佐賀県高校駅伝 2021 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、佐賀県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

佐賀県高校駅伝

会場:佐賀市立スポーツパークから九州佐賀国際・空港周回コース
開催日:2021年10月31日

コース男子

course

コース女子

course

佐賀県高校駅伝

決勝
1位 2.06.42鳥栖工業高
2位 2.13.31白石高
3位 2.19.11唐津工業高
4位 2.25.15北陵高
5位 2.27.47唐津東高
6位 2.28.27伊万里高
7位 2.35.06鹿島高
8位 2.35.55有田工業高
9位 2.39.04鳥栖高
10位 2.42.17伊万里実高
11位 2.44.51敬徳高
12位 2.45.59唐津南高
13位 2.46.41神埼清明高
14位 2.49.05嬉野高
15位 2.53.36佐賀工業高
決勝
1位 29.54 間瀬田 純平:鳥栖工業高
2位 31.59 光岡 和哉:唐津工業高
3位 32.16 山田 悠斗:伊万里高
4位 32.24 山下 健秀:白石高
5位 33.02 江頭 大地:北陵高
6位 34.13 稲本 尭生:唐津東高
7位 35.29 佛坂 輝:有田工業高
8位 35.35 山内 太陽:鳥栖高
9位 35.38 山田 蒼汰:鹿島高
10位 35.48 栁 侃兵:神埼清明高
11位 36.11 土田 昂平:伊万里実高
12位 36.22 石井 光羽:嬉野高
13位 37.22 青木 拓翔:敬徳高
14位 37.23 吉村 郁弥:唐津南高
15位 38.16 井上 弘翔:佐賀工業高
決勝
1位 8.26 笠原 大輔:鳥栖工業高
2位 8.42 田中 秀紀:白石高
3位 9.24 岡本 翔:唐津工業高
4位 9.34 武廣 侑磨:北陵高
5位 10.10 上田 好誠:唐津南高
6位 10.24 井上 蘭丸:唐津東高
7位 10.27 福田 純平:鹿島高
8位 10.51 宮原 尚也:有田工業高
8位 10.51 下川 伶:鳥栖高
10位 10.55 山口 蓮斗:伊万里高
11位 11.02 辻 諒太:敬徳高
12位 11.14 山口 泰征:神埼清明高
13位 11.44 木寺 優斗:伊万里実高
14位 12.15 原口 昊:嬉野高
15位 13.13 原田 航綺:佐賀工業高
決勝
1位 25.10 山田 基貴:鳥栖工業高
2位 25.56 小野 泰誠:白石高
3位 27.01 青木 鴻太:唐津工業高
4位 27.48 加茂 瑞樹:唐津東高
5位 28.15 出雲 雄也:伊万里高
6位 28.16 古川 利樹:北陵高
7位 29.34 市坪 悠人:鳥栖高
8位 30.13 喜多 翼:伊万里実高
9位 30.26 坂本 裕亮:有田工業高
10位 30.37 志田 英瞭:鹿島高
11位 30.46 田崎 瑛大:唐津南高
12位 31.45 岡 李玖:敬徳高
13位 31.54 山北 竜大:佐賀工業高
14位 32.31 山嵜 琉翔:嬉野高
15位 34.11 内山 椋太:神埼清明高
決勝
1位 24.00 深堀 優:鳥栖工業高
2位 25.56 松江 耕輔:白石高
3位 27.10 山﨑 誠也:唐津工業高
4位 28.04 溝上 至恩:北陵高
5位 28.23 齋藤 歩夢:伊万里高
6位 28.49 桃﨑 圭志:唐津東高
7位 29.41 永石 佳大:有田工業高
8位 29.43 山口 颯太:鹿島高
9位 30.32 横尾 翼:鳥栖高
10位 30.53 黒川 慎介:伊万里実高
11位 31.51 岩永 奏楽:唐津南高
12位 31.52 原賀 琉:敬徳高
13位 33.04 篠原 飛翔:神埼清明高
14位 33.28 江里口 恭介:佐賀工業高
15位 33.41 山領 大介:嬉野高
決勝
1位 8.54 谷口 颯太:鳥栖工業高
2位 9.20 山崎 雄允:白石高
3位 10.26 井本 颯太:唐津工業高
4位 11.11 水田 健太郎:北陵高
5位 11.22 早瀬 圭悟:唐津南高
6位 11.28 久保田 瑠人:佐賀工業高
7位 11.38 竹崎 康生:伊万里高
8位 11.39 中野 陸斗:鹿島高
