鹿児島県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

鹿児島県高校駅伝

会場:指宿市陸上競技場周辺コース
開催日:2021年11月02日

決勝
1位 2.06.13出水中央高
2位 2.08.06鹿児島城西高
3位 2.08.17鹿児島実業高
4位 2.09.10樟南高
5位 2.10.50鹿児島高
6位 2.13.17鹿児島商業高
7位 2.15.47鳳凰高
8位 2.15.57鹿児島工業高
9位 2.17.02鶴翔高
10位 2.17.44鹿児島南高
11位 2.17.51国分中央高
12位 2.23.33指宿商業高
13位 2.24.34川内高
14位 2.25.04加治木工業高
15位 2.25.10尚志館高
16位 2.25.39川内商工高
17位 2.27.07種子島高
18位 2.28.22沖永良部高
19位 2.28.53鹿屋高・曽於高
20位 2.29.39加治木高
21位 2.30.38鹿屋工業高
22位 2.32.01鹿児島中央高
23位 2.32.49大島高
24位 2.34.26吹上高・串良商高・楠隼高
25位 2.35.59種子島中央高・屋久島高
26位 2.42.05松陽高
27位 2.46.08国分高
決勝
1位 30.46 石丸 惇那(3) 出水中央高
2位 30.50 平八重 充希(3) 鹿児島実業高
3位 30.55 三坂 佳賞(3) 樟南高
4位 31.05 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
5位 31.13 久保田 真心(3) 鳳凰高
6位 31.15 早稲田 蓮(3) 鹿児島高
7位 31.51 神之田 大翼(3) 鶴翔高
8位 31.53 尾ノ上 一(3) 鹿児島商業高
9位 32.23 清藤 悠里(2) 鹿児島南高
10位 32.23 松﨑 隼(2) 指宿商業高
11位 32.29 塩屋 廉斗(2) 鹿児島工業高
12位 33.07 内田 翔也(3) 大島高
13位 33.19 藤吉 碧(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
14位 33.21 辻田 鉄人(1) 国分中央高
15位 33.22 有川 翔基(2) 川内高
16位 33.29 鈴木 海渡(2) 鹿屋高・曽於高
17位 33.36 大良 優斗(1) 川内商工高
18位 34.14 南 龍明(3) 加治木工業高
19位 34.42 山下 志恩(3) 沖永良部高
20位 34.47 大迫 泰陽(3) 種子島中央高・屋久島高
21位 34.51 石原 健人(2) 鹿児島中央高
22位 35.08 和田 佑太(3) 鹿屋工業高
23位 35.36 阿塚 大陽(3) 種子島高
24位 35.46 大山 友己(1) 加治木高
25位 35.52 山口 真太(2) 尚志館高
26位 36.23 江藤 陽稀(2) 松陽高
27位 39.20 永池 海仁(2) 国分高
決勝
1位 8.21 松下 俊海(1) 出水中央高
2位 8.25 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
3位 8.34 西迫 和希(3) 鹿児島高
4位 8.37 西浦 雄真(2) 鹿児島商業高
5位 8.41 宮下 十碧(1) 鹿児島実業高
5位 8.41 森 啓志朗(2) 鳳凰高
7位 8.46 大嵩 宙(2) 樟南高
8位 9.03 水元 紀嵐(3) 国分中央高
9位 9.04 下池 将多郎(2) 鹿児島工業高
10位 9.11 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
11位 9.13 砂川 翔太(1) 鶴翔高
12位 9.32 宮脇 隆太(2) 尚志館高
13位 9.37 中村 景悟(1) 指宿商業高
14位 9.56 村川 比呂(3) 鹿屋工業高
15位 10.07 山田 雄大(3) 沖永良部高
16位 10.12 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
17位 10.15 宗像 琉生(2) 加治木高
18位 10.17 山﨑 航毅(2) 加治木工業高
19位 10.23 松尾 翔矢(3) 川内商工高
20位 10.28 石原 拳児(2) 川内高
21位 10.30 杉田 陸(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
22位 10.42 持田 麗捺(3) 種子島高
23位 10.49 末吉 竜雅(1) 鹿屋高・曽於高
24位 11.05 福永 貴仁(2) 松陽高
25位 11.21 丸田 脩人(1) 大島高
26位 11.42 黒木 優(1) 種子島中央高・屋久島高
27位 12.25 吉留 陸叶(2) 国分高
決勝
1位 24.26 倉村 空(3) 樟南高
2位 24.31 石岡 大侑(3) 出水中央高
3位 24.36 祝迫 湧士(3) 鹿児島実業高
4位 24.41 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
5位 25.28 尾辻 雄大(3) 鹿児島高
6位 25.51 野﨑 聖也(3) 鹿児島商業高
