福岡県大牟田陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県大牟田陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

福岡県大牟田陸上記録会

会場:大牟田市御大典記念グラウンド
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (-0.8)
1位 8.61 葛島 汐音(3) KTC
2位 8.64 堀口 晴気(2) みつはし陸上クラブ
3位 8.67 藤原 尚己(2) 荒尾JAC
4位 9.05 大山 快晴(2) 安武走友クラブ
5位 9.22 松浦 祐樹(2) みつはし陸上クラブ
6位 9.22 清松 圭(3) みつはし陸上クラブ
7位 9.23 椿 陽向(3) みつはし陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (-1.4)
1位 9.33 福地 春斗(3) 川副陸上
2位 9.34 野田 颯乃介(3) みつはし陸上クラブ
3位 9.50 高田 歩志(2) みつはし陸上クラブ
4位 9.63 武石 厚之介(3) 安武走友クラブ
5位 10.06 棚町 空叶(1) わかばAC
決勝【小学】 3組 (-0.6)
1位 9.05 錦戸 勇天(2) みつはし陸上クラブ
2位 9.75 田中 悠登(2) 安武走友クラブ
3位 10.14 木下 湊(2) 武雄ク
4位 10.31 大久保 怜斗(2) 安武走友クラブ
5位 10.44 江頭 千真(1) 川副陸上
6位 10.75 野田 銀二(1) みつはし陸上クラブ
決勝 1組 (0.8)
1位 10.71 伊藤 聖隼(2) 福岡大
2位 10.78 当真 裕樹:名桜大AC
3位 10.90 日下部 晴人(3) 熊本国府高
4位 10.94 杉尾 海飛(2) 福岡教大
5位 11.07 奥村 怜司(3) 誠修高
6位 11.09 西口 唯人(1) 福岡大
7位 11.19 伊藤 颯翔(2) 八女学院高
決勝 2組 (0.7)
1位 11.15 市来 聖翔(2) 八女工高
1位 11.15 新田 慎一:日田市陸協
3位 11.16 馬場 慎太郎(2) 九州共立大
4位 11.17 松下 夏色(2) 福岡大
5位 11.23 吉瀬 凌太:福岡陸協
6位 11.26 榊 翔太(1) 徳山大
7位 11.40 三原 翔(1) 西南学院大
決勝 3組 (1.6)
1位 11.05 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 11.13 中村 響(2) 八女工高
3位 11.14 坂井 晃太:大牟田市陸協
4位 11.26 近藤 健太:柳川AS
5位 11.32 前田 流弥(3) 福岡教大
6位 11.45 城戸 一早(3) 福岡教大
7位 11.46 佐藤 翼(3) 九州情報大
8位 11.48 岡山 侑生(3) 西南学院大
決勝 4組 (0.7)
1位 11.38 植田 基幹(2) 玉名工高
2位 11.48 押谷 真鈴:福岡陸協
3位 11.53 大野 尚樹(1) 福岡教大
4位 11.54 高井良 凌(2) 八女工高
5位 11.58 安部 陽喜(1) 八女工高
6位 11.88 吉田 勝弘(2) 三池工高
7位 12.09 川鍋 和孝:福岡陸協
8位 12.17 古賀 大智:福岡陸協
決勝 5組 (1.0)
1位 11.49 山崎 敬太(2) 三池工高
2位 11.77 下川 晃司(1) 八女工高
3位 11.80 与田 雄士郎(2) 三池工高
4位 11.86 安藤 啓士(2) 熊本二高
5位 11.87 河野 心風(2) AROUSAL
6位 11.98 河野 準平(2) 三池工高
7位 12.00 中山 将吾(2) 三池工高
決勝 6組 (0.5)
1位 11.49 中島 汐音(1) 福岡大
2位 11.64 杣川 征也:中部指導者クラブ
3位 11.86 杉野 嶺:熊本陸協
4位 11.86 吉田 尚哉:福岡マスターズ
5位 11.88 阿志賀 聖矢(3) 柳川三橋中
6位 11.89 城崎 翔和(1) 三池高
7位 12.10 甲斐 拓海(2) 熊本二高
8位 12.16 長野 良磨:福岡陸協
決勝 7組 (-0.1)
1位 11.48 阿部 誉史:熊本陸協
2位 11.87 古賀 崇馬(2) 三池高
3位 11.92 尾花 遼太(1) 八女工高
4位 11.99 上田 彪翔(1) 玉名工高
5位 12.19 山本 紘気(1) 甘木中
6位 12.19 松本 悠斗(1) 諸富中
7位 12.28 横尾 和(1) 福岡舞鶴高
8位 12.38 楠 蒼昊(1) 久留米高牟礼中
決勝 8組 (0.1)
1位 11.70 緒方 颯太(1) 熊本北高
2位 11.87 広田 元輝(1) 福岡教大
3位 11.88 鶴田 直喜(1) 熊本北高
4位 11.92 山上 桂明(3) みつはし陸上クラブ
5位 12.03 茂木 蒼真(1) 三池工高
6位 12.32 三池 温大(2) 熊本二高
7位 12.55 今村 トリスティ(1) 輝翔館中等高
決勝 9組 (0.5)
1位 11.48 藤原 憲志朗(2) 九州情報大
2位 11.73 井村 凌輔(2) 八女工高
3位 12.04 木下 拓道(2) 柳川三橋中
4位 12.15 奥田 俊平(2) 熊本二高
5位 12.16 出口 颯良(1) 伝習館高
6位 12.38 エルコルテ サミル(1) 博多青松高
7位 12.40 大野 力輝(2) 福岡舞鶴高
8位 13.80 林田 誠矢(1) 三池工高
決勝 10組 (0.8)
1位 11.65 池田 将吾(2) 三池工高
2位 12.01 穴見 駿(2) 八女工高
3位 12.12 永野 雄三:ATFC
4位 12.28 木下 翔太(2) 八女工高
5位 12.30 島津 光希(1) 八女工高
6位 12.33 森永 隆誠(1) 八女工高
7位 12.38 太田 航青(2) 玉名工高
8位 12.57 矢加部 邦彦:福岡陸協
決勝 11組 (0.2)
1位 12.01 田中 英二:RE・SPRINTS
2位 12.08 村上 陽紀(2) 八女学院高
3位 12.39 梨子本 時大(2) 腹栄中
4位 12.47 中村 陽向(2) 玉名工高
5位 12.54 野中 勇汰(2) 久留米城島中
6位 12.62 壇 佳輝:RE・SPRINTS
7位 12.77 副島 自生:RE・SPRINTS
8位 12.86 田村 悠貴(1) 福岡舞鶴高
決勝 12組 (0.2)
1位 12.22 松尾 匠真(3) 大牟田宮原中
2位 12.26 有働 太一(1) 熊本二高
3位 12.35 陣内 慧(1) 博多青松高
4位 12.48 古賀 晴樹(3) みつはし陸上クラブ
5位 12.59 秦 佳裕(1) 熊本二高
6位 12.64 竹谷 聡(1) 三池高
決勝 13組 (-0.1)
1位 12.04 井口 裕章(3) みつはし陸上クラブ
2位 12.34 川口 類(3) 八女AC
3位 12.38 吉武 由樹(2) 八女AC
4位 12.53 佐竹 晴(3) 福岡城南中
5位 12.71 中村 裕翔(1) 腹栄中
6位 12.75 宮崎 敬大(2) 大牟田宮原中
7位 12.78 長 勇伸(1) みつはし陸上クラブ
8位 12.93 宮原 智新:福岡陸協
決勝 14組 (-0.3)
1位 12.65 西 悠(1) 三池高
2位 12.67 菩提 楽斗(3) 博多青松高
3位 12.71 井上 大聖(1) 八女黒木中
4位 12.73 松江 洸汰(2) 玉名工高
5位 12.78 池末 晧亮(1) 伝習館高
6位 12.80 深町 葉(1) 筑後羽犬塚中
7位 12.91 坂本 詞音(1) 久留米江南中
8位 13.35 片山 敬太(1) 玉名工高
決勝 15組 (0.0)
1位 12.39 浅川 晴斗(2) 筑後羽犬塚中
2位 12.63 田中 優冴(1) 八女学院高
3位 12.90 広瀬 優二郎(3) 神村学園福岡高
4位 13.02 前田 隆嘉(1) 福岡舞鶴高
5位 13.07 今村 健:福岡陸協
6位 13.09 田島 泰彰(1) 久留米高牟礼中
