鳥取県高校駅伝 2021 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鳥取県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

鳥取県高校駅伝

会場:サカイ・マリンマラソンコース
開催日:2021年10月31日

コース2021年

course

鳥取県高校駅伝

決勝
1位 2.08.49米子松蔭高
2位 2.09.49八頭高
3位 2.12.00鳥取城北高
4位 2.20.11鳥取中央育英高
5位 2.20.32米子東高
6位 2.23.39鳥取東高
7位 2.25.03倉吉東高
8位 2.32.05鳥取西高
9位 2.35.06米子高専高
決勝
1位 30.47 岩田 真之(3) 鳥取城北高
2位 30.56 山口 優(2) 八頭高
3位 31.12 勝部 愛大(3) 米子松蔭高
4位 33.00 遠藤 浩太郎(2) 米子東高
5位 33.38 國森 郁光(2) 鳥取東高
6位 34.22 阿弓 湧雅(2) 鳥取中央育英高
7位 35.03 河口 翔輔(2) 倉吉東高
8位 36.10 三浦 陽典(2) 鳥取西高
9位 38.56 佐々木 悠作(3) 米子高専高
決勝
1位 9.00 山本 暖(1) 八頭高
2位 9.04 後藤 悠真(2) 米子松蔭高
3位 9.06 前田 耕二郎(1) 鳥取城北高
4位 9.29 上田 仁太(3) 鳥取東高
5位 9.42 遠藤 竜伎(1) 鳥取中央育英高
6位 10.06 濱田 りょう(2) 米子東高
7位 10.09 前田 琉翔(1) 倉吉東高
8位 10.38 浦上 柊(2) 米子高専高
9位 11.05 上田 慧(1) 鳥取西高
決勝
1位 23.07 清水 郁杜(3) 米子松蔭高
2位 24.38 山田 雅貴(2) 八頭高
3位 25.33 小谷 亮介(2) 米子東高
4位 26.08 中村 拳士郎(3) 鳥取城北高
5位 26.14 鳥越 淳志(3) 鳥取中央育英高
6位 27.15 藤枝 颯太(1) 倉吉東高
7位 27.28 湯谷 文哉(2) 鳥取東高
8位 28.13 稲本 哲矢(3) 鳥取西高
9位 29.21 高倉 幸大(3) 米子高専高
決勝
1位 24.58 田辺 豊(3) 米子松蔭高
2位 25.09 山本 琉楓(2) 八頭高
3位 25.51 山口 月暉(3) 鳥取城北高
4位 26.25 南 柾憲(2) 鳥取中央育英高
5位 27.05 松本 歩(1) 米子東高
6位 28.11 川北 宇宙(2) 倉吉東高
7位 28.30 田中 勇輝(2) 鳥取東高
8位 28.58 若本 朋也(2) 鳥取西高
9位 29.26 安田 倫(3) 米子高専高
決勝
1位 9.04 小林 想(3) 八頭高
2位 9.11 竹内 駿介(3) 鳥取城北高
3位 9.32 河田 剛(3) 米子松蔭高
4位 9.59 長田 迅(1) 鳥取中央育英高
5位 10.16 林 大飛(2) 米子高専高
6位 10.22 鬼村 蒼大(1) 米子東高
7位 10.28 渡部 遙斗(2) 鳥取東高
8位 10.31 吉田 理矩(2) 倉吉東高
9位 11.18 遠藤 幸太郎(2) 鳥取西高
決勝
1位 15.32 山本 陽介(3) 鳥取城北高
2位 15.34 佐々木 昴(2) 米子松蔭高
3位 15.39 信夫 大輝(3) 八頭高
4位 16.18 三浦 永遠(2) 鳥取中央育英高
5位 16.41 綱本 幸栄(1) 倉吉東高
6位 17.07 矢野 大貴(2) 米子東高
7位 17.52 浅田 渓達(1) 米子高専高
8位 18.04 西山 瑛紘(1) 鳥取東高
9位 18.42 勝部 翔吾(1) 鳥取西高
決勝
1位 15.22 國谷 爽(3) 米子松蔭高
2位 15.23 大呂 青葉(3) 八頭高
3位 15.25 辰己 堪一(3) 鳥取城北高
4位 16.02 安東 潤一郎(3) 鳥取東高
5位 17.11 北村 斗(1) 鳥取中央育英高
6位 17.13 荒木 耀也(1) 倉吉東高
7位 17.19 折戸 巧磨(2) 米子東高
8位 17.39 岩本 大生(1) 鳥取西高
9位 18.37 小谷 倫太郎(1) 米子高専高
スポンサーリンク
決勝
 1.29.59米子東高
 1.15.51鳥取城北高
 1.17.02倉吉東高
 1.21.50八頭高
 1.23.26鳥取中央育高
 1.23.53合同A
 1.27.25鳥取東高
決勝
1位 21.19 山根 みのり(3) 倉吉東高
2位 21.48 磯尾 真理子(2) 合同A
3位 21.53 土橋 心暖(3) 鳥取城北高
4位 22.33 前田 愛菜(3) 鳥取中央育高
5位 23.24 西尾 莉奈(3) 八頭高
6位 24.08 土井 純奈(2) 鳥取東高
7位 24.57 櫻井 美来(2) 米子東高
決勝
1位 15.05 河本 乙花(1) 鳥取城北高
2位 15.09 遠藤 みわ(3) 倉吉東高
3位 15.53 松本 秀美(1) 八頭高
4位 16.01 迎山 日那(1) 鳥取東高
5位 16.13 小掠 麻友(2) 合同A
6位 16.33 福羅 和(1) 鳥取中央育高
7位 18.45 長谷川 すみれ(1) 米子東高
決勝
1位 10.39 土橋 日菜子(1) 鳥取城北高
2位 10.54 竹本 ほのか(2) 倉吉東高
3位 11.12 重永 桃華(2) 合同A
4位 11.18 樋野 紗凪(2) 八頭高
5位 12.00 遠藤 もも(3) 鳥取中央育高
6位 12.53 原田 真暢(2) 鳥取東高
7位 13.24 田村 倫子(2) 米子東高
決勝
1位 10.51 濱上 小杏実(2) 鳥取城北高
2位 11.28 北迫 花(1) 倉吉東高
3位 11.33 小林 杏(1) 八頭高
4位 11.53 田村 彩由里(1) 鳥取中央育高
5位 11.56 田中 悠稀(3) 合同A
6位 13.03 高尾 真由(2) 米子東高
7位 13.28 髙田 瑞季(2) 鳥取東高
決勝
1位 17.23 ムンフサイハン ノミン(3) 鳥取城北高
2位 18.12 矢吹 美宙(2) 倉吉東高
3位 19.42 矢部 夏実(3) 八頭高
4位 19.50 小山 愛衣(2) 米子東高
5位 20.27 鷲見 萌(2) 鳥取中央育高
6位 20.55 湯谷 美月(2) 鳥取東高
7位 22.44 田中 つかさ(2) 合同A

