九州実業団毎日駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、九州実業団毎日駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

九州実業団毎日駅伝

会場:北九州若松
開催日:2021年11月03日

決勝
1位 3.48.11旭化成A
2位 3.51.55三菱重工
3位 3.52.34黒崎播磨
4位 3.54.28九電工
5位 3.54.50トヨタ自動車九州
6位 3.55.57安川電機
7位 3.55.59西鉄
8位 3.56.17実業団混成チーム
9位 3.57.39戸上電機製作所
10位 3.58.59旭化成B
11位 4.03.29ひらまつ病院
12位 4.08.33京セラ鹿児島
13位 4.09.39日置市役所
14位 4.11.48大分選抜
15位 4.12.23国分自衛隊
16位 4.13.19旭化成延岡
17位 4.14.12IBUSUKI.R.B
18位 4.14.26佐賀陸協選抜
決勝
1位 36.28 田村 友佑:黒崎播磨
2位 36.41 相澤 晃:旭化成A
3位 36.45 井上 大仁:三菱重工
4位 36.47 中村 高洋:京セラ鹿児島
5位 36.49 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州
6位 36.52 中村 信一郎:九電工
7位 37.22 北島 寿典:安川電機
8位 37.23 大保 海士:西鉄
9位 37.34 江島 崚太:実業団混成チーム
10位 37.43 大坪 桂一郎:戸上電機製作所
11位 37.53 三垣 貴史:日置市役所
12位 38.01 山本 修二:旭化成B
13位 38.09 上田 結也:ひらまつ病院
14位 38.50 嘉村 大悟:佐賀陸協選抜
15位 40.10 末満 博也:国分自衛隊
16位 40.11 十川 裕次:大分選抜
17位 40.24 副島 将平:旭化成延岡
18位 40.27 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
決勝
1位 19.06 ベナード コエチ:九電工
2位 19.19 マゴマベヌエル モゲニ:旭化成A
2位 19.19 クレオファスカンディエ:三菱重工
4位 19.34 ダニエル キフ:ケモイ:西鉄
5位 19.41 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨
6位 19.54 サイモン カリウキ:戸上電機製作所
7位 20.07 横田 玖磨:実業団混成チーム
8位 20.15 ジョン ムリツ:トヨタ自動車九州
9位 20.27 ワークナー デレセ:ひらまつ病院
10位 20.49 吉村 大輝:旭化成B
11位 20.53 岡田 浩平:安川電機
12位 21.09 副島 孝輝:佐賀陸協選抜
13位 21.29 橋口 俊彦:IBUSUKI.R.B
14位 21.42 佐藤 黎治:大分選抜
15位 21.47 中村 六田:京セラ鹿児島
16位 21.48 和田 渉夢:国分自衛隊
17位 21.58 黒木 俊輔:旭化成延岡
18位 22.30 別府 魁人:日置市役所
決勝
1位 30.37 市田 孝:旭化成A
2位 30.44 的野 遼大:三菱重工
3位 30.47 土井 大輔:黒崎播磨
4位 31.06 大塚 祥平:九電工
5位 31.44 今西 駿介:トヨタ自動車九州
6位 31.48 梶原 有高:ひらまつ病院
7位 31.53 甲斐 翔太:西鉄
8位 31.54 加藤 風磨:安川電機
9位 31.58 小田部 真也:実業団混成チーム
10位 32.00 荻野 太成:旭化成B
11位 32.21 吉山 侑佑:戸上電機製作所
12位 33.21 関 穂崇:旭化成延岡
13位 33.35 轟木 太郎:IBUSUKI.R.B
14位 33.47 米藏 亮:京セラ鹿児島
