近畿地区高校定通制陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、近畿地区高校定通制陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

近畿地区高校定通制陸上

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 12.43 中島 大空(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
2位 13.82 野林 和希(2) 北桑田美山分高(京都)
3位 13.94 八木 駿樹(3) 北桑田美山分高(京都)
4位 13.99 高尾 翔(1) 五条高賀名生(奈良)
5位 14.64 橋本 涼平(2) 北桑田美山分高(京都)
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 12.29 名越 希吏(3) 今宮工高(大阪)
2位 12.41 高木 佑磨(1) 朱雀高定(京都)
3位 12.46 長谷川 達人(2) 長尾谷近畿高(大阪)
4位 12.61 岡島 永和(1) 清明高(京都)
5位 12.64 植田 太一(1) 二工芸高(大阪)
6位 13.31 佐藤 遼(2) 大阪中央高(大阪)
タイムレース 3組 (-1.8)
1位 11.90 梶間 達也(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 12.09 藤原 陽世(2) 天理高(奈良)
3位 12.26 村岡 輝(4) 天理高(奈良)
4位 12.28 藤田 陸斗(3) 天理高(奈良)
5位 12.37 葉山 丈輝(3) 向陽台高(大阪)
6位 12.39 小川 諒(2) 松陽高(兵庫)
7位 12.69 今西 駿介(2) 伏見工高(京都)
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 11.47 高屋 倫太郎(3) 清明高(京都)
2位 11.74 出口 颯人(1) 飾磨工高(兵庫)
3位 11.78 西 瑛大朗(2) 向陽台高(大阪)
4位 11.78 山田 晴喜(2) 神崎工高(兵庫)
5位 11.86 崎野 竜太郎(4) 龍野北高(兵庫)
6位 12.09 日高 優稀也(1) 飾磨工高(兵庫)
7位 12.28 山井 将吾(3) 神戸工科高(兵庫)
8位 12.67 鏡園 空吾(2) 阪神昆陽高(兵庫)
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 24.90 杉本 寿柔(4) 飾磨工高(兵庫)
2位 28.19 佐藤 遼(2) 大阪中央高(大阪)
3位 28.36 高尾 翔(1) 五条高賀名生(奈良)
4位 28.39 鏡園 空吾(2) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 28.62 浜田 昴(2) 長尾谷近畿高(大阪)
6位 30.34 浜村 威織(2) 長尾谷近畿高(大阪)
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 25.07 藤田 陸斗(3) 天理高(奈良)
2位 25.33 植田 太一(1) 二工芸高(大阪)
3位 25.97 岡島 永和(1) 清明高(京都)
4位 26.22 立道 晴(2) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 26.44 押見 草土(2) 西宮香風高(兵庫)
6位 26.48 今西 駿介(2) 伏見工高(京都)
タイムレース 3組 (1.6)
1位 23.46 高屋 倫太郎(3) 清明高(京都)
2位 24.08 西沢 昴(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 24.34 谷川 修羅(3) 伏見工高(京都)
4位 24.60 山井 将吾(3) 神戸工科高(兵庫)
5位 24.73 北嶋 侑生(1) 天理高(奈良)
6位 24.80 村岡 輝(4) 天理高(奈良)
7位 24.89 西沢 渉(1) 飾磨工高(兵庫)
8位 25.16 高木 佑磨(1) 朱雀高定(京都)
タイムレース 1組
1位 58.63 谷川 修羅(3) 伏見工高(京都)
2位 61.87 佐田 優斗(1) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 63.85 酒井 克将(2) 摩耶兵庫高(兵庫)
4位 65.71 関 優太(1) 東朋高(大阪)
タイムレース 2組
1位 52.50 杉本 寿柔(4) 飾磨工高(兵庫)
2位 57.58 葉山 丈輝(3) 向陽台高(大阪)
3位 57.94 樋渡 晴(1) 東朋高(大阪)
4位 58.69 佐藤 康介(1) 西宮香風高(兵庫)
5位 59.48 竹村 和巳(4) 天理高(奈良)
6位 62.20 新居 悠斗(2) 姫路北高(兵庫)
タイムレース 3組
