新潟県長岡地区陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県長岡地区陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

新潟県長岡地区陸上記録会

会場:長岡市営陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
予選【中学】 1組 (1.6)
1位 12.57 近 晴輝(2) 長岡東北中
2位 12.97 高橋 拓成(1) 長岡東北中
3位 13.52 店橋 柊臥(1) 長岡岡南中
4位 13.63 松井 悠真(2) 長岡江陽中
5位 14.03 佐藤 寛太(2) 長岡栖吉中
6位 14.41 池田 幸逢(2) 長岡堤岡中
7位 14.48 関 雅哉(1) 長岡宮内中
8位 14.51 荒井 直希(1) 長岡大島中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 11.17 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 12.40 反町 幹太(2) 長岡堤岡中
3位 12.40 小林 歩生(1) 長岡東北中
4位 12.57 高田 直樹(2) 長岡栖吉中
5位 12.79 神林 崇史(2) 長岡大島中
6位 13.09 関 侑哉(1) 長岡宮内中
7位 14.54 細貝 京佑(1) 長岡岡南中
8位 14.66 古川 拓人(1) 長岡西中
9位 16.24 小杉 友紀(1) 長岡東中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 11.77 石黒 敬浩(1) 長岡与板中
2位 12.79 野村 太晴(1) 長岡東北中
3位 12.84 峰村 倖太(2) 長岡大島中
4位 12.88 宮下 友仁(2) 長岡西中
5位 13.08 井口 陽向(1) 長岡大島中
6位 13.87 石附 理紀矢(1) 長岡東北中
7位 13.91 松崎 壮留(1) 長岡宮内中
8位 13.94 神保 七都(1) 長岡東中
予選【中学】 4組 (1.9)
1位 12.88 花岡 璃旺(2) 長岡東中
2位 12.94 小林 陸(2) 長岡堤岡中
3位 13.12 渡辺 亮太(1) 長岡江陽中
4位 13.79 岡 敬士(1) 長岡大島中
5位 14.14 小林 昊(1) 長岡西中
6位 14.97 野上 立樹(1) 長岡東北中
7位 15.77 長戸 清正(2) 長岡堤岡中
8位 15.80 五十嵐 駿太(1) 長岡宮内中
9位 15.85 久保 奏夢(1) 長岡堤岡中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 12.00 勝沼 旺介(2) 長岡南中
2位 12.17 武藤 光明(2) 長岡東北中
3位 12.56 小林 明太郎(1) 長岡西中
4位 12.81 川崎 巧実(1) 長岡宮内中
5位 12.84 田口 爽和(1) 長岡大島中
6位 13.25 谷内田 拓馬(1) 長岡旭岡中
7位 14.48 川崎 蒼太(1) 長岡堤岡中
8位 15.04 阿部 優叶(2) 長岡宮内中
予選【中学】 6組 (0.6)
1位 11.83 布川 琉翔(2) 長岡大島中
2位 12.35 川上 瑠盛(1) 長岡旭岡中
3位 12.63 久住 真乎(1) 長岡堤岡中
4位 12.70 山田 悠月(1) 長岡北辰中
5位 13.12 内山 瑛人(2) 長岡西中
6位 13.78 中川 拓海(1) 長岡宮内中
7位 14.47 佐藤 響佑(1) 長岡堤岡中
8位 14.52 椛沢 寿吏(1) 長岡江陽中
予選【中学】 7組 (1.0)
1位 11.81 石黒 陸(2) 長岡旭岡中
2位 12.21 上村 建亮(3) 長岡宮内中
3位 14.02 小林 奏太(1) 長岡西中
4位 14.21 遠山 暁斗(1) 長岡栖吉中
5位 14.68 山岸 大河(1) 長岡東北中
6位 16.06 小西 成史朗(2) 長岡堤岡中
予選【中学】 8組 (0.4)
1位 12.26 木村 隼也(2) 長岡大島中
2位 13.52 木戸 康介(1) 長岡宮内中
3位 13.63 竹内 悠真(2) 長岡岡南中
4位 14.12 山宮 樹(1) 長岡堤岡中
5位 14.29 佐藤 健矢(1) 長岡江陽中
6位 14.40 白石 祐樹(1) 長岡東北中
7位 14.86 石黒 睦翔(2) 長岡南中
8位 15.07 井口 隼汰(1) 長岡堤岡中
9位 15.16 土居 優世(1) 長岡東中
予選【中学】 9組 (0.6)
1位 12.19 名児耶 武慶(2) 長岡東中
2位 12.21 白井 煌弥(2) 長岡大島中
3位 12.31 米持 寿臣也(2) 長岡江陽中
4位 13.64 井上 晃希(2) 長岡堤岡中
5位 13.67 井開 琉未那(2) 長岡堤岡中
6位 13.67 山口 幹太(2) 長岡宮内中
7位 13.96 大富 隆成(1) 長岡旭岡中
8位 14.51 野本 遥人(1) 長岡東北中
9位 16.36 高橋 夢乙(1) 長岡堤岡中
予選【中学】 10組 (1.0)
1位 12.47 本田 倖大(1) 長岡南中
