奈良県高校駅伝 2021 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、奈良県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

奈良県高校駅伝

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場・周辺道路
開催日:2021年10月31日

エントリーリスト男子

entry-list

エントリーリスト女子

entry-list

奈良県高校駅伝

決勝
1位 2.06.27智辯カレッジ高
2位 2.12.28奈良育英高
3位 2.20.15橿原高
4位 2.22.09添上高
5位 2.26.05天理高
6位 2.27.56生駒高
7位 2.28.43東大寺学園高
8位 2.30.44奈良高
9位 2.32.56畝傍高
10位 2.34.04一条高
11位 2.35.09香芝高
12位 2.36.01桜井高
 DQ郡山高
決勝
1位 30.22 松尾 侍弦(1) 奈良育英高
2位 30.56 山下 結(3) 智辯カレッジ高
3位 31.36 嘉味本 謙信(2) 郡山高
4位 31.59 眞鼻 大輝(3) 添上高
5位 32.05 矢野 巧樹(2) 橿原高
6位 33.48 廣田 智樹(2) 生駒高
7位 34.40 矢田 一徳(2) 天理高
8位 34.58 園中 麻陽(2) 東大寺学園高
9位 35.54 田村 賢太郎(2) 奈良高
10位 35.54 生駒 界汰(2) 桜井高
11位 36.30 渡 智輝(2) 一条高
12位 36.36 松本 晃一(2) 香芝高
13位 36.41 田中 公一朗(1) 畝傍高
決勝
1位 8.51 近森 遥斗(2) 智辯カレッジ高
2位 9.08 嶋越 悠真(1) 橿原高
3位 9.10 辰己 晃誠(3) 奈良育英高
4位 9.36 中瀨 海里(2) 天理高
5位 9.38 松元 奏翔(1) 添上高
6位 9.50 平田 修士(1) 畝傍高
7位 10.01 大内 天翔(1) 郡山高
8位 10.07 清野 馨(2) 東大寺学園高
9位 10.09 清原 尚(1) 一条高
10位 10.23 川北 真渡(2) 奈良高
11位 10.32 釜野 将希(1) 生駒高
12位 10.34 山根 一眞(2) 香芝高
13位 10.42 長谷川 翔太(1) 桜井高
決勝
1位 24.18 森田 隼也(3) 智辯カレッジ高
2位 26.41 葛城 渚(1) 奈良育英高
3位 26.54 西本 旬雄(3) 添上高
4位 27.44 波多野 基明(2) 天理高
5位 27.47 野間 貴浩(1) 生駒高
6位 27.52 田澤 昂大(2) 橿原高
7位 27.53 岩本 侑士(1) 奈良高
8位 28.02 河合 陸利(2) 東大寺学園高
9位 29.27 友田 草詩(1) 畝傍高
10位 30.06 原 大地(2) 香芝高
11位 30.11 堀 弘亮(2) 一条高
12位 30.47 前田 章吾(2) 桜井高
 DQ 吉川 隼矢(2) 郡山高
決勝
1位 24.07 植阪 嶺児(2) 智辯カレッジ高
2位 26.05 中嶋 和羽(2) 奈良育英高
3位 27.29 大内 颯斗(3) 郡山高
4位 27.58 岡留 尚紀(1) 橿原高
5位 28.01 廣田 奏(2) 添上高
6位 28.33 松本 和也(2) 天理高
7位 28.51 平田 侃大(1) 生駒高
8位 29.27 坂元 一耀(2) 東大寺学園高
9位 29.45 大島 雄晴(3) 畝傍高
10位 29.55 福本 悠真(2) 桜井高
11位 30.26 戸上 琉(2) 一条高
12位 30.55 鈴木 康佑(2) 奈良高
13位 32.23 米田 雄翔(2) 香芝高
決勝
1位 8.35 倉橋 慶(3) 智辯カレッジ高
2位 8.57 松本 俊(2) 奈良育英高
3位 9.30 安田 椋賀(3) 橿原高
4位 9.58 藤田 一誓(1) 添上高
5位 10.02 今井 響生(1) 郡山高
6位 10.04 岡田 健祐(1) 奈良高
7位 10.17 長﨑 靖治(1) 天理高
8位 10.27 湊 大智(1) 畝傍高
9位 10.45 笠井 龍生(1) 東大寺学園高
10位 10.52 土田 凜空(2) 桜井高