9位 11.42 鈴木 貴士:唐津東高
10位 11.48 秋永 海晴:嬉野高
11位 11.57 小佐々 蹴斗:有田工業高
12位 11.59 廣瀨 智基:神埼清明高
13位 12.14 豊本 昂甫:敬徳高
14位 12.36 山口 響:伊万里実高
15位 12.45 門司 拓磨:鳥栖高
決勝
1位 14.42 上田 大樹:鳥栖工業高
2位 15.07 大島 脩太:白石高
3位 16.04 中里 琉斐:唐津工業高
4位 16.23 大久保 圭太:唐津東高
5位 16.50 中島 凰明:北陵高
6位 17.15 古川 遥仁:鹿島高
7位 17.37 徳永 樹一:伊万里高
8位 18.58 福田 拓哉:有田工業高
9位 19.45 古賀 健太郎:鳥栖高
10位 19.48 岩松 瑞:神埼清明高
11位 20.36 川浪 温仁:敬徳高
12位 20.39 木下 侑冴:伊万里実高
13位 21.14 寺山 太一:嬉野高
14位 21.18 麻生 祐希:唐津南高
15位 24.11 小栁 瑠夏:佐賀工業高
決勝
1位 15.36 竹下 史啓:鳥栖工業高
2位 16.06 森田 琉斗:白石高
3位 17.07 山﨑 優斗:唐津工業高
4位 18.18 山本 龍也:北陵高
5位 18.28 竹尾 悠:唐津東高
6位 18.33 山浦 由雅:有田工業高
7位 19.23 岩野 仁:伊万里高
8位 19.47 山口 大晴:鹿島高
9位 20.00 大川内 朋哉:敬徳高
10位 20.01 原 直哉:伊万里実高
11位 20.02 増田 颯太:鳥栖高
12位 20.37 土井 誠恭:神埼清明高
13位 21.06 藤澤 悠貴:佐賀工業高
14位 21.14 渕野 幾光:嬉野高
15位 23.09 岡本 大樹:唐津南高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.05白石高
2位 1.13.57佐賀清和高
3位 1.23.39伊万里実高
4位 1.24.41鹿島高
5位 1.29.08伊万里高
6位 1.30.20唐津東高
7位 1.31.26佐賀西高
8位 1.31.46三養基高
9位 1.33.01武雄高
10位 1.36.31鳥栖商業高
11位 1.37.28唐津南高
12位 1.38.59敬徳高
13位 1.39.03佐賀商業高
14位 1.39.52神埼清明高
15位 1.40.28有田工業高
決勝
1位 19.47 平島 ゆゆ:白石高
2位 20.20 保楊枝 乃綾:佐賀清和高
3位 20.40 小松 夕夏:唐津東高
4位 22.57 堀田 佳奈:伊万里実高
5位 23.55 古賀 友梨:三養基高
6位 23.57 山崎 若葉:鹿島高
7位 24.50 山戸 萌子:伊万里高
8位 25.30 古賀 花笑:佐賀西高
9位 25.41 中村 文音:唐津南高
10位 25.47 吉田 結菜:鳥栖商業高
11位 25.50 三浦 愛羅:有田工業高
12位 26.00 佐藤 愛莉:武雄高
13位 26.29 田尻 彩乃:佐賀商業高
14位 27.16 熊川 ななみ:敬徳高
15位 27.36 田中 夢実:神埼清明高
決勝
1位 14.11 古澤 日菜向:佐賀清和高
2位 14.14 山口 咲栄:白石高
3位 16.05 古川 眞麻:鹿島高
4位 16.51 岸川 莉菜:伊万里実高
5位 17.31 赤石 千尋:伊万里高
6位 18.01 千々岩 姫奈:佐賀西高
7位 18.08 鶴 遥奈:三養基高
8位 18.20 一ノ瀬 花:武雄高
9位 18.23 古賀 るうか:鳥栖商業高
10位 19.44 柏原 彩花:佐賀商業高
11位 20.25 坂本 夕奈:唐津南高
12位 20.30 古賀 菜奈美:有田工業高
13位 20.32 米倉 夏希:敬徳高
14位 20.36 坂本 咲季:唐津東高
15位 20.49 福嶋 愛奈:神埼清明高
決勝
1位 10.01 弓山 彩乃:佐賀清和高
2位 10.04 前田 穂乃香:白石高
3位 11.37 井手 さくら:佐賀西高
4位 11.52 権田 千遥:伊万里高
5位 11.57 田尾 友梨果:鳥栖商業高
6位 12.01 松尾 一花:鹿島高
7位 12.03 田代 莉遠:伊万里実高
8位 12.50 吉田 瑞葵:唐津東高
