豊小
6位 16.33 川崎 梨杏(3) 鯖江豊小
7位 17.17 堀 未玲亜(3) 東郷陸上ク
タイムレース【小3】 6組 (3.0)
1位 12.69 横河 希(3) 北日野小
2位 14.08 松ケ谷 柚花(3) 味真野小
3位 14.60 田中 玲衣(3) 北日野小
4位 14.84 竹内 蒼七(3) 越前吉野小
5位 15.12 山内 真(3) 北日野小
タイムレース【小4】 1組 (1.7)
1位 12.47 岩堀 寧々花(4) UTIC T&F Jr
2位 12.50 三谷 まい(4) UTIC T&F Jr
3位 12.79 中村 果穂(4) 東郷陸上ク
4位 12.87 西出 結香(4) UTIC T&F Jr
5位 12.98 畑 絢奈(4) UTIC T&F Jr
6位 13.41 永井 七海(3) 村岡小
7位 13.64 中出 愛来(4) ピースAC
タイムレース【小4】 2組 (2.0)
1位 12.89 谷尾 采星(4) 武生西小
2位 13.44 筧 海音(4) ピースAC
3位 13.45 渡辺 琉生(4) UTIC T&F Jr
4位 13.95 樋田 愛莉(4) ピースAC
5位 14.14 長谷 妃茉里(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 14.15 内田 凛(4) ピースAC
7位 14.23 小塩 那凪(5) 村岡小
タイムレース【小4】 3組 (2.4)
1位 13.46 福嶋 紫穏(4) 鯖江鳥羽小
2位 13.67 米谷 遥妃(4) 国高小
3位 14.07 原田 彩那(4) 東郷陸上ク
4位 14.08 杉本 仁瑚(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.54 長 みちる(4) 惜陰小
6位 14.67 内田 梨乃(4) ピースAC
7位 14.70 三田村 優衣(4) ピースAC
8位 14.92 渡辺 くらし(4) ディスポルテ
タイムレース【小4】 4組 (1.1)
1位 13.43 清水 愛利那(4) UTIC T&F Jr
2位 13.62 地引 舞桜(4) 国高小
3位 13.69 築山 凛(4) 武南小
4位 14.08 西本 夢叶(4) UTIC T&F Jr
5位 14.19 戸谷 麻莉花(4) 武南小
6位 15.00 土山 結愛(4) 国高小
7位 15.10 北畑 ララ(4) 国高小
タイムレース【小4】 5組 (1.3)
1位 13.08 松村 恋空(4) OJAC
2位 13.67 小島 蓮(4) 武南小
3位 13.89 玉村 朱莉(4) 大虫小
4位 14.12 田中 詩乃(4) 味真野小
5位 14.27 山崎 心愛(4) 東郷陸上ク
6位 14.44 奥山 結月(4) 大虫小
タイムレース【小5】 1組 (1.8)
1位 14.41 吉田 早希(5) 福井フェニックス陸上ク
2位 14.59 桝谷 皐月(5) 福井フェニックス陸上ク
3位 14.65 伊林 杏恋(5) 王子保小
4位 14.92 小林 美月(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.92 北野 真悠(5) みんスポクラブ
6位 15.43 山崎 蓮菜(5) みのり陸上
7位 15.54 高田 唯未(5) 越前陸協AC
8位 15.76 上田 椛乃子(5) みんスポクラブ
タイムレース【小5】 2組 (2.3)
1位 15.09 山口 玲花(5) UTIC T&F Jr
2位 15.12 稲津 心羽(5) 村岡小
3位 15.69 大田 成希(5) UTIC T&F Jr
4位 15.72 吉田 愛(5) 越前陸協AC
5位 16.05 野口 爽和(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 16.26 山森 絵莉華(5) 越前陸協AC
7位 16.52 田村 優希菜(5) 東郷陸上ク
タイムレース【小5】 3組 (1.8)
1位 15.45 上山 澪愛(5) 村岡小
2位 16.19 中道 仁葉(5) みのり陸上
3位 16.30 旭 祐理子(5) みんスポクラブ
4位 16.34 正津 寿梨(5) みのり陸上