11位 10.56 加藤 大翔(2) 生駒高
12位 11.26 中西 厚之(2) 香芝高
13位 11.39 花房 大和(1) 一条高
決勝
1位 15.03 柏木 優希(1) 智辯カレッジ高
2位 15.35 門脇 睦樹(2) 奈良育英高
3位 16.58 池永 蓮人(3) 橿原高
4位 17.18 田端 映空(3) 香芝高
5位 17.34 樋口 夢叶(1) 郡山高
6位 17.49 中島 颯良(1) 添上高
6位 17.49 大庭 直也(2) 東大寺学園高
8位 18.04 藤井 暁匡(1) 天理高
9位 18.10 竹原 裕太(1) 一条高
9位 18.10 北林 誠康(1) 奈良高
11位 18.21 松本 陸杜(1) 生駒高
12位 19.14 中野 達也(1) 畝傍高
13位 19.40 竹川 楓馬(2) 桜井高
決勝
1位 14.37 滝本 朗史(2) 智辯カレッジ高
2位 15.38 米田 勇輝(3) 奈良育英高
3位 16.44 小室 伸介(3) 橿原高
4位 16.46 岩木 邦明(3) 香芝高
5位 16.59 冨永 健太(3) 一条高
6位 17.11 武藤 丈一郎(2) 天理高
7位 17.21 佐伯 海斗(2) 郡山高
8位 17.25 岩田 明輝哉(1) 奈良高
9位 17.32 南 颯太郎(3) 畝傍高
10位 17.35 深瀬 太陽(2) 東大寺学園高
11位 17.41 清水 詩文(1) 生駒高
12位 17.50 軽部 凰夏(1) 添上高
13位 18.11 高橋 健太(1) 桜井高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.13.27智辯カレッジ高
2位 1.17.34奈良育英高
3位 1.18.22橿原高
4位 1.25.08畝傍高
5位 1.26.30奈良高
6位 1.26.40添上高
7位 1.27.24桜井高
8位 1.31.41一条高
9位 1.34.42郡山高
10位 1.36.49高田高
決勝
1位 20.32 土谷 朱里(3) 智辯カレッジ高
2位 22.24 坂本 有理佳(2) 奈良育英高
3位 22.25 本多 美乃梨(3) 橿原高
4位 23.38 松本 紗弥(1) 畝傍高
5位 23.48 北 静香(3) 添上高
6位 24.53 東 美桜(2) 桜井高
7位 24.54 村山 七海(1) 奈良高
8位 25.21 大谷 爽乃(1) 高田高
9位 25.45 枝木 葵(2) 一条高
10位 27.48 原田 千穂(2) 郡山高
決勝
1位 14.19 嶌田 咲希(1) 智辯カレッジ高
2位 15.02 吉田 美杏(1) 奈良育英高
3位 15.21 小林 美月(2) 橿原高
4位 16.17 上中 陽向(2) 畝傍高
5位 16.20 中村 彩音(1) 奈良高
6位 16.30 森本 華樹(2) 一条高
7位 17.01 田中 千香里(2) 添上高
8位 17.12 藤原 ななみ(1) 桜井高
9位 17.52 仲田 沙梛(1) 高田高
10位 18.43 森崎 楓華(1) 郡山高
決勝
1位 10.05 福井 実夏(2) 智辯カレッジ高
2位 10.34 小野 愛奈(3) 橿原高
3位 10.39 須郷田 百花(1) 奈良育英高
4位 11.56 松田 菜々花(2) 奈良高
5位 12.03 丸山 優空(2) 添上高
6位 12.05 前川 美空(2) 畝傍高
7位 12.16 松本 あずみ(2) 桜井高
8位 12.40 山本 花音(1) 郡山高
9位 13.15 越水 なつみ(2) 一条高
10位 15.22 鈴木 稚奈(1) 高田高
決勝
1位 10.37 池﨑 萌絵(3) 智辯カレッジ高
2位 10.48 上村 紗也佳(3) 奈良育英高
3位 11.31 中林 春香(2) 橿原高
4位 12.11 濱谷 和香(3) 桜井高
5位 12.13 和田 実紗希(1) 畝傍高
6位 12.20 大脇 千央(1) 奈良高
7位 12.22 前田 冬優花(2) 添上高
8位 13.10 八ツ本 小稟(2) 一条高
9位 13.33 前田 陽南子(1) 郡山高
10位 15.37 網倉 有香(1) 高田高
決勝
1位 17.54 岡本 藍里(1) 智辯カレッジ高
2位 18.31 竹上 日向子(1) 橿原高
