長崎県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長崎県高校駅伝

会場:雲仙小浜マラソンコース
開催日:2021年11月02日

決勝
1位 2.08.47松浦高
2位 2.10.27鎮西学院高
3位 2.13.21創成館高
4位 2.14.27瓊浦高
5位 2.17.10大村工業高
6位 2.18.34九州文化学園高
7位 2.21.04西海学園高
8位 2.21.43長崎日大高
9位 2.21.53諫早農業高
10位 2.23.48五島高
11位 2.24.23壱岐高
12位 2.25.07川棚高
13位 2.25.42諫早高
14位 2.25.59長崎総科大附高
15位 2.26.07佐世保西高
16位 2.26.59清峰高
17位 2.28.18西陵高
18位 2.29.11口加高
19位 2.29.40長崎東高
20位 2.30.41佐世保北高
21位 2.31.39長崎北陽台高
22位 2.32.13長崎北高
23位 2.33.01長崎西高
24位 2.36.20島原工業高
25位 2.36.49諫早商業高
26位 2.38.09佐世保工業高
27位 2.39.15鹿町工業高
28位 2.41.04青雲高
29位 2.41.10島原高
30位 2.41.58佐世保商業高
31位 2.42.11佐世保南高
32位 2.42.41西彼杵高
33位 2.43.21大村高
34位 2.43.40小浜高
35位 2.43.53宇久高
36位 2.45.20上五島高
37位 2.52.59国見高
 DNF壱岐商業高
決勝
1位 30.05 網本 佳悟(3) 松浦高
2位 30.26 川内 琉生(3) 鎮西学院高
3位 30.44 入濵 輝大(3) 瓊浦高
4位 30.53 松下 勇樹(3) 創成館高
5位 32.05 田中 悠朔(3) 川棚高
6位 32.23 土井 康成(2) 諫早農業高
7位 32.44 吉次 陽希(3) 西陵高
8位 32.55 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
9位 33.10 福田 渉(3) 大村工業高
10位 33.46 木下 大幹(2) 長崎日大高
11位 33.49 寺﨑 太一(1) 佐世保西高
12位 33.55 中野 和隆(3) 清峰高
13位 34.04 中野 一希(1) 五島高
14位 34.14 長畑 伸芽(1) 壱岐高
15位 34.24 高本 直季(2) 佐世保北高
16位 34.26 河野 圭汰(2) 諫早高
17位 34.37 松瀨 優慎(2) 西海学園高
18位 34.39 山本 桜生(1) 長崎北高
19位 34.49 坂本 翔成(3) 佐世保商業高
20位 35.03 大塚 優斗(2) 長崎東高
21位 35.06 篠原 昂介(2) 長崎西高
22位 35.26 酒井 凌(1) 諫早商業高
23位 35.35 田浦 旭晃(1) 小浜高
24位 35.38 椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
25位 35.39 立花 春樹(1) 口加高
26位 36.21 上村 盛将(3) 宇久高
27位 36.37 青木 征士郎(1) 長崎総科大附高
28位 36.38 梅本 央芽(2) 大村高
29位 37.21 成田 祐天(2) 佐世保南高
30位 37.31 吉田 広大(1) 佐世保工業高
31位 37.35 永田 陽也(3) 西彼杵高
32位 37.39 津田 紘成(1) 青雲高
33位 37.49 橋本 龍之介(2) 島原高
34位 37.59 石橋 誉士(2) 島原工業高
35位 38.16 山川 裕生(1) 壱岐商業高
36位 38.51 小西 勇雅(3) 鹿町工業高
37位 39.27 大水 聖翔(2) 上五島高
38位 42.44 三浦 征幸(1) 国見高
決勝
1位 8.42 小川 栄人(3) 松浦高
2位 8.58 廣瀬 颯将(1) 鎮西学院高
3位 9.06 出口 凜太郎(2) 瓊浦高
3位 9.06 馬渡 光聖(2) 創成館高
