静岡県エコパトラックゲームズ陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、静岡県エコパトラックゲームズ陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

静岡県エコパトラックゲームズ陸上

会場:小笠山総合運動公園 陸上競技場静岡スタジアム
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
予選【A】 1組 (0.4)
1位 10.50 大久保 公彦(4) 中大
2位 10.70 森岡 大地:TGK
3位 10.80 吉田 有佑(3) 市船橋高
4位 10.82 中川 想基:デンソー大安
5位 11.06 桜木 隆伍(4) 静岡大
6位 11.11 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
予選【A】 2組 (0.2)
1位 10.78 伊藤 弘大(3) 至学館大
2位 10.84 室谷 翔太郎(4) 中大
3位 10.96 朝日 喜紀(4) 静岡大
4位 11.04 菅原 巧(1) 城西大
5位 11.08 内藤 数真(4) 駿河台大
6位 11.19 赤神 有哉(2) 東海大北海道
7位 11.33 落合 壱星(3) 常葉大
予選【A】 3組 (-0.1)
1位 10.63 中村 彰太(3) 浜松工高
2位 10.79 川嶋 陸(3) 浜松開誠館高
3位 10.87 米倉 祐貴(2) 静岡大
4位 10.89 中道 泰貴(2) 近大
5位 11.14 中村 伊吹(1) 東海大北海道
5位 11.14 深川 真平(3) 大阪高
7位 11.16 菊池 昌太郎(3) 静岡大
予選【A】 4組 (0.1)
1位 10.53 川端 公人:Runway
2位 10.73 山田 佑輔(3) 東海学園大
3位 10.90 河村 尚:サーラスポーツ
4位 10.98 林 翔矢(1) 東海大北海道
5位 11.14 石井 嵐(M2) 静岡大
6位 11.26 川端 友也:駿河AC
決勝【A】 (1.0)
1位 10.44 大久保 公彦(4) 中大
2位 10.48 中村 彰太(3) 浜松工高
3位 10.58 川端 公人:Runway
4位 10.58 森岡 大地:TGK
5位 10.62 伊藤 弘大(3) 至学館大
6位 10.62 山田 佑輔(3) 東海学園大
7位 10.71 中川 想基:デンソー大安
8位 10.72 川嶋 陸(3) 浜松開誠館高
9位 10.81 吉田 有佑(3) 市船橋高
予選【B】 1組 (0.5)
1位 10.74 河田 航典(2) 中京大附中京高
2位 11.12 尾崎 誠哉(1) 沼津東高
3位 11.14 赤堀 真(1) 東海大附静岡翔洋高
4位 11.24 矢崎 裕大(2) 袋井高
5位 11.25 福田 涼貴(2) 藤枝明誠高
6位 11.29 大石 凌功(3) 静岡吉田AC
7位 11.31 首藤 大(2) 大阪高
8位 11.33 平井 良樹(2) 静岡西高
予選【B】 2組 (0.7)
1位 10.81 梅田 光太朗(2) 市西宮高
2位 10.91 平野 智也(2) 洛南高
3位 11.09 増田 大斗(2) 静岡西高
4位 11.10 田村 莉樹(3) 静岡吉田AC
5位 11.11 浅井 隆(2) 小笠高
6位 11.23 美濃部 康誓(1) 日大三島高
7位 11.30 河合 晴志郎(2) 浜松工高
8位 11.32 津ケ谷 航貴(3) 浜松積志中
9位 11.43 四反田 翔汰(3) スポウエルAC
予選【B】 3組 (-0.2)
1位 10.74 鈴木 大河(2) 中京大附中京高
2位 10.89 寺沢 大地(1) 洛南高
3位 10.92 杉山 裕祐(2) 韮山高
4位 10.94 井上 直紀(1) 高崎高
5位 11.09 片桐 海翔(1) 小笠高
6位 11.22 深沢 侑人(1) 知徳高
7位 11.42 杉山 京汰(2) 日大三島高
8位 11.42 鈴木 康太(2) 浜松日体高
9位 11.51 鈴木 隆雅(2) 御殿場高
予選【B】 4組 (0.0)
1位 10.69 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
2位 11.13 戸上 優真(2) 池新田高
3位 11.19 福本 陸晴(1) 乙訓高
