宮城県泉区青葉区陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県泉区青葉区陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

宮城県泉区青葉区陸上記録会

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
1位 11.03 鈴木 佑斗(3) 東北学院大
2位 11.09 三浦 侑真(2) 東北学院大
3位 11.47 松下 武史(2) 仙台二華高
4位 11.48 玉 熊 紘 己(2) 東北学院大
5位 11.64 真野 伊右(2) 仙台二華高
6位 11.98 嶋谷 玲:
決勝 2組 (1.0)
1位 11.70 佐々木 博務(2) 仙台二華高
2位 11.82 吉田 賢(1) 仙台二華高
3位 11.92 武内 柊磨(1) 仙台向山高
4位 12.12 宮内 清孝:東北大
5位 12.26 三浦 秀明(1) 仙台向山高
6位 12.41 矢部 勝太(1) 仙台二華高
決勝 3組 (1.7)
1位 12.16 菅野 翔茉(1) 仙台向山高
2位 12.47 佐藤 貴史:
3位 12.58 小原 秀紀:
決勝【小学】 1組 (1.3)
1位 16.47 小嶋 士雲(3) 錦ケ丘小
2位 16.60 斎藤 龍成(3) アスリート仙台小
3位 17.80 渡辺 律(3) アスリート仙台小
決勝【小学】 2組 (1.7)
1位 13.51 魚住 優斗(6) アスリート仙台小
2位 14.30 本間 大暉(6) アスリート仙台小
3位 14.81 小野 魁樹(6) アスリート仙台小
4位 14.94 今野 太陽(5) 七ケ宿RC
5位 15.27 躍場 柊(4) アスリート仙台小
決勝【中学】 1組 (0.8)
1位 11.35 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
2位 11.55 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
3位 11.62 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
4位 11.69 星 颯人(2) 仙台宮城野中
5位 11.83 古川 健都(3) 県仙台二華中
6位 11.88 森 唯斗(1) 仙台五橋中
決勝【中学】 2組 (3.8)
1位 11.55 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
2位 11.62 国領 秋磨(2) 仙台長町中
3位 11.62 梅津 祁良(2) 七ケ宿RC
4位 11.82 丸山 智禄(2) 仙台将監中
5位 12.02 太田 朝日(1) 仙台南光台中
6位 12.14 佐々木 康大(2) 仙台中野中
7位 12.21 千葉 央翔(2) 仙台将監中
8位 12.61 佐々木 唯尊(2) 仙台南光台中
決勝【中学】 3組 (2.8)
1位 11.66 遠藤 純(2) 仙台高森中
2位 11.78 太田 慶一(3) 県仙台二華中
3位 11.82 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
4位 12.15 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
5位 12.44 遠藤 峻佑(2) 仙台五城中
6位 12.45 加藤 純(2) 仙台台原中
7位 12.53 石川 陽春(3) 県仙台二華中
8位 12.61 佐々 優斗(2) 仙台青陵中等中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 11.91 白石 創(2) 仙台宮城野中
2位 12.26 奥野 陽太(2) 仙台長町中
3位 12.36 佐藤 広大(2) 仙台長町中
4位 12.46 藤川 昊誠(1) 仙台袋原中
5位 12.60 菅野 陽汰(2) 仙台七郷中
6位 12.63 千葉 稜介(2) 仙台南光台中
決勝【中学】 5組 (5.6)
1位 12.16 東海林 歩斗(2) 仙台広瀬中
2位 12.24 千葉 剛秀(2) 仙台広瀬中
3位 12.52 中村 斗哉(1) 仙台広瀬中
4位 12.56 下田 拓実(2) 仙台将監中
5位 12.59 宗川 拓真(2) 仙台台原中
6位 12.61 宮地 瑛冬(2) 仙台高森中
7位 12.77 遠藤 幹太(1) 仙台高森中
決勝【中学】 6組 (1.7)
1位 12.20 菅原 快(2) 仙台一中
2位 12.22 藤沢 日登(2) 仙台上杉山中
3位 12.37 村上 琥珀(2) 仙台台原中
4位 12.47 安積 皇汰(2) 仙台五城中
5位 12.58 川上 将太郎(2) 仙台上杉山中
6位 12.65 高見沢 太智(2) 仙台上杉山中
7位 13.08 鈴木 優冴(1) 仙台中山中
決勝【中学】 7組 (1.3)
1位 12.28 横山 諒侑(3) 県仙台二華中
2位 12.55 藤田 琉紀(2) 仙台宮城野中
3位 12.61 加藤 蒼樹(2) 仙台中野中
4位 12.65 鏑木 遥翔(2) 仙台山田中
