KKB小学校陸上フェスタ2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、KKB小学校陸上フェスタ速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

KKB小学校陸上フェスタ

会場:鹿児島県立鴨池補助陸上競技場
開催日:2021年11月03日

スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.3)
1位 8.39 中村 陽翔(1) 原良小
2位 8.84 原田 吏優(1) チェスト伊集院
3位 9.08 山下 遥輝(1) 南さつまコミュ
4位 9.26 中原 桜介(1) 南さつまコミュ
5位 9.30 仮屋園 悠日(1) かのやFSC
6位 9.32 東 陸斗(1) 東谷山陸上
7位 9.36 江村 奏佑(1) SCC
8位 9.56 藤崎 彗(1) SCC
決勝【小2】 (0.5)
1位 8.19 又野 颯真(2) 高山ジュニア
2位 8.51 秋吉 雄心(2) 喜入陸上無限
3位 8.71 牧尾 優舞(2) 蒲生小
4位 8.82 大野 耕太郎(2) 鹿児島Jr陸上
5位 8.83 益山 慶大(2) チェスト伊集院
6位 8.87 湯面 龍聖(2) 南さつまコミュ
7位 8.89 宮原 慧大(2) 国分Jr陸上
8位 9.04 櫨木 琥珀(2) 粟ケ窪Jr陸上
予選【小1】 1組 (0.0)
1位 9.4 藤崎 彗(1) SCC
1位 9.4 中原 桜介(1) 南さつまコミュ
3位 9.5 小林 幸也(1) 阿久根陸上
4位 10.0 阿部 凌太(1) 太陽SC忍者
5位 10.6 金子 蒼弥(1) 鹿児島Jr陸上
6位 10.9 西川 雄祐(1) 国分Jr陸上
予選【小1】 2組 (0.0)
1位 9.8 岡山 拓磨(1) SCC
2位 9.9 満重 晴仁(1) 太陽SC忍者
3位 10.2 中村 豪(1) 清水陸上
3位 10.2 山口 晃汰(1) 南さつまコミュ
5位 10.4 二田 大陸(1) 吉野東陸上
6位 11.0 田島 桜雅(1) ウイングAC
予選【小1】 3組 (0.0)
1位 9.7 濵島 大海(1) 長島陸上クラブ
2位 9.9 中野 颯人(1) 南さつまコミュ
3位 10.4 温水 颯太(1) 太陽SC忍者
4位 10.7 甲斐 鳳世(1) 太陽SC忍者
5位 10.8 森園 裕芽(1) SCC
6位 10.9 武 生真(1) 鹿児島Jr陸上
予選【小1】 4組 (0.0)
1位 9.3 東 陸斗(1) 東谷山陸上
2位 10.1 今西 琉斗(1) 通山陸上
2位 10.1 竹山 真司(1) 太陽SC忍者
4位 10.3 加塩 将之(1) そおクラブ
4位 10.3 井上 響也(1) SCC
予選【小1】 5組 (0.0)
1位 9.9 磯脇 綾人(1) 太陽SC忍者
2位 10.0 久保 椋芯(1) SCC
3位 10.2 細山 悠斗(1) 鹿児島Jr陸上
4位 10.7 桑畑 太一(1) 太陽SC忍者
5位 10.8 中島 壱(1) 羽島陸上
予選【小1】 6組 (0.0)
1位 9.6 兒玉 大毅(1) 重富小
1位 9.6 藤野 聖大(1) SCC
3位 9.8 地所 わく(1) 高山ジュニア
4位 10.1 上園 琳音(1) 清水陸上
4位 10.1 有迫 燈(1) 太陽SC忍者
予選【小1】 7組 (0.0)
1位 9.2 仮屋園 悠日(1) かのやFSC
2位 10.4 中尾 優仁(1) そおクラブ
3位 10.7 村田 龍馬(1) さつま柏原
4位 11.1 吉村 光輝(1) 太陽SC忍者
5位 11.6 邑山 颯真(1) 高尾野陸上
予選【小1】 8組 (0.0)
1位 10.3 中島 篤(1) 太陽SC忍者
2位 10.5 川畑 篤志(1) チェスト伊集院
3位 10.6 木下 純(1) 伊集院プラチナ
4位 11.0 津村 涼太(1) 生福陸上
5位 11.1 鬼塚 宗一郎(1) 阿久根陸上
予選【小1】 9組 (0.0)
1位 8.0 中村 陽翔(1) 原良小
2位 9.5 原田 啄光(1) さつま柏原
3位 9.6 増永 煌空(1) 喜入陸上無限
4位 9.9 宮脇 晃汰(1) SCC
5位 11.8 西山 智也(1) 太陽SC忍者
予選【小1】 10組 (0.0)
1位 8.7 原田 吏優(1) チェスト伊集院
2位 9.9 宇都 貫人(1) 桜丘SKC
2位 9.9 若松 橙凛(1) 南さつまコミュ
4位 10.4 福﨑 胡白(1) ウイングAC
5位 11.2 作森 琥太郎(1) 太陽SC忍者
予選【小1】 11組 (0.0)
1位 9.2 山下 遥輝(1) 南さつまコミュ
2位 9.3 江村 奏佑(1) SCC
3位 9.8 岡谷 明翔(1) 明和小
4位 10.0 川原 巧登(1) 喜入陸上無限
5位 10.4 吉松 汐(1) 太陽SC忍者
予選【小2】 1組 (0.0)
1位 9.1 大工園 璃来(2) 坊津陸上クラブ
2位 9.5 中山 維都(2) 鹿児島Jr陸上
3位 9.7 上原 青空(2) 太陽SC忍者
3位 9.7 月野 煌己(2) 春山陸上
5位 10.0 武 勇輝(2) 吉野東陸上
6位 10.5 福吉 奏太(2) 南さつまコミュ
予選【小2】 2組 (0.0)
1位 8.5 牧尾 優舞(2) 蒲生小
2位 8.8 外村 理人(2) 太陽SC忍者
3位 9.5 新原 蹴斗(2) メジャーアスリートクラブ
4位 9.6 砂永 陸翔(2) 太陽SC忍者
5位 9.7 豊川 瑛脩(2) SCC
6位 10.0 田中 大河(2) 出水市陸上
予選【小2】 3組 (0.0)
1位 8.7 田代 峻己(2) あいら陸上
2位 8.9 二俣 琉澄(2) 鹿児島Jr陸上
3位 9.1 山下 陽大(2) 喜入陸上無限
4位 9.3 桂原 孝斗(2) 太陽SC忍者
5位 9.5 寺師 光彩(2) いぶすきSC
6位 9.9 濱田 悠暉(2) SCC
予選【小2】 4組 (0.0)
1位 8.6 宮原 慧大(2) 国分Jr陸上
2位 8.8 原口 奨真(2) 太陽SC忍者
3位 9.4 栗野 慎平(2) 鹿児島Jr陸上
4位 9.7 福山 正太郎(2) 太陽SC忍者
5位 10.3 杉元 達樹(2) 出水市陸上
6位 10.5 野村 仁(2) 阿久根陸上
予選【小2】 5組 (0.0)
1位 8.4 秋吉 雄心(2) 喜入陸上無限
2位 8.7 櫨木 琥珀(2) 粟ケ窪Jr陸上
3位 8.9 東 琉都(2) 高尾野陸上
4位 9.2 曽木 楓真(2) 高山ジュニア
5位 9.3 鳩宿 佑樹(2) 太陽SC忍者
6位 10.3 大水流 悠斗(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 6組 (0.0)
1位 8.7 児玉 智哉(2) 国分Jr陸上
2位 9.5 福島 千成(2) 隼人Jr陸上
3位 10.2 岩下 晏之進(2) スプリント疾風
4位 10.5 宮﨑 翔唯(2) 太陽SC忍者
4位 10.5 新地 崇生(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 7組 (0.0)
1位 8.4 湯面 龍聖(2) 南さつまコミュ
2位 8.5 大野 耕太郎(2) 鹿児島Jr陸上
3位 8.9 米山 工太(2) SCC
4位 9.2 寺川 祐翔(2) 八幡小
5位 9.5 渕別府 虎(2) 粟ケ窪Jr陸上
6位 10.1 庄屋 結人(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 8組 (0.0)
1位 8.8 東郷 竜征(2) KR
2位 9.1 生岡 大虎(2) 太陽SC忍者
3位 9.3 井上 寛侍(2) 春山陸上
4位 9.9 横山 太陽(2) 吉野東陸上
5位 10.3 鶴長 修(2) 長島陸上クラブ
6位 11.0 山下 遥輝(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 9組 (0.0)
1位 8.9 久保 諒汰(2) 太陽SC忍者
2位 9.5 竹山 陽翔(2) 太陽SC忍者
3位 9.8 濵涯 大聖(2) 生福陸上
4位 10.1 有馬 健太(2) 出水市陸上
4位 10.1 今田 康士郎(2) 伊集院プラチナ
予選【小2】 10組 (0.0)
1位 8.8 宮武 春道(2) 高尾野陸上
1位 8.8 椎原 慶太(2) 太陽SC忍者
3位 9.2 橋元 奏(2) 阿久根陸上
4位 9.4 小野 誠隼(2) 太陽SC忍者
5位 9.6 前田 翔大朗(2) 出水市陸上
予選【小2】 11組 (0.0)
1位 8.9 永井 元基(2) 春山陸上
2位 9.0 岩永 怜大(2) SCC
3位 9.6 北川 稔人(2) 高尾野陸上
4位 9.9 下西ノ園 陽翔(2) いぶすきSC
5位 10.0 温水 海翔(2) 太陽SC忍者
6位 10.4 山下 稜輔(2) 南さつまコミュ
予選【小2】 12組 (0.0)
1位 8.7 中原 琉之介(2) 南さつまコミュ
2位 9.5 宇都 恵流(2) 牧之原AC
3位 9.8 山下 隼渡(2) 太陽SC忍者
4位 9.9 山上 旺志朗(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 13組 (0.0)
1位 8.7 益山 慶大(2) チェスト伊集院
2位 9.1 清水 晴希(2) 坊津
3位 9.2 宮前 仁(2) 太陽SC忍者
4位 10.8 田頭 友太(2) 出水市陸上
予選【小2】 14組 (0.0)
1位 9.2 福迫 奏磨(2) 吉野東陸上
2位 9.3 赤木 景祐(2) チェスト伊集院
3位 9.4 森永 健汰楼(2) No1ヒオキ
4位 9.6 地福 陽太(2) 太陽SC忍者
5位 10.4 屋久 満月(2) 生福陸上
予選【小2】 15組 (0.0)
1位 9.2 八木 陽大(2) 吉野東陸上
2位 10.3 大山 拓翔(2) 太陽SC忍者
3位 10.8 鶴留 拓海(2) 粟ケ窪Jr陸上
4位 11.0 中島 悠希(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 16組 (0.0)
1位 8.0 又野 颯真(2) 高山ジュニア
2位 9.2 大重 庵琉(2) 栗野陸上
3位 9.4 中村 海斗(2) 太陽SC忍者
4位 9.8 萩原 海舟(2) 清水陸上
4位 9.8 上村 映心(2) 南さつまコミュ
6位 10.0 西迫 治希(2) 粟ケ窪Jr陸上
予選【小2】 17組 (0.0)
1位 8.9 永野 礼人(2) 西池ジュニア
2位 9.3 福留 愉宇(2) SCC
2位 9.3 堀之内 真照(2) 春山陸上
4位 9.4 増元 瑛人(2) いぶすきSC
5位 9.6 吉永 陽真(2) 太陽SC忍者
6位 10.6 小濱 璃仁(2) 南さつまコミュ
