福岡県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
東北
関東
関東
栃木
埼玉
神奈川
北信越
北信越
新潟
富山
石川
福井
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
和歌山
中国
中国
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
長崎
熊本
大分
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福岡県高校駅伝

会場:嘉穂マラソンコース
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.04.23.51大牟田高
2位 2.05.38.36自由ケ丘高
3位 2.07.12.70福岡第一高
4位 2.12.28.88純真高
5位 2.13.08.81東海大福岡高
6位 2.14.52.48飯塚高
7位 2.15.11.71希望が丘高
8位 2.16.06.72修猷館高
9位 2.16.26.68九州国際大付高
10位 2.18.28.68小倉南高
11位 2.18.46.89福岡大附大濠高
12位 2.18.54.87折尾愛真高
13位 2.19.23.77九産大付九州高
14位 2.22.21.34福工大城東高
15位 2.23.26.42福岡工高
16位 2.23.28.00青豊高
17位 2.24.21.83筑前高
18位 2.24.25.70近大福岡高
19位 2.24.51.76宗像高
20位 2.25.19.37筑紫高
21位 2.26.05.27小倉工高
22位 2.27.59.29福岡西陵高
23位 2.28.13.48糸島高
24位 2.28.19.07高稜高
25位 2.34.22.65筑豊高
26位 2.34.27.25筑紫丘高
27位 2.36.49.35祐誠高
28位 2.37.20.48門司学園高
29位 2.37.49.09戸畑高
30位 2.42.33.90小郡高
決勝
1位 30.00.11 山本 歩夢(3) 自由ケ丘高
2位 30.01.10 太田 蒼生(3) 大牟田高
3位 30.59.48 永野 俊祐(3) 福岡第一高
4位 31.39.16 西川 千青(3) 九州国際大付高
5位 31.51.36 徳丸 涼大(3) 修猷館高
6位 31.53.71 浪口 毅杜(2) 純真高
7位 31.59.85 渡辺 大仁(3) 九産大付九州高
8位 32.19.53 長谷田 英義(3) 希望が丘高
9位 32.42.62 柿原 幹太(3) 飯塚高
10位 32.43.11 下田 晃弘(1) 小倉南高
11位 33.01.10 鴨川 斗夢(2) 糸島高
12位 33.17.73 片渕 大晴(3) 東海大福岡高
13位 33.36.24 白石 滉己(3) 折尾愛真高
14位 33.44.89 田畑 悠利(2) 筑前高
15位 33.48.27 足立 華紀(2) 福工大城東高
16位 33.51.71 馬越 雄大(2) 門司学園高
17位 33.57.95 岡村 啓夢(2) 祐誠高
18位 33.59.32 井上 朝陽(2) 福岡大附大濠高
19位 34.01.63 大西 駿正(1) 福岡西陵高
20位 34.03.30 中村 拓巳(2) 高稜高
21位 34.07.94 古川 空(2) 福岡工高
22位 34.10.18 田中 宏汰(2) 小倉工高
23位 34.32.07 髙橋 歩(2) 青豊高
24位 34.48.21 酒見 凌輔(3) 近大福岡高
25位 35.06.59 山本 創(2) 宗像高
26位 35.14.28 山下 勝代(2) 東福岡高
27位 36.11.48 飯盛 駿人(2) 筑紫高
28位 36.22.19 野村 匠(2) 筑豊高
29位 38.05.76 河野 陽平(2) 筑紫丘高
30位 38.32.43 尾郷 充(2) 戸畑高
31位 40.57.10 上野 稜矢(1) 小郡高
決勝
1位 8.38.33 花本 史龍(1) 大牟田高