4位 11.28 永井 俊輔(1) 東海大附静岡翔洋高
5位 11.34 高木 輝人(1) 駿河総合高
6位 11.36 望月 優星(2) 富士東高
7位 11.38 鈴木 駿太(2) 浜松湖東高
予選【B】 5組 (0.3)
1位 10.79 島田 開伸(2) 浜松湖東高
2位 10.99 中村 仁平(2) 八王子高
3位 11.09 泊 依吹(2) 北陸学院高
4位 11.21 斎藤 歩(1) 知徳高
5位 11.49 笠井 涼(2) 駿河総合高
決勝【B】 (0.7)
1位 10.56 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
2位 10.65 島田 開伸(2) 浜松湖東高
3位 10.67 河田 航典(2) 中京大附中京高
4位 10.81 寺沢 大地(1) 洛南高
5位 10.81 梅田 光太朗(2) 市西宮高
6位 10.87 平野 智也(2) 洛南高
7位 10.90 井上 直紀(1) 高崎高
8位 11.07 杉山 裕祐(2) 韮山高
予選【C】 1組 (-0.4)
1位 11.21 森川 皓喜(2) 浜松北浜中
2位 11.66 長島 清章(2) 焼津豊田中
3位 11.86 岩本 輝哉(2) 浜松丸塚中
4位 11.92 鈴木 暢(1) 伊東南中
5位 11.94 光浪 陸登(2) 浜松南陽中
6位 11.96 海老沼 尚樹(2) 浜松東部中
7位 12.22 中村 健友(2) 磐田神明中
8位 12.34 越智 孝介(2) アスルクラロAC
予選【C】 2組 (-0.1)
1位 11.64 増田 陽斗(2) 伊東南中
2位 11.73 磯部 雄太(2) 静岡大附浜松中
3位 11.93 加藤 光(2) 鈴鹿白鳥中
4位 11.97 藤森 颯(2) 浜松積志中
5位 12.22 小川 耀二郎(2) 沼津大岡中
6位 12.24 中村 元紀(1) AC一宮J
7位 12.30 臼井 伶(2) 茅野アスレチックス
8位 12.38 柿島 康佑(2) アスルクラロAC
予選【C】 3組 (-0.1)
1位 11.54 溝口 大樹(2) 袋井陸協
2位 11.56 伊藤 羽海(2) 浜松湖東中
3位 11.68 佐々木 孝太(2) 伊東南中
4位 11.89 大橋 聖哉(1) 養老高田中
5位 12.13 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中
6位 12.17 金子 優太(1) 千代田AC
7位 12.30 高橋 歩夢(2) アスルクラロAC
8位 12.38 鈴木 大輝(2) 浜松佐鳴台中
予選【C】 4組 (0.1)
1位 11.57 佐藤 和輝(2) 御殿場中
2位 11.73 吉田 有輝(2) 鼓ケ浦中
3位 11.79 猪上 詞穏(2) 名古屋東港中
4位 11.88 山田 陽太(2) アスルクラロAC
5位 11.93 杉山 礼(1) 掛川西中
6位 12.01 辻村 祐翔(2) 浜松麁玉中
7位 12.29 仁藤 生吹(2) 焼津大村中
8位 12.56 萱場 海斗(2) アスルクラロAC
決勝【C】 (0.4)
1位 11.13 森川 皓喜(2) 浜松北浜中
2位 11.45 佐藤 和輝(2) 御殿場中
3位 11.54 伊藤 羽海(2) 浜松湖東中
4位 11.62 増田 陽斗(2) 伊東南中
5位 11.62 溝口 大樹(2) 袋井陸協
6位 11.63 佐々木 孝太(2) 伊東南中
7位 11.67 長島 清章(2) 焼津豊田中
8位 11.73 磯部 雄太(2) 静岡大附浜松中
9位 11.76 吉田 有輝(2) 鼓ケ浦中
タイムレース【A】 1組
1位 48.54 川端 功輝(2) 静岡県立大
2位 49.65 斎藤 ブルーノ(4) 常葉大
3位 50.05 桝田 和哉(3) 静岡県立大
4位 50.20 中畑 魁斗(2) 常葉大
5位 50.34 安達 太陽(2) 静岡大
6位 50.63 伊藤 海月(4) 至学館大
7位 51.76 井熊 健祐(3) 浜松日体高
8位 53.50 青木 一馬(3) 東海大附静岡翔洋高
タイムレース【A】 2組
1位 47.97 高橋 祐満(M2) 近大
2位 48.34 大坪 未樹(3) 東農大
3位 48.75 金丸 祐三:大塚製薬
4位 48.92 加藤 和樹(2) 常葉大
5位 49.24 久松 千宝(3) 日大三島高