15位 34.10 奥平 仁:国分自衛隊
16位 34.15 徳永 涼人:日置市役所
17位 34.24 財前 大志:大分選抜
18位 35.18 三原 叶雅:佐賀陸協選抜
決勝
1位 27.07 茂木 圭次郎:旭化成A
2位 27.28 右田 綺羅:トヨタ自動車九州
3位 27.29 吉岡 遼人:三菱重工
4位 27.33 安田 共貴:九電工
5位 27.43 田村 友伸:黒崎播磨
6位 27.44 河東 寛大:西鉄
7位 28.00 山瀬 大成:安川電機
8位 28.06 渡邊 太陽:戸上電機製作所
9位 28.15 舟津 彰馬:実業団混成チーム
10位 28.54 関口 海月:ひらまつ病院
11位 29.01 安藤 大樹:旭化成B
12位 29.44 桑原 良輝:大分選抜
13位 29.56 山本 翔大:旭化成延岡
14位 30.13 石井 凌:京セラ鹿児島
15位 30.47 上田 翔斗:佐賀陸協選抜
16位 30.51 吉原 一幸:IBUSUKI.R.B
17位 31.01 狩集 凌:国分自衛隊
18位 31.11 市来原 潤:日置市役所
決勝
1位 37.06 小野 知大:旭化成A
2位 37.29 古賀 淳紫:安川電機
3位 37.46 細谷 恭平:黒崎播磨
4位 37.54 定方 俊樹:三菱重工
5位 38.16 今井 正人:トヨタ自動車九州
6位 38.28 齋藤 椋:旭化成B
7位 38.30 吉田 裕晟:実業団混成チーム
8位 38.39 岩室 天輝:戸上電機製作所
9位 38.50 赤﨑 暁:九電工
10位 38.56 東 森拓:西鉄
11位 39.36 坂本 佳太:ひらまつ病院
12位 39.56 川口 竜也:日置市役所
13位 40.28 中村 雄人:大分選抜
14位 41.00 前田 伯:IBUSUKI.R.B
15位 41.18 池田 智史:国分自衛隊
16位 41.43 永谷 勇介:京セラ鹿児島
17位 42.22 牧野 光留:旭化成延岡
18位 43.12 森 太一:佐賀陸協選抜
決勝
1位 31.24 鎧坂 哲哉:旭化成A
2位 31.47 中村 優吾:黒崎播磨
3位 31.57 有村 優樹:旭化成B
4位 32.04 伊東 颯汰:実業団混成チーム
5位 32.19 林田 洋翔:三菱重工
6位 32.30 山口 武:西鉄
7位 32.35 今井 篤弥:トヨタ自動車九州
8位 32.43 山口 晟弥:安川電機
9位 32.49 吉田 亮壱:九電工
9位 32.49 北村 宙夢:戸上電機製作所
11位 33.34 森井 勇磨:ひらまつ病院
12位 34.23 新牛込 崇史:国分自衛隊
13位 34.41 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
14位 34.44 後藤 航大:大分選抜
15位 35.02 吉田 翔:佐賀陸協選抜
16位 35.40 平田 龍輝:旭化成延岡
17位 35.59 末吉 祐太:IBUSUKI.R.B
18位 36.28 外山 雅之:日置市役所
決勝
1位 45.57 大六野 秀畝:旭化成A
2位 47.25 山下 一貴:三菱重工
3位 47.26 飛松 佑輔:日置市役所
4位 47.36 大畑 和真:安川電機
5位 47.43 大津 顕杜:トヨタ自動車九州
6位 47.49 目良 隼人:実業団混成チーム
7位 47.59 久保 和馬:西鉄
8位 48.07 金丸 逸樹:戸上電機製作所
9位 48.12 原富 慶季:九電工
10位 48.22 長倉 奨美:黒崎播磨
11位 48.43 國司 寛人:旭化成B
12位 49.33 立元 翔悟:国分自衛隊
13位 49.35 吉留 悠介:京セラ鹿児島
14位 49.38 田邉 雄也:旭化成延岡
15位 50.08 松本 隆佑:佐賀陸協選抜
16位 50.35 三笘 天義:大分選抜
17位 50.51 髙田 真樹:IBUSUKI.R.B
18位 51.01 雲井 崚太:ひらまつ病院

フォローする