2位 8.42.41 阿部 塁(2) 自由ケ丘高
3位 8.53.44 田中 裕馬(1) 福岡第一高
4位 8.54.27 山田 拓望(1) 東海大福岡高
5位 8.56.01 阿部 真碧(3) 純真高
6位 9.05.65 阪東 巧翔(2) 九州国際大付高
7位 9.06.25 森岡 嵩斗(2) 飯塚高
8位 9.13.70 小方 空(2) 小倉南高
9位 9.16.10 西本 光汰(2) 希望が丘高
10位 9.22.76 土川 礼可(2) 折尾愛真高
11位 9.25.53 寺沢 匠(2) 福岡大附大濠高
12位 9.29.40 和佐野 カヲル(1) 九産大付九州高
13位 9.37.48 石橋 健(2) 東福岡高
14位 9.44.85 高柳 太壱(2) 修猷館高
15位 9.50.37 西 玲音(3) 福工大城東高
16位 9.53.49 川坂 湧嗣(1) 筑前高
17位 9.59.70 堀 晃祐(2) 青豊高
18位 10.04.15 濱原 稜(2) 筑紫高
19位 10.04.31 竹村 一平(1) 小倉工高
20位 10.10.18 小川 千尋(2) 福岡西陵高
21位 10.16.24 福島 悠太(1) 筑紫丘高
22位 10.20.71 福田 陸人(2) 福岡工高
23位 10.34.30 桂 龍信(1) 筑豊高
24位 10.35.73 平島 遼河(1) 祐誠高
25位 10.36.68 山本 旺佑(1) 糸島高
26位 10.41.28 中林 久弥(2) 近大福岡高
27位 10.46.00 江隈 那々誠(1) 宗像高
28位 10.53.14 片岡 秀輔(2) 門司学園高
29位 10.54.69 喰田 一羽(3) 高稜高
30位 11.12.96 原 悠大(1) 小郡高
31位 11.58.26 石飛 雄基(1) 戸畑高
決勝
1位 24.13.35 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(SS2) 福岡第一高
2位 24.13.65 荒巻 朋煕(2) 大牟田高
3位 24.16.70 西村 真周(2) 自由ケ丘高
4位 25.37.34 大須賀 風葵(2) 福岡大附大濠高
5位 25.39.69 尾崎 仁哉(2) 東海大福岡高
6位 25.42.00 鮎川 康平(3) 希望が丘高
7位 25.52.86 大里 昌真(3) 純真高
8位 25.56.18 稲葉 冬愛(3) 飯塚高
9位 26.04.76 近藤 蒼大(1) 九州国際大付高
10位 26.15.87 山口 翔悟(2) 修猷館高
11位 26.50.16 丸岡 優希(2) 折尾愛真高
12位 26.54.37 有隅 大起(2) 福工大城東高
13位 27.24.18 森谷 颯(2) 小倉南高
14位 27.25.76 木村 楓斗(1) 小郡高
15位 27.34.37 占部 大和(1) 九産大付九州高
16位 27.36.65 松浦 充輝(2) 筑紫高
17位 27.42.12 川口 凌拓(1) 小倉工高
18位 27.58.04 山下 由翔(2) 宗像高
19位 27.58.06 河邉 航太(3) 糸島高
20位 28.22.70 上村 侑瑞樹(3) 近大福岡高
21位 28.27.20 眞倉 悠斗(2) 青豊高
22位 28.45.91 森 優心(2) 福岡西陵高
23位 28.49.12 橋本 悠里(3) 筑豊高
24位 28.53.59 中尾 世那(1) 福岡工高
25位 29.11.00 中村 彗汰(2) 高稜高
26位 30.00.87 引地 陸斗(2) 門司学園高
27位 30.33.88 鈴木 彪麻(2) 戸畑高
28位 30.44.84 日野 翔太(2) 筑紫丘高
29位 30.48.70 渡辺 楓(1) 筑前高
30位 31.02.52 江 真多郎(3) 祐誠高
決勝
1位 23.59.84 田中 廉(3) 大牟田高
2位 24.13.54 徳田 秋斗(3) 福岡第一高
3位 24.33.63 西垣 收悟(3) 自由ケ丘高
4位 25.26.89 早川 大地(3) 東海大福岡高