6位 49.30 小宮山 拓(3) 八千代松陰高
7位 49.70 小野 和希(2) 常葉大
8位 50.09 紀平 直人:レジェンズTFC
タイムレース【A】 3組
1位 47.60 小清水 悠介(2) 駿河台大
2位 47.70 大崎 健太(M1) 兵庫教大
3位 48.10 村木 渉真(3) 早大
4位 48.47 吉田 達也(3) 東海大北海道
5位 48.48 渡辺 楽久(4) 日大
6位 49.61 中川 滋貴:TEAM RUDOLF
タイムレース【B】 1組
1位 49.33 春藤 優介(2) 浜松開誠館高
2位 49.65 桑原 祥弥(1) 磐田北高
3位 49.87 大沢 壱多(2) 浜松工高
4位 49.90 高橋 コウ(1) 韮山高
5位 50.13 原田 湧大(2) 浜松聖星高
6位 50.31 中村 悠(2) 静岡東高
7位 50.97 藤田 雅紀(1) 浜松南高
タイムレース【B】 2組
1位 49.74 西山 紘輝(2) 乙訓高
2位 50.08 勝沢 颯士(2) 常葉大附菊川高
3位 50.31 森本 錬(1) 比叡山高
4位 50.63 須和部 琢杜(3) 浜松積志中
5位 50.91 中道 大貴(3) 浜松河輪AC
6位 52.19 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
タイムレース【B】 3組
1位 49.04 小川 大輝(1) 豊橋南高
2位 49.17 本井 裕人(2) 市船橋高
3位 49.23 喜代田 悠輝(2) 大阪高
4位 49.36 佐竹 結月(1) 日大三島高
5位 49.44 阿部 翔太(2) 三好高
6位 50.21 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高
7位 50.46 小松 健太郎(2) 中京大附中京高
8位 50.61 三井 暖(2) 市船橋高
タイムレース【B】 4組
1位 46.55 木下 祐一(2) 洛南高
2位 47.72 井之上 駿太(2) 洛南高
3位 47.90 真々田 洸大(2) 成田高
4位 48.25 山本 峻汰(2) 八千代松陰高
5位 48.56 平野 友貴(2) 磐田北高
6位 48.80 宇野 智博(2) 浦和高
7位 50.67 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北高
タイムレース 1組
1位 44.42常葉大附菊川高
2位 44.84焼津中央高
3位 45.75天竜高
4位 45.92磐田農高
5位 46.51袋井商高
6位 48.28掛川工高
タイムレース 2組
1位 43.29袋井高
2位 43.68伊東高
3位 44.17浜北西高
4位 44.33御殿場高
5位 44.79静岡東高
6位 45.68富士見高
7位 46.33浜松北高
タイムレース 3組
1位 43.08浜松西高
2位 43.14浜松開誠館高
3位 43.17浜名高
4位 43.21知徳高
5位 43.70浜松工高
6位 43.84磐田南高
7位 43.87榛原高
8位 45.09池新田高
タイムレース 4組
1位 42.09小笠高
2位 42.23生野高
3位 42.75藤枝明誠高
4位 42.99浜松聖星高
5位 43.18駿河AC
6位 43.21磐田北高
7位 43.64浜松南高
タイムレース 5組
1位 41.12市船橋高
2位 41.39名古屋大
3位 41.57早大同好会
4位 41.76大宮東高
5位 41.95安城学園高
6位 42.16白鴎大足利高
7位 54.72名古屋高
タイムレース 6組
1位 41.38静岡大
2位 41.39北翔大
3位 41.56市西宮高
4位 41.65東海学園大
5位 42.03浜松湖東高
6位 42.14三好高
7位 42.61乙訓高
8位 43.56東海大附静岡翔洋高
タイムレース 7組
1位 40.60新潟医福大
2位 41.27東海大北海道
3位 41.56東農大
4位 41.84皇学館大
5位 42.17比叡山高
6位 42.91北陸高
7位 43.68倉敷工高
8位 50.17東海大附相模高
タイムレース 8組
1位 40.06中京大附中京高
2位 40.31洛南高
3位 40.54八王子高
4位 40.56TGK
5位 41.04愛知教大
6位 41.25岐阜協立大
7位 41.27大阪高
8位 42.91星林高