5位 12.68 工藤 絢成(2) 仙台長町中
6位 13.14 白田 悠聖(2) 仙台西多賀中
7位 13.30 小久保 光(2) 仙台沖野中
決勝【中学】 8組 (1.0)
1位 12.50 松本 杷瑠人(2) 仙台西山中
2位 12.50 萩原 基(2) 仙台二中
3位 12.77 日下 大貴(2) 仙台蒲町中
4位 12.85 早坂 亮汰(2) 仙台袋原中
5位 12.88 小野 遥斗(2) 仙台五橋中
6位 12.92 佐藤 漣(1) 仙台二中
決勝【中学】 9組 (2.3)
1位 12.24 香川 幹央(2) 仙台寺岡中
2位 12.56 小浜 竜之丞(1) 仙台上杉山中
3位 12.60 蒲生 桜佑(1) 仙台八軒中
4位 12.76 谷地舘 海人(2) 仙台向陽台中
5位 12.77 角田 侑海(1) 仙台寺岡中
6位 13.10 阿部 翔太(2) 仙台向陽台中
7位 13.18 佐藤 拓海(1) 仙台南光台中
8位 13.24 佐竹 瀬名(2) 仙台寺岡中
決勝【中学】 10組 (2.2)
1位 12.49 及川 駿(2) 仙台高森中
2位 12.77 萱場 広稀(2) 仙台広瀬中
3位 12.86 武田 亜佐陽(1) 仙台五城中
4位 13.04 門岡 勇我(1) 仙台大沢中
5位 13.05 高坂 一輝(1) 仙台高森中
6位 13.11 鈴木 啓生(2) 仙台二中
7位 13.13 荒川 沓摩(2) 仙台広瀬中
8位 13.32 小野 由成(2) 仙台広瀬中
決勝【中学】 11組 (2.5)
1位 12.20 高橋 和羽(2) 仙台青陵中等中
2位 12.70 市村 凛人(1) 仙台上杉山中
3位 13.03 石原 悠生(1) 仙台青陵中等中
4位 13.06 荒川 碧(1) 仙台山田中
5位 13.13 早坂 天瀬(2) 仙台上杉山中
6位 13.14 一関 康平(1) 錦ケ丘中
7位 13.38 鈴木 周(1) 仙台上杉山中
8位 13.48 福井 碧月(1) 仙台山田中
決勝【中学】 12組 (-0.3)
1位 12.60 鎌田 大地(2) 県仙台二華中
2位 12.97 藤田 青以(1) 県仙台二華中
3位 13.27 林 優斗(2) 県仙台二華中
4位 13.40 後藤 琉翔(1) 仙台西多賀中
5位 13.40 長尾 尊(2) 仙台袋原中
6位 13.55 桜台 紘己(2) 仙台西多賀中
7位 13.85 高橋 圭太朗(1) 仙台中野中
決勝【中学】 13組 (0.7)
1位 12.75 若生 壱輝(2) 仙台中野中
2位 12.84 村上 裕真(2) 仙台沖野中
3位 13.01 高橋 悠斗(2) 仙台中野中
4位 13.11 伊藤 快晃(2) 仙台中野中
5位 13.14 蒔苗 翔皇(2) 仙台七郷中
6位 13.30 西原 惇生(1) 仙台沖野中
7位 13.63 山内 悠雅(2) 仙台中野中
決勝【中学】 14組 (0.5)
1位 12.83 後藤田 有哉(1) 仙台宮城野中
2位 12.87 根元 優幸(1) 仙台宮城野中
3位 13.09 上田 歩夢(1) 仙台宮城野中
4位 13.10 小石川 光汰(1) 仙台西山中
5位 13.13 石田 悠真(1) 仙台長町中
6位 13.28 篠田 隆雅(1) 仙台沖野中
7位 13.33 遠藤 怜央(2) 仙台八軒中
8位 13.59 村木 海斗(1) 仙台長町中
決勝【中学】 15組 (1.3)
1位 12.72 今野 粋大(2) 仙台寺岡中
2位 13.07 掛端 悠人(1) 仙台向陽台中
3位 13.20 橋本 樹(1) 仙台五橋中
4位 13.31 向山 琢磨(1) 仙台台原中
5位 13.34 早坂 和規(1) 館中
6位 13.90 安部 奏音(1) 館中
決勝【中学】 16組 (1.4)
1位 12.69 大友 佳介(2) 錦ケ丘中
2位 13.42 佐々木 有輝(1) 仙台台原中
3位 13.43 成沢 大地(2) 仙台広瀬中
4位 13.59 大久 輝壱(1) 仙台大沢中
5位 13.77 八嶋 黎琉(2) 仙台広瀬中
6位 13.81 三戸 涼介(1) 仙台高森中
7位 14.87 浦山 侑己(1) 仙台五城中
決勝【中学】 17組 (1.4)
1位 12.85 加藤 恵太(1) 仙台青陵中等中
2位 12.99 白戸 大惺(2) 仙台青陵中等中
3位 13.08 小松 朔郎(2) 仙台上杉山中
4位 13.41 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等中
5位 13.53 安藤 翼(2) 仙台上杉山中
6位 13.56 槻田 涼(2) 仙台上杉山中
7位 13.64 宇佐美 匡(2) 仙台上杉山中
8位 13.65 佐藤 海飛(2) 錦ケ丘中
決勝【中学】 18組 (0.0)
1位 12.79 佐々木 絢一(2) 仙台広瀬中
2位 13.25 佐々木 志道(1) 仙台沖野中
3位 13.26 志賀 圭太朗(1) 県仙台二華中
4位 13.70 川又 宏(1) 仙台長町中
5位 13.96 森島 昊己(1) 仙台西多賀中
6位 14.46 菊地 羚(1) 仙台上杉山中
決勝【中学】 19組 (2.2)
1位 13.41 菅原 臣吾(1) 仙台宮城野中
2位 13.42 三浦 羚斗(1) 仙台八軒中