決勝 16組 (-0.2)
1位 12.23 古賀 響紀(1) 八女学院高
2位 12.76 山本 凱生(2) 腹栄中
3位 12.83 宮本 空(1) 玉名工高
4位 12.85 樽見 大輝(1) 柳川三橋中
5位 13.05 立山 明来(2) 福岡教大附福岡中
6位 13.20 井上 慧人(2) 福岡教大附福岡中
7位 13.43 立山 礼翔(2) 福岡教大附福岡中
決勝 17組 (-0.3)
1位 12.46 金沢 そら(1) 福岡中央高
2位 12.74 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等中
3位 12.88 伊藤 慶輔(2) 福岡元岡中
4位 12.89 升元 大登(2) 三池工高
5位 12.95 坂口 信也(3) 岱志高
6位 12.96 赤池 空(2) 大牟田田隈中
7位 13.07 米盛 葉月(1) 久留米城島中
8位 13.34 音羽 陽宇(1) 福岡元岡中
決勝 18組 (-0.1)
1位 12.50 加藤 月渚(2) 三池工高
2位 12.65 福浦 貴仁:熊本陸協
3位 12.79 安田 玄(1) 大牟田田隈中
4位 12.80 木村 青空(2) 筑後羽犬塚中
5位 13.22 曽根田 陽紀(2) 福岡城南中
6位 13.26 井元 匠音(2) 福岡城南中
7位 13.41 田中 隆起(2) 神村学園福岡高
8位 13.53 梶原 聡司(1) 福岡城南中
決勝 19組 (0.0)
1位 12.90 桑野 真太朗(1) 八女学院高
2位 13.07 田中 基愛(2) 福岡教大附福岡中
3位 13.13 手柴 俊亮(2) 福岡元岡中
4位 13.32 高田 拓海(1) みつはし陸上クラブ
5位 13.43 千代田 永吉(1) 久留米江南中
6位 13.59 中村 元哉(1) 久留米荒木中
決勝 20組 (0.1)
1位 13.03 中川 侑樹(1) 大牟田田隈中
2位 13.14 手島 将太(1) 福岡中央高
3位 13.34 植田 創大(2) 筑後羽犬塚中
4位 13.38 高野 一輝(2) 大牟田宅峰中
5位 13.41 久米 弘晃(1) 甘木中
6位 13.44 長谷部 晃輝(1) 大牟田宅峰中
7位 13.58 戸沢 一馬(2) 大牟田宅峰中
8位 13.63 野上 汰成(1) 筑後羽犬塚中
決勝 21組 (0.0)
1位 13.51 石橋 遼(1) 大牟田橘中
2位 13.62 山口 翔太(1) 大牟田橘中
3位 13.72 田中 颯人(1) 筑後羽犬塚中
4位 13.81 寺沢 煌(1) 大牟田宅峰中
5位 13.87 木下 紘海:ウエストリヴァーTC
6位 13.94 阿瀬田 雷智(1) 大牟田田隈中
7位 14.20 金子 竣亮(1) 福岡教大附福岡中
決勝 22組 (-0.1)
1位 12.32 江田 達朗:平戸市陸協
2位 12.98 藤吉 隼太朗(1) 久留米高牟礼中
3位 13.09 野原 翔吾(2) 大牟田田隈中
4位 13.71 古賀 大嗣(1) 福岡教大附福岡中
5位 13.74 中島 醒希(1) 大牟田歴木中
6位 13.88 与田 絢太(2) 八女学院中
7位 14.29 工藤 悠士(1) 福岡教大附福岡中
8位 14.67 徳永 伸一(2) 三瀦中
決勝 23組 (-0.2)
1位 12.99 栗原 将人(2) 筑後羽犬塚中
2位 13.07 古荘 蒼咲(2) 福岡元岡中
3位 13.44 古賀 京太郎(1) 筑後中
4位 13.45 牛嶋 勇斗(1) 久留米江南中
5位 13.46 松崎 泰士(1) 筑後中
6位 13.63 溝上 陽宏(2) 福岡教大附福岡中
7位 13.74 柿原 拓真(1) 大牟田宅峰中
8位 13.83 中園 楓馬(2) 福岡元岡中
決勝 24組 (0.6)
1位 13.50 松崎 幹大:福岡マスターズ
2位 13.61 古賀 倫太郎(1) 筑後中
3位 13.64 永松 響輝(1) 久留米荒木中
4位 13.89 松田 祐真(1) 福岡城南中
5位 14.05 安永 彬太郎(1) 久留米江南中
6位 14.30 是永 悠成(1) 神村学園福岡高
7位 14.34 今村 勇喜(2) 久留米城島中
8位 14.78 矢田 琉聖(1) 福岡教大附福岡中
決勝 25組 (0.5)
1位 11.92 小島 遼太(2) 八女工高
2位 13.01 渡辺 琢也:福岡マスターズ
3位 13.15 倉増 大治朗:八女AC
4位 13.46 吉原 信太朗(1) 筑後中
5位 13.61 入部 尊悟(1) 筑後中
6位 13.68 阿部 晃:ウエストリヴァーTC
7位 13.71 内野 竜輝(1) 甘木中
8位 14.35 市川 侑和(1) 久留米城島中
決勝 26組 (0.4)
1位 13.80 田中 志尚(2) 筑後羽犬塚中
2位 13.83 川口 喬史(1) 八女黒木中
3位 14.17 熱田 悠輔(1) 福岡教大附福岡中
4位 14.81 今林 俊介(1) 福岡教大附福岡中
5位 14.82 平島 聖羅(1) 久留米荒木中
6位 15.42 仙頭 駿也(1) 福岡教大附福岡中
7位 16.13 服部 優杜(1) 福岡教大附福岡中
決勝 27組 (0.1)
1位 12.69 藤原 昌樹(3) 輝翔館中等中
2位 13.86 松崎 健太(2) 筑後羽犬塚中
3位 14.26 中園 喬裕(2) 福岡舞鶴高
4位 15.43 徳永 爽太郎(1) 福岡教大附福岡中
5位 15.90 今田 航太(2) 福岡元岡中
決勝 28組 (0.3)
1位 12.58 平野 祐樹:八女AC
2位 14.15 守永 瑛飛(2) 福岡舞鶴中
3位 14.28 馬渡 悠也(1) 八女AC
4位 14.55 辻 優哉(1) 福岡元岡中
5位 14.74 広松 龍聖(1) みつはし陸上クラブ
6位 14.80 西山 純(1) 大牟田橘中
7位 15.15 定直 和輝(2) 福岡舞鶴中
決勝 29組 (0.5)
1位 14.03 山口 健太(2) 筑後羽犬塚中
2位 14.31 若佐 陽平(2) 筑後羽犬塚中
3位 14.37 江崎 知綺(1) 大牟田歴木中
4位 14.49 井元 唯織(1) 甘木中
5位 15.02 仲 銀志朗(1) 久留米江南中
6位 15.18 竹末 伊吹(1) 久留米荒木中
決勝 30組 (0.4)
1位 14.06 中満 蒼太(2) 筑後羽犬塚中
2位 14.36 榊 聡太郎(1) 福岡元岡中
3位 14.39 井寺 陸斗(2) 筑後羽犬塚中
4位 14.56 本多 樹之(1) 久留米高牟礼中
5位 14.65 青木 昭久(1) 大牟田歴木中
6位 15.11 椿原 龍斗(1) 甘木中
7位 15.20 井手口 晴季(1) 八女黒木中
決勝 31組 (0.5)
1位 15.78 中尾 哉翔(1) 久留米荒木中
2位 16.12 森永 健心(2) 大牟田田隈中
3位 16.19 西 覇乃介(1) 久留米江南中
4位 16.74 田中 雅人(1) 三瀦中
5位 17.21 木下 響(1) 八女黒木中
6位 17.70 山下 滝誉(1) 久留米江南中
決勝【小学】 1組 (-1.2)
1位 13.32 松本 夏音(6) 大潮RC
2位 13.63 久富 優樹(6) KOGANE・AC
3位 14.48 坂田 晴(6) KOGANE・AC
4位 14.75 市山 玲斗(6) 荒尾JAC
5位 14.86 宮崎 太陽(6) 安武走友クラブ
6位 14.93 越智 啓太(6) KOGANE・AC
7位 15.33 岩田 幸大(5) KOGANE・AC
決勝【小学】 2組 (-1.2)
1位 14.79 柏村 陸人(6) みつはし陸上クラブ
2位 15.33 井形 優斗(5) 荒尾JAC
3位 15.68 右寺 颯志(6) 川副陸上
4位 15.74 藤原 嘉貴(6) 荒尾JAC
5位 15.79 長 開晟(4) みつはし陸上クラブ
6位 16.16 佐藤 剛綺(6) 川副陸上
決勝【小学】 3組 (-1.5)
1位 15.78 繁原 遼太(5) KOGANE・AC
2位 16.17 三代 逞斗(6) 安武走友クラブ
3位 16.36 大久保 惇一(6) 安武走友クラブ
4位 16.41 梅崎 正基(4) 安武走友クラブ