9位 13.00 多良 綾奈:佐賀商業高
10位 13.06 鶴田 さくら:三養基高
11位 13.08 林 明日美:武雄高
12位 13.27 原 陽菜乃:唐津南高
13位 13.37 越智 空南:神埼清明高
14位 14.23 下平 莉子:敬徳高
15位 15.15 坂本 麗奈:有田工業高
決勝
1位 9.59 白仁田 萌花:白石高
2位 10.28 田中 美妃:佐賀清和高
3位 11.33 太田 莉子:鹿島高
4位 11.59 黒木 柚衣:伊万里実高
5位 12.53 坂口 奈々美:佐賀商業高
6位 13.07 中島 萌花:武雄高
7位 13.15 田中 美彩紀:伊万里高
8位 13.19 森園 しずく:佐賀西高
9位 13.34 北原 彩里衣:三養基高
10位 13.41 加茂 悠楓:唐津南高
11位 14.07 荒木 星輝:神埼清明高
12位 14.20 澤田 澪:敬徳高
13位 14.33 山口 奈南:唐津東高
14位 15.07 松尾 純花:有田工業高
15位 15.39 奥田 明莉:鳥栖商業高
決勝
1位 18.01 橋本 奏:白石高
2位 18.57 塚本 海碧:佐賀清和高
3位 19.49 野口 ののか:伊万里実高
4位 21.05 川﨑 琴実:鹿島高
5位 21.40 内野 楓恋:伊万里高
6位 21.41 北方 すばる:唐津東高
7位 22.26 久保 昊実:武雄高
8位 22.28 前田 優夏:敬徳高
9位 22.59 野口 真美:佐賀西高
10位 23.03 棚橋 響:三養基高
11位 23.43 鳥飼 彩乃:神埼清明高
12位 23.46 北川 倫:有田工業高
13位 24.14 脇山 七海:唐津南高
14位 24.45 相川 心海:鳥栖商業高
15位 26.57 大澤 美月:佐賀商業高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.06.42 決勝
       鳥栖工業高
2位 2.13.31 決勝
       白石高
3位 2.19.11 決勝
       唐津工業高
4位 2.25.15 決勝
       北陵高
5位 2.27.47 決勝
       唐津東高
6位 2.28.27 決勝
       伊万里高
7位 2.35.06 決勝
       鹿島高
8位 2.35.55 決勝
       有田工業高
9位 2.39.04 決勝
       鳥栖高
10位 2.42.17 決勝
       伊万里実高
11位 2.44.51 決勝
       敬徳高
12位 2.45.59 決勝
       唐津南高
13位 2.46.41 決勝
       神埼清明高
14位 2.49.05 決勝
       嬉野高
15位 2.53.36 決勝
       佐賀工業高
ランキング
1位 29.54 決勝
        間瀬田 純平:鳥栖工業高
2位 31.59 決勝
        光岡 和哉:唐津工業高
3位 32.16 決勝
        山田 悠斗:伊万里高
4位 32.24 決勝
        山下 健秀:白石高
5位 33.02 決勝
        江頭 大地:北陵高
6位 34.13 決勝
        稲本 尭生:唐津東高
7位 35.29 決勝
        佛坂 輝:有田工業高
8位 35.35 決勝
        山内 太陽:鳥栖高
9位 35.38 決勝
        山田 蒼汰:鹿島高
10位 35.48 決勝
        栁 侃兵:神埼清明高
11位 36.11 決勝
        土田 昂平:伊万里実高
12位 36.22 決勝
        石井 光羽:嬉野高
13位 37.22 決勝
        青木 拓翔:敬徳高
14位 37.23 決勝
        吉村 郁弥:唐津南高
15位 38.16 決勝
        井上 弘翔:佐賀工業高
ランキング
1位 8.26 決勝
        笠原 大輔:鳥栖工業高
2位 8.42 決勝
        田中 秀紀:白石高
3位 9.24 決勝
        岡本 翔:唐津工業高
4位 9.34 決勝
        武廣 侑磨:北陵高
5位 10.10 決勝
        上田 好誠:唐津南高
