山形県酒田秋季陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県酒田秋季陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

山形県酒田秋季陸上記録会

会場:酒田市光ヶ丘陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.1)
1位 12.61 杉山 潤(1) 神室産高
2位 14.42 鈴木 龍斗(2) 庄内余目中
3位 14.85 大瀧 春(1) 遊佐中
4位 15.01 松浦 空(2) 庄内余目中
5位 15.06 伊勢 陸(1) 酒田一中
6位 15.23 木下 漣(1) 酒田東部中
7位 15.99 進藤 珀牙(2) 酒田一中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.46 佐藤 奏渚(1) 鶴岡工高
2位 13.64 荒井 丈一郎(1) 遊佐中
3位 13.84 加々谷 恵翔(1) 遊佐中
4位 13.89 村上 翔太郎(1) 遊佐中
5位 14.10 菅原 壮真(1) 酒田一中
6位 14.11 佐藤 千颯(1) 酒田東部中
7位 14.39 進藤 彰(2) 酒田一中
タイムレース 3組 (1.2)
1位 13.24 皆川 紫音(2) 庄内余目中
2位 13.42 後藤 崇仁(1) 庄内余目中
3位 13.46 小野 滉平(1) 酒田一中
4位 13.47 小林 倖志郎(2) 庄内余目中
5位 13.72 髙橋 光(1) 酒田二中
6位 13.74 鈴木 大翔(1) 庄内余目中
7位 13.92 太田 瑞樹(1) 鶴岡五中
タイムレース 4組 (0.4)
1位 12.98 佐藤 潤季(1) 鶴岡五中
2位 13.17 石井 友翔(1) 酒田東部中
3位 13.21 佐藤 明日真(2) 鶴岡五中
4位 13.22 齋藤 青波(1) 鶴岡五中
5位 13.26 伊藤 樹(2) 酒田一中
6位 13.33 川井 凪人(1) 庄内余目中
7位 13.57 齋藤 優磨(2) 鶴岡五中
タイムレース 5組 (0.9)
1位 12.68 石川 大地(3) 庄内余目中
2位 12.73 佐藤 晴人(1) 鶴岡五中
3位 12.74 高橋 俊輔(1) 鶴岡工高
4位 12.94 齋藤 光希(1) 庄内余目中
タイムレース 6組 (0.6)
1位 12.53 佐藤 修平(1) 酒田光陵高
2位 12.72 池田 有穂(1) 鶴岡工高
3位 12.91 諏訪 聖弥(2) 鶴岡五中
4位 13.11 髙橋 孝太(1) 酒田西高
タイムレース 7組 (0.6)
1位 12.14 今井 翔太(2) 鶴岡工高
2位 12.23 齋藤 葵(1) 酒田一中
3位 12.34 嵯峨 大翔(2) 酒田一中
4位 12.45 齋藤 士空(1) 鶴岡工高
5位 12.50 田鎖 智陽(2) 神室高真室川校
6位 12.57 早坂 修(1) 神室産高
タイムレース 8組 (0.9)
1位 11.94 齋藤 泰希(3) 庄内余目中
2位 12.04 庄司 悠馬(2) 神室産高
3位 12.05 山木 謙伸(3) 庄内余目中
4位 12.25 澁谷 郁史(1) 庄内総合高
5位 12.30 佐藤 伊織(2) 櫛引中
6位 12.35 伊藤 龍雅(2) 庄内総合高
7位 12.37 長南 優也(1) 鶴岡工高
タイムレース 9組 (0.8)
1位 11.74 岩城 湘(3) 庄内余目中
2位 11.80 細谷 京佑(1) 神室産高
3位 11.89 阿部 虎之介(1) 鶴岡工高
4位 11.90 齋藤 玲音(2) 鶴岡工高
5位 12.00 梅津 快人(1) 酒田東高
6位 12.48 備前 元太(1) 酒田西高
タイムレース 10組 (1.2)
1位 11.60 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
1位 11.60 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
3位 11.65 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
4位 11.71 佐藤 秀(1) 酒田東高
5位 11.86 齋藤 琉河(2) 庄内総合高
6位 11.91 渡邉 雄太(1) 酒田東高