1位 55.51 日高 優稀也(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 56.93 永安 昇太郎(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 57.16 藤原 陽世(2) 天理高(奈良)
4位 57.61 山本 真大朗(2) 長尾谷近畿高(大阪)
5位 58.29 時枝 翔(2) 阪神昆陽高(兵庫)
6位 58.61 坂本 要(3) 天理高(奈良)
タイムレース 1組
1位 2.15.53 北嶋 侑生(1) 天理高(奈良)
2位 2.17.73 住山 寿也(2) 錦城高(兵庫)
3位 2.27.04 田中 亮真(2) 日教高関西情報高(大阪)
4位 2.29.32 久常 明日斗(1) 二工芸高(大阪)
5位 2.32.51 坂本 皇明(4) 網野高間人(京都)
6位 2.35.32 矢野 匠(1) 朱雀高定(京都)
タイムレース 2組
1位 2.09.73 山本 楓斗(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.14.71 加藤 海佑(2) 錦城高(兵庫)
3位 2.20.18 時枝 翔(2) 阪神昆陽高(兵庫)
4位 2.20.87 中西 翔(3) 藤井寺工高(大阪)
5位 2.22.88 岡田 侑弥(1) 西宮香風高(兵庫)
6位 2.33.08 山田 晴喜(2) 神崎工高(兵庫)
7位 2.33.08 原 康人(3) 阪神昆陽高(兵庫)
タイムレース 1組
1位 5.08.14 細井 奎寿(1) 天理高(奈良)
2位 5.19.43 新居 悠斗(2) 姫路北高(兵庫)
3位 5.19.65 南 喜貴(1) 山辺高山添(奈良)
4位 5.21.20 井上 輝路(2) 向陽台高(大阪)
5位 5.30.85 矢野 匠(1) 朱雀高定(京都)
タイムレース 2組
1位 4.26.17 木村 優仁(2) 神戸工科高(兵庫)
2位 4.33.86 登 正哉(2) 長尾谷近畿高(大阪)
3位 4.33.99 西影 政輝(3) 姫路北高(兵庫)
4位 4.50.41 加藤 海佑(2) 錦城高(兵庫)
5位 4.57.62 坂本 要(3) 天理高(奈良)
6位 5.01.28 村上 哲也(3) 伏見工高(京都)
7位 5.07.31 住山 寿也(2) 錦城高(兵庫)
8位 5.10.97 川勝 直哉(1) 北桑田美山分高(京都)
9位 5.11.93 清水 啓希(2) 北桑田美山分高(京都)
10位 5.20.06 高倉 壮太(3) 龍野北高(兵庫)
決勝
1位 17.51.40 中島 航(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 18.34.74 西影 政輝(3) 姫路北高(兵庫)
3位 20.38.00 中野 豊和(4) 摩耶兵庫高(兵庫)
4位 20.38.51 吉田 和晃(4) 摩耶兵庫高(兵庫)
5位 20.56.88 久下 拓也(2) 北桑田美山分高(京都)
6位 21.12.25 谷口 創生太(2) 大阪中央高(大阪)
決勝
1位 61.99 福永 瑠彗(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 62.20 池中 理太郎(3) 天理高(奈良)
決勝
1位 11.04.28 木村 優仁(2) 神戸工科高(兵庫)
2位 11.14.02 菅長 聖(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 12.38.84 松村 拓磨(2) 有馬高(兵庫)
4位 13.16.91 沢田 海希(4) 小野工高(兵庫)
5位 15.36.36 阪田 晴貴(2) 神戸工科高(兵庫)
タイムレース 1組
1位 45.22飾磨工高(兵庫)
2位 46.86天理高(奈良)
3位 50.73神戸工科高(兵庫)
4位 58.25藤井寺工高(大阪)
タイムレース 2組
1位 47.48阪神昆陽高(兵庫)
2位 48.47長尾谷近畿高(大阪)
3位 52.41松陽高(兵庫)
4位 54.67北桑田美山分高(京都)
決勝
1位 3.44.96飾磨工高(兵庫)
2位 4.02.57天理高(奈良)
3位 4.12.33阪神昆陽高(兵庫)
決勝
1位 1.85 名越 希吏(3) 今宮工高(大阪)
2位 1.79 永安 昇太郎(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 1.65 矢野 寧士(2) 西舞鶴通高(京都)
4位 1.60 楠田 碧(1) 長尾谷近畿高(大阪)
5位 1.45 三田 雄斗(2) 龍野北高(兵庫)
決勝
1位 6.76 (2.0) 円尾 啓伍(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 6.39 (1.2) 北川 大空(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
3位 6.04 (2.8) 大川 涼輔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
4位 5.87 (1.3) 矢野 寧士(2) 西舞鶴通高(京都)
5位 5.60 (0.7) 田中 亘(2) 長尾谷近畿高(大阪)