5位 16.42 永瀬 俐翔(4) みつはし陸上クラブ
6位 16.48 太田 章翔(6) KOGANE・AC
7位 16.51 越智 大耀(6) KOGANE・AC
決勝【小学】 4組 (-3.1)
1位 16.49 内田 昊龍(6) みつはし陸上クラブ
2位 16.70 熊添 莞太郎(5) わかばAC
3位 16.72 松浦 誉史(5) みつはし陸上クラブ
4位 16.75 宮里 颯音(5) KOGANE・AC
5位 17.13 坂上 拓望(5) 川副陸上
6位 17.15 井上 賢大(4) みつはし陸上クラブ
7位 17.74 池田 颯太(5) KOGANE・AC
決勝【小学】 5組 (-2.9)
1位 16.56 横町 優翔(6) KOGANE・AC
2位 16.66 江頭 海志(6) KOGANE・AC
3位 17.27 檀 弘倫(4) KOGANE・AC
4位 17.47 高畑 ひかり(6) 安武走友クラブ
5位 17.60 原田 優空(5) KOGANE・AC
6位 17.70 越智 海翔(4) KOGANE・AC
7位 17.74 岩田 涼尚(5) 安武走友クラブ
決勝【小学】 6組 (-2.8)
1位 16.71 樋口 湘太(4) KOGANE・AC
2位 17.51 棚町 颯斗(4) わかばAC
3位 17.62 新谷 春樹(4) みつはし陸上クラブ
4位 18.03 森 瑞貴(4) KOGANE・AC
5位 18.60 鶴 歩(4) みつはし陸上クラブ
6位 19.15 山北 倖大(6) 柳川AS
7位 19.23 横山 誠人(4) みつはし陸上クラブ
決勝 1組 (-1.8)
1位 21.83 伊藤 聖隼(2) 福岡大
2位 21.97 当真 裕樹:名桜大AC
3位 22.04 野中 竣介(3) 西南学院大
4位 22.39 樋口 翔大(2) 九州共立大
5位 22.60 野田 啓介(2) 福岡大
6位 22.72 馬場 慎太郎(2) 九州共立大
7位 22.79 西口 唯人(1) 福岡大
8位 22.90 原田 駆(3) 福岡教大
決勝 2組 (-0.5)
1位 22.89 市来 聖翔(2) 八女工高
2位 22.97 松下 夏色(2) 福岡大
3位 23.01 伊藤 颯翔(2) 八女学院高
4位 23.14 三原 翔(1) 西南学院大
5位 23.42 佐藤 翼(3) 九州情報大
6位 23.56 押谷 真鈴:福岡陸協
7位 24.04 市山 世生(2) 誠修高
決勝 3組 (-0.8)
1位 23.28 阿部 誉史:熊本陸協
2位 23.44 岡山 侑生(3) 西南学院大
3位 23.69 与田 雄士郎(2) 三池工高
4位 23.94 窪津 一希(2) 誠修高
5位 24.28 小島 遼太(2) 八女工高
6位 24.54 杉野 嶺:熊本陸協
7位 24.70 梅崎 倖太(1) 誠修高
8位 24.91 佐々木 翔(1) 誠修高
決勝 4組 (-1.5)
1位 23.83 高井良 凌(2) 八女工高
2位 24.68 山本 紘気(1) 甘木中
3位 24.69 奥田 俊平(2) 熊本二高
4位 24.93 井口 裕章(3) みつはし陸上クラブ
5位 25.37 島津 光希(1) 八女工高
6位 25.37 森永 隆誠(1) 八女工高
7位 25.85 大野 力輝(2) 福岡舞鶴高
決勝 5組 (-1.8)
1位 24.48 甲斐 拓海(2) 熊本二高
2位 24.80 松本 悠斗(1) 諸富中
3位 24.83 永野 雄三:ATFC
4位 25.09 有働 太一(1) 熊本二高
5位 25.22 吉田 尚哉:福岡マスターズ
6位 25.95 秦 佳裕(1) 熊本二高
7位 26.27 藤原 昌樹(3) 輝翔館中等中
決勝 6組 (-0.9)
1位 23.37 杣川 征也:中部指導者クラブ
2位 25.12 木下 拓道(2) 柳川三橋中
3位 25.54 三池 温大(2) 熊本二高
4位 25.82 出口 颯良(1) 伝習館高
5位 25.84 木下 翔太(2) 八女工高
6位 26.21 宮原 智新:福岡陸協
7位 26.47 田中 英二:RE・SPRINTS
決勝 7組 (-1.3)
1位 24.36 阿志賀 聖矢(3) 柳川三橋中
2位 25.54 エルコルテ サミル(1) 博多青松高
3位 25.86 壇 佳輝:RE・SPRINTS
4位 26.06 升元 大登(2) 三池工高
5位 26.15 野中 勇汰(2) 久留米城島中
6位 26.16 柴尾 健巳朗(2) 八女黒木中
決勝 8組 (-0.8)
1位 24.78 川口 類(3) 八女AC
2位 25.55 吉武 由樹(2) 八女AC
3位 25.74 浅川 晴斗(2) 筑後羽犬塚中
4位 25.94 赤池 空(2) 大牟田田隈中
5位 26.41 荒巻 晴人(2) 柳川三橋中
6位 26.59 野田 航平(2) 輝翔館中等中
決勝 9組 (-0.9)
1位 25.31 陣内 慧(1) 博多青松高
2位 26.12 長 勇伸(1) みつはし陸上クラブ
3位 26.26 安田 玄(1) 大牟田田隈中
4位 26.36 池末 晧亮(1) 伝習館高
5位 26.56 宮崎 敬大(2) 大牟田宮原中
6位 26.57 伊藤 慶輔(2) 福岡元岡中
7位 27.12 中山 陽斗(2) 神村学園福岡高
8位 27.72 坂本 詞音(1) 久留米江南中
決勝 10組 (-0.7)
1位 25.89 広瀬 優二郎(3) 神村学園福岡高
2位 26.43 深町 葉(1) 筑後羽犬塚中
3位 26.57 田島 泰彰(1) 久留米高牟礼中
4位 27.25 手柴 俊亮(2) 福岡元岡中
5位 27.26 久米 弘晃(1) 甘木中
6位 27.88 中村 元哉(1) 久留米荒木中
7位 28.07 山口 翔太(1) 大牟田橘中
8位 28.10 千代田 永吉(1) 久留米江南中
決勝 11組 (-1.5)
1位 25.09 田中 健友(2) 神村学園福岡高
2位 26.29 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等中
3位 26.37 福浦 貴仁:熊本陸協
4位 26.69 中川 侑樹(1) 大牟田田隈中
5位 27.10 藤吉 隼太朗(1) 久留米高牟礼中
6位 27.83 渡辺 琢也:福岡マスターズ
7位 28.74 高田 拓海(1) みつはし陸上クラブ
8位 30.95 本多 樹之(1) 久留米高牟礼中
決勝 12組 (-1.7)
1位 27.75 野原 翔吾(2) 大牟田田隈中
2位 28.81 中島 醒希(1) 大牟田歴木中
3位 29.21 田中 智也(1) 八女AC
4位 29.33 安永 彬太郎(1) 久留米江南中
5位 29.41 内野 竜輝(1) 甘木中
6位 29.59 阿瀬田 雷智(1) 大牟田田隈中
7位 29.63 今村 勇喜(2) 久留米城島中
決勝 13組 (-1.8)
1位 29.70 江崎 知綺(1) 大牟田歴木中
2位 29.96 榊 聡太郎(1) 福岡元岡中
3位 30.50 井元 唯織(1) 甘木中
4位 30.63 広松 龍聖(1) みつはし陸上クラブ
5位 30.65 辻 優哉(1) 福岡元岡中
6位 31.22 仲 銀志朗(1) 久留米江南中
7位 31.81 平島 聖羅(1) 久留米荒木中
決勝 14組 (-1.8)
1位 30.34 田村 修一朗(1) 福岡元岡中
2位 30.90 西山 純(1) 大牟田橘中
3位 31.32 青木 昭久(1) 大牟田歴木中
4位 31.94 竹末 伊吹(1) 久留米荒木中
5位 32.56 椿原 龍斗(1) 甘木中
6位 34.96 中尾 哉翔(1) 久留米荒木中
決勝 15組 (-1.4)
1位 25.76 松尾 匠真(3) 大牟田宮原中
2位 29.79 工藤 悠士(1) 福岡教大附福岡中
3位 29.89 熱田 悠輔(1) 福岡教大附福岡中
4位 32.72 吉村 公希(1) 福岡元岡中
5位 34.02 森永 健心(2) 大牟田田隈中
6位 34.76 諌山 瑠飛(1) 福岡元岡中
7位 34.94 服部 優杜(1) 福岡教大附福岡中
決勝 16組 (-1.6)
1位 28.52 古賀 大嗣(1) 福岡教大附福岡中