6位 10.24 決勝
        井上 蘭丸:唐津東高
7位 10.27 決勝
        福田 純平:鹿島高
8位 10.51 決勝
        宮原 尚也:有田工業高
8位 10.51 決勝
        下川 伶:鳥栖高
10位 10.55 決勝
        山口 蓮斗:伊万里高
11位 11.02 決勝
        辻 諒太:敬徳高
12位 11.14 決勝
        山口 泰征:神埼清明高
13位 11.44 決勝
        木寺 優斗:伊万里実高
14位 12.15 決勝
        原口 昊:嬉野高
15位 13.13 決勝
        原田 航綺:佐賀工業高
ランキング
1位 25.10 決勝
        山田 基貴:鳥栖工業高
2位 25.56 決勝
        小野 泰誠:白石高
3位 27.01 決勝
        青木 鴻太:唐津工業高
4位 27.48 決勝
        加茂 瑞樹:唐津東高
5位 28.15 決勝
        出雲 雄也:伊万里高
6位 28.16 決勝
        古川 利樹:北陵高
7位 29.34 決勝
        市坪 悠人:鳥栖高
8位 30.13 決勝
        喜多 翼:伊万里実高
9位 30.26 決勝
        坂本 裕亮:有田工業高
10位 30.37 決勝
        志田 英瞭:鹿島高
11位 30.46 決勝
        田崎 瑛大:唐津南高
12位 31.45 決勝
        岡 李玖:敬徳高
13位 31.54 決勝
        山北 竜大:佐賀工業高
14位 32.31 決勝
        山嵜 琉翔:嬉野高
15位 34.11 決勝
        内山 椋太:神埼清明高
ランキング
1位 24.00 決勝
        深堀 優:鳥栖工業高
2位 25.56 決勝
        松江 耕輔:白石高
3位 27.10 決勝
        山﨑 誠也:唐津工業高
4位 28.04 決勝
        溝上 至恩:北陵高
5位 28.23 決勝
        齋藤 歩夢:伊万里高
6位 28.49 決勝
        桃﨑 圭志:唐津東高
7位 29.41 決勝
        永石 佳大:有田工業高
8位 29.43 決勝
        山口 颯太:鹿島高
9位 30.32 決勝
        横尾 翼:鳥栖高
10位 30.53 決勝
        黒川 慎介:伊万里実高
11位 31.51 決勝
        岩永 奏楽:唐津南高
12位 31.52 決勝
        原賀 琉:敬徳高
13位 33.04 決勝
        篠原 飛翔:神埼清明高
14位 33.28 決勝
        江里口 恭介:佐賀工業高
15位 33.41 決勝
        山領 大介:嬉野高
ランキング
1位 8.54 決勝
        谷口 颯太:鳥栖工業高
2位 9.20 決勝
        山崎 雄允:白石高
3位 10.26 決勝
        井本 颯太:唐津工業高
4位 11.11 決勝
        水田 健太郎:北陵高
5位 11.22 決勝
        早瀬 圭悟:唐津南高
6位 11.28 決勝
        久保田 瑠人:佐賀工業高
7位 11.38 決勝
        竹崎 康生:伊万里高
8位 11.39 決勝
        中野 陸斗:鹿島高
9位 11.42 決勝
        鈴木 貴士:唐津東高
10位 11.48 決勝
        秋永 海晴:嬉野高
11位 11.57 決勝
        小佐々 蹴斗:有田工業高
12位 11.59 決勝
        廣瀨 智基:神埼清明高
13位 12.14 決勝
        豊本 昂甫:敬徳高
14位 12.36 決勝
        山口 響:伊万里実高
15位 12.45 決勝
        門司 拓磨:鳥栖高
ランキング
1位 14.42 決勝
        上田 大樹:鳥栖工業高
2位 15.07 決勝
        大島 脩太:白石高
3位 16.04 決勝
        中里 琉斐:唐津工業高