7位 12.29 伊藤 翼(1) 酒田西高
8位 12.37 阿部 航大(1) 酒田西高
タイムレース 11組 (1.2)
1位 11.35 佐藤 佑哉:酒田市陸協
2位 11.35 黒坂 康平(2) 神室高真室川校
3位 11.37 渡會 将之介(3) 庄内余目中
4位 11.38 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
5位 11.45 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 59.32 佐藤 楓芽(2) 庄内総合高
2位 60.16 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
3位 63.18 佐藤 伊織(2) 櫛引中
4位 64.86 阿部 翔太(1) 神室産高
5位 67.22 白田 透也(1) 鶴岡五中
6位 75.77 上林 泰良(1) 鶴岡五中
タイムレース 2組
1位 56.11 嵯峨 大翔(2) 酒田一中
2位 56.59 伊藤 翼(1) 酒田西高
3位 57.01 備前 元太(1) 酒田西高
4位 58.59 髙橋 孝太(1) 酒田西高
5位 59.06 田鎖 智陽(2) 神室高真室川校
タイムレース 3組
1位 52.36 庄司 優太(2) 酒田光陵高
2位 54.22 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
3位 54.24 長谷川 慎太(1) 酒田光陵高
4位 54.42 阿部 航大(1) 酒田西高
5位 54.51 黒坂 康平(2) 神室高真室川校
タイムレース 1組
1位 4.32.84 佐藤 颯(1) 酒田光陵高
2位 4.41.71 秋保 孝弥(2) 神室産高
3位 4.47.26 本間 大翔(1) 酒田光陵高
4位 4.58.02 菅原 琉夢(2) 酒田二中
5位 5.01.60 萩谷 幹(2) 庄内総合高
6位 5.01.71 林 正宗(1) 鶴岡五中
7位 5.03.07 佐藤 先(2) 酒田東部中
8位 5.10.04 和根崎 悠平(1) 酒田東部中
9位 5.11.95 佐藤 奏太(1) 鶴岡五中
10位 5.12.31 土門 孝太(1) 遊佐中
11位 5.12.59 鈴木 雄冴(1) 酒田東部中
12位 5.12.64 井上 優汰(2) 鶴岡五中
13位 5.28.91 鈴木 あらた(2) 酒田一中
14位 5.56.60 齋藤 丈(1) 鶴岡五中
タイムレース 2組
1位 4.21.94 五十嵐 勇輝(2) 酒田光陵高
2位 4.22.99 小林 聖(1) 酒田光陵高
3位 4.23.81 佐藤 智武:鶴岡市陸協
4位 4.26.39 伊藤 聖奈(1) 酒田南高
5位 4.26.73 溝越 鮎人(1) 酒田南高
6位 4.28.02 中川 颯太(2) 神室産高
7位 4.29.65 佐藤 楓(1) 酒田光陵高
8位 4.30.17 皆川 桜介(3) 酒田南高
9位 4.37.51 相庭 亮太(3) 酒田一中
10位 4.38.23 菅原 悠聖(2) 遊佐中
11位 4.57.90 齋藤 憧吾(1) 酒田東高
12位 4.58.44 佐藤 俊太(1) 酒田光陵高
決勝
1位 17.46.29 兵田 楓(1) 酒田東高
2位 18.17.76 大江 遥人(1) 酒田東高
3位 18.44.61 菅原 賢哉(1) 酒田東高
決勝【中学】 (0.0)
1位 18.66 富樫 虹汰(2) 庄内余目中
2位 20.45 後藤 崇仁(1) 庄内余目中
3位 21.94 小松原 歩(1) 酒田一中
4位 24.71 上林 泰良(1) 鶴岡五中
タイムレース 1組
1位 45.16鶴岡工高
2位 49.84庄内総合高B
3位 50.05余目中A
4位 50.26鶴岡五中
5位 53.46遊佐中
6位 56.89酒田一中B
タイムレース 2組
1位 43.85酒田光陵高
2位 44.95余目中B
3位 47.62庄内総合高A
4位 48.85酒田西高
5位 48.89酒田一中A
決勝
1位 1.70 斉藤 成(1) 鶴岡北高
2位 1.70 三浦 琉聖(2) 鶴岡工高
3位 1.60 池田 祐月(3) 庄内余目中
4位 1.55 山﨑 智生(2) 鶴岡工高
5位 1.40 齋藤 青波(1) 鶴岡五中
6位 1.35 髙橋 世(1) 酒田一中
決勝
1位 6.44 (1.5) 南齋 宏駿:米沢市陸協