5位 9.20 本多 圭佑(1) 諫早高
6位 9.27 馬場 貴大(3) 長崎日大高
7位 9.28 田村 優(2) 五島高
8位 9.31 北嶋 晃介(3) 諫早農業高
9位 9.34 原田 陽大(3) 大村工業高
9位 9.34 木下 雄翔(1) 西海学園高
11位 9.41 畑村 夢現(3) 九州文化学園高
12位 9.54 川富 剣心(3) 壱岐高
13位 9.56 副島 裕生(2) 長崎総科大附高
14位 9.59 近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
15位 10.00 堀口 湊士(1) 長崎東高
16位 10.11 久保田 海渡(2) 佐世保北高
16位 10.11 藤田 太一(2) 佐世保工業高
18位 10.18 高原 悠馬(1) 清峰高
19位 10.21 永尾 春翔(1) 長崎北高
19位 10.21 濵口 成汰(3) 西彼杵高
21位 10.22 吉岡 凛太郎(2) 西陵高
22位 10.28 原田 慎吾(1) 長崎西高
23位 10.33 山田 悠仁(3) 川棚高
24位 10.40 尾﨑 蘭真(2) 口加高
25位 10.47 マートン トゥヴァヤ カイ(3) 佐世保商業高
26位 11.03 浜田 健志(1) 青雲高
27位 11.08 山田 瑠輝(2) 壱岐商業高
28位 11.11 一ノ瀬 遥歩(2) 諫早商業高
29位 11.12 漆 隼人(1) 鹿町工業高
30位 11.13 下田 達樹(2) 島原高
31位 11.15 吉田 凌(1) 小浜高
32位 11.16 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
33位 11.21 中尾 真登(2) 大村高
34位 11.36 中村 栄竣(3) 島原工業高
35位 11.42 荒木 海就(2) 上五島高
36位 11.50 桑野 勝進(2) 佐世保南高
37位 12.07 山田 智稀(1) 宇久高
38位 13.58 酒井 拓斗(1) 国見高
決勝
1位 24.50 山下 蓮(3) 鎮西学院高
2位 25.00 吉浦 悠(3) 松浦高
3位 26.21 後田 築(2) 創成館高
4位 26.23 松本 爽汰(1) 長崎日大高
5位 26.27 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
6位 26.48 相川 正樹(1) 大村工業高
7位 27.00 森 大空(2) 西海学園高
8位 27.14 中野 純平(1) 清峰高
9位 27.16 久保 愛斗(3) 五島高
10位 27.21 東 秀叡(1) 瓊浦高
11位 27.24 長畑 飛呂(2) 壱岐高
12位 27.35 西岡 龍偉(3) 諫早農業高
13位 27.36 豆田 浩太朗(3) 川棚高
14位 27.52 中村 一晴(2) 長崎総科大附高
15位 27.54 赤澤 知樹(2) 長崎東高
16位 28.15 中山 大地(3) 長崎北高
17位 28.22 岩永 恭典(1) 西陵高
18位 28.47 下川 希望(2) 佐世保西高
19位 28.49 山本 慧(2) 口加高
20位 29.09 黒田 倫飛(2) 諫早高
21位 29.14 中村 優作(2) 長崎北陽台高
22位 29.28 林 晄駕(1) 島原工業高
23位 29.38 西浦 優斗(2) 長崎西高
24位 29.51 竹口 拓海(2) 佐世保北高
24位 29.51 山田 蓮翔(2) 大村高
26位 29.54 岩永 優人(3) 鹿町工業高
27位 30.22 櫻井 翼(1) 国見高
28位 30.46 堤田 歩夢(2) 諫早商業高
29位 30.53 牧野 祐大(2) 佐世保南高
30位 31.01 川渕 勇希(2) 佐世保工業高
31位 31.10 中村 秀誠(1) 青雲高
32位 31.12 馬込 心采(3) 西彼杵高
33位 31.27 原川 維摩(2) 島原高
34位 31.33 渡邉 励勇(2) 上五島高
35位 32.30 山裾春汰郎(1) 小浜高
36位 32.41 大岩 祐稀(1) 宇久高
