第3回龍ケ崎陸上記録会 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回龍ケ崎陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回龍ケ崎陸上記録会

会場:日立市市民運動公園陸上競技場
開催日:2021年10月31日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.2)
1位 11.25 栗山 登羽(3) 東洋大附牛久高
2位 11.55 清水 慶十(2) 土浦湖北高
3位 11.56 家中 俊介(3) 牛久高
4位 11.69 池田 康太(2) 土浦三高
決勝 2組 (-1.1)
1位 11.73 小野寺 流空(3) 牛久高
2位 11.81 梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
3位 11.91 戸辺 蔵馬(3) 取手松陽高
4位 11.94 柴田 陽人(2) 取手松陽高
5位 11.96 吉田 渓心(2) 土浦湖北高
6位 12.05 橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
決勝 3組 (-2.2)
1位 11.88 吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
2位 11.91 滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
3位 11.99 山本 大翔(2) 牛久栄進高
4位 12.04 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
5位 12.05 塚本 玲音(2) 土浦工高
6位 12.07 吉沢 宗真(2) 牛久高
7位 12.27 湯原 尚輝(3) 牛久高
8位 12.42 岡本 悠希(2) 土浦工高
決勝 4組 (-3.8)
1位 12.16 福間 康平(2) 牛久高
2位 12.31 後藤 陸(2) 牛久栄進高
3位 12.35 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
4位 12.44 遠藤 周耶(1) 土浦三高
5位 12.57 森田 奏空(1) 土浦三高
6位 12.67 矢口 蓮人(1) 土浦三高
決勝 5組 (-3.5)
1位 12.25 小椋 雅利(1) 牛久高
2位 12.30 星野 大河(3) 土浦湖北高
3位 12.44 松本 陵磨(1) 牛久高
4位 12.47 福田 歩暉(1) 石岡二高
5位 12.49 浅野 晃輝(2) 東洋大附牛久高
6位 12.52 小西 快(1) 牛久高
7位 12.53 大村 博伸(1) 牛久栄進高
決勝 6組 (-2.6)
1位 12.35 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
2位 12.50 臼井 晴(2) 東洋大附牛久高
3位 12.50 佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
4位 12.59 ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
5位 12.77 遠藤 彰士(3) 土浦工高
6位 12.79 鈴木 蒼大(3) 石岡二高
7位 12.90 篠原 悠斗(1) 土浦三高
決勝 7組 (-2.9)
1位 12.58 岡田 雛汰(1) 土浦工高
2位 12.72 安部 幸浩(1) 土浦湖北高
3位 12.93 星 光輝(3) 取手松陽高
4位 13.08 小林 恒大(1) 牛久栄進高
5位 13.20 鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
6位 13.37 嶺岸 恒輝(1) 土浦湖北高
7位 13.59 加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
決勝 8組 (-2.9)
1位 11.93 田中 竣大(2) 常総学院高
2位 12.61 磯崎 世和(2) 常総学院高
3位 13.42 栗山 悠哉(1) 土浦湖北高
4位 13.45 塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
5位 13.53 増田 大翔(1) 土浦工高
6位 13.67 坂本 匠(2) 常総学院高
決勝 9組 (-2.2)
1位 12.82 菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
2位 13.02 柴田 将吾(1) 常総学院高
3位 13.21 椙本 優太(1) 常総学院高
4位 13.29 仲島 叶晟(1) 土浦三高
5位 13.54 伊藤 空雄翔(1) 常総学院高
6位 13.93 安則 空翔(1) 常総学院高
7位 14.03 池田 仙理(1) 土浦三高
8位 14.75 伊藤 豪志(1) 石岡二高
決勝 1組 (-1.8)
1位 23.02 栗山 登羽(3) 東洋大附牛久高
2位 23.45 家中 俊介(3) 牛久高
3位 23.78 池田 康太(2) 土浦三高
決勝 2組 (-1.7)
1位 24.16 柴田 陽人(2) 取手松陽高
2位 24.55 吉沢 宗真(2) 牛久高
3位 24.70 深沢 一優樹(2) 牛久高
4位 24.78 吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
5位 24.83 高橋 匠杜(3) 牛久栄進高