タイムレース【小学】 1組
1位 60.26浜松河輪AC
2位 60.34静岡AC
3位 60.38TEAM300Jr
4位 62.63藤枝AC D
5位 64.34松阪走塾 C
6位 64.66静岡AC
7位 65.19掛川陸上
8位 65.80静岡吉田AC E
タイムレース【小学】 2組
1位 58.35富士JAC
2位 58.80浜北AC
3位 59.11静岡PHOENIX
4位 59.34前橋J陸上教室C
5位 60.33静岡吉田AC
6位 61.32松阪走塾 B
7位 61.64浜北AC
8位 62.30藤枝AC
タイムレース【小学】 3組
1位 53.06静岡葵AC
2位 56.34前橋J陸上教室B
3位 57.24富士陸上教室
4位 58.05大山田AC
5位 58.44静岡葵AC
6位 58.93静岡吉田AC
7位 60.06藤枝AC
タイムレース【小学】 4組
1位 53.98磐田陸上
2位 56.01富士陸上教室
3位 56.13浜松河輪AC
4位 56.78浜松河輪AC
5位 58.20静岡吉田AC
6位 59.12掛川陸上
7位 59.98藤枝AC
8位 61.71松阪走塾 A
タイムレース【小学】 5組
1位 50.56LOVERS SPORTS
2位 51.51掛川陸上
3位 52.08牧之原AC
4位 52.30静岡PHOENIX
5位 52.36富士陸上教室
6位 52.49大山田AC
7位 53.14浜松AC
8位 54.04静岡吉田AC
9位 58.09静岡葵AC
タイムレース【中学】 1組
1位 48.13焼津大村中
2位 48.18浜松東部中
3位 48.81湖西新居中
4位 49.40浜松天竜中
5位 49.89長泉中
6位 50.41静岡安東中
7位 50.87松阪走塾中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.39静岡大附浜松中
2位 46.77静岡AC
3位 46.83玉城中
4位 46.97浜松南陽中
5位 48.40浜松佐鳴台中
6位 48.77掛川西中
7位 49.15磐田神明中
8位 49.78東海大附翔洋中
タイムレース【中学】 3組
1位 45.33浜松湖東中
2位 45.67浜松麁玉中
3位 46.35浜松曳馬中
4位 46.37焼津豊田中
5位 46.48アスルクラロAC
6位 46.69奈良富雄南中
7位 47.83スポウエルAC富士
8位 48.47藤枝AC
タイムレース【中学】 4組
1位 42.87静岡吉田AC
2位 43.27浜松AC
3位 43.47浜松積志中
4位 43.97島田二中
5位 44.58スポウエルAC
6位 44.73STFC
7位 45.51鼓ケ浦中
8位 47.02AC一宮J
タイムレース 1組
1位 3.27.55浜松湖東高
2位 3.32.82磐田農高
3位 3.37.76浜松湖南高
4位 3.39.46焼津中央高
5位 3.41.33榛原高
6位 3.43.14袋井商高
7位 3.43.26浜松城北工高
8位 3.43.92天竜高
タイムレース 2組
1位 3.24.96袋井高
2位 3.28.69浜北西高
3位 3.29.05浜松北高
4位 3.30.14常葉大附菊川高
5位 3.32.57磐田南高
6位 3.33.12藤枝明誠高
7位 3.34.08伊東高
8位 3.35.09知徳高
タイムレース 3組
1位 3.20.97浜松開誠館高
2位 3.21.16富士東高
3位 3.23.61浜名高
4位 3.23.97浜松西高
5位 3.24.12静岡西高
6位 3.24.13浜松聖星高
7位 3.26.72小笠高
タイムレース 4組
1位 3.20.61近大附高
2位 3.21.39桜丘高
3位 3.22.91乙訓高
4位 3.23.03韮山高
5位 3.25.88浜松工高
6位 3.27.42東海大附諏訪高
7位 3.31.09東海大附静岡翔洋高
タイムレース 5組
1位 3.14.26名古屋大
2位 3.15.50市船橋高
3位 3.18.10兵庫教大
4位 3.20.00生野高
5位 3.21.41三好高
6位 3.23.94静岡大
7位 3.32.30愛知学大
タイムレース 6組
1位 3.09.99中京大附中京高
2位 3.11.63成田高
3位 3.12.38TGK
4位 3.15.63愛知教大
5位 3.16.21早大同好会
6位 3.19.11日大三島高