2位 12.64 中沢 頼星(1) 長岡堤岡中
3位 13.05 太田 翼(2) 長岡江陽中
4位 13.78 中野 遥心(1) 長岡宮内中
5位 13.80 飯利 遥太(1) 長岡堤岡中
6位 14.06 関川 蒼稀(2) 長岡西中
7位 14.08 中川 拓(1) 長岡東北中
8位 14.30 渡部 浩成(2) 長岡宮内中
9位 14.69 杉本 夏輝(1) 長岡宮内中
決勝【中学】 (0.9)
1位 11.25 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 11.52 石黒 敬浩(1) 長岡与板中
3位 11.58 布川 琉翔(2) 長岡大島中
4位 11.76 石黒 陸(2) 長岡旭岡中
5位 11.94 勝沼 旺介(2) 長岡南中
6位 12.06 名児耶 武慶(2) 長岡東中
7位 12.09 上村 建亮(3) 長岡宮内中
8位 12.20 白井 煌弥(2) 長岡大島中
9位 12.21 武藤 光明(2) 長岡東北中
予選【高校】 1組 (1.0)
1位 11.23 樋口 智輝(2) 長岡大手高
2位 11.66 原田 悠聖(2) 長岡商高
3位 12.02 富岡 峻太(1) 長岡工高
4位 12.04 稲庭 楓(1) 長岡工高
5位 12.48 佐藤 拓実(2) 長岡工高
6位 12.53 桑原 駿耀(2) 長岡高
7位 13.40 大崎 凌雅(1) 長岡工高
予選【高校】 2組 (1.0)
1位 11.49 杉本 陸(2) 中越高
2位 11.55 渡辺 月偉(2) 長岡大手高
3位 11.97 中町 京太(2) 栃尾高
4位 12.20 竹之内 友貴(2) 巻総合高
5位 12.87 石沢 孔琉(1) 長岡向陵高
予選【高校】 3組 (1.4)
1位 11.16 小野 真周(2) 長岡商高
2位 11.17 小林 颯太(2) 長岡大手高
3位 11.54 両田 滉太郎(1) 長岡高
4位 11.71 西潟 武杜(1) 中越高
5位 11.93 高沢 春輝(1) 中越高
6位 12.01 遠藤 肇(2) 長岡高
7位 12.65 島田 一希(1) 長岡工高
予選【高校】 4組 (1.3)
1位 11.07 山崎 亮太(1) 長岡大手高
2位 11.37 中村 亮介(2) 長岡高
3位 11.85 関 友成(2) 長岡大手高
4位 11.95 佐藤 孝祐(1) 長岡高
5位 12.55 斎藤 構(1) 長岡高
6位 12.60 棚橋 夏希(1) 長岡工高
予選【高校】 5組 (0.9)
1位 11.24 原山 祥(3) 長岡商高
2位 11.26 小池 祥平(2) 長岡高
3位 11.86 星野 真志(2) 中越高
4位 12.04 森山 太陽(2) 三条高
5位 12.22 野口 勇悟(2) 正徳館高
6位 12.32 高橋 桃春(1) 長岡商高
7位 12.45 伊藤 憧(2) 長岡工高
8位 12.78 佐藤 颯真(2) 長岡大手高
決勝【高校】 (1.2)
1位 10.99 山崎 亮太(1) 長岡大手高
2位 11.09 樋口 智輝(2) 長岡大手高
3位 11.13 小林 颯太(2) 長岡大手高
4位 11.19 小野 真周(2) 長岡商高
5位 11.34 小池 祥平(2) 長岡高
6位 11.42 中村 亮介(2) 長岡高
決勝【中学】 1組
1位 55.63 鈴木 祐太(2) 長岡大島中
2位 56.66 木村 隼也(2) 長岡大島中
3位 58.16 反町 幹太(2) 長岡堤岡中
4位 59.24 吉川 健生(2) 長岡東中
5位 59.40 佐藤 衛人(2) 長岡大島中
6位 62.51 峰村 倖太(2) 長岡大島中
決勝【中学】 2組
1位 55.90 深森 博英(2) 長岡旭岡中
2位 60.70 近 晴輝(2) 長岡東北中
3位 61.10 大塚 凛(2) 長岡江陽中
4位 62.87 布川 陽太(2) 長岡大島中
5位 63.65 山口 幹太(2) 長岡宮内中
6位 63.89 井上 晃希(2) 長岡堤岡中
決勝【中学】 3組
1位 65.20 竹内 悠真(2) 長岡岡南中
2位 65.54 本間 光(2) 長岡東北中
3位 66.40 渡辺 夢仁(1) 長岡江陽中
4位 67.36 山宮 樹(1) 長岡堤岡中
5位 68.21 関 侑哉(1) 長岡宮内中
6位 69.83 渡辺 惇之介(1) 長岡東中
7位 70.03 熊倉 琉成(1) 長岡東北中
決勝【中学】 4組
1位 66.22 関 雅哉(1) 長岡宮内中
2位 71.12 松崎 壮留(1) 長岡宮内中
3位 71.87 井口 隼汰(1) 長岡堤岡中
4位 73.77 竹内 颯良(1) 長岡岡南中
5位 77.15 久保 奏夢(1) 長岡堤岡中
決勝【中学】 5組
1位 57.86 川上 瑠盛(1) 長岡旭岡中
2位 63.81 谷内田 拓馬(1) 長岡旭岡中
3位 65.87 中野 遥心(1) 長岡宮内中
4位 68.98 小林 奏太(1) 長岡西中
5位 76.21 小西 成史朗(2) 長岡堤岡中
6位 89.58 荒木 祐人(1) 長岡旭岡中
決勝【中学】 6組
1位 60.12 金井 千宗(3) 長岡宮内中
2位 61.20 桃田 朝陽(2) 長岡東中
3位 63.26 川崎 巧実(1) 長岡宮内中