7位 26.08 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
8位 26.26 梶原 凪士(3) 国分中央高
9位 26.28 嶽野 智博(3) 鹿児島工業高
10位 26.30 徳留 洸(2) 鶴翔高
11位 27.22 濵田 煌心(2) 指宿商業高
12位 27.24 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
13位 27.35 戸川 絢星朗(3) 種子島高
14位 27.51 肝付 浩太郎(1) 鹿児島中央高
15位 27.56 重久 悠真(2) 尚志館高
16位 28.01 満冨 勇太(1) 川内商工高
17位 28.16 赤地 光世(2) 沖永良部高
18位 28.19 平川 椋久(1) 鹿屋高・曽於高
19位 28.28 岡村 怜雄(2) 加治木工業高
20位 28.40 前田 悠陽(2) 加治木高
21位 28.53 井上 颯真(2) 川内高
22位 29.19 廣森 崇真(3) 鹿屋工業高
23位 29.24 小山田 昴成(2) 種子島中央高・屋久島高
24位 29.41 沖島 秀斗(1) 大島高
25位 31.12 東 航ノ輔(1) 国分高
26位 31.37 白ケ澤 勇翔(3) 吹上高・串良商高・楠隼高
27位 32.00 黒岩 信志(1) 松陽高
決勝
1位 24.21 玉目 陸(1) 出水中央高
2位 24.54 富永 恭平(3) 鹿児島実業高
3位 24.56 中村 凌也(3) 樟南高
4位 25.20 冨 健心(3) 鹿児島城西高
5位 25.33 岩﨑 海人(3) 鹿児島高
6位 25.44 水迫 一輝(3) 鹿児島商業高
7位 26.33 益 駿太(2) 鶴翔高
8位 26.37 森岡 快地(1) 鳳凰高
9位 26.40 日野 拓夢(1) 鹿児島工業高
10位 26.51 榊 晃太(3) 国分中央高
11位 26.56 佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
12位 27.17 川邊 慎一郎(2) 尚志館高
13位 27.28 山田 新太(2) 川内高
14位 27.45 東元 温音(3) 加治木工業高
15位 28.13 大曲 海音(2) 鹿屋高・曽於高
16位 28.16 荒木 一帆(3) 種子島高
17位 28.50 村山 仁一郎(2) 沖永良部高
18位 28.52 吉留 太陽(2) 吹上高・串良商高・楠隼高
19位 28.59 野元 楓希(1) 川内商工高
20位 29.11 坂元 煌明(1) 加治木高
21位 29.16 濱村 洋斗(2) 鹿児島中央高
22位 29.53 豊留 叶夢(1) 指宿商業高
23位 30.09 久保田 唯基(2) 鹿屋工業高
24位 30.57 時 涼雅(1) 種子島中央高・屋久島高
25位 31.16 久野 耀大(1) 大島高
26位 31.58 坂ノ上 翔太(1) 松陽高
27位 34.05 浜田 浩太朗(3) 国分高
決勝
1位 8.35 飯田 翔大(1) 出水中央高
2位 8.36 齊藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
3位 8.42 坂元 大悟(3) 鹿児島実業高
4位 8.44 高﨑 陸(2) 樟南高
5位 8.54 増水 蓮(2) 鹿児島高
6位 9.15 柿内 夢向(3) 鹿児島商業高
7位 9.16 中原 大地(1) 鹿児島工業高
8位 9.28 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
9位 9.35 諸留 克弥(1) 指宿商業高
9位 9.35 牧内 天優(2) 鶴翔高
11位 9.37 森 裕馬(3) 加治木工業高
12位 9.38 松元 賢蔵(3) 鳳凰高
12位 9.38 井出 颯斗(1) 国分中央高
14位 9.46 中島 彰吾(1) 尚志館高
15位 10.29 山元 優真(1) 大島高
16位 10.34 田口 空真(3) 鹿屋工業高
17位 10.36 藤田 瑛斗(1) 川内商工高
17位 10.36 槐島 光莉(2) 加治木高
19位 10.37 小濱 悠斗(1) 沖永良部高
20位 10.45 小畑 颯矢(2) 川内高
21位 10.46 大曲 渉月(1) 鹿屋高・曽於高
22位 10.54 緒方 裕貴(1) 種子島中央高・屋久島高
23位 11.06 二石 悠正(1) 鹿児島中央高
24位 11.15 福元 興志朗(3) 種子島高
25位 11.18 柿木 優亜(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
26位 11.57 内村 龍哉(1) 国分高
27位 12.08 貴島 万雄(1) 松陽高
決勝
1位 14.53 池田 結楽(2) 出水中央高
2位 15.25 松下 莉人(3) 鹿児島実業高
3位 15.27 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
4位 15.49 太田 遥斗(3) 鹿児島南高
5位 16.08 川上 楓人(3) 樟南高
6位 16.14 神領 渉(2) 鹿児島高
7位 16.19 春木 幸音(2) 鹿児島商業高
8位 16.20 千知岩 響希(2) 鳳凰高
9位 16.23 久徳 斗真(3) 鹿児島工業高