予選【小3】 1組 (0.0)
1位 16.6 畠中 心聖(3) No1ヒオキ
2位 16.7 伊藤 怜央(3) 太陽SC忍者
3位 16.8 小野 悠人(3) 南さつまコミュ
4位 17.0 岩田 光世(3) 鹿児島Jr陸上
5位 18.1 吉永 晨(3) SCC
6位 19.2 川原 睦希(3) 喜入陸上無限
予選【小3】 2組 (0.0)
1位 16.4 楠田 虎玄(3) 阿久根陸上
2位 17.1 新穂 悠(3) 出水市陸上
3位 17.3 濵畑 良(3) No1イズミ
4位 18.4 平瀬 朔玖(3) SCC
5位 18.8 南新 陽仁(3) 太陽SC忍者
6位 18.9 眞方 優希(3) チェスト伊集院
予選【小3】 3組 (0.0)
1位 16.6 松山 結心(3) チェスト伊集院
2位 17.5 有川 真聖(3) 太陽SC忍者
3位 17.8 若松 佑來(3) 南さつまコミュ
4位 17.9 甲斐 千瑛(3) かのやFSC
5位 18.5 梅谷 昊翔(3) 鹿児島Jr陸上
6位 20.3 中村 凌大(3) SCC
予選【小3】 4組 (0.0)
1位 16.7 松林 晴仁(3) 阿久根陸上
2位 17.4 山畑 奏太(3) SCC
3位 17.5 西牟田 大輝(3) 高尾野陸上
4位 18.0 郷原 礼至(3) かのやFSC
5位 18.1 森 秀平(3) 東谷山陸上
6位 18.2 福崎 斗麻(3) 栗野陸上
予選【小3】 5組 (0.0)
1位 16.6 上原口 流星(3) 太陽SC忍者
2位 16.9 細山 遥斗(3) 鹿児島Jr陸上
3位 17.0 大薗 快斗(3) 生福陸上
4位 17.7 増永 海夢(3) 喜入陸上無限
5位 17.9 加藤 颯真(3) SCC
6位 18.3 福留 輝(3) 桜丘SKC
7位 18.7 粟ケ窪 尊琉(3) 粟ケ窪Jr陸上
予選【小3】 6組 (0.0)
1位 16.7 野添 健一郎(3) 太陽SC忍者
2位 17.6 小牧 真生(3) かのやFSC
3位 18.3 濱田 恒生(3) ウイングAC
4位 18.8 西川 友稀(3) 串木野西陸上
5位 19.3 宮原 颯大(3) 阿久根陸上
予選【小3】 7組 (0.0)
1位 15.7 迫田 大輝(3) SCC
2位 16.7 塗木 翔太(3) 鹿児島Jr陸上
3位 17.0 橋口 太賀(3) 高山ジュニア
4位 18.5 竹下 湊(3) あいら陸上
5位 18.6 髙山 泰平(3) 太陽SC忍者
6位 20.1 杉元 駿太(3) 出水市陸上
予選【小3】 8組 (0.0)
1位 16.1 瀬戸上 琉真(3) 坊津陸上クラブ
2位 17.0 男沢 正太(3) NAGATA
3位 17.1 岩元 瞭明(3) チェスト伊集院
4位 17.5 渡邉 雄二郎(3) 鹿児島Jr陸上
5位 17.6 日当瀬 紳(3) SCC
6位 17.8 中村 海翔(3) 出水市陸上
7位 88.9 柳田 翔世(3) 吉野東陸上
予選【小3】 9組 (0.0)
1位 15.3 松山 凌士(3) No1ヒオキ
2位 16.5 松元 晴(3) 阿久根陸上
3位 16.8 前畠 皇志朗(3) 利永
4位 17.9 高崎 一慶(3) SCC
5位 18.1 池元 青空(3) いぶすきSC
6位 19.8 松永 煌泰(3) 太陽SC忍者
予選【小3】 10組 (0.0)
1位 15.8 福元 悠人(3) いぶすきSC
2位 17.1 田上 優(3) 南さつまコミュ
3位 17.3 田之上 仁(3) 粟ケ窪Jr陸上
4位 17.5 弟子丸 碧(3) SCC
5位 17.6 横路 紅羽(3) 太陽SC忍者
6位 18.0 江波 宙透(3) チェスト伊集院
7位 20.2 米園 琉惺(3) 清水陸上
予選【小3】 11組 (0.0)
1位 16.4 野村 宗一郎(3) かのやFSC
2位 17.4 若松 瞬(3) SCC
3位 18.0 上野 瑛輔(3) 桜島SC
4位 18.2 岡崎 大河(3) 出水市陸上
5位 18.3 加治木 悠翔(3) 太陽SC忍者
6位 18.7 松﨑 大地(3) 高尾野陸上
7位 18.9 宮内 那樹(3) 春山陸上
予選【小3】 12組 (0.0)
1位 16.0 西手 望倫(3) ウイングAC
2位 16.1 貴嶋 玄晟(3) 大口スイムラン
3位 18.3 橋口 瑛介(3) SCC
4位 18.4 上野 湊輔(3) 桜島SC
5位 18.5 宮前 心(3) 太陽SC忍者
6位 18.8 大迫 遼真(3) チェスト伊集院
7位 19.5 安藤 健心(3) 吉野東陸上
予選【小3】 13組 (0.0)
1位 15.7 小倉 想司(3) スプリント疾風
2位 16.7 田島 廉(3) 春山陸上
3位 17.1 前野 瑛士(3) SCC
4位 17.8 木下 歩(3) ウイングAC
5位 18.1 坂元 廉太郎(3) 太陽SC忍者
6位 18.4 枦木 翔大(3) 串木野西陸上
7位 20.7 野上 侑聖(3) 栗野陸上
予選【小3】 14組 (0.0)
1位 16.5 内田 健志(3) チェスト伊集院
2位 16.8 平松 蓮希(3) あいら陸上
3位 17.7 有下 虎佑(3) 高尾野陸上
4位 17.8 永田 蓮(3) かのやFSC
5位 18.4 沖成 大生(3) 太陽SC忍者
6位 19.0 白井 遥麻(3) SCC
7位 19.8 福薗 穏門(3) 羽島陸上
予選【小3】 15組 (0.0)
1位 17.4 濵島 海司(3) 長島陸上クラブ
2位 17.7 野元 空大(3) 清水陸上
3位 17.8 浦山 弘大(3) 生福陸上
4位 17.9 松川 慶翔(3) 桜丘SKC
5位 18.6 藤田 陸叶(3) SCC
6位 19.9 佃 駿翔(3) 粟ケ窪Jr陸上
7位 20.3 猪俣 優成(3) 太陽SC忍者
予選【小3】 16組 (0.0)
1位 16.7 櫻井 太陽(3) 吉野東陸上
2位 17.7 木山 奏夢(3) えのアスリートクラブ
2位 17.7 岩田 駿介(3) 通山陸上
4位 19.1 多比良 勇世(3) SCC
5位 19.2 草野 天志(3) 坊津学園
6位 21.1 阿部 佑亮(3) 太陽SC忍者
予選【小3】 17組 (0.0)
1位 16.4 有嶋 龍心(3) 高山ジュニア
2位 17.6 鶴田 海虎(3) 太陽SC忍者
3位 18.5 牧 蒼空(3) 牧之原AC
4位 18.6 野田 倭叶(3) 阿久根陸上
5位 18.7 永田 暖人(3) 大口スイムラン
6位 19.3 小田 圭人(3) SCC
予選【小3】 18組 (0.0)
1位 16.7 築地 泰生(3) SCC
2位 17.2 喜友名 逞(3) ALL八代
3位 18.2 益満 翔太(3) 串木野西陸上
3位 18.2 中尾 幸仁(3) そおクラブ
5位 19.2 佐々木 凪士(3) 阿久根陸上
6位 19.3 迫 陽琉(3) ISC
決勝【小3】 (0.0)
1位 15.21 松山 凌士(3) No1ヒオキ
2位 15.36 迫田 大輝(3) SCC
3位 15.60 福元 悠人(3) いぶすきSC
4位 15.61 西手 望倫(3) ウイングAC
5位 15.94 小倉 想司(3) スプリント疾風
6位 16.46 瀬戸上 琉真(3) 坊津陸上クラブ
7位 16.70 楠田 虎玄(3) 阿久根陸上
8位 16.97 貴嶋 玄晟(3) 大口スイムラン
予選【小4】 1組 (1.3)
1位 15.49 折田 一篤(4) 南九州AC
2位 15.98 前迫 大晴(4) 太陽SC忍者
3位 16.21 柳井田 晟(4) SCC
4位 16.65 加治木 悠斗(4) チェスト伊集院
5位 17.68 田代 倖大(4) あいら陸上
6位 18.48 月野 瑛太(4) 春山陸上
7位 18.59 榮 耕太郎(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 2組 (0.6)
1位 16.00 平松 翼希(4) あいら陸上
2位 16.41 伊田 裕輝(4) 桜丘SKC
3位 16.49 久木山 敬心(4) 串木野西陸上
4位 16.73 笹原 珀(4) 太陽SC忍者
5位 17.13 丸山 大輝(4) SCC
6位 17.77 石川 敢太郎(4) 鹿児島Jr陸上
7位 18.14 武 蓮之介(4) 春山陸上
予選【小4】 3組 (1.3)
1位 15.20 内村 隆之介(4) あいら陸上
2位 15.54 益山 義弘(4) チェスト伊集院
3位 16.21 東郷 絢成(4) 太陽SC忍者
4位 16.64 久保 光巧(4) 羽島陸上
5位 16.75 鮫島 悠良(4) えのアスリートクラブ
6位 16.94 今別府 歩吹(4) SCC
7位 17.12 中村 奏太(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 4組 (0.7)
1位 15.18 武 利生翔(4) 鹿児島Jr陸上
2位 15.42 古田 武琉(4) 阿久根陸上
3位 16.18 岩切 稜其(4) あいら陸上
4位 16.26 山下 凌功(4) スプリント疾風
5位 17.21 西田 志以真(4) 津村陸上クラブ
6位 17.34 中岡 小虎(4) 高尾野陸上
7位 17.48 池上 颯(4) 米ノ津JAC
8位 17.68 草野 健志(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 5組 (0.4)
1位 15.24 石神 陽向(4) 春山陸上
2位 15.57 川畑 悠晟(4) 津村陸上クラブ
3位 16.46 山口 悟右(4) SCC
4位 16.71 宮下 龍之介(4) 鹿児島Jr陸上
5位 16.73 大井 煌生(4) チェスト伊集院
6位 17.17 新福 夏向(4) 太陽SC忍者
7位 17.86 並松 和心(4) 東谷山陸上
予選【小4】 6組 (0.5)
1位 16.13 西田 蓮(4) 国分Jr陸上
2位 17.14 福﨑 子竜(4) ウイングAC
3位 17.65 小屋敷 滉斗(4) No1ヒオキ
4位 18.75 甫立 宗咲(4) 太陽SC忍者
5位 18.94 杉本 航介(4) 清水陸上
予選【小4】 7組 (0.9)
1位 15.09 中森 楽稀(4) 吉野東陸上
2位 15.55 大北 真也(4) No1ヒオキ
3位 16.03 片平 将太(4) 桜丘SKC
4位 16.36 原田 明斗(4) チェスト伊集院
5位 16.45 山口 穣次(4) 高尾野陸上
6位 17.07 山下 武恭(4) 太陽SC忍者
7位 18.78 西留 栄芯(4) 津村陸上クラブ
予選【小4】 8組 (0.8)
1位 14.89 瀬戸山 悠大(4) 清水陸上
2位 15.62 安田 璃虎(4) 太陽SC忍者
3位 16.24 樋口 太陽(4) 太陽SC忍者
4位 16.84 黒岩 諒亘(4) あいら陸上
5位 18.37 福田 蒼介(4) 米ノ津JAC