3位 18.41 木村 心咲(3) 奈良育英高
4位 20.52 山﨑 瑞希(1) 桜井高
5位 20.55 辻 奏美(2) 畝傍高
6位 21.00 石井 優菜(1) 奈良高
7位 21.26 藤村 優華(3) 添上高
8位 21.58 山田 奏菜(2) 郡山高
9位 22.37 国料 舞子(1) 高田高
10位 23.01 上田 彩珠花(1) 一条高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.06.27 決勝
       智辯カレッジ高
2位 2.12.28 決勝
       奈良育英高
3位 2.20.15 決勝
       橿原高
4位 2.22.09 決勝
       添上高
5位 2.26.05 決勝
       天理高
6位 2.27.56 決勝
       生駒高
7位 2.28.43 決勝
       東大寺学園高
8位 2.30.44 決勝
       奈良高
9位 2.32.56 決勝
       畝傍高
10位 2.34.04 決勝
       一条高
11位 2.35.09 決勝
       香芝高
12位 2.36.01 決勝
       桜井高
ランキング
1位 30.22 決勝
        松尾 侍弦(1) 奈良育英高
2位 30.56 決勝
        山下 結(3) 智辯カレッジ高
3位 31.36 決勝
        嘉味本 謙信(2) 郡山高
4位 31.59 決勝
        眞鼻 大輝(3) 添上高
5位 32.05 決勝
        矢野 巧樹(2) 橿原高
6位 33.48 決勝
        廣田 智樹(2) 生駒高
7位 34.40 決勝
        矢田 一徳(2) 天理高
8位 34.58 決勝
        園中 麻陽(2) 東大寺学園高
9位 35.54 決勝
        田村 賢太郎(2) 奈良高
9位 35.54 決勝
        生駒 界汰(2) 桜井高
11位 36.30 決勝
        渡 智輝(2) 一条高
12位 36.36 決勝
        松本 晃一(2) 香芝高
13位 36.41 決勝
        田中 公一朗(1) 畝傍高
ランキング
1位 8.51 決勝
        近森 遥斗(2) 智辯カレッジ高
2位 9.08 決勝
        嶋越 悠真(1) 橿原高
3位 9.10 決勝
        辰己 晃誠(3) 奈良育英高
4位 9.36 決勝
        中瀨 海里(2) 天理高
5位 9.38 決勝
        松元 奏翔(1) 添上高
6位 9.50 決勝
        平田 修士(1) 畝傍高
7位 10.01 決勝
        大内 天翔(1) 郡山高
8位 10.07 決勝
        清野 馨(2) 東大寺学園高
9位 10.09 決勝
        清原 尚(1) 一条高
10位 10.23 決勝
        川北 真渡(2) 奈良高
11位 10.32 決勝
        釜野 将希(1) 生駒高
12位 10.34 決勝
        山根 一眞(2) 香芝高
13位 10.42 決勝
        長谷川 翔太(1) 桜井高
ランキング
1位 24.18 決勝
        森田 隼也(3) 智辯カレッジ高
2位 26.41 決勝
        葛城 渚(1) 奈良育英高
3位 26.54 決勝
        西本 旬雄(3) 添上高
4位 27.44 決勝
        波多野 基明(2) 天理高
5位 27.47 決勝
        野間 貴浩(1) 生駒高
6位 27.52 決勝
        田澤 昂大(2) 橿原高
7位 27.53 決勝
        岩本 侑士(1) 奈良高
8位 28.02 決勝
        河合 陸利(2) 東大寺学園高
9位 29.27 決勝
        友田 草詩(1) 畝傍高
10位 30.06 決勝
        原 大地(2) 香芝高
11位 30.11 決勝
        堀 弘亮(2) 一条高
12位 30.47 決勝
        前田 章吾(2) 桜井高
ランキング
1位 24.07 決勝
        植阪 嶺児(2) 智辯カレッジ高
