福岡県京築陸上選手権2021年 速報結果

『福岡選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県京築陸上選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

福岡県京築陸上選手権

会場:福岡県みやこ町豊津陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (0.5)
1位 15.23 有田 楓馬(4) 苅田与原RC
2位 17.29 北代 銀信(4) 椎田少年陸上クラブ
3位 17.48 中上 恵翔(4) 椎田少年陸上クラブ
4位 17.91 岩丸 康太郎(4) 椎田少年陸上クラブ
5位 18.31 松尾 一輝(4) 苅田与原RC
決勝【小4】 2組 (0.8)
1位 15.20 太田 和志(4) 苅田与原RC
2位 16.50 川口 凌来(4) 新田原ランナーズ
3位 17.10 特手 希(4) 新田原ランナーズ
4位 17.22 田村 夷久磨(4) 新田原ランナーズ
5位 17.86 中上 惟翔(4) 椎田少年陸上クラブ
6位 18.88 有吉 鋒真(4) 本城陸上ク
決勝【小4】 3組 (2.1)
1位 15.67 繁永 悠真(4) 新田原ランナーズ
2位 16.16 花田 祐誠(4) 新田原ランナーズ
3位 16.31 神後 良守(4) 新田原ランナーズ
4位 16.32 日高 大地(4) 本城陸上ク
5位 16.34 片山 結心(4) 苅田与原RC
6位 18.14 上田 快人(4) 苅田与原RC
決勝【小5】 1組 (1.2)
1位 16.21 溝部 翔(5) みやこJAC
2位 16.47 沼田 晃希(5) 椎田少年陸上クラブ
3位 17.04 田口 快衣(5) 本城陸上ク
4位 17.22 有吉 櫂汰(5) 本城陸上ク
5位 17.64 岩本 楓哉(5) 新田原ランナーズ
6位 17.69 松浦 幹大(5) 本城陸上ク
決勝【小5】 2組 (0.6)
1位 15.78 波野 孝哉(5) 本城陸上ク
2位 16.03 秋永 優太朗(5) みやこJAC
3位 16.05 木村 駿斗(5) 本城陸上ク
4位 16.40 中村 怜央(5) 本城陸上ク
5位 17.34 松田 悠希(5) 椎田少年陸上クラブ
6位 18.38 安藤 瑛大(5) 新田原ランナーズ
決勝【小5】 3組 (0.8)
1位 15.00 末広 遼真(5) 新田原ランナーズ
2位 15.26 田口 晴衣(5) 本城陸上ク
3位 15.33 石井 恵将(5) 本城陸上ク
4位 15.71 木寺 渉(5) 本城陸上ク
5位 15.84 吉本 悠真(5) 新田原ランナーズ
6位 16.02 久保山 徠登(5) 新田原ランナーズ
決勝【小6】 1組 (1.7)
1位 14.11 遠藤 空翔(6) 苅田与原RC
2位 15.45 水谷 広輝(6) 椎田少年陸上クラブ
3位 15.54 中原 大空(6) 椎田少年陸上クラブ
4位 15.59 城戸 叶人(6) 椎田少年陸上クラブ
5位 16.24 小出石 天翔(6) 苅田与原RC
6位 16.61 梅沢 旬(6) 椎田少年陸上クラブ
7位 17.62 一安 琉生(6) 新田原ランナーズ
決勝【小6】 2組 (1.7)
1位 14.02 宮浦 虎太郎(6) すがお陸上ク
2位 14.80 古川 智朗(6) すがお陸上ク
3位 15.57 嶋名 琉生(6) 苅田与原RC
4位 15.60 神後 朋哉(6) 新田原ランナーズ
5位 15.78 宮尾 悠世(6) 新田原ランナーズ
6位 16.43 豊田 紘樹(6) 新田原ランナーズ
7位 16.64 川越 涼太郎(6) 苅田与原RC
決勝【小6】 3組 (0.0)