6位 19.11 福永 竜基(4) 高尾野陸上
予選【小4】 9組 (1.6)
1位 15.57 森園 陽輝(4) SCC
2位 15.90 田頭 良太(4) 出水市陸上
3位 16.49 重留 徠大(4) 春山陸上
4位 16.97 川添 晃聖(4) 大口スイムラン
5位 17.64 吉原 優(4) 太陽SC忍者
6位 17.77 田之上 蓮(4) 国分Jr陸上
7位 18.23 堂薗 宥翔(4) ISC
8位 18.87 里 賢信(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 10組 (1.5)
1位 15.63 村山 流我(4) 粟ケ窪Jr陸上
2位 15.96 上福 亮介(4) 太陽SC忍者
3位 16.19 平田 颯希(4) 春山陸上
4位 16.29 迫間 太洋(4) 太陽SC忍者
5位 17.40 平江 隆幌(4) SCC
6位 18.24 増田 颯(4) 国分Jr陸上
7位 18.24 野村 翔(4) 阿久根陸上
予選【小4】 11組 (0.3)
1位 14.99 西川 琉嘉(4) 春山陸上
2位 15.50 田中 煌峨(4) 東谷山陸上
3位 16.85 坂元 吟匠(4) あいら陸上
4位 16.87 岩永 琉生(4) SCC
5位 17.01 北山 皓星(4) 太陽SC忍者
6位 17.26 四郎園 剛大(4) 太陽SC忍者
7位 17.97 田上 澄海(4) 阿久根陸上
8位 18.34 戸田 悠翔(4) 出水市陸上
予選【小4】 12組 (0.7)
1位 15.72 弓指 浩平(4) 国分Jr陸上
2位 15.84 松岡 慎一郎(4) 太陽SC忍者
3位 16.01 末原 誠人(4) 清水陸上
4位 16.06 迫間 翔(4) 栗野陸上
5位 16.21 小濱 耕雅(4) 南さつまコミュ
6位 16.71 安田 郁翔(4) ISC
7位 17.05 久木原 光桜(4) SCC
8位 18.37 高田 慎健(4) 春山陸上
予選【小4】 13組 (2.4)
1位 15.70 大崎 琉斗(4) 吉野東陸上
2位 15.82 新坂上 爽(4) 太陽SC忍者
3位 16.80 多比良 晴之(4) SCC
4位 17.32 大井 孝太郎(4) 羽島陸上
5位 17.50 上原 悠翔(4) 清水陸上
6位 18.36 野田 真裕(4) ALL八代
7位 19.19 濱田 悠成(4) 太陽SC忍者
決勝【小4】 (-0.3)
1位 15.04 中森 楽稀(4) 吉野東陸上
2位 15.11 瀬戸山 悠大(4) 清水陸上
3位 15.25 西川 琉嘉(4) 春山陸上
4位 15.27 武 利生翔(4) 鹿児島Jr陸上
5位 15.31 石神 陽向(4) 春山陸上
6位 15.56 折田 一篤(4) 南九州AC
7位 15.62 古田 武琉(4) 阿久根陸上
8位 15.66 内村 隆之介(4) あいら陸上
予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.70 重信 佑和(5) スプリント疾風
2位 14.93 今村 隼人(5) 太陽SC忍者
3位 15.79 宮脇 英汰(5) SCC
4位 15.83 濵田 怜牡(5) 太陽SC忍者
5位 16.33 下西ノ園 雄太(5) いぶすきSC
6位 16.39 時崎 央雅(5) 鹿児島Jr陸上
7位 16.50 池田 陽斗(5) チェスト伊集院
予選【小5】 2組 (0.3)
1位 14.11 宮脇 遼丞(5) No1イズミ
2位 14.99 福留 和真(5) えのアスリートクラブ
3位 15.93 大尾 航平(5) 国分Jr陸上
4位 16.10 渕之上 隆斗(5) 通山陸上
5位 16.74 迫田 樹夢(5) No1ヒオキ
6位 16.79 山本 一翔(5) 太陽SC忍者
7位 17.49 尾植 柾崇(5) チェスト伊集院
予選【小5】 3組 (0.3)
1位 14.53 堀之内 光照(5) 春山陸上
2位 15.18 小野 健人(5) 南さつまコミュ
3位 15.19 白石 煌(5) No1ヒオキ
4位 15.81 増田 頼凪(5) ウイングAC
5位 15.95 居福 惇希(5) SCC
6位 16.26 山口 綜己(5) 太陽SC忍者
7位 16.83 市来 優心(5) さつま柏原
8位 16.93 岸本 昊大(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 4組 (-0.7)
1位 13.95 井上 結太郎(5) SCC
2位 15.63 髙城 宏眞(5) 清水陸上
3位 15.82 西村 龍星(5) 太陽SC忍者
4位 16.12 松﨑 大空(5) 高尾野陸上
5位 16.21 前田 結仁(5) No1ヒオキ
6位 17.86 勝目 零王(5) 通山陸上
7位 17.86 茅野 航大(5) えのアスリートクラブ
予選【小5】 5組 (0.8)
1位 14.36 吉村 将貴(5) 国分Jr陸上
2位 14.90 古江 雅徳(5) 鹿児島Jr陸上
3位 15.51 山野 暖斗(5) 喜入陸上無限
4位 15.72 山下 大輔(5) 吉野東陸上
5位 16.49 平野 颯摩(5) えのアスリートクラブ
6位 17.03 岩切 逞希(5) 大口スイムラン
7位 17.49 江口 幸斗(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 6組 (1.4)
1位 14.67 小田原 大雅(5) えのアスリートクラブ
2位 15.36 福里 快人(5) 太陽SC忍者
3位 15.58 盛澤 信平(5) きかい100
4位 15.86 東 琉希(5) 高尾野陸上
5位 16.95 上杉 知也(5) 通山陸上
6位 17.27 福留 絆(5) 桜丘SKC
7位 17.86 丸目 琉臣(5) 米ノ津JAC
予選【小5】 7組 (1.3)
1位 13.98 坂元 煌太(5) 国分Jr陸上
2位 14.58 貴嶋 海吏(5) 大口スイムラン
3位 15.50 二田 宇宙(5) 吉野東陸上
4位 15.61 東 蘭太郎(5) いぶすきSC
5位 15.73 粕谷 怜央(5) 太陽SC忍者
6位 16.11 安達 悠真(5) 喜入陸上無限
7位 16.22 宮野 和奏(5) えのアスリートクラブ
予選【小5】 8組 (0.9)
1位 14.19 楮山 仁智(5) 羽島陸上
2位 14.89 濵田 翔有吾(5) 太陽SC忍者
3位 15.60 米丸 晃(5) SCC
4位 15.70 紀野 拳伸(5) 春山陸上
5位 16.29 床並 玲音(5) 東谷山陸上
6位 16.34 小田 紘太郎(5) 太陽SC忍者
7位 17.20 西 寿真(5) 栗野陸上
予選【小5】 9組 (1.1)
1位 14.18 橋元 翔琉(5) 阿久根陸上
2位 14.46 工藤 篤人(5) 大口スイムラン
3位 14.85 小園 太陽(5) チェスト伊集院
4位 15.11 牧山 蒼一朗(5) No1イズミ
5位 15.41 東 幸輝(5) 太陽SC忍者
6位 15.48 江口 宗汰(5) えのアスリートクラブ
7位 16.57 吉元 琥輝(5) ISC
8位 18.29 久徳 蓮太郎(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 10組 (0.7)
1位 14.83 橋本 惇伸(5) No1イズミ
2位 15.20 瀧井 琥太郎(5) 吉野東陸上
3位 16.21 柳田 仁(5) 太陽SC忍者
4位 16.44 川崎 亮輔(5) さつま柏原
5位 16.45 大工園 琉伊(5) 坊津陸上クラブ
6位 17.05 山下 康輔(5) 南さつまコミュ
7位 17.15 福崎 瑛一斗(5) 大口スイムラン
8位 17.30 竹之内 海聖(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 11組 (-1.0)
1位 14.66 大迫 勇稀(5) ISC
2位 15.25 坂本 翔大郎(5) SCC
3位 15.59 新濵 秀弥(5) 太陽SC忍者
4位 15.64 東 琉介(5) 東谷山陸上
5位 15.84 本髙 駿斗(5) 太陽SC忍者
6位 17.73 樗木 慶人(5) 大口スイムラン
7位 18.23 濵﨑 洸希(5) 喜入陸上無限
予選【小5】 12組 (1.1)
1位 14.98 小濱 明日哉(5) 東谷山陸上
2位 15.47 白石 暖(5) No1ヒオキ
3位 15.85 吉 琉我(5) きかい100
4位 15.90 桐原 叶多(5) SCC
5位 16.49 本門 望来(5) かのやFSC
6位 16.74 新地 悠生(5) 太陽SC忍者
7位 16.89 角園 煌斗(5) 坊津学園
8位 18.21 黒江 勇雅(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 13組 (0.3)
1位 15.06 宇宿 裕翔(5) 出水市陸上
2位 15.37 池田 愛斗(5) チェスト伊集院
3位 15.66 岩穴口 嵩大(5) あいら陸上
4位 16.46 西之原 暢仁(5) かのやFSC
5位 17.41 脇田 翔空(5) No1ヒオキ
6位 17.62 花田 皓夢(5) さつま柏原
予選【小5】 14組 (0.2)
1位 14.51 成松 杏(5) SCC
2位 15.51 加藤 大陸(5) 国分Jr陸上
3位 15.68 高味 幸人(5) えのアスリートクラブ
4位 16.25 柳田 健翔(5) 清水陸上
5位 16.26 瀬下 鉄生(5) 太陽SC忍者
6位 17.00 堀 佑磨(5) 喜入陸上無限
7位 17.29 宮之前 侑斗(5) チェスト伊集院
8位 17.53 東 拓海(5) 吉野東陸上
予選【小5】 15組 (-0.2)
1位 14.15 川畑 修也(5) SCC
2位 15.23 館野 陽向(5) 枕崎陸上クラブ
3位 15.90 小川 稜貴(5) ISC
4位 16.00 徳留 来夢(5) 南さつまコミュ
5位 16.24 園田 琢人(5) チェスト伊集院
6位 16.65 藤井 裕斗(5) 太陽SC忍者
7位 17.58 樋髙 圭吾(5) 喜入陸上無限
8位 18.11 上熊須 隆之介(5) 通山陸上
決勝【小5】 (1.0)
1位 13.55 井上 結太郎(5) SCC
2位 13.95 川畑 修也(5) SCC
3位 14.10 宮脇 遼丞(5) No1イズミ
4位 14.18 吉村 将貴(5) 国分Jr陸上
5位 14.26 坂元 煌太(5) 国分Jr陸上
6位 14.30 楮山 仁智(5) 羽島陸上
7位 14.43 橋元 翔琉(5) 阿久根陸上
8位 14.65 工藤 篤人(5) 大口スイムラン
予選【小6】 1組 (1.5)
1位 13.08 二田 永遠(6) 吉野東陸上
2位 14.02 小枝 慧司(6) 東谷山陸上
3位 14.29 西村 颯人(6) チェスト伊集院