6位 5.05 (1.6) 中西 綾(1) 藤井寺工高(大阪)
7位 5.03 (1.2) 押見 草土(2) 西宮香風高(兵庫)
8位 4.96 (1.1) 小川 諒(2) 松陽高(兵庫)
9位 4.56 (-2.9) 梅津 正貴(1) 清明高(京都)
10位 4.32 (0.0) 西 瑛大朗(2) 向陽台高(大阪)
11位 4.18 (1.0) 砂沢 智哉(2) 松陽高(兵庫)
12位 3.88 (1.8) 岩田 駿太郎(2) 松陽高(兵庫)
13位 3.58 (-1.8) 西谷 駆流(2) 阪神昆陽高(兵庫)
14位 3.56 (0.2) 山口 佳南太(2) 龍野北高(兵庫)
15位 3.49 (-3.3) 大山 龍輝(1) 藤井寺工高(大阪)
決勝
1位 12.46 (1.9) 円尾 啓伍(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 12.21 (0.4) 大川 涼輔(1) 阪神昆陽高(兵庫)
3位 11.44 (0.4) 田中 亘(2) 長尾谷近畿高(大阪)
決勝
1位 13.26 宮原 治親(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 11.61 藤城 希星(1) 兵庫県農高(兵庫)
3位 11.23 森川 智陽(1) 飾磨工高(兵庫)
4位 7.94 羽鳥 怜良(1) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 7.30 上野 春輝(2) 松陽高(兵庫)
6位 5.84 栗岡 諒(2) 龍野北高(兵庫)
7位 5.56 都築 輝流(1) 北桑田美山分高(京都)
8位 4.23 木下 颯汰(1) 相生学院高(兵庫)
決勝
1位 36.79 宮原 治親(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 32.12 藤城 希星(1) 兵庫県農高(兵庫)
3位 27.51 森川 智陽(1) 飾磨工高(兵庫)
4位 24.93 山口 勝輝(4) 神戸工高(兵庫)
5位 22.68 羽鳥 怜良(1) 阪神昆陽高(兵庫)
6位 19.76 都築 輝流(1) 北桑田美山分高(京都)
7位 19.53 竹村 和巳(4) 天理高(奈良)
8位 18.66 野林 和希(2) 北桑田美山分高(京都)
9位 18.34 上野 春輝(2) 松陽高(兵庫)
10位 11.94 米田 光(1) 北桑田美山分高(京都)
スポンサーリンク
決勝 (-1.3)
1位 13.92 酒井 晴香(3) 天理高(奈良)
2位 15.11 阿嘉 穂佳(2) 龍野北高(兵庫)
3位 15.26 武道 愛華(3) 姫路北高(兵庫)
4位 16.71 都丸 雪音(3) 藤井寺工高(大阪)
5位 17.67 林 貴美子(3) 三国丘高(大阪)
6位 18.34 伊藤 亜花里(2) 長浜北星高(滋賀)
決勝 (2.0)
1位 28.12 酒井 晴香(3) 天理高(奈良)
2位 32.01 武道 愛華(3) 姫路北高(兵庫)
3位 33.57 北村 香乃(3) 清明高(京都)
4位 36.27 都丸 雪音(3) 藤井寺工高(大阪)
決勝
1位 76.55 芦尾 采夏(3) 錦城高(兵庫)
2位 81.48 北村 香乃(3) 清明高(京都)
3位 85.50 細田 彩華(2) 阪神昆陽高(兵庫)
決勝
1位 2.47.98 杉尾 彩夏(4) 天理高(奈良)
2位 3.04.31 高山 桃子(1) 清新高(京都)
3位 3.17.63 森本 恵梨奈(4) 三国丘高(大阪)
4位 3.25.65 細田 彩華(2) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 3.38.22 松本 萌(4) 奈良朱雀高(奈良)
決勝
1位 12.10.06 杉尾 彩夏(4) 天理高(奈良)
2位 12.40.59 福本 優衣(1) 飾磨工高(兵庫)
3位 12.59.96 田靡 真琴(2) 天理高(奈良)
4位 14.51.07 森本 恵梨奈(4) 三国丘高(大阪)
5位 15.20.62 新里 礼那(4) 姫路北高(兵庫)
6位 15.55.02 松本 萌(4) 奈良朱雀高(奈良)
決勝 (0.2)
1位 27.06 香月 玲奈(4) 三国丘高(大阪)
決勝
1位 58.98天理高(奈良)
決勝
1位 1.20 小林 優衣香(4) 北桑田美山分高(京都)
決勝
1位 4.02 (2.0) 阿嘉 穂佳(2) 龍野北高(兵庫)
2位 3.55 (2.2) 香月 玲奈(4) 三国丘高(大阪)
3位 3.13 (0.3) 新里 礼那(4) 姫路北高(兵庫)
4位 2.50 (-1.1) 高山 桃子(1) 清新高(京都)
決勝
1位 10.32 野本 若菜(2) 広学館高(京都)
2位 5.60 林 貴美子(3) 三国丘高(大阪)
3位 4.66 藤原 美香(2) 藤井寺工高(大阪)
4位 4.42 福岡 千晶(4) 三国丘高(大阪)
決勝
1位 26.59 野本 若菜(2) 広学館高(京都)
2位 23.02 小林 優衣香(4) 北桑田美山分高(京都)
3位 14.43 福岡 千晶(4) 三国丘高(大阪)
4位 14.30 高橋 春華(2) 藤井寺工高(大阪)

フォローする