第2回高知県投てき記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回高知県投てき記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回高知県投てき記録会

会場:高知県立春野総合運動公園陸上競技場補助陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝【5.000kg】
1位 12.79 野中 豊仁(3) 大津中
2位 12.21 稲倉 陽斗(2) 北陵中
3位 10.33 阪口 昊(2) 大津中
4位 10.31 前田 実輝(2) 青柳中
5位 10.16 鈴木 快良(3) 春野中
6位 8.42 山本 侑冴(2) 大津中
7位 8.14 増田 英晃(1) 高知中
8位 7.30 野村 祐斗(3) 日高中
9位 7.19 藤原 健太(2) 北陵中
10位 6.65 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
11位 6.33 近沢 大輝(2) 日高中
12位 5.76 谷口 瑞樹(1) 大津中
13位 5.75 鍋島 空翔(1) 大津中
14位 5.42 橋本 遼太(1) 大津中
15位 3.21 渡部 透麻(1) 鳶ケ池中
決勝【6.000kg】
1位 13.50 橋田 音生(3) 西・国際高
2位 13.50 杉村 一(3) 高知農高
3位 12.81 前田 佳穂(3) 高知農高
4位 12.19 谷口 司穏(2) 岡豊高
5位 11.73 高坂 蓮(2) 高知農高
6位 10.36 中岡 心李(2) 高知農高
7位 10.34 小川 弘人(2) 岡豊高
8位 6.56 矢野 瑠唯(1) 高知農高
決勝【7.260kg】
1位 12.04 杉村 一(3) 高知農高
2位 9.11 柳原 伊吹:高知大
決勝【2.000kg】
1位 32.20 前田 佳穂(3) 高知農高
2位 29.52 大寺 陸斗:高知高専
3位 28.99 柳原 伊吹:高知大
4位 22.64 竹田 有佑:高知大
決勝【1.750kg】
1位 42.66 前田 佳穂(3) 高知農高
2位 37.78 門脇 優(3) 追手前高
3位 34.52 小川 弘人(2) 岡豊高
4位 30.03 高坂 蓮(2) 高知農高
5位 25.43 鹿毛 丈(1) 追手前高
6位 23.16 堀岡 祐吾(2) 高知高専
決勝【1.500kg】
1位 31.21 稲倉 陽斗(2) 北陵中
2位 27.66 野中 豊仁(3) 大津中
3位 22.49 前田 実輝(2) 青柳中
4位 16.39 藤原 健太(2) 北陵中
決勝【6.000kg】
1位 40.06 前田 佳穂(3) 高知農高
決勝
1位 47.55 田中 千洋(3) 大津中
2位 45.39 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
3位 41.87 谷岡 舜(2) 芸西中
4位 35.69 遠山 諄(2) 高知中
5位 34.35 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
6位 32.55 阪口 昊(2) 大津中
7位 31.62 中脇 叶波(3) 北陵中
8位 28.82 増田 英晃(1) 高知中
決勝
1位 58.92 森木 友祥:高知大
1位 55.60 高坂 蓮(2) 高知農高
2位 53.37 浜口 椋成:学芸ZERO
2位 42.60 山岡 創太(2) 山田高
3位 51.94 岩室 響:高知高専
3位 41.10 谷口 司穏(2) 岡豊高
4位 47.44 光成 柊人:高知大
4位 39.81 中西 優太(2) 高知工高
5位 34.27 高野 智己(1) 追手前高
5位 38.72 坂本 海斗:高知大
6位 37.06 片岡 基紘:高知大
6位 33.68 福岡 瑛太(1) 岡豊高
7位 22.06 堀部 尚人(1) 高知高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.30 岩見 琉音(3) 岡豊高
2位 10.05 上島 ひなた(3) 追手前高
3位 9.38 岩見 奏愛(1) 追手前高
4位 8.98 楮佐古 めい(1) 高知農高
5位 8.80 坂本 葵(2) 高知農高
6位 7.94 和田 優菜(2) 高知農高
7位 7.05 山本 真穂(1) 岡豊高
決勝【中学】
1位 10.21 森本 美優(2) 大津中
2位 9.95 樫尾 優美(3) 鳶ケ池中
3位 9.47 和食 うゐ(3) 県安芸中
4位 8.49 庄田 亜未(3) 北陵中
5位 7.81 モラレス 和み(3) 高知中
6位 7.65 岡崎 真紀乃(3) 芸西中
7位 7.14 井口 愛心(3) 鳶ケ池中
8位 6.90 正木 望央(3) 朝倉中
9位 6.35 高橋 沙良(2) 日高中
10位 6.10 松本 茉子(2) 高知中
11位 5.69 高橋 恋奈(3) 鳶ケ池中
12位 5.36 馬詰 果歩(1) 鳶ケ池中
13位 5.27 式地 彩良(2) 高知国際中
決勝
1位 41.43 岩見 琉音(3) 岡豊高
2位 37.78 上島 ひなた(3) 追手前高
3位 34.52 岩見 奏愛(1) 追手前高
4位 31.21 岡崎 真紀乃(3) 芸西中
5位 26.07 楮佐古 めい(1) 高知農高
6位 25.43 和田 優菜(2) 高知農高
7位 17.85 吉川 椛音(1) 北陵中
8位 17.61 森本 美優(2) 大津中
9位 17.31 正木 望央(3) 朝倉中
決勝
1位 33.10 井東 加奈恵(2) 高知農高
2位 29.17 谷田 愛香(3) 高知農高
3位 22.46 森田 なつき(1) 高知農高
決勝
1位 30.90 長木 美波(3) 三里中
2位 9.63 式地 彩良(2) 高知国際中
決勝
1位 41.68 杉本 知佳:MMG
1位 40.02 坂本 果穂(3) 岡豊高
2位 34.00 岩見 奏愛(1) 追手前高

フォローする