4位 15.22 柴山 慶誠(6) 桜丘SKC
5位 15.41 田川 晨洋(6) ISC
6位 15.69 大久保 道矢(6) No1イズミ
7位 15.76 中村 颯(6) 清水陸上
8位 16.86 大嵩 星(6) 国分Jr陸上
予選【小6】 2組 (1.5)
1位 13.65 菅牟田 遥生(6) 出水市陸上
2位 13.89 村山 航平(6) あいら陸上
3位 14.10 宮原 輝大(6) 国分Jr陸上
4位 15.12 岩田 宗一朗(6) 通山陸上
5位 15.14 鮫島 篤志(6) 春山陸上
6位 16.43 森木 佑亮(6) 高尾野陸上
7位 16.89 中村 明彦(6) 米ノ津JAC
予選【小6】 3組 (1.1)
1位 12.82 山口 実津留(6) 高尾野陸上
2位 14.20 前田 滉太(6) SCC
3位 14.44 諸留 太一(6) 喜入陸上無限
4位 14.69 児玉 龍也(6) チェスト伊集院
5位 15.57 神田 倖輝(6) 国分Jr陸上
6位 15.89 牧野 友祐(6) 清水陸上
7位 16.78 竹之内 章吾(6) 東谷山陸上
予選【小6】 4組 (0.5)
1位 13.78 吉元 雅弥(6) ISC
2位 13.82 志水 秀宇(6) ALL八代
3位 14.41 松元 亮太郎(6) 春山陸上
4位 15.18 前野 太遥(6) No1ヒオキ
5位 15.68 橋野 太志(6) 羽島陸上
6位 15.68 平井 津(6) 太陽SC忍者
7位 17.59 西 梗佑(6) 高尾野陸上
予選【小6】 5組 (1.2)
1位 12.59 西尾 優之介(6) No1ヒオキ
2位 14.41 行船 宏汰(6) SCC
3位 14.78 今久留主 悠翔(6) えのアスリートクラブ
4位 14.83 内匠 一正(6) 鹿児島Jr陸上
5位 14.95 徳田 琉生(6) 清水陸上
6位 15.62 中村 伊吹(6) 国分Jr陸上
7位 16.07 福田 凌希(6) 高尾野陸上
予選【小6】 6組 (1.1)
1位 13.22 木下 暖(6) No1ヒオキ
2位 13.81 田口 惺翔(6) 高尾野陸上
3位 13.97 西重 歩(6) 国分Jr陸上
4位 14.27 竹内 快晴(6) 太陽SC忍者
5位 14.92 永野 将史(6) SCC
6位 15.76 吉津 宗一郎(6) 米ノ津JAC
7位 16.26 肥後 知希(6) 清水陸上
予選【小6】 7組 (0.7)
1位 12.46 山田 蒼士(6) 国分Jr陸上
2位 14.19 家弓 龍哉(6) SCC
3位 15.02 有馬 涼太(6) 出水市陸上
4位 15.15 樗木 秀哉(6) チェスト伊集院
5位 15.42 廣森 悠斗(6) かのやFSC
6位 16.51 德田 綾佑(6) 通山陸上
7位 17.04 宮下 二唯琉(6) 東谷山陸上
予選【小6】 8組 (0.9)
1位 13.30 上原 克仁(6) 清水陸上
2位 13.41 浦門 海人(6) 太陽SC忍者
3位 14.40 廣原 悠慎(6) 国分Jr陸上
4位 14.99 中村 栄仁(6) 春山陸上
5位 15.59 内園 涼也(6) 高尾野陸上
6位 15.98 福山 晴己(6) あいら陸上
7位 16.25 池田 輝來(6) 阿久根陸上
8位 17.71 川畑 龍之介(6) チェスト伊集院
予選【小6】 9組 (0.2)
1位 13.44 中尾 一心(6) 南さつまコミュ
2位 13.56 今村 常介(6) 国分Jr陸上
3位 14.07 平松 希叶(6) あいら陸上
4位 14.58 迫田 暖汰(6) 清水陸上
5位 14.99 小倉 脩吾(6) スプリント疾風
6位 15.57 重留 廉大(6) 春山陸上
7位 17.81 稲付 伸乃助(6) 通山陸上
予選【小6】 10組 (1.2)
1位 13.74 篠原 實来(6) SCC
2位 14.13 徳永 太智(6) 春山陸上
3位 14.92 新吉 煌夢(6) 粟ケ窪Jr陸上
4位 15.11 山田 一颯(6) 太陽SC忍者
5位 16.07 神﨑 蒼一朗(6) 清水陸上
6位 16.12 福田 悠斗(6) 高尾野陸上
予選【小6】 11組 (-0.4)
1位 13.17 福永 蒼(6) 東谷山陸上
2位 14.49 運天 朝也(6) 国分Jr陸上
3位 14.59 坂元 銀(6) 阿久根陸上
4位 15.30 髙城 友妥(6) 清水陸上
5位 15.53 坂元 瑛斗(6) No1ヒオキ
6位 16.14 渡邉 智(6) No1イズミ
7位 16.56 尾ノ上 悠(6) 高尾野陸上
8位 16.88 三反崎 大器(6) あいら陸上
予選【小6】 12組 (-0.2)
1位 13.09 紙屋 綾斗(6) えのアスリートクラブ
2位 14.46 吉留 佑空(6) 国分Jr陸上
3位 14.83 下薗 佑真(6) No1イズミ
4位 15.05 山下 正真(6) 東谷山陸上
5位 15.11 二俣 琉唯(6) 春山陸上
6位 15.78 久保 心人(6) SCC
7位 16.52 秋嶺 瑛太(6) チェスト伊集院
8位 17.98 濱岡 英輝(6) 通山陸上
予選【小6】 13組 (0.1)
1位 14.21 西牟田 和志(6) 高尾野陸上
2位 14.30 川原 誠流(6) 国分Jr陸上
3位 14.48 池田 丈児(6) 阿久根陸上
4位 14.53 川原 樺月(6) 喜入陸上無限
5位 14.83 井出 慎之助(6) SCC
6位 16.01 郡山 虎侍郎(6) 太陽SC忍者
7位 19.65 迫間 大地(6) 栗野陸上
決勝【小6】 (1.7)
1位 12.37 山田 蒼士(6) 国分Jr陸上
2位 12.53 西尾 優之介(6) No1ヒオキ
3位 12.81 山口 実津留(6) 高尾野陸上
4位 13.02 紙屋 綾斗(6) えのアスリートクラブ
5位 13.04 二田 永遠(6) 吉野東陸上
6位 13.28 上原 克仁(6) 清水陸上
7位 13.34 福永 蒼(6) 東谷山陸上
8位 13.34 木下 暖(6) No1ヒオキ
予選【小5・6】 1組
1位 54.13南さつまコミュA
2位 54.29高尾野陸上A
3位 55.54国分Jr陸上B
4位 57.88粟ケ窪Jr陸上
5位 59.60きかい100
6位 59.95スプリント疾風
7位 61.05鹿児島Jr陸上
予選【小5・6】 2組
1位 52.48国分Jr陸上A
2位 54.02No1ヒオキA
3位 55.76SCCB
4位 57.47チェスト伊集院A
5位 58.87喜入陸上無限A
6位 58.89ISC
7位 63.67南さつまコミュB
予選【小5・6】 3組
1位 56.25春山陸上A
2位 57.38国分Jr陸上C
3位 57.48清水陸上A
4位 57.67阿久根陸上
5位 58.09吉野東陸上
6位 62.56高尾野陸上B
7位 65.35太陽SC忍者B
予選【小5・6】 4組
1位 54.17東谷山陸上A
2位 56.13あいら陸上
3位 56.94出水市陸上
4位 59.98チェスト伊集院B
5位 64.63No1ヒオキB
6位 65.29清水陸上C
7位 67.40喜入陸上無限B
予選【小5・6】 5組
1位 55.44SCCA
2位 59.65春山陸上B
3位 61.86えのアスリートクラブ
4位 63.60チェスト伊集院C
5位 63.82通山陸上
6位 64.45東谷山陸上B
7位 65.00高尾野陸上C
予選【小5・6】 6組
1位 57.78太陽SC忍者A
2位 57.90No1イズミ
3位 60.56SCCC
4位 62.67大口スイムラン
5位 63.59清水陸上B
6位 63.97春山陸上C
7位 65.88さつま柏原
決勝【小5・6】
1位 52.35国分Jr陸上A
2位 53.67東谷山陸上A
3位 53.93南さつまコミュA
4位 54.03高尾野陸上A
5位 55.43SCCA
6位 55.71国分Jr陸上B
7位 55.81SCCB
決勝【小3・4】
1位 61.57吉野東陸上
2位 61.92春山陸上A
3位 62.66阿久根陸上A
4位 62.72SCCA
5位 63.07あいら陸上
予選【小3・4】 1組
1位 61.29吉野東陸上
2位 62.77阿久根陸上A
3位 63.51チェスト伊集院A
4位 67.53出水市陸上
5位 68.18SCCB
6位 68.98鹿児島Jr陸上B
予選【小3・4】 2組
1位 64.19清水陸上
2位 66.43ウイングAC
3位 67.85鹿児島Jr陸上A
4位 68.20SCCC
5位 69.27春山陸上B
予選【小3・4】 3組
1位 62.72SCCA
2位 63.02No1ヒオキ
3位 66.07かのやFSC
4位 66.19国分Jr陸上
5位 69.63高尾野陸上
6位 70.80阿久根陸上B
予選【小3・4】 4組
1位 61.29春山陸上A
2位 63.30あいら陸上
3位 65.58南さつまコミュ
4位 68.00チェスト伊集院B
5位 69.25粟ケ窪Jr陸上
6位 69.71桜丘SKC
決勝【小5・6】
1位 1.36 小屋敷 悠友(6) チェスト伊集院
2位 1.30 湯面 岬樹(6) 南さつまコミュ
2位 1.30 吉原 穂高(6) 西原台小
4位 1.25 仮屋 玲(6) 串木野西陸上
5位 1.15 田代 大翔(6) チェスト伊集院
5位 1.15 今村 魁(6) SCC
決勝【小4】
1位 3.71 (0.3) 冨吉 陸斗(4) 阿久根陸上
2位 3.70 (0.5) 久保 一粋(4) 利永
3位 3.59 (-0.9) 吉行 世舟(4) かのやFSC
4位 3.53 (-0.5) 下西 優摩(4) 南さつまコミュ
5位 3.46 (-0.3) 永山 滉大(4) 春山陸上
6位 3.45 (0.5) 八重山 皓基(4) かのやFSC
7位 3.37 (-0.5) 山下 昊大(4) 吉野東陸上
8位 3.35 (-0.5) 立石 楽人(4) SCC
9位 3.18 (0.5) 有薗 暖(4) あいら陸上
10位 3.09 (0.9) 今中 洋虎(4) GL
11位 3.01 (0.3) 福吉 輝(4) 南さつまコミュ
12位 3.01 (-1.1) 鶴田 陸空(4) 太陽SC忍者
13位 2.98 (0.4) 阿多 宗敬(4) チェスト伊集院
決勝【小5】
1位 4.35 (1.9) 佃 悠翔(5) 粟ケ窪Jr陸上
2位 4.29 (2.1) 大迫 駿斗(5) 阿久根陸上
3位 4.21 (0.0) 豊原 地平(5) きかい100
4位 3.99 (1.9) 竹ノ内 魁星(5) SCC
5位 3.86 (2.0) 堂後 侑生(5) 阿久根陸上
6位 3.70 (0.3) 大野 裕太(5) 鹿児島Jr陸上
7位 3.69 (0.9) 高山 大河(5) SCC
8位 3.63 (2.9) 大迫 士郎(5) SCC
9位 3.62 (1.1) 藤崎 流聖(5) 羽島陸上
10位 3.45 (1.8) 中島 敦紀(5) 太陽SC忍者
