近畿地区高校定通制陸上 2021 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、近畿地区高校定通制陸上速報・大会結果を掲載しています。

近畿地区高校定通制陸上

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

決勝 1組 (0.9)
1位 11.90 岡島 永和(2) 清明(京都)
2位 12.11 藤田 陸斗(4) 天理高(奈良)
3位 12.17 森本 一平(3) 天理高(奈良)
4位 12.20 藤原 陽世(3) 天理高(奈良)
5位 12.69 松茂 宙(2) 西吉野農業(奈良)
6位 13.52 高尾 翔(3) 西吉野農業(奈良)
7位 13.53 八木 駿樹(4) 北桑田美山分(京都)
8位 13.56 戸田 創太(1) 清明(京都)
9位 17.57 山下 尚哉(3) 長浜北星(滋賀)
決勝 2組 (0.1)
1位 12.72 石井 蓮(1) 藤井寺工科(大阪)
2位 12.73 福嶋 龍聖(2) 藤井寺工科(大阪)
3位 12.76 佐藤 遼(3) 大阪中央(大阪)
4位 13.06 嶋 蒼真(1) 清新(京都)
5位 13.24 井上 涼太(2) きのくに青雲(和歌山)
6位 13.27 森 優真(2) 日教高関西情報(大阪)
7位 13.31 笹原 元気(1) 伊都中央(和歌山)
8位 13.71 林 実生(3) 長浜北星(滋賀)
決勝 3組 (1.2)
1位 11.82 安楽 竜斗(1) 阪神昆陽(兵庫)
2位 12.04 植田 太一(2) 第二工芸(大阪)
3位 12.05 小川 諒(3) 松陽高(兵庫)
4位 12.16 高橋 汰流斗(3) 琴ノ浦(兵庫)
5位 12.23 高木 佑磨(2) 朱雀定(京都)
6位 12.31 三条 裕雅(2) 第二工芸(大阪)
7位 13.08 近久 仙一(2) 西舞鶴通(京都)
 DNS 富田 晴斗(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝 4組 (1.7)
1位 11.15 清瀬 大暉(2) 相生学院(兵庫)
2位 11.55 谷川 修羅(4) 伏見工(京都)
3位 11.56 梶間 達也(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 11.74 出口 颯人(2) 飾磨工高(兵庫)
5位 11.75 宮本 景親(1) きのくに青雲(和歌山)
6位 11.88 今西 駿介(3) 伏見工(京都)
7位 11.91 山田 晴喜(3) 神崎工(兵庫)
8位 12.17 山井 将吾(4) 神戸工科(兵庫)
決勝 1組 (0.4)
1位 25.09 藤田 陸斗(4) 天理高(奈良)
2位 25.18 岡島 永和(2) 清明(京都)
3位 26.76 佐藤 遼(3) 大阪中央(大阪)
4位 26.96 近久 仙一(2) 西舞鶴通(京都)
5位 27.36 松村 樹(1) 長尾谷近畿(大阪)
6位 27.90 高尾 翔(3) 西吉野農業(奈良)
7位 28.09 森脇 幸彦(2) 大阪中央(大阪)
 DNS 野林 和希(3) 北桑田美山分(京都)
 DNS 加島 央惣(1) 天理高(奈良)
決勝 2組 (0.3)
1位 24.10 西沢 渉(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 24.90 高木 佑磨(2) 朱雀定(京都)
3位 25.00 今西 駿介(3) 伏見工(京都)
4位 25.39 三条 裕雅(2) 第二工芸(大阪)
5位 25.83 長谷川 達人(3) 長尾谷近畿(大阪)
6位 26.58 石井 蓮(1) 藤井寺工科(大阪)
7位 27.06 登 正哉(2) 長尾谷近畿(大阪)
8位 27.21 嶋田 翔(3) 阪神昆陽(兵庫)
決勝 3組 (0.3)
1位 22.63 清瀬 大暉(2) 相生学院(兵庫)
2位 23.46 谷川 修羅(4) 伏見工(京都)
3位 23.97 出口 颯人(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 24.41 梶間 達也(2) 飾磨工高(兵庫)
5位 24.75 山田 晴喜(3) 神崎工(兵庫)
6位 24.76 植田 太一(2) 第二工芸(大阪)