3位 13.60 千葉 優真(1) 仙台長町中
4位 13.75 山内 啓慎(1) 仙台二中
5位 13.97 葛西 海都(2) 仙台西山中
6位 14.02 阿部 一晶(1) 仙台二中
7位 14.46 佐藤 楓(1) 仙台高森中
決勝【中学】 20組 (-0.3)
1位 13.44 佐藤 快樹(2) 仙台寺岡中
2位 13.59 山口 優次郎(2) 仙台二中
3位 13.80 高橋 秀明(2) 仙台将監中
4位 13.83 鈴木 晄介(1) 仙台高森中
5位 13.89 菅野 玲輝(1) 仙台向陽台中
6位 14.18 富山 和志(1) 仙台五城中
7位 14.32 鈴木 幸都(1) 仙台五城中
決勝【中学】 21組 (-0.8)
1位 13.83 毛利 源(1) 錦ケ丘中
2位 13.88 柳田 優介(2) 仙台中野中
3位 14.22 島津 綾汰(1) 錦ケ丘中
4位 14.38 古川 聖泰(1) 錦ケ丘中
5位 14.53 天野 史寛(2) 仙台西多賀中
6位 14.80 古川 柚良(2) 仙台西多賀中
7位 14.89 宮川 奏(1) 仙台五城中
決勝【中学】 22組 (-1.6)
1位 13.61 佐藤 聖也(1) 仙台沖野中
2位 13.70 鈴木 孝太(1) 仙台長町中
3位 13.89 下山 舜介(2) 仙台七郷中
4位 14.19 河野 優太(2) 仙台沖野中
5位 14.60 島津 京平(1) 仙台長町中
6位 15.18 高田 篤(1) 仙台五橋中
7位 15.29 伊藤 康貴(1) 仙台五橋中
決勝【中学】 23組 (-1.4)
1位 13.79 永沼 蒼梧(1) 仙台寺岡中
2位 13.79 本田 陸人(2) 仙台二中
3位 13.94 炭村 友貴(1) 仙台台原中
4位 13.95 上川名 瑛太(1) 仙台南光台中
5位 13.98 中西 啓介(2) 仙台二中
6位 14.00 稲山 大智(2) 仙台寺岡中
決勝【中学】 24組 (0.2)
1位 14.01 品川 瑛洸(1) 仙台大沢中
2位 14.22 加藤 遥陽(1) 仙台向陽台中
3位 14.38 丹野 将吾(1) 仙台南光台中
4位 14.74 鈴木 豪(1) 仙台向陽台中
5位 15.27 村上 怜央(1) 仙台青陵中等中
決勝【中学】 25組 (-1.3)
1位 14.06 高玉 煌晴(1) 仙台沖野中
2位 14.21 佐藤 天馬(1) 錦ケ丘中
3位 14.23 明戸 大和(1) 仙台山田中
4位 14.46 菅原 拓斗(1) 仙台長町中
5位 14.60 堀内 羽琉(1) 錦ケ丘中
6位 14.80 佐藤 翔瑠(1) 錦ケ丘中
7位 16.07 佐藤 恵梧(1) 仙台西多賀中
決勝【中学】 26組 (1.7)
1位 13.90 吉田 悠真(1) 仙台袋原中
2位 13.98 江畑 宏亮(1) 仙台袋原中
3位 14.01 高瀬 陽(1) 仙台蒲町中
4位 14.18 岩瀬 斗真(1) 仙台蒲町中
5位 14.20 千葉 敦生(1) 仙台蒲町中
6位 14.66 斎藤 慧士郎(1) 仙台寺岡中
7位 14.73 赤間 文人(1) 仙台南光台中
決勝【中学】 27組 (0.9)
1位 14.10 佐々木 大成(1) 仙台台原中
2位 14.31 大久 琉来(1) 仙台南光台中
3位 14.52 平井 飛良(1) 仙台南光台中
4位 15.01 藤沢 七絆(1) 仙台向陽台中
5位 15.08 佐久間 柊羽(1) 仙台大沢中
6位 15.15 工藤 翔(1) 仙台台原中
決勝【中学】 28組 (1.2)
1位 14.31 阿部 真士(1) 仙台宮城野中
2位 14.55 渡辺 雄斗(1) 仙台寺岡中
3位 14.57 丹野 瑠海(1) 仙台沖野中
4位 14.94 前沢 圭治(2) 仙台上杉山中
5位 15.50 高橋 崇慈(1) 錦ケ丘中
6位 15.64 橋本 大輝(1) 仙台沖野中
7位 15.65 成田 千翔(1) 錦ケ丘中
決勝【中学】 29組 (-0.6)
1位 14.47 高山 裕平(1) 仙台将監中
2位 14.54 森永 蓮惺(1) 仙台将監中
3位 15.69 菅原 璃久(1) 仙台台原中
4位 15.90 熊谷 煌輝(1) 仙台将監中
5位 16.75 松本 健斗(2) 仙台向陽台中
6位 17.02 阿部 善(1) 仙台山田中
7位 17.36 北谷 圭汰(1) 仙台宮城野中
決勝 1組
1位 9.28.88 後村 光星(3) 仙台山田中
2位 9.37.51 杉本 智紀(1) 仙台二華高
3位 9.55.64 賀川 僚太郎(2) 仙台五橋中
4位 9.59.25 菅原 惇也(2) 仙台将監中
5位 10.02.88 佐藤 翔矢(2) 岩手川崎中
6位 10.04.80 劉 鴻億(2) 仙台蒲町中
7位 10.05.98 大熊 智也(2) 仙台八軒中
8位 10.06.65 加藤 宏介:沖野中教
9位 10.13.01 平田 健介(2) 仙台中野中
10位 10.13.52 井上 康介(1) 仙台広瀬中
11位 10.15.97 前川 竜之将(1) 仙台広瀬中
12位 10.16.43 鈴木 朝陽(2) 県仙台二華中
13位 10.22.27 鈴木 優太郎(2) 仙台寺岡中
14位 10.29.01 沼田 順成(2) 仙台南光台中
