静岡県裾野市選手権陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、静岡県裾野市選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
県西
綾瀬市
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
京築
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

静岡県裾野市選手権陸上

会場:裾野市運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
決勝 (-0.5)
1位 12.04 青木 順啓(1) 加藤学園暁秀高
2位 12.23 寺尾 雅登(1) 加藤学園暁秀高
3位 12.43 本多 葉月(2) 沼津中央高
4位 13.02 鈴木 宏典:静岡マスターズ
5位 13.30 四之宮 正一:Runway
6位 16.05 和見 一幸:Runway
決勝【小3】 1組 (-0.2)
1位 16.54 正治 道(3) 韮山走ろう会
2位 17.22 高橋 陽翔(3) 中伊豆AC
3位 17.50 渡辺 健斗(3) 伊豆長岡AC
4位 17.79 野々山 怜旺(3) 大河アスリート
5位 18.05 斎藤 陽希(3) 愛鷹陸上
6位 18.28 秋元 力(3) 裾野市陸上教室
7位 19.81 神戸 伶(3) 深良スポーツ少年団
決勝【小3】 2組 (-0.5)
1位 16.50 亀井 海翔(3) 伊豆長岡AC
2位 17.07 高遠 愛琉(3) 愛鷹陸上
3位 17.84 花井 奏斗(3) 韮山走ろう会
4位 18.12 渡辺 陽飛(3) 深良スポーツ少年団
5位 19.38 菅沼 琉生(3) 大河アスリート
6位 21.22 加賀美 蓮(3) 裾野市陸上教室
決勝【小3】 3組 (0.1)
1位 15.49 福岡 雄基(3) LOVERS SPORTS
2位 16.43 高橋 正也(3) 伊豆長岡AC
3位 16.72 植松 瑠希斗(3) 沼津金岡陸上
4位 17.81 土屋 恭平(3) 深良スポーツ少年団
5位 17.94 桜井 琉大(3) 韮山走ろう会
6位 19.68 和田 波輝(3) 千本港T・S
決勝【小3】 4組 (-0.4)
1位 15.99 栗田 全(3) 函南RC
2位 17.22 鈴木 海輝(3) 沼津金岡陸上
3位 17.36 大泉 和真(3) 沼津第五陸上
4位 17.90 小川 康喜(3) 千本港T・S
5位 18.84 菊池 洸之介(3) 大河アスリート
6位 19.13 宮田 蒼唯(3) 裾野市陸上教室
7位 19.37 佐野 竹虎(3) 伊豆長岡AC
決勝【小3】 5組 (-1.8)
1位 17.50 鴻野 琉斗(3) 中伊豆AC
2位 17.75 石井 良星(3) 大河アスリート
3位 17.95 中島 詠斗(3) 沼津第五陸上
4位 17.98 川合 斗真(3) 伊豆長岡AC
5位 18.46 勝呂 成翔(3) 裾野市陸上教室
6位 18.99 片岡 大翔(3) 深良スポーツ少年団
決勝【小4】 1組 (-1.0)
1位 16.12 片岡 航大(4) 深良スポーツ少年団
2位 16.20 飯田 悠斗(4) 沼津開北陸上少年団
3位 16.27 河合 淳之介(4) 裾野市陸上教室
4位 16.58 依田 和也(4) 沼津第五陸上
5位 16.60 高橋 カイ(4) 伊豆長岡AC
6位 16.91 森下 仁瑛(4) 中伊豆AC
7位 17.03 藤原 早人(4) Runway
決勝【小4】 2組 (-1.4)
1位 16.37 岩田 樹生(4) 大河アスリート
2位 16.42 原 暉貴(4) 函南RC
3位 16.51 青木 悠悟(4) 沼津開北陸上少年団
4位 17.44 野村 閃汰(4) 沼津第五陸上
5位 18.27 塩谷 幸之助(4) 中伊豆AC
6位 19.58 飯塚 大輝(4) 裾野市陸上教室
決勝【小4】 3組 (-1.1)
1位 14.75 佐野 煌流(4) 沼津開北陸上少年団
2位 15.28 大石 海人(4) 函南RC
3位 15.87 久保田 礼央(4) 伊豆長岡AC
4位 16.73 三橋 煌平(4) 裾野市陸上教室
5位 16.80 磯辺 達輝(4) 裾野市陸上教室
6位 18.29 荻田 航志(4) 沼津金岡陸上
7位 18.41 大川 琳久(4) 大河アスリート
決勝【小4】 4組 (-1.3)
1位 14.95 高橋 正幸(4) 沼津開北陸上少年団
2位 16.47 斎藤 陽伸(4) 裾野市陸上教室
3位 16.65 井上 琥太郎(4) 函南RC
4位 17.35 増田 武瑠(4) 沼津金岡陸上
5位 17.80 佐野 楓真(4) 伊豆長岡AC
決勝【小4】 5組 (-0.2)
1位 15.62 住友 達哉(4) 沼津金岡陸上
2位 15.85 今野 煌士(4) 沼津第五陸上
3位 16.35 佐藤 優志(4) 中伊豆AC
4位 16.36 四之宮 羽琉(4) Runway
5位 16.46 川合 謙信(4) 伊豆長岡AC
6位 19.06 星合 啓志(4) 裾野市陸上教室
決勝【小5】 1組 (0.4)
1位 14.94 斎藤 大和(5) 沼津金岡陸上
2位 15.06 二又川 蒼真(5) 富士JAC
3位 15.25 山口 瑛太(5) 裾野市陸上教室
4位 15.58 森下 陸翔(5) 駿東清水陸上
5位 16.05 大島 啓渡(5) 沼津金岡陸上
6位 16.62 石渡 優太(5) 沼津AC
7位 16.74 山口 創太郎(5) GSC
8位 16.78 田沢 悠翔(5) 伊豆長岡AC
決勝【小5】 2組 (0.9)
1位 14.89 石井 稜大(5) 裾野市陸上教室
2位 14.89 水口 馨(5) 沼津AC
3位 15.31 伊藤 銀兵(5) 沼津金岡陸上
4位 15.37 小林 侑生(5) 富士JAC
5位 15.64 宮下 旺介(5) 駿東清水陸上
6位 16.14 及川 慎太郎(5) 沼津金岡陸上
7位 16.23 下野 侠(5) 沼津開北陸上少年団
8位 16.36 関原 悠汰(5) 伊豆長岡AC
決勝【小5】 3組 (-0.5)
1位 14.64 稲葉 大晟(5) 富士JAC
2位 14.96 秋山 羽潤(5) 沼津AC
3位 15.61 杉山 智哉(5) 駿東清水陸上
4位 16.19 吉利 日向(5) 沼津第五陸上
5位 16.36 中田 晴士(5) 伊豆長岡AC
6位 16.40 鈴木 玲央(5) 裾野市陸上教室
7位 16.41 小池 柊憂(5) 深良スポーツ少年団
8位 17.19 大山 叶聖(5) 沼津金岡陸上
決勝【小5】 4組 (0.1)
1位 15.22 土屋 研人(5) 深良スポーツ少年団
2位 15.44 白井 陽彩(5) 沼津AC
3位 16.26 嶋田 虎ノ介(5) 沼津金岡陸上
4位 16.37 稲見 空(5) 裾野市陸上教室
5位 16.53 横山 矢麒(5) 伊豆長岡AC
6位 16.85 宮田 聖希(5) 伊豆長岡AC
7位 17.89 菅沼 永遠(5) 大河アスリート
決勝【小5】 5組 (0.0)
1位 14.58 古瀬 龍空(5) 沼津AC
2位 15.24 田代 和也(5) 伊豆長岡AC
3位 15.74 秋山 龍之介(5) 裾野市陸上教室
4位 16.01 下山 葵羽(5) 中伊豆AC
5位 16.14 長浜 辰(5) Runway
6位 16.21 山川 洸(5) 深良スポーツ少年団
7位 16.42 塩谷 大翔(5) 大河アスリート
決勝【小5】 6組 (0.6)
1位 14.20 水口 将希(5) 伊豆長岡AC
2位 14.68 小島 潤也(5) 深良スポーツ少年団
3位 15.22 石川 幸聖(5) 沼津金岡陸上
4位 15.85 菊池 信之介(5) 大河アスリート
5位 16.17 鈴木 将大(5) 中伊豆AC
6位 16.20 藤田 修生(5) 沼津金岡陸上