4位 65.39 小林 昊(1) 長岡西中
5位 68.52 大富 隆成(1) 長岡旭岡中
6位 71.46 細貝 京佑(1) 長岡岡南中
決勝【高校】 1組
1位 54.93 関 友成(2) 長岡大手高
2位 55.47 樋口 大貴(1) 新潟北高
3位 56.94 三浦 里偉風(2) 巻高
4位 58.24 山下 竜哉(1) 新潟県央工高
5位 58.58 佐藤 慶(2) 新潟県央工高
6位 61.81 高橋 優斗(1) 長岡工高
決勝【高校】 2組
1位 55.81 渡辺 翔太(1) 長岡高
2位 56.58 小堺 北斗(2) 長岡工高
3位 56.96 斎藤 構(1) 長岡高
4位 57.92 吉田 康介(1) 巻高
5位 59.18 石川 慎也(2) 巻高
決勝【高校】 3組
1位 50.67 中山 一心(1) 長岡大手高
2位 52.76 西潟 武杜(1) 中越高
3位 53.70 小坂井 龍慎(1) 三条高
4位 53.88 佐藤 匠優(2) 長岡商高
5位 55.33 荒井 陽向(2) 栃尾高
6位 56.93 星野 真志(2) 中越高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.43 渋谷 康太(2) 長岡栖吉中
2位 2.17.25 田覺 新太(2) 長岡東中
3位 2.18.15 殖栗 洸希(2) 長岡堤岡中
4位 2.22.54 伊丹 悠(2) 長岡栖吉中
5位 2.26.54 桃田 朝陽(2) 長岡東中
6位 2.26.84 布川 陽太(2) 長岡大島中
7位 2.28.02 青柳 海宏(2) 長岡東北中
決勝【中学】 2組
1位 2.17.40 鈴木 迅(2) 長岡南中
2位 2.21.15 川上 達也(2) 長岡東北中
3位 2.22.99 山内 聖(1) 長岡南中
4位 2.26.00 石黒 飛輝(1) 長岡西中
5位 2.27.87 郷 圭斗(1) 長岡堤岡中
6位 2.37.64 塚本 諒(1) 長岡西中
7位 2.44.03 竹内 颯良(1) 長岡岡南中
決勝【中学】 3組
1位 2.31.13 高橋 怜(1) 長岡旭岡中
2位 2.37.81 佐藤 諒平(1) 長岡大島中
3位 2.40.33 霜田 新太郎(1) 長岡大島中
4位 2.48.10 八木 理青(1) 長岡旭岡中
5位 2.49.64 佐田 充(1) 長岡岡南中
6位 2.54.77 岩井 開志(1) 長岡大島中
決勝【中学】 4組
1位 2.21.41 佐藤 衛人(2) 長岡大島中
2位 2.22.61 根津 塁(1) 長岡東中
3位 2.43.00 岡田 睦生(1) 長岡堤岡中
4位 2.59.67 布川 莉久(1) 長岡東中
5位 3.07.04 飯浜 旬(1) 長岡大島中
6位 3.27.17 荒木 祐人(1) 長岡旭岡中
決勝【高校】 1組
1位 4.42.02 石山 凛空(1) 新潟県央工高
2位 4.43.75 高木 壱哲(2) 長岡高
3位 4.45.89 武田 凌汰(1) 巻高
4位 4.47.42 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳高
5位 4.50.84 長谷川 優心(1) 長岡高
6位 4.59.00 池田 蒼和(1) 巻高
7位 5.04.51 青山 竜太朗(1) 長岡向陵高
8位 5.06.07 老田 哲平(1) 新潟県央工高
9位 5.07.20 佐々木 志朗(3) 長岡明徳高
決勝【高校】 2組
1位 4.07.42 井上 丈瑠(2) 長岡高
2位 4.11.08 中山 皓貴(2) 三条高
3位 4.20.15 山井 勝駿(2) 長岡商高
4位 4.26.96 碓井 悠樹(1) 長岡大手高
5位 4.39.75 大橋 弘幸(1) 新潟県央工高
6位 4.41.12 星野 友郎(2) 長岡高
7位 4.43.14 大野 拓実(1) 長岡向陵高
8位 4.44.18 青木 悠斗(1) 新潟県央工高
決勝【中学】
1位 9.42.73 尾坂 郁翔(2) 長岡江陽中
2位 9.46.82 小黒 慧(2) 長岡江陽中
3位 9.53.28 保坂 凌宇(2) 長岡江陽中
4位 9.57.47 平沢 光大(2) 長岡宮内中
5位 9.57.91 嶋津 明良(2) 長岡大島中
6位 9.58.33 高坂 篤人(2) 長岡江陽中
7位 10.08.66 田覺 新太(2) 長岡東中
8位 10.09.60 丸山 璃空(1) 長岡大島中
9位 10.09.67 殖栗 洸希(2) 長岡堤岡中
10位 10.12.83 金井 千宗(3) 長岡宮内中
11位 10.35.04 永井 堤(2) 長岡東中
12位 10.39.63 石橋 勇希(2) 長岡宮内中
13位 10.40.71 郷 圭斗(1) 長岡堤岡中
14位 10.45.22 根津 塁(1) 長岡東中
15位 10.45.37 池谷 樹(1) 長岡宮内中
16位 10.48.46 高橋 悠(2) 長岡東中
17位 10.58.40 長谷川 晄平(2) 長岡東中
18位 10.59.31 高橋 怜(1) 長岡旭岡中
19位 10.59.59 岡田 睦生(1) 長岡堤岡中
20位 11.00.61 丸山 実輝斗(1) 長岡宮内中
21位 11.02.72 佐藤 凛太朗(1) 長岡栖吉中
