第3回富山県強化陸上記録会 2021 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回富山県強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回富山県強化陸上記録会

会場:富山
開催日:2021年10月31日

タイムレース 1組
1位 3.44.32 山崎 清太郎(6) 婦中ジュニア
6位 3.52.13 高森 らく(1) MT.スポラ
7位 3.52.15 竹山 竜平(4) AC・TOYAMA
8位 3.54.68 大根 万英(4) MT.スポラ
9位 3.56.01 川岸 皇貴(2) MT.スポラ
13位 4.14.25 林 亮太(4) AC・TOYAMA
14位 4.16.05 溝口 諒(4) AC・TOYAMA
15位 4.26.14 浦辺 旬大(3) MT.スポラ
16位 4.27.08 高島 弦治(5) MT.スポラ
 DNS 北条 龍樹(3) MT.スポラ
 DNS 愛宕 大和(5) AC・TOYAMA
 DNS 沼田 悠杜(3) 婦中ジュニア
タイムレース 2組
1位 2.57.02 酒井 琉史(6) 鹿島AC
5位 3.17.31 大窪 拓翔(6) AC・TOYAMA
6位 3.20.13 土師 壮介(6) 婦中ジュニア
8位 3.21.43 松永 悠(5) AC・TOYAMA
9位 3.22.52 浦辺 慶志(6) MT.スポラ
10位 3.24.77 宮本 顕太朗(6) 比美乃江小
11位 3.25.63 桜谷 優(6) AC・TOYAMA
15位 3.38.34 大石 忠国(6) AC・TOYAMA
17位 3.39.02 舟木 聖(6) 婦中ジュニア
18位 3.39.80 竹田 羽雲(4) AC・TOYAMA
20位 3.43.81 佐々木 謙悟(5) 木曜練習会
21位 3.47.42 宮本 晃太朗(6) 比美乃江小
22位 3.48.07 長森 叶空(5) AC・TOYAMA
 DNS 谷口 陽輝(5) 婦中ジュニア
 DNS 伊藤 奏太(4) AC・TOYAMA
タイムレース 1組
1位 9.32.65 山本 雅也(3) 高岡向陵高
2位 9.55.21 矢野 颯瑛(1) 高岡向陵高
3位 9.57.43 井上 暖翔(3) 富山速星中
4位 9.58.06 小室 快斗(1) 中能登中
5位 10.21.19 黒瀬 凪晴(3) 富山速星中
6位 10.21.85 島津 樹空(3) 富山速星中
7位 10.25.53 今 正徳:NowStyle
8位 10.28.72 桜井 水麓(1) 中能登中
9位 10.33.46 村井 好誠(1) 富山速星中
10位 10.36.84 稲垣 胡虎(3) 立山雄山中
11位 10.50.39 大浦 千空(1) 南砺城端中
12位 10.54.42 宮田 敦生(2) 南砺城端中
13位 10.57.30 田中 優惺(1) 立山雄山中
14位 10.59.79 桐渓 翔生(1) 高岡向陵高
15位 11.04.67 内山 丈瑠(1) 富山呉羽中
16位 11.10.72 奥村 重信:TeamHally
17位 11.12.31 塚田 康太郎(1) 富山速星中
18位 11.20.49 中山 源己(2) 高岡向陵高
19位 11.23.94 勝山 斗雅(1) 射水大門中
20位 11.29.98 中道 陽人(2) 南砺城端中
21位 11.45.40 林 一心(3) AC・TOYAMA
22位 11.57.12 泉野 秀成(1) 立山雄山中
23位 12.21.46 吉田 壮太朗(3) 立山雄山中
 DNS 宮本 英和:富山陸協
 DNS 武内 蓮(3) 富山速星中
 DNS 山田 諭司(2) 南砺城端中
 DNS 山本 修司(2) 南砺城端中
 DNS 佐々木 宣泰:木曜練習会
 DNS 中窪 七翔(1) 南砺城端中
タイムレース 2組
1位 9.35.50 竹田 翔:富山陸協
2位 9.42.12 浅井 佑介(1) 富山商高
3位 9.46.34 津沢 蒼翔(1) 富山商高
4位 9.46.37 若狭 怜士(1) 中能登中
5位 9.49.10 山下 翔矢(2) 高岡RC
6位 9.49.45 竹原 慎ノ輔(1) 富山商高
7位 9.51.52 山崎 壮真(3) 立山雄山中
8位 9.52.09 岡本 獅央(1) 砺波工高
9位 9.52.19 仙納 圭裕(2) 高岡RC
10位 9.52.41 浦辺 晴喜(3) 魚津東部中
11位 9.52.59 桜井 柚紀:TeamHally
12位 9.53.52 柳 拓実(3) 富山速星中
13位 9.54.52 飯室 陸(1) 高岡RC
14位 9.56.07 島田 凌(3) 中能登中
15位 9.58.92 高桑 壮汰(3) 南砺城端中
16位 9.59.03 石黒 遥人(3) 富山速星中
17位 10.05.10 山崎 智久:TeamHally
18位 10.05.85 出海 立:物見山ク
19位 10.06.44 稲垣 雄太(1) 富山商高