7位 16.58 伊東 千伯(5) 裾野市陸上教室
決勝【小6】 1組 (-1.4)
1位 14.24 橋場 蒼空(6) 伊東AC
2位 14.86 金子 歩夢(6) 富士JAC
3位 15.60 吉村 厚樹(6) 駿東清水陸上
4位 15.72 蕪木 琉偉(6) 沼津金岡陸上
5位 16.61 渡辺 亘祐(6) 伊豆長岡AC
6位 16.66 音渕 涼雅(6) 沼津開北陸上少年団
決勝【小6】 2組 (-0.7)
1位 13.17 井上 蒼太(6) 沼津第三スポ少陸上競技
2位 13.61 鈴木 康允(6) 函南RC
3位 14.09 片山 星那(6) 伊東AC
4位 14.40 富樫 玲音(6) 裾野市陸上教室
5位 14.61 玉木 莉央(6) 沼津AC
6位 14.66 千葉 陽斗(6) 深良スポーツ少年団
7位 15.72 土井 裕登(6) 駿東清水陸上
決勝【小6】 3組 (0.2)
1位 14.07 田村 晃己(6) 東伊豆TFC
2位 15.74 谷 航思朗(6) 中伊豆AC
3位 16.13 高橋 洸太(6) 裾野市陸上教室
4位 16.26 増田 純大(6) 千本港T・S
5位 16.33 神戸 泰崇(6) 深良スポーツ少年団
6位 18.28 庄司 智稀(6) 沼津開北陸上少年団
決勝【小6】 4組 (-1.7)
1位 13.04 畝中 勇輔(6) LOVERS SPORTS
2位 14.29 野毛 大輝(6) 裾野市陸上教室
3位 14.71 山本 蒼馬(6) 沼津開北陸上少年団
4位 14.92 浅田 陸人(6) 中伊豆AC
5位 15.10 上田 泰陽(6) 深良スポーツ少年団
6位 16.13 谷口 未頼(6) 伊豆長岡AC
決勝【小6】 5組 (1.5)
1位 13.43 畑島 優有朋(6) 沼津開北陸上少年団
2位 14.02 望月 一正(6) LOVERS SPORTS
3位 14.71 大庭 光輝(6) 深良スポーツ少年団
4位 15.30 渡辺 匡人(6) チーム神戸
5位 15.66 鈴木 蒼磨(6) 中伊豆AC
6位 15.73 前田 堆智(6) 伊豆長岡AC
決勝【小6】 6組 (1.5)
1位 13.26 杉田 統醐(6) LOVERS SPORTS
2位 13.50 稲木 汰志(6) 伊東AC
3位 13.67 木村 結伍(6) 伊豆長岡AC
4位 14.64 大嶋 克(6) 沼津開北陸上少年団
5位 15.30 津田 侑磨(6) 沼津金岡陸上
決勝【中1】 1組 (-0.7)
1位 13.31 太田 星(1) 御殿場富士岡中
2位 13.40 山城 憲清(1) さくら陸上教室
3位 13.85 中谷 那弥(1) 伊豆の国長岡中
4位 14.03 市川 敬祐(1) 沼津金岡中
5位 14.15 尾崎 新門(1) 長泉中
6位 14.34 加藤 雄大(1) 三島北中
7位 14.69 勝又 史太(1) 裾野西中
8位 15.13 今井 颯亮(1) 沼津大岡中
決勝【中1】 2組 (-0.6)
1位 13.31 越谷 丈一郎(1) 長泉中
2位 13.36 高井 優太(1) 韮山走ろう会
3位 13.46 鈴木 侑馬(1) 沼津金岡中
4位 13.83 石井 晴(1) 御殿場富士岡中
5位 14.45 高須 俊聖(1) 加藤学園暁秀中
6位 14.93 松崎 春斗(1) 裾野西中
7位 14.94 杉本 桜舞(1) 三島北中
8位 15.70 金指 櫂(1) 河津中
決勝【中1】 3組 (-0.9)
1位 12.74 上杉 徹平(1) 沼津金岡中
2位 13.36 井上 皓太(1) 伊豆の国大仁中
3位 13.36 畠山 漣(1) 御殿場富士岡中
4位 13.62 西川 祥哉(1) 長泉中
5位 14.26 松本 隼弥(1) 加藤学園暁秀中
6位 14.28 宇津木 凱(1) 裾野西中
7位 14.98 山口 一公(1) 三島北中
決勝【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.04 大塚 駿(1) 裾野西中
2位 13.53 山本 陽太郎(1) 三島北中
3位 13.74 野中 優慎(1) 沼津金岡中
4位 14.31 尾崎 桜汰(1) 裾野東中
5位 14.38 山本 航聖(1) 伊豆修善寺中
6位 14.58 小野 壬広(1) 長泉中
7位 14.71 川口 虎雅(1) 伊豆の国大仁中
決勝【中1】 5組 (-1.7)
1位 12.83 植松 春翔(1) 御殿場中
2位 13.27 鈴木 健斗(1) 函南中
3位 13.85 森 悠貴(1) Runway
4位 14.27 平石 柊羽(1) 裾野西中
5位 14.78 三枝 璃津(1) 沼津金岡中
6位 14.92 鴻野 悠真(1) 伊豆修善寺中
7位 16.33 勝又 慎(1) 裾野東中
決勝【中1】 6組 (-1.1)
1位 12.54 植田 煌揮(1) 沼津大岡中
2位 13.21 渡辺 敦也(1) 函南東中
3位 13.39 杉田 伊織(1) LOVERS SPORTS
4位 13.80 村山 輝(1) 御殿場中
5位 13.82 飯塚 皓己(1) 清水中
6位 14.00 嶋川 幸希(1) 沼津金岡中
7位 14.61 平川 滉起(1) 伊豆修善寺中
8位 16.64 湯山 貢平(1) 裾野東中
決勝【中1】 7組 (-0.8)
1位 13.03 吉川 康太(1) 清水中
2位 13.18 中 凌真(1) 沼津金岡中
3位 13.18 関口 葵(1) 御殿場中
4位 13.28 杉山 聖(1) 伊東南中
5位 13.55 内田 凌弥(1) 沼津大岡中
6位 13.64 田所 敏生(1) 裾野西中
7位 13.70 遠藤 虎次朗(1) 沼津AC
8位 16.51 高木 芯(1) 伊豆修善寺中
決勝【中1】 8組 (0.6)
1位 12.20 林 泰我(1) 御殿場中
2位 12.24 田辺 響(1) 裾野西中
3位 12.81 和田 歩記(1) 沼津金岡中
4位 12.98 坪井 和希(1) 三島北中
5位 13.44 城代 天斗(1) 沼津大岡中
6位 14.65 横山 凰牙(1) 伊豆の国長岡中
7位 14.86 伊藤 寛晟(1) 長泉中
決勝【中学】 1組 (-0.6)
1位 12.11 小川 耀二郎(2) 沼津大岡中
2位 12.92 青木 輝河(3) LOVERS SPORTS
3位 13.23 稲葉 和希(2) 河津中
4位 13.26 土屋 夏樹(2) 御殿場富士岡中
5位 13.30 杉山 恭平(3) 三島陸上競走部
6位 14.13 内野 晃成(2) 函南中
7位 14.46 山崎 颯人(2) 裾野西中
決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 11.99 山田 陽太(2) 沼津大岡中
2位 12.20 長田 陽向(3) 伊東南中
3位 12.57 伊原 渉平(2) 裾野富岡中
4位 12.57 志良以 礼(2) 長泉中
5位 12.72 古瀬 龍聖(3) 三島陸上競走部
6位 12.90 長島 大空(2) 裾野東中
7位 14.68 長田 悠空(2) 河津中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 11.77 田内 怜磨(3) 沼津二中
2位 12.41 遠藤 尊也(3) 三島陸上競走部
3位 12.50 土屋 洸太(2) 裾野東中
4位 12.52 四之宮 星夏(2) Runway
5位 12.75 永倉 海生(2) 沼津大岡中
6位 12.82 山本 拓海(2) 伊東南中
7位 12.93 松本 士竜(2) 河津中
8位 16.48 池沢 陸(2) 長泉中
決勝【中学】 4組 (-2.1)
1位 12.50 杉本 圭吾(3) 伊東南中
2位 12.94 高橋 翼(2) 沼津大岡中
3位 13.11 宇田川 洸希(2) 御殿場中
4位 13.18 伊東 快(2) 沼津金岡中
5位 13.18 岩崎 力也(3) 三島陸上競走部
6位 13.93 吉田 晴人(2) 裾野東中