37位 32.47 東根 瑶汰(3) 佐世保商業高
決勝
1位 25.13 川原 琉人(1) 松浦高
2位 25.25 志田 月偉(2) 瓊浦高
3位 25.29 西村 進哉(3) 鎮西学院高
4位 26.30 佐伯 洸太朗(2) 大村工業高
5位 26.42 田中 快晴(3) 創成館高
6位 27.00 小田 有悟(1) 西海学園高
7位 27.33 川原 功(2) 諫早高
8位 27.47 石丸 功典(2) 長崎日大高
9位 28.08 宮里 貫大(2) 諫早農業高
10位 28.12 市丸 夢人(1) 長崎総科大附高
11位 28.15 中川 晄之介(2) 佐世保西高
12位 28.26 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
12位 28.26 尾﨑 淳平(2) 口加高
14位 28.40 力武 優斗(2) 川棚高
15位 28.44 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
16位 28.46 三浦 淳広(2) 西陵高
17位 28.47 松﨑 祥平(2) 五島高
18位 28.50 山縣 謙晶(2) 壱岐高
19位 28.55 前濵 快(1) 長崎東高
20位 29.08 沖田 空斗(3) 清峰高
21位 29.22 川内 太陽(1) 佐世保工業高
22位 29.32 吉田 修斗(1) 島原工業高
23位 29.54 草野 佑太朗(1) 青雲高
24位 30.15 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
25位 30.21 藤田 海人(3) 鹿町工業高
26位 30.26 森田 愛翔(2) 諫早商業高
27位 30.32 林田 羚央(1) 長崎北高
28位 30.35 吉田 武生(1) 大村高
29位 31.31 川道 陽輝(2) 長崎西高
30位 31.47 本多 心(1) 島原高
31位 32.30 石原 楓太(2) 国見高
32位 32.43 宮田 翔平(3) 佐世保商業高
33位 32.49 長尾 芹(2) 西彼杵高
34位 33.01 山下 海斗(2) 上五島高
35位 33.29 北島 匠悟(2) 佐世保南高
36位 33.48 永松 蓮(1) 宇久高
37位 33.52 田中 要司(1) 壱岐商業高
38位 34.17 渡部 慶志(2) 小浜高
決勝
1位 8.41 松尾 宥汰(2) 松浦高
2位 8.47 大藪 優一郎(3) 九州文化学園高
3位 9.01 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
3位 9.01 山口 義斗(3) 創成館高
5位 9.27 川口 新太(1) 瓊浦高
6位 9.32 松永 優生(1) 西海学園高
7位 9.36 原田 真之介(1) 長崎総科大附高
8位 9.47 土井 宏汰(3) 諫早農業高
9位 9.49 髙橋 輝(3) 大村工業高
10位 9.50 山﨑 敦範(1) 長崎日大高
11位 9.55 関田 由一(1) 五島高
12位 10.13 山﨑 瑛斗(1) 長崎北陽台高
13位 10.20 田邉 瑛信(1) 長崎北高
14位 10.25 川口 勝也(1) 佐世保北高
14位 10.25 舩倉 修斗(1) 長崎西高
16位 10.34 白川 拓海(1) 壱岐高
17位 10.35 初田 僚真(1) 佐世保工業高
18位 10.39 古賀 晴喜(2) 西陵高
19位 10.41 山口 武紘(1) 清峰高
20位 10.43 荒木 貴志(2) 川棚高
21位 10.45 峯 葵衣(2) 佐世保南高
22位 10.48 小峠 真斗(1) 諫早商業高
23位 10.51 松本 哲生(1) 諫早高
24位 10.59 岸川 叶豊(1) 佐世保西高
25位 11.00 川﨑 大成(2) 口加高
25位 11.00 宇都宮 湧楽(2) 小浜高
27位 11.04 今井 星(1) 長崎東高
28位 11.06 若杉 建介(2) 佐世保商業高
29位 11.10 安竹 優汰(1) 青雲高
