広島県小学校総体陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、広島県小学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
関東
那須
北信越
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
名古屋(秋季記録会)
近畿
滋賀
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

大会毎のカテゴリー

広島県小学校総体陸上

会場:東広島運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.9)
1位 13.80 尾畑 輝:CHASKI
2位 14.39 藤井 大智:御野陸上
3位 15.08 角 彰馬:高須子ども会
4位 15.36 三木 大和:せらスポーツクラブ
5位 15.47 高椋 斗湧:織田幹雄スポーツクラブ
6位 15.89 昼田 航:府中空城小
7位 18.44 松尾 寛治:リトルランナーズ広島
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 14.54 礒辺 海生:三原陸上クラブ
2位 15.33 藤井 温空:中野東小
3位 15.41 柳田 祥瑛:CHASKI
4位 15.77 小谷 知輝:織田幹雄スポーツクラブ
5位 16.15 谷野 仁太郎:石内南SKRC
6位 16.57 小原 克貴:ゲールランニングクラブ
7位 18.65 山本 悠登:可部AC
予選【小5】 3組 (-0.7)
1位 14.36 村上 真:安西小
2位 14.39 来 山 和 裕:リトルランナーズ広島
3位 14.93 市河 優人:因北陸上
4位 15.44 橋本 優音:高須子ども会
5位 16.69 藤原 ミナト:福山ジュニア陸上
6位 16.88 藤原 夏希:アクアパーク
7位 17.66 小辻 真太郎:三原陸上クラブ
8位 18.89 早川 大惺:因北陸上
予選【小5】 4組 (0.5)
1位 13.95 大谷 陽音:びんごWAC
2位 15.13 山下 俊一:リトルランナーズ広島
3位 15.78 田中 晃太朗:広島J.O.C
4位 15.86 石田 航朗:熊野陸上
5位 16.24 須 郷 貴 一:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.55 米田 樹徠:高須子ども会
7位 16.63 松本 瑛汰:くれJAC
8位 19.18 馬屋原 新路:御野陸上
予選【小5】 5組 (0.4)
1位 14.51 山村 悠太朗:東広島TFC
2位 14.55 山中 瑛太:くれJAC
3位 15.70 澄川 晴人:福山ジュニア陸上クラブ
4位 16.04 宗安 大牙:織田幹雄スポーツクラブ
5位 16.53 山手 維茉:福山ジュニア陸上クラブ
6位 17.50 吉実 聖斗:せらスポーツクラブ
予選【小5】 6組 (-0.2)
1位 14.29 古川 弘貴:広島J.O.C
2位 15.09 荒木 健太郎:CHASKI
3位 16.02 房原 隼斗:東広島TFC
4位 16.44 松山 今太:東広島TFC
5位 17.37 有本 陽翔:可部AC
6位 18.92 泉賀 亮佑:可部AC
7位 21.39 小原 琉生:中野東小
予選【小5】 7組 (-1.0)
1位 14.76 大田 蘭斗:石内南SKRC
2位 16.15 久保 悠真:三原陸上クラブ
3位 16.34 岡本 歩:湯田陸上
4位 16.48 佐々木 悠:府中空城小
5位 17.07 宮地 一護:因北陸上
6位 17.08 秋元 快斗:坂ジュニスポ少陸上競技
7位 20.41 明石 颯空:広島J.O.C
予選【小5】 8組 (-0.7)
1位 14.37 武村 春:福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.32 山岡 朋樹:神村学区体育振興会
3位 15.56 岩本 佑太:CHASKI
4位 16.06 諸橋 樹:府中空城小
5位 16.60 桑原 鎧斗:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.66 松井 亮汰:三原陸上クラブ
7位 17.19 吉川 福之介:広島S.A.C