20位 10.07.37 中谷 瞭太(2) 立山雄山中
21位 10.20.03 石橋 功基(3) 南砺城端中
22位 10.33.17 沢田 柊斗(3) 富山速星中
23位 10.41.22 鷲尾 昊輝(3) 南砺城端中
24位 11.03.57 杉谷 灯弥(2) 南砺城端中
25位 11.07.17 寺坪 健吾(2) 立山雄山中
 DNS 柴田 伊織(3) 富山商高
タイムレース 3組
1位 8.42.49 井上 朋哉(3) 中能登中
2位 8.48.34 米田 拓海(3) 富山商高
3位 8.59.14 杉谷 大夢:TeamHally
4位 9.00.33 清水 壱太(3) 立山雄山中
5位 9.00.74 田中 優真(3) 立山雄山中
6位 9.03.54 竹野 歩(3) 中能登中
7位 9.05.29 前田 隼汰(1) 高岡向陵高
8位 9.13.23 永山 涼太(2) 富山商高
9位 9.15.84 津野 絋星(3) 高岡RC
10位 9.16.63 吉田 光希(3) 中能登中
11位 9.18.99 岡本 碧斗(3) 中能登中
12位 9.19.66 楞川 裕之:ありそRC
13位 9.20.90 柴田 太志:ClubMSR
14位 9.21.13 森田 陽斗(2) 南砺福野中
15位 9.21.59 高森 はる(2) 魚津西部中
16位 9.30.50 水井 航海(1) 富山商高
17位 9.32.51 村井 雄悟(1) 富山商高
18位 9.32.92 伊駒 快介(2) 中能登中
19位 9.34.22 山本 健太(3) 立山雄山中
20位 9.34.35 志田 岬大(1) 富山商高
21位 9.38.71 橋 貴正:射水マラソンクラブ
22位 9.42.38 中島 凰我(2) 桜井高
23位 9.53.40 柳瀬 柊兵(3) 富山商高
24位 9.54.20 高沢 直樹:URC
 DNS 酒井 崇史(2) 中能登中
 DNS 中野 景太(2) 高岡高
 DNS 大田 真優(3) 富山商高
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
 DNS 石原 葵志(3) 富山商高
タイムレース 1組
1位 15.54.84 加茂川 郁弥:URC
2位 15.58.08 斎藤 廉(2) 富山大
3位 16.05.33 吉田 煌志(1) 富山商高
4位 16.14.35 吉川 泰生:TeamHally
5位 16.16.76 林 良行:TeamHally
6位 16.21.50 浦野 恭成(1) 富山商高
7位 16.28.11 岩田 晶(3) 龍谷富山高
8位 16.33.38 村本 健太郎:万葉健友会
9位 16.36.89 川端 大翔(1) 富山商高
10位 16.44.55 橋本 崇人(2) 富山商高
11位 17.07.63 村上 紘崇(1) 高岡商高
12位 17.33.56 野原 碧(2) 高岡商高
13位 17.37.35 宮崎 翔(3) 龍谷富山高
14位 17.38.63 一村 和広:射水マラソンクラブ
15位 17.39.63 細野 慶次郎(3) 富山商高
16位 17.58.64 伊東 拓郎:TeamHally
17位 18.07.31 市田 聡:ClubMSR
18位 18.15.22 前原 悠斗(2) 龍谷富山高
19位 18.19.31 高井 瑶恭:ClubMSR
20位 18.28.29 山口 拓輝(1) 龍谷富山高
21位 18.45.92 宮本 祥吾(1) 富山高専
22位 18.53.37 早川 純平(3) 龍谷富山高
23位 19.32.13 浦辺 寛太(2) 桜井高
24位 20.28.26 黒田 健心(2) 龍谷富山高
25位 21.05.02 小林 謙晋(3) 龍谷富山高
 DNS 井上 大士(1) 龍谷富山高
タイムレース 2組
1位 14.20.57 西浦 孝則:TeamHally
2位 14.40.72 高森 そら(2) 高岡向陵高
3位 14.55.29 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵高
4位 14.56.83 纓坂 倭人(2) 高岡向陵高
5位 14.57.12 豊口 翔(2) 富山商高
6位 14.58.71 柳瀬 瑛叶(2) 高岡向陵高
7位 15.11.62 高木 優輔(3) 高岡向陵高
8位 15.13.78 樋口 拓海(3) 高岡向陵高
9位 15.14.16 桜井 優太(2) 高岡向陵高
10位 15.14.82 石川 郁裕:富山陸協
11位 15.15.28 勝山 陽翔(3) 富山商高
12位 15.16.25 青木 一真(3) 富山商高
13位 15.17.85 井水 啓人:TeamHally
14位 15.19.15 沢田 航歩(2) 高岡向陵高
15位 15.25.93 鈴木 聖矢(2) 富山大
16位 15.26.86 中村 圭思(1) 高岡向陵高
17位 15.40.00 土肥 嵩己(3) 富山大
18位 15.42.89 山本 皐斗(3) 富山商高
19位 15.45.87 荒井 琉(2) 富山商高