22位 11.10.99 影山 順登(1) 長岡西中
23位 11.14.20 植木 悠太(1) 長岡堤岡中
24位 11.35.52 高橋 昂(2) 長岡南中
25位 11.48.63 小林 克生(1) 長岡西中
26位 11.49.41 田口 侑汰(1) 長岡江陽中
27位 12.04.07 佐藤 泰士(1) 長岡大島中
28位 12.05.68 八木 理青(1) 長岡旭岡中
決勝【高校】
1位 15.22.61 大川 拓図(2) 中越高
2位 15.27.74 鈴木 孔士(1) 中越高
3位 15.38.81 遠藤 凛(2) 中越高
4位 15.38.97 品田 滉人(1) 中越高
5位 15.39.85 黒谷 優(1) 中越高
6位 15.40.40 野村 正樹(1) 中越高
7位 16.28.11 水落 未来(2) 中越高
8位 16.31.72 寺沢 優人(2) 長岡大手高
9位 16.46.89 水島 モネ(2) 中越高
10位 16.49.05 山田 修馬(2) 長岡大手高
11位 16.49.80 山田 真斗(1) 中越高
12位 16.59.66 星野 優太(1) 新潟北高
13位 16.59.85 井上 拓海(2) 中越高
14位 17.00.97 大野 拓実(1) 長岡向陵高
15位 17.02.42 佐藤 祐規(2) 新潟県央工高
16位 17.25.23 斎藤 雅樹(2) 巻高
17位 18.06.68 島倉 歩夢(1) 長岡工高
18位 19.55.01 波形 樹(1) 中越高
決勝【高校】 (-0.5)
1位 17.53 佐藤 雅哉(2) 長岡大手高
2位 17.94 小林 祐太(1) 長岡高
3位 20.02 長谷川 景也(1) 長岡大手高
4位 24.06 高野 泰地(1) 長岡大手高
決勝【中学】 1組 (-0.6)
1位 15.88 上村 大樹(2) 長岡西中
2位 17.37 渋谷 康太(2) 長岡栖吉中
3位 18.20 白井 煌弥(2) 長岡大島中
4位 18.39 高田 直樹(2) 長岡栖吉中
5位 19.29 中村 真士(1) 長岡江陽中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 16.50 深森 博英(2) 長岡旭岡中
2位 19.21 久住 真乎(1) 長岡堤岡中
3位 19.69 細貝 駿斗(1) 長岡栖吉中
4位 20.08 中沢 頼星(1) 長岡堤岡中
5位 20.50 佐藤 健矢(1) 長岡江陽中
6位 20.73 渡辺 惇之介(1) 長岡東中
決勝【高校】 1組
1位 61.66 千国 心太郎(2) 長岡高
2位 61.76 木菱 翔太(1) 長岡大手高
3位 63.14 小川 喜世人(2) 長岡向陵高
決勝【高校】 2組
1位 56.72 小池 祥平(2) 長岡高
2位 58.85 杉本 陸(2) 中越高
3位 61.56 高野 泰地(1) 長岡大手高
4位 62.17 佐藤 雅哉(2) 長岡大手高
5位 66.15 大谷 拓也(1) 三条高
決勝【中学】 1組
1位 48.56長岡東北中
2位 50.13長岡南中
3位 50.58長岡栖吉中
4位 50.71長岡江陽中
5位 50.96長岡宮内中
決勝【中学】 2組
1位 46.35長岡大島中
2位 48.28長岡東中
3位 48.76長岡西中
4位 49.46長岡堤岡中
5位 55.12長岡岡南中
決勝【高校】
1位 43.49長岡大手高
2位 44.01長岡高
3位 44.94中越高
4位 47.19長岡高
決勝【中学】
1位 1.65 井開 琉未那(2) 長岡堤岡中
2位 1.55 関崎 至流(1) 長岡西中
3位 1.50 野本 遥人(1) 長岡東北中
4位 1.45 大谷 健心(2) 長岡東中
5位 1.45 加藤 徠(1) 長岡旭岡中
6位 1.40 中川 拓(1) 長岡東北中
7位 1.25 斎藤 雅斗(1) 長岡西中
決勝【高校】
1位 1.80 佐野 滉太(2) 新潟県央工高
2位 1.70 千国 心太郎(2) 長岡高
3位 1.60 桜井 耀(2) 三条高
決勝【中学】
1位 5.88 (0.4) 勝沼 旺介(2) 長岡南中
2位 5.79 (0.9) 上村 建亮(3) 長岡宮内中
3位 5.47 (-0.3) 押見 斗和(2) 長岡南中
4位 5.27 (0.7) 高橋 暖(2) 長岡東中
5位 4.83 (-0.4) 高橋 拓成(1) 長岡東北中
6位 4.81 (0.4) 飯利 遥太(1) 長岡堤岡中
7位 4.80 (0.4) 吉田 光汰(2) 長岡西中
8位 4.60 (0.3) 中村 真士(1) 長岡江陽中
9位 4.45 (0.3) 中川 拓海(1) 長岡宮内中
10位 4.31 (0.4) 木戸 康介(1) 長岡宮内中
10位 4.31 (-0.8) 石川 侑亜(1) 長岡東北中
12位 4.13 (0.4) 渡部 浩成(2) 長岡宮内中
13位 4.12 (0.1) 高橋 和(1) 長岡東北中
14位 4.07 (0.4) 佐藤 響佑(1) 長岡堤岡中
15位 3.97 (0.6) 渡辺 亮太(1) 長岡江陽中
16位 3.92 (0.7) 渡辺 夢仁(1) 長岡江陽中
17位 3.90 (-0.8) 関川 蒼稀(2) 長岡西中