7位 3.20.81レジェンズTFC
決勝【男女混合】 1組
1位 3.37.16豊橋東高
2位 3.44.14浜松開誠館高
3位 3.47.77知徳高
4位 3.50.03袋井高
5位 3.50.07小笠高
6位 3.58.97浜松湖南高
7位 3.59.93榛原高
8位 4.00.22浜名高
決勝【男女混合】 2組
1位 3.37.29磐田南高
2位 3.38.98東海大附静岡翔洋高
3位 3.42.37北陸高
4位 3.45.12近大附高
5位 3.45.71浜松南高
6位 3.46.42三好高
7位 3.55.93刈谷高
8位 3.56.83静岡大
決勝【男女混合】 3組
1位 3.33.99駿河台大
2位 3.37.22磐田北高
3位 3.37.96津島高
4位 3.45.13生野高
5位 3.45.96出雲高
6位 3.46.98AC一宮
7位 3.49.28桜丘高
8位 3.49.61愛知教大
9位 3.52.88東海大附諏訪高
スポンサーリンク
予選【A】 1組 (0.5)
1位 11.77 景山 咲穂(3) 市船橋高
2位 12.31 深沢 茉奈(4) 駿河台大
3位 12.43 伊藤 すずほ(3) 日本工大駒場高
4位 12.47 園宮 璃子(2) 日体大
5位 12.48 外園 愛梨(3) 中京大附中京高
6位 12.55 山本 珠菜(3) 大阪高
7位 12.74 内藤 未彩(2) 至学館大
8位 12.77 小泉 りか(3) 浜松市立高
予選【A】 2組 (0.0)
1位 12.18 鈴木 塔子(3) 甲南大
2位 12.30 高須 鮎香(3) 中京大附中京高
3位 12.31 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東高
4位 12.59 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
5位 12.72 福田 奈央(1) 作新学院大
予選【A】 3組 (-0.4)
1位 12.08 古西 清乃(3) 京都橘高
2位 12.37 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
3位 12.39 小針 涼葉(1) 駿河台大
4位 12.40 涌井 珠理:新潟医福大
5位 12.43 下村 日向子(1) 甲南大
6位 13.01 長谷川 このみ(3) 宮崎商高
決勝【A】 (-0.3)
1位 11.68 景山 咲穂(3) 市船橋高
2位 12.04 鈴木 塔子(3) 甲南大
3位 12.07 古西 清乃(3) 京都橘高
4位 12.24 深沢 茉奈(4) 駿河台大
5位 12.26 高須 鮎香(3) 中京大附中京高
6位 12.30 涌井 珠理:新潟医福大
7位 12.33 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東高
8位 12.36 小針 涼葉(1) 駿河台大
9位 13.56 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
予選【B】 1組 (0.4)
1位 12.12 青山 華依(2) 大阪高
2位 12.25 梅宮 悠(2) 埼玉栄高
3位 12.39 小林 七菜(1) 沼津東高
4位 12.53 蒲生 茉鈴(1) 浜松市立高
5位 12.87 フロレス アリエ(3) 浜松河輪AC
6位 13.04 安間 音帆(2) 磐田農高
7位 13.11 高見 冬羽(1) 宮崎商高
8位 13.27 松原 美空(3) 鈴鹿白子中
予選【B】 2組 (-0.3)
1位 12.03 内山 響香(1) 浜松市立高
2位 12.28 松永 朋子(2) 小野高
3位 12.30 池松 杏香(2) 石部高
4位 12.54 岸本 優花(2) 中京大附中京高
5位 12.69 大谷 くる美(1) 埼玉栄高
6位 12.97 市川 舞衣(3) 沼津四中
7位 13.00 若山 萌瑠(2) 磐田北高
8位 13.02 石井 響(1) 伊豆中央高
予選【B】 3組 (-0.2)
1位 11.83 石川 優(2) 相洋高
2位 12.22 黛 来夢(2) 成田高
3位 12.33 土田 涼夏(1) 大宮東高
4位 12.42 世古 綾葉(3) 伊勢港中
5位 12.61 久保田 真子(1) 東海大附静岡翔洋高
6位 12.70 土佐 美月(1) 東大阪大敬愛高