20位 15.54.27 沢田 英明:TeamHally
21位 16.03.80 山本 要(3) 富山商高
22位 16.33.35 前田 崚羽(3) 高岡商高
23位 17.41.06 岡本 虎太郎(3) 南砺福野高
 DNS 田部 央(3) 富山商高
 DNS 山吹 昌寛:物見山ク
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
タイムレース
1位 29.26.99 N コシンベイ:YKK
2位 29.27.74 細森 大輔:YKK
3位 30.47.72 山田 直弘:YKK
4位 31.11.29 内田 光:YKK
5位 32.16.15 藤平 義仁:YKK
6位 32.42.00 及川 佑太:YKK
7位 32.52.42 吉井 龍太郎:YKK
 DNS 森山 真伍:YKK
 DNS 市谷 龍太郎:YKK
 DNS 阿部 涼:YKK
スポンサーリンク
タイムレース 1組
2位 3.47.20 北条 柚月(5) MT.スポラ
3位 3.50.15 手塚 陽菜(4) AC・TOYAMA
4位 3.50.60 五十井 環子(5) MT.スポラ
5位 3.51.98 松永 未来(3) AC・TOYAMA
10位 3.57.87 牧野 由奈(6) MT.スポラ
11位 4.02.63 谷口 小麦(4) AC・TOYAMA
12位 4.09.11 高瀬 妃菜(4) MT.スポラ
17位 4.28.95 田中 奏鈴(3) MT.スポラ
18位 4.36.06 岩山 紗愛(4) AC・TOYAMA
19位 4.47.81 五十井 心都(2) MT.スポラ
 DNS 砂川 愛珠(4) 婦中ジュニア
 DNS 柳原 詩音梨(4) MT.スポラ
タイムレース 2組
2位 3.05.66 長森 結愛(6) AC・TOYAMA
3位 3.07.60 黒川 志帆(6) AC・TOYAMA
4位 3.15.94 島田 絢香(6) MT.スポラ
7位 3.21.04 笹川 愛唯(5) AC・TOYAMA
12位 3.26.26 島 詩月(6) MT.スポラ
13位 3.33.42 高森 なつ(5) MT.スポラ
14位 3.34.20 上野 夏生(6) 婦中ジュニア
16位 3.38.63 石倉 ひなた(4) MT.スポラ
19位 3.42.57 田中 詩音(6) MT.スポラ
タイムレース 1組
1位 10.55.83 森田 泉:ClubMSR
2位 11.03.80 奥田 真菜(2) 富山速星中
3位 11.10.52 蒲田 彩乃(3) 高岡RC
4位 11.19.23 角波 詩緒莉(1) 高岡商高
5位 11.29.73 皆口 万笑(3) 富山速星中
6位 11.34.48 林 早姫:NowStyle
7位 11.38.81 高田 結菜(1) 高岡商高
8位 11.44.01 山崎 彩羽(3) 南砺城端中
9位 11.46.93 寺松 倖菜(1) 立山雄山中
10位 12.05.96 楞川 瑛:ありそRC
11位 12.10.21 中田 ひな(1) 桜井高
12位 12.32.20 端 楓香:NowStyle
13位 12.34.45 本田 さおり:ClubMSR
14位 12.41.63 松平 朱莉(1) 南砺城端中
15位 12.42.51 川辺 怜奈(1) 遊学館高
16位 12.43.42 青能 由奈(2) 南砺城端中
17位 13.00.04 堀川 ひかり(2) 南砺城端中
18位 13.12.88 牧野 三娘(2) 南砺城端中
19位 13.36.25 三宅 優衣(2) 南砺城端中
20位 13.44.20 永口 緋彩(3) 富山速星中
21位 14.06.89 南 芹菜(2) 南砺城端中
22位 15.21.90 中山 明葵(1) 南砺城端中
 DNS 米原 小町(1) 富山速星中
 DNS 中井 愛菜(2) 南砺城端中
タイムレース 2組
1位 9.54.18 石正 彩綾(2) 富山商高
2位 10.05.20 星野黒 由唯(3) 富山商高
3位 10.06.32 柳瀬 花乃(2) 富山商高
4位 10.12.78 寺松 歩穂(3) 富山商高
5位 10.14.91 高松 朔良(3) 遊学館高
6位 10.15.85 鈴木 ちさと(1) 富山商高
7位 10.27.19 阿部 楓愛(2) 富山商高
8位 10.28.03 斎藤 鈴菜(2) 富山商高
9位 10.28.92 上野 真由(3) 婦中ジュニア
10位 10.30.15 近堂 莉歩(1) 富山商高
11位 10.36.13 赤池 麻希(2) 高岡商高
12位 10.43.33 守内 美結(3) 富山大
13位 10.48.28 谷 純花(2) 富山商高
14位 10.58.90 五島 優莉香(2) 富山商高
15位 11.02.11 橋爪 柚都(3) 遊学館高
16位 11.06.50 加藤 妃織(1) 富山商高
17位 12.43.30 踏江 凛(1) 富山商高
 DNS 嶋岡 月梛(3) 富山速星中
 DNS 中島 喜愛(3) 南砺城端中
 DNS 杉本 凛(3) 射水大門中

コメント