7位 14.66 竹安 優太(2) Runway
決勝【中学】 5組 (1.8)
1位 11.42 秋元 昴(3) STFC
2位 11.60 安藤 翔和(2) 裾野東中
3位 11.62 佐藤 和輝(2) 御殿場中
4位 11.99 今川 大輝(2) 三島陸上競走部
5位 13.85 松下 奨真(2) 沼津大岡中
6位 14.00 坂倉 歩夢(2) 沼津金岡中
7位 14.62 杉本 空(2) 伊豆の国大仁中
8位 15.88 横江 音萌(2) 三島北中
決勝【中学】 6組 (-0.1)
1位 11.62 長田 隼門(3) STFC
2位 12.12 渡辺 真英(3) 裾野西中
3位 12.65 三枝 波瑠(2) 沼津金岡中
4位 12.67 土屋 充慶(2) 御殿場富士岡中
5位 12.95 下山 智大(2) 三島陸上競走部
6位 13.04 中島 大賀(2) 沼津大岡中
7位 13.62 風間 洋希(2) 三島北中
決勝【中学】 7組 (-0.5)
1位 12.08 田中 遥陽(2) 函南中
2位 12.52 菅沼 颯斗(2) 御殿場富士岡中
3位 12.95 勝又 爽来(2) STFC
4位 13.87 石川 悠利(2) 富士南中
5位 14.12 荻田 光琉(2) 沼津金岡中
6位 14.44 平山 夢叶(2) 裾野西中
決勝【中学】 8組 (-2.5)
1位 12.49 沖 夏里武(2) 御殿場富士岡中
2位 12.58 守村 海希(3) 三島陸上競走部
3位 12.78 丹羽 大志(3) LOVERS SPORTS
4位 13.79 久保田 裕己(2) 裾野西中
5位 14.06 西川 桜貴(2) 函南中
決勝【小4】
1位 5.14.81 漆畑 颯恭(4) FUJI・RC
2位 5.25.92 川島 健新(4) FUJI・RC
3位 5.30.67 塩谷 幸之助(4) 中伊豆AC
4位 5.32.42 坂口 大斗(4) FUJI・RC
5位 5.32.55 片岡 航大(4) 深良スポーツ少年団
6位 5.32.63 三橋 煌平(4) 裾野市陸上教室
7位 5.38.45 河合 淳之介(4) 裾野市陸上教室
8位 5.45.12 篠原 優弥(4) 裾野市陸上教室
9位 5.46.73 斎藤 陽伸(4) 裾野市陸上教室
10位 5.48.45 佐藤 優志(4) 中伊豆AC
11位 5.52.53 森下 仁瑛(4) 中伊豆AC
12位 5.57.93 牧野 快飛(4) FUJI・RC
13位 6.07.04 織部 蒼大(4) 函南RC
14位 6.10.05 古谷 直己(4) FUJI・RC
15位 6.15.57 石川 詩恩(4) 韮山走ろう会
16位 6.17.00 藤田 柊(4) チーム神戸
決勝【小5】
1位 5.21.46 藤巻 和聖(5) FUJI・RC
2位 5.23.76 梅原 風雅(5) 富士常葉JC
3位 5.29.03 鈴木 玲央(5) 裾野市陸上教室
4位 5.30.82 秋山 龍之介(5) 裾野市陸上教室
5位 5.32.03 小島 潤也(5) 深良スポーツ少年団
6位 5.32.45 山川 洸(5) 深良スポーツ少年団
7位 5.32.85 中田 晴士(5) 伊豆長岡AC
8位 5.34.18 小沢 浬(5) 大河アスリート
10位 5.43.28 遠藤 駿(5) FUJI・RC
11位 5.55.24 矢田 瑛士(5) 韮山走ろう会
12位 6.01.52 小池 柊憂(5) 深良スポーツ少年団
13位 6.18.96 芹沢 拓真(5) 韮山走ろう会
14位 6.33.51 田沢 悠翔(5) 伊豆長岡AC
決勝【小6】 1組
1位 4.41.01 浅見 隆斗(6) FUJI・RC
2位 4.48.99 増田 伸羽(6) 富士常葉JC
3位 4.54.39 番場 翼(6) 裾野市陸上教室
4位 4.55.75 大庭 光輝(6) 深良スポーツ少年団
5位 4.58.61 坂野 駆琉(6) 富士常葉JC
6位 5.00.60 富樫 玲音(6) 裾野市陸上教室
7位 5.00.67 広瀬 明玖(6) 沼津開北陸上少年団
8位 5.09.08 鈴木 康允(6) 函南RC
9位 5.09.29 久保田 高碧(6) 函南RC
10位 5.13.46 山崎 埜生(6) 富士常葉JC
11位 5.16.13 高橋 涼太(6) 函南RC
12位 5.17.97 本田 樹希(6) ST函南
13位 5.19.58 内藤 巧馬(6) チーム神戸
14位 5.26.04 千葉 陽斗(6) 深良スポーツ少年団
決勝【小6】 2組
1位 5.10.50 関 有羽斗(6) チーム神戸
2位 5.13.86 加来 涼真(6) 伊東AC
3位 5.24.37 秋鹿 誉彦(6) 千本港T・S
4位 5.27.67 川口 耕平(6) 沼津開北陸上少年団
5位 5.35.25 田畑 煌静(6) さくら陸上教室
6位 5.36.08 高橋 洸太(6) 裾野市陸上教室
7位 5.42.02 横山 大空朗(6) 函南RC
8位 6.05.72 川口 大智(6) 韮山走ろう会
9位 6.20.98 渡辺 匡人(6) チーム神戸
決勝【中学】 1組
1位 4.20.93 望月 瑠希哉(3) 富士常葉JC
2位 4.28.72 辻 柊(2) 富士南中
3位 4.35.06 西川 聡(3) FUJI・RC
4位 4.38.29 木村 隆晴(1) RUNTEC・AC
5位 4.43.14 山岸 永汰(1) 韮山走ろう会
6位 4.49.88 小林 翔新(1) 函南RC
7位 4.49.89 風間 洋希(2) 三島北中
8位 4.51.22 福士 拓海(2) 函南東中
9位 4.53.16 石川 鷹(2) 裾野西中
10位 4.56.68 杉山 太晟(2) 伊豆修善寺中
11位 4.57.04 中野 響(2) 沼津大岡中
12位 4.58.80 伊藤 寛晟(1) 長泉中
13位 5.00.58 深川 歩夢(1) 富士常葉JC
14位 5.04.44 有田 周(1) 三島北中
15位 5.09.10 山城 憲清(1) さくら陸上教室
16位 5.18.29 松本 隼弥(1) 加藤学園暁秀中
17位 5.28.07 望月 大暉(2) 三島陸上競走部
18位 5.43.51 大野 垣煕(1) 沼津大岡中
決勝【中学】 2組
1位 4.34.62 鈴木 智喜(2) 三島陸上競走部
2位 4.39.78 望月 朝陽(2) 富士常葉JC
3位 4.41.83 松田 進(1) 富士宮JC
4位 4.45.39 岩渕 琉巳(2) 御殿場中
5位 4.46.91 笹本 明希(1) 三島陸上競走部
6位 5.02.39 倉林 大和(1) FUJI・RC
7位 5.03.31 菊池 空翔(2) k・kランニングクラブ
8位 5.10.88 高橋 康太(2) 沼津大岡中
9位 5.15.20 仁村 奏翔(1) 伊東南中
10位 5.19.41 木村 朔太郎(2) 加藤学園暁秀中
11位 5.21.96 隈部 芭琉(1) 三島北中
12位 5.25.55 小坂 真生(1) 長泉中
13位 5.26.10 横山 凰牙(1) 伊豆の国長岡中
14位 5.29.00 井上 煌大(2) 三島北中
15位 5.37.98 萩原 陸斗(1) 沼津金岡中
16位 6.01.25 山城 遼弥(1) さくら陸上教室
17位 6.08.98 今井 颯亮(1) 沼津大岡中
決勝【中学】 3組
1位 4.25.84 小沢 勇希(2) FUJI・RC
2位 4.34.62 江島 定芳(1) 三島陸上競走部
3位 4.35.76 星谷 龍良(1) 富士宮JC
4位 4.38.23 杉山 恭平(3) 三島陸上競走部
5位 4.38.25 森 獅童(1) 富士常葉JC
6位 4.38.97 小名 祐志(1) 長泉中
7位 4.50.04 大渕 裕翔(3) 沼津中
8位 4.51.94 山口 紘太郎(2) STFC
9位 5.01.66 重森 勇輝(1) 沼津大岡中
10位 5.03.58 土屋 光叶(2) 河津中
11位 5.04.19 須藤 勇太(1) 御殿場富士岡中
12位 5.04.38 飯田 八雲(1) 沼津金岡中