予選【小5】 9組 (0.1)
1位 14.23 山中 翔太:くれJAC
2位 15.46 新田 大智:にゃんじゃスポーツ
3位 15.76 藤得 弘宣:織田幹雄スポーツクラブ
4位 16.20 岸本 和樹:湯田陸上
5位 16.37 三村 紫恩:東広島TFC
6位 17.78 佐々木 海斗:リトルランナーズ広島
7位 18.27 片山 敬太:可部AC
決勝【小5】 (-0.3)
1位 13.94 大谷 陽音:びんごWAC
2位 14.11 尾畑 輝:CHASKI
3位 14.18 古川 弘貴:広島J.O.C
4位 14.38 武村 春:福山ジュニア陸上クラブ
5位 14.40 山中 翔太:くれJAC
6位 14.52 来 山 和 裕:リトルランナーズ広島
7位 14.62 藤井 大智:御野陸上
8位 14.64 村上 真:安西小
予選【小6】 1組 (-1.6)
1位 13.55 佐藤 響太:御野陸上
2位 13.65 岡田 真輝:神辺走ろう会
3位 15.09 中谷 隼人:石内南SKRC
4位 15.46 高 田 倖 舟:坂ジュニスポ少陸上競技
5位 15.69 藤本 日向:湯田陸上
6位 15.74 佐藤 颯:織田幹雄スポーツクラブ
7位 16.01 岡田 梯耶:可部AC
予選【小6】 2組 (-2.4)
1位 13.34 小田原 功汰:にゃんじゃスポーツ
2位 14.13 滝下 蓮音:御野陸上
3位 14.29 児玉 活宣:サンフラワーSC
4位 14.57 長光 遼樹:織田幹雄スポーツクラブ
5位 15.11 坪倉 璃典:庄原AC
6位 15.34 藤 誠人:広島J.O.C
7位 15.51 国本 健琉:熊野陸上
8位 15.76 仙波 虎太郎:石内南SKRC
予選【小6】 3組 (-1.6)
1位 14.06 杉本 蒼来:福山ジュニア陸上
2位 14.09 長田 晴輝:御野陸上
3位 14.45 森 遥輝:可部AC
4位 14.92 黒 野 武 之:庄原AC
5位 15.44 秦 諒成:広島J.O.C
6位 15.62 飯山 尚幸:竹尋AC
7位 15.65 有田 光佑:東広島TFC
8位 15.78 渡 辺 凌 太:坂ジュニスポ少陸上競技
予選【小6】 4組 (-2.0)
1位 12.99 森数 俊輔:にゃんじゃスポーツ
2位 13.35 石田 拓夢:福山ジュニア陸上
3位 14.27 道祖 慎太:石内南SKRC
4位 14.29 高橋 凛門:中野東小
5位 14.95 秋山 蒼士:織田幹雄スポーツクラブ
6位 15.49 山田 獅王:くれJAC
予選【小6】 5組 (-1.6)
1位 13.39 渡辺 隆喜:東広島TFC
2位 13.91 井上 莉生:三原陸上クラブ
3位 14.50 高橋 輝:府中空城小
4位 14.85 松枝 大智:にゃんじゃスポーツ
5位 15.23 国利 育叶:庄原AC
6位 16.65 高橋 康誠:御野陸上
予選【小6】 6組 (-1.2)
1位 13.66 武田 颯衣:吉和AC
2位 14.05 加藤 遼大:CHASKI
3位 14.41 中川 春樹:府中空城小
4位 14.66 片原 凛太朗:熊野陸上
5位 14.82 原田 悠史:くれJAC
6位 15.11 原田 一徳:因北陸上
予選【小6】 7組 (0.0)
1位 13.23 清水 璃空:三原陸上クラブ
2位 14.13 岡本 帆浬:にゃんじゃスポーツ
3位 15.49 横山 冬弥:東広島TFC
4位 15.92 友田 翔真:中野東小
5位 15.97 宮崎 真士:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.05 折坂 亮太朗:湯田陸上
7位 16.18 長島 健伸:竹尋AC
予選【小6】 8組 (-2.8)
1位 14.22 国原 瑛太:広島J.O.C
2位 14.40 岩崎 倭士:府中空城小
3位 14.85 藤原 颯大:CHASKI
4位 15.58 槙尾 紘人:福山ジュニア陸上クラブ
5位 15.82 宮本 健生:熊野陸上
6位 16.65 中河 千聖:因北陸上
決勝【小6】 (-1.9)
1位 13.13 森数 俊輔:にゃんじゃスポーツ
2位 13.24 石田 拓夢:福山ジュニア陸上
3位 13.29 小田原 功汰:にゃんじゃスポーツ
4位 13.43 清水 璃空:三原陸上クラブ
5位 13.51 渡辺 隆喜:東広島TFC
6位 13.73 佐藤 響太:御野陸上
