佐賀県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、佐賀県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

佐賀県中学校駅伝

会場:白石町ふくどみマイランド公園コース
開催日:2021年11月05日

決勝
1位 1.05.10唐津東中
2位 1.06.04啓成中
3位 1.06.39伊万里中
4位 1.07.00東原庠舎中央中
5位 1.08.34小城中
6位 1.08.46江北中
7位 1.08.50西部中
8位 1.08.52基山中
9位 1.09.06武雄中
10位 1.09.26白石中
11位 1.09.32城南中
12位 1.09.45塩田中
13位 1.09.56成章中
14位 1.09.58肥前中
15位 1.10.47鏡中
16位 1.11.12神埼中
17位 1.11.34大和中
18位 1.11.54千代田中
19位 1.12.00北茂安中
20位 1.12.52鳥栖中
21位 1.13.23七山中
22位 1.13.54思斉館中
23位 1.14.27中原中
決勝
1位 12.42 宮田 大聖(3) 江北中
2位 12.42 島松 恭佑(3) 唐津東中
3位 12.48 吉木 涼真(2) 啓成中
4位 12.53 三浦 大和(3) 伊万里中
5位 12.56 中島 颯太(3) 西部中
6位 12.56 神部 圭俊(3) 東原庠舎中央中
7位 13.16 松本 崇吹(3) 神埼中
8位 13.17 德久 広輔(3) 千代田中
9位 13.17 鐘ケ江 泰地(3) 塩田中
10位 13.22 深川 二千翔(2) 城南中
11位 13.28 岩本 倫太朗(3) 小城中
12位 13.29 西原 虎汰(3) 武雄中
13位 13.31 酒井 康信(3) 基山中
14位 13.44 谷口 凌空(3) 鏡中
15位 13.46 平野 成弥(2) 中原中
16位 13.47 井本 楓雅(2) 肥前中
17位 13.48 岸川 藍佑(2) 成章中
18位 13.54 江口 純也(2) 白石中
19位 14.02 上田 大支(1) 七山中
20位 14.06 原嶋 海青(3) 北茂安中
21位 14.06 中村 陽人(3) 大和中
22位 14.30 岩本 蕾斗(3) 思斉館中
23位 14.40 伊地知 慧伍(2) 鳥栖中
決勝
1位 9.30 川﨑 耀太(3) 白石中
2位 9.37 岩下 瑛祐(2) 西部中
3位 9.42 黒川 裕斗(1) 啓成中
3位 9.42 西岡 暖人(2) 唐津東中
5位 9.46 品川 信之助(3) 東原庠舎中央中
6位 9.47 田中 雄登(3) 伊万里中
7位 9.48 村里 裕輝(1) 武雄中
8位 10.03 井手 健斗(3) 千代田中
9位 10.04 江越 聖弥(3) 江北中
10位 10.06 井本 太陽(3) 小城中
11位 10.09 宮﨑 響(3) 肥前中
11位 10.09 大野 晃平(3) 基山中
13位 10.17 國政 温斗(2) 塩田中
14位 10.25 古賀 来飛(3) 鏡中
15位 10.28 谷上 雄飛(1) 神埼中
15位 10.28 古川 幸樹(3) 成章中
17位 10.36 北原 宗汰(2) 北茂安中
18位 10.37 川添 麗葵(3) 七山中
19位 10.39 小峰 央路(3) 大和中
20位 10.45 秋吉 大志(2) 中原中
21位 10.51 花島 知希(3) 城南中
22位 10.56 檜枝 宏樹(2) 鳥栖中
23位 11.02 池末 明聖(3) 思斉館中
決勝
1位 9.37 稲葉 遥飛(3) 伊万里中
2位 9.41 相良 流我(2) 啓成中
3位 10.02 河埜 達樹(1) 唐津東中
3位 10.02 堤 涼真(3) 基山中