2位 30.60 矢田 琉聖(1) 福岡教大附福岡中
3位 30.93 金子 竣亮(1) 福岡教大附福岡中
4位 31.14 今林 俊介(1) 福岡教大附福岡中
5位 31.84 仙頭 駿也(1) 福岡教大附福岡中
6位 33.55 徳永 爽太郎(1) 福岡教大附福岡中
決勝 1組
1位 48.67 大平 海和(3) 九州共立大
2位 49.38 松川 直樹(3) 福岡教大
3位 49.66 瓦林 辰猛(3) 福岡大
4位 50.47 五島 和徳(3) 山口大
5位 50.52 植田 基幹(2) 玉名工高
6位 51.23 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中
7位 51.61 城戸 一早(3) 福岡教大
8位 51.78 中村 響(2) 八女工高
決勝 2組
1位 50.14 杉尾 海飛(2) 福岡教大
2位 51.49 山崎 敬太(2) 三池工高
3位 51.66 尾崎 光太郎(2) 山口大
4位 52.27 矢野 海晴(2) 熊本二高
5位 52.30 城崎 翔和(1) 三池高
6位 52.41 安藤 啓士(2) 熊本二高
7位 52.69 古賀 崇馬(2) 三池高
8位 53.28 高橋 修平:福岡マスターズ
決勝 3組
1位 52.82 下川 晃司(1) 八女工高
2位 53.67 穴見 駿(2) 八女工高
3位 53.92 椿原 快生(2) 輝翔館中等高
4位 54.17 茂木 蒼真(1) 三池工高
5位 54.43 倉員 慶成(2) 輝翔館中等高
6位 54.80 河野 心風(2) AROUSAL
7位 55.17 安部 陽喜(1) 八女工高
8位 55.33 武藤 郁美(1) 福岡教大
決勝 4組
1位 54.34 井村 凌輔(2) 八女工高
2位 54.39 池田 将吾(2) 三池工高
3位 54.41 中山 将吾(2) 三池工高
4位 56.25 上田 彪翔(1) 玉名工高
5位 57.30 西 悠(1) 三池高
6位 57.30 末永 将真(2) 誠修高
7位 57.83 梶山 湧生(1) 輝翔館中等高
8位 60.02 竹谷 聡(1) 三池高
決勝 5組
1位 54.37 河野 準平(2) 三池工高
2位 55.06 太田 航青(2) 玉名工高
3位 55.14 加藤 月渚(2) 三池工高
4位 55.59 藤吉 将輝(1) 誠修高
5位 57.02 今村 トリスティ(1) 輝翔館中等高
6位 58.22 藤原 昌樹(3) 輝翔館中等中
7位 59.52 中村 陽向(2) 玉名工高
8位 60.93 田口 大晴(1) 玉名工高
決勝 6組
1位 55.09 田中 健友(2) 神村学園福岡高
2位 56.44 村上 陽紀(2) 八女学院高
3位 56.64 古賀 晴樹(3) みつはし陸上クラブ
4位 57.63 宮崎 祈生(2) 福岡元岡中
5位 58.02 佐竹 晴(3) 福岡城南中
6位 58.14 宮本 空(1) 玉名工高
7位 58.84 田中 優冴(1) 八女学院高
8位 61.09 池松 優樹(2) 神村学園福岡高
決勝 7組
1位 55.03 田辺 真之(2) 八女学院高
2位 57.03 樽見 大輝(1) 柳川三橋中
3位 59.41 荒巻 晴人(2) 柳川三橋中
4位 60.02 田村 悠貴(1) 福岡舞鶴高
5位 61.68 吉谷 祐一(2) 大牟田宅峰中
6位 61.88 辻 勇樹:RE・SPRINTS
7位 63.18 桑野 真太朗(1) 八女学院高
8位 67.56 池下 将吾(1) 大牟田橘中
決勝 8組
1位 57.49 松尾 州光(1) 玉名工高
2位 59.56 前田 隆嘉(1) 福岡舞鶴高
3位 61.25 梶原 聡司(1) 福岡城南中
4位 62.97 町井 優斗(1) 腹栄中
5位 69.14 高木 鴻介(2) 福岡教大附福岡中
6位 72.85 猿渡 勝也(2) 大牟田橘中
決勝 9組
1位 56.20 江田 達朗:平戸市陸協
2位 57.24 柴尾 健巳朗(2) 八女黒木中
3位 59.51 井上 大聖(1) 八女黒木中
4位 61.47 堤 康多(1) 玉名工高
5位 62.06 片山 敬太(1) 玉名工高
6位 65.41 松尾 圭悟(1) 八女黒木中
7位 66.47 薬師寺 竜成(1) 神村学園福岡高
8位 72.89 池口 凛太郎(2) 大牟田橘中
決勝 10組
1位 57.66 立山 明来(2) 福岡教大附福岡中
2位 59.45 井上 慧人(2) 福岡教大附福岡中
3位 60.51 田中 基愛(2) 福岡教大附福岡中
4位 61.93 立山 礼翔(2) 福岡教大附福岡中
5位 63.65 青野 祥太(1) 久留米江南中
6位 67.82 溝上 陽宏(2) 福岡教大附福岡中
決勝 1組
1位 2.26.81 三田 敦也(1) 朝倉高
2位 2.28.02 平島 琉慎(2) 輝翔館中等中
3位 2.31.78 中野 陽彩(1) 大牟田橘中
4位 2.36.31 池下 将吾(1) 大牟田橘中
5位 2.37.02 村田 朋生(2) 博多青松高
6位 2.53.58 馬場 悠雅(2) 八女学院中
決勝 2組
1位 2.13.77 岡部 愛斗(1) 朝倉高
2位 2.20.49 栗原 将人(2) 筑後羽犬塚中
3位 2.20.58 中原 諒二(1) 伝習館高
4位 2.20.81 馬場 桜太(2) 大牟田宮原中
5位 2.26.43 新谷 優太(1) みつはし陸上クラブ
6位 2.28.81 松尾 彰紘(2) 神村学園福岡高
決勝 3組
1位 2.06.33 和田 蘭丸(2) 朝倉高
2位 2.06.52 牧草 太幹(2) 武蔵台高
3位 2.08.44 吉田 聖心(1) 西南学院大
4位 2.09.28 森 彪流(2) 朝倉高
5位 2.09.67 横尾 和(1) 福岡舞鶴高
6位 2.10.95 伊藤 海月(2) 朝倉高
7位 2.19.42 田辺 真之(2) 八女学院高
決勝 4組
1位 1.57.95 上神 汰仁(2) 伊万里高
2位 1.59.95 荒木 悠太(2) 八女工高
3位 2.00.22 田中 海渡(4) 西南学院大
4位 2.00.83 蓮尾 亮真(2) 三池高
5位 2.01.91 田中 飛龍(2) 西南学院大
6位 2.04.34 後藤 光輝(1) 熊本北高
7位 2.05.65 渡部 蓮(2) 三池高
8位 2.06.69 松浦 衣吹(2) 大牟田宅峰中
決勝【小学】
1位 2.30.51 坂田 晴(6) KOGANE・AC
2位 2.31.34 宮崎 太陽(6) 安武走友クラブ
3位 2.36.58 柏村 陸人(6) みつはし陸上クラブ
4位 2.40.07 三代 逞斗(6) 安武走友クラブ
5位 2.41.00 藤原 嘉貴(6) 荒尾JAC
6位 2.41.51 大久保 惇一(6) 安武走友クラブ
7位 2.42.97 井形 優斗(5) 荒尾JAC
8位 2.44.10 高畑 ひかり(6) 安武走友クラブ
9位 2.48.75 西川 宇竜(6) 荒尾JAC
10位 2.49.96 岩田 涼尚(5) 安武走友クラブ
11位 2.49.97 内田 昊龍(6) みつはし陸上クラブ
12位 2.50.30 牟田 蓮人(6) 安武走友クラブ
13位 2.50.61 繁原 遼太(5) KOGANE・AC
14位 3.20.15 山北 倖大(6) 柳川AS
決勝 1組
1位 4.49.85 山元 渉平(1) 熊本二高
2位 4.55.63 青野 祥太(1) 久留米江南中
3位 4.57.79 中野 陽彩(1) 大牟田橘中
4位 5.01.87 松本 蓮心(1) 久留米荒木中
5位 5.05.03 吉原 信太朗(1) 筑後中
6位 5.08.51 石橋 遼(1) 大牟田橘中
7位 5.13.36 中東 透哉(1) 腹栄中
8位 5.15.50 木下 光(1) 八女黒木中
9位 5.16.74 松藤 武琉(1) 八女工高
10位 5.23.17 手塚 煌貴(2) 三瀦中
11位 5.25.80 高木 鴻介(2) 福岡教大附福岡中
12位 5.26.13 猿渡 勝也(2) 大牟田橘中
13位 5.27.91 西尾 康希(1) 腹栄中
14位 5.30.38 樋口 佳:福岡市役所
15位 5.34.80 池口 凛太郎(2) 大牟田橘中