7位 24.79 小川 諒(3) 松陽高(兵庫)
8位 24.81 山井 将吾(4) 神戸工科(兵庫)
決勝 1組
1位 57.28 坂本 要(4) 天理高(奈良)
2位 58.65 藤原 陽世(3) 天理高(奈良)
3位 59.69 中川 暖斗(1) 長尾谷近畿(大阪)
3位 59.69 村上 哲也(4) 伏見工(京都)
5位 61.74 伊藤 佳吾(3) 三国丘高(大阪)
6位 63.14 佐田 優斗(2) 阪神昆陽(兵庫)
7位 64.54 久保 隆翔(2) 第二工芸(大阪)
8位 65.27 中尾 粋己(2) 三国丘高(大阪)
 DNS 富田 晴斗(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝 2組
1位 53.32 山本 楓斗(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 55.22 西沢 渉(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 55.41 日高 優稀也(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 56.68 佐藤 康介(2) 西宮香風(兵庫)
5位 57.18 山本 真大朗(3) 長尾谷近畿(大阪)
6位 59.35 山口 佳南太(3) 龍野北高(兵庫)
 DNS 尾崎 翔吾(1) 神戸工科(兵庫)
 DNS 加藤 海佑(3) 錦城(兵庫)
決勝 1組
1位 2.19.58 浦島 祝人(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
2位 2.21.69 森本 優也(1) 清明(京都)
3位 2.25.69 奥野 純平(1) 阪神昆陽(兵庫)
4位 2.26.30 塩尻 勇和(3) 天理高(奈良)
5位 2.39.30 坪田 蓮(1) 飾磨工高(兵庫)
6位 2.42.29 矢野 匠(2) 朱雀定(京都)
7位 3.00.31 稲波 修太(1) 北桑田美山分(京都)
 DNS 久保 隆翔(2) 第二工芸(大阪)
 DNS 清水 啓希(3) 北桑田美山分(京都)
決勝 2組
1位 2.18.54 嶋田 翔(3) 阪神昆陽(兵庫)
2位 2.19.94 山本 楓斗(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 2.19.95 加藤 海佑(3) 錦城(兵庫)
4位 2.24.71 住山 寿也(3) 錦城(兵庫)
5位 2.29.90 杉本 光(1) 成城(大阪)
6位 2.37.00 長瀬 蓮(1) 飾磨工高(兵庫)
 DNS 伊藤 佳吾(3) 三国丘高(大阪)
 DNS 田中 亮真(3) 日教高関西情報(大阪)
決勝
1位 4.12.73 木村 優仁(3) 神戸工科(兵庫)
2位 4.41.00 中島 航(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 4.47.43 坂本 要(4) 天理高(奈良)
4位 4.47.96 松本 勇気(2) 西宮香風(兵庫)
5位 4.49.76 柳沢 拓海(1) 長尾谷近畿(大阪)
6位 4.50.77 広戸 翔真(1) 飾磨工高(兵庫)
7位 4.53.53 鍋島 佑介(2) 伊都中央(和歌山)
8位 4.57.60 神谷 友翔(1) 清明(京都)
9位 4.58.29 住山 寿也(3) 錦城(兵庫)
10位 4.59.31 奥野 純平(1) 阪神昆陽(兵庫)
11位 5.14.82 杉本 光(1) 成城(大阪)
12位 5.17.34 村上 哲也(4) 伏見工(京都)
13位 5.18.72 清水 啓希(3) 北桑田美山分(京都)
14位 5.26.92 平屋 光一(1) 向陽台(大阪)
15位 5.53.46 谷口 創生太(3) 大阪中央(大阪)
16位 7.07.87 米田 光(2) 北桑田美山分(京都)
 DNS 野口 琴奈(3) 神崎工(兵庫)
決勝
1位 17.04.28 中島 航(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 17.10.08 堀之内 陸(1) 向陽台(大阪)
3位 18.11.16 木村 優仁(3) 神戸工科(兵庫)
4位 19.10.97 広戸 翔真(1) 飾磨工高(兵庫)