5位 10.06 吉岡 優大(3) 江北中
6位 10.11 古川 龍史(3) 武雄中
7位 10.18 小林 優太(3) 肥前中
8位 10.24 吉原 隆斗(3) 鳥栖中
9位 10.25 久富 浩迪(3) 小城中
10位 10.26 齋藤 龍我(2) 西部中
11位 10.31 一番合戰 皇雅(2) 塩田中
11位 10.31 岡本 颯(1) 七山中
13位 10.33 山口 阿蓮(2) 成章中
14位 10.34 波呂 颯真(2) 神埼中
15位 10.36 小野 凉輔(3) 白石中
16位 10.41 野崎 劉心(1) 鏡中
17位 10.46 吉村 分汰(1) 大和中
18位 10.48 森 泰士朗(2) 城南中
18位 10.48 荒島 敬唯(3) 北茂安中
20位 10.50 岸川 壯(1) 東原庠舎中央中
21位 11.00 吉田 遥哉(2) 千代田中
22位 11.10 池末 聖凰(3) 思斉館中
23位 11.19 北原 巧盛(3) 中原中
決勝
1位 10.05 小栁 咲也(3) 城南中
2位 10.13 熊川 晴彦(2) 啓成中
3位 10.18 扇 一聖(3) 基山中
4位 10.20 村上 太一(1) 唐津東中
5位 10.25 西 将汰(2) 武雄中
6位 10.27 飯盛 拳生(3) 東原庠舎中央中
7位 10.28 田中 琉聖(3) 白石中
8位 10.35 馬場 翔大(2) 伊万里中
9位 10.36 山本 陸駈(2) 塩田中
10位 10.39 那須 颯太(3) 鳥栖中
10位 10.39 末次 滉志朗(2) 成章中
10位 10.39 寺田 晴南(3) 北茂安中
13位 10.41 峰松 拓己(3) 西部中
14位 10.42 溝口 凛(3) 江北中
15位 10.46 松井 橙司(3) 肥前中
16位 10.49 玉利 純也(3) 小城中
17位 10.52 園木 聖也(3) 神埼中
18位 10.55 高石 トアラ(3) 鏡中
19位 11.02 高洲 大椰(3) 大和中
20位 11.10 野田 練平(2) 思斉館中
21位 11.11 溝口 創太(3) 千代田中
22位 11.23 真木 康輔(3) 七山中
23位 11.36 田中 公晟(3) 中原中
決勝
1位 9.45 楢﨑 尚継(2) 唐津東中
2位 10.12 渡邊 廉研(2) 啓成中
2位 10.12 小柳 伸太朗(3) 東原庠舎中央中
4位 10.19 木寺 駿介(3) 伊万里中
5位 10.22 嘉村 瑛太(1) 成章中
6位 10.31 杵島 和哉(3) 城南中
7位 10.32 馬渡 涼太朗(3) 武雄中
8位 10.34 石井 優弥(2) 基山中
9位 10.37 松隈 勇太(2) 大和中
10位 10.38 岩本 成晃(2) 小城中
11位 10.39 井上 優(3) 肥前中
12位 10.43 藤井 琢磨(3) 白石中
13位 10.52 米田 速基(2) 江北中
14位 10.58 末安 明斗(3) 鳥栖中
15位 11.01 辻 莉玖磨(2) 塩田中
16位 11.03 北川 諒介(3) 西部中
17位 11.05 上妻 蒼空(3) 神埼中
18位 11.18 平田 涼(3) 北茂安中
19位 11.22 前田 侃助(2) 七山中
20位 11.26 前田 涼太(2) 鏡中
21位 11.31 羽立 芯(3) 千代田中
22位 11.47 木塚 修斗(2) 思斉館中
23位 12.14 江崎 春輝(3) 中原中
決勝
1位 12.39 小峰 浩輔(3) 唐津東中
2位 12.49 岸川 眞(3) 東原庠舎中央中
3位 13.08 多久島 崇良(3) 小城中
4位 13.28 住 祐希(2) 伊万里中
4位 13.28 北島 大翔(3) 啓成中
6位 13.36 前田 潤(3) 鏡中
7位 13.55 西 成哉(3) 城南中