18位 3.70 (0.3) 荒井 直希(1) 長岡大島中
19位 3.62 (0.1) 古川 拓人(1) 長岡西中
20位 3.30 (0.1) 杉本 夏輝(1) 長岡宮内中
21位 2.54 (0.7) 五十嵐 駿太(1) 長岡宮内中
決勝【高校】
1位 6.25 (0.5) 小黒 巧翔(1) 長岡向陵高
2位 6.14 (1.7) 酒井 颯太(2) 正徳館高
3位 6.13 (1.4) 遠藤 帆高(2) 長岡商高
4位 5.90 (1.0) 両田 滉太郎(1) 長岡高
5位 5.83 (1.2) 高沢 春輝(1) 中越高
6位 5.56 (0.8) 荒井 圭斗(2) 長岡工高
7位 5.55 (1.0) 金子 和樹(1) 新潟県央工高
8位 5.17 (1.0) 木菱 翔太(1) 長岡大手高
9位 4.97 (0.6) 五十嵐 陽大(1) 長岡商高
10位 4.18 (-0.6) 渡辺 翼(1) 新潟県央工高
決勝【中学】
1位 8.21 佐藤 寛太(2) 長岡栖吉中
2位 7.90 米持 寿臣也(2) 長岡江陽中
3位 6.64 佐藤 隼人(1) 長岡東中
4位 5.91 長戸 清正(2) 長岡堤岡中
5位 5.89 池田 幸逢(2) 長岡堤岡中
6位 5.76 川崎 蒼太(1) 長岡堤岡中
7位 4.76 太田 翼(2) 長岡江陽中
8位 4.50 高橋 夢乙(1) 長岡堤岡中
決勝【高校】
1位 14.06 阿部 直輝(3) 長岡商高
2位 13.54 渡辺 豹冴(3) 村上荒川中
3位 9.87 鈴木 大洋(2) 長岡明徳高
4位 9.46 小林 悠真(1) 長岡高
決勝【高校】
1位 35.23 渡辺 豹冴(3) 村上荒川中
2位 24.96 田中 晴斗(1) 長岡工高
3位 24.50 稲庭 楓(1) 長岡工高
4位 22.92 高野 暖(1) 巻高
4位 22.92 富岡 峻太(1) 長岡工高
決勝【高校】
1位 47.96 野村 遼太(2) 新潟県央工高
2位 24.84 佐藤 隼也(1) 新潟県央工高
3位 24.02 五十嵐 拓哉(1) 新潟県央工高
決勝【高校】
1位 44.76 洲崎 翔(2) 長岡商高
2位 41.76 佐藤 颯真(2) 長岡大手高
3位 40.49 小林 蓮(1) 長岡大手高
4位 38.03 田辺 陽輝(1) 三条高
5位 36.24 相沢 奏音(1) 長岡工高
6位 32.56 黒坂 太雅(1) 長岡工高
7位 30.34 宮崎 敬申(1) 巻高
8位 28.76 星 響太(1) 巻高
スポンサーリンク
予選【中学】 1組 (0.8)
1位 13.61 田中 千裡(2) 長岡東中
2位 14.25 奥山 珠香(2) 長岡東北中
3位 14.30 山口 綾乃(2) 長岡宮内中
4位 14.53 高野 実楓(2) 長岡栖吉中
5位 14.77 細貝 瑛玲奈(1) 長岡西中
6位 15.19 水落 心那(2) 長岡岡南中
7位 15.21 中村 彩桜(2) 長岡江陽中
8位 16.11 長船 希亜来(1) 長岡江陽中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 13.76 鈴木 日奈葵(2) 長岡東中
2位 14.45 鈴木 梨音(2) 長岡江陽中
3位 14.62 坂詰 由衣(1) 長岡宮内中
4位 14.77 塚本 美生(1) 長岡西中
5位 15.20 藤松 あいり(1) 長岡南中
6位 17.15 関川 琴音(1) 長岡西中
予選【中学】 3組 (0.4)
1位 13.70 安達 ほのか(2) 長岡江陽中
2位 14.26 茂田井 伶奈(1) 長岡大島中
3位 14.56 栗林 友聖(1) 長岡西中
4位 14.90 金高 珠琴(1) 長岡栖吉中
5位 15.92 井上 柚妃(1) 長岡堤岡中
6位 16.04 佐山 楓奈(1) 長岡西中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 13.68 恩田 海音(1) 長岡宮内中
2位 14.35 細貝 陽和(2) 長岡岡南中
3位 14.40 杉山 亜佳音(1) 長岡江陽中
4位 14.74 猪爪 和花(2) 長岡西中
5位 14.74 桑原 希水(2) 長岡堤岡中
6位 15.40 水沢 愛唯(2) 長岡栖吉中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 13.69 湯浅 栞(2) 長岡旭岡中
2位 14.02 山田 優花(1) 長岡堤岡中
3位 14.07 古川 心菜(1) 長岡江陽中
4位 14.61 大越 夏鈴(2) 長岡西中
5位 14.68 西山 果恋(1) 長岡宮内中
6位 15.59 木場 美夏(1) 長岡西中
7位 16.02 長谷川 蘭(1) 長岡東中
8位 16.52 坂詰 菜純(2) 長岡岡南中
予選【中学】 6組 (1.0)
1位 13.68 千野 葵衣(1) 長岡南中
2位 13.97 南須原 もあ(1) 長岡東北中
3位 14.39 小池 結衣(2) 長岡宮内中
4位 14.73 乙川 未桜(1) 長岡西中
5位 14.84 佐藤 茜(1) 長岡堤岡中
6位 15.51 大塚 結(1) 長岡江陽中
7位 15.51 笹崎 友希乃(2) 長岡大島中