15位 10.31.61 遠藤 惺(2) 仙台五橋中
16位 10.33.63 菊地 夏生(2) 仙台南光台中
17位 10.39.36 金子 楽登(2) 仙台袋原中
18位 10.46.06 三瓶 高広(2) 仙台西多賀中
19位 11.08.78 藤倉 琉平(2) 仙台八軒中
20位 11.29.04 江島 直太朗(3) 県仙台二華中
決勝 2組
1位 10.33.43 佐藤 忠馬(1) 仙台長町中
2位 10.41.05 西村 貫(2) 仙台一中
3位 10.46.19 鎌田 昇星(2) 仙台広瀬中
4位 10.46.65 高橋 将輝(2) 仙台宮城野中
5位 10.48.13 上田 優成(2) 仙台東華中
6位 10.51.40 久道 晴太(2) 仙台中野中
7位 10.53.30 嶺岸 知紀(1) 仙台向陽台中
8位 10.54.96 太田 空(2) 仙台沖野中
9位 10.55.30 白石 晟(1) 仙台宮城野中
10位 10.56.42 川端 樹(1) 仙台広瀬中
11位 10.57.85 高橋 明也(1) 仙台向陽台中
12位 10.57.91 小山 剛生(2) 仙台西多賀中
13位 11.02.08 志賀 天星(1) 県仙台二華中
14位 11.04.02 増本 翔優哉(2) 仙台蒲町中
15位 11.04.41 松本 耀汰(2) 仙台西多賀中
16位 11.16.49 菊池 悠汰(2) 館中
17位 11.23.10 黒沢 瑛太(1) 仙台八軒中
18位 11.24.02 福重 和也(2) 仙台上杉山中
19位 11.30.06 伊藤 大翔(2) 仙台南光台中
20位 11.30.32 田辺 裕貴(2) 仙台上杉山中
21位 11.30.32 鑓水 誠(2) 仙台一中
22位 11.33.81 菅原 大聖(2) 仙台広瀬中
23位 11.37.18 宮沢 光汰(1) 仙台西多賀中
24位 11.55.76 阿部 偉(1) 仙台南光台中
25位 12.03.00 佐藤 虹斗(1) 仙台南光台中
26位 12.20.28 寺下 士優(1) 仙台五橋中
決勝 3組
1位 10.36.08 高石 真央(1) 仙台青陵中等中
2位 10.47.22 大友 惇弘(1) 仙台長町中
3位 10.50.31 後藤 達憲(1) 仙台長町中
4位 10.50.66 中島 勘太(1) 仙台上杉山中
5位 11.02.37 三浦 拓真(1) 仙台中野中
6位 11.15.12 鈴木 佑星(2) 仙台宮城野中
7位 11.16.39 安藤 賢治郎(1) 仙台宮城野中
8位 11.21.39 大江 遥士(2) 仙台二中
9位 11.44.37 石橋 政宗(1) 仙台宮城野中
10位 11.45.50 鈴木 陽弥(1) 仙台上杉山中
11位 11.56.14 谷野 佑弥(1) 仙台上杉山中
12位 12.00.12 近江 一葉(1) 仙台広瀬中
13位 12.29.52 寺本 乙叶(2) 仙台寺岡中
14位 12.32.06 高橋 健太朗(1) 仙台宮城野中
15位 12.32.77 横田 悠真(1) 仙台蒲町中
16位 12.33.57 田中 孝太郎(1) 仙台蒲町中
18位 12.55.83 小野寺 建(1) 仙台台原中
19位 12.58.38 荒岡 俊友(1) 仙台上杉山中
決勝【中学】
1位 1.69 長 智晴(2) 仙台台原中
2位 1.66 佐々木 雄大(2) 仙台台原中
3位 1.60 藤石 涼生(2) 仙台南光台中
4位 1.57 坂倉 大翔(2) 仙台茂庭台中
5位 1.54 渡辺 勁太(2) 仙台一中
6位 1.51 田山 郁人(2) 仙台寺岡中
7位 1.48 福士 心(2) 仙台上杉山中
8位 1.45 志村 伊織(2) 仙台一中
9位 1.45 中川 翔唯(2) 仙台茂庭台中
10位 1.40 倉林 正宗(2) 仙台広瀬中
11位 1.40 佐藤 悠太(2) 仙台南光台中
12位 1.35 佐藤 七瀬(2) 仙台広瀬中
決勝【中学】
1位 2.30 遠藤 立一朗(2) 仙台広瀬中
2位 2.00 村上 颯哉(1) 仙台蒲町中
3位 1.90 池谷 謙伍(2) 仙台中野中
4位 1.90 細越 悠聖(2) 仙台中野中
5位 1.70 星野 航世(1) 仙台蒲町中
6位 1.50 木村 昇陽(1) 仙台中野中
決勝【小学】
1位 4.46 (1.5) 渡辺 晴(6) アスリート仙台小
決勝【高校】
1位 7.00 (3.6) 古川 知征(1) 仙台二華高
2位 5.14 (2.4) 伊藤 アキラ(1) 仙台向山高
決勝【中学】
1位 12.69 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 11.93 中野 太惺(3) 県仙台二華中
3位 11.28 矢田 蓮(2) 県仙台二華中
4位 9.85 山口 達也(2) 仙台東華中
5位 9.54 根市 奈八(2) 仙台東華中
6位 9.53 綱本 悠汰(2) 県仙台二華中
7位 9.41 中島 啓耀(2) 県仙台二華中
8位 8.98 後藤 樹生(2) 仙台七郷中
9位 8.54 大畑 輝宙(1) 仙台長町中
10位 8.06 黒田 三樹雄(1) 仙台南光台中
11位 7.88 佐藤 圭(2) 仙台将監中
12位 7.32 鈴木 海(2) 仙台将監中