10位 17.02 中村 考汰(3) 国分中央高
11位 17.10 平谷 龍之介(3) 鶴翔高
12位 17.13 石原田 龍騎(2) 加治木工業高
13位 17.18 佐藤 悠太(1) 種子島高
14位 17.24 進藤 友志(1) 指宿商業高
15位 17.33 黒木 飛翔(1) 川内商工高
16位 17.39 内村 博斗(1) 川内高
17位 17.53 吉田 和樹(1) 加治木高
18位 18.02 廣森 洸希(1) 鹿屋工業高
18位 18.02 佐竹 神満(2) 種子島中央高・屋久島高
20位 18.03 木尾 優仁(1) 尚志館高
21位 18.30 山田 裕介(2) 沖永良部高
22位 18.42 原 勇輔(1) 大島高
23位 19.01 岸川 舜(1) 松陽高
24位 19.13 堤 光琉(1) 鹿児島中央高
25位 19.15 西本 祐大(1) 国分高
26位 19.26 吉田 宏志郎(2) 鹿屋高・曽於高
27位 20.14 内倉 拓海(2) 吹上高・串良商高・楠隼高
決勝
1位 14.32 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
2位 14.46 東 叶夢(3) 出水中央高
3位 14.52 今村 愁(3) 鹿児島高
4位 15.09 塚田 和樹(2) 鹿児島実業高
5位 15.15 有馬 貫太(1) 樟南高
6位 15.30 前原 駿(3) 国分中央高
7位 15.37 森 颯斗(2) 鹿児島工業高
8位 15.38 渡邉 隆喜(2) 鹿児島商業高
9位 15.59 谷元 奏太(3) 川内高
10位 16.10 赤瀬 太志(2) 鶴翔高
11位 16.25 荒木 美脈(1) 種子島高
12位 16.31 橋元 秀青(3) 川内商工高
13位 16.33 山之内 眞博(1) 鹿児島南高
14位 16.44 内村 謙心(3) 尚志館高
15位 17.10 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
16位 17.18 津田和 智也(2) 加治木高
17位 17.19 家中 隆斗(1) 指宿商業高
18位 17.20 田邊 寛(3) 沖永良部高
19位 17.30 箕輪 天晴(3) 鹿屋工業高
19位 17.30 藤村 颯大(2) 加治木工業高
21位 17.51 寺園 智輝(1) 鹿屋高・曽於高
22位 17.54 瀬崎 麟太郎(2) 国分高
23位 18.13 濵崎 圭吾(3) 大島高
24位 18.36 外薗 友我(3) 吹上高・串良商高・楠隼高
25位 19.30 砂坂 康太(2) 松陽高
26位 19.32 谷口 優士朗(1) 鹿児島中央高
27位 20.13 都築 泰志(2) 種子島中央高・屋久島高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.07.50神村学園高
2位 1.12.08鳳凰高
3位 1.12.15鹿児島高
4位 1.12.30出水中央高
5位 1.12.54鹿児島女子高
6位 1.14.00国分中央高
7位 1.17.22樟南高
8位 1.20.39鹿児島南高
9位 1.22.52尚志館高
10位 1.25.23川内高・川内商工高
11位 1.27.20鶴丸高
12位 1.29.15沖永良部高
13位 1.32.54大島高
決勝
1位 20.07 久保 心優(3) 神村学園高
2位 20.33 西本 穂乃香(2) 出水中央高
3位 20.41 三原 加琳(3) 鳳凰高
4位 20.52 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
5位 20.54 野村 優花(3) 国分中央高
6位 21.29 蓑毛 愛子(1) 鹿児島女子高
7位 22.50 東 こころ(3) 鹿児島南高
8位 22.55 古川 美音(3) 樟南高
9位 23.41 松本 彩香(3) 川内高・川内商工高
10位 23.58 大河内 碧彩(1) 尚志館高
11位 24.10 要田 悠那(3) 大島高
12位 24.31 宮脇 咲葵(1) 鶴丸高
13位 25.43 町田 千春(2) 沖永良部高
決勝
1位 12.20 カリバ カロライン(1) 神村学園高
2位 13.37 森 紫乃(2) 出水中央高
3位 13.48 宮内 結愛(1) 鳳凰高
4位 13.49 福永 虹美(3) 鹿児島女子高
5位 13.59 坂元 葵衣(3) 鹿児島高
6位 14.16 新名 春風(2) 国分中央高
7位 14.34 坂元 綾香(3) 樟南高
8位 15.27 坂元 茉歩(2) 川内高・川内商工高
9位 15.32 折尾 志帆(1) 鹿児島南高
10位 16.02 中島 和音(2) 鶴丸高
11位 16.06 小宇都 ひなの(3) 尚志館高
12位 17.17 前田 穂風(2) 沖永良部高
13位 18.26 音野 心美(1) 大島高
決勝
1位 9.21 田島 愛梨(2) 神村学園高
2位 9.57 中川 千裕(2) 鹿児島女子高
3位 9.59 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高
4位 10.04 住友 琴音(2) 出水中央高
5位 10.07 松久保 結生(3) 鹿児島高
6位 10.32 小山 綾乃(1) 樟南高
7位 10.33 大脇 蒼彩(1) 国分中央高
