大分県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大分県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

大分県中学校駅伝

会場:大分スポーツ公園周回コース
開催日:2021年11月05日

決勝
1位 57.41高田中
2位 57.52滝尾中
3位 58.35大東中
4位 59.08三重中
5位 59.41中津中
6位 1.00.04三隈中
7位 1.00.14東中
8位 1.00.25挾間中
9位 1.00.35北部中
10位 1.00.44中津緑ケ丘中
11位 1.00.49大在中
12位 1.01.02くす星翔中
13位 1.01.33竹田緑ケ丘中
14位 1.01.54南大分中
15位 1.02.45鶴谷中
16位 1.02.46朝日中
17位 1.03.03志成学園中
18位 1.03.29佐伯城南中
19位 1.03.44杵築中
20位 1.04.11稙田中
21位 1.04.18第一中
22位 1.04.33日出中
23位 1.04.46西部中
24位 1.05.59駅川中
25位 1.06.27別府西中
決勝
1位 9.06 清田 知希(3) 大東中
2位 9.07 岡田 昂明(3) 東中
3位 9.09 吉本 航心(3) 滝尾中
4位 9.12 田島 拓弥(3) 中津中
5位 9.26 森山 大翔(3) 南大分中
6位 9.27 渡邉 悠一(2) 三重中
7位 9.28 宿理 浩暉(3) くす星翔中
8位 9.32 滝川 瑠己(3) 三隈中
9位 9.36 吉田 咲斗(2) 志成学園中
10位 9.37 小森 翠大(3) 高田中
11位 9.39 藤野 蒼天(3) 挾間中
12位 9.41 利光 優真(3) 稙田中
13位 9.42 秦 碧空(3) 大在中
14位 9.43 立澤 幹太(3) 中津緑ケ丘中
15位 9.44 伊東 克弥(2) 杵築中
16位 9.48 河上 祐太朗(3) 北部中
17位 9.49 安倍 璃空(3) 西部中
18位 9.49 本田 智也(3) 竹田緑ケ丘中
19位 10.00 沢田 奏太(3) 鶴谷中
20位 10.11 小野 耀生(3) 佐伯城南中
21位 10.19 河野 琉生(2) 第一中
22位 10.21 渡辺 岳(3) 朝日中
23位 10.24 正成 葵(2) 別府西中
24位 10.30 有德 利恩(3) 日出中
25位 11.01 千々松 惣司(3) 駅川中
決勝
1位 9.33 渡辺 龍信(3) 東中
2位 9.37 山田 陸(3) 高田中
3位 9.38 吉川 雅彦(2) 大東中
4位 9.40 阿南 旺佑(2) 三重中
5位 9.41 ?足 侑真(2) くす星翔中
6位 9.42 藤本 健太郎(3) 挾間中
7位 9.43 内田 佳壱(3) 中津中
8位 9.48 佐藤 侑峨(2) 大在中
8位 9.48 和田 龍希(3) 滝尾中
10位 9.49 大藏 一樹(3) 三隈中
11位 9.52 末綱 倖成(2) 志成学園中
12位 10.01 黒木 喬士郎(3) 北部中
13位 10.03 堀 碧杜(2) 竹田緑ケ丘中
14位 10.12 塩田 啓人(1) 西部中
14位 10.12 小春 風宥(3) 日出中
16位 10.14 三代 裕市(2) 第一中
17位 10.17 末廣 鏡真(3) 中津緑ケ丘中
18位 10.24 野々下 智之(1) 佐伯城南中
19位 10.27 割石 蒼大(3) 稙田中
19位 10.27 山内 文人(2) 杵築中
21位 10.31 岸本 大成(2) 南大分中
22位 10.32 工藤 皓晟(3) 鶴谷中
23位 10.52 網中 碧(2) 朝日中
24位 11.01 市川 大貴(1) 別府西中
25位 11.36 岡﨑 玲音(2) 駅川中
決勝
1位 9.29 坂本 伊葡希(2) 高田中
2位 9.45 二宮 拓篤(2) 滝尾中
3位 9.52 竹宮 流星(2) 三重中
4位 10.03 後藤 蒼人(2) 大東中
5位 10.09 辰本 可成(1) 東中