2位 6.32 (2.0) 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高
3位 6.15 (1.5) 谷口 良(2) 酒田光陵高
4位 6.04 (1.0) 庄司 悠馬(2) 神室産高
5位 5.82 (2.2) 齋藤 泰希(3) 庄内余目中
6位 5.53 (1.4) 石川 大地(3) 庄内余目中
7位 5.53 (1.3) 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
8位 5.43 (1.5) 池田 生篤(2) 酒田光陵高
9位 5.30 (1.2) 小林 雅文(1) 酒田東高
10位 5.10 (1.2) 富樫 虹汰(2) 庄内余目中
11位 5.01 (1.5) 池田 大光(3) 庄内余目中
12位 4.99 (1.4) 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
13位 4.96 (0.0) 佐藤 稜太朗(1) 酒田光陵高
14位 4.92 (1.4) 富堅 侑海(1) 鶴岡工高
15位 4.84 (0.2) 清野 暖人(1) 鶴岡工高
16位 4.81 (0.8) 川井 凪人(1) 庄内余目中
17位 4.72 (1.2) 齋藤 葵(1) 酒田一中
18位 4.70 (1.3) 齋藤 光希(1) 庄内余目中
19位 4.50 (1.2) 佐藤 蔵之介(2) 酒田光陵高
20位 4.38 (1.6) 小野 滉平(1) 酒田一中
21位 4.33 (1.0) 佐藤 千颯(1) 酒田東部中
22位 4.20 (1.1) 伊藤 樹(2) 酒田一中
23位 3.87 (1.1) 小松原 歩(1) 酒田一中
24位 3.79 (2.1) 伊勢 陸(1) 酒田一中
25位 3.78 (1.4) 木下 漣(1) 酒田東部中
26位 3.56 (0.9) 本間 城(1) 鶴岡五中
27位 2.82 (1.7) 佐藤 恭介(1) 鶴岡五中
決勝【中学】
1位 7.91 皆川 紫音(2) 庄内余目中
2位 7.00 佐藤 瞬斗(1) 遊佐中
3位 6.87 髙橋 光(1) 酒田二中
4位 6.62 佐藤 潤季(1) 鶴岡五中
5位 6.44 菅原 壮真(1) 酒田一中
6位 5.37 本間 城(1) 鶴岡五中
決勝【高校】
1位 13.31 大場 健汰(2) 酒田光陵高
2位 10.34 髙橋 薫(1) 神室高真室川校
3位 9.00 星川 翔汰(1) 新庄東高
4位 8.70 杉山 潤(1) 神室産高
5位 8.05 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
6位 7.59 笹 崚太(1) 新庄東高
決勝【中学】
1位 18.62 高橋 智樹(2) 酒田六中
決勝【高校】
1位 36.33 大場 健汰(2) 酒田光陵高
2位 27.38 髙橋 薫(1) 神室高真室川校
3位 26.11 星川 翔汰(1) 新庄東高
4位 24.68 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
5位 20.58 髙橋 聖斗(1) 神室高真室川校
6位 19.84 笹 崚太(1) 新庄東高
決勝
1位 48.04 五十嵐 圭祐(2) 酒田東高
2位 35.64 髙橋 聖斗(1) 神室高真室川校
3位 33.68 小野寺 良行:酒田市陸協
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.4)
1位 15.57 庄司 奈央(2) 酒田一中
2位 15.60 阿曽 花帆(1) 遊佐中
3位 15.71 村上 明日菜(2) 遊佐中
4位 15.92 石垣 築(1) 遊佐中
5位 16.19 大川 敬子(2) 鶴岡五中
6位 16.61 前田 心愛(1) 櫛引中
タイムレース 2組 (2.5)
1位 14.75 石井 葉音(1) 酒田東部中
2位 14.86 岡部 美優(2) 酒田二中
3位 14.88 佐藤 里々穂(2) 酒田二中
4位 15.09 金山 千聖(1) 遊佐中
5位 15.35 阿部 知優(2) 酒田西高
6位 15.58 小林 奏(1) 酒田東部中
タイムレース 3組 (0.9)
1位 13.85 齋藤 愛梨沙(1) 庄内余目中
2位 13.93 成田 栞(1) 庄内余目中