5位 25.31.90 橋口 龍平(2) 純真高
6位 25.50.24 野見山 観人(1) 飯塚高
7位 26.25.01 槇木 直人(3) 修猷館高
8位 26.33.40 澤山 舜矢(3) 希望が丘高
9位 26.34.97 杉本 貴哉(3) 小倉南高
10位 27.04.83 田中 章博(3) 折尾愛真高
11位 27.11.77 遠國 翔一(1) 近大福岡高
12位 27.32.43 菅原 忠輝(1) 福岡大附大濠高
13位 27.33.37 渡邉 裕太(2) 筑紫高
14位 27.36.55 山﨑 空友汰(2) 福岡工高
15位 27.37.31 坂口 大陸(2) 宗像高
16位 27.53.67 田中 邦岳(1) 九産大付九州高
17位 27.54.16 西中 楓馬(2) 青豊高
18位 28.08.45 田代 明向(2) 筑前高
19位 28.22.79 石島 秀(1) 東福岡高
20位 28.29.66 御厨 歩夢(3) 高稜高
21位 28.32.47 近藤 玄武(1) 福工大城東高
22位 29.21.19 江頭 鴻天(2) 糸島高
23位 29.25.55 西中 志暢(2) 九州国際大付高
24位 29.42.15 白水 想生(2) 福岡西陵高
25位 29.43.35 臼杵 恒春(1) 筑豊高
26位 29.58.75 大庭 弘成(1) 戸畑高
27位 30.35.99 南 怜汰(3) 小倉工高
28位 30.56.39 髙石 悠太(1) 筑紫丘高
29位 31.15.65 米田 陸人(1) 門司学園高
30位 31.16.92 田川 純平(3) 祐誠高
31位 31.56.08 江口 竜輝(2) 小郡高
決勝
1位 8.34.45 青木 龍翔(1) 大牟田高
2位 8.35.67 古谷 海翔(3) 自由ケ丘高
3位 8.47.82 福嶋 留魁(1) 福岡第一高
4位 8.53.05 岡島 一翔(2) 東海大福岡高
5位 9.02.31 伊藤 幹太(3) 九州国際大付高
6位 9.05.02 中原 完太(2) 純真高
7位 9.08.31 錦戸 歩睦(2) 希望が丘高
8位 9.19.61 岡松 大輝(2) 福岡大附大濠高
9位 9.20.47 三好 智久(2) 戸畑高
10位 9.26.54 宮本 虹音(1) 近大福岡高
11位 9.29.35 岩田 奎斗(1) 青豊高
12位 9.29.54 中村 慶太(2) 福岡工高
13位 9.32.72 小田 輝(2) 折尾愛真高
14位 9.32.81 松浦 凌(2) 筑前高
15位 9.35.50 阿部 裕太(2) 小倉南高
16位 9.38.76 髙木 稚央(2) 福工大城東高
17位 9.40.07 伊藤 玄人(1) 東福岡高
18位 9.43.43 佐藤 聖悟(2) 九産大付九州高
19位 9.50.15 大橋 了士(1) 修猷館高
20位 9.54.84 津村 諒真(1) 飯塚高
21位 10.01.00 伊達 健人(3) 小倉工高
22位 10.09.46 久富 大耀(1) 宗像高
23位 10.14.83 能海 晧平(2) 福岡西陵高
24位 10.14.87 的野 紘聖(2) 筑紫高
25位 10.17.23 矢野 伸太郎(2) 筑紫丘高
26位 10.25.71 梶原 礼夢(1) 高稜高
27位 10.34.49 中西 崇人(3) 糸島高
28位 11.11.06 綿貫 隼翔(3) 祐誠高
29位 11.28.17 矢野 真司(3) 筑豊高
30位 11.58.64 磯邉 僚太(1) 小郡高
31位 13.00.67 為永 航太(1) 門司学園高
決勝
1位 14.31.90 林 虎大朗(3) 大牟田高
2位 14.35.54 澤中 響生(2) 自由ケ丘高
3位 15.01.28 有本 逸(3) 東海大福岡高
4位 15.24.01 今村 太河(3) 福岡第一高
5位 15.36.64 稲森 勇翔(3) 純真高
6位 15.37.77 角島 康太(2) 九州国際大付高
7位 16.09.43 阿南 和楓(1) 修猷館高
8位 16.10.99 林田 朋揮(3) 希望が丘高
9位 16.12.13 髙木 大翔(1) 小倉南高