11位 3.39 (0.7) 戸田 健太郎(5) さつま柏原
12位 3.24 (0.8) 西堂路 晃聖(5) 南さつまコミュ
13位 3.23 (0.3) 田中 聖也(5) チェスト伊集院
14位 3.13 (1.9) 西 斗稀(5) 南さつまコミュ
15位 3.03 (0.5) 前田 一成(5) 春山陸上
16位 2.75 (1.2) 勝田 天祐(5) チェスト伊集院
17位 2.60 (-0.6) 上川 晃毅(5) 鹿児島Jr陸上
決勝【小6】
1位 4.80 (1.1) 木浦 覇琥(6) 南さつまコミュ
2位 4.61 (1.6) 早瀬 翔(6) チェスト伊集院
3位 4.45 (1.5) 前田 駿斗(6) 春山陸上
4位 4.41 (0.0) 西 真弘(6) 南さつまコミュ
5位 4.36 (0.8) 淵田 玲亜(6) 粟ケ窪Jr陸上
6位 4.28 (1.2) 井手下 虎太郎(6) スプリント疾風
7位 4.19 (0.2) 東 由逞(6) あいら陸上
8位 4.16 (0.2) 山口 遼人(6) 阿久根陸上
9位 4.11 (1.2) 澄江 孝祐(6) きかい100
10位 4.10 (0.5) 内田 裕人(6) チェスト伊集院
11位 3.88 (0.3) 松原 諒平(6) あいら陸上
12位 3.81 (1.5) 森本 裕晴(6) 高尾野陸上
13位 3.73 (0.0) 上薗 勇大(6) SCC
14位 3.55 (0.8) 永井 太陽(6) きかい100
15位 3.35 (1.5) 吉山 茶信(6) きかい100
16位 3.34 (1.3) 田口 遥梧(6) 太陽SC忍者
17位 3.06 (0.5) 西 貴大(6) 粟ケ窪Jr陸上
決勝【小5】
1位 40.06 有村 栄樹(5) 南九州AC
2位 39.69 小浦 泰我(5) 春山陸上
3位 33.00 田邉 詩歩(5) SCC
4位 28.93 長谷川 絆(5) 阿久根陸上
5位 27.93 國生 悠斗(5) チェスト伊集院
6位 27.82 脇元 惟吹(5) 清水陸上
7位 25.74 北川 寛人(5) 高尾野陸上
8位 24.06 前野 琥介(5) 国分Jr陸上
9位 22.33 上園 志音(5) 清水陸上
10位 19.09 西村 温人(5) SCC
決勝【小6】
1位 45.85 岩切 健之介(6) 清水陸上
2位 44.30 森本 俊晴(6) 高尾野陸上
3位 41.28 今村 智将(6) 出水市陸上
4位 40.46 阿多 詩々朗(6) チェスト伊集院
5位 36.00 上床 優太(6) 春山陸上
6位 30.98 高江 慶太郎(6) あいら陸上
7位 19.58 田渕 耀(6) SCC
スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.5)
1位 9.20 瀬戸上 侑里(1) 坊津陸上クラブ
2位 9.28 野村 真子(1) かのやFSC
3位 9.33 森 楓璃那(1) 高山ジュニア
4位 9.40 小園 結心(1) チェスト伊集院
5位 9.48 大久保 美鶴(1) No1イズミ
6位 9.48 八重山 明音(1) かのやFSC
7位 9.67 河野 愛梨(1) 鹿児島Jr陸上
8位 9.71 福元 かりん(1) 太陽SC忍者
決勝【小2】 (0.8)
1位 8.46 楮山 未來(2) 羽島陸上
2位 8.65 下村 煌奏(2) 太陽SC忍者
3位 8.88 立石 晴楽(2) SCC
4位 8.94 田島 愛萌(2) 国分Jr陸上
5位 8.95 田中 千惺(2) 東谷山陸上
6位 8.97 中村 咲耶(2) 太陽SC忍者
7位 9.01 上村 莉音(2) 国分Jr陸上
8位 9.15 外園 結衣(2) 国分Jr陸上
予選【小1】 1組 (0.0)
1位 9.8 久木山 優莉(1) 串木野西陸上
2位 9.9 廣津 心優(1) 太陽SC忍者
3位 10.1 市来 愛良(1) さつま柏原
4位 10.4 鮎川 茉莉(1) 南さつまコミュ
5位 11.0 安藤 心和(1) 吉野東陸上
予選【小1】 2組 (0.0)
1位 9.6 八重山 明音(1) かのやFSC
2位 9.7 石口 結愛(1) 喜入陸上無限
3位 10.2 大井 美瑚(1) 羽島陸上
4位 10.4 金倉 慧(1) 坊津学園
5位 10.5 福﨑 仁胡(1) ウイングAC
予選【小1】 3組 (0.0)
1位 9.2 瀬戸上 侑里(1) 坊津陸上クラブ
2位 9.5 大久保 美鶴(1) No1イズミ
3位 9.6 福元 かりん(1) 太陽SC忍者
4位 10.7 鶴田 心月(1) SCC
5位 10.8 中岡 栞莉(1) 高尾野陸上
予選【小1】 4組 (0.0)
1位 9.3 森 楓璃那(1) 高山ジュニア
2位 9.8 福永 彩乃(1) 高尾野陸上
3位 10.1 有馬 実心(1) 坊津学園
3位 10.1 福田 愛奏(1) No1ヒオキ
5位 10.7 時吉 こはく(1) 米ノ津JAC
予選【小1】 5組 (0.0)
1位 9.8 野口 花(1) 通山陸上
2位 10.1 大井 悠稀(1) チェスト伊集院
3位 10.2 山田 悠衣(1) 桜丘SKC
3位 10.2 古田 結音(1) 阿久根陸上
5位 10.3 本髙 紀穂(1) 太陽SC忍者
6位 10.4 角園 悠月(1) 坊津学園
予選【小1】 6組 (0.0)
1位 9.8 太田 有希乃(1) SCC
2位 10.0 牧 聖愛(1) 牧之原AC
3位 10.4 草野 円花(1) 坊津学園
4位 10.5 内園 夏実(1) 高尾野陸上
4位 10.5 宇野 笑鈴(1) 串木野西陸上
予選【小1】 7組 (0.0)
1位 9.3 野村 真子(1) かのやFSC
2位 9.5 小園 結心(1) チェスト伊集院
3位 9.6 河野 愛梨(1) 鹿児島Jr陸上
4位 9.8 木谷 心夏(1) 米ノ津JAC
5位 10.4 野尻 彩月(1) 太陽SC忍者
予選【小2】 1組 (0.0)
1位 9.0 堂薗 亜美(2) ISC
2位 9.1 谷本 憩(2) ALL八代
3位 9.2 岩佐 彩音(2) SCC
4位 9.5 倉見谷 歩花(2) 桜丘SKC
5位 9.7 恒岡 美海(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 2組 (0.0)
1位 9.2 梶原 乃愛(2) SCC
2位 9.3 坂口 愛希(2) 坊津学園
3位 9.4 重留 望里娃(2) 春山陸上
4位 9.6 池 菜々実(2) 喜入陸上無限
5位 9.7 花田 紫音(2) さつま柏原
6位 9.8 中村 ゆあ(2) 長島陸上クラブ
予選【小2】 3組 (0.0)
1位 8.6 田中 千惺(2) 東谷山陸上
2位 9.0 坂元 麗美(2) No1ヒオキ
3位 9.1 折尾 恵那(2) 青戸小
4位 9.2 黑木 悠依(2) 羽島陸上
5位 9.7 中山 実咲(2) さつま柏原
6位 9.9 住吉 杏菜(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 4組 (0.0)
1位 8.9 久留 ゆき(2) SCC
2位 9.1 中窪 うらら(2) 高山ジュニア
3位 9.2 大井 悠乃(2) チェスト伊集院
4位 9.3 宇藤 かれん(2) 米ノ津JAC
5位 9.8 濱田 七海(2) 太陽SC忍者
予選【小2】 5組 (0.0)
1位 8.6 楮山 未來(2) 羽島陸上
2位 9.0 馬場園 菫(2) 阿久根陸上
3位 9.1 森園 茉絢(2) SCC
4位 9.8 上野 翆(2) 太陽SC忍者
5位 10.0 池田 彩芭(2) 末吉小
予選【小2】 6組 (0.0)
1位 9.2 前野 七海(2) SCC
2位 9.6 師玉 心絆(2) 東城
3位 9.7 石田 心花(2) 出水市陸上
4位 9.8 有馬 唯花(2) 太陽SC忍者
4位 9.8 神宮寺 明加(2) 喜入陸上無限
6位 10.2 西之原 千寿(2) さつま柏原
予選【小2】 7組 (0.0)
1位 9.1 住吉 万葉(2) 太陽SC忍者
2位 9.2 田川 瑠理(2) ISC
3位 9.5 平井 美羽(2) 高山ジュニア
4位 9.6 神田 愛奈(2) 栗野陸上
5位 9.8 下西 菜愛(2) 南さつまコミュ
予選【小2】 8組 (0.0)
1位 8.8 中村 咲耶(2) 太陽SC忍者
2位 8.9 外園 結衣(2) 国分Jr陸上
3位 9.1 西 咲空(2) SCC
4位 9.3 濵平 采慶(2) 生福陸上
5位 10.1 伊田 ひかり(2) 桜丘SKC
6位 10.3 川上 琉香(2) 喜入陸上無限
予選【小2】 9組 (0.0)
1位 9.2 藤崎 汐里(2) 太陽SC忍者
1位 9.2 野田 愛実(2) 鹿児島Jr陸上
3位 9.9 牧瀬 花(2) チェスト伊集院
4位 10.0 德永 彩愛(2) 米ノ津JAC
4位 10.0 森 怜愛(2) SCC
6位 10.2 志水 音(2) ALL八代
予選【小2】 10組 (0.0)
1位 8.8 上村 莉音(2) 国分Jr陸上
2位 8.9 野﨑 日菜乃(2) 阿久根陸上
3位 9.1 竹中 悠月(2) 太陽SC忍者
4位 9.2 内匠 英美(2) 鹿児島Jr陸上
5位 9.5 萩原 愛子(2) 東谷山陸上
6位 10.0 川崎 心晴(2) さつま柏原
予選【小2】 11組 (0.0)
1位 9.2 川添 愛奈(2) 大口スイムラン
2位 9.3 田代 璃美(2) チェスト伊集院
3位 9.7 原口 ひめの(2) 桜丘SKC
4位 9.8 齋藤 綾乃(2) 太陽SC忍者
5位 9.9 前田 雨月(2) 高尾野陸上
6位 10.5 中野 美汐(2) 伊集院プラチナ
予選【小2】 12組 (0.0)
1位 8.8 田島 愛萌(2) 国分Jr陸上
1位 8.8 立石 晴楽(2) SCC
3位 9.6 中之間 ひなた(2) 花野小
4位 9.7 吉田 咲優(2) 鹿児島Jr陸上
5位 9.8 中島 理結(2) 春山陸上
予選【小2】 13組 (0.0)
1位 8.6 下村 煌奏(2) 太陽SC忍者
2位 9.4 山並 幸花(2) 出水市陸上
2位 9.4 田口 果凛(2) ALL八代
4位 9.6 福峯 純奈(2) No1ヒオキ
5位 10.4 植村 柚(2) 鹿児島Jr陸上
6位 12.1 山口 結愛(2) 喜入陸上無限
予選【小3】 1組 (0.0)
1位 16.2 堀内 杏樹(3) 天降川小
2位 17.3 加塩 倖菜(3) そおクラブ
3位 17.6 甲斐島 桃花(3) 春山陸上
4位 18.1 永野 凛(3) スプリント疾風
5位 18.5 茅野 永実(3) えのアスリートクラブ
6位 19.6 原田 梨花(3) 出水市陸上
7位 19.8 前田 莉那(3) 国分Jr陸上
予選【小3】 2組 (0.0)
1位 16.9 田之脇 里奈(3) 粟ケ窪Jr陸上
2位 17.1 東 未胡(3) ISC
