熊本県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

熊本県高校駅伝

会場:熊本県民総合運動公園 陸上競技場
開催日:2021年11月06日

決勝
1位 2.04.35九州学院高
2位 2.07.32熊本工高
3位 2.08.57千原台高
4位 2.09.07開新高
5位 2.11.51慶誠高
6位 2.12.52球磨工高
7位 2.13.18八代東高
8位 2.13.21熊本国府高
9位 2.16.38第二高
10位 2.17.55小川工高
11位 2.19.07済々黌高
12位 2.20.46八代工高
13位 2.21.31第一高
14位 2.21.37水俣高
15位 2.22.26玉名高
16位 2.23.24宇土高
17位 2.23.39大津高
18位 2.24.01玉名工高
19位 2.24.30八代高
20位 2.24.36天草工高
21位 2.25.10熊本学園大付属高
22位 2.25.40専大玉名高
23位 2.26.54天草高
24位 2.27.00熊本北高
25位 2.27.09鹿本高
26位 2.27.14人吉高
27位 2.29.48熊本農高
28位 2.31.11東稜高
29位 2.31.35ひのくに高等支援高
30位 2.36.19高専八代高
31位 2.37.15熊本高
32位 2.44.15菊池農高
33位 2.45.51芦北高
34位 2.51.43熊本マリスト高
35位 2.58.36翔陽高
決勝
1位 29.47 竹割 真(3) 九州学院高
2位 29.58 楠岡 由浩(2) 慶誠高
3位 30.18 山下 翼(3) 熊本工高
4位 30.28 才畑 智貴(2) 球磨工高
5位 30.31 池田 真大(1) 千原台高
6位 30.33 緒方 快(3) 宇土高
7位 30.55 久保田 匠(2) 第二高
8位 31.02 岡田 拳紳(2) 八代東高
9位 31.29 平田 洸大(3) 熊本国府高
10位 31.32 西岳 政宗(1) 玉名高
11位 31.38 家入 勇翔(3) 開新高
12位 32.35 山頭 愛斗(1) 小川工高
13位 32.40 水本 海翔(2) 大津高
14位 32.45 村上 颯之介(2) 済々黌高
15位 32.47 嶋田 啓希(2) 熊本学園大付属高
16位 32.50 堀 遼太郎(2) 第一高
17位 33.23 山川 晃生(1) 天草高
18位 33.30 千原 大和(1) 八代工高
19位 33.37 本村 倫己(3) 水俣高
20位 33.41 内村 壮志(2) 玉名工高
21位 33.50 山下 遥矢(3) 天草工高
22位 34.03 田尻 大遥(3) 高専八代高
23位 34.16 宮村 哲史(1) 八代高
24位 34.20 西 洸人(2) 人吉高
25位 34.24 田中 煌葉(1) 熊本北高
26位 34.48 福島 匠(3) ひのくに高等支援高
27位 35.28 立山 真圭(2) 熊本農高
28位 35.33 山崎 僚太(2) 東稜高
29位 36.15 吉田 丈一郎(2) 専大玉名高
30位 36.45 宇野 琢磨(2) 鹿本高
31位 37.44 嶽村 敬史(3) 菊池農高
32位 38.25 蒔元 綾人(1) 芦北高
33位 38.35 尾方 紅一(2) 翔陽高
34位 39.04 窪田 琉希(1) 熊本高
35位 41.36 米﨑 千裕(2) 熊本マリスト高
決勝
1位 8.42 田中 楓人(1) 熊本工高
2位 8.47 田﨑 竜慎(3) 千原台高
3位 8.50 横尾 皓(3) 九州学院高
4位 9.07 田中 藍夢(2) 開新高
5位 9.15 森 陸飛(1) 慶誠高
5位 9.15 木下 来夢(1) 球磨工高
7位 9.17 田口 豪(3) 熊本国府高
8位 9.19 矢島 璃空(2) 小川工高
9位 9.22 橋口 恭吾(2) 八代工高
10位 9.26 岡本 崇暉(1) 熊本学園大付属高
11位 9.36 片岡 慎之介(3) 大津高
12位 9.42 元山 秀真(3) 八代東高
13位 9.43 山下 泰生(2) 済々黌高
14位 9.48 林 佳吾(2) 第二高
15位 9.54 北野 絢都(1) 第一高
16位 9.55 渡辺 湧心(2) 天草工高
17位 10.03 元村 蒼士(2) 水俣高
18位 10.10 荒木 夢叶(2) 熊本北高
19位 10.16 田中 孝太(2) 宇土高
20位 10.17 松永 燿(3) 玉名高
21位 10.18 上村 眞那斗(1) 東稜高
22位 10.22 隈部 光映(1) 専大玉名高
23位 10.23 田中 悠介(3) 玉名工高
24位 10.26 松尾 拓実(1) 鹿本高
25位 10.42 池田 椋(2) 人吉高