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.08.49 決勝
       米子松蔭高
2位 2.09.49 決勝
       八頭高
3位 2.12.00 決勝
       鳥取城北高
4位 2.20.11 決勝
       鳥取中央育英高
5位 2.20.32 決勝
       米子東高
6位 2.23.39 決勝
       鳥取東高
7位 2.25.03 決勝
       倉吉東高
8位 2.32.05 決勝
       鳥取西高
9位 2.35.06 決勝
       米子高専高
ランキング
1位 30.47 決勝
        岩田 真之(3) 鳥取城北高
2位 30.56 決勝
        山口 優(2) 八頭高
3位 31.12 決勝
        勝部 愛大(3) 米子松蔭高
4位 33.00 決勝
        遠藤 浩太郎(2) 米子東高
5位 33.38 決勝
        國森 郁光(2) 鳥取東高
6位 34.22 決勝
        阿弓 湧雅(2) 鳥取中央育英高
7位 35.03 決勝
        河口 翔輔(2) 倉吉東高
8位 36.10 決勝
        三浦 陽典(2) 鳥取西高
9位 38.56 決勝
        佐々木 悠作(3) 米子高専高
ランキング
1位 9.00 決勝
        山本 暖(1) 八頭高
2位 9.04 決勝
        後藤 悠真(2) 米子松蔭高
3位 9.06 決勝
        前田 耕二郎(1) 鳥取城北高
4位 9.29 決勝
        上田 仁太(3) 鳥取東高
5位 9.42 決勝
        遠藤 竜伎(1) 鳥取中央育英高
6位 10.06 決勝
        濱田 りょう(2) 米子東高
7位 10.09 決勝
        前田 琉翔(1) 倉吉東高
8位 10.38 決勝
        浦上 柊(2) 米子高専高
9位 11.05 決勝
        上田 慧(1) 鳥取西高
ランキング
1位 23.07 決勝
        清水 郁杜(3) 米子松蔭高
2位 24.38 決勝
        山田 雅貴(2) 八頭高
3位 25.33 決勝
        小谷 亮介(2) 米子東高
4位 26.08 決勝
        中村 拳士郎(3) 鳥取城北高
5位 26.14 決勝
        鳥越 淳志(3) 鳥取中央育英高
6位 27.15 決勝
        藤枝 颯太(1) 倉吉東高
7位 27.28 決勝
        湯谷 文哉(2) 鳥取東高
8位 28.13 決勝
        稲本 哲矢(3) 鳥取西高
9位 29.21 決勝
        高倉 幸大(3) 米子高専高
ランキング
1位 24.58 決勝
        田辺 豊(3) 米子松蔭高
2位 25.09 決勝
        山本 琉楓(2) 八頭高
3位 25.51 決勝
        山口 月暉(3) 鳥取城北高
4位 26.25 決勝
        南 柾憲(2) 鳥取中央育英高
5位 27.05 決勝
        松本 歩(1) 米子東高
6位 28.11 決勝
        川北 宇宙(2) 倉吉東高
7位 28.30 決勝
        田中 勇輝(2) 鳥取東高
8位 28.58 決勝
        若本 朋也(2) 鳥取西高
9位 29.26 決勝
        安田 倫(3) 米子高専高
ランキング
1位 9.04 決勝
        小林 想(3) 八頭高
2位 9.11 決勝
        竹内 駿介(3) 鳥取城北高
3位 9.32 決勝
        河田 剛(3) 米子松蔭高
4位 9.59 決勝
        長田 迅(1) 鳥取中央育英高
5位 10.16 決勝
        林 大飛(2) 米子高専高
6位 10.22 決勝
        鬼村 蒼大(1) 米子東高
7位 10.28 決勝
        渡部 遙斗(2) 鳥取東高
8位 10.31 決勝
        吉田 理矩(2) 倉吉東高
9位 11.18 決勝
        遠藤 幸太郎(2) 鳥取西高
ランキング
1位 15.32 決勝
        山本 陽介(3) 鳥取城北高
2位 15.34 決勝
        佐々木 昴(2) 米子松蔭高
3位 15.39 決勝
        信夫 大輝(3) 八頭高