5位 19.11.18 川勝 直哉(2) 北桑田美山分(京都)
6位 19.23.07 久下 拓也(3) 北桑田美山分(京都)
7位 22.06.38 大槻 颯(2) 琴ノ浦(兵庫)
 DNS 野口 琴奈(3) 神崎工(兵庫)
 DNS 藤居 嵐(2) 向陽台(大阪)
 DNS 岡田 侑弥(2) 西宮香風(兵庫)
決勝
1位 60.32 福永 瑠彗(3) 飾磨工(兵庫)
2位 60.61 池中 理太郎(4) 天理高(奈良)
3位 69.10 日高 優珠(1) 飾磨工高(兵庫)
4位 69.29 佐藤 光星(1) 飾磨工高(兵庫)
決勝 1組
1位 45.99飾磨工高(兵庫)
2位 46.24阪神昆陽(兵庫)
3位 47.02天理高(奈良)
4位 49.87松陽高(兵庫)
5位 49.87藤井寺工科(大阪)
6位 52.81龍野北高(兵庫)
7位 55.12北桑田美山分(京都)
決勝 2組
 DNS神戸工科(兵庫)
 DNS清明(京都)
 DNS飛鳥未来大阪(大阪)
決勝
1位 3.46.48飾磨工高(兵庫)
 DNS天理高(奈良)
決勝
1位 1.86 永安 昇太郎(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 1.50 三田 雄斗(3) 龍野北高(兵庫)
3位 1.30 笹壁 滉志(4) 北桑田美山分(京都)
決勝
1位 6.31 (1.2) 円尾 啓伍(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 6.17 (3.2) 矢野 寧士(3) 西舞鶴通(京都)
3位 5.66 (1.7) 森本 一平(3) 天理高(奈良)
4位 5.58 (-0.9) 高梨 刀麻(3) 西舞鶴通(京都)
5位 5.46 (0.0) 中西 綾(2) 藤井寺工科(大阪)
6位 5.21 (0.6) ドミン カン(1) 飾磨工高(兵庫)
7位 4.88 (0.3) 美濃 愛斗(1) 松陽高(兵庫)
8位 4.57 (0.2) 仲元 稜河(3) 龍野北高(兵庫)
9位 4.46 (2.7) 大山 龍輝(2) 藤井寺工科(大阪)
10位 4.43 (-0.1) 田中 亘(3) 長尾谷近畿(大阪)
11位 4.25 (2.9) 渡辺 泰成(2) 松陽高(兵庫)
12位 4.11 (0.7) 時田 陸甫(2) 長尾谷近畿(大阪)
13位 3.84 (0.3) 橋本 涼平(3) 北桑田美山分(京都)
 NM 大川 涼輔(2) 阪神昆陽(兵庫)
 DNS 奈良谷 賢哉(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
 DNS 梅津 正貴(2) 清明(京都)
 DNS 花城 光城(3) 阪神昆陽(兵庫)
 DNS 野林 和希(3) 北桑田美山分(京都)
 DNS 西谷 駆流(3) 阪神昆陽(兵庫)
 DNS 住野 喜矢(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
 DNS 北川 大空(3) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝
1位 11.82 (0.2) ドミン カン(1) 飾磨工高(兵庫)
2位 11.82 (0.4) 田中 亘(3) 長尾谷近畿(大阪)
3位 11.25 (-0.4) 伊福 大翔(1) 飾磨工高(兵庫)
 DNS 北川 大空(3) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝
1位 11.85 藤城 希星(2) 県農業(兵庫)
2位 11.76 森川 智陽(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 8.27 羽鳥 怜良(2) 阪神昆陽(兵庫)
4位 8.15 小田 和翔(2) 相生学院(兵庫)
5位 7.81 石丸 恵司(1) 飾磨工高(兵庫)
6位 7.72 砂沢 智哉(3) 松陽高(兵庫)
7位 7.70 加島 央惣(1) 天理高(奈良)
8位 5.77 山口 航輝(1) 洲本高(兵庫)
9位 5.67 木下 颯汰(2) 相生学院(兵庫)
10位 5.54 都築 輝流(2) 北桑田美山分(京都)
 DNS 南 昇太(3) 桜塚高(大阪)
 DNS 山平 聖名(2) 長尾谷近畿(大阪)