13位 7.29 松下 典弘(1) 県仙台二華中
14位 7.14 大泉 宇佑(1) 仙台寺岡中
15位 6.93 吉村 碧斗(1) 仙台南光台中
16位 6.63 吉川 翔悟(1) 仙台一中
17位 6.55 畠山 凌(1) 仙台高森中
18位 5.73 土佐 健士郎(1) 仙台五城中
19位 5.41 高橋 賢司(1) 仙台五橋中
20位 4.93 管野 瑛浩(1) 仙台五城中
決勝【高校】
1位 12.54 三浦 優輝(2) 仙台二華高
2位 11.37 伊藤 蒼(2) 泉館山高
3位 9.24 青木 涼飛(2) 仙台向山高
4位 8.88 大宮 陽斗(2) 仙台向山高
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (0.9)
1位 16.91 安達 菜々咲(4) 錦ケ丘小
2位 17.13 越後 彩(4) アスリート仙台小
3位 17.14 清水 優那(3) 寺岡小
決勝【小学】 2組 (1.9)
1位 14.52 安達 野々花(6) 錦ケ丘小
2位 15.04 高橋 舞衣(5) アスリート仙台小
3位 15.12 永岡 かえで(5) アスリート仙台小
4位 15.78 小嶋 佐英(5) 錦ケ丘小
5位 15.96 千葉 美波(5) アスリート仙台小
6位 16.74 三浦 蒼梨(5) アスリート仙台小
決勝【中学】 1組 (1.6)
1位 12.65 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 12.95 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
3位 13.07 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
4位 13.14 名取 優杏(3) 仙台山田中
5位 13.25 浅野 結(2) 仙台将監中
6位 13.43 阿部 愛理(2) 仙台沖野中
7位 13.76 阿部 小雪(2) 仙台七郷中
8位 13.85 倉田 あかり(2) 仙台長町中
決勝【中学】 2組 (3.2)
1位 13.12 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
2位 13.33 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
3位 13.34 佐藤 結芽(1) 仙台長町中
4位 13.47 二宮 萌愛(2) 仙台寺岡中
5位 13.70 内田 朱音(2) 仙台寺岡中
6位 14.25 星 優花(2) 仙台大沢中
7位 14.26 加藤 優奈(2) 県仙台二華中
決勝【中学】 3組 (2.0)
1位 13.31 広瀬 心優(1) 仙台山田中
2位 13.52 細谷 真優(2) 仙台山田中
3位 13.63 村上 萌栞(2) 県仙台二華中
4位 13.68 樋口 瑛愛(2) 仙台五城中
5位 13.73 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
6位 14.12 寺山 奈々(3) 仙台青陵中等中
7位 14.16 相沢 紗良(2) 仙台上杉山中
決勝【中学】 4組 (4.5)
1位 13.18 宮本 夏希(2) 仙台長町中
2位 13.31 菊地 璃音(1) 仙台七郷中
3位 13.35 鈴木 恵菜(2) 仙台八軒中
4位 13.68 桜井 心花(2) 仙台八軒中
5位 13.84 岩本 蒼夢(1) 仙台長町中
6位 13.86 佐藤 綸(1) 仙台八軒中
決勝【中学】 5組 (3.6)
1位 12.94 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
2位 13.41 佐藤 萌音(2) 仙台広瀬中
3位 13.62 沢村 ももか(3) 仙台蒲町中
4位 13.73 菊地 音羽(2) 仙台蒲町中
5位 13.80 川原 望瑛(2) 仙台蒲町中
6位 14.12 草野 らら(3) 仙台蒲町中
7位 14.23 小金沢 葵(2) 仙台二中
決勝【中学】 6組 (2.6)
1位 13.44 根岸 美紗(2) 仙台袋原中
2位 13.47 吉野 心優(1) 仙台蒲町中
3位 13.80 清水 麻那(1) 仙台寺岡中
4位 13.94 林 亜美(1) 仙台寺岡中
5位 14.11 佐々木 風鈴(2) 仙台大沢中
6位 14.32 加藤 華(1) 仙台南光台中
7位 14.47 森永 実花(2) 仙台将監中
8位 14.60 斎 さくら(2) 仙台向陽台中
決勝【中学】 7組 (3.0)
1位 13.42 吉田 真菜(2) 仙台上杉山中
2位 13.94 東山 緋里(2) 仙台一中
3位 13.97 虎岩 あかり(1) 仙台上杉山中
4位 14.03 岩松 芙咲(1) 仙台上杉山中
5位 14.12 佐々木 美桜(1) 仙台青陵中等中
6位 14.16 林 ゆい(2) 仙台上杉山中
7位 14.61 粂 花音(2) 仙台上杉山中
決勝【中学】 8組 (3.0)
1位 13.83 平山 日菜(2) 仙台七郷中
2位 14.14 大山 桜音(2) 仙台七郷中
3位 14.21 丹野 美優(2) 仙台沖野中