8位 14.03 一番合戰 彪雅(3) 塩田中
9位 14.06 横尾 理(2) 成章中
10位 14.07 尾形 一織(3) 西部中
11位 14.15 筒井 大貴(2) 白石中
11位 14.15 原田 悠貴(3) 思斉館中
13位 14.18 小野 海碧(3) 基山中
14位 14.19 井上 歩夢(3) 肥前中
15位 14.20 内田 龍希(3) 江北中
16位 14.24 納富 誠士朗(3) 大和中
17位 14.33 中島 樹(2) 北茂安中
18位 14.41 姉川 笈大(3) 武雄中
19位 14.47 新藤 晴輝(3) 中原中
20位 14.52 北村 悠人(3) 千代田中
21位 14.57 古賀 大喜(2) 神埼中
22位 15.15 瓜生田 実(3) 鳥栖中
23位 15.28 徳永 陽(2) 七山中
スポンサーリンク
決勝
1位 41.30伊万里中
2位 42.16中央校中
3位 43.52啓成中
4位 44.41塩田中
5位 45.50西部中
6位 45.51大和中
7位 46.38東部校中
8位 46.48神埼中
9位 47.31山内中
10位 47.37唐津東中
11位 47.44川登中
12位 47.53城南中
13位 48.02武雄中
14位 48.04鍋島中
15位 48.05早稲田佐賀中
16位 48.05鳥栖西中
17位 48.48鳥栖中
18位 49.13肥前中
19位 49.18唐津一中
20位 49.26千代田中
21位 49.46致遠館中
22位 51.23北茂安中
23位 51.34中原中
決勝
1位 10.18 園田 心胡(3) 中央校中
2位 10.22 前田 華歩(3) 啓成中
3位 10.29 峯 桜子(2) 伊万里中
4位 10.36 古澤 由奈(3) 鳥栖中
5位 10.41 坂口 結音(3) 鳥栖西中
6位 10.58 今津屋 愛(2) 早稲田佐賀中
7位 10.59 中島 麗奈(2) 塩田中
8位 11.07 中島 千歌(2) 東部校中
9位 11.13 松本 琉里(1) 神埼中
10位 11.14 坂田 美空(2) 川登中
11位 11.15 川﨑 望加(3) 西部中
12位 11.20 井上 まゆ(3) 肥前中
13位 11.25 一ノ瀬 琉愛(2) 山内中
14位 11.31 木塚 愛梨(3) 大和中
15位 11.35 弓山 由依乃(3) 唐津一中
16位 11.39 山田 香花(2) 千代田中
17位 11.40 松本 愛羽(3) 唐津東中
18位 11.43 大髙 愛奈(2) 城南中
19位 12.05 米満 有希(3) 武雄中
20位 12.14 大橋 洋心(2) 鍋島中
21位 12.29 大屋 由奈(3) 致遠館中
22位 12.41 板谷 凜(3) 北茂安中
23位 12.50 江口 実佑(2) 中原中
決勝
1位 6.43 馬﨑 望喜(2) 伊万里中
2位 6.54 光岡 琴奈(1) 中央校中
3位 7.07 藤瀬 月希(2) 啓成中
4位 7.11 杉光 希優(3) 塩田中
5位 7.31 園田 紗世(3) 大和中
6位 7.32 井上 知歩(1) 肥前中
7位 7.34 江下 柚月(1) 西部中
8位 7.40 沖田 捺実(2) 武雄中
9位 7.45 中原 知佳(2) 鳥栖西中
9位 7.45 八頭司 かりん(2) 鍋島中
11位 7.48 山口 心陽(3) 東部校中
11位 7.48 緒方 沙紀(2) 神埼中
13位 7.52 河端 心実(1) 早稲田佐賀中
14位 7.53 垣内 茜(3) 致遠館中
14位 7.53 堤 凜々杏(1) 唐津東中
16位 7.54 井久保 咲(2) 唐津一中
17位 8.03 瓜生田 朝子(3) 鳥栖中
18位 8.11 糸山 煌来(1) 中原中
19位 8.13 梶原 心葉(2) 山内中