16位 5.44.20 是永 悠成(1) 神村学園福岡高
17位 5.50.22 吉村 慎太朗(1) 神村学園福岡高
決勝 2組
1位 4.26.24 橋本 謙信(2) 熊本二高
2位 4.27.62 北山 幸輝(1) 熊本二高
3位 4.29.01 本田 春都(1) 熊本二高
4位 4.31.11 松浦 桜介(1) 熊本北高
5位 4.37.43 倉原 癒也(2) 岱志高
6位 4.41.53 鬼塚 海任(2) 福岡舞鶴高
7位 4.45.00 有田 晴紀(2) 大牟田宮原中
8位 4.45.78 松尾 圭悟(1) 八女黒木中
9位 4.47.96 曽根田 陽紀(2) 福岡城南中
10位 4.51.56 吉丸 空(1) 熊本二高
11位 4.52.16 松岡 潤(2) 福岡元岡中
12位 4.52.96 野中 明(1) 八女工高
13位 4.53.08 吉永 拓海(1) 熊本二高
14位 4.53.16 中村 陽和(1) 熊本二高
15位 4.53.69 永松 響輝(1) 久留米荒木中
16位 4.55.58 中村 大樹:長洲JRC
17位 4.55.64 正留 駿(2) 腹栄中
18位 5.03.25 永松 翔(1) 三池工高
19位 5.18.54 奥村 祐ノ介(2) 福岡城南中
決勝 3組
1位 4.05.47 山田 卓郎(2) 伝習館高
2位 4.13.92 鳥井 天陽(1) 三池高
3位 4.14.28 今田 敬士(2) 熊本北高
4位 4.14.60 木山 敬士郎(1) 伝習館高
5位 4.15.08 桜木 祐太朗:ladder
6位 4.15.12 内田 大樹(2) 熊本二高
7位 4.15.89 牧草 太幹(2) 武蔵台高
8位 4.18.13 福永 祐介(1) 熊本二高
9位 4.24.87 佐田 聖夜(1) 八女工高
10位 4.26.81 喜多村 陽斗(1) 八女工高
11位 4.28.40 寺尾 祥希(1) 熊本二高
12位 4.29.21 馬場 桜太(2) 大牟田宮原中
13位 4.30.71 井下 元気:熊本陸協
14位 4.32.60 安武 翼(2) 大牟田宅峰中
15位 4.34.92 小池 由維(2) 熊本北高
16位 4.35.32 野田 顕臣(1) 大牟田宅峰中
17位 4.36.51 黒木 颯人(1) 熊本北高
18位 4.46.47 中嶋 心(2) 熊本北高
決勝 1組
1位 9.44.14 浜本 旬(1) 三池工高
2位 9.44.22 牛嶋 勇斗(1) 久留米江南中
3位 9.50.73 鬼塚 海任(2) 福岡舞鶴高
4位 9.51.24 池末 龍之介(2) 福岡中央高
5位 9.55.76 有田 晴紀(2) 大牟田宮原中
6位 9.56.37 奥村 倖ノ介(2) 福岡城南中
7位 9.59.42 吉村 晴人(1) 福岡舞鶴高
8位 10.01.40 太田 敢乙(2) 福岡城南中
9位 10.02.17 江口 淳心(3) 福岡城南中
10位 10.03.31 高田 圭(2) 須恵高
11位 10.04.90 岩木 晃大(1) 熊本二高
12位 10.06.54 市川 晴琉(2) 福岡城南中
13位 10.19.05 前田 琉亜(2) 大牟田宅峰中
14位 10.22.20 古本 陸(3) 岱志高
15位 10.23.35 関島 桂:佐賀陸協
16位 10.23.66 渡辺 晃一郎(2) 福岡城南中
17位 10.27.73 久保山 友雅(2) 輝翔館中等高
18位 10.28.84 野中 遼希(3) 福岡城南中
19位 10.37.32 川内 佑真(2) 福岡舞鶴高
20位 10.38.08 宮崎 和真(3) 福岡城南中
21位 10.52.37 松本 蓮心(1) 久留米荒木中
22位 10.56.83 小山 凌弥(1) 輝翔館中等高
23位 10.58.81 久本 天優(2) 福岡城南中
24位 11.15.11 宮崎 伊織(1) 福岡舞鶴高
25位 11.27.52 田中 逸葵(1) 筑後北中
26位 11.38.48 西 覇乃介(1) 久留米江南中
決勝 2組
1位 8.55.74 江崎 幹太(2) 三池高
2位 8.58.32 堤 渉(2) 佐賀清和高
3位 8.59.99 鳥井 天陽(1) 三池高
4位 9.00.09 一番ケ瀬 大聖:城南中教員
5位 9.02.93 副島 拓真(2) 須恵高
6位 9.03.63 江崎 壮太(2) 三池高
7位 9.06.81 高倉 由気:福岡陸協
8位 9.12.38 高群 勇也(1) 熊本大
9位 9.14.29 中山 真通(2) 三池高
10位 9.18.51 中尾 真:長洲JRC
11位 9.19.48 森山 翔太(2) 朝倉高
12位 9.21.46 入江 勇太(3) 福岡城南中
13位 9.23.10 池田 達哉:KanakuriPJT
14位 9.31.29 江島 光亮(1) 熊本二高
15位 9.33.01 桜木 祐太朗:ladder
16位 9.33.57 本山 怜壱(1) 福岡中央高
17位 9.34.41 堺 海尋(2) 福岡城南中
18位 9.35.41 松田 祐真(1) 福岡城南中
19位 9.35.48 串間 翼(2) 福岡城南中
20位 9.36.66 田中 孝典:久留米サブトラRC
21位 9.36.75 堺 亮翔(1) 熊本二高
22位 9.37.60 井下 元気:熊本陸協
23位 9.42.45 加藤 知之:サブトラック
24位 9.50.76 小宮 康永(3) 大牟田田隈中
25位 10.13.00 山脇 佑斗(4) 福岡陸協
決勝
1位 42.23熊本大
2位 42.89八女工高
3位 43.03田隈中OB
4位 45.19熊本二高
5位 46.59みつはし陸上クラブ
6位 48.87筑後羽犬塚中
7位 49.03八女学院高
8位 49.82福岡教大附福岡中
決勝【小学】
1位 57.46KOGANE ACA
2位 63.27KOGANE ACC
3位 64.93KOGANE ACB
4位 66.34みつはし陸上クラE
5位 67.27KOGANE ACD
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (-0.5)
1位 9.19 小熊坂 蒼柚(3) みつはし陸上クラブ
2位 9.22 栗田 乙葉(3) みつはし陸上クラブ
3位 9.31 大久保 愛美(3) 安武走友クラブ
4位 9.45 江頭 実央(3) 川副陸上
5位 9.94 栗原 奈央(3) 安武走友クラブ
決勝【小学】 2組 (-1.5)
1位 8.98 内田 琴菜(3) 安武走友クラブ
2位 9.01 井上 紅利(3) みつはし陸上クラブ
3位 9.58 右寺 依千乃(3) 川副陸上
4位 9.67 西田 美月(3) みつはし陸上クラブ
5位 9.71 西田 めいさ(2) みつはし陸上クラブ
6位 9.81 椿 咲良(1) みつはし陸上クラブ
7位 9.91 大坪 咲喜(3) みつはし陸上クラブ
8位 10.48 松下 彩良(3) 荒尾JAC
決勝【小学】 3組 (-0.8)
1位 9.47 矢ケ部 瑠依(3) みつはし陸上クラブ
2位 9.76 原崎 玲奈(2) みつはし陸上クラブ
3位 9.85 岩部 菜衣(3) みつはし陸上クラブ
4位 9.87 堤 里衣紗(1) みつはし陸上クラブ
5位 10.29 甲木 咲帆(1) 柳川AS
6位 10.35 荒巻 凛(2) 柳川AS
7位 10.60 井形 心美(3) 荒尾JAC
決勝 1組 (-0.3)
1位 12.80 野口 美空(1) 八女工高
1位 12.80 前山 夏希(2) 佐賀清和高
3位 12.97 下村 実可(1) 東亜大
4位 13.00 永田 彩七(2) 佐賀清和高
5位 13.07 梶原 光姫(1) 佐賀清和高
6位 13.36 西田 真美(1) 三池高
7位 13.42 富田 星葉(1) 三池高
8位 13.51 武末 侑里咲(2) 甘木中
決勝 2組 (-0.2)
1位 12.75 荒木 琴弓(1) 八女工高
2位 12.95 西村 優花(3) 東亜大
3位 12.96 渡辺 梨央(1) 八女工高
4位 13.13 田島 綾華(1) 八女工高
5位 13.20 庄司 千華(1) 佐賀清和高
6位 13.23 坂井 愛梨(2) 久留米城島中