13位 5.15.63 斎藤 光(1) 伊東南中
14位 5.21.66 野口 尭宏(1) 三島北中
15位 5.21.92 山中嶋 剣斗(1) STFC
16位 5.36.51 小沢 湊(1) 伊豆の国大仁中
17位 5.40.87 大友 理誠(2) 韮山走ろう会
18位 5.42.69 高須 俊聖(1) 加藤学園暁秀中
19位 5.49.84 池 翼(2) 三島北中
決勝
1位 9.05.49 菊池 健:板妻34連隊
2位 9.10.33 滝 陽平:板妻34連隊
3位 9.12.68 小柳 良介:板妻34連隊
4位 9.19.70 峰島 一樹:板妻34連隊
5位 9.28.36 富永 己太郎(1) 加藤学園暁秀高
6位 9.32.85 西村 博光:RUNTEC・AC
7位 9.39.61 疋田 忠継:板妻34連隊
8位 9.49.98 根岸 裕太:板妻34連隊
9位 9.51.60 藤巻 耕太:静岡陸協
10位 9.52.53 大石 真裕:静岡陸協
11位 10.40.99 祖父江 奏太(1) 加藤学園暁秀高
12位 10.43.55 岩崎 力士(2) 加藤学園暁秀高
決勝【中学】
1位 9.11.77 篠原 一希(3) 裾野富岡中
2位 9.17.20 辻 柊(2) 富士南中
3位 9.18.11 藍川 颯太(3) FUJI・RC
4位 9.23.59 望月 瑠希哉(3) 富士常葉JC
5位 9.24.28 森 獅童(1) 富士常葉JC
6位 9.33.55 横山 漣(2) 裾野富岡中
7位 9.43.09 遠藤 海(1) FUJI・RC
8位 9.43.21 木村 隆晴(1) RUNTEC・AC
9位 9.53.81 窪田 慈陽(3) 裾野富岡中
10位 9.53.99 本多 巧樹(1) 裾野富岡中
11位 9.57.22 笹本 明希(1) 三島陸上競走部
12位 9.59.34 小名 祐志(1) 長泉中
13位 10.03.93 石井 丈翔(2) 裾野富岡中
14位 10.05.23 漆原 幹人(2) 函南RC
15位 10.09.66 根上 和樹(3) STFC
16位 10.37.59 森川 祐輝(1) 富士常葉JC
17位 10.45.70 岩渕 琉巳(2) 御殿場中
18位 10.48.35 木山 楓斗(2) 御殿場中
19位 10.59.85 勝又 康博(3) 裾野富岡中
20位 11.06.56 芹沢 昇太朗(1) 御殿場中
21位 11.10.28 栗山 大遥(1) 御殿場中
22位 11.32.40 福士 拓海(2) 函南東中
決勝【中学】 (-1.0)
1位 16.42 内藤 豪紀(3) 沼津中
2位 19.72 三枝 波瑠(2) 沼津金岡中
3位 20.19 岡本 康平(2) 富士南中
4位 20.44 村山 輝(1) 御殿場中
5位 21.66 小林 陽翔(1) 御殿場中
決勝【小4】
1位 60.74沼津開北陸上少年団C
2位 63.86裾野市陸上教室
決勝【小5】
1位 57.31裾野市陸上教室
2位 59.26伊豆長岡AC
3位 60.99沼津金岡陸上
4位 61.87深良スポーツ少年団
5位 62.63大河アスリート
6位 63.43裾野市陸上教室
7位 73.52沼津金岡陸上
決勝【小6】 1組
1位 55.05伊東AC
2位 56.69沼津AC
3位 58.85富士JAC
4位 58.90裾野市陸上教室
5位 61.19駿東清水陸上
6位 61.50沼津開北陸上少年団B
決勝【小6】 2組
1位 55.59沼津開北陸上少年団A
2位 59.19沼津金岡陸上
3位 59.21深良スポーツ少年団
4位 59.86伊豆長岡AC
5位 60.56中伊豆AC
決勝【中学】 1組
1位 49.50沼津市立金岡中学校B
2位 50.48裾野西中
3位 52.19三島市立北中学校A
4位 54.95伊豆修善寺中
決勝【中学】 2組
1位 47.25伊東南中
2位 48.11裾野東中
3位 50.80長泉中
4位 51.41沼津市立金岡中学校A
決勝【小5】
1位 1.15 杉山 昊太郎(5) 沼津金岡陸上
決勝【小6】
1位 1.30 木村 結伍(6) 伊豆長岡AC
2位 1.25 山本 蒼馬(6) 沼津開北陸上少年団
3位 1.25 玉木 莉央(6) 沼津AC
決勝【中学】
1位 1.75 川口 陽生(3) 富士JAC
2位 1.65 古瀬 龍聖(3) 三島陸上競走部
3位 1.50 小穴 陽哉(3) 富士JAC
4位 1.35 山本 航聖(1) 伊豆修善寺中
5位 1.30 鈴木 侑馬(1) 沼津金岡中
決勝【小4】
1位 3.57 (0.0) 住友 達哉(4) 沼津金岡陸上
2位 3.54 (0.2) 高橋 正幸(4) 沼津開北陸上少年団
3位 3.49 (1.5) 佐野 煌流(4) 沼津開北陸上少年団
4位 3.41 (0.4) 四之宮 羽琉(4) Runway
5位 3.37 (1.0) 原 暉貴(4) 函南RC
6位 3.36 (0.8) 岩田 樹生(4) 大河アスリート
7位 3.07 (0.2) 依田 和也(4) 沼津第五陸上
8位 3.05 (1.5) 高橋 カイ(4) 伊豆長岡AC
9位 2.98 (1.5) 佐野 楓真(4) 伊豆長岡AC
10位 2.85 (-0.3) 川合 謙信(4) 伊豆長岡AC
11位 2.83 (-0.3) 久保田 礼央(4) 伊豆長岡AC
12位 2.83 (-0.3) 増田 武瑠(4) 沼津金岡陸上
決勝【小5】
1位 3.88 (0.0) 田代 和也(5) 伊豆長岡AC
2位 3.75 (0.7) 中 修咲(5) 沼津開北陸上少年団
3位 3.74 (1.0) 原田 大雅(5) 沼津開北陸上少年団
4位 3.74 (0.4) 鈴木 将大(5) 中伊豆AC
5位 3.73 (0.5) 和田 孝平(5) 沼津AC
6位 3.66 (0.3) 藤田 修生(5) 沼津金岡陸上
7位 3.45 (0.5) 塩谷 大翔(5) 大河アスリート
8位 3.37 (0.0) 伊東 千伯(5) 裾野市陸上教室
8位 3.37 (0.4) 横山 矢麒(5) 伊豆長岡AC
10位 3.32 (0.0) 大島 啓渡(5) 沼津金岡陸上
11位 3.27 (0.3) 宮田 聖希(5) 伊豆長岡AC
12位 3.14 (-1.6) 菊池 信之介(5) 大河アスリート
13位 3.13 (0.9) 杉山 昊太郎(5) 沼津金岡陸上
14位 3.12 (1.2) 吉利 日向(5) 沼津第五陸上
15位 2.99 (0.5) 嶋田 虎ノ介(5) 沼津金岡陸上
決勝【小6】
1位 4.45 (-0.9) 畑島 優有朋(6) 沼津開北陸上少年団
2位 4.26 (-0.2) 野毛 大輝(6) 裾野市陸上教室
3位 4.12 (-0.5) 久保田 高碧(6) 函南RC
4位 4.10 (-0.2) 浅田 陸人(6) 中伊豆AC
5位 4.01 (0.0) 大嶋 克(6) 沼津開北陸上少年団
6位 3.99 (0.0) 稲木 汰志(6) 伊東AC
7位 3.92 (0.0) 片山 星那(6) 伊東AC
8位 3.84 (0.2) 橋場 蒼空(6) 伊東AC
9位 3.61 (-0.1) 坂野 駆琉(6) 富士常葉JC
10位 3.58 (-0.8) 谷 航思朗(6) 中伊豆AC
11位 3.47 (0.0) 鶴見 大介(6) 韮山走ろう会
12位 3.38 (0.0) 土井 裕登(6) 駿東清水陸上
13位 3.36 (0.4) 前田 堆智(6) 伊豆長岡AC
14位 3.29 (0.2) 渡辺 亘祐(6) 伊豆長岡AC
15位 2.95 (-0.8) 吉村 厚樹(6) 駿東清水陸上
決勝【中学】
1位 6.43 (0.0) 田内 怜磨(3) 沼津二中
2位 6.29 (-0.2) 西島 光汰朗(3) 伊東南中
3位 6.12 (1.6) 安藤 翔和(2) 裾野東中
4位 5.85 (0.5) 土屋 充慶(2) 御殿場富士岡中
5位 5.60 (0.2) 長田 陽向(3) 伊東南中
6位 5.60 (-0.5) 小穴 陽哉(3) 富士JAC