3位 17.3 宮下 紗奈(3) 春山陸上
4位 18.8 笠松 夢叶(3) GTR
5位 19.1 中村 心美(3) 米ノ津JAC
6位 20.8 中野 葵(3) 南さつまコミュ
7位 20.9 木原 綺音(3) ウイングAC
予選【小3】 3組 (0.0)
1位 16.1 福崎 心遥(3) 吉野東陸上
2位 17.5 古田 芽音(3) 阿久根陸上
3位 18.0 中尾 優杏(3) 南さつまコミュ
4位 18.5 村田 彩絆(3) 生福陸上
5位 19.2 館野 葵(3) 枕崎陸上クラブ
6位 19.5 上門 愛佳(3) 種子島RISE
7位 19.9 戸田 さくら(3) 出水市陸上
予選【小3】 4組 (0.0)
1位 17.1 大田 真理(3) MSC
2位 17.2 池添 りあん(3) No1イズミ
3位 18.5 井上 華桜(3) 通山陸上
4位 18.7 冨森 雫(3) 春山陸上
5位 19.8 神川 美優(3) 出水市陸上
予選【小3】 5組 (0.0)
1位 16.6 渕之上 憂愛(3) 通山陸上
2位 17.1 現王園 九乃花(3) 南さつまコミュ
3位 17.3 帖佐 萌香(3) SCC
4位 17.6 冨永 侑愛(3) 吉野東陸上
5位 17.9 伊藤 紗和(3) えのアスリートクラブ
6位 23.2 大塚 真名(3) 大口スイムラン
予選【小3】 6組 (0.0)
1位 17.3 白川 宙(3) 津村陸上クラブ
2位 17.7 駒走 優衣(3) 桜丘SKC
3位 17.8 小野 明佳里(3) 清水陸上
4位 18.0 島影 美希(3) かのやFSC
5位 18.1 築地 祐衣(3) SCC
6位 19.3 神川 愛俐(3) 出水市陸上
予選【小3】 7組 (0.0)
1位 17.4 加藤 佑梨(3) MSC
2位 17.5 西川 凛(3) 国分Jr陸上
3位 17.8 平山 唯(3) 通山陸上
4位 18.0 渡辺 桃花(3) あいら陸上
5位 18.1 本髙 優菜(3) 太陽SC忍者
6位 19.6 島崎 若葉(3) 米ノ津JAC
予選【小3】 8組 (0.0)
1位 16.7 山田 心々和(3) 国分Jr陸上
2位 17.2 平 彩華(3) 津村陸上クラブ
3位 17.4 松元 明風(3) 春山陸上
4位 18.1 本村 璃夢(3) 高山ジュニア
5位 18.2 中村 咲葵(3) SCC
6位 18.7 山内 美波(3) 米ノ津JAC
7位 19.3 内園 千晴(3) 高尾野陸上
予選【小3】 9組 (0.0)
1位 16.8 山下 茉夏(3) スプリント疾風
2位 17.2 笠松 悠花(3) GTR
3位 17.4 重留 幸奈(3) SCC
4位 17.6 西口 杏奈(3) 太陽SC忍者
5位 18.1 末松 佳莉菜(3) 阿久根陸上
6位 18.3 蓑田 彩乃(3) 大口スイムラン
7位 18.4 中村 媛香(3) 清水陸上
予選【小3】 10組 (0.0)
1位 16.4 宮野 真優(3) 高尾野陸上
2位 17.4 増元 杏厘(3) いぶすきSC
3位 17.8 酒匂 純怜(3) 国分Jr陸上
4位 19.1 中村 恵奈(3) 栗野陸上
5位 19.2 宇都 涼音(3) 南さつまコミュ
6位 19.4 冨吉 莉帆(3) 阿久根陸上
7位 19.5 竹下 嘉乃(3) 太陽SC忍者
予選【小3】 11組 (0.0)
1位 16.5 前川 媛菜香(3) SCC
2位 17.5 満永 莉里花(3) 粟ケ窪Jr陸上
3位 17.7 弓削 りさ(3) 鹿児島Jr陸上
4位 18.0 大窪 花香(3) 清水陸上
5位 18.5 東 真生(3) 太陽SC忍者
6位 20.3 川畑 杏夏(3) チェスト伊集院
予選【小3】 12組 (0.0)
1位 17.1 池林 舞(3) 出水市陸上
2位 17.4 鶴田 月輝(3) SCC
3位 17.5 東 心愛(3) いぶすきSC
4位 18.1 元田 陽菜(3) 鹿児島Jr陸上
5位 18.3 津村 紗花(3) 生福陸上
6位 19.2 山田 玲衣(3) 桜丘SKC
7位 19.3 水流 さくら(3) 太陽SC忍者
予選【小3】 13組 (0.0)
1位 16.8 吉峯 光莉(3) No1ヒオキ
2位 17.4 永江 聖奈(3) MSC
3位 17.9 小西 暖乃(3) 太陽SC忍者
4位 18.4 細川 愛央(3) 国分Jr陸上
5位 18.5 佐々木 莉愛(3) 通山陸上
6位 19.1 松尾 琴音(3) さつま柏原
予選【小3】 14組 (0.0)
1位 16.4 平野 楓花(3) えのアスリートクラブ
2位 17.7 山下 心奏(3) 南さつまコミュ
3位 18.0 笹原 優結(3) 春山陸上
4位 18.3 知念 依紀(3) あいら陸上
5位 18.4 羽根田 優香(3) 吉野東陸上
6位 18.9 東 和香那(3) No1イズミ
7位 19.5 石山 桜子(3) 鹿児島Jr陸上
予選【小3】 15組 (0.0)
1位 17.0 内村 美月(3) 吉野東陸上
2位 17.1 田口 愛梨(3) 高尾野陸上
3位 17.6 今村 友理乃(3) SCC
4位 17.9 竹野 まほろ(3) 栗野陸上
5位 18.3 宇宿 真菜(3) 出水市陸上
6位 18.8 奈良 みづき(3) 太陽SC忍者
7位 18.9 洲崎 絢音(3) あいら陸上
決勝【小3】 (0.7)
1位 16.02 宮野 真優(3) 高尾野陸上
2位 16.11 福崎 心遥(3) 吉野東陸上
3位 16.18 堀内 杏樹(3) 天降川小
4位 16.26 平野 楓花(3) えのアスリートクラブ
4位 16.26 渕之上 憂愛(3) 通山陸上
6位 16.36 山田 心々和(3) 国分Jr陸上
7位 16.39 前川 媛菜香(3) SCC
8位 16.43 吉峯 光莉(3) No1ヒオキ
予選【小4】 1組 (2.3)
1位 15.69 廣原 琉衣(4) 国分Jr陸上
2位 16.12 亀山 奏依(4) ISC
3位 16.17 久場 美優(4) 太陽SC忍者
4位 16.64 下窪 凛琉心(4) 粟ケ窪Jr陸上
5位 16.78 野口 虹心(4) 通山陸上
6位 17.90 山口 あゆみ(4) 南さつまコミュ
7位 17.96 山下 真穂(4) 清水陸上
8位 19.09 田原 瑠美(4) SCC
予選【小4】 2組 (1.4)
1位 15.59 倉野 樹里(4) No1ヒオキ
2位 15.79 中村 友紀(4) 原良小
3位 15.85 前之園 こらん(4) 春山陸上
4位 17.70 久保 舞佳(4) 羽島陸上
5位 18.02 山並 陽花(4) 出水市陸上
6位 18.48 松田 穂花(4) 太陽SC忍者
7位 18.82 仮屋園 芽生(4) かのやFSC
予選【小4】 3組 (0.4)
1位 14.48 山崎 麻悠(4) MSC
2位 16.19 竹山 花音(4) 津村陸上クラブ
3位 16.83 東 胡樂(4) 吉野東陸上
4位 16.88 石田 麗來(4) 粟ケ窪Jr陸上
5位 17.21 森 愛優華(4) SCC
6位 18.10 満重 那月(4) 太陽SC忍者
7位 18.66 堂園 心桃(4) 国分Jr陸上
予選【小4】 4組 (1.8)
1位 15.28 岩本 愛美(4) ISC
2位 15.41 福島 めい(4) 南さつまコミュ
3位 15.57 田原 日菜(4) 津村陸上クラブ
4位 16.31 坂本 梨帆(4) 太陽SC忍者
5位 17.10 緒垣 奈菜美(4) No1ヒオキ
6位 17.52 森 珠璃綾(4) 高山ジュニア
7位 18.87 浦窪 美佑(4) 高尾野陸上
8位 18.99 川崎 結(4) 米ノ津JAC
予選【小4】 5組 (0.9)
1位 14.61 清水 怜咲(4) MSC
2位 16.22 福宿 夢結(4) 春山陸上
3位 16.65 上杉 ゆりあ(4) 通山陸上
4位 16.75 日置 愛月(4) 大口スイムラン
5位 16.95 川﨑 仁瑚(4) 太陽SC忍者
6位 18.02 新盛 寧音(4) えのアスリートクラブ
7位 21.07 軍神 絢葉(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 6組 (1.1)
1位 15.90 前崎 優実(4) 津村陸上クラブ
2位 16.21 清水 美佑(4) SCC
3位 16.30 德永 安美(4) 米ノ津JAC
4位 16.36 坪山 友理音(4) 太陽SC忍者
5位 16.48 稲村 姫来(4) 高山ジュニア
6位 16.88 田川 海璃(4) ISC
7位 17.27 有野 礼菜(4) 国分Jr陸上
予選【小4】 7組 (1.1)
1位 15.48 高城 桃那(4) 太陽SC忍者
2位 15.98 坂元 安寿(4) No1ヒオキ
3位 16.52 小倉 真桜(4) 春山陸上
4位 16.76 宮ノ前 七愛(4) 大口スイムラン
5位 16.77 小山田 鈴心(4) ISC
6位 17.83 森田 桜寧(4) さつま柏原
7位 19.27 山下 桃花(4) 鹿児島Jr陸上
予選【小4】 8組 (1.4)
1位 15.15 田中 沙優(4) ISC
2位 15.92 青山 朋華(4) 国分Jr陸上
3位 16.23 久保 明夏梨(4) 鹿児島Jr陸上
4位 16.52 有村 未来(4) DDT
5位 16.94 向江 愛美(4) 大口スイムラン
6位 17.59 有野 ゆいか(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 9組 (1.5)
1位 15.51 有上 心結(4) 南さつまコミュ
2位 15.98 松原 舞苑(4) 太陽SC忍者
3位 16.06 久木原 吏桜(4) SCC
4位 16.07 田之畑 望音(4) ISC
5位 16.78 桐原 まなか(4) 阿久根陸上
6位 17.05 吉田 鈴(4) 出水市陸上
7位 17.62 吹本 結月(4) 米ノ津JAC
8位 18.73 松尾 倖音(4) さつま柏原
予選【小4】 10組 (1.5)
1位 15.28 田島 珠夢(4) 国分Jr陸上
2位 16.17 御書 栞(4) 大口スイムラン
3位 16.46 山城 星来(4) SCC
4位 16.85 兒玉 乙彩(4) えのアスリートクラブ
5位 17.53 外村 心菜(4) 太陽SC忍者
6位 19.88 丸目 深月(4) 米ノ津JAC
予選【小4】 11組 (0.7)
1位 15.39 貴島 香華(4) 太陽SC忍者
2位 15.89 古里 朱夏(4) No1ヒオキ
3位 16.36 図師 来華(4) 春山陸上
4位 17.26 濵平 爽寧(4) 生福陸上
5位 19.79 井上 結華(4) 鹿児島Jr陸上
予選【小4】 12組 (1.1)
1位 16.10 黒田 ひなの(4) 出水市陸上
2位 16.31 山本 純蓮(4) 米ノ津JAC
3位 16.37 中村 葵(4) 津村陸上クラブ
4位 16.90 鶴田 悠月(4) SCC
