和歌山県海南ジュニアランニングチャレンジ陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、和歌山県海南ジュニアランニングチャレンジ陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

和歌山県海南ジュニアランニングチャレンジ陸上

会場:紀三井寺公園補助陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝【小3】
1位 5.53.10 入口 圭唯(3) 亀川小
2位 5.59.25 山崎 友善(3) 黒江小
3位 6.02.36 井上 裕斗(3) 海南AC
4位 6.13.54 脇 海莉(3) 下津小
5位 6.20.09 仲 琉生(3) 中野上小
6位 6.24.82 南出 煌太(3) 海南AC
7位 6.31.64 柏木 龍馬(3) 海南AC
8位 6.35.44 前田 健成(3) 大野小
9位 6.38.98 新山 雄彗(3) 海南AC
10位 6.47.13 田井 優太(3) 大野小
決勝【小4】
1位 5.43.73 岡本 玲哉(4) 亀川小
2位 5.46.56 小野 智矢(4) 海南AC
3位 5.50.59 中村 速人(4) 中野上小
4位 5.50.84 南出 悠人(4) 海南AC
5位 5.58.98 池原 蓮太(4) 黒江小
6位 6.22.52 杖村 侑哉(4) 亀川小
7位 6.25.21 喜多 彪怜(4) 下津サッカークラブ
8位 6.29.42 松本 瑛都(4) 日方小
9位 7.12.31 万賀 佑紀(4) 下津サッカークラブ
10位 7.13.91 山本 大翔(4) 亀川小
11位 7.32.48 石垣 秀寅(4) 下津サッカークラブ
12位 8.43.62 西岡 旺祐(4) 下津サッカークラブ
13位 9.13.30 浜野 高史(4) 下津サッカークラブ
決勝【小5】
1位 5.35.26 浦野 元気(5) KFCソラティオーラ
2位 5.37.67 西岡 海風(5) 下津サッカークラブ
3位 5.39.31 亀井 我周(5) KFCソラティオーラ
4位 5.39.36 森本 朔太朗(5) KFCソラティオーラ
5位 5.39.75 松尾 未来歩(5) KFCソラティオーラ
6位 5.42.85 原田 橙弥(5) KFCソラティオーラ
7位 5.42.86 田中 蒼空(5) KFCソラティオーラ
8位 5.43.72 入口 奏多(5) 亀川小
9位 5.43.80 西岡 英政(5) 下津サッカークラブ
10位 5.54.41 浦野 大地(5) KFCソラティオーラ
11位 5.57.67 長瀬 颯馬(5) KFCソラティオーラ
12位 6.00.38 角 奏佑(5) 内海小
13位 6.02.20 浜 友季吾(5) 北野上小
14位 6.02.39 尾原 地哲(5) KFCソラティオーラ
15位 6.06.50 前山 瑛登(5) 下津サッカークラブ
16位 6.07.76 井辺 温太(5) 下津サッカークラブ
17位 6.08.58 吉田 凛玖(5) KFCソラティオーラ
18位 6.17.63 脇 遼太(5) 下津サッカークラブ
19位 6.19.57 岡 慶太(5) KFCソラティオーラ
20位 6.22.58 中井 琉生(5) KFCソラティオーラ
21位 6.23.07 永留 立睦(5) KFCソラティオーラ
22位 6.25.42 木村 春仁(5) KFCソラティオーラ
決勝【小6】
1位 5.16.20 鳴神 知希(6) 加茂川小
2位 5.21.48 沢村 櫂吏(6) 海南FCジュニア
3位 5.22.94 伊藤 十羽愛(6) 巽小
4位 5.25.03 池原 紀海人(6) 黒江小
5位 5.25.24 武田 蒼空(6) 海南FCジュニア
6位 5.25.28 仲原 尋登(6) 海南FCジュニア
7位 5.30.37 岩本 葵葉(6) 下津サッカークラブ
8位 5.32.29 松尾 侑陽(6) 海南FCジュニア
9位 5.36.63 早崎 快(6) 海南FCジュニア
10位 5.45.01 二之段 開生(6) 巽小
11位 5.45.20 岡崎 優実(6) 日方小
12位 5.51.00 浅野 一翔(6) 海南FCジュニア
13位 6.07.09 中原 悠登(6) 海南FCジュニア
14位 6.07.80 中西 颯太(6) 下津サッカークラブ
15位 6.10.00 宮田 琉偉(6) 下津サッカークラブ
16位 6.17.59 高田 稜太(6) 海南FCジュニア
17位 6.30.59 川村 章真(6) 海南FCジュニア
18位 6.31.52 塩崎 淳平(6) 下津サッカークラブ
決勝【中1】
1位 10.09.97 西垣 陽詩(1) 海南中
2位 10.10.21 辻本 幸星(1) 海南中
3位 10.18.68 池田 将真(1) 海南巽中
4位 10.19.21 上田 恭大(1) 海南中
5位 10.42.51 森脇 大翔(1) 東海南中
6位 10.43.84 口井 淳平(1) 東海南中