7位 5.55 (-0.2) 杉本 圭吾(3) 伊東南中
8位 5.37 (0.7) 長島 大空(2) 裾野東中
9位 5.32 (-0.8) 尾崎 夏樹(3) 伊東南中
10位 5.24 (1.1) 中 凌真(1) 沼津金岡中
11位 5.11 (-0.5) 青木 輝河(3) LOVERS SPORTS
12位 4.83 (-0.5) 四之宮 星夏(2) Runway
13位 4.82 (-0.8) 日浅 大知(1) 函南東中
14位 4.78 (-0.8) 田辺 響(1) 裾野西中
15位 4.73 (0.8) 太田 星(1) 御殿場富士岡中
16位 4.69 (-0.3) 中谷 那弥(1) 伊豆の国長岡中
17位 4.65 (0.1) 市川 敬祐(1) 沼津金岡中
18位 4.58 (0.5) 石井 晴(1) 御殿場富士岡中
19位 4.58 (-0.1) 尾崎 新門(1) 長泉中
20位 4.54 (0.2) 畠山 漣(1) 御殿場富士岡中
21位 4.48 (0.6) 相馬 伊吹(2) 河津中
22位 4.44 (-0.2) 渡辺 優人(2) 河津中
23位 4.24 (0.7) 平石 柊羽(1) 裾野西中
24位 4.16 (0.1) 加藤 雄大(1) 三島北中
25位 4.12 (-1.3) 尾崎 桜汰(1) 裾野東中
26位 4.11 (-0.1) 青田 蓮侍(1) 御殿場中
27位 4.01 (0.7) 石川 悠利(2) 富士南中
28位 3.86 (-0.7) 岡本 康平(2) 富士南中
29位 3.79 (0.7) 鴻野 悠真(1) 伊豆修善寺中
30位 3.79 (-0.5) 清水 直仁(2) 富士南中
31位 3.77 (0.0) 三枝 璃津(1) 沼津金岡中
32位 3.57 (0.3) 鈴木 心人(1) 御殿場中
33位 3.45 (-0.3) 平川 滉起(1) 伊豆修善寺中
34位 3.23 (0.0) 田所 敏生(1) 裾野西中
決勝
1位 10.80 土屋 大輝:東部 AC
2位 10.15 荻野 裕太:東部 AC
決勝【中学】
1位 11.91 鳥沢 快斗(3) 東伊豆TFC
2位 8.53 菅沼 たかし(2) 沼津大岡中
3位 7.59 吉村 卓弥(2) 御殿場中
4位 7.25 小林 陽翔(1) 御殿場中
5位 6.81 原田 寅泰(1) 伊豆修善寺中
6位 6.52 山崎 颯人(2) 裾野西中
7位 2.95 伊藤 亜紋(1) 裾野西中
決勝【小4】
1位 36.75 青木 悠悟(4) 沼津開北陸上少年団
2位 34.02 石黒 澄空(4) 東伊豆TFC
3位 31.38 飯田 悠斗(4) 沼津開北陸上少年団
4位 26.05 荻田 航志(4) 沼津金岡陸上
5位 18.55 大川 琳久(4) 大河アスリート
決勝【小5】
1位 43.60 伊藤 銀兵(5) 沼津金岡陸上
2位 38.35 石川 幸聖(5) 沼津金岡陸上
3位 37.30 原田 大雅(5) 沼津開北陸上少年団
4位 36.73 下野 侠(5) 沼津開北陸上少年団
5位 34.83 中 修咲(5) 沼津開北陸上少年団
6位 33.34 山口 瑛太(5) 裾野市陸上教室
7位 30.71 菅沼 永遠(5) 大河アスリート
8位 29.60 芹沢 拓真(5) 韮山走ろう会
9位 29.20 山口 創太郎(5) GSC
10位 28.46 石井 稜大(5) 裾野市陸上教室
11位 27.42 下山 葵羽(5) 中伊豆AC
12位 25.31 及川 慎太郎(5) 沼津金岡陸上
13位 24.52 関原 悠汰(5) 伊豆長岡AC
14位 24.41 小沢 浬(5) 大河アスリート
15位 23.80 土屋 研人(5) 深良スポーツ少年団
16位 22.78 稲見 空(5) 裾野市陸上教室
17位 19.52 大山 叶聖(5) 沼津金岡陸上
決勝【小6】
1位 43.93 鶴見 大介(6) 韮山走ろう会
2位 42.26 田村 晃己(6) 東伊豆TFC
3位 40.46 上田 泰陽(6) 深良スポーツ少年団
4位 38.89 谷口 未頼(6) 伊豆長岡AC
5位 37.34 神戸 泰崇(6) 深良スポーツ少年団
6位 33.04 津田 侑磨(6) 沼津金岡陸上
7位 31.33 佐藤 瑠星(6) 富士常葉JC
8位 30.84 高橋 涼太(6) 函南RC
9位 29.85 横山 大空朗(6) 函南RC
10位 27.70 川口 大智(6) 韮山走ろう会
スポンサーリンク
決勝 (0.6)
1位 14.56 石川 真衣(1) 加藤学園暁秀高
2位 14.81 瀬戸 暁音(1) 加藤学園暁秀高
3位 15.04 渡部 結(1) 沼津中央高
決勝【小3】 1組 (-0.8)
1位 15.93 芹沢 梨心(3) GSC
2位 17.98 大川 結菜(3) 大河アスリート
3位 18.04 新開 由梨奈(3) チーム神戸
4位 18.35 小見山 紗南(3) 裾野市陸上教室
5位 18.59 石塚 梨花(3) 愛鷹陸上
6位 19.20 秋沢 愛空(3) 韮山走ろう会
7位 19.91 大庭 彩希(3) 深良スポーツ少年団
決勝【小3】 2組 (-1.6)
1位 16.75 植田 咲良(3) 大河アスリート
2位 17.66 宇戸 空穂(3) 沼津開北陸上少年団
3位 17.97 岩渕 理央(3) GSC
4位 18.52 浦山 玲奈(3) 裾野市陸上教室
5位 18.53 荒木田 紗蘭(3) 深良スポーツ少年団
6位 19.57 松田 湖子(3) 沼津金岡陸上
7位 20.44 飯田 澄香(3) 韮山走ろう会
決勝【小3】 3組 (-1.1)
1位 17.28 野口 未夢(3) GSC
2位 17.69 高田 理世(3) 沼津開北陸上少年団
4位 18.27 小林 杏(3) 深良スポーツ少年団
5位 20.07 高橋 柚優(3) 深良スポーツ少年団
6位 20.42 大野 悠愛(3) 中伊豆AC
決勝【小3】 4組 (-0.8)
1位 15.87 中村 かのん(3) 東伊豆TFC
2位 16.91 岡本 夢依彩(3) 深良スポーツ少年団
3位 17.72 峯田 真希(3) Runway
4位 17.72 曽我 歩花(3) 沼津第五陸上
5位 17.72 石塚 苺花(3) 愛鷹陸上
6位 18.34 浜口 栞那(3) 大河アスリート
決勝【小4】 1組 (0.7)
1位 15.97 長谷川 真弓(4) 大河アスリート
2位 16.39 加来 陽菜乃(4) Runway
3位 16.87 石原 ほの夏(4) 裾野市陸上教室
4位 17.26 藤野谷 佳奈(4) 沼津第五陸上
5位 17.92 森野 唯菜(4) 伊豆長岡AC
6位 18.99 小野島 帆奈美(4) 裾野市陸上教室
7位 19.24 長谷川 実咲(4) 沼津開北陸上少年団
8位 19.56 小出 佳凛(4) 裾野市陸上教室
決勝【小4】 2組 (-2.3)
1位 15.56 長田 七海(4) 裾野市陸上教室
2位 16.41 関野 彩芭(4) 函南RC
3位 16.61 高井 寧々(4) 韮山走ろう会
4位 16.92 阿部 絆(4) 裾野市陸上教室
5位 17.15 伊藤 政美(4) 裾野市陸上教室
6位 17.58 竹安 海理愛(4) Runway
7位 18.17 畑島 志帆(4) 沼津開北陸上少年団
決勝【小4】 3組 (-0.7)
1位 16.12 萩原 花音(4) 沼津金岡陸上
2位 16.63 斎藤 愛子(4) 裾野市陸上教室
3位 16.64 関 愛結(4) 中伊豆AC
4位 17.11 谷口 優佳(4) 伊豆長岡AC
5位 17.31 森 麻名(4) Runway
6位 17.38 田辺 心夏(4) 裾野市陸上教室
7位 17.51 吉田 羽来(4) 沼津第五陸上
決勝【小4】 4組 (-0.6)
1位 14.84 渡辺 莉緒(4) 伊豆長岡AC
2位 16.26 樋川 結希乃(4) 沼津第五陸上
3位 16.27 和見 奏芽(4) Runway
4位 16.68 望月 粹(4) LOVERS SPORTS