5位 16.98 長谷川 千惺(4) 太陽SC忍者
6位 17.07 米澤 真凛(4) 鹿児島Jr陸上
7位 17.18 上門 永佳(4) 種子島RISE
決勝【小4】 (0.4)
1位 14.47 山崎 麻悠(4) MSC
2位 14.80 清水 怜咲(4) MSC
3位 15.04 貴島 香華(4) 太陽SC忍者
4位 15.22 田島 珠夢(4) 国分Jr陸上
5位 15.37 田中 沙優(4) ISC
6位 15.37 高城 桃那(4) 太陽SC忍者
7位 15.65 岩本 愛美(4) ISC
8位 15.66 福島 めい(4) 南さつまコミュ
予選【小5】 1組 (1.2)
1位 14.62 上園 美羽(5) 高山ジュニア
2位 15.02 竹宮 一花(5) 太陽SC忍者
3位 15.08 出口 わかば(5) 阿久根陸上
4位 15.66 満尾 佑菜(5) SCC
5位 15.68 福永 愛呼(5) 春山陸上
6位 16.50 尾崎 葵(5) きかい100
7位 16.84 松木 莉音(5) 米ノ津JAC
予選【小5】 2組 (1.4)
1位 15.51 有郷 莉麻(5) 大口スイムラン
2位 15.66 黒木 夢七(5) かのやFSC
3位 16.04 乗田 椿(5) No1イズミ
4位 16.19 細山田 瑠奈(5) 国分Jr陸上
5位 16.56 鎌田 花凛(5) 粟ケ窪Jr陸上
6位 16.57 畠田 殊美(5) 東谷山陸上
7位 17.38 本村 夢奈(5) 高山ジュニア
8位 18.46 西山 結菜(5) SCC
予選【小5】 3組 (1.9)
1位 15.27 西迫 心優(5) 粟ケ窪Jr陸上
2位 15.34 北園 穏奈(5) SCC
3位 15.55 湯川 穂実(5) 通山陸上
4位 15.60 松木 愛蓮(5) 阿久根陸上
5位 15.67 尾曲 清子(5) 清水陸上
6位 15.79 楠八重 佑実(5) No1イズミ
7位 16.12 徳留 望々華(5) 高山ジュニア
8位 16.27 松山 心美(5) チェスト伊集院
予選【小5】 4組 (0.7)
1位 13.32 楠田 ゆうな(5) 阿久根陸上
2位 14.82 佐多 茉奈美(5) 春山陸上
3位 15.69 宮武 音鈴(5) 高尾野陸上
4位 16.03 有川 紗和(5) 大口スイムラン
5位 16.08 安達 優芽(5) SCC
6位 16.09 立山 瑠華(5) 通山陸上
7位 17.03 外園 唯花(5) さつま柏原
予選【小5】 5組 (1.4)
1位 14.64 宮野 心寧(5) 高尾野陸上
2位 15.06 上原 咲音(5) 春山陸上
3位 15.22 永吉 陽美(5) 太陽SC忍者
4位 15.78 松清 唄子(5) ISC
5位 17.11 千々和 心(5) スプリント疾風
6位 17.17 小園 紗弥(5) 阿久根陸上
7位 17.45 金倉 慈(5) 坊津学園
予選【小5】 6組 (1.4)
1位 14.94 帖佐 菜甫(5) SCC
2位 15.08 永田 莉奈(5) スプリント疾風
3位 15.30 大江 虹美(5) 枕崎陸上クラブ
4位 15.96 櫨木 凛(5) 粟ケ窪Jr陸上
5位 15.98 有村 茉央(5) DDT
6位 20.58 日髙 茜(5) 喜入陸上無限
予選【小5】 7組 (1.4)
1位 14.96 岡本 莉央(5) えのアスリートクラブ
2位 15.03 駿河崎 美凪(5) 高山ジュニア
3位 15.58 今西 彩友華(5) 通山陸上
4位 15.77 加藤 愛唯(5) SCC
5位 16.08 東郷 望憂(5) さつま柏原
6位 16.81 永井 咲蘭(5) 春山陸上
7位 17.33 田口 亜依來(5) ALL八代
予選【小5】 8組 (1.1)
1位 14.50 森山 心月(5) No1ヒオキ
2位 15.37 小倉 成美(5) 春山陸上
3位 15.72 岩井 琴美(5) 米ノ津JAC
4位 16.35 濱田 侑花(5) ウイングAC
5位 16.81 櫨山 和奏(5) 吉野東陸上
6位 17.96 重久 莉李奈(5) 太陽SC忍者
7位 20.50 大塚 優菜(5) 大口スイムラン
予選【小5】 9組 (0.9)
1位 14.61 古市 愛聖(5) No1ヒオキ
2位 14.89 松尾 紗花(5) ISC
3位 15.80 粟ケ窪 由愛(5) 粟ケ窪Jr陸上
4位 16.49 喜友名 桜(5) ALL八代
5位 16.60 中村 美月(5) 出水市陸上
6位 17.19 西之原 千花(5) さつま柏原
7位 19.04 白坂 美月(5) 阿久根陸上
予選【小5】 10組 (1.3)
1位 14.62 堀切 琳心(5) 吉野東陸上
2位 15.38 有村 俐亜羅(5) 枕崎陸上クラブ
3位 15.92 中島 花梨(5) 大口スイムラン
4位 15.94 福田 愛(5) No1ヒオキ
5位 16.02 小西 楓乃(5) 太陽SC忍者
6位 16.57 宅間 日向子(5) 出水市陸上
7位 20.66 宮原 琉華(5) 通山陸上
予選【小5】 11組 (1.3)
1位 14.22 塗木 淳菜(5) 鹿児島Jr陸上
2位 14.96 若松 采和(5) 阿久根陸上
3位 15.49 温水 海結(5) 太陽SC忍者
4位 15.83 蓑田 ゆり奈(5) 大口スイムラン
5位 16.08 鉾立 愛莉(5) 通山陸上
6位 16.83 南畝 志保(5) スプリント疾風
7位 18.02 米園 桜希(5) 清水陸上
8位 18.87 堂込 璃桜(5) チェスト伊集院
予選【小5】 12組 (1.3)
1位 14.99 福島 美梨愛(5) 枕崎陸上クラブ
2位 15.18 吉田 望未(5) ALL八代
3位 15.46 宝代 一花(5) きかい100
4位 16.31 濱田 望来(5) SCC
5位 17.20 石口 乃愛(5) 喜入陸上無限
6位 17.59 廣津 咲希(5) 太陽SC忍者
7位 18.59 上荒磯 明愛(5) 東谷山陸上
予選【小5】 13組 (0.8)
1位 14.72 四元 亜希(5) あいら陸上
2位 15.12 鮎川 蘭(5) 南さつまコミュ
3位 15.20 盛迫 羚奈(5) 粟ケ窪Jr陸上
4位 16.11 田平 莉子(5) 鹿児島Jr陸上
5位 16.20 中村 莉子(5) 太陽SC忍者
6位 16.56 山下 莉央(5) スプリント疾風
7位 16.92 轟原 里姫(5) さつま柏原
8位 17.31 福薗 柑菜(5) 羽島陸上
予選【小5】 14組 (0.8)
1位 15.02 中窪 満ちる(5) 高山ジュニア
2位 15.12 松田 咲羽(5) 生福陸上
3位 15.24 安田 礼奈(5) 大口スイムラン
4位 15.66 山畑 未来(5) SCC
5位 15.94 藤田 帆乃花(5) あいら陸上
6位 16.56 中野 聖羅(5) 阿久根陸上
7位 16.66 渡邉 音彩(5) 米ノ津JAC
8位 17.12 山道 琴美(5) 清水陸上
予選【小5】 15組 (1.5)
1位 14.68 佐々木 璃緒奈(5) 通山陸上
2位 15.58 田中 美月(5) 春山陸上
3位 16.39 久保 美優(5) 国分Jr陸上
4位 16.97 福島 ゆな(5) スプリント疾風
5位 17.70 米永 嬉衣(5) 太陽SC忍者
決勝【小5】 (1.6)
1位 13.39 楠田 ゆうな(5) 阿久根陸上
2位 14.47 塗木 淳菜(5) 鹿児島Jr陸上
3位 14.57 森山 心月(5) No1ヒオキ
4位 14.68 宮野 心寧(5) 高尾野陸上
5位 14.70 上園 美羽(5) 高山ジュニア
6位 14.83 佐々木 璃緒奈(5) 通山陸上
7位 14.84 古市 愛聖(5) No1ヒオキ
8位 14.89 堀切 琳心(5) 吉野東陸上
予選【小6】 1組 (-0.7)
1位 13.74 上野 亜暢(6) 阿久根陸上
2位 14.26 東 由美乃(6) SCC
3位 14.75 田中 誇羽(6) 粟ケ窪Jr陸上
4位 15.01 宇藤 彩乃(6) 米ノ津JAC
5位 15.37 赤木 結美(6) チェスト伊集院
6位 15.54 大崎 寧々(6) 吉野東陸上
7位 15.59 小坂元 くらら(6) 東谷山陸上
8位 16.96 重久 愛依奈(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 2組 (0.0)
1位 14.21 栗野 えみ(6) MSC
2位 14.79 田上 葉夕(6) えのアスリートクラブ
3位 15.00 大園 莉子(6) 出水市陸上
4位 15.05 野田 鈴乃(6) ALL八代
5位 15.86 中馬 優愛(6) 国分Jr陸上
6位 17.18 牧 海空(6) 牧之原AC
7位 17.61 味園 朱唯菜(6) 枕崎陸上クラブ
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 13.30 吉屋 優希乃(6) 国分Jr陸上
2位 15.12 辻崎 歩(6) きかい100
3位 15.26 内 紬嘉(6) えのアスリートクラブ
4位 15.54 大田 梨織(6) MSC
5位 15.58 岩下 心(6) 栗野陸上
6位 16.28 七搦 ひなこ(6) 吉野東陸上
7位 16.78 神田 凜桜(6) 生福陸上
予選【小6】 4組 (0.5)
1位 14.05 大村谷 星来(6) ALL八代
2位 14.58 西 音葉(6) No1ヒオキ
3位 14.77 有村 友希(6) DDT
4位 14.96 辻 華音(6) えのアスリートクラブ
5位 15.55 山下 陽夏子(6) 種子島RISE
6位 15.78 床並 花音(6) 東谷山陸上
予選【小6】 5組 (0.9)
1位 13.81 池畑 美優(6) チェスト伊集院
2位 14.12 永田 月奈(6) 隼人Jr陸上
3位 14.81 長野 由奈(6) 国分Jr陸上
4位 14.89 宗岡 真生(6) 国分Jr陸上
5位 15.39 正竹 琉愛(6) 栗野陸上
6位 15.54 小川 陽向(6) SCC
7位 15.80 原田 梨央(6) さつま柏原
8位 18.17 渡邉 智絵里(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 6組 (1.3)
1位 13.77 田嶋 結月(6) No1ヒオキ
2位 13.85 福添 椛杏(6) ISC
3位 14.21 新島 妃奈那(6) 津村陸上クラブ
4位 14.97 吉峯 明澄(6) No1ヒオキ
5位 15.19 高城 柚那(6) 太陽SC忍者
6位 15.61 川上 茉桜(6) 高尾野陸上
7位 16.57 田中 瑞希(6) さつま柏原
予選【小6】 7組 (1.6)
1位 13.36 高口 永恋(6) 阿久根陸上
2位 14.06 永野 礼華(6) 西池ジュニア
3位 14.47 金丸 亜湖(6) 高尾野陸上
4位 14.62 瀬戸山 華音(6) かのやFSC