7位 13.27 竹元 美陽(2) 久留米高牟礼中
8位 13.49 大沢 凛花(2) 博多青松高
決勝 3組 (0.9)
1位 13.12 高井良 彩喜(1) 八女工高
2位 13.24 島谷 晴菜(1) 東亜大
3位 13.58 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
4位 13.59 弓 綸花(2) 久留米高牟礼中
5位 13.60 渡部 栞子(2) 熊本二高
6位 13.63 坂上 舞衣(2) 川副中
7位 14.05 長 莉穂(1) 大牟田高
決勝 4組 (0.5)
1位 13.44 竹下 奈央子(2) 伝習館高
2位 13.47 猿渡 桃子(1) 福岡教大
3位 13.53 杉本 菜乃華(1) 佐賀清和高
4位 13.63 真辺 美愛(1) 須恵高
5位 13.67 小椎尾 華(1) 八女工高
6位 13.67 井樋 紀香(2) 筑後羽犬塚中
7位 13.87 野原 紗奈(1) 三池高
決勝 5組 (0.4)
1位 13.29 荒木 亜美(2) 西南学院大
2位 13.61 山中 律果(1) 福岡城南中
3位 13.72 野田 七海(1) 甘木中
4位 13.87 中村 美文(1) 佐賀清和高
5位 13.97 徳永 優香(1) 東亜大
6位 14.26 山本 小羽(2) 川副中
7位 14.32 山崎 麻理香(2) 佐賀清和高
8位 14.74 川添 日華理(2) 伝習館高
決勝 6組 (0.4)
1位 13.57 野北 亜友美(2) 佐賀清和高
2位 13.79 西竹 澄怜(1) 福岡城南中
3位 14.02 小林 那緒(1) 福岡城南中
4位 14.04 木又 詩乃(1) 福岡城南中
5位 14.09 光山 朋華(1) 福岡教大
6位 14.09 深町 優空(2) 筑後中
7位 14.17 宮川 桜綺(2) 筑後羽犬塚中
8位 14.50 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡高
決勝 7組 (0.1)
1位 13.73 松井 優和(1) 八女AC
2位 13.76 田中 亜衣(3) 八女AC
3位 13.88 水ノ江 花(1) 福岡中央高
4位 13.89 中富 春妃(1) 筑後中
5位 14.10 二瀬 和桜(2) AROUSAL
6位 14.31 栗林 美里亜(2) 福岡舞鶴高
7位 14.33 早川 羽紗(2) 久留米荒木中
8位 15.91 富安 千智(1) 筑後羽犬塚中
決勝 8組 (0.5)
1位 13.87 有働 未悠(2) 福岡中央高
2位 13.93 前迫 莉奈(2) 久留米高牟礼中
3位 14.09 宮園 文菜(2) 久留米城島中
4位 14.09 池田 美優(2) 筑後羽犬塚中
5位 14.31 田中 沙弥(2) 久留米荒木中
6位 14.33 有隅 清伽(2) 福岡教大附福岡中
7位 14.34 西山 萌衣(2) 大牟田宅峰中
8位 14.44 中村 若葉(2) 久留米高牟礼中
決勝 9組 (0.0)
1位 14.18 内田 咲希(2) 東亜大
2位 14.19 細川 ひとみ(1) 福岡中央高
3位 14.42 山口 紗季(2) 福岡元岡中
4位 14.50 高尾 凉奈(1) 大牟田宅峰中
5位 14.57 田中 佳茄子(2) 久留米城島中
6位 14.66 天願 朱華(1) 久留米高牟礼中
7位 14.76 宮崎 結夢(1) 大牟田田隈中
8位 14.80 近藤 葉月(1) 久留米高牟礼中
決勝 10組 (0.0)
1位 14.57 山内 陽音(1) 大牟田田隈中
2位 14.59 宮崎 桜巳(2) 福岡元岡中
3位 14.82 城戸 更紗(1) 大牟田宅峰中
4位 15.14 野田 こころ(1) 三瀦中
5位 15.28 原田 みな美(2) 大牟田宮原中
6位 15.32 田代 明衣(2) 福岡教大附福岡中
7位 15.53 梶原 由愛(2) 三瀦中
決勝 11組 (-1.0)
1位 14.70 野田 依微那(2) 柳川三橋中
2位 14.85 今村 史緒莉(2) 大牟田歴木中
3位 14.92 井上 葉月(1) 福岡元岡中
4位 14.95 松藤 あやめ(2) 大牟田歴木中
5位 15.07 平山 桃子(1) 福岡元岡中
6位 15.28 江崎 陽菜(2) 筑後中
7位 15.34 貞苅 柑凪(1) 八女黒木中
8位 15.41 石井 希(2) 福岡元岡中
決勝 12組 (-1.0)
1位 14.89 山下 るり(2) 神村学園福岡高
2位 15.33 水崎 千晶(2) 福岡元岡中
3位 15.37 井上 小有希:八女AC
4位 15.38 下川 鈴奈(1) 久留米城島中
5位 15.48 堤 菜陽(1) 福岡教大附福岡中
6位 15.60 佐藤 羽菜(2) 輝翔館中等中
7位 16.02 柴田 美空(1) 福岡城南中
8位 16.51 能海 茉歩(2) 福岡元岡中
決勝 13組 (-0.5)
1位 14.79 山田 万里奈(1) 博多青松高
2位 15.05 小宮 真優(1) 大牟田橘中
3位 15.06 熊本 美空(2) 福岡元岡中
4位 15.34 小高 優理奈(2) 久留米高牟礼中
5位 15.34 川村 紗千乃(2) 福岡元岡中
6位 15.73 辻 渚沙(2) 福岡元岡中
7位 15.73 井上 理央奈(1) 福岡城南中
8位 15.76 向野 可栞(2) 福岡元岡中
決勝 14組 (-0.9)
1位 14.84 松藤 藍子(1) 柳川三橋中
2位 14.99 松藤 麻衣(2) 大牟田歴木中
3位 15.42 芦塚 美菜(2) 福岡教大附福岡中
4位 15.48 合戸 桃愛(1) 三瀦中
5位 15.65 鐘ケ江 優奈(1) 久留米城島中
6位 15.81 福田 心希(1) 久留米高牟礼中
7位 15.82 小林 奈津芽(1) 福岡元岡中
決勝 15組 (-0.4)
1位 15.14 大谷 鈴乃(1) 大牟田橘中
2位 15.16 松原 由奈(1) 大牟田橘中
3位 15.26 松藤 美衣(2) 大牟田歴木中
4位 15.27 梅野 真咲(1) 福岡元岡中
5位 15.69 山田 瑞希(2) 大牟田宅峰中
6位 15.87 久保田 静(2) 筑後中
7位 15.87 池知 亜理(2) 福岡元岡中
8位 16.22 津留 佑奈(2) 筑後中
決勝 16組 (-2.6)
1位 15.72 内田 結梛(1) 大牟田田隈中
2位 16.01 北島 ゆな(1) 輝翔館中等中
3位 16.20 富松 羽奈(1) 三瀦中
4位 16.35 緒方 華那(2) 久留米城島中
5位 16.47 園田 陽菜(2) 久留米城島中
6位 16.52 築地 芹奈(2) 福岡教大附福岡中
7位 16.78 松田 遥(2) 福岡元岡中
決勝 17組 (-1.3)
1位 16.03 秀島 海衣(1) 福岡元岡中
2位 16.09 森田 真悠(1) 大牟田橘中
3位 16.24 吉田 光来(1) 大牟田橘中
4位 16.25 藤田 雅姫(1) 大牟田田隈中
5位 16.29 大津 実梨(1) 三瀦中
6位 16.30 中村 那奈美(1) 福岡元岡中
7位 17.01 東 小春(1) 八女黒木中
決勝 18組 (-0.9)
1位 15.52 延 妃夏(1) 筑後中
2位 16.09 新開 愛海(1) 柳川三橋中
3位 16.33 大渕 里風(1) 輝翔館中等中
4位 16.34 大石 ゆりあ(2) 大牟田宮原中
5位 16.56 河村 幸奈(1) 大牟田橘中
6位 18.06 河野 清(1) 福岡教大附福岡中
決勝【小学】 1組 (-0.7)
1位 15.16 松尾 真昊(5) KOGANE・AC
2位 15.29 広重 和香奈(6) 川副陸上
3位 15.33 小原 らん(6) みつはし陸上クラブ
4位 15.53 窪田 桜彩(6) 安武走友クラブ
5位 15.55 槙 心優(5) KOGANE・AC
6位 15.59 森武 彩乃(6) 川副陸上
7位 15.77 小林 莉緒(6) KOGANE・AC
8位 15.85 黒田 万結(6) KOGANE・AC
決勝【小学】 2組 (-1.2)
1位 15.22 山之内 一花(5) KOGANE・AC
2位 15.37 梅崎 真碧(6) 安武走友クラブ