30位 11.12 古賀 慎一朗(1) 大村高
31位 11.24 中島 悠翔(1) 島原工業高
32位 11.26 田畑 裕太(1) 鹿町工業高
33位 11.27 菅 大和(1) 島原高
34位 11.32 高島 拓歩(3) 西彼杵高
35位 11.34 大塚 誠也(2) 宇久高
36位 11.37 大瀬良 琉一(2) 上五島高
37位 11.44 小西 龍聖(1) 壱岐商業高
38位 12.07 稲田 人伎(2) 国見高
決勝
1位 15.21 古賀 智也(1) 松浦高
2位 15.36 久間 晴心(2) 大村工業高
3位 15.38 鴨川 将翔(3) 創成館高
4位 15.55 高木 凌(2) 鎮西学院高
5位 16.05 山本 大輔(3) 瓊浦高
6位 16.14 小山 征吾(2) 壱岐高
7位 16.21 山口 唯扶希(1) 九州文化学園高
8位 16.33 吉永 隼人(2) 西海学園高
9位 16.52 平山 朔大朗(1) 長崎日大高
10位 16.59 竹下 えんや(1) 五島高
11位 17.03 山口 壽大(1) 長崎北陽台高
12位 17.11 川畑 好誠(1) 佐世保西高
13位 17.17 加藤 大吉郎(3) 諫早農業高
14位 17.26 中島 蹴人(1) 諫早高
15位 17.34 永谷 大海(3) 川棚高
16位 17.46 染 拓實(2) 長崎西高
16位 17.46 横山 恒星(2) 長崎総科大附高
18位 17.51 松尾 悠真(1) 口加高
19位 18.02 實松 恵柊(1) 清峰高
20位 18.05 田川 未来(2) 長崎東高
21位 18.15 本田 海徒(1) 島原工業高
22位 18.17 吉田 海史(2) 佐世保北高
23位 18.18 松井 千真(1) 西陵高
24位 18.21 瀬尾 碧生(1) 宇久高
25位 19.07 林田 百織(1) 島原高
26位 19.08 中村 楓(2) 佐世保南高
27位 19.15 黒木 悠吾(3) 鹿町工業高
28位 19.19 西武 季良(1) 長崎北高
29位 19.28 浦田 甲大朗(1) 小浜高
30位 19.32 石井 脩瑛(1) 国見高
31位 19.33 豆田 倫太朗(2) 諫早商業高
32位 19.38 坂本 翔(1) 佐世保工業高
33位 19.39 山川 真宗(2) 壱岐商業高
34位 19.40 濱田 凜太(1) 上五島高
35位 19.50 谷 綾祐(1) 青雲高
36位 20.28 佐々木 凌(3) 佐世保商業高
37位 20.54 春崎 玲矢(2) 西彼杵高
38位 21.32 中野 康平(2) 大村高
決勝
1位 15.40 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 15.43 山下 優馬(1) 大村工業高
3位 15.45 濵口 誠太(2) 松浦高
4位 15.48 山﨑 智哉(3) 鎮西学院高
5位 15.57 川原 政人(2) 九州文化学園高
6位 16.00 岡田 一輝(2) 長崎総科大附高
7位 16.19 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
8位 16.46 岩永 瑞峰(2) 口加高
9位 16.48 田中 礼人(3) 西海学園高
10位 16.57 岩岡 拓海(2) 諫早高
11位 17.07 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
12位 17.12 渡部 雄誠(1) 諫早農業高
13位 17.13 久保 祐貴(1) 壱岐高
13位 17.13 小水 知朗(2) 壱岐商業高
15位 17.18 米村 信之助(1) 佐世保北高
16位 17.19 大抜 青空(1) 五島高
17位 17.38 田口 寛太(1) 長崎日大高
18位 17.41 谷中 大希(1) 清峰高
19位 17.56 池田 琉海(2) 川棚高
20位 18.06 宮崎 湧大(3) 島原工業高
21位 18.07 堀川 侃人(1) 長崎西高
22位 18.16 林 裕人(3) 鹿町工業高
23位 18.18 西中 築(3) 西彼杵高