1位 14.19 橋本 陀門(6) すがお陸上ク
2位 14.35 玉城 純平(6) すがお陸上ク
3位 14.74 村山 湧音(6) すがお陸上ク
4位 15.28 尾崎 太一(6) 北九州RiC
5位 15.54 舛田 詩央(6) 新田原ランナーズ
6位 15.57 宮川 哲治(6) 新田原ランナーズ
7位 15.65 山元 幹太(6) 本城陸上ク
予選【中1】 1組 (2.2)
1位 11.69 倉迫 優希(2) 行橋長峡中
1位 13.16 田中 亮(1) 行橋中京中
2位 13.48 大西 勇輝(1) 行橋中
3位 13.88 川庄 勇大(1) 行橋今元中
4位 14.56 小林 隼也(1) 泉中
5位 15.31 図師 皇介(1) 行橋仲津中
6位 15.89 林 咲翔(1) 行橋今元中
7位 17.00 西川 飛龍(1) 泉中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 14.30 縫谷 桜雅(1) 行橋仲津中
2位 14.31 島田 聖也(1) 行橋長峡中
3位 14.51 白水 陽翔(1) 泉中
4位 15.09 樋口 陽翔(1) 行橋中
5位 15.32 田口 優生(1) 築上築城中
6位 15.60 高柳 明広(1) 行橋仲津中
7位 15.68 佐藤 煌河(1) 行橋今元中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 13.84 永野 涼介(1) 行橋中
2位 13.93 有働 友二(1) 行橋今元中
3位 14.31 杉本 匠真(1) 行橋中
4位 14.71 高尾 奏吾(1) 行橋仲津中
5位 14.82 塩田 空(1) 築上築城中
6位 15.21 丸山 颯太(1) 築上築城中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 14.43 中村 輝生(1) 行橋中京中
2位 14.54 立石 陸(1) 行橋仲津中
3位 14.66 岩本 佳大(1) 築上築城中
4位 14.72 豊田 香平(1) 築上椎田中
5位 15.03 宮園 夏輝(1) 泉中
6位 15.63 村中 洸心(1) 行橋中
7位 15.77 中原 康晴(1) 行橋中
8位 15.94 後藤 汐哉(1) 泉中
予選【中1】 5組 (1.9)
1位 12.99 中村 天翔(1) 築上椎田中
2位 13.03 篠原 想(1) 苅田中
3位 13.06 末広 祥太(1) 行橋仲津中
4位 13.33 宮田 百春(1) 苅田新津中
5位 14.06 牟田 祥(1) 泉中
6位 15.44 吉松 航(1) 築上椎田中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.04 中村 天翔(1) 築上椎田中
2位 13.20 篠原 想(1) 苅田中
3位 13.25 末広 祥太(1) 行橋仲津中
4位 13.30 田中 亮(1) 行橋中京中
5位 13.42 宮田 百春(1) 苅田新津中
6位 13.44 大西 勇輝(1) 行橋中
7位 14.26 川庄 勇大(1) 行橋今元中
8位 14.98 永野 涼介(1) 行橋中
予選【中2】 1組 (2.6)
1位 12.74 梶谷 祥希(2) 行橋今元中
2位 13.18 井本 士温(2) 行橋中
3位 13.36 井上 元翠(2) 行橋中
4位 13.81 船木 颯斗(2) 行橋今元中
5位 13.88 内藤 陽哉(2) 築上築城中
6位 14.00 浅野 智哉(2) 築上築城中
7位 14.26 秋吉 真羽(2) 行橋長峡中
8位 15.28 樫山 侑翔(2) 行橋中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 12.77 平山 颯太(2) 行橋中