7位 13.74 武田 颯衣:吉和AC
8位 14.03 岡田 真輝:神辺走ろう会
決勝 1組
1位 2.23.00 中村 優太:三原陸上クラブ
2位 2.25.80 西坂 碧斗:石内南SKRC
3位 2.26.17 白髪 将和:東広島TFC
4位 2.34.27 有田 大海:にゃんじゃスポーツ
5位 2.34.97 倉橋 征己:熊野陸上
6位 2.46.48 野 田 悠 世:リトルランナーズ広島
7位 2.52.67 岸本 孝一:せらスポーツクラブ
8位 3.08.46 鈴木 琢史:CHASKI
9位 3.14.96 宮口 風我:広島J.O.C
10位 3.17.46 田原 成琉:大崎水泳陸上クラブ
決勝 2組
1位 2.20.42 野村 楓:吉和AC
2位 2.20.70 松本 朔哉:東広島TFC
3位 2.31.53 曽根 幹太:石内南SKRC
4位 2.33.04 森田 寛生:CHASKI
5位 2.33.14 桑田 旬斗:竹尋AC
6位 2.34.22 山下 優陽:中条走ろう会
7位 2.36.22 瀬尾 大樹:アクアパーク
8位 2.37.19 岩谷 一樹:リトルランナーズ広島
9位 2.42.99 金内 惺海:広島J.O.C
10位 2.49.89 後藤 遥希:三原陸上クラブ
11位 2.54.33 田 中 葵 翔:坂ジュニスポ少陸上競技
12位 2.59.17 八木 心太郎:府中空城小
13位 3.06.52 木村 伊吹:因北陸上
決勝 3組
1位 2.24.41 石尾 海波:石内南SKRC
2位 2.25.54 末田 唯久海:東広島TFC
3位 2.27.97 石堂 圭悟:安西小
4位 2.35.21 高山 生吹:三原陸上クラブ
5位 2.40.45 面迫 幸蔵:熊野陸上
6位 2.41.28 槙本 旺汰:CHASKI
7位 2.42.13 春日 健志:リトルランナーズ広島
8位 2.43.45 森 聖芽:湯田陸上
9位 2.45.37 平松 夏々翔:因北陸上
10位 2.49.06 佐中 陽翔:府中空城小
11位 2.54.77 伊藤 凛音:広島J.O.C
12位 3.01.05 村上 和弥:福山ジュニア陸上
13位 3.05.30 奥野 碧空:竹尋AC
14位 3.10.06 有場 迅汰:アクアパーク
予選 1組 (-1.7)
1位 11.97 藤井 亮太:御野陸上
2位 12.85 高橋 然:高須子ども会
3位 14.52 中 村 匠:CHASKI
4位 16.31 谷口 陽紀:府中空城小
5位 16.41 土居 龍生:庄原AC
6位 17.38 村川 碧生:広島J.O.C
予選 2組 (-1.6)
1位 12.88 小早川 智之:東広島TFC
2位 13.48 天川 佑介:吉和AC
3位 14.00 宮地 海翔:竹尋AC
4位 14.46 忰山 逞:CHASKI
5位 16.12 高橋 凛二:高須子ども会
6位 16.29 大小田 奏音:ゲールランニングクラブ
7位 16.55 古川 漣:広島J.O.C
予選 3組 (-2.1)
1位 12.60 大久保 大和:吉和AC
2位 12.91 石川 蒼大:東広島TFC
3位 14.44 平松 大和:高須子ども会
4位 15.50 藤岡 一心:庄原AC
5位 15.60 益本 桂地:CHASKI
6位 16.10 平川 大希:中条走ろう会
7位 16.36 西本 圭佑:広島J.O.C
決勝 (-2.3)
1位 11.89 藤井 亮太:御野陸上
2位 12.41 高橋 然:高須子ども会
3位 12.46 大久保 大和:吉和AC
4位 12.61 小早川 智之:東広島TFC
5位 12.90 石川 蒼大:東広島TFC
6位 13.28 天川 佑介:吉和AC
7位 13.77 宮地 海翔:竹尋AC
8位 14.61 平松 大和:高須子ども会
予選 1組
1位 52.57御野陸上-A
2位 54.46三原陸上クラブ-A
3位 54.86広島J.O.C-A
4位 57.21CHASKI-B
5位 58.25竹尋アスリートクラブ-A
6位 60.97福山ジュニア-B
7位 62.08御野陸上-B
8位 65.62大崎水泳陸上クラブ
予選 2組
1位 52.68にゃんじゃスポーツ-A
2位 54.41福山ジュニア-A
3位 55.21石内南SKRC
4位 58.16東広島TFC
5位 59.30中野東小
6位 60.62高須子ども会-B
7位 61.95三原陸上クラブ-B
予選 3組