4位 16.18 決勝
        三浦 永遠(2) 鳥取中央育英高
5位 16.41 決勝
        綱本 幸栄(1) 倉吉東高
6位 17.07 決勝
        矢野 大貴(2) 米子東高
7位 17.52 決勝
        浅田 渓達(1) 米子高専高
8位 18.04 決勝
        西山 瑛紘(1) 鳥取東高
9位 18.42 決勝
        勝部 翔吾(1) 鳥取西高
ランキング
1位 15.22 決勝
        國谷 爽(3) 米子松蔭高
2位 15.23 決勝
        大呂 青葉(3) 八頭高
3位 15.25 決勝
        辰己 堪一(3) 鳥取城北高
4位 16.02 決勝
        安東 潤一郎(3) 鳥取東高
5位 17.11 決勝
        北村 斗(1) 鳥取中央育英高
6位 17.13 決勝
        荒木 耀也(1) 倉吉東高
7位 17.19 決勝
        折戸 巧磨(2) 米子東高
8位 17.39 決勝
        岩本 大生(1) 鳥取西高
9位 18.37 決勝
        小谷 倫太郎(1) 米子高専高
ランキング
1位 1.15.51 決勝
       鳥取城北高
2位 1.17.02 決勝
       倉吉東高
3位 1.21.50 決勝
       八頭高
4位 1.23.26 決勝
       鳥取中央育高
5位 1.23.53 決勝
       合同A
6位 1.27.25 決勝
       鳥取東高
7位 1.29.59 決勝
       米子東高
ランキング
1位 21.19 決勝
        山根 みのり(3) 倉吉東高
2位 21.48 決勝
        磯尾 真理子(2) 合同A
3位 21.53 決勝
        土橋 心暖(3) 鳥取城北高
4位 22.33 決勝
        前田 愛菜(3) 鳥取中央育高
5位 23.24 決勝
        西尾 莉奈(3) 八頭高
6位 24.08 決勝
        土井 純奈(2) 鳥取東高
7位 24.57 決勝
        櫻井 美来(2) 米子東高
ランキング
1位 15.05 決勝
        河本 乙花(1) 鳥取城北高
2位 15.09 決勝
        遠藤 みわ(3) 倉吉東高
3位 15.53 決勝
        松本 秀美(1) 八頭高
4位 16.01 決勝
        迎山 日那(1) 鳥取東高
5位 16.13 決勝
        小掠 麻友(2) 合同A
6位 16.33 決勝
        福羅 和(1) 鳥取中央育高
7位 18.45 決勝
        長谷川 すみれ(1) 米子東高
ランキング
1位 10.39 決勝
        土橋 日菜子(1) 鳥取城北高
2位 10.54 決勝
        竹本 ほのか(2) 倉吉東高
3位 11.12 決勝
        重永 桃華(2) 合同A
4位 11.18 決勝
        樋野 紗凪(2) 八頭高
5位 12.00 決勝
        遠藤 もも(3) 鳥取中央育高
6位 12.53 決勝
        原田 真暢(2) 鳥取東高
7位 13.24 決勝
        田村 倫子(2) 米子東高
ランキング
1位 10.51 決勝
        濱上 小杏実(2) 鳥取城北高
2位 11.28 決勝
        北迫 花(1) 倉吉東高
3位 11.33 決勝
        小林 杏(1) 八頭高
4位 11.53 決勝
        田村 彩由里(1) 鳥取中央育高
5位 11.56 決勝
        田中 悠稀(3) 合同A
6位 13.03 決勝
        高尾 真由(2) 米子東高
7位 13.28 決勝
        髙田 瑞季(2) 鳥取東高
ランキング
1位 17.23 決勝
        ムンフサイハン ノミン(3) 鳥取城北高
2位 18.12 決勝
        矢吹 美宙(2) 倉吉東高
3位 19.42 決勝
        矢部 夏実(3) 八頭高
4位 19.50 決勝
        小山 愛衣(2) 米子東高
5位 20.27 決勝
        鷲見 萌(2) 鳥取中央育高
6位 20.55 決勝
        湯谷 美月(2) 鳥取東高
7位 22.44 決勝
        田中 つかさ(2) 合同A

コメント