5位 16.59 斎藤 綾夏(5) 小山小
6位 16.76 武内 娃樹(5) ピースAC
7位 16.84 竹内 萌以(5) UTIC T&F Jr
8位 17.47 中島 遥花(5) ディスポルテ
タイムレース【小5】 4組 (0.9)
1位 15.75 上杉 乙(5) 成器西小
2位 16.14 中島 優芽(5) UTIC T&F Jr
3位 16.53 市村 優珠(5) UTIC T&F Jr
4位 16.63 松井 ゆき(5) 成器西小
5位 17.19 水野 心陽(5) みのり陸上
6位 17.43 黒川 るりな(5) 東郷陸上ク
7位 17.65 高村 由奈(5) UTIC T&F Jr
タイムレース【小5】 5組 (2.3)
1位 15.70 今度 沙優(5) 成器西小
2位 15.87 小林 舞花:吉川小
3位 15.99 土手塚 ほのみ(5) UTIC T&F Jr
4位 16.42 中井 莉子(5) 白山小
5位 16.46 斎藤 菜々心(5) 成器西小
6位 16.92 谷川 あいみ(5) UTIC T&F Jr
7位 17.02 手鹿 莱珠:吉川小
8位 17.70 山田 帆夏(5) 成器西小
タイムレース【小5】 6組 (1.9)
1位 15.43 竹内 優月(5) 北日野小
2位 15.67 山形 叶采(5) 鯖江豊小
3位 15.96 玉村 桜彩(5) 北日野小
4位 16.02 加藤 未紗(5) 越前吉野小
5位 16.30 岩壁 美果(5) 大虫小
6位 16.70 渡辺 悠里:吉川小
7位 16.88 密居 憂(5) 北日野小
8位 16.91 中村 結菜:吉川小
タイムレース【小6】 1組 (2.1)
1位 13.80 田野 一愛(6) 惜陰小
2位 14.11 南 陽菜(6) UTIC T&F Jr
3位 14.35 森 百花(6) UTIC T&F Jr
4位 14.78 佐本 奈穂(6) 敦賀Jr.
5位 14.91 山本 花栄(6) 東郷陸上ク
6位 15.23 井上 怜(6) 東郷陸上ク
7位 15.24 山本 幸奈(6) 越前陸協AC
タイムレース【小6】 2組 (2.3)
1位 14.89 小寺 利果(6) ブレイク
2位 15.12 古市 菜々子(6) MAC
3位 15.17 新町 真生(6) ブレイク
4位 15.38 木村 優心(6) 東郷陸上ク
5位 15.42 杉本 詩奈(6) 東郷陸上ク
6位 15.57 野村 知永(6) みのり陸上
7位 15.67 梶 絢香(6) 東郷陸上ク
8位 15.80 中島 沙彩子(6) みのり陸上
タイムレース【小6】 3組 (2.8)
1位 15.52 三村 彩乃(6) みのり陸上
2位 15.80 相沢 史季(6) MAC
3位 15.95 石田 優瑞菜(6) we can
4位 16.14 内田 紀杏(6) ピースAC
5位 16.26 村上 そら(6) 池田小
6位 16.59 田中 さくら(6) みのり陸上
7位 16.59 佐藤 陽(6) みのり陸上
タイムレース【小6】 4組 (1.0)
1位 14.75 横井 花甫(6) 国高小
2位 15.44 梅田 美乃莉(6) 国高小
3位 15.47 福岡 奈華(6) 越前吉野小
4位 15.53 奈良 彩央(6) 鯖江鳥羽小
5位 15.75 山口 和華(6) 国高小
6位 15.93 石川 夕夏(6) 村岡小
7位 16.12 赤沢 和香(6) 武生西小
タイムレース【小6】 5組 (1.6)
1位 14.38 田辺 晴羅(6) 国高小
2位 14.82 横河 こころ(6) 北日野小
3位 15.09 小泉 結夢(6) 北日野小
4位 15.60 久保 文乃(6) 武生西小
5位 15.66 田中 楓桂(6) 味真野小
6位 15.67 松村 結奈(6) 武生西小
7位 15.94 橋本 幸花(6) OJAC
決勝【小4】
1位 2.49.90 帰山 柚子(4) 味真野小
2位 2.54.97 浅井 風凛(4) 味真野小
3位 2.57.07 石川 悠空(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 3.00.57 山田 奈々(4) 国高小
5位 3.00.61 伊藤 咲和(4) 武生西小
6位 3.03.46 野崎 実愛(4) 敦賀Jr.