1位 53.84東広島TFC
2位 55.16高須子ども会-A
3位 55.39府中空城-A
4位 55.92CHASKI-A
5位 56.41くれJAC
6位 58.49庄原AC
7位 61.06竹尋アスリートクラブ-B
予選 4組
1位 54.15吉和AC
2位 57.29リトルランナーズ広島
3位 58.43織田幹雄スポーツクラブ
4位 59.11熊野陸上
5位 60.66府中空城-B
6位 61.69坂ジュニア陸上-A
7位 62.47広島J.O.C-B
8位 63.00湯田陸上
決勝
1位 52.02御野陸上-A
2位 52.72にゃんじゃスポーツ-A
3位 53.06東広島TFC
4位 53.35吉和AC
5位 54.63福山ジュニア-A
6位 55.19三原陸上クラブ-A
7位 55.30広島J.O.C-A
8位 55.57高須子ども会-A
決勝【小5】
1位 4.28 (0.0) 村上 宏希:吉和AC
2位 4.27 (-2.1) 上川 昇真:びんごWAC
3位 4.20 (0.6) 門矢 佳大:福山ジュニア陸上
4位 4.07 (0.0) 福永 航太郎:竹尋AC
5位 3.97 (-2.2) 阿部 弘聖:広島J.O.C
6位 3.95 (0.0) 北川 稔:竹尋AC
7位 3.82 (-1.6) 谷生 陽亮:三原陸上クラブ
8位 3.77 (-0.1) 籾井 一吾:広島J.O.C
9位 3.61 (-1.3) 鶴田 琉之介:東広島TFC
10位 3.59 (0.0) 近貞 快斗:熊野陸上
11位 3.58 (-0.1) 森宗 雅斗:庄原AC
12位 3.54 (1.2) 清水 大翔:福山ジュニア陸上
13位 3.46 (-0.4) 八幡 有亮:東広島TFC
14位 3.44 (-2.1) 田島 滉己:東広島TFC
15位 3.43 (-1.7) 増原 巧大:CHASKI
16位 3.42 (-1.7) 桑田 湊太郎:御野陸上
17位 3.33 (-1.5) 岡野 聡一郎:因北陸上
18位 3.27 (-0.4) 橋津 渓太:大崎水泳陸上クラブ
19位 3.26 (-0.9) 肥後橋 ジュリアン:府中空城小
20位 3.25 (-0.5) 日高 昊之助:CHASKI
21位 3.22 (-0.5) 渡辺 琉海:竹尋AC
22位 3.22 (0.3) 松本 涼助:福山ジュニア陸上
23位 3.17 (-0.7) 貞金 朝陽:ゲールランニングクラブ
24位 3.12 (-0.4) 重本 颯介:CHASKI
25位 3.11 (-0.2) 石田 俊貴:ゲールランニングクラブ
26位 3.02 (-0.1) 大出 地球:因北陸上
27位 2.88 (-1.9) 玉井 陽喜:因北陸上
28位 2.76 (-1.6) 竹尾 太志:多治米小
29位 2.74 (-0.1) 登田 海琉:府中空城小
決勝【小6】
1位 4.95 (1.4) 山崎 翼:安西小
2位 4.90 (0.9) ワヌナム 晟有:竹尋AC
3位 4.87 (2.1) 柴野 雅隆:高須子ども会
4位 4.36 (1.5) 渡辺 航士:高須子ども会
5位 4.29 (0.7) 児島 光朔:中条走ろう会
6位 4.23 (1.6) 吉田 海音:東広島TFC
7位 4.23 (1.6) 川手 皓生:広島J.O.C
8位 4.10 (1.1) 馬屋原 夢路:御野陸上
9位 4.08 (0.9) 松井 聡士:東広島TFC
10位 3.98 (1.2) 谷口 天夢:大崎水泳陸上クラブ
11位 3.93 (1.3) 向井 畑翔太:広島J.O.C
12位 3.86 (0.0) 井分 悠希:CHASKI
13位 3.82 (0.5) 上妻 遥人:東広島TFC
14位 3.80 (0.7) 甲斐 希実:うじな陸上
15位 3.77 (1.3) 浜本 秀馬:中野東小
16位 3.76 (0.4) 三浦 陽太:吉和AC
17位 3.69 (1.4) 荒谷 将希:新涯JACスポ少
18位 3.62 (0.4) 後藤 直大:高須子ども会
19位 3.61 (1.1) 小原 直也:CHASKI
20位 3.49 (1.4) 前垣 匠:広島J.O.C
21位 3.47 (1.0) 木本 琉星:ユアックさいき小
22位 3.37 (0.9) 原田 喬平:熊野陸上
23位 3.34 (0.5) 菅原 悠真:三原陸上クラブ
24位 3.33 (0.7) 前山 幹翔:竹尋AC
25位 3.30 (1.2) 宮本 一冴:新涯JACスポ少