5位 16.94 小林 稟(4) 裾野市陸上教室
6位 17.71 田代 絢菜(4) 裾野市陸上教室
7位 18.23 石原 未佳子(4) 深良スポーツ少年団
決勝【小5】 1組 (-0.7)
1位 14.93 植田 莉彩(5) 大河アスリート
2位 15.00 与五沢 美羽(5) 伊豆長岡AC
3位 15.06 樋口 愛栞(5) 沼津開北陸上少年団
4位 15.34 池谷 彩(5) GSC
5位 15.65 荒木田 美桜(5) 深良スポーツ少年団
6位 16.50 小林 茉里有(5) 中伊豆AC
7位 18.65 青木 智子(5) 沼津金岡陸上
8位 19.17 小松崎 未来(5) 沼津第三スポ少陸上競技
決勝【小5】 2組 (-0.2)
1位 15.08 山本 莉瑚(5) LOVERS SPORTS
2位 15.49 伊海 光葉(5) 沼津開北陸上少年団
3位 15.92 石倉 帆乃香(5) 大河アスリート
4位 15.99 水谷 莉緒(5) 沼津金岡陸上
5位 16.12 工藤 紗来(5) GSC
6位 16.70 奥山 苺依(5) 深良スポーツ少年団
7位 16.98 新井 柚(5) 函南RC
8位 17.48 山田 恵万(5) 沼津第三スポ少陸上競技
決勝【小5】 3組 (-1.0)
1位 14.52 平井 美咲(5) 大河アスリート
2位 14.94 畑迫 凪(5) 裾野市陸上教室
3位 15.38 山本 亜胡(5) 沼津AC
4位 15.63 原 愛奈(5) 下田敷根JC
5位 16.32 木部 美織(5) 沼津第五陸上
6位 16.59 諏訪 あゆか(5) 深良スポーツ少年団
7位 16.94 吉海 夢菜(5) 伊豆長岡AC
8位 17.57 中島 瑞希(5) 函南RC
決勝【小5】 4組 (0.6)
1位 15.28 下山 千佳(5) 沼津AC
2位 15.86 山本 穂華(5) 駿東清水陸上
3位 16.29 村松 悠亜(5) 裾野市陸上教室
4位 16.49 岡本 瑚々菜(5) 深良スポーツ少年団
5位 16.51 神谷 純菜(5) 伊豆長岡AC
6位 17.20 山崎 蒼空(5) 沼津第五陸上
7位 17.21 石井 唯香(5) 大河アスリート
8位 17.99 露木 心陽(5) 函南RC
決勝【小5】 5組 (-0.5)
1位 14.75 長嶋 遥奈(5) 駿東清水陸上
2位 15.23 浅浦 莉麻(5) 沼津AC
3位 16.10 菅原 唯伽(5) 沼津第五陸上
4位 16.27 井上 愛彩(5) 深良スポーツ少年団
5位 16.27 伊東 唯愛(5) 中伊豆AC
6位 16.85 菅沼 理央(5) 伊豆長岡AC
7位 17.16 石井 唯那(5) 大河アスリート
8位 17.65 岩岡 咲夢(5) 裾野市陸上教室
決勝【小6】 1組 (0.7)
1位 13.97 工藤 心(6) 裾野市陸上教室
2位 14.33 河上 由奈(6) 伊豆長岡AC
3位 14.62 加藤 琉愛(6) 沼津第三スポ少陸上競技
4位 14.83 藤間 花音(6) 伊東AC
5位 15.10 田代 佳織(6) 千本港T・S
6位 15.71 前嶋 奏愛(6) 沼津金岡陸上
7位 15.94 宮代 真緒(6) 沼津開北陸上少年団
8位 16.09 斎藤 陽菜(6) 愛鷹陸上
決勝【小6】 2組 (0.4)
1位 13.59 鈴木 友紀乃(6) 伊東AC
2位 13.89 秋山 響(6) 沼津AC
3位 14.36 渡辺 美咲(6) 裾野市陸上教室
4位 15.12 大野 釆愛(6) 中伊豆AC
5位 15.40 小沢 心花(6) 深良スポーツ少年団
6位 15.46 佐野 琉香(6) 伊豆長岡AC
7位 15.94 増田 愛弓(6) 千本港T・S
8位 16.43 紺野 愛七(6) 沼津第五陸上
決勝【小6】 3組 (-0.3)
1位 13.89 斎藤 杏美(6) 沼津AC
2位 13.98 渡辺 凛珠(6) LOVERS SPORTS
3位 14.19 土岐 胡花菜(6) 裾野市陸上教室
4位 15.39 和泉 花果(6) 沼津第三スポ少陸上競技
5位 15.61 小川 愛結(6) 中伊豆AC
6位 15.93 片岡 華(6) 深良スポーツ少年団
決勝【小6】 4組 (-0.5)
1位 14.60 大川 すみれ(6) 大河アスリート
2位 14.88 塩谷 奏(6) 中伊豆AC
3位 14.99 菅沼 美乃里(6) LOVERS SPORTS
4位 15.91 荒井 真紀(6) 沼津開北陸上少年団
5位 16.03 庄司 璃音(6) 伊豆長岡AC
6位 16.56 渡辺 百香(6) 裾野市陸上教室
決勝【小6】 5組 (-0.1)
1位 13.68 嶋田 彩美(6) 伊東AC
2位 15.30 田村 璃々(6) 伊豆長岡AC
3位 15.38 大角 愛香(6) 沼津金岡陸上
4位 15.91 台 美織(6) 沼津第三スポ少陸上競技
5位 16.07 飯田 真緒(6) 沼津開北陸上少年団
6位 16.19 塩谷 依千花(6) 大河アスリート
7位 17.45 高梨 真佳(6) 裾野市陸上教室
決勝【中1】 1組 (-1.2)
1位 14.03 甘糟 結菜(1) 沼津金岡中
2位 14.28 井坂 花音(1) 御殿場中
3位 15.11 植田 みゆう(1) 伊豆修善寺中
4位 15.52 伊東 千織(1) 裾野西中
5位 15.57 小林 ゆりか(1) 三島北中
決勝【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.43 大嶽 真子(1) 沼津AC
2位 14.43 忠地 凛(1) 三島北中
3位 14.95 笹岡 優菜(1) 韮山走ろう会
4位 14.95 神田 碧彩(1) 御殿場中
5位 15.07 大胡田 渚(1) 沼津大岡中
6位 15.56 飯塚 琴音(1) 裾野東中
7位 15.78 村松 真帆(1) 加藤学園暁秀中
8位 16.58 高尾 結愛(1) 裾野西中
決勝【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.57 菅井 優香(1) 富士JAC
2位 13.67 山部 愛心(1) 沼津大岡中
3位 13.96 小野 実優(1) 富士南中
4位 14.01 鈴木 音緒(1) 清水中
5位 14.56 渡辺 心海(1) 御殿場中
6位 14.60 池田 璃月(1) 伊東南中
7位 16.85 青柳 優梨(1) 裾野西中
決勝【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.80 高橋 千咲(1) 伊東南中
2位 14.22 大芝 姫咲羅(1) 沼津金岡中
3位 14.38 金刺 ゆり(1) 富士南中
4位 14.66 宮下 葉花(1) 裾野東中
5位 15.19 木伏 咲良(1) 加藤学園暁秀中
決勝【中学】 1組 (-0.8)
1位 12.60 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中
2位 12.67 山口 琴愛(2) 富士南中
3位 13.03 宮下 唯菜(2) 長泉中
4位 13.52 有藤 芽以(2) 裾野東中
5位 13.59 木下 桃(2) 沼津金岡中
6位 13.60 小林 由美(2) 裾野東中
7位 14.53 長沢 のどか(2) 沼津AC
8位 15.35 杉田 玲菜(2) 三島北中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 14.31 井出 結菜(2) 富士南中
2位 14.32 矢島 菜々子(2) 三島北中
3位 14.50 勝又 彩音(2) 裾野東中
4位 14.53 岩崎 月夢(2) 沼津金岡中
5位 14.89 村上 晴香(2) 沼津AC
6位 15.06 立谷 美妃(2) 御殿場中
7位 15.15 田沢 美央(2) 伊豆の国大仁中
決勝【中学】 3組 (-0.8)
1位 13.34 神谷 唯菜(2) 三島陸上競走部
2位 13.64 望月 彩花(2) 沼津大岡中