2位 12.99 杉本 頼人(2) 行橋仲津中
3位 13.76 高口 秋雪(2) 行橋中
4位 13.82 嶋名 結(2) 苅田新津中
5位 14.44 高村 十稀也(2) 行橋長峡中
6位 14.45 菊池 天翔(2) 行橋中
予選【中2】 3組 (2.9)
1位 11.71 倉迫 優希(2) 行橋長峡中
2位 11.93 村田 勇気(2) 行橋中
3位 12.12 高木 雅心(2) 苅田新津中
4位 12.55 長野 琉生(2) 行橋中
5位 12.57 田中 一成(2) 行橋長峡中
6位 13.09 森渕 光空(2) 築上椎田中
決勝【中2】 (2.2)
2位 11.73 村田 勇気(2) 行橋中
3位 12.11 高木 雅心(2) 苅田新津中
4位 12.55 田中 一成(2) 行橋長峡中
5位 12.59 長野 琉生(2) 行橋中
6位 12.83 平山 颯太(2) 行橋中
7位 13.03 杉本 頼人(2) 行橋仲津中
8位 13.10 梶谷 祥希(2) 行橋今元中
予選【中3】 1組 (2.1)
1位 11.98 武田 拓夢(3) 行橋仲津中
2位 12.54 岩田 奎斗(3) 築上築城中
3位 13.27 幸田 祥京(3) 行橋仲津中
4位 13.77 林 大翔(3) 行橋今元中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 11.67 小野 玲央(3) 築上椎田中
2位 11.92 江藤 陸斗(3) 苅田新津中
3位 11.93 島戸 心(3) 行橋仲津中
4位 12.46 山下 晃(3) みやこ伊良原中
5位 12.51 井上 択馬(3) 行橋仲津中
決勝【中3】 (0.5)
1位 11.88 江藤 陸斗(3) 苅田新津中
2位 11.89 小野 玲央(3) 築上椎田中
3位 11.91 島戸 心(3) 行橋仲津中
4位 12.21 武田 拓夢(3) 行橋仲津中
5位 12.55 山下 晃(3) みやこ伊良原中
6位 12.65 井上 択馬(3) 行橋仲津中
7位 12.67 岩田 奎斗(3) 築上築城中
8位 13.31 幸田 祥京(3) 行橋仲津中
決勝 1組 (1.5)
1位 24.07 中島 和希(3) 行橋中京中
2位 27.64 大西 勇輝(1) 行橋中
3位 31.28 岩本 佳大(1) 築上築城中
4位 31.36 花見 凛久哉(1) 苅田中
5位 31.43 宮園 夏輝(1) 泉中
決勝 2組 (1.4)
1位 26.62 田中 一成(2) 行橋長峡中
2位 27.33 宮田 百春(1) 苅田新津中
3位 29.05 篠原 想(1) 苅田中
4位 31.21 永野 涼介(1) 行橋中
5位 31.28 江副 颯泰(1) 苅田中
6位 31.38 秋吉 真羽(2) 行橋長峡中
決勝 3組 (1.9)
1位 23.78 倉迫 優希(2) 行橋長峡中
2位 25.07 高木 雅心(2) 苅田新津中
3位 25.46 井上 択馬(3) 行橋仲津中
4位 25.97 朝原 章仁(2) 泉中
5位 26.06 広田 智也(3) 苅田中
決勝 4組 (1.1)
1位 23.88 島戸 心(3) 行橋仲津中
2位 24.00 江藤 陸斗(3) 苅田新津中
3位 24.08 小野 玲央(3) 築上椎田中
4位 24.42 村田 勇気(2) 行橋中
5位 26.31 長野 琉生(2) 行橋中
決勝
1位 54.06 武田 拓夢(3) 行橋仲津中
2位 55.19 中島 和希(3) 行橋中京中
3位 57.27 広田 智也(3) 苅田中
4位 57.32 中堀 遥人(3) 苅田中
5位 59.29 朝原 章仁(2) 泉中