6位 24.85 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
決勝 3組 (-2.3)
1位 24.58 大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
2位 24.75 松本 陵磨(1) 牛久高
3位 25.04 浅野 晃輝(2) 東洋大附牛久高
4位 25.20 小西 快(1) 牛久高
5位 25.61 菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
6位 26.01 安藤 恵一郎(3) 石岡二高
決勝 4組 (-1.9)
1位 24.95 岡田 雛汰(1) 土浦工高
2位 25.50 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
3位 26.41 ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
4位 26.83 松本 羚央(1) 常総学院高
5位 27.73 増田 大翔(1) 土浦工高
決勝 1組
1位 50.94 土屋 友希:being
2位 52.75 山田 拓磨(3) 東洋大附牛久高
3位 52.76 石塚 夢叶(3) 土浦湖北高
4位 53.85 堀部 昌良(3) 取手松陽高
決勝 2組
1位 52.26 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
2位 55.24 野田 信一(2) 土浦湖北高
3位 55.67 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
決勝 3組
1位 52.58 田中 竣大(2) 常総学院高
2位 55.24 柳沼 翔一(2) 土浦三高
3位 55.54 深沢 一優樹(2) 牛久高
4位 55.91 会田 未来(2) 土浦工高
5位 56.63 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
6位 56.99 遠藤 周耶(1) 土浦三高
決勝 4組
1位 53.98 阿部 太翔(2) 土浦三高
2位 55.03 佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
3位 56.05 平間 匠人(1) 土浦湖北高
4位 57.73 下村 拓巳(2) 牛久栄進高
決勝 5組
1位 55.39 平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
2位 55.43 鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
3位 56.41 安部 幸浩(1) 土浦湖北高
4位 57.48 嶺岸 恒輝(1) 土浦湖北高
5位 57.89 後藤 陸(2) 牛久栄進高
決勝 6組
1位 56.34 長谷川 直(2) 土浦工高
2位 58.69 寺越 健太(2) 常総学院高
3位 58.90 首藤 洸介(1) 常総学院高
4位 58.97 横田 誠也(1) 土浦工高
5位 65.62 池田 航琉(2) 土浦三高
決勝 1組
1位 2.04.72 斎藤 晴(1) 牛久高
2位 2.08.31 加藤 大雅(2) 石岡一高
3位 2.09.40 佐藤 青楓(2) 土浦二高
4位 2.24.65 本田 耕一(3) 牛久高
決勝 2組
1位 2.12.06 石井 心士郎(2) 取手松陽高
2位 2.13.95 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
3位 2.15.19 湯原 斗万(2) 牛久高
4位 2.18.65 川口 颯太(1) 土浦工高
5位 2.18.83 長谷川 直(2) 土浦工高
6位 2.18.95 鈴木 航太(1) 土浦二高
決勝 3組
1位 2.12.32 小田 晏希(1) 牛久栄進高
2位 2.20.90 東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
3位 2.28.83 池野辺 晃大(1) 石岡一高
4位 2.29.92 池田 航琉(2) 土浦三高
5位 2.42.28 東ケ崎 広翔(2) 土浦工高
決勝 1組
1位 4.22.46 斎藤 晴(1) 牛久高
2位 4.25.78 中村 仁哉(2) 常総学院高
3位 4.30.00 上西 真生(2) 土浦二高
4位 4.35.41 中村 茅人(1) 取手松陽高
5位 4.37.59 鈴木 快渡(3) 石岡一高
6位 4.37.97 倉持 海生(2) 竜ケ崎一高
7位 4.41.16 松本 幸月(1) 常総学院高
8位 4.41.28 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
9位 4.41.34 柏木 裕馬(2) 土浦三高
10位 4.42.50 古池 龍之介(2) 取手松陽高
11位 4.43.28 須藤 滝雅(2) シードソレイユ取手中
12位 4.44.12 曽根田 朝陽(1) 常総学院高
13位 4.48.01 東 快龍(2) 牛久高
14位 4.49.82 横田 誠也(1) 土浦工高
15位 4.50.16 上原 佑斗(1) 土浦三高
決勝 2組
1位 4.39.40 大竹 宗真(1) 土浦二高
2位 4.43.19 香取 祐輝(1) 土浦湖北高
3位 4.43.34 川口 颯太(1) 土浦工高
4位 4.45.13 村重 智也(1) 石岡一高
5位 4.56.02 堀 創太(2) 竜ケ崎二高
6位 4.57.05 高橋 風伍(1) 石岡一高
7位 4.58.88 塚田 穣(1) 土浦二高
