和歌山県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、和歌山県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

和歌山県高校駅伝

会場:日高川町
開催日:2021年11月06日

決勝
1位 2.08.52田辺工高
2位 2.09.14智辯和歌山高
3位 2.16.00和歌山北高
4位 2.19.07日高高
5位 2.19.51熊野高
6位 2.22.09田辺高
7位 2.23.21和歌山工高
8位 2.26.29新宮高
9位 2.28.05紀央館高
決勝
1位 30.48 寺井 京(3) 田辺工高
2位 31.05 佐野 圭(2) 智辯和歌山高
3位 31.21 三原 涼雅(2) 日高高
4位 32.24 深海 響輝(3) 熊野高
5位 33.07 惠中 春斗(2) 和歌山北高
6位 33.43 目良 統哉(2) 田辺高
7位 33.44 奥村 桜雅(2) 和歌山工高
8位 34.24 湯川 太陽(2) 紀央館高
9位 35.25 生熊 大空斗(3) 新宮高
決勝
1位 8.38 松本 拳志郎(3) 智辯和歌山高
2位 8.56 岩本 侑羽(3) 田辺工高
3位 9.03 澳 彰吾(1) 和歌山北高
4位 9.32 桑畑 寧生(3) 田辺高
5位 9.40 白井 誉(1) 日高高
6位 10.01 五味田 佑虎(1) 熊野高
7位 10.34 林 久遠(2) 和歌山工高
8位 10.34 奥村 行正(2) 新宮高
9位 10.38 秦 祥太(2) 紀央館高
決勝
1位 24.22 塩路 悠耀(3) 田辺工高
2位 24.42 川手 友希(3) 智辯和歌山高
3位 26.15 生駒 蓮(2) 和歌山北高
4位 26.33 谷本 大祥(3) 和歌山工高
5位 27.03 田上 貴大(2) 熊野高
6位 27.22 福澤 舜(2) 新宮高
7位 27.56 池本 健太(2) 田辺高
8位 28.13 溝口 悦也(3) 紀央館高
9位 29.14 道 尚冶(1) 日高高
決勝
1位 25.06 安部 広大(3) 田辺工高
2位 25.28 久保 亮太(3) 智辯和歌山高
3位 26.03 和田 勇人(2) 日高高
4位 26.21 三栖 滉介(2) 和歌山北高
5位 26.54 濵路 悠真(1) 熊野高
6位 27.25 尾﨑 孝健(1) 田辺高
7位 27.48 上地 白竜(1) 新宮高
8位 28.11 市川 翔海(3) 紀央館高
9位 28.30 德留 悠真(2) 和歌山工高
決勝
1位 8.59 福井 創大(3) 智辯和歌山高
2位 9.15 岡本 桐弥(3) 田辺工高
3位 9.25 河村 陽向(2) 和歌山北高
4位 9.44 古久保 壮舞(3) 熊野高
5位 9.51 林 凜人(1) 日高高
6位 10.07 清水 雪都(3) 田辺高
7位 10.14 南 海都(2) 和歌山工高
8位 10.19 湊谷 恭央(1) 新宮高
9位 11.14 破戸 佑摩(2) 紀央館高
決勝
1位 15.11 合川 歩輝(2) 智辯和歌山高
2位 15.24 有本 輝(3) 田辺工高
3位 16.00 片山 稜也(1) 和歌山北高
4位 16.19 北岡 優汰(1) 日高高
5位 16.37 嶋田 聖輝(2) 和歌山工高
6位 16.38 溝口 陽太(2) 熊野高
7位 16.44 大地 蘭斗(2) 田辺高
8位 17.55 林 歩夢(1) 紀央館高
9位 18.03 岩見 光清(2) 新宮高
決勝
1位 15.01 大家 利公(3) 田辺工高
2位 15.11 宮本 優希(2) 智辯和歌山高
3位 15.49 増元 惟織(1) 和歌山北高
4位 16.39 原 貫太(2) 日高高
5位 16.42 佐多 慎乃輔(2) 田辺高
6位 16.58 柴原 颯(2) 新宮高
7位 17.07 谷口 恵都(3) 熊野高
8位 17.09 杉原 我空(1) 和歌山工高
9位 17.30 樫木 詞音(1) 紀央館高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.46智辯和歌山高
2位 1.14.01和歌山北高
3位 1.23.50田辺高
4位 1.30.33笠田高
5位 1.30.48向陽高
6位 1.46.20紀央館高
決勝
1位 20.17 瀬戸 朱莉(3) 智辯和歌山高
2位 20.43 前田 暁帆(2) 和歌山北高
3位 21.37 濱口 姫生(2) 田辺高
4位 25.10 西岡 花凜(2) 笠田高
5位 25.22 福田 陽菜(2) 向陽高
6位 29.31 野田 桜花(2) 紀央館高
決勝
1位 14.07 小倉 侑々(2) 智辯和歌山高
2位 14.13 山田 桜(2) 和歌山北高
3位 16.42 北村 佳乃子(1) 田辺高
4位 17.22 世儀 十那実(3) 笠田高
5位 17.48 大村 奏(1) 向陽高
6位 22.12 後藤 茉央(1) 紀央館高
決勝
1位 10.22 野田 桂都(3) 智辯和歌山高
2位 10.25 牧原 優羽(1) 和歌山北高
3位 12.05 柏木 星空(1) 田辺高
4位 12.32 糸川 舞(1) 向陽高
5位 13.26 石橋 依咲(1) 笠田高
6位 14.31 岡本 月菜(3) 紀央館高
決勝
1位 10.24 出﨑 香菜(1) 智辯和歌山高
2位 10.26 松平 風花(1) 和歌山北高
3位 12.57 中村 真緒(1) 田辺高
4位 12.59 髙橋 美寿(1) 笠田高
5位 13.24 藪村 澄蓮(2) 向陽高
6位 14.20 松本 幸那美(2) 紀央館高
決勝
1位 17.36 八幡 羽生(3) 智辯和歌山高
2位 18.14 大沼 はるな(3) 和歌山北高
3位 20.29 佐々木 優(3) 田辺高
4位 21.36 新井 千穂里(2) 笠田高
5位 21.42 髙木 心愛(1) 向陽高
6位 25.46 室 美波音(3) 紀央館高

フォローする