24位 18.20 菅藤 颯斗(2) 島原高
24位 18.20 宗 柊希(1) 上五島高
26位 18.39 森下 文椰(2) 長崎東高
26位 18.39 古川 青空(2) 諫早商業高
28位 18.45 西奥 玄(2) 佐世保南高
29位 18.47 漢那 泰心(2) 長崎北高
30位 19.01 竹村 颯太(1) 宇久高
31位 19.07 田添 颯太(1) 西陵高
32位 19.18 小林 雅人(3) 佐世保商業高
33位 19.31 桑原 圭太郎(1) 長崎北陽台高
34位 19.35 入江 徹太(2) 小浜高
35位 19.51 朝永 莉弥(1) 佐世保工業高
36位 20.18 山下 蘭磨(1) 青雲高
37位 21.46 坂本 知駿(1) 国見高
38位 22.12 本田 斗希(1) 大村高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.10.00諫早高
2位 1.13.34長崎女子高
3位 1.13.55長崎商業高
4位 1.14.30鎮西学院高
5位 1.22.06口加高
6位 1.24.01長崎北陽台高
7位 1.24.26瓊浦高
8位 1.24.44大村高
9位 1.26.07佐世保西高
10位 1.28.19長崎北高
11位 1.28.36佐世保商業高
12位 1.28.39清峰高
13位 1.29.13壱岐高
14位 1.30.50西陵高
15位 1.31.23五島高
16位 1.31.32佐世保北高
17位 1.33.50島原高
18位 1.33.54佐世保南高
19位 1.38.04上対馬高
20位 1.38.21対馬高
21位 1.43.05小浜高
22位 1.44.01中五島高
決勝
1位 19.46 蔦野 萌々香(2) 諫早高
2位 20.45 今川 彩美(3) 長崎女子高
3位 21.24 永井 日和(2) 鎮西学院高
4位 21.28 杉本 麻友(2) 長崎商業高
5位 22.34 楠 花梨(2) 大村高
6位 22.43 川原 ゆう(2) 瓊浦高
7位 22.53 嶋田 葵(3) 口加高
8位 22.54 田中 心咲乃(1) 長崎北陽台高
9位 23.41 小嶋 日和(1) 五島高
10位 23.49 小川 陽菜(2) 佐世保西高
11位 23.52 寺田 ひなた(2) 長崎北高
12位 24.02 田中 玲音(3) 佐世保商業高
13位 24.13 福山 恵加(2) 壱岐高
14位 24.35 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
15位 24.37 林田 紫穂(1) 島原高
16位 25.12 濵道 伊咲(1) 清峰高
17位 25.31 永川 美咲(2) 西陵高
18位 26.58 一瀨 帆乃花(2) 佐世保南高
19位 27.31 長瀬 凛々愛(2) 対馬高
20位 27.45 佐名 来瞳(2) 上対馬高
21位 27.52 冨永 莉子(1) 小浜高
22位 29.10 下田 優菜(1) 中五島高
決勝
1位 13.29 水谷 陽菜(3) 諫早高
2位 14.15 日数谷 愛弥(2) 長崎女子高
3位 14.16 角町 友芽梨(3) 長崎商業高
4位 14.27 松本 わかな(2) 鎮西学院高
5位 15.35 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
6位 15.55 川原 みい(2) 瓊浦高
7位 15.56 北村 優衣(2) 口加高
8位 16.06 阿部 美月(3) 大村高
9位 16.07 木口 仁心(1) 五島高
10位 16.19 土肥 さくら(2) 壱岐高
11位 16.28 手光 雪乃(2) 佐世保西高
12位 17.09 久保川 咲良(2) 清峰高
13位 17.32 五家 鈴花(3) 佐世保商業高
14位 17.54 池田 暖佳(1) 長崎北高
15位 18.10 犬束 音遥(2) 上対馬高
16位 18.18 川田 ふみ(1) 佐世保北高
17位 18.19 大内田 陽菜(2) 西陵高
18位 18.25 冨嶋 澪(1) 佐世保南高