7位 12.78 井出 あきな(2) 富士東高
8位 12.79 丹羽 花香(1) 小笠高
予選【B】 4組 (0.2)
1位 12.20 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高
2位 12.21 酒井 日菜美(1) 大阪高
3位 12.26 打越 麻莉加(2) 市船橋高
4位 12.37 井上 晴稀(2) 京都橘高
5位 12.67 吉川 紗世(2) 日大三島高
6位 12.80 綿貫 寧(2) 市長野高
7位 12.82 奥田 彩愛(3) 三島北上中
予選【B】 5組 (0.0)
1位 12.01 滝田 静海(2) 東京高
2位 12.31 南 里菜(2) 平塚江南高
3位 12.50 石田 悠月(1) 浜松湖東高
4位 12.55 山崎 結子(1) 大宮東高
5位 12.65 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
6位 12.66 渡辺 聖花(2) 西湘高
決勝【B】 (-0.3)
1位 11.72 石川 優(2) 相洋高
2位 11.86 青山 華依(2) 大阪高
3位 11.88 滝田 静海(2) 東京高
4位 11.98 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高
5位 12.00 内山 響香(1) 浜松市立高
6位 12.13 梅宮 悠(2) 埼玉栄高
7位 12.16 酒井 日菜美(1) 大阪高
8位 12.22 黛 来夢(2) 成田高
9位 12.28 打越 麻莉加(2) 市船橋高
予選【C】 1組 (0.4)
1位 12.56 木村 美結(2) 掛川西中
2位 12.62 小針 陽葉(1) 沼津AC
3位 12.69 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中
4位 12.94 藤井 なごみ(2) 伊東南中
5位 13.35 西村 ほの夏(1) 浜松積志中
6位 13.46 西野 未倖(2) 野田南部中
7位 13.50 青山 ひより(2) 四日市南中
予選【C】 2組 (0.0)
1位 12.80 秋月 涼子(2) 岐阜三輪中
2位 12.83 磯貝 唯菜(2) 浜松笠井中
3位 12.95 小松 愛美(2) 伊東南中
4位 13.05 坂本 渚咲(1) 野田南部中
5位 13.15 水口 琥ハル(2) 沼津AC
6位 13.48 浅原 芽生(2) 島田金谷中
7位 13.55 滝 有沙(2) 三島北上中
予選【C】 3組 (-0.1)
1位 12.53 清水 彩加(2) 鈴鹿白子中
2位 12.76 小林 樹里(2) 浜松積志中
3位 12.82 桜庭 寿乃(2) 沼津AC
4位 12.84 山口 琴愛(2) 富士JAC
5位 12.88 上野 叶夢(2) 山手中
6位 13.29 篠原 柚葉(1) 三島北上中
7位 13.47 佐野 釉梨(1) 焼津豊田中
予選【C】 4組 (-0.4)
1位 12.80 片山 心菜(2) 岡崎城北中
2位 12.96 佐藤 優衣(2) スポウエルAC
3位 13.24 安田 彩紗(1) 三島北上中
4位 13.28 大嶽 真子(1) 沼津AC
5位 13.36 片桐 明星(1) 小笠AC
6位 13.54 東 真緋(1) 浜松河輪AC
7位 13.74 小山 万緒(2) 浜松東部中
8位 13.87 徳山 叶愛(2) 鈴鹿白子中
予選【C】 5組 (0.1)
1位 12.55 赤坂 珠香(2) 浜松蜆塚中
2位 12.87 中井 七菜美(2) 伊東南中
3位 12.98 土屋 果蓮(2) 沼津AC
4位 13.28 伊藤 芽蕗(1) 浜松AC
5位 13.31 米沢 桃花(2) 浜松天竜中
6位 13.36 永井 真希(1) 東海大附翔洋中
7位 13.65 山下 虹(2) 浜松東部中
決勝【C】 (1.8)
1位 12.34 清水 彩加(2) 鈴鹿白子中
2位 12.56 小針 陽葉(1) 沼津AC
3位 12.58 木村 美結(2) 掛川西中
4位 12.63 赤坂 珠香(2) 浜松蜆塚中
5位 12.64 片山 心菜(2) 岡崎城北中
6位 12.65 小早川 心暖(2) 伊豆修善寺中
7位 12.78 桜庭 寿乃(2) 沼津AC
8位 12.78 秋月 涼子(2) 岐阜三輪中