26位 3.29 (0.8) 中新 優真:府中空城小
27位 3.27 (0.6) 神宮 悠伸:大崎水泳陸上クラブ
28位 2.90 (0.0) 前山 裕翔:竹尋AC
29位 2.85 (0.4) 村上 稟太郎:多治米小
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.6)
1位 14.58 児玉 咲夏:五月が丘小
2位 14.96 畠本 咲穂:広島J.O.C
3位 14.98 村上 璃愛良:CHASKI
4位 15.42 中尾 心春:熊野陸上
5位 15.75 秦 結愛:竹尋AC
6位 16.64 渡瀬 羽南:坂ジュニスポ少陸上競技
7位 17.39 中尾 莉乃:三原陸上クラブ
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 15.25 田崎 聖奈:石内南SKRC
2位 15.36 吉村 しおか:サンフラワーSC
3位 16.27 勝部 莉子:CHASKI
4位 16.56 吉山 菜々子:リトルランナーズ広島
5位 16.87 伊吹 菜々:府中空城小
6位 16.98 矢田 千桜里:福山ジュニア陸上
7位 17.29 原田 萌楓:神辺走ろう会
予選【小5】 3組 (1.4)
1位 14.48 下見 釉乃:竹尋AC
2位 15.04 井上 詩央里:神村学区体育振興会
3位 15.35 松浦 美咲:石内南SKRC
4位 16.16 石原 凛奈:リトルランナーズ広島
5位 16.44 羽田 優月:府中空城小
6位 17.86 福島 彩乃:中条走ろう会
予選【小5】 4組 (0.9)
1位 14.23 鈴木 美南:広島J.O.C
2位 15.30 佃 紗良:石内南SKRC
3位 15.69 告下 未羽:新涯JACスポ少
4位 15.90 尾崎 瑛南:ユアックさいき小
5位 15.95 藤井 すみれ:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.07 舟江 真央:織田幹雄スポーツクラブ
7位 16.08 小寺 那央:福山ジュニア陸上クラブ
8位 16.62 立川 凛乃:可部AC
予選【小5】 5組 (2.0)
1位 14.42 竹国 響乃:びんごWAC
2位 15.40 秋山 桃花:アクアパーク
3位 15.60 吉田 望愛:新涯JACスポ少
4位 15.80 松永 花音:御野陸上
5位 16.08 平賀 さくら:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.18 瀬尾 日葵:御野陸上
7位 16.62 塚本 心夏:織田幹雄スポーツクラブ
8位 16.82 武田 結菜:リトルランナーズ広島
予選【小5】 6組 (1.1)
1位 14.87 森 咲歩:アクアパーク
2位 15.19 宮田 恋果:東広島TFC
3位 15.46 花木 杏:坂ジュニスポ少陸上競技
4位 15.49 林 遥叶:にゃんじゃスポーツクラブ
5位 16.07 浜岡 承美:府中空城小
6位 16.45 沖 音羽:織田幹雄スポーツクラブ
7位 16.56 中矢 汐音:リトルランナーズ広島
予選【小5】 7組 (-0.2)
1位 14.84 河村 捺希:石内南SKRC
2位 15.07 栗原 心暖:CHASKI
3位 16.42 金子 千夏:中野東小
4位 17.41 三宅 凛:東広島TFC
5位 18.55 吉実 美結:せらスポーツクラブ
予選【小5】 8組 (0.2)
1位 14.25 光野 星莉:東広島TFC
2位 15.49 吉田 彩笑:庄原AC
3位 15.51 松島 向日葵:新涯JACスポ少
4位 16.15 古木 珠莉:御野陸上
5位 16.17 波間 優月:三原陸上クラブ
6位 16.19 中山 心希:せらスポーツクラブ
7位 17.76 河野 莉緒:広島J.O.C
予選【小5】 9組 (0.8)
1位 14.91 浅 田 柚 乃:府中空城小
2位 15.41 田中 葵:CHASKI
3位 15.67 山本 友子:東広島TFC
4位 15.78 陰迫 栞奈:三原陸上クラブ
5位 16.87 日向 花菜:ユアックさいき小
6位 17.62 森下 心温:サンフラワーSC
7位 17.85 安井 菜緒:織田幹雄スポーツクラブ
決勝【小5】 (-1.5)
1位 14.17 光野 星莉:東広島TFC
2位 14.65 竹国 響乃:びんごWAC