8位 11.15 谷口 莉央(2) 尚志館高
8位 11.15 有里 純菜(2) 鹿児島南高
10位 11.59 吉村 愛里(1) 川内高・川内商工高
11位 12.26 朝戸 はるな(1) 沖永良部高
12位 12.35 前田 梨沙(1) 鶴丸高
13位 13.52 小林 珠希(1) 大島高
決勝
1位 10.04 沖田 萌々(2) 神村学園高
2位 10.26 弓指 菜穂(2) 鹿児島女子高
3位 10.30 牧 美颯(3) 出水中央高
4位 10.34 清水 マリン(3) 鳳凰高
5位 10.42 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
6位 11.15 宮田 麻依子(3) 国分中央高
7位 11.23 松元 咲樹(1) 樟南高
8位 12.10 西靏 愛(2) 尚志館高
9位 12.15 中村 美月(2) 鶴丸高
10位 12.18 小園 愛梨(3) 川内高・川内商工高
11位 12.32 山下 愛香里(2) 鹿児島南高
12位 13.39 三島 日奈美(2) 沖永良部高
13位 14.52 前田 真慧(1) 大島高
決勝
1位 15.58 上野 優月(2) 神村学園高
2位 16.35 藤元 あみ(2) 鹿児島高
3位 17.02 立迫 志穂(3) 国分中央高
4位 17.06 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
5位 17.13 坂口 日菜子(2) 鹿児島女子高
6位 17.46 松本 あかね(2) 出水中央高
7位 17.58 有村 美桜(2) 樟南高
8位 18.30 勝 彩乃(3) 鹿児島南高
9位 19.23 下伊倉 彩花(2) 尚志館高
10位 20.10 通村 祐花(2) 沖永良部高
11位 21.34 柳田 七虹(2) 大島高
12位 21.57 武内 楽咲(2) 鶴丸高
13位 21.58 濱田 琉生(3) 川内高・川内商工高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.06.13 決勝
       出水中央高
2位 2.08.06 決勝
       鹿児島城西高
3位 2.08.17 決勝
       鹿児島実業高
4位 2.09.10 決勝
       樟南高
5位 2.10.50 決勝
       鹿児島高
6位 2.13.17 決勝
       鹿児島商業高
7位 2.15.47 決勝
       鳳凰高
8位 2.15.57 決勝
       鹿児島工業高
9位 2.17.02 決勝
       鶴翔高
10位 2.17.44 決勝
       鹿児島南高
11位 2.17.51 決勝
       国分中央高
12位 2.23.33 決勝
       指宿商業高
13位 2.24.34 決勝
       川内高
14位 2.25.04 決勝
       加治木工業高
15位 2.25.10 決勝
       尚志館高
16位 2.25.39 決勝
       川内商工高
17位 2.27.07 決勝
       種子島高
18位 2.28.22 決勝
       沖永良部高
19位 2.28.53 決勝
       鹿屋高・曽於高
20位 2.29.39 決勝
       加治木高
21位 2.30.38 決勝
       鹿屋工業高
22位 2.32.01 決勝
       鹿児島中央高
23位 2.32.49 決勝
       大島高
24位 2.34.26 決勝
       吹上高・串良商高・楠隼高
25位 2.35.59 決勝
       種子島中央高・屋久島高
26位 2.42.05 決勝
       松陽高
27位 2.46.08 決勝
       国分高
ランキング
1位 30.46 決勝
        石丸 惇那(3) 出水中央高
2位 30.50 決勝
        平八重 充希(3) 鹿児島実業高
3位 30.55 決勝
        三坂 佳賞(3) 樟南高
4位 31.05 決勝
        岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
5位 31.13 決勝
        久保田 真心(3) 鳳凰高
6位 31.15 決勝
        早稲田 蓮(3) 鹿児島高
7位 31.51 決勝
        神之田 大翼(3) 鶴翔高
8位 31.53 決勝
        尾ノ上 一(3) 鹿児島商業高
9位 32.23 決勝
        松﨑 隼(2) 指宿商業高
9位 32.23 決勝
        清藤 悠里(2) 鹿児島南高
11位 32.29 決勝
        塩屋 廉斗(2) 鹿児島工業高
12位 33.07 決勝
        内田 翔也(3) 大島高
13位 33.19 決勝
        藤吉 碧(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
14位 33.21 決勝
        辻田 鉄人(1) 国分中央高
15位 33.22 決勝
        有川 翔基(2) 川内高
16位 33.29 決勝
        鈴木 海渡(2) 鹿屋高・曽於高