4位 16.23 決勝
        大久保 圭太:唐津東高
5位 16.50 決勝
        中島 凰明:北陵高
6位 17.15 決勝
        古川 遥仁:鹿島高
7位 17.37 決勝
        徳永 樹一:伊万里高
8位 18.58 決勝
        福田 拓哉:有田工業高
9位 19.45 決勝
        古賀 健太郎:鳥栖高
10位 19.48 決勝
        岩松 瑞:神埼清明高
11位 20.36 決勝
        川浪 温仁:敬徳高
12位 20.39 決勝
        木下 侑冴:伊万里実高
13位 21.14 決勝
        寺山 太一:嬉野高
14位 21.18 決勝
        麻生 祐希:唐津南高
15位 24.11 決勝
        小栁 瑠夏:佐賀工業高
ランキング
1位 15.36 決勝
        竹下 史啓:鳥栖工業高
2位 16.06 決勝
        森田 琉斗:白石高
3位 17.07 決勝
        山﨑 優斗:唐津工業高
4位 18.18 決勝
        山本 龍也:北陵高
5位 18.28 決勝
        竹尾 悠:唐津東高
6位 18.33 決勝
        山浦 由雅:有田工業高
7位 19.23 決勝
        岩野 仁:伊万里高
8位 19.47 決勝
        山口 大晴:鹿島高
9位 20.00 決勝
        大川内 朋哉:敬徳高
10位 20.01 決勝
        原 直哉:伊万里実高
11位 20.02 決勝
        増田 颯太:鳥栖高
12位 20.37 決勝
        土井 誠恭:神埼清明高
13位 21.06 決勝
        藤澤 悠貴:佐賀工業高
14位 21.14 決勝
        渕野 幾光:嬉野高
15位 23.09 決勝
        岡本 大樹:唐津南高
ランキング
1位 1.12.05 決勝
       白石高
2位 1.13.57 決勝
       佐賀清和高
3位 1.23.39 決勝
       伊万里実高
4位 1.24.41 決勝
       鹿島高
5位 1.29.08 決勝
       伊万里高
6位 1.30.20 決勝
       唐津東高
7位 1.31.26 決勝
       佐賀西高
8位 1.31.46 決勝
       三養基高
9位 1.33.01 決勝
       武雄高
10位 1.36.31 決勝
       鳥栖商業高
11位 1.37.28 決勝
       唐津南高
12位 1.38.59 決勝
       敬徳高
13位 1.39.03 決勝
       佐賀商業高
14位 1.39.52 決勝
       神埼清明高
15位 1.40.28 決勝
       有田工業高
ランキング
1位 19.47 決勝
        平島 ゆゆ:白石高
2位 20.20 決勝
        保楊枝 乃綾:佐賀清和高
3位 20.40 決勝
        小松 夕夏:唐津東高
4位 22.57 決勝
        堀田 佳奈:伊万里実高
5位 23.55 決勝
        古賀 友梨:三養基高
6位 23.57 決勝
        山崎 若葉:鹿島高
7位 24.50 決勝
        山戸 萌子:伊万里高
8位 25.30 決勝
        古賀 花笑:佐賀西高
9位 25.41 決勝
        中村 文音:唐津南高
10位 25.47 決勝
        吉田 結菜:鳥栖商業高
11位 25.50 決勝
        三浦 愛羅:有田工業高
12位 26.00 決勝
        佐藤 愛莉:武雄高
13位 26.29 決勝
        田尻 彩乃:佐賀商業高
14位 27.16 決勝
        熊川 ななみ:敬徳高
15位 27.36 決勝
        田中 夢実:神埼清明高
ランキング
1位 14.11 決勝
        古澤 日菜向:佐賀清和高
2位 14.14 決勝
        山口 咲栄:白石高
3位 16.05 決勝
        古川 眞麻:鹿島高