10位 16.16.42 清水 宙(2) 折尾愛真高
11位 16.16.52 篠原 康汰(2) 九産大付九州高
12位 16.17.35 結城 未来翔(2) 飯塚高
13位 16.20.20 薬師寺 良海(2) 福岡大附大濠高
14位 16.28.94 森山 凌(3) 東福岡高
15位 16.30.00 藤丸 慎吾(2) 筑前高
16位 16.30.25 淺倉 陸(2) 青豊高
17位 16.41.23 児玉 暁(1) 宗像高
18位 16.48.03 池田 敦司(1) 小倉工高
19位 16.48.14 佐藤 誠也(1) 福岡工高
20位 16.51.88 金光 柊介(1) 筑紫丘高
21位 16.59.29 辻生 和介(1) 福工大城東高
22位 17.01.89 吉岡 輝(1) 筑紫高
23位 17.23.82 宮本 蒼太(1) 近大福岡高
24位 17.31.40 中西 慶音(1) 福岡西陵高
25位 17.46.90 石谷 侑渡(1) 高稜高
26位 18.13.34 川野 雷斗(2) 筑豊高
27位 18.48.50 吉永 健治(1) 糸島高
28位 19.31.18 田中 颯(1) 小郡高
29位 19.35.42 穴田 凜(1) 門司学園高
30位 19.42.89 土谷 海斗(1) 戸畑高
31位 19.50.34 古賀 大智(1) 祐誠高
決勝
1位 14.24.24 神谷 青輝(3) 大牟田高
2位 14.41.06 桜井 優我(2) 福岡第一高
3位 14.54.30 本河 里玖斗(2) 自由ケ丘高
4位 15.05.00 西垣内 和輝(3) 飯塚高
5位 15.31.48 小林 純平(3) 九州国際大付高
6位 15.32.74 紙屋 諒真(3) 純真高
7位 15.43.49 秀島 陸(2) 筑前高
8位 15.50.05 小川 哲平(2) 修猷館高
9位 15.55.90 塩川 啓太(2) 東海大福岡高
10位 16.01.38 福田 大陽(3) 希望が丘高
11位 16.09.95 濱田 開靖(2) 福岡工高
12位 16.11.74 松本 玲和(2) 折尾愛真高
13位 16.26.53 塩田 航大(3) 九産大付九州高
14位 16.31.38 平野 拓也(1) 近大福岡高
15位 16.32.46 道津 翔斗(1) 福岡大附大濠高
16位 16.33.13 小柳 友哉(2) 宗像高
17位 16.35.27 山下 陽平(2) 青豊高
18位 16.36.96 松大路 信昌(1) 筑紫高
19位 16.37.81 稲永 宏毅(2) 福工大城東高
20位 16.39.66 豊島 源徳(3) 東福岡高
21位 16.43.64 上田 隼士(2) 小倉工高
22位 16.45.09 伊藤 大吾(1) 小倉南高
23位 17.14.91 古川 竜也(1) 筑紫丘高
24位 17.27.81 岩水 極(3) 高稜高
25位 17.33.19 西村 僚汰(2) 福岡西陵高
26位 17.42.41 山根 颯馬(2) 戸畑高
27位 17.53.46 松永 武瑠(1) 糸島高
28位 18.43.02 宮内 優斗(2) 門司学園高
29位 18.54.83 堤 智史(2) 祐誠高
30位 19.12.18 若松 翔(2) 筑豊高
31位 19.32.18 今村 凌大(2) 小郡高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.07.44.48北九州市立高
2位 1.07.57.56筑紫女学園高
3位 1.12.41.80東海大福岡高
4位 1.12.54.36九産大付九産高
5位 1.13.30.64自由ケ丘高
6位 1.13.43.12九州国際大付高
7位 1.17.25.46福大附属若葉高
8位 1.18.22.43近大福岡高
9位 1.19.37.00明善高
10位 1.21.02.16筑前高
11位 1.21.03.02筑紫丘高
12位 1.21.21.37純真高
13位 1.22.10.00東筑紫高
14位 1.22.35.36高稜高
15位 1.22.37.94中村学園女高