17位 33.36 決勝
        大良 優斗(1) 川内商工高
18位 34.14 決勝
        南 龍明(3) 加治木工業高
19位 34.42 決勝
        山下 志恩(3) 沖永良部高
20位 34.47 決勝
        大迫 泰陽(3) 種子島中央高・屋久島高
21位 34.51 決勝
        石原 健人(2) 鹿児島中央高
22位 35.08 決勝
        和田 佑太(3) 鹿屋工業高
23位 35.36 決勝
        阿塚 大陽(3) 種子島高
24位 35.46 決勝
        大山 友己(1) 加治木高
25位 35.52 決勝
        山口 真太(2) 尚志館高
26位 36.23 決勝
        江藤 陽稀(2) 松陽高
27位 39.20 決勝
        永池 海仁(2) 国分高
ランキング
1位 8.21 決勝
        松下 俊海(1) 出水中央高
2位 8.25 決勝
        立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
3位 8.34 決勝
        西迫 和希(3) 鹿児島高
4位 8.37 決勝
        西浦 雄真(2) 鹿児島商業高
5位 8.41 決勝
        宮下 十碧(1) 鹿児島実業高
5位 8.41 決勝
        森 啓志朗(2) 鳳凰高
7位 8.46 決勝
        大嵩 宙(2) 樟南高
8位 9.03 決勝
        水元 紀嵐(3) 国分中央高
9位 9.04 決勝
        下池 将多郎(2) 鹿児島工業高
10位 9.11 決勝
        坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
11位 9.13 決勝
        砂川 翔太(1) 鶴翔高
12位 9.32 決勝
        宮脇 隆太(2) 尚志館高
13位 9.37 決勝
        中村 景悟(1) 指宿商業高
14位 9.56 決勝
        村川 比呂(3) 鹿屋工業高
15位 10.07 決勝
        山田 雄大(3) 沖永良部高
16位 10.12 決勝
        花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
17位 10.15 決勝
        宗像 琉生(2) 加治木高
18位 10.17 決勝
        山﨑 航毅(2) 加治木工業高
19位 10.23 決勝
        松尾 翔矢(3) 川内商工高
20位 10.28 決勝
        石原 拳児(2) 川内高
21位 10.30 決勝
        杉田 陸(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
22位 10.42 決勝
        持田 麗捺(3) 種子島高
23位 10.49 決勝
        末吉 竜雅(1) 鹿屋高・曽於高
24位 11.05 決勝
        福永 貴仁(2) 松陽高
25位 11.21 決勝
        丸田 脩人(1) 大島高
26位 11.42 決勝
        黒木 優(1) 種子島中央高・屋久島高
27位 12.25 決勝
        吉留 陸叶(2) 国分高
ランキング
1位 24.26 決勝
        倉村 空(3) 樟南高
2位 24.31 決勝
        石岡 大侑(3) 出水中央高
3位 24.36 決勝
        祝迫 湧士(3) 鹿児島実業高
4位 24.41 決勝
        須山 向陽(3) 鹿児島城西高
5位 25.28 決勝
        尾辻 雄大(3) 鹿児島高
6位 25.51 決勝
        野﨑 聖也(3) 鹿児島商業高
7位 26.08 決勝
        亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
8位 26.26 決勝
        梶原 凪士(3) 国分中央高
9位 26.28 決勝
        嶽野 智博(3) 鹿児島工業高
10位 26.30 決勝
        徳留 洸(2) 鶴翔高
11位 27.22 決勝
        濵田 煌心(2) 指宿商業高
12位 27.24 決勝
        安永 圭汰(1) 鹿児島南高
13位 27.35 決勝
        戸川 絢星朗(3) 種子島高
14位 27.51 決勝
        肝付 浩太郎(1) 鹿児島中央高
15位 27.56 決勝
        重久 悠真(2) 尚志館高
16位 28.01 決勝
        満冨 勇太(1) 川内商工高
17位 28.16 決勝
        赤地 光世(2) 沖永良部高
18位 28.19 決勝
        平川 椋久(1) 鹿屋高・曽於高
19位 28.28 決勝
        岡村 怜雄(2) 加治木工業高
20位 28.40 決勝
        前田 悠陽(2) 加治木高
21位 28.53 決勝
        井上 颯真(2) 川内高
22位 29.19 決勝
        廣森 崇真(3) 鹿屋工業高