6位 69.07 藤井 俊介(1) 泉中
決勝【小4】
1位 2.36.44 佐藤 壮真(4) 本城陸上ク
2位 2.48.85 犬塚 壮琉(4) 新田原ランナーズ
3位 2.55.33 花田 祐誠(4) 新田原ランナーズ
4位 3.00.38 中村 律貴(4) 新田原ランナーズ
5位 3.01.77 繁永 悠真(4) 新田原ランナーズ
6位 3.03.37 田村 夷久磨(4) 新田原ランナーズ
7位 3.14.47 岩丸 康太郎(4) 椎田少年陸上クラブ
8位 3.18.47 中上 惟翔(4) 椎田少年陸上クラブ
9位 3.20.48 中上 恵翔(4) 椎田少年陸上クラブ
10位 3.25.02 川口 凌来(4) 新田原ランナーズ
11位 3.25.18 有吉 鋒真(4) 本城陸上ク
12位 3.28.80 北代 銀信(4) 椎田少年陸上クラブ
決勝【小5】
1位 2.41.13 松浦 慧大(5) 本城陸上ク
2位 2.41.95 田口 晴衣(5) 本城陸上ク
3位 2.47.49 吉本 悠真(5) 新田原ランナーズ
4位 2.47.49 上原 聡友(5) 本城陸上ク
5位 2.52.09 中村 怜央(5) 本城陸上ク
6位 2.52.50 下郡 裕也(5) 本城陸上ク
7位 2.52.65 大沢 慶輔(5) すがお陸上ク
8位 2.55.73 田口 快衣(5) 本城陸上ク
9位 2.57.78 末広 遼真(5) 新田原ランナーズ
10位 3.01.44 藤田 晴喜(5) 新田原ランナーズ
11位 3.03.77 松浦 幹大(5) 本城陸上ク
12位 3.04.73 竹下 伊織(5) すがお陸上ク
13位 3.07.38 木村 駿斗(5) 本城陸上ク
14位 3.12.58 溝部 翔(5) みやこJAC
15位 3.18.93 有吉 櫂汰(5) 本城陸上ク
決勝【小6】
1位 2.31.31 吉津 圭悟(6) すがお陸上ク
2位 2.36.22 山元 幹太(6) 本城陸上ク
3位 2.36.57 徳永 遼太(6) 新田原ランナーズ
4位 2.38.74 村山 湧音(6) すがお陸上ク
5位 2.46.63 宮川 太志(6) 新田原ランナーズ
6位 2.47.58 松永 陸玖(6) 苅田与原RC
7位 2.53.66 有馬 颯希(6) 新田原ランナーズ
8位 3.01.56 宮浦 虎太郎(6) すがお陸上ク
9位 3.07.21 上田 智大(6) 椎田少年陸上クラブ
10位 3.13.72 豊田 紘樹(6) 新田原ランナーズ
11位 3.18.69 梅沢 旬(6) 椎田少年陸上クラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.25.97 大浜 来輝(2) 行橋中
2位 2.28.59 石本 昌也(2) 行橋中
3位 2.30.13 内藤 陽哉(2) 築上築城中
4位 2.31.13 甲斐 文翔(2) 行橋中
決勝【中学】 2組
1位 2.10.39 江南 周悠(3) 行橋仲津中
2位 2.12.29 中堀 遥人(3) 苅田中
3位 2.15.09 田村 遼也(3) 行橋仲津中
4位 2.21.68 岩田 奎斗(3) 築上築城中
決勝 1組
1位 4.56.74 大浜 来輝(2) 行橋中
2位 4.58.75 甲斐 文翔(2) 行橋中
3位 4.59.10 川畑 駿太郎(1) 行橋中
4位 4.59.57 渡辺 輝(2) 行橋今元中
決勝 2組
1位 4.24.8 江南 周悠(3) 行橋仲津中
2位 4.26.4 石川 蒼大(1) 泉中
3位 4.29.0 村上 愛祈(1) 苅田中
4位 4.31.5 田村 遼也(3) 行橋仲津中
決勝
1位 9.58.82 村上 愛祈(1) 苅田中
2位 10.11.23 竹山 綜一(3) 行橋仲津中