3位 14.67 下見 釉乃:竹尋AC
4位 14.70 鈴木 美南:広島J.O.C
5位 15.04 河村 捺希:石内南SKRC
6位 15.04 森 咲歩:アクアパーク
7位 15.05 児玉 咲夏:五月が丘小
8位 15.07 浅 田 柚 乃:府中空城小
予選【小6】 1組 (0.0)
1位 14.04 三好 菜々美:竹尋AC
2位 14.35 脇坂 采桜:府中空城小
3位 15.10 竹国 朱音:坂ジュニスポ少陸上競技
4位 15.26 酒井 理沙:織田幹雄スポーツクラブ
5位 15.60 塩崎 智央:ユアックさいき小
6位 16.06 佐藤 百華:新涯JACスポ少
7位 16.17 弘中 志歩:リトルランナーズ広島
予選【小6】 2組 (-2.3)
1位 14.17 藤田 実央:東広島TFC
2位 14.28 松島 花恋:CHASKI
3位 15.21 今岡 菜七:竹尋AC
4位 15.28 宮本 涼風:三原陸上クラブ
5位 16.17 高橋 実夢:新涯JACスポ少
6位 16.21 糸崎 愛彩:くれJAC
7位 17.24 村上 ここな:多治見小
8位 19.73 植田 百音:吉和AC
予選【小6】 3組 (-1.5)
1位 14.11 松島 日和:新涯JACスポ少
2位 14.57 高橋 百花:ユアックさいき小
3位 14.95 菊地 寧々:府中空城小
4位 15.13 藤井 郁寧:神辺走ろう会
5位 15.28 和田 すず:東広島TFC
6位 15.39 中村 唯愛:CHASKI
7位 16.75 小川 寿祢:大崎水泳陸上クラブ
予選【小6】 4組 (0.0)
1位 14.28 岡田 英里佳:竹尋AC
2位 14.70 弓場 星香:東広島TFC
3位 14.85 畝本 怜奈:御野陸上
4位 15.13 文田 栞帆:大崎水泳陸上クラブ
5位 15.39 西岡 華:うじな陸上
6位 15.94 田中 美紅:織田幹雄スポーツクラブ
予選【小6】 5組 (-1.1)
1位 14.19 戸能 香織:中野東小
2位 14.31 櫨本 愛珠:CHASKI
3位 14.60 桑原 椛:坂ジュニスポ少陸上競技
4位 14.88 中元 姫花:三原陸上クラブ
5位 14.95 薮下 帆菜実:くれJAC
6位 15.40 森田 鈴菜:神辺走ろう会
7位 16.88 田中 鈴音:大崎水泳陸上クラブ
予選【小6】 6組 (-2.0)
1位 14.26 藤 谷 凪 沙:庄原AC
2位 14.78 山崎 実和:石内南SKRC
3位 15.34 新本 流唯:くれJAC
4位 16.03 寺岡 咲絢:ユアックさいき小
5位 16.50 榊原 香怜:織田幹雄スポーツクラブ
6位 17.76 小林 望愛:坂ジュニスポ少陸上競技
予選【小6】 7組 (-1.7)
1位 15.11 田中 萌花:広島J.O.C
2位 15.16 野田 彩羽:東広島TFC
3位 15.80 東 希碧:三原陸上クラブ
4位 15.86 平島 亜樺:CHASKI
5位 15.90 新 見 菜々子:坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.93 永岡 美音:織田幹雄スポーツクラブ
予選【小6】 8組 (-1.2)
1位 14.45 井上 蒼唯:神村学区体育振興会
2位 14.59 山下 咲希:庄原AC
3位 15.07 岡本 夏宝:にゃんじゃスポーツ
4位 15.71 北川 奈々美:くれJAC
5位 15.90 武田 彩那:サンフラワーSC
6位 16.06 新良貴 泰恵:多治米小
決勝【小6】 (-1.6)
1位 13.92 藤田 実央:東広島TFC
2位 14.02 三好 菜々美:竹尋AC
3位 14.24 松島 日和:新涯JACスポ少
4位 14.25 岡田 英里佳:竹尋AC
5位 14.37 戸能 香織:中野東小
6位 14.41 松島 花恋:CHASKI
7位 14.52 藤 谷 凪 沙:庄原AC
8位 14.66 櫨本 愛珠:CHASKI
決勝 1組
1位 2.30.06 岡藤 美空:石内南SKRC
2位 2.35.12 三宮 璃音:アクアパーク
3位 2.42.27 森 梓:竹尋AC
4位 2.43.13 渡辺 絢香:神村学区体育振興会
5位 2.44.46 岡野 結菜:東広島TFC
6位 2.47.42 浦崎 菜花:くれJAC
7位 2.49.90 見永 悠紀:高須子ども会
8位 2.50.06 佐伯 和香:府中空城小