4位 14.25 糟谷 かんな(2) 仙台中野中
5位 14.40 鈴木 祐佳(2) 仙台七郷中
6位 14.40 高橋 乃愛(1) 仙台中野中
7位 14.44 武田 華奈(2) 仙台中野中
8位 15.36 洞城 夢叶(1) 仙台七郷中
決勝【中学】 9組 (3.4)
1位 14.24 伊藤 梨乃(2) 仙台沖野中
2位 14.18 菅原 美南子(2) 仙台長町中
3位 13.77 斎藤 美桜(2) 仙台長町中
4位 14.13 結城 心海(2) 仙台宮城野中
5位 14.76 真野 来桃(1) 仙台宮城野中
決勝【中学】 10組 (2.3)
1位 13.59 佐々木 心優(2) 仙台八軒中
2位 13.86 今野 日陽(2) 仙台八軒中
3位 14.11 吉田 莉空(2) 仙台二中
4位 14.39 高橋 葵(2) 仙台白百合中
5位 14.48 浜高 りさ(1) 仙台南光台中
6位 14.68 鎌田 結愛(2) 館中
7位 14.84 名村 華音(2) 仙台白百合中
8位 14.96 佐々木 詩織(1) 仙台寺岡中
決勝【中学】 11組 (3.0)
1位 14.00 手塚 莉子(1) 仙台大沢中
2位 14.04 庄子 優黎那(2) 仙台広瀬中
3位 14.33 早坂 真凛(2) 仙台広瀬中
4位 14.51 大窪 愛菜(1) 仙台広瀬中
5位 14.56 石崎 樹里(1) 仙台台原中
6位 14.62 黒沢 陽花(2) 仙台広瀬中
7位 14.64 中沢 華蓮(1) 仙台大沢中
8位 15.14 鈴木 南羽(2) 仙台広瀬中
決勝【中学】 12組 (4.0)
1位 14.36 伊藤 わかば(1) 仙台台原中
2位 14.50 大山 里咲(2) 仙台中山中
3位 14.61 狩野 琴美(2) 仙台中山中
4位 14.74 黒崎 莉央(2) 仙台台原中
5位 14.82 豊田 恭(2) 仙台五城中
6位 15.07 有住 千香子(2) 仙台台原中
7位 15.23 生島 心菜(1) 仙台中山中
決勝【中学】 13組 (3.6)
1位 13.59 加藤 乃愛(2) 仙台一中
2位 14.03 畑井 颯(2) 仙台青陵中等中
3位 14.18 アンダ-ソン 菅原(2) 錦ケ丘中
4位 14.57 伏見 菜乃花(2) 錦ケ丘中
5位 14.71 千葉 さくら(1) 仙台青陵中等中
6位 14.74 野村 信乃(1) 仙台上杉山中
7位 14.87 市野 陽菜(2) 仙台一中
8位 15.32 松山 陽奈(1) 仙台青陵中等中
決勝【中学】 14組 (3.9)
1位 13.81 ガルビン 紅愛(1) 県仙台二華中
2位 14.13 今野 杏珠(2) 仙台西多賀中
3位 14.19 加納 瑞季(1) 仙台中野中
4位 14.37 佐藤 悠菜(2) 仙台西多賀中
5位 14.64 佐藤 美羽(1) 仙台上杉山中
6位 14.72 岡崎 留奈(1) 仙台山田中
7位 14.99 坂本 彩紗(1) 仙台上杉山中
決勝【中学】 15組 (2.8)
1位 14.32 大橋 奈央(2) 仙台七郷中
2位 14.39 沢村 南咲(1) 仙台七郷中
3位 14.40 太田 ゆら(2) 仙台中野中
4位 14.44 佐藤 瑠加(1) 仙台七郷中
5位 14.57 浜野 瑞紀(2) 仙台中野中
6位 14.87 高山 椎凪(2) 仙台中野中
7位 15.10 岸 瑞希(1) 仙台七郷中
決勝【中学】 16組 (3.5)
1位 14.13 石山 葉奈(1) 仙台沖野中
2位 14.39 畑 美羽(1) 仙台長町中
3位 14.51 和田 柚希(2) 仙台宮城野中
4位 14.56 穂積 寛子(1) 仙台宮城野中
5位 14.59 宍戸 ひかり(2) 仙台七郷中
6位 14.60 鈴木 楓(2) 仙台宮城野中
7位 14.77 山崎 浬香(2) 仙台長町中
8位 14.83 千葉 心遥(1) 仙台長町中
決勝【中学】 17組 (1.7)
1位 14.10 鈴木 めぐ(1) 仙台蒲町中
2位 14.19 山口 温乃(1) 仙台蒲町中
3位 14.39 湯田 未来(1) 仙台宮城野中
4位 14.46 伊藤 舞香(2) 仙台二中
5位 15.05 千葉 柑那(1) 仙台寺岡中
6位 15.08 早坂 すみれ(1) 仙台寺岡中
決勝【中学】 18組 (1.2)
1位 14.55 佐々木 結(1) 館中
2位 14.96 尾形 萌々菜(1) 仙台将監中
3位 15.03 石戸 彩夏(2) 仙台白百合中
4位 15.28 武田 芽依(1) 仙台将監中
5位 15.39 藤巻 陽菜(2) 仙台白百合中
6位 15.98 門脇 茉奈(1) 仙台白百合中
7位 16.07 長谷川 瑚夏(1) 仙台白百合中
決勝【中学】 19組 (2.1)
1位 14.65 高橋 由楽(2) 仙台台原中
2位 14.88 斎藤 涼香(1) 仙台台原中
3位 15.00 佐々木 彩乃(2) 仙台台原中
4位 15.07 尾崎 花帆(2) 仙台台原中
5位 15.36 木村 涼葉(1) 仙台台原中
6位 15.54 三浦 綾音(2) 仙台台原中
決勝【中学】 20組 (2.4)
1位 14.46 小川 怜禾(1) 県仙台二華中
2位 14.80 横山 夕夏(1) 錦ケ丘中
3位 14.81 宮下 倫佳(1) 仙台青陵中等中