20位 8.15 井上 凛(1) 川登中
21位 8.17 内田 紗彩(2) 城南中
22位 8.25 田中 美咲(3) 北茂安中
23位 8.27 仁井 一花(3) 千代田中
決勝
1位 6.56 津山 結衣(3) 伊万里中
2位 7.10 徳永 結芽(1) 中央校中
3位 7.11 下平 妃奈タ(2) 啓成中
4位 7.25 福田 香蓮(2) 塩田中
5位 7.29 有森 莉彩(1) 西部中
6位 7.35 武藤 美桜(3) 大和中
7位 7.37 加々良 梨恋(1) 武雄中
8位 7.39 佐久間 珠里(2) 早稲田佐賀中
9位 7.43 山口 陽(1) 東部校中
10位 7.48 中田 侑里(1) 城南中
11位 7.49 橋本 花菜(1) 神埼中
12位 7.54 杉原 杏菜(1) 山内中
13位 8.07 永田 晴華(2) 鍋島中
14位 8.10 髙原 奈緒美(2) 唐津東中
15位 8.17 山田 愛絆(2) 唐津一中
16位 8.19 西之川 朋花(1) 川登中
17位 8.20 重富 彩音(3) 致遠館中
18位 8.28 久保 あいな(2) 肥前中
19位 8.29 香月 里菜(3) 千代田中
20位 8.33 亀山 真帆(3) 鳥栖中
21位 8.47 大塚 麻椰(1) 中原中
22位 8.52 古城 佑里華(2) 鳥栖西中
23位 9.00 護山 心海(3) 北茂安中
決勝
1位 6.58 北村 夏稟(2) 伊万里中
2位 7.12 居石 佐環(3) 中央校中
3位 7.45 藤家 和香(3) 西部中
4位 7.48 坂本 有優(3) 大和中
5位 7.50 福田 綾音(3) 塩田中
5位 7.50 中原 煌徠(1) 鍋島中
7位 7.58 横尾 絢衣(2) 城南中
7位 7.58 大久保 沙恵(2) 唐津東中
9位 8.00 久松 芽生(3) 啓成中
10位 8.02 池田 千夏(2) 神埼中
11位 8.03 石原 梨愛(2) 唐津一中
12位 8.05 多久島 ゆら(1) 山内中
13位 8.15 八島 碧(3) 東部校中
14位 8.17 髙井 花音(2) 武雄中
14位 8.17 梶原 明依(3) 致遠館中
16位 8.22 澤田 結衣(2) 北茂安中
17位 8.27 重冨 優月(3) 早稲田佐賀中
17位 8.27 山口 由莉(3) 千代田中
19位 8.29 豊福 遥(2) 鳥栖西中
20位 8.34 石橋 ななか(2) 川登中
21位 8.38 古賀 とよ子(2) 鳥栖中
22位 8.56 中村 里菜(2) 中原中
23位 9.22 上田 心愛(3) 肥前中
決勝
1位 10.24 内野 彩愛(2) 伊万里中
2位 10.42 園田 梨胡(3) 中央校中
3位 11.12 山田 歩美(3) 啓成中
4位 11.16 橋本 和(3) 塩田中
5位 11.22 山口 小夏(2) 川登中
6位 11.26 古賀 結衣花(2) 大和中
7位 11.45 山口 もも(2) 東部校中
8位 11.47 眞﨑 悠羽(3) 西部中
9位 11.54 波戸口 幸奈(2) 山内中
10位 11.56 関根 梨沙(2) 神埼中
10位 11.56 松本 莉紗(3) 唐津東中
12位 12.07 中溝 菜月(2) 城南中
13位 12.08 山﨑 ゆず(2) 鍋島中
14位 12.18 中原 杏梨(2) 鳥栖西中
15位 12.23 岩谷 采音(1) 武雄中
16位 12.24 郷原 実夢(2) 千代田中
17位 12.31 宮﨑 ひな(2) 肥前中
18位 12.47 陣内 咲葉(2) 致遠館中
19位 12.50 木下 茉莉花(2) 中原中
20位 12.55 田中 佑亜(3) 北茂安中
21位 12.58 水田 はな(2) 鳥栖中
22位 13.09 高瀬 帆翔(1) 早稲田佐賀中
23位 13.29 小栁 颯葵(3) 唐津一中

フォローする