26位 10.46 上村 望夢(1) ひのくに高等支援高
27位 10.48 池上 竣哉(2) 熊本農高
28位 10.51 平石 京佑(2) 天草高
29位 10.59 田口 禎仁(2) 熊本高
30位 11.04 杉島 大和(1) 八代高
31位 11.14 沖 龍之介(3) 菊池農高
32位 11.37 土屋 遥希(2) 翔陽高
33位 11.48 坂本 雄大(2) 熊本マリスト高
34位 11.55 柿本 晃太朗(2) 高専八代高
35位 12.33 緒方 悟(2) 芦北高
決勝
1位 23.42 髙潮 瑛(3) 千原台高
2位 23.43 永井 駿(3) 九州学院高
3位 24.19 浦川 栞伍(1) 開新高
4位 24.28 嘉富 楓(3) 熊本工高
5位 24.34 菊永 翔太(1) 第二高
6位 25.10 小林 聖弘(3) 小川工高
7位 25.18 古嶋 悠人(3) 八代東高
8位 25.39 松村 幸亮(3) 熊本国府高
9位 25.42 鍬本 健太(2) 球磨工高
10位 26.05 田中 和(1) 鹿本高
11位 26.27 坂田 翔海(2) 慶誠高
12位 26.38 松村 浩希(2) 済々黌高
13位 26.43 金田 悠(3) 水俣高
14位 26.46 金子 悠斗(2) 第一高
15位 27.02 吉丸 慶音(2) 専大玉名高
16位 27.10 山本 悠眞(1) 八代高
17位 27.21 山下 駿矢(1) 天草工高
18位 27.25 北村 健太(1) 熊本学園大付属高
18位 27.25 安本 広輝(3) 八代工高
20位 27.26 津川 大航(2) 人吉高
21位 27.32 川元 優希(3) ひのくに高等支援高
22位 27.58 碇 翔瑛(3) 玉名工高
23位 28.13 内田 佳偉人(2) 玉名高
24位 28.21 葉石 翔己(1) 大津高
24位 28.21 黒川 晴志郎(1) 天草高
24位 28.21 清田 奨平(1) 熊本農高
27位 28.32 西山 慎之介(1) 熊本北高
28位 28.41 杉本 旭駿(1) 熊本マリスト高
29位 28.51 山脇 海人(1) 菊池農高
30位 29.00 水田 悠人(1) 高専八代高
31位 29.14 阿部 暦(1) 宇土高
32位 29.29 古賀 郁海(2) 東稜高
33位 31.59 田上 諒(2) 熊本高
34位 32.35 永坂 陽大(3) 芦北高
35位 33.48 渡邉 恵太(2) 翔陽高
決勝
1位 24.21 浦上 和樹(3) 九州学院高
2位 25.02 荒牧 琢登(2) 開新高
3位 25.06 田川 寛大(2) 熊本工高
4位 25.37 溝辺 伊織(3) 球磨工高
5位 25.38 山門 語(3) 慶誠高
6位 25.43 上野 叶和(2) 八代東高
7位 25.51 落水 泰希(3) 熊本国府高
8位 26.31 畑田 拓海(3) 千原台高
9位 26.53 寺本 琉唯(3) 小川工高
10位 27.16 遠坂 航司(2) 済々黌高
11位 27.26 大倉 靖萌(3) 熊本学園大付属高
12位 27.30 河﨑 瑶平(1) 熊本北高
13位 27.39 小柳 翼(2) 八代工高
14位 27.51 村田 蓮(1) 八代高
15位 28.02 有働 和馬(3) 玉名工高
16位 28.06 守川 航平(2) 宇土高
17位 28.07 藤下 拓也(1) 水俣高
18位 28.08 中川 颯士(2) 第二高
19位 28.09 宇藤 徹士朗(2) 第一高
20位 28.26 田中 裕人(3) 熊本高
21位 28.38 岩本 浩二(2) 玉名高
22位 28.41 原住 宙(1) 専大玉名高
23位 28.48 宮田 詠人(2) 大津高
23位 28.48 寺下 豪彦(1) 天草工高
25位 28.55 福田 航平(2) 人吉高
26位 28.57 濱 謙伍(1) 天草高
27位 29.26 米田 有吾(2) 東稜高
28位 29.36 伊藤 翔生(3) ひのくに高等支援高
29位 29.44 北岡 京也(2) 鹿本高
30位 29.55 中村 颯太(2) 高専八代高
31位 30.03 酒井 栄翔(1) 芦北高
32位 30.07 久野 功雅(1) 熊本農高
33位 32.45 米村 文伸(1) 熊本マリスト高
34位 35.12 大場 汰芽(1) 菊池農高
35位 44.28 椎葉 燎臥(1) 翔陽高
決勝
1位 8.38 宮本 哲汰(3) 九州学院高
2位 8.44 山瀬 美大(1) 熊本工高
3位 8.50 橋本 陽斗(2) 開新高
4位 8.51 牛島 孝輔(3) 千原台高
5位 9.15 水本 遼(1) 慶誠高
6位 9.23 中島 亨介(1) 熊本国府高