7位 10.47.48 新田 簾(1) 下津一中
8位 11.17.88 井本 碓吏(1) 海南三中
9位 11.57.80 北口 景都(1) 海南中
10位 12.09.25 谷脇 礼(1) 海南中
11位 12.25.25 竹中 冴太朗(1) 海南三中
12位 12.50.33 溝端 烈(1) 東海南中
13位 14.02.33 林 大雄(1) 東海南中
決勝【中2】
1位 9.27.70 若林 良樹(2) 海南下津二中
2位 10.00.54 下津 遥功(2) 海南中
3位 10.01.23 橋本 拓己(2) 海南三中
4位 10.03.68 宮本 隆太郎(2) 亀川中
5位 10.42.37 丸井 悠聖(2) 海南三中
6位 10.43.27 坂口 陽太郎(2) 亀川中
7位 10.43.81 谷本 空都(2) 海南中
8位 10.56.02 石橋 幸憲(2) 海南三中
9位 11.22.68 河原 周平(2) 海南中
10位 11.48.68 新家 匠馬(2) 海南三中
11位 12.20.15 道場 湧生(2) 東海南中
12位 12.24.30 楠本 祐介(2) 海南三中
13位 12.34.43 宮崎 開生(2) 海南三中
14位 12.35.47 岡田垣内 聖斗(2) 東海南中
15位 13.33.80 服部 賢慎(2) 東海南中
決勝【中3】
1位 9.09.54 嶋田 聖輝(3) 海南中
2位 9.18.69 露口 大地(3) 海南中
3位 9.22.47 三栖 滉介(3) 海南中
4位 9.56.08 宮本 光誠(3) 亀川中
5位 10.11.10 新田 諒(3) 下津一中
6位 10.16.25 太田 梨駆(3) 亀川中
7位 10.32.30 赤松 太朗(3) 海南三中
8位 10.43.93 津村 優斗(3) 亀川中
9位 11.10.09 井田 翔太(3) 海南三中
10位 11.29.25 森下 隆成(3) 東海南中
11位 11.34.62 武内 駿(3) 東海南中
12位 11.34.75 有木 淳惺(3) 海南三中
13位 11.34.77 松原 慎吾(3) 東海南中
14位 11.46.82 木下 星矢(3) 海南三中
スポンサーリンク
決勝【小3】
1位 6.23.56 益岡 李々花(3) 巽小
2位 6.38.16 吉松 陽依(3) 日方小
決勝【小4】
1位 5.55.70 口井 菜暖(4) 北野上小
2位 6.21.75 児玉 遥(4) 巽小
3位 6.40.84 愛宕 花梨(4) 海南AC
4位 7.01.08 畑中 琉那(4) 亀川小
5位 7.06.43 堂浦 里音(4) 中野上小
決勝【小5】
1位 5.37.02 吉村 弥依(5) 巽小
2位 5.37.13 中前 海莉(5) 日方小
3位 6.11.75 浜口 雫葉(5) 黒江小
4位 6.17.16 菖蒲奥 妃羅(5) 加茂川小
5位 6.18.31 西本 朱莉(5) 加茂川小
6位 6.18.90 石川 結羽(5) 大野小
7位 6.22.47 黒土 結衣(5) 亀川小
決勝【小6】
1位 5.27.49 大川 菜々美(6) 和歌山大附属小
2位 5.56.32 吉川 瞳(6) 内海小
3位 6.02.89 宮田 夕渚(6) 下津サッカークラブ
決勝【中1】
1位 7.02.04 浜 芹奈(1) 亀川中
2位 7.13.84 東野 志美(1) 海南下津二中
3位 7.13.93 中川 萌愛(1) 下津一中
4位 7.29.01 岡 心実(1) 海南下津二中
5位 7.30.15 西川 真凛(1) 海南下津二中
6位 7.31.94 木村 芙侑(1) 亀川中
7位 7.55.37 山中 悠生(1) 下津一中
8位 7.58.60 柏木 悠(1) 海南三中
9位 8.10.58 宮本 史帆(1) 海南中
10位 8.13.79 小松 優那(1) 海南三中
11位 8.19.89 小谷 緋那(1) 東海南中
12位 8.25.16 田中 乃愛(1) 亀川中
13位 8.36.35 木下 歩美(1) 海南中
14位 8.37.38 藤本 怜(1) 海南下津二中
15位 8.41.29 浜端 裕奈(1) 海南三中
16位 8.46.86 川口 愛海(1) 海南三中
17位 8.47.75 榎本 百花(1) 東海南中
18位 9.35.91 馬田 彩那(1) 東海南中
19位 10.00.49 武内 栞愛(1) 東海南中
20位 10.11.48 西畑 ひなた(1) 東海南中
決勝【中2】
1位 6.38.72 菱山 愛里(2) 海南中
2位 6.43.19 谷所 翼(2) 海南下津二中
3位 7.20.06 木原 稚奈(2) 東海南中
4位 7.41.41 御前 ひかり(2) 亀川中
5位 7.43.21 酒井 瑠菜(2) 東海南中
6位 8.32.96 杉本 樹杏菜(2) 亀川中
7位 8.42.57 田伏 七菜(2) 東海南中
8位 9.10.69 中迫 萌生(2) 東海南中
9位 10.48.52 峠 絢音(2) 東海南中
決勝【中3】
1位 8.34.62 釜中 樹奈(3) 東海南中
2位 10.29.15 植野 結貴奈(3) 東海南中

フォローする