8位 5.06.55 佐藤 大輝(1) 竜ケ崎一高
9位 5.07.30 中山 結貴(1) 土浦二高
10位 5.10.68 藤井 優誠(1) 牛久高
11位 5.13.50 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
12位 5.22.88 本荘 大和(2) 取手二高
13位 5.48.56 宇津野 璃玖(1) 土浦二高
決勝
1位 16.22.78 原沢 知宏(3) 常総学院高
2位 16.40.02 永田 覇人(2) 常総学院高
3位 16.46.97 今井 裕貴(3) 常総学院高
4位 16.51.26 成川 恭平(3) 竜ケ崎一高
5位 17.08.26 川田 佑(2) 常総学院高
6位 17.25.72 鵜野 哲生(2) 常総学院高
7位 18.12.37 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
8位 18.17.87 田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
9位 18.25.75 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
10位 18.31.85 佐藤 蓮(1) 牛久高
11位 19.00.87 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
12位 19.06.82 幸野 憲翔(1) 土浦三高
決勝 (-1.5)
1位 15.69 上滝 旺尚(3) 土浦湖北高
2位 17.83 石崎 一平:being
決勝
1位 58.92 星野 大河(3) 土浦湖北高
2位 62.40 石崎 一平:being
3位 64.63 松原 駿太(3) 東洋大附牛久高
4位 65.71 小林 優杏(1) 牛久高
5位 67.92 有山 将吾(2) 土浦三高
6位 74.40 関 圭哉(2) 土浦三高
決勝
1位 10.22.70 照井 大翔(2) 牛久高
2位 10.33.25 丸山 優哉(3) 常総学院高
3位 11.08.33 坂本 吏音(3) 常総学院高
決勝
1位 44.20牛久高
2位 44.42土浦湖北高
3位 45.06土浦三高
4位 46.47牛久栄進高
5位 46.68牛久高
決勝
1位 3.30.63土浦工高
2位 3.36.92取手松陽高
3位 3.37.46石岡一高
4位 3.38.11土浦三高
5位 3.39.90牛久栄進高
6位 3.46.02牛久高
7位 3.46.42牛久高
決勝
1位 1.75 高松 涼介(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 4.20 伊藤 颯(3) 土浦湖北高
2位 3.70 角田 康太郎(2) 土浦二高
3位 3.30 石原 橙至(2) 牛久高
4位 3.00 下平 優和(1) 土浦二高
決勝
1位 6.15 (1.5) 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
2位 6.12 (2.0) 石崎 一平:being
3位 6.05 (2.5) 原田 葵(2) 土浦三高
4位 5.88 (2.2) 福田 禀央(1) 東洋大附牛久高
5位 5.81 (3.6) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
6位 5.61 (1.2) 加藤 陽(1) 東洋大附牛久高
7位 5.42 (2.3) 石原 橙至(2) 牛久高
8位 5.41 (1.8) 小椋 雅利(1) 牛久高
9位 4.77 (1.5) 吉幡 陵太(1) 取手松陽高
10位 4.62 (1.7) 福田 修斗(1) 常総学院高
11位 4.62 (2.8) 小野 大和(1) 常総学院高
12位 4.55 (2.9) 田中 樹(1) 常総学院高
決勝
1位 13.39 (1.4) 石崎 一平:being
2位 12.20 (-1.2) 滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
3位 11.76 (0.7) 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
4位 11.20 (0.7) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
5位 11.11 (0.8) 関 圭哉(2) 土浦三高
6位 10.95 (0.1) 唐沢 雅和(1) 牛久高
7位 10.17 (1.1) 酒井 光星(2) 土浦湖北高
決勝
1位 12.62 唐沢 孝英(3) 牛久高
2位 9.39 星 太一(3) 土浦三高
3位 9.21 斎藤 亮太朗(3) 土浦三高
4位 8.12 犬田 夏維(2) 牛久高
5位 5.70 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 40.95 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
2位 39.84 後藤 健太(3) 竜ケ崎二高
3位 25.87 細根 駿輔(2) 牛久高
4位 14.66 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
決勝
1位 54.22 梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
2位 47.14 植田 蒼生(3) 江戸崎総合高
3位 46.17 山脇 光:being
4位 41.72 浅野 栄太(2) 牛久高