19位 18.28 渡辺 千陽(1) 島原高
20位 19.07 上松 小珠(2) 対馬高
21位 19.51 山口 愛奈(1) 中五島高
22位 21.05 増田 咲(3) 小浜高
決勝
1位 10.02 野村 夏希(1) 諫早高
2位 10.11 鳥嶋 優美子(3) 長崎商業高
3位 10.15 冨 里衣(3) 鎮西学院高
4位 10.30 大村 英美(1) 長崎女子高
5位 11.22 相良 琴美(2) 口加高
6位 11.46 渡邊 美月(3) 大村高
7位 11.54 藤田 呼春(2) 西陵高
8位 12.16 金子 ひかり(1) 佐世保西高
9位 12.25 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
10位 12.27 松下 佳那美(2) 瓊浦高
11位 12.36 樫山 愛菜(2) 清峰高
12位 12.39 蔭平 彩良(2) 佐世保商業高
13位 12.41 瀬口 晃代(1) 壱岐高
14位 12.51 長富 夢唯(1) 佐世保南高
15位 12.58 岩永 莉子(2) 長崎北高
16位 13.17 前川 優(1) 佐世保北高
17位 13.19 石田 向日葵(2) 対馬高
18位 13.46 舛本 麗(1) 五島高
19位 13.51 阿比留 紅葉(2) 上対馬高
20位 14.03 山田 有梨亜(1) 中五島高
21位 14.04 檀野 ななみ(1) 島原高
22位 15.17 増田 結(1) 小浜高
決勝
1位 10.20 野中 紫恩(2) 諫早高
2位 10.23 大町 咲帆(1) 長崎商業高
2位 10.23 濵﨑 美奈代(3) 長崎女子高
4位 10.25 林田 苑子(3) 鎮西学院高
5位 11.54 矢間 結菜(2) 長崎北高
6位 12.20 渡部 彩花(2) 口加高
7位 12.42 横田 新奈(3) 大村高
8位 12.45 寺島 帆夏(2) 瓊浦高
8位 12.45 平山 美和(2) 佐世保商業高
10位 12.58 白川 英里香(2) 清峰高
11位 13.08 鐘ケ江 愛華(2) 西陵高
12位 13.11 吉元 綾奈(1) 佐世保西高
13位 13.12 大津 夕奈(1) 長崎北陽台高
14位 13.21 中島 菜々花(2) 佐世保南高
15位 13.58 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
16位 14.00 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
17位 14.11 楠田 れみ(1) 島原高
18位 14.22 戸川 美望(1) 五島高
19位 14.37 長﨑 菜々子(2) 上対馬高
20位 15.14 宮﨑 わかば(1) 小浜高
21位 15.17 川上 愛鈴(1) 中五島高
22位 16.07 神﨑 七海(2) 対馬高
決勝
1位 16.23 田中 咲蘭(2) 諫早高
2位 17.37 末田 雪乃(2) 長崎商業高
3位 17.41 濵添 花穂(3) 長崎女子高
4位 17.59 末永 笑愛(3) 鎮西学院高
5位 19.35 江嶌 夕葵(1) 口加高
6位 19.55 田中 優妃(2) 長崎北陽台高
7位 20.23 吉村 小晴(2) 佐世保西高
8位 20.36 田中 実来(2) 瓊浦高
9位 20.44 中野 彩菜(1) 清峰高
10位 21.22 内野 陽香梨(1) 佐世保北高
11位 21.36 福田 遥(1) 大村高
12位 21.38 吉原 愛弥(1) 佐世保商業高
13位 21.41 井上 奈々(1) 長崎北高
14位 21.58 島浦 美優(2) 西陵高
15位 22.02 竹藤 凛(1) 壱岐高
16位 22.17 江越 愛莉(2) 対馬高
17位 22.19 三岳 遥(2) 佐世保南高
18位 22.30 菅 夕莉(1) 島原高
19位 23.27 小野 柚月(1) 五島高
20位 23.37 荒木 響香(1) 小浜高
21位 23.41 阿比留 理子(1) 上対馬高
22位 25.40 近石 望優(2) 中五島高

フォローする