決勝
1位 33.24 森川 智陽(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 31.57 藤城 希星(2) 県農業(兵庫)
3位 22.50 羽鳥 怜良(2) 阪神昆陽(兵庫)
4位 22.46 小田 和翔(2) 相生学院(兵庫)
5位 21.15 塩尻 勇和(3) 天理高(奈良)
6位 19.77 中西 綾(2) 藤井寺工科(大阪)
7位 18.13 都築 輝流(2) 北桑田美山分(京都)
8位 18.02 石丸 恵司(1) 飾磨工高(兵庫)
9位 16.66 福嶋 龍聖(2) 藤井寺工科(大阪)
10位 16.56 山平 聖名(2) 長尾谷近畿(大阪)
11位 14.98 杉本 大星(2) 北桑田美山分(京都)
12位 13.83 中川 雄喜(3) 北桑田美山分(京都)
13位 12.86 大山 龍輝(2) 藤井寺工科(大阪)
 DNS 花城 光城(3) 阪神昆陽(兵庫)
 DNS 南 昇太(3) 桜塚高(大阪)
 DNS 尾崎 翔吾(1) 神戸工科(兵庫)
 DNS 栂野 仁夢(3) 奈良商工(奈良)
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.6)
1位 15.56 武道 玲奈(1) 姫路北(兵庫)
2位 15.97 芦尾 采夏(4) 錦城(兵庫)
3位 16.07 小田 彩恵(2) 天理高(奈良)
4位 16.47 有田 氷彗(1) 神戸工科(兵庫)
5位 17.85 伊藤 亜花里(3) 長浜北星(滋賀)
 DNS 岡 愛華(2) 伊都中央(和歌山)
 DNS 石田 瑞希(2) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝 2組 (1.1)
1位 14.33 武道 愛華(4) 姫路北(兵庫)
2位 14.68 片岡 向日葵(1) 飛鳥未来大阪(大阪)
3位 14.85 阿嘉 穂佳(3) 龍野北高(兵庫)
4位 15.21 山下 生奈(2) 第二工芸(大阪)
5位 15.31 喜福 弥花(2) 伊都中央(和歌山)
6位 15.65 吉村 真奈(3) クラーク芦屋(兵庫)
 DNS 岡園 彩莉(1) 有馬高(兵庫)
決勝 (-0.2)
1位 30.77 武道 愛華(4) 姫路北(兵庫)
 DNS 水山 りの(1) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝
1位 75.79 菊池 舞(3) 摩耶兵庫(兵庫)
2位 78.31 芦尾 采夏(4) 錦城(兵庫)
3位 88.03 細田 彩華(3) 阪神昆陽(兵庫)
決勝
1位 2.50.52 片岡 向日葵(1) 飛鳥未来大阪(大阪)
2位 3.00.93 菊池 舞(3) 摩耶兵庫(兵庫)
3位 3.01.65 本田 ゆきの(2) 天理高(奈良)
4位 3.04.55 西留 陽子(1) 県農業(兵庫)
5位 3.20.25 高山 桃子(2) 清新(京都)
6位 3.38.33 細田 彩華(3) 阪神昆陽(兵庫)
決勝
1位 13.29.06 福本 優衣(2) 飾磨工高(兵庫)
 DNS 田靡 真琴(3) 天理高(奈良)
決勝
 DNS天理高(奈良)
決勝
1位 4.07 (1.1) 阿嘉 穂佳(3) 龍野北高(兵庫)
2位 4.05 (1.6) 西留 陽子(1) 県農業(兵庫)
3位 3.94 (2.2) 山下 生奈(2) 第二工芸(大阪)
4位 3.36 (1.3) 後藤 和姫(3) 松陽高(兵庫)
 DNS 重田 心寧(1) 阪神昆陽(兵庫)
 DNS 宮本 莉桜奈(1) 阪神昆陽(兵庫)
 NM 有田 氷彗(1) 神戸工科(兵庫)
 DNS 水山 りの(1) 飛鳥未来大阪(大阪)
決勝
1位 9.61 野本 若菜(3) 広学館高(京都)
2位 6.23 川路 るい(2) 三国丘高(大阪)
3位 4.56 藤原 美香(3) 藤井寺工科(大阪)
決勝
1位 27.43 野本 若菜(3) 広学館(京都)
2位 19.22 川路 るい(2) 三国丘高(大阪)
3位 18.20 山本 ひな(3) クラーク芦屋(兵庫)
4位 18.14 谷口 優菜(3) 広学館(京都)
5位 14.36 高橋 春華(3) 藤井寺工科(大阪)
6位 12.92 柳 里菜(4) 三国丘高(大阪)
 DNS 岡園 彩莉(1) 有馬高(兵庫)

コメント