5位 40.62 高瀬 創汰(2) 取手松陽高
6位 38.68 平間 匠人(1) 土浦湖北高
7位 37.97 唐沢 雅和(1) 牛久高
8位 36.30 小島 優汰(2) 土浦三高
9位 34.62 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
10位 31.97 小原 渓(2) 牛久高
11位 30.58 平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
12位 29.90 木村 和蒔(2) 土浦工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.6)
1位 13.25 高杉 希美(2) 牛久高
2位 13.37 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
3位 13.68 秦 萌乃(3) 取手松陽高
4位 13.83 滝川 朱音(2) 土浦湖北高
5位 13.85 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
6位 14.05 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
7位 14.24 小松崎 理子(1) 牛久栄進高
決勝 2組 (-1.9)
1位 13.77 園部 美憂(2) 牛久高
2位 14.27 小沼 果穂(2) 石岡二高
3位 14.53 宮本 あかり(1) 牛久栄進高
4位 15.81 坂本 乃愛(1) 土浦三高
5位 16.78 嶋田 奏愛(1) 土浦三高
6位 16.84 宮内 遥叶(1) 土浦三高
7位 17.94 池田 明美花(1) 土浦三高
決勝 3組 (-2.9)
1位 14.51 蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
2位 14.84 川上 春菜(1) 牛久高
3位 15.05 小島 侑奈(2) 常総学院高
4位 15.14 須藤 綾音(2) 常総学院高
決勝 4組 (-2.4)
1位 14.78 佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
2位 15.43 毛内 海南子(1) 常総学院高
3位 15.47 清原 萌花(2) 常総学院高
4位 15.50 元吉 姫菜(1) 常総学院高
5位 15.66 式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
6位 15.86 飯田 寧々(2) 常総学院高
決勝 1組 (-2.4)
1位 27.43 高杉 希美(2) 牛久高
2位 28.23 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
3位 28.78 外岡 七帆(3) 牛久高
4位 28.79 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
5位 28.84 滝川 朱音(2) 土浦湖北高
6位 29.38 岡野 さやか(2) 土浦湖北高
7位 29.90 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
決勝 2組 (0.4)
1位 29.69 有山 美優(1) 土浦二高
2位 30.67 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
3位 31.14 窪道 亜惟加(2) 土浦湖北高
4位 31.25 山口 有希(1) 土浦二高
5位 31.34 荒木 あやな(1) 牛久高
6位 33.02 阿部 優生奈(1) 牛久高
7位 35.04 安藤 菜都(1) 牛久高
決勝 1組
1位 60.48 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 60.95 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
3位 64.08 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
決勝 2組
1位 65.29 石橋 れいな(3) 土浦三高
2位 67.41 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
3位 71.52 池田 藍衣(1) 東洋大附牛久高
決勝 1組
1位 2.20.65 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
2位 2.22.55 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
3位 2.28.62 中川 柚香(3) 取手松陽高
4位 2.41.72 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
5位 2.47.34 和田 真旺(1) 牛久高
決勝 2組
1位 2.42.53 山本 真生(3) 石岡一高
2位 2.47.05 中島 瑠七(1) 土浦湖北高
3位 2.53.84 豊島 優沙(1) 取手松陽高
4位 2.55.21 宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
5位 3.09.75 塚田 苺花(1) 常総学院高
6位 3.18.41 石塚 友菜(1) 常総学院高
決勝 3組
1位 2.45.36 折本 奈菜(3) 土浦三高
2位 2.51.26 野口 和音(2) 土浦三高