3位 14.12 鈴木 琴水(2) 函南中
4位 14.60 前田 佳那(2) 裾野東中
5位 14.74 斎藤 香乃(2) 三島北中
6位 15.28 宮林 佳穂(2) 沼津AC
7位 15.62 宮崎 未咲来(2) 御殿場富士岡中
決勝【中学】 4組 (-0.9)
1位 13.80 小林 潔美(2) 裾野東中
2位 13.89 中野 愛唯(2) 函南中
3位 14.13 小林 俐緒(2) 沼津大岡中
4位 14.35 庄司 陽菜(2) 沼津AC
5位 14.79 中江 彩華(2) 三島北中
6位 16.34 橋本 優凪(2) 御殿場富士岡中
決勝【中学】 5組 (-1.6)
1位 13.28 山野 莉沙(3) 富士JAC
2位 13.85 鈴木 陽乃(2) 函南中
3位 14.38 紺野 虹七(2) 沼津大岡中
4位 14.51 稲葉 涼妃(2) 裾野東中
5位 14.72 植松 沙央(3) 沼津AC
6位 15.56 鈴木 結菜(2) 三島北中
決勝【中学】 6組 (-1.2)
1位 13.11 中井 七菜美(2) 伊東南中
2位 14.40 大竹 真鈴(3) 沼津AC
3位 14.82 坂本 日莉(2) 三島北中
4位 15.24 横内 香帆(2) 御殿場富士岡中
5位 15.43 跡部 柚奈(2) 加藤学園暁秀中
6位 15.72 仲田 美里(2) 裾野西中
決勝【中学】 7組 (-0.8)
1位 13.37 酒井 紅葉(2) 富士JAC
2位 13.52 福島 友華(2) 御殿場西中
3位 14.09 関 碧波(3) 沼津AC
4位 14.26 大庭 あい(2) 裾野西中
5位 14.55 松田 ゆら(3) 沼津中
6位 15.27 山本 すみれ(2) 三島北中
決勝【小4】
1位 2.36.08 遠藤 蒼依(4) 富士常葉JC
2位 2.43.39 荻 ひまり(4) 富士常葉JC
3位 2.46.54 浦山 美咲(4) 裾野市陸上教室
4位 2.49.66 関野 彩芭(4) 函南RC
5位 2.50.35 小林 稟(4) 裾野市陸上教室
6位 2.51.40 宇佐美 安莉(4) FUJI・RC
7位 2.56.21 佐藤 優奈(4) 富士常葉JC
8位 3.00.95 高井 寧々(4) 韮山走ろう会
9位 3.01.11 長谷川 真弓(4) 大河アスリート
10位 3.03.65 阿部 絆(4) 裾野市陸上教室
11位 3.04.21 鈴木 胡桃(4) 富士常葉JC
12位 3.09.81 内藤 羽奏(4) チーム神戸
13位 3.10.39 津田 安梛(4) 沼津金岡陸上
14位 3.13.35 伊藤 政美(4) 裾野市陸上教室
15位 3.14.07 広瀬 桃(4) 裾野市陸上教室
16位 3.14.90 山田 瑠華(4) 富士常葉JC
17位 3.17.13 漆畑 颯華(4) FUJI・RC
18位 3.22.03 斎藤 愛子(4) 裾野市陸上教室
決勝【小5】
1位 2.39.11 鈴木 陽向香(5) チーム神戸
2位 2.40.69 酒井 鈴奈(5) さくら陸上教室
3位 2.42.63 露木 菜々美(5) 函南RC
4位 2.43.77 岡本 瑚々菜(5) 深良スポーツ少年団
5位 2.45.58 斎藤 羽音(5) 韮山走ろう会
6位 2.46.70 木部 美織(5) 沼津第五陸上
7位 2.50.48 武井 はなか(5) 韮山走ろう会
8位 2.54.18 村松 悠亜(5) 裾野市陸上教室
9位 2.58.08 西島 ゆず(5) 大河アスリート
10位 3.05.52 伊東 唯愛(5) 中伊豆AC
11位 3.07.61 森川 実優(5) 富士常葉JC
12位 3.08.41 古郡 桃衣(5) チーム神戸
13位 3.09.60 佐藤 花帆(5) 大河アスリート
14位 3.13.60 荒木田 美桜(5) 深良スポーツ少年団
15位 3.17.51 諏訪 あゆか(5) 深良スポーツ少年団
決勝【小6】 1組
1位 2.27.65 遠藤 杏莉(6) FUJI・RC
2位 2.30.51 半田 帆乃花(6) 富士常葉JC
3位 2.32.02 深沢 美空(6) FUJI・RC
4位 2.33.76 斎藤 未愛(6) ST函南
5位 2.35.69 藤田 萌夢(6) FUJI・RC
6位 2.36.88 遠藤 朱莉(6) 富士常葉JC
7位 2.37.67 今井 美羽奈(6) 伊東AC
8位 2.38.06 本間 莉穂(6) チーム神戸
9位 2.46.70 福士 奈桜(6) 函南RC
10位 2.51.70 立石 穂乃香(6) 富士常葉JC
11位 3.02.91 望月 晴菜(6) 富士常葉JC
決勝【小6】 2組
1位 2.39.04 青木 優歩(6) GSC
2位 2.44.13 石川 美桜(6) 裾野市陸上教室
3位 2.45.57 岩本 ひなた(6) 沼津開北陸上少年団
4位 2.47.07 佐々木 亜瑚(6) さくら陸上教室
5位 2.47.09 金指 星来(6) さくら陸上教室
6位 2.48.93 片岡 華(6) 深良スポーツ少年団
7位 2.49.68 熊谷 芽依(6) GSC
8位 2.55.57 小沢 心花(6) 深良スポーツ少年団
9位 3.01.27 紺野 愛七(6) 沼津第五陸上
10位 3.02.26 山田 真穂(6) 富士常葉JC
11位 3.07.24 荻 ののは(6) 富士常葉JC
決勝【中学】 1組
1位 2.21.70 長田 彩沙(1) 御殿場中
2位 2.26.51 渕 瑚春(2) 函南中
3位 2.26.84 山口 紗英(1) 長泉中
4位 2.27.77 井口 倖李(1) FUJI・RC
5位 2.28.53 鈴木 彩夏(2) 伊豆の国大仁中
6位 2.30.03 斎藤 香乃(2) 三島北中
7位 2.30.59 佐野 優花(2) 富士常葉JC
8位 2.31.24 福士 茜(1) 韮山走ろう会
9位 2.35.00 長江 羽夏(1) 御殿場中
10位 2.35.25 坂口 凛華(1) FUJI・RC
11位 2.37.88 塩谷 円香(2) 伊豆の国大仁中
12位 2.41.78 渋谷 穂華(1) 沼津金岡陸上
13位 2.42.77 斎藤 優那(2) 韮山走ろう会
14位 2.45.59 跡部 柚奈(2) 加藤学園暁秀中
決勝【中学】 2組
1位 2.38.08 山本 紗弥(1) さくら陸上教室
2位 2.38.74 大橋 わかば(1) 沼津金岡中
3位 2.38.81 菊池 はるか(2) 中伊豆AC
4位 2.43.96 木伏 咲良(1) 加藤学園暁秀中
5位 2.45.13 西家 采那(1) 三島北中
6位 2.46.03 山口 陽色(2) 富士常葉JC
7位 2.46.21 田中 咲希(2) 三島北中
8位 2.49.75 神尾 美月(1) さくら陸上教室
9位 2.50.30 北原 ましろ(1) 伊豆の国大仁中
10位 2.51.73 稲葉 唯奈(1) 沼津大岡中
11位 2.52.84 新田 蘭(1) 伊東南中
12位 2.53.06 西川 四季(1) 函南中
13位 2.56.27 杉山 南(2) 沼津大岡中
決勝
1位 11.18.28 藤田 美咲(1) 加藤学園暁秀高
決勝【中学】
1位 10.00.44 森 彩純(3) 御殿場中
2位 10.29.64 中村 由奈(3) 御殿場中
3位 10.30.57 猪頭 冬花(3) 御殿場中
4位 10.38.01 加藤 佳怜(3) 函南RC
5位 10.40.78 関口 楓花(1) 長泉中
6位 11.10.95 吉川 空(3) 沼津片浜中
7位 11.12.13 大橋 わかば(1) 沼津金岡中
8位 11.18.58 田中 海優(2) FUJI・RC
9位 11.18.66 小林 ひよ(1) FUJI・RC
10位 11.36.84 真野 優実(2) 御殿場中
11位 12.14.69 植田 愛子(2) さくら陸上教室
12位 12.19.51 清水 花怜(2) FUJI・RC
決勝【中学】 1組 (-1.6)
1位 17.31 足立 愛姫(2) 伊豆修善寺中