4位 16.51 決勝
        岸川 莉菜:伊万里実高
5位 17.31 決勝
        赤石 千尋:伊万里高
6位 18.01 決勝
        千々岩 姫奈:佐賀西高
7位 18.08 決勝
        鶴 遥奈:三養基高
8位 18.20 決勝
        一ノ瀬 花:武雄高
9位 18.23 決勝
        古賀 るうか:鳥栖商業高
10位 19.44 決勝
        柏原 彩花:佐賀商業高
11位 20.25 決勝
        坂本 夕奈:唐津南高
12位 20.30 決勝
        古賀 菜奈美:有田工業高
13位 20.32 決勝
        米倉 夏希:敬徳高
14位 20.36 決勝
        坂本 咲季:唐津東高
15位 20.49 決勝
        福嶋 愛奈:神埼清明高
ランキング
1位 10.01 決勝
        弓山 彩乃:佐賀清和高
2位 10.04 決勝
        前田 穂乃香:白石高
3位 11.37 決勝
        井手 さくら:佐賀西高
4位 11.52 決勝
        権田 千遥:伊万里高
5位 11.57 決勝
        田尾 友梨果:鳥栖商業高
6位 12.01 決勝
        松尾 一花:鹿島高
7位 12.03 決勝
        田代 莉遠:伊万里実高
8位 12.50 決勝
        吉田 瑞葵:唐津東高
9位 13.00 決勝
        多良 綾奈:佐賀商業高
10位 13.06 決勝
        鶴田 さくら:三養基高
11位 13.08 決勝
        林 明日美:武雄高
12位 13.27 決勝
        原 陽菜乃:唐津南高
13位 13.37 決勝
        越智 空南:神埼清明高
14位 14.23 決勝
        下平 莉子:敬徳高
15位 15.15 決勝
        坂本 麗奈:有田工業高
ランキング
1位 9.59 決勝
        白仁田 萌花:白石高
2位 10.28 決勝
        田中 美妃:佐賀清和高
3位 11.33 決勝
        太田 莉子:鹿島高
4位 11.59 決勝
        黒木 柚衣:伊万里実高
5位 12.53 決勝
        坂口 奈々美:佐賀商業高
6位 13.07 決勝
        中島 萌花:武雄高
7位 13.15 決勝
        田中 美彩紀:伊万里高
8位 13.19 決勝
        森園 しずく:佐賀西高
9位 13.34 決勝
        北原 彩里衣:三養基高
10位 13.41 決勝
        加茂 悠楓:唐津南高
11位 14.07 決勝
        荒木 星輝:神埼清明高
12位 14.20 決勝
        澤田 澪:敬徳高
13位 14.33 決勝
        山口 奈南:唐津東高
14位 15.07 決勝
        松尾 純花:有田工業高
15位 15.39 決勝
        奥田 明莉:鳥栖商業高
ランキング
1位 18.01 決勝
        橋本 奏:白石高
2位 18.57 決勝
        塚本 海碧:佐賀清和高
3位 19.49 決勝
        野口 ののか:伊万里実高
4位 21.05 決勝
        川﨑 琴実:鹿島高
5位 21.40 決勝
        内野 楓恋:伊万里高
6位 21.41 決勝
        北方 すばる:唐津東高
7位 22.26 決勝
        久保 昊実:武雄高
8位 22.28 決勝
        前田 優夏:敬徳高
9位 22.59 決勝
        野口 真美:佐賀西高
10位 23.03 決勝
        棚橋 響:三養基高
11位 23.43 決勝
        鳥飼 彩乃:神埼清明高
12位 23.46 決勝
        北川 倫:有田工業高
13位 24.14 決勝
        脇山 七海:唐津南高
14位 24.45 決勝
        相川 心海:鳥栖商業高
15位 26.57 決勝
        大澤 美月:佐賀商業高

コメント