2位 26.05 決勝
        中嶋 和羽(2) 奈良育英高
3位 27.29 決勝
        大内 颯斗(3) 郡山高
4位 27.58 決勝
        岡留 尚紀(1) 橿原高
5位 28.01 決勝
        廣田 奏(2) 添上高
6位 28.33 決勝
        松本 和也(2) 天理高
7位 28.51 決勝
        平田 侃大(1) 生駒高
8位 29.27 決勝
        坂元 一耀(2) 東大寺学園高
9位 29.45 決勝
        大島 雄晴(3) 畝傍高
10位 29.55 決勝
        福本 悠真(2) 桜井高
11位 30.26 決勝
        戸上 琉(2) 一条高
12位 30.55 決勝
        鈴木 康佑(2) 奈良高
13位 32.23 決勝
        米田 雄翔(2) 香芝高
ランキング
1位 8.35 決勝
        倉橋 慶(3) 智辯カレッジ高
2位 8.57 決勝
        松本 俊(2) 奈良育英高
3位 9.30 決勝
        安田 椋賀(3) 橿原高
4位 9.58 決勝
        藤田 一誓(1) 添上高
5位 10.02 決勝
        今井 響生(1) 郡山高
6位 10.04 決勝
        岡田 健祐(1) 奈良高
7位 10.17 決勝
        長﨑 靖治(1) 天理高
8位 10.27 決勝
        湊 大智(1) 畝傍高
9位 10.45 決勝
        笠井 龍生(1) 東大寺学園高
10位 10.52 決勝
        土田 凜空(2) 桜井高
11位 10.56 決勝
        加藤 大翔(2) 生駒高
12位 11.26 決勝
        中西 厚之(2) 香芝高
13位 11.39 決勝
        花房 大和(1) 一条高
ランキング
1位 15.03 決勝
        柏木 優希(1) 智辯カレッジ高
2位 15.35 決勝
        門脇 睦樹(2) 奈良育英高
3位 16.58 決勝
        池永 蓮人(3) 橿原高
4位 17.18 決勝
        田端 映空(3) 香芝高
5位 17.34 決勝
        樋口 夢叶(1) 郡山高
6位 17.49 決勝
        大庭 直也(2) 東大寺学園高
6位 17.49 決勝
        中島 颯良(1) 添上高
8位 18.04 決勝
        藤井 暁匡(1) 天理高
9位 18.10 決勝
        北林 誠康(1) 奈良高
9位 18.10 決勝
        竹原 裕太(1) 一条高
11位 18.21 決勝
        松本 陸杜(1) 生駒高
12位 19.14 決勝
        中野 達也(1) 畝傍高
13位 19.40 決勝
        竹川 楓馬(2) 桜井高
ランキング
1位 14.37 決勝
        滝本 朗史(2) 智辯カレッジ高
2位 15.38 決勝
        米田 勇輝(3) 奈良育英高
3位 16.44 決勝
        小室 伸介(3) 橿原高
4位 16.46 決勝
        岩木 邦明(3) 香芝高
5位 16.59 決勝
        冨永 健太(3) 一条高
6位 17.11 決勝
        武藤 丈一郎(2) 天理高
7位 17.21 決勝
        佐伯 海斗(2) 郡山高
8位 17.25 決勝
        岩田 明輝哉(1) 奈良高
9位 17.32 決勝
        南 颯太郎(3) 畝傍高
10位 17.35 決勝
        深瀬 太陽(2) 東大寺学園高
11位 17.41 決勝
        清水 詩文(1) 生駒高
12位 17.50 決勝
        軽部 凰夏(1) 添上高
13位 18.11 決勝
        高橋 健太(1) 桜井高
ランキング
1位 1.13.27 決勝
       智辯カレッジ高
2位 1.17.34 決勝
       奈良育英高
3位 1.18.22 決勝
       橿原高
4位 1.25.08 決勝
       畝傍高
5位 1.26.30 決勝