4位 14.90 五十嵐 彩夏(2) 仙台五城中
5位 15.07 石井 心夢(1) 錦ケ丘中
6位 15.29 高田 美咲(1) 仙台西多賀中
7位 15.37 鈴木 あいり(1) 仙台西多賀中
7位 15.37 岩間 由桂(2) 仙台五城中
決勝【中学】 21組 (2.9)
1位 14.72 山内 愛子(2) 仙台宮城野中
2位 14.76 菅井 菜名(2) 仙台七郷中
3位 14.79 宮崎 雫月(1) 仙台西山中
4位 15.14 大宮 里都(2) 仙台中野中
5位 15.47 谷 遥空(1) 仙台宮城野中
決勝【中学】 22組 (1.2)
1位 14.42 小野寺 麻穂(1) 仙台寺岡中
2位 14.85 草野 りり(1) 仙台蒲町中
3位 14.97 志摩 光海(1) 館中
4位 15.23 早坂 日菜(2) 仙台八軒中
5位 15.32 高田 茉子(1) 仙台西山中
6位 15.86 森下 未玖(1) 仙台将監中
決勝【中学】 23組 (1.6)
1位 14.73 五十嵐 唯珠(1) 仙台大沢中
2位 14.78 斎藤 陽菜(2) 仙台広瀬中
3位 14.89 茂木 愛華(1) 仙台大沢中
4位 15.25 早坂 桜(1) 仙台五城中
5位 15.33 千葉 優杏(2) 錦ケ丘中
6位 15.54 杉原 優華(1) 仙台五城中
決勝【中学】 24組 (3.2)
1位 14.25 佐藤 希洸(1) 仙台一中
2位 14.39 小玉 さくら(1) 錦ケ丘中
3位 14.52 小林 愛菜(1) 錦ケ丘中
4位 14.96 太田 麻愛(1) 仙台一中
5位 15.37 今野 里桜(1) 仙台青陵中等中
6位 15.42 金子 杏美(1) 錦ケ丘中
7位 15.87 鈴木 花歩(1) 錦ケ丘中
決勝【中学】 25組 (1.1)
1位 14.96 大和 聖奈(2) 仙台袋原中
2位 15.15 佐藤 美優(1) 仙台沖野中
3位 15.23 大場 奏和(1) 仙台中野中
4位 15.38 五十嵐 乃音(1) 仙台西多賀中
5位 15.81 荒井 和佳奈(1) 仙台宮城野中
6位 16.12 太田 葉音(2) 仙台袋原中
7位 16.74 勝又 美咲(1) 仙台袋原中
決勝【中学】 26組 (3.4)
1位 15.31 吉田 あすか(1) 仙台袋原中
2位 15.34 佐藤 亜珠羽(1) 仙台将監中
3位 15.46 小田 一花(1) 仙台寺岡中
4位 15.50 今野 かれん(1) 七ケ宿RC
5位 15.72 関井 千祥(1) 仙台寺岡中
6位 15.87 山田 葉瑠(2) 仙台向陽台中
7位 16.28 太田 優紀(1) 仙台袋原中
決勝【中学】 27組 (2.4)
1位 14.67 鈴木 花(1) 錦ケ丘中
2位 15.25 久坂 芽衣(2) 仙台広瀬中
3位 15.53 佐藤 千紘(1) 仙台大沢中
4位 15.54 千葉 綺乃(1) 仙台大沢中
5位 15.75 柳沢 香(1) 仙台将監中
6位 15.84 石川 美夢(2) 仙台広瀬中
決勝【中学】 28組 (1.9)
1位 15.69 岩崎 穂(1) 仙台折立中
2位 15.70 及川 緋璃(2) 仙台折立中
3位 16.33 桜庭 真朱(1) 仙台折立中
4位 16.50 佐々木 悠衣(1) 仙台沖野中
5位 17.54 木村 朱里(1) 仙台折立中
決勝【中学】 29組 (1.2)
1位 13.13 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
2位 13.14 金田 彩希(1) 仙台五橋中
3位 13.72 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
4位 13.77 佐藤 莉良(1) 仙台五橋中
5位 14.66 高橋 日和(2) 仙台五橋中
6位 14.67 斎藤 柊里(1) 仙台五橋中
7位 15.18 渡辺 莉瀬(2) 仙台五橋中
決勝【高校】 (1.7)
1位 13.05 仲丸 泉美(2) 仙台二華高
2位 13.87 川口 真矢(1) 仙台白百合学園高
3位 14.04 川村 友偉(2) 仙台白百合学園高
4位 14.36 三上 琴菜(2) 仙台白百合学園高
5位 15.40 金子 みすゞ(1) 仙台白百合学園高
決勝【中学】 1組
1位 5.01.83 大内 萌果(2) 仙台寺岡中
2位 5.11.45 高橋 葵(2) 県仙台二華中
3位 5.16.60 横山 綺星(3) 仙台高森中
4位 5.18.04 郡山 実里(1) 仙台大沢中
5位 5.19.38 佐々木 麻瑚(2) 南光台東中
6位 5.25.43 鈴木 彩佳(1) 仙台長町中
7位 5.26.36 鈴木 梓(1) 仙台白百合中
8位 5.28.13 和泉 晴空(2) 仙台山田中
9位 5.32.22 高田 里咲(2) 仙台西多賀中
10位 5.33.34 新妻 さくら(2) 仙台一中
11位 5.37.80 川本 千会子(2) 仙台長町中
12位 5.38.21 小林 愛果(2) 仙台中山中
13位 5.38.75 安藤 ななみ(2) 仙台一中
14位 5.41.20 佐藤 咲季(2) 仙台長町中
15位 5.48.54 伊藤 那波(1) 仙台五城中
16位 5.59.50 鈴木 みゆか(1) 仙台西多賀中