7位 3.04.10 松本 紗弥(4) UTIC T&F Jr
8位 3.06.47 奥村 望愛(4) 立待RC
9位 3.06.53 樋口 嘉恋(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
10位 3.09.50 片村 日咲(4) 勝山RC
11位 3.12.34 川本 一翠(4) 武南小
12位 3.13.76 稲端 望愛(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
13位 3.15.02 黒川 笑里(4) 大石陸上
14位 3.15.60 橋本 茉理花(4) 越前陸協AC
15位 3.17.55 山田 詩遠(4) 国高小
16位 3.18.45 内藤 咲希(4) 花筐小
17位 3.18.93 竹口 福陽(4) 大石陸上
18位 3.28.38 佐々木 琉夏(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】
1位 5.20.71 大塚 結衣(5) UTIC T&F Jr
2位 5.37.70 伊東 瞳(5) 武南小
3位 5.41.31 黒田 菜々美(5) 勝山RC
4位 5.44.28 荻野 珠琳(5) UTIC T&F Jr
5位 5.51.22 小山 日彩(5) みのり陸上
6位 5.51.70 印牧 愛弥(5) 勝山RC
7位 6.03.75 吉田 愛唯(5) 越前吉野小
8位 6.05.18 村中 彩(5) 越前陸協AC
9位 6.08.22 千代 美月(5) 鯖江豊小
10位 6.12.29 松村 いぶき(5) ピースAC
11位 6.13.36 塚崎 里奈(5) 越前陸協AC
12位 6.14.78 渡辺 実彩樹(5) 立待RC
13位 6.16.62 川島 七海(5) みのり陸上
14位 6.17.85 小林 由愛(5) 越前陸協AC
15位 6.44.98 中西 咲彩(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
決勝【小6】
1位 5.13.03 黒原 さつき(6) 勝山RC
2位 5.27.92 片桐 花笑(6) 勝山RC
3位 5.31.25 横山 阿未(6) 惜陰小
4位 5.41.27 吉沢 真結子(6) 敦賀Jr.
5位 5.51.82 栗原 那奈(6) OJAC
6位 5.54.62 西口 千愛(6) 福井フェニックス陸上ク
7位 5.58.08 村上 萌衣(6) 花筐小
8位 5.59.61 菅原 菜々美(6) UTIC T&F Jr
9位 6.00.17 印牧 弥音(6) 勝山RC
10位 6.15.86 前田 明里(6) 国高小
11位 6.25.35 鈴木 愛梨(6) 武南小
決勝【小6】 (3.1)
1位 14.01 岸松 愛音(6) 惜陰小
2位 15.12 大友 由奈(6) 武生西小
3位 15.98 川越 紗恵華(6) OJAC
4位 16.68 渡辺 明莉(6) 鯖江鳥羽小
5位 16.91 古市 結(6) 味真野小
6位 17.79 坂井 和未(6) 惜陰小
タイムレース【小5】 1組 (2.0)
1位 16.25 武藤 梨愛(5) 大石陸上
2位 16.60 北川 乃愛(5) 惜陰小
3位 17.16 宇野 百香(5) みんスポクラブ
4位 17.48 岸松 美音(5) 惜陰小
5位 17.86 坂田 美羽(5) 惜陰小
6位 18.05 広瀬 詩乃(5) みんスポクラブ
7位 18.09 寺野 椛心(5) 大石陸上
8位 19.14 加藤 千愛(5) 越前陸協AC
タイムレース【小5】 2組 (2.8)
1位 15.95 竹内 紗奈(5) 大虫小
2位 16.45 青山 莉々(5) 国高小
3位 16.81 亘 慶乃(5) 東郷陸上ク
4位 18.49 内田 結菜(5) ピースAC
5位 18.84 田中 奈那子(5) 大虫小
6位 18.98 横井 月香(5) 大虫小
7位 19.63 川上 乃々馨(5) 鯖江豊小
タイムレース【小4】 1組
1位 61.67UTICT&F Jr
2位 65.31丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 66.47UTIC T&F Jr
4位 67.16ピースACF
5位 67.57北日野小
タイムレース【小4】 2組
1位 65.79味真野小
2位 66.03東郷陸上ク
3位 69.01武南小
4位 72.54国高小学校A
タイムレース【小5】 1組
1位 60.36丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 62.28ピースACD
3位 62.79UTIC T&F Jr
4位 64.29惜陰小
5位 65.53吉川小
タイムレース【小5】 2組
1位 63.21越前陸協AC
2位 63.77大虫小
3位 66.08鯖江豊小
4位 66.48白山小
タイムレース【小6】 1組
1位 57.52惜陰小
2位 59.61北日野小
3位 60.53国高小学校B
4位 60.78ブレイク
5位 62.82村岡小
タイムレース【小6】 2組
1位 60.30東郷陸上ク
2位 62.37みのり陸上
3位 63.66みんスポクラブ
4位 65.11越前陸協AC
5位 65.13武生西小
6位 65.34福井フェニックス陸上ク
決勝【小5】
1位 1.05 田中 美遥(5) 坂口小
決勝【小6】
1位 1.15 加藤 未悠(6) 吉川小
1位 1.15 野崎 明愛(6) 敦賀Jr.