3位 14.04 村岡 芽生(1) 庄内余目中
4位 14.07 足達 牧乃(1) 庄内余目中
5位 14.30 青木 里穂(1) 庄内余目中
6位 14.75 大谷 風(1) 庄内余目中
7位 15.14 小田 琉莉子(1) 櫛引中
タイムレース 4組 (0.6)
1位 13.79 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
2位 14.33 伊藤 愛莉(1) 酒田一中
3位 14.57 池田 葵(1) 酒田二中
4位 14.76 富樫 奏音(1) 酒田二中
5位 14.87 松澤 香澄(2) 酒田二中
6位 14.87 石崎 杏佳(2) 庄内余目中
タイムレース 5組 (1.1)
1位 13.43 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高
2位 13.82 畠中 桃(2) 酒田光陵高
3位 13.89 三浦 唯(1) 新庄東高
4位 13.94 秋葉 そら(1) 庄内余目中
5位 14.18 遠藤 優奈(2) 櫛引中
6位 14.34 小松 香好(1) 酒田東部中
7位 14.42 中島 芽依(1) 新庄東高
タイムレース 6組 (1.0)
1位 12.82 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
2位 13.01 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵高
3位 13.24 池田 和香(2) 酒田二中
4位 13.48 小笠原 颯希(1) 神室産高
5位 13.61 門田 逢(1) 酒田一中
決勝
1位 64.93 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
2位 65.87 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
3位 66.31 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
4位 69.94 櫻井 空(2) 神室産高
5位 70.26 髙橋 凜(1) 酒田東高
6位 71.20 小野 彩華(1) 酒田光陵高
7位 71.56 富樫 愛(1) 酒田東高
8位 72.24 岡田 灯(2) 酒田二中
決勝
1位 5.11.49 津田 花歩(2) 酒田東高
2位 5.13.90 土岐 心夏(2) 鶴岡北高
3位 5.21.96 太田 愛瑠(2) 酒田西高
4位 5.33.48 田中 星名(1) 鶴岡五中
5位 5.34.04 渡部 璃音(1) 酒田一中
6位 5.34.31 小谷 春菜(2) 新庄東高
7位 5.42.44 佐藤 未来(1) 酒田光陵高
8位 5.55.45 小永光 悠愛(1) 酒田一中
決勝
1位 10.49.73 今野 まどか:酒田市陸協
2位 11.04.08 阿部 百花(2) 酒田一中
3位 11.04.27 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
4位 12.05.73 池田 愛奈(1) 酒田東高
決勝 (0.6)
1位 15.27 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
2位 17.25 阿部 涼佳(1) 鶴岡北高
3位 18.08 髙橋 玲沙(1) 神室産高
4位 18.47 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
5位 18.76 齋藤 由希(2) 鶴岡工高
6位 20.10 齋藤 帆乃佳(1) 新庄東高
決勝【中学】 (1.4)
1位 16.28 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
2位 17.43 足達 牧乃(1) 庄内余目中
3位 17.47 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
4位 18.17 伊藤 愛莉(1) 酒田一中
5位 18.52 村岡 芽生(1) 庄内余目中
6位 19.18 斎藤 美風(2) 酒田一中
7位 22.86 尾形 彩華(2) 酒田一中
決勝
1位 50.48酒田光陵高
2位 51.73鶴岡北高
3位 54.21酒田一中