9位 2.50.11 清永 ゆい:広島J.O.C
10位 2.50.75 佐々木 寿音:CHASKI
11位 2.56.89 玉山 果歩:府中南小
12位 2.58.11 中島 咲良:坂ジュニスポ少陸上競技
13位 3.13.35 宮川 紗己:中野東小
決勝 2組
1位 2.37.44 進藤 菜々美:東広島TFC
2位 2.40.13 園田 千佳:吉和AC
3位 2.40.55 山根 すず穂:府中空城小
4位 2.41.63 小川 莉奈:坂ジュニスポ少陸上競技
5位 2.42.35 丸山 倖奈:広島J.O.C
6位 2.44.04 土井 凛生:竹尋AC
7位 2.45.13 丸本 恵里:熊野陸上
8位 2.49.09 寺田 小桜:アクアパーク
9位 2.53.55 三笠 愛葉:神村学区体育振興会
10位 2.56.53 森川 みなみ:CHASKI
11位 2.58.92 山田 愛子:府中南小
12位 3.22.28 藤田 紗和:中野東小
決勝 3組
1位 2.33.34 不田 美菜子:竹尋AC
2位 2.44.47 山 下 夢 月:くれJAC
3位 2.45.35 小山 玲奈:石内南SKRC
4位 2.47.01 伊達 友萌:広島J.O.C
5位 2.47.07 山本 絵美:東広島TFC
6位 2.47.45 小川 渚咲:神村学区体育振興会
7位 2.49.61 平野 笑愛:CHASKI
8位 2.52.37 佐々木 瞳子:アクアパーク
9位 3.00.21 山田 貴子:坂ジュニスポ少陸上競技
10位 3.02.47 田山 貴麗:府中空城小
11位 3.03.14 日浦 夢香:竹原市立中通小
12位 3.05.05 神原 朋海:新涯JACスポ少
13位 3.08.10 藤井 梨愛:御野陸上
予選 1組 (-1.7)
1位 13.02 上田 優希:CHASKI
2位 13.18 椪 ゆうみ:御野陸上
3位 15.33 森迫 奏心:吉和AC
4位 15.66 沖野 希実:広島J.O.C
5位 15.79 村津 柚奈:中条走ろう会
6位 16.73 石井 さくら:竹尋AC
7位 16.74 菱川 珠寿:神辺走ろう会
予選 2組 (-2.6)
1位 14.25 田室 さくら:広島J.O.C
2位 14.56 木谷 優月:東広島TFC
3位 14.77 小山 玲依:石内南SKRC
4位 14.91 山口 心温:高須子ども会
5位 15.01 有光 咲愛:アクアパーク
6位 15.46 杉野 史華:CHASKI
7位 18.49 岡田 真実:くれJAC
予選 3組 (-2.0)
1位 13.25 歌谷 心:高須子ども会
2位 13.30 小島 桜子:坂ジュニスポ少陸上競技
3位 14.03 市川 実乃莉:アクアパーク
4位 14.12 馬越 彩奈:竹尋AC
5位 15.13 田渕 朱莉:石内南SKRC
6位 16.80 能島 千幸:東広島TFC
7位 19.10 桑田 茉未子:新涯JACスポ少
予選 4組 (-1.6)
1位 13.08 鴈田 心:東広島TFC
2位 13.94 花井 栞奈:広島J.O.C
3位 14.10 久戸瀬 心音:CHASKI
4位 15.83 川手 央郁:府中空城小
5位 16.28 豊島 咲愛:リトルランナーズ広島
6位 17.32 渡部 夏妃:石内南SKRC
7位 18.05 大石 和佳:竹尋AC
決勝 (-1.6)
1位 12.63 上田 優希:CHASKI
2位 12.96 歌谷 心:高須子ども会
3位 12.98 椪 ゆうみ:御野陸上
4位 13.05 鴈田 心:東広島TFC
5位 13.85 市川 実乃莉:アクアパーク
6位 13.92 花井 栞奈:広島J.O.C
7位 14.12 久戸瀬 心音:CHASKI
8位 16.77 小島 桜子:坂ジュニスポ少陸上競技
予選 1組
1位 55.36東広島TFC
2位 57.86府中空城-A
3位 61.37三原陸上B
4位 61.82織田幹雄スポーツクラブ
5位 62.13くれJAC-B
6位 62.78大崎水泳陸上クラブ
7位 64.94新涯JAC-B
8位 65.90織田幹雄スポーツクラブ
予選 2組
1位 55.28CHASKI-A
2位 56.59広島J.O.C-B
3位 57.63坂ジュニア陸上-A
4位 62.36福山ジュニア陸上クラブ
5位 62.51中野東小
予選 3組
1位 57.58石内南SKRC-A
2位 57.69アクアパーク
3位 58.28庄原AC