2位 17.45 植川 柚季(1) STFC
3位 18.91 見上 暖和(1) 沼津大岡中
4位 20.01 小林 潔美(2) 裾野東中
5位 21.38 高橋 百花(1) 御殿場中
6位 22.38 大石 梓(1) 三島北中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 16.61 大川 ゆらり(3) 伊東南中
2位 17.31 宮下 彩菜(2) 長泉中
3位 18.55 大庭 あい(2) 裾野西中
4位 18.58 細川 留希(1) アスルクラロAC
5位 19.63 菅井 陽夏多(2) 富士JAC
6位 20.54 前田 佳那(2) 裾野東中
7位 20.97 石山 柚季(1) 御殿場中
決勝【小4】
1位 63.92裾野市陸上教室
2位 68.64裾野市陸上教室
3位 69.60裾野市陸上教室
決勝【小5】
1位 62.31伊豆長岡AC
2位 63.72大河アスリートB
3位 66.38沼津金岡陸上E
決勝【小6】 1組
1位 55.11裾野市陸上教室
2位 55.21伊東AC
3位 56.26沼津AC
4位 58.62大河アスリートA
5位 59.09沼津金岡陸上
6位 60.79沼津開北陸上少年団A
決勝【小6】 2組
1位 59.60中伊豆AC
2位 59.73伊豆長岡AC
3位 61.80深良スポーツ少年団
4位 61.86沼津開北陸上少年団B
5位 62.58裾野市陸上教室
決勝【中学】 1組
1位 51.69伊東南中
2位 53.31裾野市立東中学校A
3位 54.31沼津AC
4位 55.10函南中
5位 57.35御殿場中
6位 57.74三島市立北中学校B
決勝【中学】 2組
1位 54.54沼津金岡中
2位 57.72裾野市立東中学校B
3位 57.77三島市立北中学校A
4位 58.17裾野西中
決勝【小6】
1位 1.25 内村 優花(6) 沼津金岡陸上
2位 1.25 工藤 心(6) 裾野市陸上教室
3位 1.25 塩谷 奏(6) 中伊豆AC
4位 1.20 荒井 真紀(6) 沼津開北陸上少年団
5位 1.20 田代 結菜(6) 裾野市陸上教室
6位 1.10 宮代 真緒(6) 沼津開北陸上少年団
6位 1.10 庄司 璃音(6) 伊豆長岡AC
決勝【中学】
1位 1.40 足立 愛姫(2) 伊豆修善寺中
2位 1.30 細川 留希(1) アスルクラロAC
3位 1.25 勝又 彩音(2) 裾野東中
4位 1.15 光永 有紗(2) 沼津大岡中
5位 1.15 稲葉 涼妃(2) 裾野東中
5位 1.15 森 弥月(1) 三島北中
決勝【小4】
1位 3.56 (0.8) 渡辺 莉緒(4) 伊豆長岡AC
2位 3.49 (1.6) 樋川 結希乃(4) 沼津第五陸上
3位 3.37 (0.0) 萩原 花音(4) 沼津金岡陸上
4位 3.31 (0.9) 横山 みちる(4) 東伊豆TFC
5位 3.22 (0.0) 谷口 優佳(4) 伊豆長岡AC
6位 3.21 (-0.2) 和見 奏芽(4) Runway
7位 3.19 (1.3) 森野 唯菜(4) 伊豆長岡AC
8位 3.17 (0.5) 浦山 美咲(4) 裾野市陸上教室
9位 3.15 (0.3) 長田 七海(4) 裾野市陸上教室
10位 3.09 (0.6) 田代 絢菜(4) 裾野市陸上教室
11位 2.91 (0.1) 吉田 羽来(4) 沼津第五陸上
12位 2.83 (0.2) 関 愛結(4) 中伊豆AC
13位 2.80 (0.3) 加来 陽菜乃(4) Runway
14位 2.79 (1.2) 津田 安梛(4) 沼津金岡陸上
15位 2.65 (2.2) 四元 律穂(4) 裾野市陸上教室
決勝【小5】
1位 3.77 (0.6) 吉海 夢菜(5) 伊豆長岡AC
2位 3.37 (0.5) 神谷 純菜(5) 伊豆長岡AC
3位 3.37 (-1.3) 与五沢 美羽(5) 伊豆長岡AC
4位 3.36 (0.0) 新井 柚(5) 函南RC
5位 3.35 (0.1) 菅沼 理央(5) 伊豆長岡AC
6位 3.35 (0.0) 宇戸 風諒(5) 沼津開北陸上少年団
7位 3.30 (-0.2) 菅原 唯伽(5) 沼津第五陸上
8位 3.11 (-0.7) 山崎 蒼空(5) 沼津第五陸上
9位 2.99 (0.0) 原 愛奈(5) 下田敷根JC
10位 2.91 (-0.3) 水谷 莉緒(5) 沼津金岡陸上
11位 2.29 (0.4) 青木 智子(5) 沼津金岡陸上
決勝【小6】
1位 4.74 (0.2) 斎藤 杏美(6) 沼津AC
2位 4.31 (0.0) 斎藤 すみれ(6) 沼津金岡陸上
3位 4.26 (0.0) 田代 結菜(6) 裾野市陸上教室
4位 4.10 (0.0) 角田 くらら(6) 沼津開北陸上少年団
5位 3.80 (-0.7) 佐野 琉香(6) 伊豆長岡AC
6位 3.53 (0.0) 塩谷 依千花(6) 大河アスリート
7位 3.34 (-0.1) 田村 璃々(6) 伊豆長岡AC
8位 3.25 (0.0) 飯田 真緒(6) 沼津開北陸上少年団
9位 3.10 (-0.3) 大角 愛香(6) 沼津金岡陸上
10位 2.98 (-0.1) 渡辺 百香(6) 裾野市陸上教室
11位 2.88 (0.0) 大川 すみれ(6) 大河アスリート
決勝【中学】
1位 4.92 (0.1) 神谷 唯菜(2) 三島陸上競走部
2位 4.87 (0.9) 関 碧波(3) 沼津AC
3位 4.75 (-0.1) 高橋 千咲(1) 伊東南中
4位 4.62 (0.0) 小林 俐緒(2) 沼津大岡中
5位 4.60 (1.5) 藤田 涼伽(3) 沼津中
6位 4.52 (0.0) 今村 理子(3) 三島陸上競走部
7位 4.48 (2.0) 望月 彩花(2) 沼津大岡中
8位 4.45 (0.0) 長沢 のどか(2) 沼津AC
9位 4.37 (0.4) 住田 知優(3) 伊東南中
10位 4.20 (-0.3) 有本 羽花菜(1) 沼津大岡中
11位 3.97 (0.5) 笹岡 優菜(1) 韮山走ろう会
12位 3.88 (0.0) 紺野 虹七(2) 沼津大岡中
13位 3.86 (1.0) 金刺 ゆり(1) 富士南中
14位 3.80 (-0.8) 村上 晴香(2) 沼津AC
15位 3.60 (1.2) 芹沢 心結(1) 御殿場中
16位 3.41 (0.1) 青木 柑菜(1) 御殿場中
17位 3.26 (0.0) 飯塚 琴音(1) 裾野東中
18位 3.19 (0.7) 神田 碧彩(1) 御殿場中
19位 3.08 (-0.3) 松田 花佳(1) 裾野東中
20位 2.70 (0.0) 神部 日愛(1) 長泉中
決勝【中学】
1位 8.78 渡辺 美緒(3) 沼津中
2位 8.04 勝又 唯花(2) 沼津大岡中
3位 6.59 渡辺 心海(1) 御殿場中
4位 6.12 大胡田 渚(1) 沼津大岡中
5位 6.04 大芝 姫咲羅(1) 沼津金岡中
6位 5.92 金子 麻美(2) アスルクラロAC
7位 5.91 宮下 彩菜(2) 長泉中
8位 5.63 大西 彩心(1) 御殿場中
決勝【小4】
1位 18.00 広瀬 桃(4) 裾野市陸上教室
決勝【小5】
1位 33.72 奥山 苺依(5) 深良スポーツ少年団
2位 30.07 荒井 美優(5) GSC
3位 27.97 井上 愛彩(5) 深良スポーツ少年団
決勝【小6】
1位 46.20 河上 由奈(6) 伊豆長岡AC
2位 45.98 田代 佳織(6) 千本港T・S
3位 44.01 望月 晴菜(6) 富士常葉JC
4位 37.26 増田 愛弓(6) 千本港T・S
5位 37.11 角田 くらら(6) 沼津開北陸上少年団
6位 34.06 小川 愛結(6) 中伊豆AC
7位 25.86 斎藤 すみれ(6) 沼津金岡陸上
8位 24.21 高梨 真佳(6) 裾野市陸上教室
9位 20.16 三橋 陽葵(6) 裾野市陸上教室
10位 13.36 飯田 美月(6) 韮山走ろう会

フォローする