第10回国際武道大学陸上競技会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第10回国際武道大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第10回国際武道大学陸上競技会

会場:国際武道大学 陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.5)
1位 10.49 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
2位 10.78 沼畑 大(2) 国武大(青森)
3位 11.14 小杉 翔真(4) 国武大(北海道)
4位 11.21 水間 穂(3) 国武大(宮崎)
5位 11.30 足尾 遼(1) 国武大(群馬)
6位 11.36 大島 誠:AgaiN(千葉)
7位 11.88 橋本 大輝(2) 国武大(高知)
第1レース 2組 (1.2)
1位 11.35 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
2位 11.40 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
3位 11.66 三枝 渉:土気TFC(千葉)
4位 11.66 玉丸 暉樹:土気TFC(千葉)
5位 11.69 宮山 翔:土気TFC(千葉)
7位 11.73 松本 尚人:土気TFC(千葉)
8位 11.75 石河 太希(3) 国武大(東京)
第1レース 3組 (-0.7)
1位 11.55 鍋島 仁(2) 国武大(高知)
2位 11.97 斎藤 大史:土気TFC(千葉)
4位 12.18 岡沢 恭平:土気TFC(千葉)
5位 12.42 池崎 靖夫:TeamSHOIN(千葉)
第1レース 4組 (-4.9)
1位 12.33 古沢 賢一郎:TeamSHOIN(千葉)
2位 12.35 崎山 友貴(1) 国武大(千葉)
3位 12.46 武田 卓(2) 国武大(山形)
4位 12.60 鈴木 陽一:土気TFC(千葉)
5位 12.71 鈴木 陽大:AgaiN(千葉)
6位 12.80 藤原 海渡(2) 国武大(千葉)
第2レース 1組 (-1.8)
1位 10.77 沼畑 大(2) 国武大(青森)
2位 11.13 小杉 翔真(4) 国武大(北海道)
3位 11.13 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
4位 11.27 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
5位 11.36 水間 穂(3) 国武大(宮崎)
6位 11.39 大島 誠:AgaiN(千葉)
7位 11.46 足尾 遼(1) 国武大(群馬)
8位 11.69 玉丸 暉樹:土気TFC(千葉)
第2レース 2組 (-4.4)
1位 11.71 芹川 優波(1) 国武大(東京)
2位 11.84 松本 尚人:土気TFC(千葉)
3位 11.90 三枝 渉:土気TFC(千葉)
4位 11.97 石河 太希(3) 国武大(東京)
6位 12.10 岡沢 恭平:土気TFC(千葉)
7位 12.12 田口 宜幸:土気TFC(千葉)
8位 12.13 宮山 翔:土気TFC(千葉)
第2レース 3組 (1.4)
1位 11.12 三原 浩幸:千葉陸協(千葉)
2位 12.21 池崎 靖夫:TeamSHOIN(千葉)
3位 12.27 武田 卓(2) 国武大(山形)
4位 12.33 鈴木 陽一:土気TFC(千葉)
5位 12.64 鈴木 陽大:AgaiN(千葉)
6位 12.70 藤原 海渡(2) 国武大(千葉)
第3レース (-0.7)
1位 11.11 小杉 翔真(4) 国武大(北海道)
2位 11.19 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
3位 11.20 水間 穂(3) 国武大(宮崎)
4位 11.27 三原 浩幸:千葉陸協(千葉)
5位 11.32 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
6位 11.54 芹川 優波(1) 国武大(東京)
7位 12.00 斎藤 大史:土気TFC(千葉)
8位 12.82 藤原 海渡(2) 国武大(千葉)
第1レース 1組 (2.5)
1位 21.25 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
2位 22.10 谷川 廉(4) 国武大(青森)
3位 23.51 藤塚 幹太(1) 国武大(千葉)
第1レース 2組 (0.4)
1位 23.83 石井 健介(3) 国武大(千葉)
2位 24.33 平井 大喜(2) 国武大(千葉)
3位 24.99 池崎 靖夫:TeamSHOIN(千葉)
第2レース (-4.0)
1位 21.31 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
決勝
1位 48.20 秋本 凌汰(2) 国武大(秋田)
2位 53.03 佐藤 駆(4) 国武大(北海道)
3位 55.45 八木 雄大(1) 国武大
決勝
1位 4.12.95 藤原 大覚(4) 国武大(千葉)
2位 4.15.51 白玉 空史(1) 国武大(茨城)
3位 4.23.20 伊藤 大騎(1) 国武大(千葉)
4位 4.29.38 黒沢 亮(1) 国武大(埼玉)
5位 4.41.24 松川 寿汰(1) 国武大(沖縄)
6位 4.42.04 力石 隆太郎(1) 国武大(神奈川)
7位 4.47.11 吉田 樹(3) 千葉大宮高(千葉)
8位 5.14.74 上村 一(1) 翔凛高(千葉)
決勝
1位 15.32.99 岡部 翔真(4) 国武大(東京)
2位 16.30.10 藤原 大覚(4) 国武大(千葉)
第1レース 1組 (-0.2)