16位 1.24.38.73折尾愛真高
17位 1.25.01.53修猷館高
18位 1.26.46.58戸畑高
19位 1.26.53.13福岡西陵高
20位 1.28.26.03門司学園高
21位 1.29.30.49宗像高
22位 1.29.31.73小倉南高
23位 1.31.44.68小郡高
決勝
1位 18.56.13 酒井 美玖(3) 北九州市立高
2位 19.27.78 柳楽 あずみ(2) 筑紫女学園高
3位 20.21.03 宮原 なな佳(2) 福大附属若葉高
4位 20.24.77 藤岡 加梨(3) 東海大福岡高
5位 20.26.71 西村 映(2) 九産大付九産高
6位 20.39.75 嶋田 桃子(3) 九州国際大付高
7位 21.08.51 山田 春佳(2) 自由ケ丘高
8位 21.29.14 吉野 祥子(2) 明善高
9位 21.45.60 山口 雅美子(2) 筑紫丘高
10位 22.06.43 白土 星来(1) 近大福岡高
11位 22.19.40 田中 れのん(1) 純真高
12位 22.35.35 庄司 明日香(3) 高稜高
13位 22.36.26 金元 琉風(2) 戸畑高
14位 22.49.37 吉田 瑞希(1) 修猷館高
15位 22.57.81 梅野 倖子(3) 宗像高
16位 23.00.73 阿草 菜奈(3) 折尾愛真高
17位 23.09.77 白石 悠(3) 東筑紫高
18位 23.29.15 山田 萌恵(3) 筑前高
19位 23.45.39 本梅 侑那(1) 門司学園高
20位 23.58.19 江口 月菜(1) 中村学園女高
21位 24.45.65 大石 結愛(2) 希望が丘高
22位 25.00.40 髙山 幸美(1) 福岡西陵高
23位 25.25.58 繁井 こなつ(2) 小倉南高
24位 26.06.92 谷川 美生(2) 小郡高
決勝
1位 13.06.66 松本 明莉(1) 筑紫女学園高
2位 13.09.47 柳井 綾音(2) 北九州市立高
3位 13.55.42 羽江 亜津紗(1) 自由ケ丘高
4位 14.04.89 植野 菜々美(3) 九州国際大付高
5位 14.10.23 金丸 まりの(2) 九産大付九産高
6位 14.40.57 梅﨑 可愛(3) 東海大福岡高
7位 15.21.63 太田 遥夏(2) 福大附属若葉高
8位 15.29.11 梅田 真依(1) 筑紫丘高
9位 15.36.25 野口 花歩(1) 純真高
10位 15.38.13 有浦 万貴(3) 筑前高
11位 15.41.05 原田 夏鈴(2) 福岡西陵高
12位 15.42.81 川浪 萌香(3) 東筑紫高
13位 15.45.30 後藤 聖羅(2) 近大福岡高
14位 16.04.25 太田 羽美(2) 高稜高
15位 16.06.54 池末 桜子(2) 明善高
16位 16.12.74 伊藤 明鈴(1) 中村学園女高
17位 16.29.43 吉川 朱音(2) 修猷館高
18位 16.32.30 奥野 紗梨亞(2) 希望が丘高
19位 16.48.42 野添 葵(2) 宗像高
20位 16.48.44 入江 華帆(3) 折尾愛真高
21位 16.48.86 福江 琴乃(3) 小倉南高
22位 17.19.86 宮崎 華依(2) 春日高
23位 17.50.46 田中 風花(1) 小郡高
24位 18.03.68 網代 悠衣(1) 戸畑高
25位 18.16.44 桑原 咲良(2) 門司学園高
決勝
1位 9.22.43 池田 朱里(3) 筑紫女学園高
2位 9.51.64 梅村 多莉沙(1) 北九州市立高
3位 9.55.63 明日山 理子(2) 東海大福岡高
4位 10.03.81 興梠 初奈(3) 自由ケ丘高
5位 10.28.94 水川 知香(3) 九産大付九産高
6位 10.36.80 高杢 光希(1) 九州国際大付高
7位 11.00.24 尾形 実穂(1) 福大附属若葉高
8位 11.02.13 前田 莉緒(3) 近大福岡高
9位 11.02.82 池見 円花(1) 純真高