3位 10.18.56 有賀 裕次郎(3) 苅田新津中
4位 10.39.57 有益 優太(1) 苅田新津中
決勝 (0.1)
1位 19.4 平山 颯太(2) 行橋中
2位 19.6 井本 士温(2) 行橋中
3位 22.1 中村 輝生(1) 行橋中京中
決勝
1位 1.70 山下 晃(3) みやこ伊良原中
2位 1.70 小金沢 鳳真(2) 泉中
3位 1.60 中谷 魁聖(1) 行橋中京中
4位 1.45 井上 元翠(2) 行橋中
5位 1.35 牟田 祥(1) 泉中
6位 1.35 田中 亮(1) 行橋中京中
決勝【小4】
1位 3.89 太田 和志(4) 苅田与原RC
2位 3.73 犬塚 壮琉(4) 新田原ランナーズ
3位 3.64 有田 楓馬(4) 苅田与原RC
4位 3.36 神後 良守(4) 新田原ランナーズ
5位 3.24 佐藤 壮真(4) 本城陸上ク
6位 3.11 中村 律貴(4) 新田原ランナーズ
7位 3.03 日高 大地(4) 本城陸上ク
8位 2.78 国永 知希(4) みやこJAC
決勝【小5】
1位 3.77 大沢 慶輔(5) すがお陸上ク
2位 3.74 久保山 徠登(5) 新田原ランナーズ
3位 3.66 木寺 渉(5) 本城陸上ク
4位 3.43 秋永 優太朗(5) みやこJAC
5位 3.37 竹下 伊織(5) すがお陸上ク
6位 2.69 安藤 瑛大(5) 新田原ランナーズ
決勝【小6】
1位 4.54 徳永 遼太(6) 新田原ランナーズ
2位 4.23 橋本 陀門(6) すがお陸上ク
3位 4.14 遠藤 空翔(6) 苅田与原RC
4位 3.84 有馬 颯希(6) 新田原ランナーズ
5位 3.74 古川 智朗(6) すがお陸上ク
6位 3.59 神後 朋哉(6) 新田原ランナーズ
7位 3.57 嶋名 琉生(6) 苅田与原RC
8位 3.56 吉津 圭悟(6) すがお陸上ク
9位 3.53 尾崎 太一(6) 北九州RiC
10位 3.28 玉城 純平(6) すがお陸上ク
11位 3.22 小出石 天翔(6) 苅田与原RC
12位 3.15 上田 智大(6) 椎田少年陸上クラブ
13位 3.01 城戸 叶人(6) 椎田少年陸上クラブ
決勝【中学】
1位 5.23 中谷 魁聖(1) 行橋中京中
2位 4.82 小金沢 鳳真(2) 泉中
3位 4.65 幸田 祥京(3) 行橋仲津中
4位 4.37 岩本 凌哉(1) 泉中
5位 4.31 藤井 俊介(1) 泉中
6位 4.29 梶谷 祥希(2) 行橋今元中
7位 4.23 高口 秋雪(2) 行橋中
8位 4.21 嶋名 結(2) 苅田新津中
9位 3.99 村中 洸心(1) 行橋中
10位 3.73 白水 陽翔(1) 泉中
11位 3.69 塩田 空(1) 築上築城中
12位 3.29 田口 優生(1) 築上築城中
13位 3.27 後藤 汐哉(1) 泉中
決勝【中学】
1位 7.64 丸山 颯太(1) 築上築城中
2位 6.74 西川 飛龍(1) 泉中
3位 6.19 小林 隼也(1) 泉中
4位 6.16 川庄 勇大(1) 行橋今元中
5位 5.55 菊池 天翔(2) 行橋中
6位 5.40 高田 瑠泉(1) 泉中
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (1.5)
1位 16.44 馬場 咲空(4) 苅田与原RC
2位 16.55 長野 まる(4) 椎田少年陸上クラブ
3位 17.31 嶋津 琉奈(4) 苅田与原RC
4位 17.46 石田 みなみ(4) 苅田与原RC
5位 17.79 渡辺 穂香(4) 苅田与原RC
6位 18.03 山本 莉瑠(4) 新田原ランナーズ
決勝【小4】 2組 (0.3)