9位 12.80 小林 樹里(2) 浜松積志中
タイムレース【A】 1組
1位 56.12 佐藤 千優(3) 沼津東高
2位 57.94 鈴木 凪(2) 近大附高
3位 58.00 吉田 葵(3) 駿河台大
4位 58.04 永井 あかね(2) 新潟医福大
5位 58.11 黒川 紗椰(2) 常葉大
6位 59.50 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
7位 59.51 武田 夏美:サーラスポーツ
8位 60.56 川口 寿里菜(3) 静岡県立大
タイムレース【A】 2組
1位 56.83 川合 満里奈(3) 湘南工科大附高
2位 57.21 続木 千尋(3) 京都橘高
3位 58.08 松嶋 真矢(1) 至学館大
4位 58.20 平野 芙佑花(1) 甲南大
5位 58.52 中村 巴南(4) 早大
6位 58.61 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
7位 59.52 河津 茉佑:東女体大
8位 59.82 寺世 美優(3) 生野高
タイムレース【A】 3組
1位 54.75 塩見 綾乃(2) 立命大
2位 55.12 藤沼 朱音:日本保育サービス
3位 56.13 椎谷 佳奈子(M1) 新潟医福大
4位 56.51 大沼 桃香(3) 新潟医福大
5位 56.83 新宮 美歩:スーパーフレスコ
6位 56.84 伊谷 栞奈(4) 駿河台大
7位 57.02 佐藤 安彩(3) 近大附高
8位 58.93 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
タイムレース【B】 1組
1位 58.19 中村 真実(2) 宮崎商高
2位 58.96 御宿 ありす(1) 日大三島高
3位 59.21 大沢 絢菜(1) 市船橋高
4位 59.30 長崎 真優(1) 希望ケ丘高
5位 59.38 山本 記子(1) 磐田南高
6位 59.85 佐藤 陽菜(2) 韮山高
7位 60.75 坂井 菜々美(2) 浜松市立高
タイムレース【B】 2組
1位 57.42 渡辺 愛(2) 大阪高
2位 57.51 上村 怜(2) 宮崎商高
3位 57.56 中山 寛菜(1) 日本工大駒場高
4位 58.44 渡辺 志乃(2) 八千代松陰高
5位 58.74 永田 はなの(2) 東大阪大敬愛高
6位 59.68 河本 瑞華(1) 生野高
タイムレース【B】 3組
1位 55.70 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
2位 56.57 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
3位 56.68 葉田 結香(2) 大阪市立桜宮高
4位 56.95 タネルアスルハーン 舞璃乃(1) 埼玉栄高
5位 57.37 川島 実桜(2) 豊橋南高
6位 57.59 勝村 彩永(2) 津島高
タイムレース【B】 4組
1位 55.00 安達 茉鈴(2) 京都橘高
2位 55.10 松岡 萌絵(2) 東海大附浦安高
3位 55.20 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
4位 56.05 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高
5位 57.53 川窪 萌夏(2) 市船橋高
タイムレース 1組
1位 50.91袋井高
2位 50.94浜松開誠館高
3位 52.03伊東高
4位 53.50池新田高
5位 53.80榛原高
6位 53.96焼津中央高
タイムレース 2組
1位 50.16浜名高
2位 50.42浜松西高
3位 51.03小笠高
4位 51.04浜松聖星高
5位 51.19磐田南高
6位 51.40浜北西高
7位 51.55静岡大
8位 52.56浜松南高
9位 52.94磐田農高
タイムレース 3組
1位 48.16市西宮高
2位 48.42日本工大駒場高
3位 48.66浜松湖東高
4位 48.85東海学園大
5位 49.27韮山高
6位 49.28豊橋南高
7位 49.48東大阪大
8位 49.71磐田北高
9位 49.82伊豆中央高
タイムレース 4組
1位 46.96東海大附相模高
2位 47.10大宮東高
3位 47.26成田高