3位 15.57 菊次 綺心(6) KOGANE・AC
4位 15.60 家永 そら(6) 川副陸上
5位 15.86 内田 玲香(5) 川副陸上
6位 15.88 井上 響稀(5) みつはし陸上クラブ
7位 16.06 金子 瑞季(5) みつはし陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-2.1)
1位 15.26 藤本 茉優(5) 安武走友クラブ
2位 15.85 福地 桃佳(6) 川副陸上
3位 15.96 檀 遥(6) KOGANE・AC
4位 15.97 浅川 そら(6) みつはし陸上クラブ
5位 16.12 中島 凪(6) 川副陸上
6位 16.13 内田 奈々美(6) 川副陸上
7位 16.22 原田 真心(6) KOGANE・AC
8位 16.42 石橋 結月(5) 柳川AS
決勝【小学】 4組 (-1.5)
1位 15.59 吉里 紗和(6) 荒尾JAC
2位 16.16 酒井 愛桜(5) KOGANE・AC
3位 16.16 郷田 光莉(4) みつはし陸上クラブ
4位 16.56 時枝 凛(5) みつはし陸上クラブ
5位 16.62 立石 依愛(5) 安武走友クラブ
6位 16.67 坂田 世理菜(5) KOGANE・AC
7位 16.69 木下 純(6) 武雄ク
8位 16.97 永田 涼葉(5) KOGANE・AC
決勝【小学】 5組 (-0.5)
1位 16.22 香田 光稀(5) 荒尾JAC
2位 16.45 浅川 もえ(4) みつはし陸上クラブ
3位 16.93 大山 日茉莉(5) 安武走友クラブ
4位 17.08 松尾 来楽(5) みつはし陸上クラブ
5位 18.01 広重歩実奈(4) 川副陸上
6位 18.70 山本 梓羽(4) 川副陸上
決勝【小学】 6組 (-1.3)
1位 17.17 錦戸 希季(4) みつはし陸上クラブ
2位 17.67 米田 夢愛(4) みつはし陸上クラブ
3位 17.84 高畑 桃(4) 安武走友クラブ
4位 17.88 後藤 美樹(4) KOGANE・AC
5位 18.07 木下 爽(4) 武雄ク
6位 18.22 高倉 千尋(4) KOGANE・AC
7位 19.99 野田 唯月(4) KOGANE・AC
決勝 1組 (-2.4)
1位 26.26 渡辺 梨央(1) 八女工高
2位 26.39 荒木 琴弓(1) 八女工高
3位 26.46 城戸 菜那(2) 伝習館高
4位 26.61 野口 美空(1) 八女工高
5位 26.72 西村 優花(3) 東亜大
6位 27.02 島谷 晴菜(1) 東亜大
7位 27.21 園田 愛理佳(2) 九州情報大
8位 27.75 梶原 光姫(1) 佐賀清和高
決勝 2組 (-2.0)
1位 26.93 下村 実可(1) 東亜大
2位 27.00 古賀 友菜(1) 伝習館高
3位 27.55 竹元 美陽(2) 久留米高牟礼中
4位 28.00 渡部 栞子(2) 熊本二高
5位 28.06 後藤 恵理名(2) 誠修高
6位 28.21 弓 綸花(2) 久留米高牟礼中
7位 28.48 徳永 優香(1) 東亜大
決勝 3組 (-1.1)
1位 26.70 高井良 彩喜(1) 八女工高
2位 27.37 田島 綾華(1) 八女工高
3位 27.49 庄司 千華(1) 佐賀清和高
4位 27.99 大沢 凛花(2) 博多青松高
5位 28.00 坂井 愛梨(2) 久留米城島中
6位 28.84 野北 亜友美(2) 佐賀清和高
7位 29.18 小椎尾 華(1) 八女工高
8位 29.99 長 莉穂(1) 大牟田高
決勝 4組 (-1.6)
1位 28.45 山中 律果(1) 福岡城南中
2位 28.99 西竹 澄怜(1) 福岡城南中
3位 29.07 武末 侑里咲(2) 甘木中
4位 29.42 木又 詩乃(1) 福岡城南中
5位 29.64 小林 那緒(1) 福岡城南中
6位 29.98 栗林 美里亜(2) 福岡舞鶴高
7位 30.20 山本 小羽(2) 川副中
8位 30.21 山崎 麻理香(2) 佐賀清和高
決勝 5組 (-0.5)
1位 28.25 竹本 朱奈(2) 福岡中央高
2位 28.38 有働 未悠(2) 福岡中央高
3位 28.42 野田 七海(1) 甘木中
4位 28.67 坂上 舞衣(2) 川副中
5位 28.74 松崎 那菜(2) 筑後中
6位 29.09 内田 咲希(2) 東亜大
7位 29.33 二瀬 和桜(2) AROUSAL
8位 30.45 有隅 清伽(2) 福岡教大附福岡中
決勝 6組 (-1.9)
1位 29.56 松井 優和(1) 八女AC
2位 30.24 坂本 征代(2) 輝翔館中等高
3位 30.25 今村 史緒莉(2) 大牟田歴木中
4位 30.52 田中 沙弥(2) 久留米荒木中
5位 30.79 宮崎 桜巳(2) 福岡元岡中
6位 31.21 宮村 果歩(2) 福岡城南中
7位 32.99 川村 紗千乃(2) 福岡元岡中
8位 33.44 梅野 真咲(1) 福岡元岡中
決勝 7組 (-2.0)
1位 30.67 早川 羽紗(2) 久留米荒木中
2位 31.39 松藤 あやめ(2) 大牟田歴木中
3位 31.54 久保田 琳香(2) 輝翔館中等中
4位 31.91 石井 希(2) 福岡元岡中
5位 31.97 水崎 千晶(2) 福岡元岡中
6位 32.23 平山 桃子(1) 福岡元岡中
7位 32.52 芦塚 美菜(2) 福岡教大附福岡中
決勝 8組 (-1.5)
1位 28.96 前迫 莉奈(2) 久留米高牟礼中
2位 30.76 松藤 麻衣(2) 大牟田歴木中
3位 31.44 熊本 美空(2) 福岡元岡中
4位 31.74 松藤 美衣(2) 大牟田歴木中
5位 32.81 辻 渚沙(2) 福岡元岡中
6位 32.91 柴田 美空(1) 福岡城南中
7位 33.42 井上 理央奈(1) 福岡城南中
8位 33.53 小柳 結未佳(1) 福岡城南中
決勝 9組 (-1.2)
1位 31.03 山内 陽音(1) 大牟田田隈中
2位 31.19 大谷 鈴乃(1) 大牟田橘中
3位 31.46 宮崎 結夢(1) 大牟田田隈中
4位 32.00 貞苅 柑凪(1) 八女黒木中
5位 33.14 向野 可栞(2) 福岡元岡中
決勝 10組 (-1.3)
1位 31.85 内田 結梛(1) 大牟田田隈中
2位 31.87 松原 由奈(1) 大牟田橘中
3位 32.63 堤 菜陽(1) 福岡教大附福岡中
4位 33.79 原田 みな美(2) 大牟田宮原中
5位 35.54 松田 遥(2) 福岡元岡中
6位 36.28 五十嵐 ひなた(1) 福岡城南中
7位 38.27 河野 清(1) 福岡教大附福岡中
決勝 11組 (-1.2)
1位 30.69 小宮 真優(1) 大牟田橘中
2位 32.55 田代 明衣(2) 福岡教大附福岡中
3位 33.84 森田 真悠(1) 大牟田橘中
4位 33.92 築地 芹奈(2) 福岡教大附福岡中
5位 34.52 河村 幸奈(1) 大牟田橘中
決勝 1組
1位 59.20 城戸 菜那(2) 伝習館高
2位 59.33 永田 彩七(2) 佐賀清和高
3位 60.04 古賀 友菜(1) 伝習館高
4位 60.39 前山 夏希(2) 佐賀清和高
5位 62.68 黒葛原 怜来(1) 福岡大
6位 63.13 井前 樹音(2) 誠修高
決勝 2組
1位 61.21 中村 美文(1) 佐賀清和高
2位 62.17 宮崎 未夢(2) 誠修高
3位 62.33 鐘ケ江 夏鈴(2) 誠修高
4位 62.51 栗元 舞香(2) 福岡教大
5位 63.34 野原 紗奈(1) 三池高
6位 64.03 西田 真美(1) 三池高
決勝 3組
1位 62.60 三上 ももか(2) 福岡教大
2位 63.80 竹下 奈央子(2) 伝習館高
3位 65.47 田中 亜衣(3) 八女AC
4位 66.46 浜原 千佳(1) 西南学院大
決勝 4組
1位 65.81 牧田 青空(2) 福岡中央高
2位 66.94 平田 衣麗(2) 伝習館高
3位 69.84 大橋 佳奈(3) 柳川三橋中
4位 71.87 清水 奏帆(1) 八女学院高