1位 15.93 谷本 真優(4) 苅田与原RC
2位 16.14 古川 結理(4) すがお陸上ク
3位 16.26 春日 御園(4) 苅田与原RC
4位 16.93 神田 希(4) 本城陸上ク
5位 17.35 塚崎 日奈子(4) 苅田与原RC
決勝【小5】 (-0.1)
1位 15.36 海東 李珠(5) 苅田与原RC
2位 15.60 大石 ひなの(5) 苅田与原RC
3位 15.75 野中 友香(5) 新田原ランナーズ
4位 15.77 縫谷 愛々花(5) 新田原ランナーズ
5位 16.10 鬼木 結菜(5) すがお陸上ク
6位 16.23 芳賀 美夢(5) 苅田与原RC
7位 16.36 江南 蘭花(5) 新田原ランナーズ
8位 16.41 出田 桃菜(5) 新田原ランナーズ
決勝【小6】 (0.4)
1位 14.07 西村 美咲(6) 苅田与原RC
2位 15.01 西本 結恵(6) 本城陸上ク
3位 15.02 岡本 彩希(6) すがお陸上ク
4位 15.19 内田 結萌(6) すがお陸上ク
5位 15.62 宮本 麗花(6) 苅田与原RC
6位 15.79 栗田 花南(6) 苅田与原RC
7位 15.98 西田 優明(6) 椎田少年陸上クラブ
8位 15.98 小金沢 凛音(6) 新田原ランナーズ
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 15.01 立石 芽生(1) 築上築城中
2位 15.34 工藤 奏海(1) 行橋長峡中
3位 15.54 加藤 明咲(1) 苅田新津中
4位 15.71 島田 紗希(1) 築上築城中
5位 16.09 八木 美海(1) 泉中
6位 16.22 田辺 有那(1) 泉中
7位 17.72 中川 奈々(1) 行橋今元中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 14.85 守 ひより(1) 苅田中
2位 15.09 岡部 優里(1) 泉中
3位 15.31 塩田 楓(1) 築上築城中
4位 15.58 上滝 清華(1) 築上椎田中
5位 15.64 佐藤 夏鈴(1) 行橋中京中
6位 15.76 首藤 友奈(1) 築上築城中
7位 16.14 小松 奈々子(1) 行橋今元中
8位 16.44 杉本 小姫(1) 行橋中京中
予選【中1】 3組 (1.)
1位 14.46 有田 つぐみ(1) 苅田中
2位 14.87 中村 心美(1) 泉中
3位 15.16 竹本 紗良(1) 行橋今元中
4位 15.55 井上 凛乃(1) 苅田中
5位 15.91 園田 李花(1) 築上椎田中
6位 16.22 野原 音花(1) 築上椎田中
7位 16.63 森木 陽菜(1) 行橋中京中
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 13.43 谷本 実優(1) 苅田中
2位 13.69 松下 依央(1) 苅田中
3位 13.82 吉元 歩乃果(1) 行橋長峡中
4位 13.98 上村 ひな(1) 苅田新津中
5位 14.31 福島 爽華(1) 泉中
6位 14.47 岩佐 陽菜(1) 苅田新津中
決勝【中1】 (1.4)
1位 13.44 谷本 実優(1) 苅田中
2位 13.55 松下 依央(1) 苅田中
3位 13.72 吉元 歩乃果(1) 行橋長峡中
4位 13.79 上村 ひな(1) 苅田新津中
5位 14.33 福島 爽華(1) 泉中
6位 14.46 岩佐 陽菜(1) 苅田新津中
7位 14.61 守 ひより(1) 苅田中
8位 14.79 有田 つぐみ(1) 苅田中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 13.43 西村 綺咲(2) 苅田与原RC