1位 14.40 尾形 晃広:Rings(埼玉)
2位 14.56 青葉 瞭(4) 国武大(静岡)
3位 14.61 柞山 真翔(2) 国武大(千葉)
4位 14.95 井田 龍之介(4) 国武大(鹿児島)
5位 14.96 井上 大海(4) 国武大(東京)
第1レース 2組 (-1.0)
1位 14.91 角田 龍一(3) 国武大(群馬)
2位 15.22 大坂 一世(1) 国武大(石川)
3位 15.26 真辺 竜基(3) 国武大(鹿児島)
4位 16.71 井上 大雅(3) 国武大(山形)
第2レース (-2.6)
1位 14.67 尾形 晃広:Rings(埼玉)
2位 14.90 角田 龍一(3) 国武大(群馬)
3位 14.91 井上 大海(4) 国武大(東京)
4位 15.08 真辺 竜基(3) 国武大(鹿児島)
5位 15.10 大坂 一世(1) 国武大(石川)
6位 15.41 小久 保翔太:日本生命(東京)
7位 16.45 井上 大雅(3) 国武大(山形)
第3レース (2.1)
1位 14.59 井上 大海(4) 国武大(東京)
2位 14.72 角田 龍一(3) 国武大(群馬)
3位 14.97 小久 保翔太:日本生命(東京)
4位 15.02 真辺 竜基(3) 国武大(鹿児島)
決勝
1位 56.44 佐々木 駿(1) 日大(千葉)
決勝
1位 44.21土気TFC
決勝
1位 2.00 池田 直貴:千葉陸協(千葉)
2位 1.90 佐々木 隆良(3) 国武大(神奈川)
3位 1.85 加藤 尚也(2) 国武大(岩手)
4位 1.80 佐藤 龍成(2) 国武大(広島)
5位 1.80 重富 優名(2) 国武大(千葉)
決勝
1位 4.80 野村 翔太(4) 国武大(群馬)
2位 4.50 小島 瑛生(1) 国武大(千葉)
3位 4.40 北野 龍也(2) 国武大(千葉)
4位 4.20 熊谷 周順:鴨川市陸協(千葉)
5位 3.40 植野 文哉(2) 国武大(高知)
決勝
1位 7.19 (2.2) 吉川 遼祐(2) 国武大(埼玉)
2位 7.18 (-0.1) 新留 陸(1) 国武大(鹿児島)
3位 7.13 (3.7) 高橋 隼生(4) 国武大(千葉)
4位 7.12 (0.2) 河原 龍臣(3) 国武大(青森)
5位 6.95 (3.0) 吉野 俊介(3) 国武大(千葉)
6位 6.83 (1.5) 田口 宜幸:土気TFC(千葉)
7位 6.64 (1.4) 阿利 喜多留(4) 国武大(沖縄)
8位 6.40 (-0.7) 関川 翔英(3) 国武大(青森)
決勝
1位 14.56 (1.6) 井関 慶人:東京陸協(東京)
2位 13.77 (-0.7) 下藤 誉司:東農工大(千葉)
3位 13.32 (-0.2) 山本 凛太郎(2) 国武大(北海道)
4位 12.86 (1.1) 若林 潤(1) 国武大(静岡)
5位 12.52 (-1.3) 長浜 柊斗(3) 国武大(千葉)
決勝
1位 10.62 針ケ谷 侑希(1) 国武大(埼玉)
決勝
1位 37.42 岡田 拓未(3) 安房高(千葉)
2位 33.50 野中 郁美(2) 国武大(静岡)
3位 27.86 小枝 友樹(3) 国武大(千葉)
4位 23.83 針ケ谷 侑希(1) 国武大(埼玉)
5位 21.22 崎山 友貴(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 60.28 高橋 龍平(4) 国武大(福井)
2位 55.48 金丸 龍昇(4) 国武大(東京)
3位 50.85 小野 瑛希(2) 国武大(神奈川)
4位 48.63 長瀬 卓也(4) 国武大(山形)
5位 47.54 芳田 大樹(1) 国武大(青森)
6位 46.87 高野 諒也:夢の続きAC(千葉)
7位 46.58 斎藤 峻広(3) 国武大(東京)
8位 45.68 上田 朝陽(2) 国武大(広島)
9位 43.82 石井 将梧(1) 国武大(茨城)
10位 43.57 成瀬 勇気(3) 国武大(東京)
11位 41.92 鶴田 大介(1) 国武大(東京)
決勝【高校】
1位 53.22 大沢 宙也(3) 都府中工高(東京)
2位 46.74 斎藤 海音(3) 都府中工高(東京)
3位 34.80 田中 隼太(2) 都府中工高(東京)
4位 21.73 小山田 颯太(1) 都府中工高(東京)
決勝
1位 20.57 小倉 瑠活(1) 翔凛高(千葉)
1位 64.50 関 優作(3) 国武大(群馬)
2位 64.41 相原 大聖:日大(東京)
3位 59.35 鷹尾 駿(3) 国武大(静岡)
4位 57.93 小泉 陸人(2) 国武大(長野)
5位 56.76 佐藤 弘人(3) 国武大(埼玉)
6位 52.39 山下 順一郎(4) 国武大(愛媛)
7位 51.77 芳野 裕二:土気TFC(千葉)
8位 49.91 小川 倖弥(3) 国武大(群馬)
スポンサーリンク
決勝 (-3.8)
1位 14.28 織本 理愛(1) 翔凛高(千葉)
2位 15.06 武井 紗希(1) 国武大(千葉)
決勝 (-0.1)
1位 29.49 織本 理愛(1) 翔凛高(千葉)
第1レース (0.6)
1位 17.01 阿部 夏海(3) 御宿中(千葉)
2位 18.31 米本 純奈(2) 御宿中(千葉)
第2レース (-0.5)
1位 16.98 阿部 夏海(3) 御宿中(千葉)
2位 18.13 米本 純奈(2) 御宿中(千葉)
決勝
1位 3.20 当山 瑠音(3) 国武大(沖縄)
決勝
1位 4.10 (2.7) 及川 千由梨(2) 国武大(岩手)
決勝
1位 25.20 武井 紗希(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 55.48 松島 成美(4) 国武大(静岡)
2位 39.70 成田 円馨(2) 国武大(青森)
3位 30.34 北条 優菜(1) 国武大(東京)
4位 18.57 石井 さくら(3) 翔凛高(千葉)

フォローする