17位 6.04.77 佐山 寧音(1) 館中
決勝【中学】 2組
1位 5.35.02 高橋 園音美(2) 仙台向陽台中
2位 5.36.48 西村 希美(1) 仙台宮城野中
3位 5.43.42 長嶋 花歩(1) 仙台山田中
4位 5.43.64 畠山 ほのか(1) 仙台折立中
5位 5.43.99 茂泉 朋華(2) 仙台広瀬中
6位 5.44.52 布施 久瑠美(1) 仙台二中
7位 5.45.55 佐々木 礼乃(1) 仙台広瀬中
8位 5.47.69 鍋谷 風華(2) 仙台山田中
9位 5.47.85 関内 友萌(2) 仙台南光台中
10位 5.51.67 岡元 絵璃(1) 仙台上杉山中
11位 5.51.84 熊谷 彩奈(2) 仙台南光台中
12位 5.54.38 佐々木 まりあ(2) 仙台袋原中
13位 5.55.47 北見 美優(2) 仙台一中
14位 5.57.16 中西 美結(1) 仙台上杉山中
15位 6.09.52 沖田 純佳(2) 仙台五城中
16位 6.12.73 森 彩葉(2) 仙台沖野中
17位 7.19.89 柴田 遥菜(1) 仙台折立中
決勝【中学】 3組
1位 5.42.53 山城 礼(2) 仙台将監中
2位 5.44.11 佐藤 小晴(1) 仙台将監中
3位 5.44.12 高橋 和香(2) 仙台宮城野中
4位 5.53.17 安倍 朱莉(1) 仙台大沢中
5位 5.58.54 佐藤 優妃奈(1) 仙台南光台中
6位 5.59.72 木村 楓花(2) 仙台折立中
7位 5.59.87 橋本 陽和(1) 仙台五橋中
8位 6.00.79 庄司 美玲(2) 仙台上杉山中
9位 6.06.35 永沢 舞唯(1) 仙台南光台中
10位 6.10.80 福岡 実生(2) 仙台台原中
11位 6.28.71 菊池 碧乃(1) 仙台沖野中
12位 6.35.44 鈴木 美里(2) 仙台宮城野中
13位 6.35.86 鈴木 小幸(2) 仙台大沢中
14位 6.47.80 西城 小春(2) 仙台蒲町中
15位 7.01.30 浅野 綾花(2) 仙台向陽台中
決勝
1位 12.51.97 阿部 このみ(2) 仙台白百合学園高
決勝
1位 1.55 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
2位 1.49 山根 希乃風(1) 県仙台二華中
3位 1.46 高田 七菜子(1) 仙台二華高
4位 1.43 窪内 彩乃(1) 仙台青陵中等中
5位 1.43 佐藤 綾(2) 仙台高森中
6位 1.43 関本 華(2) 仙台上杉山中
7位 1.40 佐藤 絢弓(2) 仙台上杉山中
8位 1.40 三宅 舞花(2) 仙台上杉山中
9位 1.30 高橋 和(1) 仙台広瀬中
9位 1.30 佐々木 結音(2) 仙台上杉山中
9位 1.30 城下 心(1) 仙台西山中
12位 1.30 佐々木 葵衣(1) 仙台一中
13位 1.30 森山 華菜(1) 仙台蒲町中
14位 1.30 阿部 優衣奈(2) 仙台長町中
15位 1.25 森 栞那(1) 仙台五橋中
16位 1.25 及川 虹子(2) 仙台五橋中
16位 1.25 稲村 若奈(2) 仙台広瀬中
18位 1.25 金子 莉菜(1) 仙台長町中
19位 1.25 杉山 晴菜(1) 仙台宮城野中
20位 1.20 彦坂 蕗美(2) 仙台五橋中
21位 1.15 渡辺 結愛(1) 仙台茂庭台中
21位 1.15 中嶋 凛(1) 仙台長町中
21位 1.15 下山 藍(2) 仙台山田中
21位 1.15 中島 寛奈(1) 仙台五橋中
21位 1.15 佐藤 由佳(1) 仙台一中
26位 1.15 鈴木 美蘭(2) 仙台折立中
27位 1.15 渡 優貴(1) 仙台寺岡中
27位 1.15 二階堂 碧咲(1) 仙台長町中
29位 1.10 石川 あかり(2) 仙台上杉山中
決勝【小学】
1位 3.67 (0.8) 牛坂 れいら(5) アスリート仙台小
決勝【高校】
1位 4.05 (1.7) 安日 エレン(1) 仙台白百合学園高
2位 3.91 (1.1) 西村 栞(1) 仙台白百合学園高
決勝【中学】
1位 9.80 加藤 伶菜(2) 仙台一中
2位 8.47 斎藤 真思(1) 仙台西山中
3位 8.10 遠藤 柚季(2) 仙台上杉山中
4位 8.08 仙葉 美優(2) 仙台広瀬中
5位 8.01 横山 みなみ(2) 仙台上杉山中
6位 7.90 渋谷 梨乃(1) 仙台南光台中
7位 7.83 荒川 芽生(1) 仙台八軒中
8位 7.19 針生 楓夏(1) 仙台高砂中
9位 7.17 阿部 千夏(2) 仙台中野中
10位 7.13 鈴木 颯世(1) 仙台長町中
11位 7.09 大村 楓恋(1) 仙台寺岡中
12位 6.44 及川 汐音(1) 仙台七郷中
13位 6.24 佐藤 結衣(1) 仙台将監中
14位 5.74 寺川 珠瑛瑠(2) 仙台袋原中
15位 5.29 太田 珠里(2) 仙台中野中
決勝【高校】
1位 9.11 佐々木 優海(2) 仙台向山高
2位 8.85 亀井 安紗(2) 仙台二華高
3位 6.99 樫崎 なつ(1) 仙台向山高
4位 6.03 志賀 美海(1) 仙台白百合学園高
5位 5.80 志賀 晴夏(2) 仙台向山高

フォローする