8位 15.86 小田原 稟桜(2) 長岡江陽中
予選【中学】 7組 (0.4)
1位 13.64 松田 若葉(2) 長岡南中
2位 14.02 今井 亜美(2) 長岡西中
3位 14.36 鈴木 ゆめか(2) 長岡岡南中
4位 14.78 平沢 円花(2) 長岡堤岡中
5位 15.10 矢野 空瑠美(1) 長岡栖吉中
6位 15.73 中村 陽香(2) 長岡江陽中
7位 15.96 堀 未奈(1) 長岡江陽中
8位 16.05 押木 結羽(1) 長岡江陽中
予選【中学】 8組 (2.1)
1位 13.18 金子 けいな(2) 長岡西中
2位 14.00 吉川 くるみ(2) 長岡江陽中
3位 14.70 福富 未紗(2) 長岡江陽中
4位 14.84 八重尾 すみれ(2) 長岡宮内中
5位 15.86 石橋 紗羽(2) 長岡江陽中
6位 16.21 山崎 美歩(2) 長岡大島中
7位 16.45 金内 心響(1) 長岡宮内中
8位 17.01 小池 友乃(1) 長岡岡南中
予選【中学】 9組 (1.1)
1位 14.10 原 優希(2) 長岡江陽中
2位 14.46 目崎 梨乃(2) 長岡西中
3位 14.72 大野 蓮華(1) 長岡岡南中
4位 14.97 蓬田 真歩(1) 長岡南中
5位 15.11 鹿児島 杏涼(1) 長岡旭岡中
6位 16.08 星 帆乃佳(1) 長岡宮内中
7位 16.36 大倉 理心(1) 長岡宮内中
予選【中学】 10組 (0.9)
1位 12.95 林 幸結叶(2) 長岡南中
2位 14.21 中村 茉白(1) 長岡西中
3位 14.47 佐藤 美優(1) 長岡東北中
4位 14.81 若月 唯花(2) 長岡江陽中
5位 15.09 加藤 尭(2) 長岡旭岡中
6位 15.52 安藤 由真(1) 長岡宮内中
7位 16.02 丸山 倫瑠(1) 長岡東中
8位 16.19 渡辺 光釉(1) 長岡堤岡中
予選【中学】 11組 (0.9)
1位 13.44 金山 琴々音(2) 長岡江陽中
2位 14.65 五十嵐 日夏里(2) 長岡西中
3位 14.81 吉岡 千心(1) 長岡宮内中
4位 14.82 猪井 利胡(2) 長岡南中
5位 15.35 高木 杏(1) 長岡東中
6位 15.53 高橋 姫亜(1) 長岡大島中
7位 16.42 古知 双葉(1) 長岡旭岡中
8位 17.45 清水 想心(2) 長岡西中
決勝【中学】 (1.1)
1位 12.94 金子 けいな(2) 長岡西中
2位 12.95 林 幸結叶(2) 長岡南中
3位 13.40 恩田 海音(1) 長岡宮内中
4位 13.41 金山 琴々音(2) 長岡江陽中
5位 13.51 松田 若葉(2) 長岡南中
6位 13.68 千野 葵衣(1) 長岡南中
7位 13.76 湯浅 栞(2) 長岡旭岡中
予選【高校】 1組 (0.9)
1位 12.27 安達 有羽(3) 中越高
2位 13.26 長島 優花(2) 長岡高
3位 13.26 佐藤 里咲(2) 長岡大手高
4位 13.61 杉本 七海(1) 長岡向陵高
5位 13.95 草間 夏音(2) 長岡商高
6位 14.66 永井 亜美(1) 三条高
7位 15.23 風間 千晴(1) 巻総合高
予選【高校】 2組 (1.2)
1位 13.02 山村 紋叶(3) 中越高
2位 13.05 伊部 優妃(1) 長岡大手高
3位 13.19 志田 美颯(1) 長岡大手高
4位 13.20 赤川 華穂(1) 長岡大手高
5位 14.20 小松 真琴(1) 長岡高
予選【高校】 3組 (1.7)
1位 12.69 松岡 花奈(2) 長岡商高
2位 12.89 岸 玲伽(2) 長岡大手高
3位 13.47 関崎 未唯(1) 長岡大手高
4位 13.66 神田 七海(2) 新潟北高
5位 13.94 五十嵐 陽菜(2) 中越高
6位 13.95 勝又 瑠子(1) 長岡向陵高
決勝【高校】 (1.1)
1位 12.10 安達 有羽(3) 中越高
2位 12.60 松岡 花奈(2) 長岡商高
3位 12.78 岸 玲伽(2) 長岡大手高
4位 12.85 伊部 優妃(1) 長岡大手高
5位 12.90 山村 紋叶(3) 中越高
6位 13.13 長島 優花(2) 長岡高
7位 13.20 赤川 華穂(1) 長岡大手高
8位 13.23 佐藤 里咲(2) 長岡大手高
9位 13.30 志田 美颯(1) 長岡大手高
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 27.38 金子 けいな(2) 長岡西中
2位 28.25 恩田 海音(1) 長岡宮内中
3位 28.28 林 幸結叶(2) 長岡南中
4位 28.44 金山 琴々音(2) 長岡江陽中
5位 28.81 湯浅 栞(2) 長岡旭岡中
6位 29.08 南須原 もあ(1) 長岡東北中
7位 29.23 奥山 珠香(2) 長岡東北中
8位 29.35 安達 ほのか(2) 長岡江陽中
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 28.74 鈴木 日奈葵(2) 長岡東中
2位 28.88 千野 葵衣(1) 長岡南中
3位 29.78 原 優希(2) 長岡江陽中
4位 30.28 古川 心菜(1) 長岡江陽中