6位 10.10 河津 魁羅(3) 北部中
7位 10.11 佐藤 亮仁(2) 挾間中
8位 10.13 上野 祐駄(3) 中津中
9位 10.19 櫻木 煌河(3) 三隈中
9位 10.19 髙倉 暖生(2) 竹田緑ケ丘中
9位 10.19 横山 大賀(3) 稙田中
12位 10.20 梶原 聖人(1) 大在中
13位 10.24 奈須野 友登(2) 鶴谷中
14位 10.25 梶原 颯汰(3) くす星翔中
15位 10.27 篠田 圭佑(1) 中津緑ケ丘中
16位 10.28 川原 仁(2) 朝日中
16位 10.28 赤嶺 瞭(3) 南大分中
18位 10.29 渡邉 健寛(2) 杵築中
19位 10.35 松下 陽音(3) 第一中
20位 10.36 井上 裕伍(3) 西部中
21位 10.39 佐藤 健悠(3) 志成学園中
22位 10.41 梶浦 廉人(1) 佐伯城南中
23位 10.51 大森 裕太(1) 駅川中
24位 10.54 村井 勝弥(3) 日出中
25位 11.45 德丸 諒(2) 別府西中
決勝
1位 9.40 林 叶和(3) 高田中
2位 9.51 佐藤 仁輝(3) 滝尾中
3位 10.01 内宮 来斗(3) 三重中
4位 10.09 森山 遥(3) 三隈中
5位 10.10 小野 昂輝(2) くす星翔中
6位 10.11 木薮 成実(3) 北部中
7位 10.19 有田 透馬(3) 中津中
8位 10.23 松永 蒼汰(2) 中津緑ケ丘中
9位 10.25 松本 準之介(2) 挾間中
9位 10.25 二村 篤樹(1) 東中
11位 10.26 池山 千翔(3) 大在中
12位 10.27 吉良 怜哉(2) 稙田中
13位 10.30 千歳 翔太(2) 南大分中
14位 10.31 阿部 莉空(2) 竹田緑ケ丘中
15位 10.34 田村 剣斗(3) 朝日中
16位 10.39 有村 連空瑠(2) 志成学園中
17位 10.40 岩男 快(2) 大東中
17位 10.40 東 奏一郎(2) 鶴谷中
17位 10.40 高畑 星耶(2) 佐伯城南中
20位 10.56 石井 就(2) 第一中
21位 11.03 中岡 櫂人(2) 杵築中
22位 11.07 上田 桐生(1) 日出中
23位 11.08 小園 元康(3) 別府西中
24位 11.12 大塚 拓海(2) 駅川中
24位 11.12 田中 英翔(1) 西部中
決勝
1位 9.40 阿部 煌空(2) 高田中
2位 9.53 奥村 京冬(3) 大東中
2位 9.53 若杉 思祐(2) 滝尾中
4位 10.08 藤原 蓮(3) 中津緑ケ丘中
5位 10.13 坂本 悠晟(3) 三隈中
6位 10.15 佐藤 陽太(3) 三重中
7位 10.16 日髙 悠太(3) 北部中
8位 10.17 穴井 光希(2) 大在中
8位 10.17 園田良 威輝(2) 挾間中
10位 10.23 松山 翔哉(3) 中津中
10位 10.23 平松 虎汰郎(3) 東中
12位 10.33 阿南 夕聖(2) 竹田緑ケ丘中
13位 10.38 原田 健輔(3) 朝日中
14位 10.40 大瀧 翔夢(1) くす星翔中
15位 10.41 管谷 陸斗(3) 南大分中
16位 10.44 平岩 叶多(3) 鶴谷中
17位 10.49 平川 望夢(3) 佐伯城南中
17位 10.49 倉田 煌大(2) 駅川中
19位 10.57 林 悠真(2) 杵築中
20位 11.07 大橋 凪(2) 志成学園中
21位 11.16 松野 龍樹(3) 西部中
21位 11.16 種子田 空里(3) 別府西中
23位 11.21 吉良 拓哉(2) 稙田中
24位 11.24 有德 迦恩(1) 日出中
25位 11.25 矢内 蒼丸(3) 第一中
決勝
1位 9.15 渡邊 理人(3) 大東中
2位 9.26 吉本 玲音(2) 滝尾中
3位 9.38 金木 稜空(3) 高田中
4位 9.46 佐伯 扶太(3) 中津緑ケ丘中
5位 9.51 永松 隆之介(3) 中津中
6位 9.53 安田 凪(3) 三重中
6位 9.53 渡邊 統稀(2) 朝日中