23位 29.24 決勝
        小山田 昴成(2) 種子島中央高・屋久島高
24位 29.41 決勝
        沖島 秀斗(1) 大島高
25位 31.12 決勝
        東 航ノ輔(1) 国分高
26位 31.37 決勝
        白ケ澤 勇翔(3) 吹上高・串良商高・楠隼高
27位 32.00 決勝
        黒岩 信志(1) 松陽高
ランキング
1位 24.21 決勝
        玉目 陸(1) 出水中央高
2位 24.54 決勝
        富永 恭平(3) 鹿児島実業高
3位 24.56 決勝
        中村 凌也(3) 樟南高
4位 25.20 決勝
        冨 健心(3) 鹿児島城西高
5位 25.33 決勝
        岩﨑 海人(3) 鹿児島高
6位 25.44 決勝
        水迫 一輝(3) 鹿児島商業高
7位 26.33 決勝
        益 駿太(2) 鶴翔高
8位 26.37 決勝
        森岡 快地(1) 鳳凰高
9位 26.40 決勝
        日野 拓夢(1) 鹿児島工業高
10位 26.51 決勝
        榊 晃太(3) 国分中央高
11位 26.56 決勝
        佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
12位 27.17 決勝
        川邊 慎一郎(2) 尚志館高
13位 27.28 決勝
        山田 新太(2) 川内高
14位 27.45 決勝
        東元 温音(3) 加治木工業高
15位 28.13 決勝
        大曲 海音(2) 鹿屋高・曽於高
16位 28.16 決勝
        荒木 一帆(3) 種子島高
17位 28.50 決勝
        村山 仁一郎(2) 沖永良部高
18位 28.52 決勝
        吉留 太陽(2) 吹上高・串良商高・楠隼高
19位 28.59 決勝
        野元 楓希(1) 川内商工高
20位 29.11 決勝
        坂元 煌明(1) 加治木高
21位 29.16 決勝
        濱村 洋斗(2) 鹿児島中央高
22位 29.53 決勝
        豊留 叶夢(1) 指宿商業高
23位 30.09 決勝
        久保田 唯基(2) 鹿屋工業高
24位 30.57 決勝
        時 涼雅(1) 種子島中央高・屋久島高
25位 31.16 決勝
        久野 耀大(1) 大島高
26位 31.58 決勝
        坂ノ上 翔太(1) 松陽高
27位 34.05 決勝
        浜田 浩太朗(3) 国分高
ランキング
1位 8.35 決勝
        飯田 翔大(1) 出水中央高
2位 8.36 決勝
        齊藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
3位 8.42 決勝
        坂元 大悟(3) 鹿児島実業高
4位 8.44 決勝
        高﨑 陸(2) 樟南高
5位 8.54 決勝
        増水 蓮(2) 鹿児島高
6位 9.15 決勝
        柿内 夢向(3) 鹿児島商業高
7位 9.16 決勝
        中原 大地(1) 鹿児島工業高
8位 9.28 決勝
        笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
9位 9.35 決勝
        諸留 克弥(1) 指宿商業高
9位 9.35 決勝
        牧内 天優(2) 鶴翔高
11位 9.37 決勝
        森 裕馬(3) 加治木工業高
12位 9.38 決勝
        松元 賢蔵(3) 鳳凰高
12位 9.38 決勝
        井出 颯斗(1) 国分中央高
14位 9.46 決勝
        中島 彰吾(1) 尚志館高
15位 10.29 決勝
        山元 優真(1) 大島高
16位 10.34 決勝
        田口 空真(3) 鹿屋工業高
17位 10.36 決勝
        藤田 瑛斗(1) 川内商工高
17位 10.36 決勝
        槐島 光莉(2) 加治木高
19位 10.37 決勝
        小濱 悠斗(1) 沖永良部高
20位 10.45 決勝
        小畑 颯矢(2) 川内高
21位 10.46 決勝
        大曲 渉月(1) 鹿屋高・曽於高
22位 10.54 決勝
        緒方 裕貴(1) 種子島中央高・屋久島高
23位 11.06 決勝
        二石 悠正(1) 鹿児島中央高
24位 11.15 決勝
        福元 興志朗(3) 種子島高
25位 11.18 決勝
        柿木 優亜(1) 吹上高・串良商高・楠隼高
26位 11.57 決勝
        内村 龍哉(1) 国分高
27位 12.08 決勝
        貴島 万雄(1) 松陽高
ランキング
1位 14.53 決勝
        池田 結楽(2) 出水中央高
2位 15.25 決勝
        松下 莉人(3) 鹿児島実業高
3位 15.27 決勝
        佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
4位 15.49 決勝
        太田 遥斗(3) 鹿児島南高
5位 16.08 決勝
        川上 楓人(3) 樟南高
6位 16.14 決勝
        神領 渉(2) 鹿児島高
7位 16.19 決勝
        春木 幸音(2) 鹿児島商業高
8位 16.20 決勝
        千知岩 響希(2) 鳳凰高
9位 16.23 決勝
        久徳 斗真(3) 鹿児島工業高
10位 17.02 決勝
        中村 考汰(3) 国分中央高
11位 17.10 決勝
        平谷 龍之介(3) 鶴翔高
12位 17.13 決勝
        石原田 龍騎(2) 加治木工業高
13位 17.18 決勝
        佐藤 悠太(1) 種子島高
14位 17.24 決勝
        進藤 友志(1) 指宿商業高
15位 17.33 決勝
        黒木 飛翔(1) 川内商工高
16位 17.39 決勝
        内村 博斗(1) 川内高
17位 17.53 決勝
        吉田 和樹(1) 加治木高
18位 18.02 決勝
        廣森 洸希(1) 鹿屋工業高
18位 18.02 決勝
        佐竹 神満(2) 種子島中央高・屋久島高
20位 18.03 決勝
        木尾 優仁(1) 尚志館高
21位 18.30 決勝
        山田 裕介(2) 沖永良部高
22位 18.42 決勝
        原 勇輔(1) 大島高
23位 19.01 決勝
        岸川 舜(1) 松陽高
24位 19.13 決勝
        堤 光琉(1) 鹿児島中央高
25位 19.15 決勝
        西本 祐大(1) 国分高
26位 19.26 決勝
        吉田 宏志郎(2) 鹿屋高・曽於高
27位 20.14 決勝
        内倉 拓海(2) 吹上高・串良商高・楠隼高
ランキング
1位 14.32 決勝
        猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
2位 14.46 決勝
        東 叶夢(3) 出水中央高
3位 14.52 決勝
        今村 愁(3) 鹿児島高
4位 15.09 決勝
        塚田 和樹(2) 鹿児島実業高
5位 15.15 決勝
        有馬 貫太(1) 樟南高
6位 15.30 決勝
        前原 駿(3) 国分中央高
7位 15.37 決勝
        森 颯斗(2) 鹿児島工業高
8位 15.38 決勝
        渡邉 隆喜(2) 鹿児島商業高
9位 15.59 決勝
        谷元 奏太(3) 川内高
10位 16.10 決勝
        赤瀬 太志(2) 鶴翔高
11位 16.25 決勝
        荒木 美脈(1) 種子島高
12位 16.31 決勝
        橋元 秀青(3) 川内商工高
13位 16.33 決勝
        山之内 眞博(1) 鹿児島南高
14位 16.44 決勝
        内村 謙心(3) 尚志館高
15位 17.10 決勝
        今奈良 佳太(2) 鳳凰高
16位 17.18 決勝
        津田和 智也(2) 加治木高
17位 17.19 決勝
        家中 隆斗(1) 指宿商業高
18位 17.20 決勝
        田邊 寛(3) 沖永良部高
19位 17.30 決勝
        藤村 颯大(2) 加治木工業高
19位 17.30 決勝
        箕輪 天晴(3) 鹿屋工業高
21位 17.51 決勝
        寺園 智輝(1) 鹿屋高・曽於高
22位 17.54 決勝
        瀬崎 麟太郎(2) 国分高
23位 18.13 決勝
        濵崎 圭吾(3) 大島高
24位 18.36 決勝
        外薗 友我(3) 吹上高・串良商高・楠隼高
25位 19.30 決勝
        砂坂 康太(2) 松陽高
26位 19.32 決勝
        谷口 優士朗(1) 鹿児島中央高
27位 20.13 決勝
        都築 泰志(2) 種子島中央高・屋久島高
ランキング
1位 1.07.50 決勝
       神村学園高
2位 1.12.08 決勝
       鳳凰高
3位 1.12.15 決勝
       鹿児島高
4位 1.12.30 決勝
       出水中央高
5位 1.12.54 決勝
       鹿児島女子高
6位 1.14.00 決勝
       国分中央高
7位 1.17.22 決勝
       樟南高
8位 1.20.39 決勝
       鹿児島南高
9位 1.22.52 決勝
       尚志館高
10位 1.25.23 決勝
       川内高・川内商工高
11位 1.27.20 決勝
       鶴丸高
12位 1.29.15 決勝
       沖永良部高
13位 1.32.54 決勝
       大島高
ランキング
1位 20.07 決勝
        久保 心優(3) 神村学園高