3位 2.52.93 岩井 柚(2) 石岡二高
4位 3.15.00 鈴木 早織(1) 取手松陽高
5位 3.22.80 斎藤 朱莉亜(1) 常総学院高
6位 3.40.23 板垣 素良(1) 常総学院高
決勝
1位 4.59.16 篠塚 美来(3) 東洋大附牛久高
2位 5.12.49 桧山 明里(3) 石岡一高
3位 5.23.92 森 桃花(3) 東洋大附牛久高
4位 5.38.38 川上 恵美(2) 石岡一高
5位 5.40.32 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
6位 5.50.29 中西 咲歩(1) 牛久栄進高
7位 5.51.94 原田 香穂(1) 土浦二高
8位 5.52.04 佐藤 百枝(2) 土浦二高
9位 5.56.71 真木 葵衣(1) 竜ケ崎一高
決勝
1位 10.53.32 蔵増 紗弥(3) 牛久高
2位 12.32.69 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
3位 12.51.36 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
決勝 (-2.1)
1位 17.04 前田 結衣(3) 取手松陽高
2位 18.43 横山 結奈(1) 牛久高
3位 19.11 吉田 莉奈(1) 東洋大附牛久高
4位 19.19 荒木 あやな(1) 牛久高
5位 24.28 小島 侑奈(2) 常総学院高
6位 30.85 富川 夏妃(1) 常総学院高
決勝
1位 72.58 小林 李羽(3) 取手松陽高
2位 74.19 貝沢 杏樹(2) 牛久高
決勝
1位 52.27牛久高
2位 55.06牛久栄進高
3位 55.09土浦三高
4位 55.18常総学院高
決勝
1位 4.24.11牛久高
2位 4.45.17土浦三高
決勝
1位 1.50 大山 萌乃(2) 土浦湖北高
2位 1.45 久松 奏楽(2) 石岡二高
3位 1.40 木村 ほのか(2) 牛久高
3位 1.40 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
5位 1.35 大槻 風樺(2) 土浦湖北高
5位 1.35 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
7位 1.30 小磯 実玖(2) 土浦三高
8位 1.15 鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 2.80 家中 紗菜:茨城陸協
2位 2.50 沖崎 裕香:シードソレイユ取手
3位 2.20 山中 玲奈(3) 牛久高
決勝
1位 4.95 (2.9) 園部 美憂(2) 牛久高
2位 4.87 (4.5) 長谷川 仁菜(3) 土浦三高
3位 4.68 (2.3) 吉村 有菜(2) 土浦三高
4位 4.63 (2.6) 藤平 結花(1) 土浦工高
5位 4.43 (4.2) 斎藤 留依(2) 常総学院高
6位 4.39 (2.7) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
7位 4.23 (1.5) 青木 楓恋(2) 石岡一高
8位 4.22 (1.9) 矢口 結梨(1) 石岡一高
9位 4.16 (3.6) 本田 なつみ(2) 牛久栄進高
10位 3.77 (4.3) 山本 真生(3) 石岡一高
11位 3.71 (2.1) 安藤 菜都(1) 牛久高
決勝
1位 11.19 (0.8) 本田 侑(3) 牛久高
2位 11.10 (1.2) 尾方 真奈美(3) 流通経大
3位 10.23 (1.4) 岡沢 佑衣(3) 牛久高
4位 10.19 (0.8) 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
5位 9.22 (1.8) 木村 ほのか(2) 牛久高
6位 9.15 (0.3) 平岡 希美(1) 牛久高
決勝
1位 9.63 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 7.44 伊藤 詩織(2) 石岡二高
3位 7.40 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
4位 6.76 古川 遥香(2) 取手二高
5位 5.93 窪道 亜惟加(2) 土浦湖北高
決勝
1位 33.29 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 23.50 代古 友唯(3) 牛久高
3位 23.49 伊藤 詩織(2) 石岡二高
4位 17.46 古川 遥香(2) 取手二高
5位 13.22 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
決勝
1位 22.76 坪井 梨沙(3) 朝日中
決勝
1位 30.61 秦 萌乃(3) 取手松陽高
2位 29.97 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
3位 29.70 宇野 葵(3) 取手二高
4位 27.90 代古 友唯(3) 牛久高
5位 27.28 新野 千咲(3) 竜ケ崎一高
6位 26.69 渡 辺萌(3) 竜ケ崎二高
7位 25.77 布施谷 成美(1) 牛久高
8位 19.09 鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
9位 16.40 藤田 京子(2) 牛久高
10位 14.59 須藤 綾音(2) 常総学院高

フォローする