8位 10.02 江藤 朝陽(3) 三隈中
9位 10.09 長 勇太朗(3) 北部中
10位 10.11 田代 智仙(3) 挾間中
11位 10.16 阿南 拓哉(3) 大在中
12位 10.18 進 暁矢(3) 竹田緑ケ丘中
12位 10.18 石田 亞紫(2) 南大分中
14位 10.25 清家 大輔(2) 鶴谷中
15位 10.26 河野 慧大(3) 日出中
16位 10.30 外薗 拓也(2) 駅川中
17位 10.37 佐藤 鼓太朗(3) 東中
18位 10.38 下津 琢己(3) くす星翔中
19位 10.44 吉田 蒼威(3) 佐伯城南中
20位 10.49 小手川 蓮(3) 第一中
21位 10.53 石井 隼人(3) 別府西中
22位 11.04 阿部 亘希(3) 杵築中
23位 11.10 巴田 琉碧(3) 志成学園中
24位 11.41 林 カレラ(1) 西部中
25位 11.56 植木 仁乃亮(3) 稙田中
スポンサーリンク
決勝
1位 41.35城東中
2位 42.38三重中
3位 43.16滝尾中
4位 44.43挾間中
5位 44.45高田中
6位 45.27東中
7位 45.35竹田南部中
8位 45.37三隈中
9位 46.05東陽中
10位 46.18稙田南中
11位 46.28青山中
12位 46.35南大分中
13位 46.52くす星翔中
14位 47.07別府西中
15位 47.20中津中
16位 47.40長洲中
17位 47.55宗近中
18位 48.22東部中
19位 48.48安岐中
20位 49.03佐伯南中
21位 49.17駅川中
22位 49.29佐伯城南中
23位 52.52第一中
24位 53.32豊陽中
25位 55.37日出中
決勝
1位 10.10 萩原 こころ(3) 城東中
2位 10.29 伊藤 芽生(2) 三重中
3位 10.32 石山 紗羽(3) 高田中
4位 10.40 若林 美咲(1) 東中
5位 10.45 藤本 心優(2) 滝尾中
6位 10.57 谷 佳純(3) 安岐中
7位 11.01 松浦 かえで(2) 挾間中
8位 11.01 神田 翠来(2) 稙田南中
9位 11.04 荒井 なのは(2) 竹田南部中
10位 11.08 衛藤 明花(2) くす星翔中
11位 11.11 小笠原 亜珠(3) 東部中
12位 11.20 荒木 緒心(1) 佐伯南中
13位 11.23 津山 心(2) 三隈中
14位 11.23 福 優月(3) 中津中
15位 11.26 安部 紅希(2) 別府西中
16位 11.30 米原 彩華(2) 南大分中
17位 11.31 岩本 未来(2) 青山中
18位 11.40 江良 彩香(2) 長洲中
19位 11.42 穴見 凜子(3) 東陽中
20位 11.47 髙岸 真央(2) 駅川中
21位 11.51 柴田 珠沙(2) 佐伯城南中
22位 11.52 栗林 美羽(3) 豊陽中
23位 11.57 伊藤 颯香(2) 宗近中
24位 12.34 松下 琴春(2) 第一中
25位 13.19 長野 心美(3) 日出中
決勝
1位 6.43 猪原 愛咲(2) 城東中
2位 7.00 中村 瑚琉玖(3) 滝尾中
3位 7.01 佐藤 由羽(1) 三重中
4位 7.09 建野 結衣(1) 挾間中
5位 7.12 大迫 朝音(3) 東陽中
6位 7.23 野上 柊菜乃(1) 南大分中
7位 7.24 大口 紗代(2) 竹田南部中
8位 7.30 河野 由奈(3) 稙田南中
9位 7.35 護城 唯香(3) 高田中
10位 7.36 山本 莉子(2) 中津中
11位 7.37 森本 遥凪(2) 東部中
12位 7.40 緒方 憂七(2) 三隈中
13位 7.43 鶴田 心(2) 東中
14位 7.44 小田 星夏(2) 安岐中
15位 7.48 安部 侃奈(2) 佐伯城南中
16位 7.50 田代 莉香(2) くす星翔中
17位 7.53 上田 杏(2) 青山中
18位 7.58 大塚 向日葵(1) 長洲中
19位 7.59 小島 菜望(2) 佐伯南中
20位 8.00 江藤 乃愛(3) 別府西中