       奈良高
6位 1.26.40 決勝
       添上高
7位 1.27.24 決勝
       桜井高
8位 1.31.41 決勝
       一条高
9位 1.34.42 決勝
       郡山高
10位 1.36.49 決勝
       高田高
ランキング
1位 20.32 決勝
        土谷 朱里(3) 智辯カレッジ高
2位 22.24 決勝
        坂本 有理佳(2) 奈良育英高
3位 22.25 決勝
        本多 美乃梨(3) 橿原高
4位 23.38 決勝
        松本 紗弥(1) 畝傍高
5位 23.48 決勝
        北 静香(3) 添上高
6位 24.53 決勝
        東 美桜(2) 桜井高
7位 24.54 決勝
        村山 七海(1) 奈良高
8位 25.21 決勝
        大谷 爽乃(1) 高田高
9位 25.45 決勝
        枝木 葵(2) 一条高
10位 27.48 決勝
        原田 千穂(2) 郡山高
ランキング
1位 14.19 決勝
        嶌田 咲希(1) 智辯カレッジ高
2位 15.02 決勝
        吉田 美杏(1) 奈良育英高
3位 15.21 決勝
        小林 美月(2) 橿原高
4位 16.17 決勝
        上中 陽向(2) 畝傍高
5位 16.20 決勝
        中村 彩音(1) 奈良高
6位 16.30 決勝
        森本 華樹(2) 一条高
7位 17.01 決勝
        田中 千香里(2) 添上高
8位 17.12 決勝
        藤原 ななみ(1) 桜井高
9位 17.52 決勝
        仲田 沙梛(1) 高田高
10位 18.43 決勝
        森崎 楓華(1) 郡山高
ランキング
1位 10.05 決勝
        福井 実夏(2) 智辯カレッジ高
2位 10.34 決勝
        小野 愛奈(3) 橿原高
3位 10.39 決勝
        須郷田 百花(1) 奈良育英高
4位 11.56 決勝
        松田 菜々花(2) 奈良高
5位 12.03 決勝
        丸山 優空(2) 添上高
6位 12.05 決勝
        前川 美空(2) 畝傍高
7位 12.16 決勝
        松本 あずみ(2) 桜井高
8位 12.40 決勝
        山本 花音(1) 郡山高
9位 13.15 決勝
        越水 なつみ(2) 一条高
10位 15.22 決勝
        鈴木 稚奈(1) 高田高
ランキング
1位 10.37 決勝
        池﨑 萌絵(3) 智辯カレッジ高
2位 10.48 決勝
        上村 紗也佳(3) 奈良育英高
3位 11.31 決勝
        中林 春香(2) 橿原高
4位 12.11 決勝
        濱谷 和香(3) 桜井高
5位 12.13 決勝
        和田 実紗希(1) 畝傍高
6位 12.20 決勝
        大脇 千央(1) 奈良高
7位 12.22 決勝
        前田 冬優花(2) 添上高
8位 13.10 決勝
        八ツ本 小稟(2) 一条高
9位 13.33 決勝
        前田 陽南子(1) 郡山高
10位 15.37 決勝
        網倉 有香(1) 高田高
ランキング
1位 17.54 決勝
        岡本 藍里(1) 智辯カレッジ高
2位 18.31 決勝
        竹上 日向子(1) 橿原高
3位 18.41 決勝
        木村 心咲(3) 奈良育英高
4位 20.52 決勝
        山﨑 瑞希(1) 桜井高
5位 20.55 決勝
        辻 奏美(2) 畝傍高
6位 21.00 決勝
        石井 優菜(1) 奈良高
7位 21.26 決勝
        藤村 優華(3) 添上高
8位 21.58 決勝
        山田 奏菜(2) 郡山高
9位 22.37 決勝
        国料 舞子(1) 高田高
10位 23.01 決勝
        上田 彩珠花(1) 一条高

コメント