2位 14.04 定永 夏妃(2) 行橋中
3位 14.72 近江 メイ(2) 行橋中
4位 14.98 村尾 真瑚(2) 泉中
5位 15.46 岡田 七海(2) 苅田中
6位 15.52 松永 梨世(2) 苅田新津中
7位 15.84 市丸 杏莉(2) 行橋長峡中
8位 16.55 山内 陽愛(2) 苅田新津中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.81 高瀬 吹茄(2) 苅田中
2位 13.82 金村 実侑(2) 行橋長峡中
3位 13.94 豊田 唯花(2) 泉中
4位 13.99 後藤 唯七(2) 苅田中
5位 14.34 中木原 未緒(2) 泉中
6位 14.38 松尾 優香(2) 行橋長峡中
7位 14.41 笹原 くるみ(2) 苅田新津中
8位 14.61 村上 明慶(2) 苅田中
決勝【中2】 (1.9)
1位 13.24 西村 綺咲(2) 苅田与原RC
2位 13.82 豊田 唯花(2) 泉中
3位 14.01 定永 夏妃(2) 行橋中
4位 14.01 高瀬 吹茄(2) 苅田中
5位 14.02 後藤 唯七(2) 苅田中
6位 14.31 中木原 未緒(2) 泉中
7位 14.32 金村 実侑(2) 行橋長峡中
8位 14.54 松尾 優香(2) 行橋長峡中
決勝【中3】 (2.1)
1位 13.23 野本 愛華(3) 行橋泉中
2位 15.38 宮本 真衣(3) 築上築城中
決勝 1組 (1.9)
1位 27.24 古里 梨乃(3) 行橋中京中
2位 27.72 西村 綺咲(2) 苅田与原RC
3位 30.51 福島 爽華(1) 泉中
4位 30.83 金村 実侑(2) 行橋長峡中
5位 31.45 村尾 真瑚(2) 泉中
6位 31.80 近江 メイ(2) 行橋中
決勝 2組 (1.0)
1位 28.34 谷本 実優(1) 苅田中
2位 29.54 後藤 唯七(2) 苅田中
3位 29.85 中木原 未緒(2) 泉中
4位 29.90 高瀬 吹茄(2) 苅田中
5位 29.91 岩佐 陽菜(1) 苅田新津中
6位 33.66 佐藤 夏鈴(1) 行橋中京中
7位 34.55 野原 音花(1) 築上椎田中
決勝【小4】
1位 2.52.70 立石 結菜(4) 苅田与原RC
2位 3.04.83 長野 まる(4) 椎田少年陸上クラブ
3位 3.06.44 鴨田 彩矢(4) 苅田与原RC
4位 3.34.42 山本 莉瑠(4) 新田原ランナーズ
決勝【小5】
1位 2.43.95 江南 蘭花(5) 新田原ランナーズ
2位 2.49.26 芳賀 美夢(5) 苅田与原RC
3位 2.56.43 下郡 瑠実(5) 本城陸上ク
4位 2.57.06 山口 心翠(5) みやこJAC
5位 2.57.80 林田 英里香(5) 苅田与原RC
6位 3.03.48 鬼木 結菜(5) すがお陸上ク
決勝【小6】
1位 2.43.79 岡本 彩希(6) すがお陸上ク
2位 2.47.45 西本 結恵(6) 本城陸上ク
3位 2.51.96 犬塚 萌衣(6) 新田原ランナーズ
4位 2.52.03 宮本 麗花(6) 苅田与原RC
5位 3.19.93 内田 結萌(6) すがお陸上ク
決勝【中学】
1位 2.31.62 長谷川 綾音(2) 苅田中
2位 2.34.99 福島 万桜(1) 行橋中
3位 2.38.06 立石 陽奈乃(1) 苅田新津中
4位 2.40.76 土肥 真巳(1) 苅田中
5位 2.41.33 石垣 美玖(2) 苅田新津中
6位 2.42.75 長谷川 琴音(2) 苅田中
7位 2.43.41 福田 真弓(1) 苅田中
8位 2.43.95 山中 美来(1) 苅田新津中