21位 8.04 二宮 凛(2) 宗近中
22位 8.10 上田 美緒(1) 駅川中
23位 8.37 近藤 琴音(3) 豊陽中
24位 8.47 冨田 和花(2) 第一中
25位 9.14 森本 あおい(2) 日出中
決勝
1位 6.55 藤野 巴那(1) 東陽中
2位 7.01 穴見 優衣(2) 城東中
3位 7.04 柴田 歌音(1) 三重中
4位 7.11 児玉 りりほ(2) 青山中
5位 7.29 首藤 心晴(2) 挾間中
5位 7.29 坂本 愛子(2) 別府西中
7位 7.36 大西 一歌(3) 高田中
8位 7.40 野仲 柚夕(2) 竹田南部中
8位 7.40 冨﨑 はな(1) 三隈中
10位 7.43 松村 幸季(3) 滝尾中
10位 7.43 牧 日向香(3) 東中
12位 7.47 中島 智里(2) 南大分中
13位 7.48 守口 侑里(2) 中津中
14位 7.55 小波 優花(1) 宗近中
15位 7.56 松尾 葵(2) くす星翔中
16位 7.58 佐藤 美優(2) 稙田南中
17位 8.01 坂山 杏(2) 長洲中
18位 8.09 長塚 由奈(3) 安岐中
19位 8.21 榎園 恋華(2) 駅川中
20位 8.24 原 瑞穂(3) 東部中
21位 8.35 荒木 絢香(2) 佐伯南中
22位 8.37 吉開 唯萌(2) 佐伯城南中
23位 8.41 松﨑 花音(1) 豊陽中
24位 8.48 田口 はるか(2) 第一中
25位 9.06 中園 苺那(2) 日出中
決勝
1位 7.14 早見 奈津(1) 城東中
2位 7.20 倉原 里咲(1) 三重中
3位 7.30 指田 凛花(1) 滝尾中
4位 7.33 仲摩 李音(2) 東陽中
5位 7.35 佐藤 彩(3) 三隈中
6位 7.42 小野 彩和(1) 挾間中
7位 7.50 西郷 風花(3) 別府西中
8位 7.54 是本 優(3) くす星翔中
9位 7.56 川村 めい(1) 宗近中
10位 7.59 敷嶋 優心(1) 青山中
11位 8.01 堀 恵麗奈(1) 竹田南部中
12位 8.04 衞藤 怜来(1) 長洲中
13位 8.05 岩田 圭永(2) 中津中
14位 8.07 髙下 美月(1) 高田中
15位 8.13 奥津 琴音(1) 東中
16位 8.15 安部 綸花(1) 南大分中
17位 8.17 北川 和奈(2) 稙田南中
18位 8.26 熊谷 良夢(3) 東部中
19位 8.32 岩尾 和穂(1) 駅川中
20位 8.45 甲斐 彩希(3) 佐伯南中
21位 8.51 小田 ひより(2) 安岐中
22位 8.57 加藤 咲依(3) 佐伯城南中
23位 9.17 岩﨑 夢乃(3) 第一中
24位 9.31 大川 心愛(2) 日出中
決勝
1位 10.18 福山 友菜(3) 滝尾中
2位 10.27 松尾 奈那(3) 城東中
3位 10.44 深邉 優(3) 三重中
4位 10.55 護城 慧香(2) 高田中
5位 11.08 辰本 ゆり(3) 東中
6位 11.19 佐藤 優(3) 三隈中
7位 11.22 伊藤 有紗(2) 挾間中
8位 11.26 井 心音(3) 竹田南部中
9位 11.32 新井 星奈(3) 稙田南中
10位 11.40 尾野 実咲(1) 南大分中
11位 11.54 竹元 日奈子(2) 青山中
12位 11.57 衞藤 実来(3) 長洲中
13位 12.03 伊藤 志帆香(1) 宗近中
14位 12.04 下津 結奈(1) くす星翔中
15位 12.16 清水 瑠璃(2) 佐伯城南中
16位 12.22 岩中 芽衣(3) 豊陽中
16位 12.22 吉田 奏良(2) 別府西中
18位 12.24 小野 菜々花(2) 佐伯南中
19位 12.27 佐々木 佳乃(2) 駅川中
20位 12.28 都甲 真央(2) 中津中
21位 12.43 松尾 果菜(3) 東陽中
22位 12.44 荒川 遥空(2) 東部中
23位 13.07 伊藤 聖菜(3) 安岐中
24位 13.26 森下 采南(2) 第一中
25位 14.27 山下 愛心(3) 日出中

フォローする