5位 30.66 加藤 尭(2) 長岡旭岡中
6位 30.67 福富 未紗(2) 長岡江陽中
7位 31.01 鈴木 梨音(2) 長岡江陽中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 30.15 杉山 亜佳音(1) 長岡江陽中
2位 30.41 高野 実楓(2) 長岡栖吉中
3位 30.50 大越 夏鈴(2) 長岡西中
4位 31.36 目崎 梨乃(2) 長岡西中
5位 31.37 佐藤 茜(1) 長岡堤岡中
6位 31.55 若月 唯花(2) 長岡江陽中
7位 31.85 猪爪 和花(2) 長岡西中
予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 30.54 乙川 未桜(1) 長岡西中
2位 31.15 細貝 瑛玲奈(1) 長岡西中
3位 31.26 塚本 美生(1) 長岡西中
4位 31.73 水沢 愛唯(2) 長岡栖吉中
5位 31.84 伊達 未優(1) 長岡栖吉中
6位 32.00 野口 七海(2) 長岡栖吉中
7位 32.02 木場 美夏(1) 長岡西中
予選【中学】 5組 (0.4)
1位 32.79 恩田 みのり(2) 長岡旭岡中
2位 33.04 井上 柚妃(1) 長岡堤岡中
3位 33.20 大塚 結(1) 長岡江陽中
4位 33.50 堀 未奈(1) 長岡江陽中
5位 33.96 押木 結羽(1) 長岡江陽中
6位 34.25 古知 双葉(1) 長岡旭岡中
予選【中学】 6組 (-0.7)
1位 29.32 佐藤 麻衣(2) 長岡南中
2位 31.05 鹿児島 杏涼(1) 長岡旭岡中
3位 31.33 猪嶋 那生(1) 長岡旭岡中
4位 31.44 柳 茉穂(1) 長岡大島中
5位 31.70 竹部 杜和子(2) 長岡旭岡中
6位 32.45 藤松 あいり(1) 長岡南中
7位 35.96 関川 琴音(1) 長岡西中
8位 36.90 清水 想心(2) 長岡西中
決勝【高校】 1組
1位 66.35 川上 凛(2) 三条高
2位 68.29 石田 成海(1) 長岡商高
3位 70.93 永井 もも(2) 長岡商高
4位 73.15 小林 百華(2) 長岡工高
決勝【高校】 2組
1位 60.41 保坂 萌(2) 長岡大手高
2位 60.90 小林 萌香(2) 中越高
3位 64.58 藤井 美羽(1) 長岡高
決勝【高校】
1位 2.21.17 佐藤 みなみ(2) 三条高
2位 2.37.58 見形 雪乃(1) 長岡大手高
3位 2.38.19 木村 千晶(2) 長岡高
4位 2.39.95 渡辺 真衣(1) 三条高
決勝【中学】 1組
1位 5.04.57 近藤 結衣(2) 長岡東北中
2位 5.04.60 和田 柚希(2) 長岡大島中
3位 5.05.95 清塚 奈津美(2) 長岡大島中
4位 5.09.51 山田 優花(1) 長岡堤岡中
5位 5.13.33 細貝 菜々美(2) 長岡岡南中
6位 5.15.40 佐久間 朱花(1) 長岡東北中
7位 5.17.93 金井 未和(1) 長岡宮内中
8位 5.18.79 渡辺 葵(2) 長岡堤岡中
9位 5.22.28 角屋 実莉(1) 長岡大島中
10位 5.22.95 山岸 未空(1) 長岡堤岡中
11位 5.28.28 後藤 遥(2) 長岡東北中
12位 5.28.37 竹部 杜和子(2) 長岡旭岡中
13位 5.32.45 山岸 彩芽(1) 長岡大島中
14位 5.34.51 高野 智悠季(1) 長岡東北中
15位 5.36.05 古川 桃子(1) 長岡岡南中
決勝【中学】 2組
1位 5.32.01 飯利 美咲(1) 長岡堤岡中
2位 5.32.16 柿倉 七南(1) 長岡堤岡中
3位 5.42.74 菅谷 ちとせ(2) 長岡堤岡中
4位 5.45.58 野口 七海(2) 長岡栖吉中
5位 5.49.75 田口 美憂(1) 長岡西中
6位 5.52.57 中山 月愛(1) 長岡大島中
7位 5.58.51 小川 妃菜(1) 長岡岡南中
8位 6.05.61 吉沢 七笑(1) 長岡江陽中
9位 6.06.64 中村 雫(1) 長岡岡南中
10位 6.09.35 阿部 小結芽(2) 長岡西中
11位 6.13.23 佐藤 愛華(1) 長岡南中
12位 6.24.16 吉川 みらい(1) 長岡宮内中
13位 6.47.63 矢尾板 琴日(1) 長岡岡南中
決勝【高校】
1位 5.07.98 石坂 遥花(1) 長岡大手高
2位 5.08.19 小宮山 真那(1) 長岡高
3位 5.25.25 種岡 萌愛(2) 長岡高
4位 5.28.03 室賀 三佳(2) 長岡工高
5位 5.30.19 見形 雪乃(1) 長岡大手高
6位 5.43.30 田村 彩葉(1) 長岡高
7位 5.49.02 岩間 皋季(1) 長岡高
決勝【高校】 (-0.4)
1位 16.04 赤川 華穂(1) 長岡大手高
2位 16.77 小林 千紗(1) 長岡向陵高
3位 16.77 稲田 珠乙(2) 長岡商高
4位 16.87 塩飽 里桜(2) 長岡高
5位 17.72 小松 真琴(1) 長岡高
6位 18.55 米山 華音(1) 長岡向陵高
決勝【中学】 1組 (-0.2)