10位 11.05.66 大久保 有姫(2) 筑前高
11位 11.14.55 緒方 麻央(1) 中村学園女高
12位 11.26.22 吉川 采花(1) 明善高
13位 11.28.81 櫻井 彩也香(2) 高稜高
14位 11.29.63 礒端 心美(2) 筑紫丘高
15位 11.29.70 吉冨 天乃(1) 希望が丘高
16位 11.29.72 小田原 遥(2) 春日高
17位 11.41.03 久保山 聖奈(2) 東筑紫高
18位 11.56.05 加来 穂乃香(3) 折尾愛真高
19位 12.12.65 山本 好香(1) 福岡西陵高
20位 12.20.07 平 明希(1) 修猷館高
21位 12.31.77 後小路 紋(2) 小倉南高
22位 12.44.93 余田 楓果(1) 戸畑高
23位 12.56.10 今津 佑香(2) 小郡高
24位 13.10.54 藏田 紗知(2) 門司学園高
25位 14.16.23 白石 りさ(2) 宗像高
決勝
1位 9.30.90 永長 里緒(3) 筑紫女学園高
2位 9.32.18 戸田 彩矢奈(1) 北九州市立高
3位 10.17.81 松尾 佳奈(1) 東海大福岡高
4位 10.26.92 池主 茉弥(2) 自由ケ丘高
5位 10.42.07 乙守 歩美(3) 九産大付九産高
6位 10.50.17 原田 沙紀(1) 九州国際大付高
7位 11.03.06 塚本 香代子(2) 近大福岡高
8位 11.25.59 小磯 詩織(2) 筑前高
9位 11.28.55 山本 杏奈(3) 福大附属若葉高
10位 11.31.10 早川 姫菜(2) 東筑紫高
11位 11.32.24 亀井 花恵(1) 中村学園女高
12位 11.38.89 宮﨑 菜々(2) 明善高
13位 12.04.19 津曲 美咲(1) 高稜高
14位 12.11.76 和田 七海(2) 春日高
15位 12.18.95 吉村 真琴(1) 門司学園高
16位 12.21.62 今井 彩華(2) 福岡西陵高
17位 12.24.85 太田 菜奈子(2) 筑紫丘高
18位 12.27.10 樋渡 結(3) 純真高
19位 12.38.35 中野 颯希(3) 小倉南高
20位 12.44.05 長谷 光梨(2) 折尾愛真高
21位 12.45.03 山口 英菜(1) 修猷館高
22位 13.00.38 山口 瑠成(1) 希望が丘高
23位 13.05.82 靑木 響子(1) 戸畑高
24位 13.15.93 石井 琴葉(1) 小郡高
25位 13.52.40 矢野 登子(2) 宗像高
決勝
1位 16.15.06 野田 真理耶(1) 北九州市立高
2位 16.29.79 中才 茉子(2) 筑紫女学園高
3位 17.06.41 竹迫 虹美(2) 九産大付九産高
4位 17.23.02 高田 陽織(3) 東海大福岡高
5位 17.31.51 川上 望華(3) 九州国際大付高
6位 17.55.98 沖田 美優(2) 自由ケ丘高
7位 18.25.51 安部 友花(1) 近大福岡高
8位 18.56.21 和田 鈴夏(2) 明善高
9位 19.14.01 築地 麻里亜(3) 福大附属若葉高
10位 19.23.63 井上 花歩(1) 筑前高
11位 19.40.22 白石 千紘(1) 中村学園女高
12位 19.53.83 豊島 朱伽(2) 筑紫丘高
13位 19.55.80 松田 未悠(1) 純真高
14位 20.05.29 荒木 璃子(2) 東筑紫高
15位 20.09.46 居村 祐佳(1) 折尾愛真高
16位 20.15.89 竹内 綾音(1) 戸畑高
17位 20.22.76 榎本 羽那(3) 高稜高
18位 20.37.63 本田 琴萌(2) 修猷館高
19位 20.40.74 嶋田 愛乃(2) 春日高
20位 20.54.71 吉津 咲花(1) 門司学園高
21位 21.35.27 末﨑 梨央奈(2) 小郡高
22位 21.35.63 川口 凜(2) 宗像高
23位 21.37.41 荒木 愛実(2) 福岡西陵高
24位 22.07.17 繁井 さな(3) 小倉南高

フォローする