9位 2.44.27 木下 紗季(2) 苅田新津中
10位 2.50.21 笹井 菜々子(2) 行橋中
11位 2.50.69 宮本 真衣(3) 築上築城中
12位 2.58.53 善田 彩美(2) 行橋中
13位 3.16.13 山内 陽愛(2) 苅田新津中
決勝
1位 5.08.98 長谷川 綾音(2) 苅田中
2位 5.18.18 山中 美来(1) 苅田新津中
3位 5.19.05 木下 紗季(2) 苅田新津中
4位 5.20.62 立石 陽奈乃(1) 苅田新津中
5位 5.27.58 長谷川 琴音(2) 苅田中
6位 5.31.96 福田 真弓(1) 苅田中
7位 5.32.00 福島 万桜(1) 行橋中
8位 5.36.78 石垣 美玖(2) 苅田新津中
9位 5.45.94 安広 里歩(2) 泉中
10位 5.57.18 善田 彩美(2) 行橋中
11位 5.58.41 笹井 菜々子(2) 行橋中
12位 6.04.94 久保山 柊珂(2) 泉中
13位 6.20.72 松倉 日和(1) 行橋長峡中
決勝 (0.5)
1位 13.98 松下 依央(1) 苅田中
2位 16.93 塩田 楓(1) 築上築城中
3位 17.04 中村 心美(1) 泉中
4位 17.78 竹本 紗良(1) 行橋今元中
5位 18.42 岡部 優里(1) 泉中
6位 18.99 森木 陽菜(1) 行橋中京中
7位 19.06 小松 奈々子(1) 行橋今元中
8位 19.87 島田 紗希(1) 築上築城中
決勝 (0.6)
1位 14.7 野本 愛華(3) 行橋泉中
2位 16.7 笹原 くるみ(2) 苅田新津中
3位 19.2 吉永 真弓(2) 泉中
4位 21.0 菊地 希星(2) 泉中
決勝
1位 1.45 小野 美咲(3) 泉中
2位 1.30 戸高 茜(2) 泉中
3位 1.20 吉永 真弓(2) 泉中
4位 1.15 井上 凛乃(1) 苅田中
決勝【小4】
1位 3.38 古川 結理(4) すがお陸上ク
2位 2.86 嶋津 琉奈(4) 苅田与原RC
決勝【小5】
1位 3.33 海東 李珠(5) 苅田与原RC
2位 3.23 山口 心翠(5) みやこJAC
3位 2.77 杉本 来瞳(5) みやこJAC
4位 2.68 原田 美優(5) みやこJAC
決勝【小6】
1位 4.20 西村 美咲(6) 苅田与原RC
2位 3.82 犬塚 萌衣(6) 新田原ランナーズ
3位 3.72 栗田 花南(6) 苅田与原RC
4位 3.51 小金沢 凛音(6) 新田原ランナーズ
決勝【中学】
1位 4.89 古里 梨乃(3) 行橋中京中
2位 4.46 定永 夏妃(2) 行橋中
3位 4.44 豊田 唯花(2) 泉中
4位 4.41 戸高 茜(2) 泉中
5位 4.39 丸塚 ひより(2) 行橋中京中
6位 4.04 村上 明慶(2) 苅田中
7位 4.01 有田 つぐみ(1) 苅田中
8位 3.94 小野 美咲(3) 泉中
9位 3.90 市丸 杏莉(2) 行橋長峡中
10位 3.70 岩佐 陽菜(1) 苅田新津中
11位 3.69 菊地 希星(2) 泉中
12位 3.55 上村 ひな(1) 苅田新津中
13位 3.35 八木 美海(1) 泉中
14位 3.34 一安 玲奈(1) 泉中
15位 3.33 岡田 七海(2) 苅田中
16位 3.29 立石 芽生(1) 築上築城中
17位 3.08 田辺 有那(1) 泉中
18位 3.07 加藤 明咲(1) 苅田新津中
19位 2.71 首藤 友奈(1) 築上築城中
決勝【中学】
1位 9.77 丸塚 ひより(2) 行橋中京中
2位 6.76 大久保 栞奈(2) 行橋中京中
3位 5.80 上野 真央(1) 泉中
4位 5.71 一安 玲奈(1) 泉中

フォローする