4位 58.92三原陸上A
5位 59.98竹尋AC
6位 60.04ユアックさいき小
予選 4組
1位 57.06広島J.O.C-A
2位 57.35東広島TFC
3位 58.80御野陸上
4位 59.98石内南SKRC-B
5位 60.05熊野陸上
6位 61.44坂ジュニア陸上-B
7位 63.77リトルランナーズ広島
予選 5組
1位 58.43新涯JAC-A
2位 59.06高須子ども会
3位 59.75CHASKI-B
4位 60.15くれJAC-A
5位 61.89神辺走ろう会
6位 62.04吉和AC
7位 64.56府中空城小
決勝
1位 55.01CHASKI-A
2位 55.24東広島TFC
3位 55.89広島J.O.C-A
4位 56.64広島J.O.C-B
5位 57.04石内南SKRC-A
6位 57.48東広島TFC
7位 57.52坂ジュニア陸上-A
8位 58.39アクアパーク
決勝【小5】
1位 4.25 (1.0) 村上 綸美:びんごWAC
2位 4.15 (0.0) 松 本 美 桜:吉和AC
3位 3.90 (1.2) 田上 夕由奈:東広島TFC
4位 3.78 (0.0) 安倍 光希:三原陸上クラブ
5位 3.75 (0.0) 南 柚里:高須子ども会
6位 3.67 (0.0) 田中 愛里華:東広島TFC
7位 3.62 (0.4) 藤井 柑奈:東広島TFC
8位 3.60 (0.7) 佐々木 遥菜:広島J.O.C
9位 3.41 (0.0) 高本 澪奈:大崎水泳陸上クラブ
10位 3.36 (1.9) 前田 純果:広島J.O.C
11位 3.36 (0.3) 竹内 愛:ユアックさいき小
12位 3.34 (0.1) 植田 麻絹亜:広島J.O.C
13位 3.26 (1.1) 山 口 小友季:庄原AC
14位 3.21 (1.0) 藤岡 優:CHASKI
15位 3.19 (0.0) 有木 心結:福山ジュニア陸上
16位 3.07 (1.2) 松岡 聖奈:坂ジュニスポ少陸上競技
17位 3.04 (1.2) 藤岡 野々花:庄原AC
18位 2.96 (0.8) グエン バオ・チャム:府中空城小
19位 2.95 (1.4) 佐藤 さくら子:福山ジュニア陸上
20位 2.95 (0.1) 中務 羽菜:府中空城小
21位 2.92 (0.9) 中村 多花:CHASKI
22位 2.90 (2.2) 栄 碧唯:三原陸上クラブ
23位 2.72 (2.0) 宮内 結唯:坂ジュニスポ少陸上競技
24位 2.71 (0.1) 草場 夏帆:福山ジュニア陸上
25位 2.66 (0.8) 馬上 杏奈:熊野陸上
26位 2.35 (1.6) 湯浅 珠妃:熊野陸上
決勝【小6】
1位 4.51 (1.0) 萩原 菜々子:東広島TFC
2位 4.49 (1.6) 重松 柚杏:東広島TFC
3位 4.45 (1.5) 林 舞陽:東広島TFC
4位 4.32 (1.6) 岡嵜 衣央里:三原陸上クラブ
5位 4.11 (2.8) 小林 舞衣:新涯JACスポ少
6位 4.10 (1.6) 渡辺 花璃:竹尋AC
7位 4.09 (0.7) 大平 睦実:坂ジュニスポ少陸上競技
8位 3.99 (0.7) 柏原 栞奈:因北陸上
9位 3.87 (1.1) 長岡 花香:熊野陸上
10位 3.85 (1.2) 枡田 七虹:福山ジュニア陸上
11位 3.80 (1.6) 柴田 珠羽:石内南SKRC
12位 3.78 (2.6) 小畠 百華:新涯JACスポ少
13位 3.74 (1.6) 相原 杏咲:吉和AC
14位 3.73 (1.6) 大路 未依:広島J.O.C
15位 3.63 (2.0) 杉本 有莉亜:CHASKI
16位 3.60 (1.8) 縄田 璃乃:府中空城小
17位 3.59 (0.5) 細羽 七菜:御野陸上
18位 3.57 (2.7) 大下 賀絵:広島J.O.C
19位 3.55 (1.7) 森下 湖菜:CHASKI
20位 3.51 (2.0) 谷原 佳純:三原陸上クラブ
21位 3.49 (1.4) 池上 楓果:竹尋AC
22位 3.31 (1.4) 安部 心春:府中空城小
23位 3.25 (1.9) 三原 彩花:熊野陸上
24位 3.12 (1.8) 立川 莉衣:リトルランナーズ広島
25位 2.68 (0.0) 倉 田 椎 奈:多治米小
26位 2.58 (1.5) 日名 朔:CHASKI

フォローする