5位 14.88 野添 優古(6) 太陽SC忍者
6位 15.62 小屋敷 聖菜(6) No1ヒオキ
7位 15.97 山野 咲良(6) 喜入陸上無限
8位 17.07 白石 美乃(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 8組 (1.5)
1位 14.34 松島 柊華(6) MSC
2位 14.61 堂後 めいる(6) 隈之城
3位 14.77 日置 千智(6) あいら陸上
4位 15.07 牧山 結音(6) えのアスリートクラブ
5位 15.48 安部 暖乃花(6) チェスト伊集院
6位 15.49 柏木 心陽(6) 国分Jr陸上
7位 16.34 井上 京佳(6) 太陽SC忍者
8位 16.60 加藤 想乃(6) 喜入陸上無限
予選【小6】 9組 (0.9)
1位 14.08 宮園 美多(6) No1ヒオキ
2位 14.55 堀永 陽南(6) 国分Jr陸上
3位 14.90 田原 果歩(6) 津村陸上クラブ
4位 15.03 南郷 葵遊(6) SCC
5位 15.56 野村 凜乃(6) あいら陸上
6位 16.09 有野 れんか(6) 太陽SC忍者
7位 16.53 宮原 瑠奈(6) 阿久根陸上
8位 16.99 村田 桃花(6) さつま柏原
予選【小6】 10組 (1.6)
1位 13.79 上石坂 百梨(6) チェスト伊集院
2位 14.27 西留 愛華(6) 津村陸上クラブ
3位 14.58 酒匂 椿妃(6) 国分Jr陸上
4位 15.50 新川 絢香(6) 春山陸上
5位 15.71 南 優希(6) 通山陸上
6位 16.00 二田 茜音(6) 国分Jr陸上
7位 16.02 古垣 那桜(6) 東谷山陸上
予選【小6】 11組 (1.9)
1位 14.26 宇藤 くらら(6) 米ノ津JAC
2位 14.37 久森 玲美(6) SCC
3位 15.06 伊藤 未来(6) えのアスリートクラブ
4位 15.50 福島 千乃(6) 隼人Jr陸上
5位 16.08 仲間 由稀(6) 隼人Jr陸上
6位 16.17 鬼塚 梨衣(6) チェスト伊集院
予選【小6】 12組 (1.0)
1位 13.67 濵田 彩華(6) 国分Jr陸上
2位 14.76 中馬 瑠那(6) SCC
3位 15.11 田中 美南波(6) 太陽SC忍者
4位 15.43 古屋敷 愛美(6) 東谷山陸上
5位 15.50 田野尻 沙月(6) MSC
6位 16.15 櫻井 ひより(6) 吉野東陸上
7位 16.66 木山 麗来(6) えのアスリートクラブ
決勝【小6】 (0.6)
1位 13.02 吉屋 優希乃(6) 国分Jr陸上
2位 13.39 濵田 彩華(6) 国分Jr陸上
3位 13.53 高口 永恋(6) 阿久根陸上
4位 13.72 上野 亜暢(6) 阿久根陸上
5位 13.85 田嶋 結月(6) No1ヒオキ
6位 13.88 池畑 美優(6) チェスト伊集院
7位 13.96 上石坂 百梨(6) チェスト伊集院
8位 14.12 福添 椛杏(6) ISC
予選【小5・6】 1組
1位 58.47高尾野陸上
2位 58.52吉野東陸上A
3位 60.25きかい100
4位 61.20国分Jr陸上C
5位 62.04MSC
6位 62.81春山陸上B
7位 63.46スプリント疾風
8位 63.69粟ケ窪Jr陸上B
予選【小5・6】 2組
1位 58.25えのアスリートクラブ
2位 58.50粟ケ窪Jr陸上A
3位 58.59太陽SC忍者A
4位 58.71No1ヒオキB
5位 60.81阿久根陸上B
6位 61.01SCCB
7位 61.05南さつまコミュ
予選【小5・6】 3組
1位 56.77ISC
2位 59.00高山ジュニア
3位 59.06米ノ津JACA
4位 60.72長島陸上クラブ
5位 65.47チェスト伊集院B
6位 65.84さつま柏原B
7位 70.69喜入陸上無限
予選【小5・6】 4組
1位 53.37国分Jr陸上A
2位 55.06No1ヒオキA
3位 57.04津村陸上クラブ
4位 60.40出水市陸上
5位 61.17栗野陸上
6位 63.06吉野東陸上B
7位 63.59太陽SC忍者B
8位 67.76阿久根陸上C
予選【小5・6】 5組
1位 58.57あいら陸上
2位 58.99春山陸上A
3位 60.59鹿児島Jr陸上
4位 61.08SCCC
5位 62.78さつま柏原A
6位 68.43清水陸上
7位 69.66米ノ津JACB
予選【小5・6】 6組
1位 52.67阿久根陸上A
2位 56.19チェスト伊集院A
3位 57.98SCCA
4位 60.09通山陸上
5位 60.26国分Jr陸上B
6位 60.58大口スイムラン
7位 61.90東谷山陸上
決勝【小5・6】
1位 52.28阿久根陸上A
2位 53.42国分Jr陸上A
3位 57.33津村陸上クラブ
4位 57.36ISC
5位 57.45SCCA
6位 58.33えのアスリートクラブ
決勝【小3・4】
1位 60.99太陽SC忍者A
2位 61.25ISCA
3位 62.14国分Jr陸上A
4位 62.17MSC
5位 64.01南さつまコミュA
6位 64.23津村陸上クラブ
7位 64.29春山陸上A
予選【小3・4】 1組
1位 61.32ISCA
2位 64.03春山陸上A
3位 65.62SCCA
4位 69.38栗野陸上
5位 73.39太陽SC忍者B
予選【小3・4】 2組
1位 63.02No1ヒオキ
2位 64.68大口スイムラン
3位 67.64出水市陸上A
4位 68.36春山陸上B
5位 72.33清水陸上
予選【小3・4】 3組
1位 60.86太陽SC忍者A
2位 62.01国分Jr陸上A
3位 62.10MSC
4位 65.99粟ケ窪Jr陸上
5位 68.16鹿児島Jr陸上
6位 69.49阿久根陸上
7位 76.42出水市陸上B
予選【小3・4】 4組
1位 62.98南さつまコミュA
2位 63.76津村陸上クラブ
3位 66.54吉野東陸上
4位 69.77国分Jr陸上B
5位 70.38SCCB
6位 70.93高尾野陸上
決勝【小5・6】
1位 1.37 西園 麻央(6) 阿久根陸上
2位 1.20 山内 花夏(6) 米ノ津JAC
2位 1.20 岩下 涼音(6) 隼人Jr陸上
4位 1.20 豊島 奈南(6) SCC
5位 1.15 中島 桜(6) 太陽SC忍者
6位 1.15 中山 綾音(5) さつま柏原
7位 1.15 西 美結(5) SCC
8位 1.10 中川 凛音(6) 鹿児島Jr陸上
9位 1.10 古城 未久(5) 出水市陸上
10位 1.10 西薗 幸来(6) 太陽SC忍者
11位 1.10 武藤 あんり(5) SCC
12位 1.10 平山 莉惟子(5) 出水市陸上
13位 1.05 中村 りのあ(6) 長島陸上クラブ
13位 1.05 濵﨑 心花(5) SCC
15位 1.00 川中 愛海(6) 長島陸上クラブ
16位 1.00 勝田 乙葉(5) 串木野西陸上
決勝【小4】
1位 3.61 (0.1) 當房 智華(4) 南さつまコミュ
2位 3.45 (0.4) 三宅 楓香(4) 粟ケ窪Jr陸上
3位 3.44 (0.4) 宮田 稀菜(4) 栗野陸上
4位 3.41 (0.8) 緒方 桃子(4) 大口スイムラン
5位 3.26 (0.4) 二俣 萌音(4) 春山陸上
6位 3.20 (0.5) 図師 心結(4) 吉野東陸上
7位 3.02 (-1.5) 遠山 千波(4) 南さつまコミュ
8位 2.95 (-0.6) 宮田 佳音(4) 栗野陸上
9位 2.74 (0.8) 坂口 凛乃(4) 栗野陸上
10位 2.63 (-0.2) 小浦 ちはる(4) 春山陸上
11位 2.33 (0.8) 白井 美優紀(4) 吉野東陸上
決勝【小5】
1位 3.83 (0.8) 石岡 佳奈(5) 副田小
2位 3.80 (1.1) 犬山 凜香(5) 国分Jr陸上
3位 3.73 (1.0) 宇都 市香(5) 南さつまコミュ
4位 3.71 (1.2) 太田 理瑚(5) 阿久根陸上
5位 3.69 (1.7) 遠山 心美(5) 南さつまコミュ
6位 3.69 (1.8) 横山 美星(5) きかい100
7位 3.60 (1.7) 小田原 心春(5) 高尾野陸上
8位 3.47 (1.5) 菅牟田 莉咲(5) 出水市陸上
9位 3.43 (0.0) 前畠 羚心(5) 利永
10位 3.42 (1.0) 中村 夏希(5) ISC
11位 3.31 (1.4) 重田 海羽(5) 春山陸上
12位 3.11 (0.9) 深野 小春(5) 吉野東陸上
13位 3.09 (1.8) 山口 心美(5) きかい100
14位 2.91 (1.9) 藤田 寧々(5) 太陽SC忍者
決勝【小6】
1位 4.41 (1.0) 竹山 梨理香(6) 津村陸上クラブ
2位 4.38 (1.1) 三宅 美桜(6) 粟ケ窪Jr陸上
3位 4.35 (1.6) 宮原 舞帆(6) 鹿児島Jr陸上
4位 4.26 (2.3) 内村 愛梨(6) 吉野東陸上
5位 4.12 (2.2) 福元 彩華(6) チェスト伊集院
6位 4.12 (0.9) 冨満 彩輝(6) 高尾野陸上
7位 4.07 (1.5) 堂園 心花(6) 国分Jr陸上
8位 4.06 (1.5) 中山 紗良(6) ALL八代
9位 3.98 (1.4) 吉浦 未彩希(6) SCC
10位 3.93 (0.6) 山内 結彩(6) 太陽SC忍者
11位 3.82 (1.5) 水流 心晴(6) 太陽SC忍者
12位 3.75 (1.4) 吉留 悠未(6) 国分Jr陸上
13位 3.71 (2.1) 時吉 心愛(6) 米ノ津JAC
14位 3.62 (0.8) 神田 愛果(6) 栗野陸上
15位 3.61 (2.0) 中原 あおい(6) 南さつまコミュ
16位 3.61 (0.5) 久保 安奈(6) 長島陸上クラブ
17位 3.56 (2.1) 永田 万理香(6) スプリント疾風
18位 3.40 (1.1) 鶴田 瞳月(6) SCC
19位 3.35 (0.6) 坂口 優凜(6) 栗野陸上
20位 3.19 (1.1) 村田 祐絆(6) 生福陸上
21位 3.06 (1.6) 吉峯 琉衣(6) 桜丘SKC
22位 3.03 (1.0) 植村 楓(6) 鹿児島Jr陸上
23位 2.81 (0.7) 村山 結々(6) 粟ケ窪Jr陸上
決勝【小5】
1位 28.37 木谷 瑠那(5) 米ノ津JAC
2位 20.93 岡元 瑚音愛(5) あいら陸上
3位 20.38 山床 静菜(5) 出水市陸上
4位 17.68 島崎 和葉(5) 米ノ津JAC
決勝【小6】
1位 42.18 大浪 ゆな(6) 吉野東陸上
2位 36.25 上石坂 明歩(6) 大口スイムラン
3位 34.66 中村 夢亜(6) ISC
4位 32.27 東 萌加(6) 清水陸上
5位 24.01 池平 雪乃佳(6) 利永

フォローする