3位 1.15 門丹生 浩美(6) 湯尾SC
決勝【小4】
1位 3.78 (1.2) 藤田 紗季(4) AWARA・T&F
2位 3.23 (1.9) 橋本 橙陸(4) 武生西小
3位 3.17 (1.0) 川内 恋(4) ディスポルテ
4位 3.14 (2.8) 山野田 杏香(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 3.13 (1.0) 木村 潤春(4) 北日野小
6位 3.08 (3.2) 南 葵衣(4) 福井フェニックス陸上ク
7位 3.02 (1.7) 大木 陽莉(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 2.98 (3.5) 竹内 真鈴(4) 味真野小
9位 2.93 (2.7) 吉田 望花(4) ブレイク
10位 2.43 (2.2) 笹本 真依子(4) 鯖江豊小
11位 2.28 (0.9) 立田 紗千夏(4) AWARA・T&F
決勝【小5】
1位 3.83 (1.2) 西畑 彩美(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 3.74 (1.0) 伊東 佑夏(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 3.66 (0.8) 佐々木 優愛(5) ピースAC
4位 3.49 (1.1) 五十嵐 みひろ(5) 大石陸上
5位 3.45 (1.1) 相田 麗心(5) 越前吉野小
6位 3.28 (1.0) 藤田 ひかり(5) 惜陰小
7位 3.26 (2.8) 蔵元 怜乙奈(5) ブレイク
8位 3.17 (1.8) 黒木 柚莉(5) 鯖江豊小
9位 2.99 (0.8) 坪川 友俐(5) 福井フェニックス陸上ク
10位 2.96 (0.9) 熊野 心咲(5) 片上小
11位 2.81 (0.8) 横井 月美(5) 大虫小
決勝【小6】
1位 4.31 (1.2) 佐藤 愛(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 4.27 (1.4) 小林 由奈(6) 惜陰小
3位 4.11 (2.0) 寺本 栞那(6) OJAC
4位 4.06 (2.4) 増永 愛美(6) 北日野小
5位 3.93 (2.5) 安原 七葉(6) 国高小
6位 3.88 (1.7) 内藤 梨乃(6) 武生西小
7位 3.87 (2.8) 高島 なな(6) ブレイク
8位 3.80 (1.7) 松浦 伶奈(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
9位 3.74 (1.5) 玉村 真優(6) 国高小
10位 3.74 (1.7) 堀 あおい(6) 味真野小
11位 3.60 (2.8) 伊藤 優那(6) みのり陸上
12位 3.55 (2.1) 金本 奈々:吉川小
13位 3.55 (1.7) 三嶋 梨那(6) みんスポクラブ
14位 3.52 (1.7) 南 乃愛(6) 福井フェニックス陸上ク
15位 3.52 (1.5) 羽田 来海:吉川小
16位 3.43 (2.1) 西島 凛(6) みのり陸上
17位 3.42 (1.9) 藤江 綾(6) ブレイク
18位 3.39 (1.3) ハウカ 瑛美里(6) ディスポルテ
19位 3.18 (1.9) 西野 莉唯:吉川小
20位 3.15 (2.1) 青池 奏音(6) ディスポルテ
21位 3.10 (1.8) 中谷 凛梨奈(6) 惜陰小
決勝【小4】
1位 29.34 坂下 優里子(4) 村岡小
2位 24.02 山川 琴子(4) 武南小
3位 20.79 真柄 姫衣(4) 花筐小
4位 20.28 川原 里音(4) 国高小
5位 18.14 畠 結亜(4) 白山小
6位 14.03 山口 紗加(4) 国高小
7位 13.49 浅井 優花(4) 鯖江豊小
8位 11.80 谷口 侑里奈(4) 北日野小
決勝【小5】
1位 35.95 加藤 彩華:吉川小
2位 31.16 応崎 唯香(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 27.32 坂本 愛依(5) 大虫小
4位 24.24 谷橋 柚羽(5) 坂口小
5位 23.73 西田 華歩(5) 白山小
6位 23.67 山野田 彩乃(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 22.37 森 久依(5) AWARA・T&F
8位 21.76 藤田 萌々(5) AWARA・T&F
9位 16.92 加藤 弥奈(5) 坂口小
10位 15.30 三宅 真奈美(5) OJAC
決勝【小6】
1位 37.61 大道 咲良(6) 国高小
2位 33.27 三田村 侑奈(6) 味真野小
3位 32.05 伊藤 里奈(6) 越前吉野小
4位 29.30 神戸 涼(6) 北日野小
5位 29.00 松原 凪沙(6) 村岡小
6位 28.97 飯田 紗柚梨(6) 惜陰小
7位 28.21 宮嶋 葵(6) 大虫小
8位 26.33 川尻 梓乃(6) 村岡小
9位 25.91 宮田 彩衣(6) 武生西小
10位 25.67 山田 愛来(6) 越前吉野小
11位 21.33 村上 梨夏(6) OJAC
12位 19.29 広田 紗羽(6) 村岡小

フォローする