4位 47.40浜松市立高
5位 47.95安城学園高
6位 48.20東大阪大敬愛高
7位 48.96宮崎商高
8位 49.63生野高
9位 50.77市長野高
タイムレース 5組
1位 46.16埼玉栄高
2位 46.47中京大附中京高
3位 46.61大阪高
4位 46.95京都橘高
5位 47.42甲南大
6位 47.46新潟医福大
7位 47.65東海大附静岡翔洋高
8位 47.92市船橋高
9位 48.45愛知教大
タイムレース【小学】 1組
1位 60.74浜松河輪AC
2位 62.46藤枝AC
3位 62.89SAC F
4位 64.30掛川陸上 E
5位 66.18静岡AC
6位 66.80静岡吉田AC
7位 69.93松阪走塾 B
タイムレース【小学】 2組
1位 59.95静岡AC
2位 60.47SAC E
3位 60.89静岡AC
4位 61.28浜北AC
5位 61.47大山田AC
6位 62.02静岡吉田AC
7位 63.96掛川陸上 F
8位 65.11浜北AC
タイムレース【小学】 3組
1位 57.31浜北AC
2位 58.24掛川陸上
3位 60.57静岡PHOENIX D
4位 61.41前橋J陸上教室B
5位 61.46浜北AC
6位 62.27掛川陸上
7位 62.31藤枝AC
8位 63.59静岡PHOENIX E
タイムレース【小学】 4組
1位 56.05大山田AC
2位 56.95前橋J陸上教室A
3位 57.27松阪走塾 A
4位 57.34静岡AC
5位 57.37磐田陸上
6位 57.66スポウエルAC
7位 58.74富士陸上教室
8位 60.22掛川陸上
タイムレース【小学】 5組
1位 53.85浜松AC
2位 54.03富士陸上教室
3位 54.79沼津AC
4位 55.06静岡PHOENIX C
5位 56.70富士陸上教室
6位 57.39静岡吉田AC
7位 58.51浜松河輪AC
タイムレース【中学】 1組
1位 53.31アスルクラロAC
2位 54.63静岡安東中
3位 55.14浜松日体中
4位 56.09島田金谷中
5位 56.53東海大附翔洋中
6位 56.54焼津大村中
7位 57.64島田二中
タイムレース【中学】 2組
1位 52.89浜松天竜中
2位 52.98浜松東部中
3位 53.15松阪走塾中
4位 53.92湖西新居中
5位 53.93浜松南陽中
6位 54.22静岡大附浜松中
7位 54.26藤枝AC
タイムレース【中学】 3組
1位 51.63掛川西中
2位 52.48浜松笠井中
3位 52.86浜松蜆塚中
4位 52.99浜松湖東中
5位 53.07浜松三方原中
6位 53.39焼津豊田中
7位 53.61磐田神明中
タイムレース【中学】 4組
1位 50.48AC一宮J
2位 50.77長泉中
3位 50.89浜松積志中
4位 51.18三島北上中
5位 51.50野田南部中
6位 51.84浜松丸塚中
7位 52.23浜松AC
8位 52.57玉城中
タイムレース【中学】 5組
1位 48.78伊勢港中
2位 49.40沼津AC
3位 50.18伊東南中
4位 50.35富士JAC
5位 50.62鈴鹿白子中
6位 51.07スポウエルAC
7位 51.12浜松河輪AC
タイムレース 1組
1位 4.08.00浜名高
2位 4.09.70伊東高
3位 4.11.41静岡大
4位 4.20.31袋井商高
5位 4.36.72浜松湖南高
6位 4.41.47榛原高
タイムレース 2組
1位 4.03.64韮山高
2位 4.04.19袋井高
3位 4.09.49小笠高
4位 4.10.23浜松湖東高
5位 4.12.87浜松聖星高
6位 4.15.11磐田南高
7位 4.20.58磐田北高
8位 4.35.65東海大附静岡翔洋高
タイムレース 3組
1位 3.55.93日本工大駒場高
2位 3.56.15湘南工科大附高
3位 3.58.50浜松市立高
4位 3.59.44大阪市立桜宮高
5位 4.00.48伊豆中央高
6位 4.04.34浜松西高
タイムレース 4組
1位 3.45.46東大阪大敬愛高
2位 3.45.57京都橘高
3位 3.51.02甲南大
4位 3.55.24東大阪大
5位 3.59.88近大附高
6位 4.00.43愛知教大
7位 4.00.99豊橋南高
8位 4.01.08市船橋高
9位 4.05.38生野高

フォローする