2位 20.33 決勝
        西本 穂乃香(2) 出水中央高
3位 20.41 決勝
        三原 加琳(3) 鳳凰高
4位 20.52 決勝
        宇都 ひなた(3) 鹿児島高
5位 20.54 決勝
        野村 優花(3) 国分中央高
6位 21.29 決勝
        蓑毛 愛子(1) 鹿児島女子高
7位 22.50 決勝
        東 こころ(3) 鹿児島南高
8位 22.55 決勝
        古川 美音(3) 樟南高
9位 23.41 決勝
        松本 彩香(3) 川内高・川内商工高
10位 23.58 決勝
        大河内 碧彩(1) 尚志館高
11位 24.10 決勝
        要田 悠那(3) 大島高
12位 24.31 決勝
        宮脇 咲葵(1) 鶴丸高
13位 25.43 決勝
        町田 千春(2) 沖永良部高
ランキング
1位 12.20 決勝
        カリバ カロライン(1) 神村学園高
2位 13.37 決勝
        森 紫乃(2) 出水中央高
3位 13.48 決勝
        宮内 結愛(1) 鳳凰高
4位 13.49 決勝
        福永 虹美(3) 鹿児島女子高
5位 13.59 決勝
        坂元 葵衣(3) 鹿児島高
6位 14.16 決勝
        新名 春風(2) 国分中央高
7位 14.34 決勝
        坂元 綾香(3) 樟南高
8位 15.27 決勝
        坂元 茉歩(2) 川内高・川内商工高
9位 15.32 決勝
        折尾 志帆(1) 鹿児島南高
10位 16.02 決勝
        中島 和音(2) 鶴丸高
11位 16.06 決勝
        小宇都 ひなの(3) 尚志館高
12位 17.17 決勝
        前田 穂風(2) 沖永良部高
13位 18.26 決勝
        音野 心美(1) 大島高
ランキング
1位 9.21 決勝
        田島 愛梨(2) 神村学園高
2位 9.57 決勝
        中川 千裕(2) 鹿児島女子高
3位 9.59 決勝
        下前 咲陽佳(2) 鳳凰高
4位 10.04 決勝
        住友 琴音(2) 出水中央高
5位 10.07 決勝
        松久保 結生(3) 鹿児島高
6位 10.32 決勝
        小山 綾乃(1) 樟南高
7位 10.33 決勝
        大脇 蒼彩(1) 国分中央高
8位 11.15 決勝
        有里 純菜(2) 鹿児島南高
8位 11.15 決勝
        谷口 莉央(2) 尚志館高
10位 11.59 決勝
        吉村 愛里(1) 川内高・川内商工高
11位 12.26 決勝
        朝戸 はるな(1) 沖永良部高
12位 12.35 決勝
        前田 梨沙(1) 鶴丸高
13位 13.52 決勝
        小林 珠希(1) 大島高
ランキング
1位 10.04 決勝
        沖田 萌々(2) 神村学園高
2位 10.26 決勝
        弓指 菜穂(2) 鹿児島女子高
3位 10.30 決勝
        牧 美颯(3) 出水中央高
4位 10.34 決勝
        清水 マリン(3) 鳳凰高
5位 10.42 決勝
        永吉 悠倭(2) 鹿児島高
6位 11.15 決勝
        宮田 麻依子(3) 国分中央高
7位 11.23 決勝
        松元 咲樹(1) 樟南高
8位 12.10 決勝
        西靏 愛(2) 尚志館高
9位 12.15 決勝
        中村 美月(2) 鶴丸高
10位 12.18 決勝
        小園 愛梨(3) 川内高・川内商工高
11位 12.32 決勝
        山下 愛香里(2) 鹿児島南高
12位 13.39 決勝
        三島 日奈美(2) 沖永良部高
13位 14.52 決勝
        前田 真慧(1) 大島高
ランキング
1位 15.58 決勝
        上野 優月(2) 神村学園高
2位 16.35 決勝
        藤元 あみ(2) 鹿児島高
3位 17.02 決勝
        立迫 志穂(3) 国分中央高
4位 17.06 決勝
        田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
5位 17.13 決勝
        坂口 日菜子(2) 鹿児島女子高
6位 17.46 決勝
        松本 あかね(2) 出水中央高
7位 17.58 決勝
        有村 美桜(2) 樟南高
8位 18.30 決勝
        勝 彩乃(3) 鹿児島南高
9位 19.23 決勝
        下伊倉 彩花(2) 尚志館高
10位 20.10 決勝
        通村 祐花(2) 沖永良部高
11位 21.34 決勝
        柳田 七虹(2) 大島高
12位 21.57 決勝
        武内 楽咲(2) 鶴丸高
13位 21.58 決勝
        濱田 琉生(3) 川内高・川内商工高

フォローする