5位 75.76 池知 亜理(2) 福岡元岡中
6位 84.53 能海 茉歩(2) 福岡元岡中
決勝 1組
1位 2.47.96 藤田 雅姫(1) 大牟田田隈中
2位 2.54.80 宮川 桜綺(2) 筑後羽犬塚中
3位 2.56.73 秀島 海衣(1) 福岡元岡中
4位 2.57.34 小柳 結未佳(1) 福岡城南中
5位 2.59.02 園田 優華(1) 福岡元岡中
6位 3.01.02 馬場 楓(1) 福岡元岡中
7位 3.02.49 吉田 光来(1) 大牟田橘中
8位 3.07.61 五十嵐 ひなた(1) 福岡城南中
決勝 2組
1位 2.35.60 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
2位 2.37.56 瀬上 恵子(1) 福岡中央高
3位 2.41.94 山口 芽衣(1) 筑後中
4位 2.44.35 緒方 悠(1) 久留米荒木中
5位 2.47.78 小林 奈津芽(1) 福岡元岡中
6位 2.48.58 北原 菜々香(2) 筑後羽犬塚中
7位 2.55.88 宮村 果歩(2) 福岡城南中
8位 2.57.86 三好 菜津子(1) 八女学院高
決勝 3組
1位 2.31.25 湯川 ひとみ(2) 山口大
2位 2.32.28 松崎 那菜(2) 筑後中
3位 2.33.25 吉田 妃那(1) 柳川三橋中
4位 2.34.22 中村 若葉(2) 久留米高牟礼中
5位 2.34.37 大島 夏萌(2) 須恵高
6位 2.34.65 宮路 紗暢(2) 八女学院高
7位 2.35.52 ジェンキンズ 花(1) 伝習館高
8位 2.39.71 長沢 星愛(1) 福岡元岡中
決勝 4組
1位 2.24.08 荒巻 瑞歩(1) 伝習館高
2位 2.28.25 長 涼葉(1) 福岡教大附福岡中
3位 2.28.47 中富 春妃(1) 筑後中
4位 2.28.65 田中 亜美(2) 八女工高
5位 2.31.69 原田 加奈子(2) 福岡中央高
6位 2.32.06 角谷 佳凛(2) 久留米荒木中
7位 2.32.32 原崎 杏奈(2) 三池高
8位 2.32.65 白川 晴愛(3) 久留米江南中
決勝【小学】 1組
1位 2.45.20 小林 莉緒(6) KOGANE・AC
2位 2.45.33 本山 怜実(5) 荒尾JAC
3位 2.51.19 浅川 そら(6) みつはし陸上クラブ
4位 2.54.95 大山 日茉莉(5) 安武走友クラブ
5位 2.57.97 岩部 衣見(6) みつはし陸上クラブ
6位 2.59.95 香田 光稀(5) 荒尾JAC
7位 3.01.65 甲木 咲衣(5) みつはし陸上クラブ
8位 3.03.83 古賀 美玖(6) みつはし陸上クラブ
9位 3.04.08 木下 純(6) 武雄ク
10位 3.08.21 立石 依愛(5) 安武走友クラブ
11位 3.16.15 堤 十和子(6) みつはし陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.32.81 黒田 万結(6) KOGANE・AC
2位 2.35.71 松尾 真昊(5) KOGANE・AC
3位 2.36.38 梅崎 真碧(6) 安武走友クラブ
4位 2.37.96 槙 心優(5) KOGANE・AC
5位 2.41.38 吉里 紗和(6) 荒尾JAC
6位 2.44.38 小原 らん(6) みつはし陸上クラブ
7位 2.45.31 石橋 結月(5) 柳川AS
8位 2.45.76 窪田 桜彩(6) 安武走友クラブ
9位 2.47.90 山本 羽凰(6) 川副陸上
10位 2.48.14 藤本 茉優(5) 安武走友クラブ
決勝 1組
1位 5.10.49 長 涼葉(1) 福岡教大附福岡中
2位 5.18.28 小高 優理奈(2) 久留米高牟礼中
3位 5.18.78 緒方 悠(1) 久留米荒木中
4位 5.21.57 吉田 陽菜(1) 熊本北高
5位 5.22.66 川島 瑠美奏(2) 熊本二高
6位 5.28.39 大石 ゆりあ(2) 大牟田宮原中
7位 5.31.32 原 イサナ(1) 福岡中央高
8位 5.31.78 江口 采花(1) 福岡城南中
9位 5.33.03 角 香奈(2) 熊本北高
10位 5.44.36 白石 奏音(2) 筑後羽犬塚中
11位 5.47.86 斎藤 美羽(1) 甘木中
12位 5.49.52 小島 菜々夏(1) 武蔵台高
13位 5.54.27 大囿 さくら(1) 福岡中央高
14位 5.58.47 中嶋 梨乃(2) 熊本二高
15位 6.04.68 中園 由季乃(2) 八女学院中
16位 6.15.14 西尾 麻陽(3) 輝翔館中等中
17位 6.23.13 山本 琴羽(1) 福岡中央高
決勝 2組
1位 4.56.18 角谷 佳凛(2) 久留米荒木中
2位 4.57.02 高橋 百花(2) 福岡元岡中
3位 4.58.29 木村 文音(1) 熊本二高
4位 5.03.07 浜地 萌花(2) 福岡元岡中
5位 5.05.63 田中 美怜(1) 熊本北高
6位 5.06.58 永松 輝留(1) 福岡城南中
7位 5.08.11 弓削 嬉歩(2) 熊本北高
8位 5.08.89 本田 唯花(1) 福岡城南中
9位 5.12.71 荒木 心音(2) 腹栄中
10位 5.14.70 江口 月菜(3) 福岡城南中
11位 5.15.03 板谷 花凛(1) 福岡元岡中
12位 5.15.14 藤田 菜々美(2) 荒尾三中
13位 5.16.79 田畑 真帆(1) 福岡城南中
14位 5.21.30 松堂 美幸(2) 福岡舞鶴高
15位 5.21.95 安部 里奈子(1) 武蔵台高
16位 5.22.91 羽江 亜津紗(3) 宗像城山中
17位 5.23.21 山本 真緒(2) 福岡城南中
18位 5.34.11 松本 明香里(1) 福岡城南中
19位 5.36.05 森田 珠央(1) 福岡城南中
決勝
1位 9.58.71 山口 遥(3) 佐賀清和高
2位 10.02.72 山下 花音(3) 佐賀清和高
3位 10.08.12 田中 愛夢(2) 佐賀清和高
4位 10.09.63 古沢 日菜向(1) 佐賀清和高
5位 10.14.80 山下 藍(3) 佐賀清和高
6位 10.18.50 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 10.21.30 庭瀬 沙耶(3) 福岡城南中
8位 10.23.45 西野 天葉(2) 佐賀清和高
9位 10.38.16 久保 舞美(2) 福岡城南中
10位 10.39.36 堤 麻尋(2) 佐賀清和高
11位 10.48.20 柳瀬 友花(1) 佐賀清和高
12位 10.56.31 西谷 紀香(3) 福岡高取中
13位 11.03.09 寺山 春菜(2) 佐賀清和高
14位 11.12.96 高見 早桜理(2) 熊本北高
15位 11.15.68 小島 慈音(3) 佐賀清和高
16位 11.33.47 白浜 夏穂(3) 佐賀清和高
17位 11.37.39 古川 智那(2) 佐賀清和高
18位 11.39.47 諸田 来奈(3) 佐賀清和高
19位 11.51.01 谷口 莉蘭(2) 佐賀清和高
20位 12.08.01 中尾 よりか(2) 伝習館高
決勝 1組
1位 54.41筑後羽犬塚中
2位 56.27久留米城島中
3位 57.72久留米高牟礼中
4位 57.76福岡元岡中
5位 60.31筑後中
決勝 2組
1位 53.72福岡城南中
2位 54.80筑後中
3位 57.08大牟田歴木中
4位 57.42福岡元岡中
5位 58.44大牟田橘中
6位 59.76福岡元岡中
決勝 3組
1位 48.85八女工高
2位 49.94佐賀清和高
3位 50.11東亜大
4位 52.24伝習館高
5位 52.79福岡中央高
6位 53.70久留米高牟礼中
7位 57.17福岡教大附福岡中
決勝【小学】
1位 59.17川副陸上A
2位 60.17KOGANE ACF
3位 61.32川副陸上B
4位 61.37KOGANE ACE
5位 62.78みつはし陸上クラC
6位 65.47みつはし陸上クラB
7位 71.08KOGANE ACG

フォローする