4位 55.30余目中B
5位 57.73鶴岡五中
決勝
1位 1.40 齋藤 由希(2) 鶴岡工高
2位 1.30 佐藤 凪早(2) 鶴岡五中
3位 1.30 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
4位 1.25 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
5位 1.20 小林 奏(1) 酒田東部中
5位 1.20 岡部 美優(2) 酒田二中
7位 1.20 小松 香好(1) 酒田東部中
7位 1.20 佐藤 麗奈(2) 鶴岡五中
9位 1.15 佐藤 樹(2) 酒田一中
決勝
1位 5.14 (0.0) 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高
2位 4.85 (1.4) 斎藤 綾菜(3) 庄内余目中
3位 4.83 (0.9) 今野 蓮来(2) 酒田光陵高
4位 4.66 (0.8) 遠藤 優奈(2) 櫛引中
5位 4.61 (1.3) 齋藤 愛梨沙(1) 庄内余目中
6位 4.50 (1.2) 野口 佳那(2) 鶴岡北高
7位 4.39 (1.0) 佐藤 樹(2) 酒田一中
8位 4.36 (1.1) 國井 琴心(3) 庄内余目中
9位 4.35 (1.7) 白幡 萌衣(2) 鶴岡五中
10位 4.32 (1.1) 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
11位 4.32 (1.3) 石崎 杏佳(2) 庄内余目中
12位 4.30 (2.5) 舩原 麻那美(2) 庄内総合高
13位 4.29 (1.0) 斎藤 美風(2) 酒田一中
14位 4.29 (2.1) 三浦 唯(1) 新庄東高
15位 4.22 (1.3) 須藤 佳乃(2) 酒田二中
16位 4.15 (0.7) 大谷 風(1) 庄内余目中
17位 4.13 (1.3) 富樫 虹海(1) 酒田光陵高
18位 4.07 (0.9) 阿部 知優(2) 酒田西高
19位 3.89 (0.0) 佐藤 里々穂(2) 酒田二中
20位 3.73 (1.3) 村上 明日菜(2) 遊佐中
21位 3.60 (1.4) 尾形 彩華(2) 酒田一中
22位 3.55 (1.2) 石井 葉音(1) 酒田東部中
23位 3.48 (1.8) 工藤 優日(1) 鶴岡五中
24位 3.41 (1.0) 石垣 築(1) 遊佐中
25位 3.26 (1.1) 金山 千聖(1) 遊佐中
26位 3.22 (1.2) 池田 葵(1) 酒田二中
27位 3.18 (0.6) 富樫 奏音(1) 酒田二中
28位 3.13 (1.7) 大宮 未来(1) 酒田東部中
29位 3.12 (1.0) 門田 逢(1) 酒田一中
30位 2.89 (0.9) 阿曽 花帆(1) 遊佐中
決勝
1位 9.69 佐藤 琴美(2) 庄内総合高
2位 8.48 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
3位 8.29 五十嵐 満梨奈(1) 鶴岡工高
4位 7.42 鈴木 おりん(1) 鶴岡工高
5位 7.36 大江 望(2) 神室産高
6位 7.30 佐藤 那奈(2) 庄内総合高
7位 7.13 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高
8位 7.09 秋場 菜(2) 鶴岡北高
決勝【中学】
1位 7.81 本間 冴(2) 鶴岡五中
2位 6.80 富樫 苺加(3) 庄内余目中
3位 6.79 庄司 奈央(2) 酒田一中
4位 5.69 前田 心愛(1) 櫛引中
5位 5.40 佐藤 麗奈(2) 鶴岡五中
6位 4.51 小田 琉莉子(1) 櫛引中
決勝
1位 24.11 萬年 莉乃(1) 鶴岡北高
2位 23.53 佐藤 琴美(2) 庄内総合高
3位 22.70 黒坂 彩美(1) 新庄東高
4位 16.52 佐藤 那奈(2) 庄内総合高
決勝
1位 31.13 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
2位 28.17 大江 望(2) 神室産高
3位 23.37 齋藤 百葉(2) 鶴岡北高
4位 20.81 阿部 佳梨(2) 庄内総合高
5位 16.74 鈴木 おりん(1) 鶴岡工高

フォローする