1位 16.93 吉川 くるみ(2) 長岡江陽中
2位 18.06 桑原 希水(2) 長岡堤岡中
3位 18.12 金高 珠琴(1) 長岡栖吉中
4位 18.76 中村 彩桜(2) 長岡江陽中
5位 19.31 蓬田 真歩(1) 長岡南中
6位 19.56 中村 陽香(2) 長岡江陽中
7位 19.76 平沢 円花(2) 長岡堤岡中
決勝【中学】 2組 (-0.5)
1位 17.85 今井 亜美(2) 長岡西中
2位 19.24 猪嶋 那生(1) 長岡旭岡中
3位 19.32 細貝 陽和(2) 長岡岡南中
4位 19.33 間 真菜(1) 長岡宮内中
5位 19.98 矢野 空瑠美(1) 長岡栖吉中
6位 20.90 栗林 友聖(1) 長岡西中
7位 24.90 小林 希帆(2) 長岡東中
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 19.68 安藤 由真(1) 長岡宮内中
2位 20.57 吉岡 千心(1) 長岡宮内中
3位 20.96 佐山 楓奈(1) 長岡西中
4位 22.12 渡辺 光釉(1) 長岡堤岡中
5位 22.80 細海 華蓮(2) 長岡宮内中
6位 24.56 金内 心響(1) 長岡宮内中
決勝【高校】
1位 65.31 川上 璃々(2) 長岡高
2位 70.44 武田 実咲(2) 長岡大手高
3位 73.65 細貝 優佳(1) 長岡高
4位 76.04 近藤 宙(2) 長岡商高
5位 78.51 米山 華音(1) 長岡向陵高
決勝【中学】 1組
1位 53.35長岡江陽中
2位 53.70長岡南中
3位 55.63長岡東中
4位 56.53長岡岡南中
5位 57.00長岡旭岡中
6位 57.79長岡栖吉中
決勝【中学】 2組
1位 54.23長岡西中
2位 55.37長岡東北中
3位 55.76長岡堤岡中
4位 55.84長岡宮内中
決勝【高校】
1位 49.89長岡大手高
2位 49.96中越高
3位 51.31長岡高
4位 51.46長岡商高
5位 53.45巻高
決勝【中学】
1位 1.30 増田 京香(1) 長岡東北中
2位 1.30 樋口 由乃(1) 長岡東北中
3位 1.25 竹内 光璃(2) 長岡南中
4位 1.20 寺岡 暖佳(2) 長岡南中
5位 1.20 高橋 姫亜(1) 長岡大島中
6位 1.20 佐藤 凛桜来(1) 長岡東北中
決勝【高校】
1位 1.50 斎藤 日菜(2) 長岡向陵高
2位 1.40 関崎 未唯(1) 長岡大手高
決勝【中学】
1位 4.77 (2.0) 田中 千裡(2) 長岡東中
2位 4.39 (2.4) 山口 綾乃(2) 長岡宮内中
3位 4.37 (2.2) 西山 果恋(1) 長岡宮内中
4位 4.26 (0.0) 水落 心那(2) 長岡岡南中
5位 4.15 (2.6) 木菱 あおい(1) 長岡東北中
6位 4.14 (1.2) 和田 蘭温(2) 長岡東北中
7位 4.10 (1.7) 小池 結衣(2) 長岡宮内中
8位 4.09 (1.2) 鈴木 ゆめか(2) 長岡岡南中
9位 4.01 (1.0) 五十嵐 日夏里(2) 長岡西中
10位 3.94 (0.7) 茂田井 伶奈(1) 長岡大島中
11位 3.90 (1.0) 川辺 愛華(2) 長岡江陽中
12位 3.89 (1.1) 恩田 みのり(2) 長岡旭岡中
13位 3.84 (0.4) 柳 茉穂(1) 長岡大島中
14位 3.71 (2.2) 星 帆乃佳(1) 長岡宮内中
15位 3.69 (0.8) 大野 蓮華(1) 長岡岡南中
16位 3.63 (2.0) 坂詰 由衣(1) 長岡宮内中
17位 3.50 (1.4) 霜田 こころ(1) 長岡大島中
18位 2.80 (2.2) 伊達 未優(1) 長岡栖吉中
19位 2.64 (1.8) 千田 陽凪(2) 長岡栖吉中
決勝【高校】
1位 5.32 (-0.1) 後藤 透海(2) 長岡向陵高
2位 5.27 (0.5) 志田 美颯(1) 長岡大手高
3位 4.95 (0.7) 安達 有羽(3) 中越高
4位 4.80 (0.7) 落合 美月(1) 長岡大手高
5位 4.64 (1.3) 鈴木 奏羽(2) 長岡向陵高
6位 4.46 (1.6) 今井 莉子(2) 長岡向陵高
決勝【中学】
1位 9.84 小田原 稟桜(2) 長岡江陽中
2位 9.38 山内 光姫(2) 長岡東中
3位 8.87 坂詰 菜純(2) 長岡岡南中
4位 8.34 平沢 みなみ(2) 長岡宮内中
5位 8.01 石橋 紗羽(2) 長岡江陽中
6位 7.63 長船 希亜来(1) 長岡江陽中
7位 6.81 小川 璃子(2) 長岡東北中
8位 6.74 中野 優花(2) 長岡東北中
9位 5.57 小池 友乃(1) 長岡岡南中
10位 5.34 細海 華蓮(2) 長岡宮内中
11位 5.26 高木 杏(1) 長岡東中
決勝【高校】
1位 23.77 田中 有紗(1) 長岡工高
2位 21.27 石田 柚乃(1) 巻高
決勝【高校】
1位 52.64 北見 優花(3) 長岡商高
2位 15.18 石田 成海(1) 長岡商高
決勝【高校】
1位 33.39 藤沢 那夏(2) 新潟北高
2位 30.17 前山 珠悠(1) 巻高
3位 22.62 武田 実咲(2) 長岡大手高

フォローする