7位 9.39 畑中 弘生(2) 球磨工高
8位 9.48 松村 俊希(2) 済々黌高
8位 9.48 坂本 悠真(1) 第二高
10位 9.49 内野 湊(2) 専大玉名高
11位 9.50 小橋 翔希(1) 八代東高
12位 9.54 小川 凛之助(1) 八代工高
13位 10.01 梅木 耀司(3) 大津高
14位 10.04 諸岡 舜(3) 玉名高
15位 10.05 藏本 義翔(3) 玉名工高
16位 10.09 海老本 竜浩(3) 天草工高
17位 10.10 早川 和真(3) 小川工高
17位 10.10 内田 慎吾(3) 水俣高
17位 10.10 中澤 渚翔(2) 人吉高
20位 10.11 猪本 遥陽(1) 熊本北高
21位 10.21 牛嶋 優喜(2) 第一高
22位 10.24 田中 温貴(2) 宇土高
22位 10.24 正田 廉人(2) 熊本学園大付属高
24位 10.32 西 祐弥(2) 東稜高
25位 10.34 丸山 斗喜哉(2) 熊本農高
26位 10.37 江﨑 紀左良(1) 天草高
27位 10.59 森 俊輝(3) 鹿本高
28位 11.16 木渕 虎太郎(1) 八代高
29位 11.20 田中 直輝(2) 熊本高
30位 11.24 定森 祐成(1) 高専八代高
31位 11.33 柴田 一也(3) ひのくに高等支援高
32位 11.59 後藤 聖大(1) 菊池農高
33位 12.28 蒔元 一葉(1) 芦北高
34位 12.56 甲斐 康成(1) 熊本マリスト高
35位 12.57 永田 廉士(2) 翔陽高
決勝
1位 14.22 村上 直弥(2) 九州学院高
2位 14.53 川上 颯真(3) 開新高
3位 14.57 犬童 慧真(3) 熊本工高
4位 15.17 内野 輝(3) 千原台高
5位 15.29 中熊 海輝(1) 慶誠高
6位 15.35 市山 心音(3) 熊本国府高
7位 15.50 岡﨑 滉大(2) 球磨工高
8位 16.13 四宮 武蔵(2) 八代東高
9位 16.21 千田 凌駕(1) 鹿本高
10位 16.25 岩村 航(1) 第二高
11位 16.27 荒川 聡真(1) 八代工高
12位 16.28 江浦 慶臣(1) 第一高
13位 16.32 眞道 樹(2) 済々黌高
14位 16.33 野田 勇気(1) 八代高
14位 16.33 伊達 駿(1) 玉名高
16位 16.39 入江 彩天音(2) 専大玉名高
17位 16.47 板床 柚希(1) 水俣高
18位 17.01 高山 皇(3) 小川工高
19位 17.04 石坂 弘樹(2) 熊本農高
20位 17.12 渡邊 翔太(2) 宇土高
21位 17.17 正留 駿(1) 玉名工高
22位 17.32 福田 智哉(2) 熊本高
23位 17.34 松原 夏樹(2) 天草工高
24位 17.43 石田 拓夢(1) 天草高
25位 17.54 齋藤 渉(1) 東稜高
26位 17.57 齋藤 翔(2) 大津高
26位 17.57 蕨野 悠聖(2) 人吉高
28位 18.13 西山 翔(2) 熊本北高
29位 18.16 前田 拓海(3) ひのくに高等支援高
30位 18.22 船津 蒼生(3) 翔陽高
31位 18.41 松下 空(3) 菊池農高
32位 18.50 家入 千哉(1) 熊本学園大付属高
33位 19.04 福田 悠介(1) 芦北高
34位 19.48 船田 太一(2) 熊本マリスト高
35位 20.57 岩田 祥弥(1) 高専八代高
決勝
1位 14.54 黒木 陽向(3) 九州学院高
2位 15.17 池邊 康太郎(2) 熊本工高
3位 15.18 木佐木 虹空(3) 千原台高
3位 15.18 松下 優人(2) 開新高
5位 15.30 原田 翔和(3) 八代東高
6位 15.49 前田 飛翔(3) 慶誠高
7位 16.07 津留 優輝(1) 熊本国府高
8位 16.10 林田 大知(3) 水俣高
9位 16.16 髙橋 遼真(3) 大津高
10位 16.20 塚本 匠(2) 八代高
11位 16.21 前田 輝音(2) 球磨工高
12位 16.25 緒方 奨真(2) 済々黌高
13位 16.29 垣下 聖太(2) 八代工高
14位 16.35 北島 玲哉(2) 玉名工高
15位 16.47 志村 翔汰(2) 小川工高
16位 16.49 池田 有輝(2) 鹿本高
17位 16.52 名越 椋平(2) 専大玉名高
18位 16.59 前田 恭佑(2) 天草工高
19位 17.00 岩田 幸志朗(1) 第二高
20位 17.02 釣本 翔太(1) 天草高
21位 17.03 渡辺 朔乎(2) 第一高
22位 17.09 山下 稜(2) 玉名高
23位 17.26 田尻 楓雅(1) 熊本農高
24位 17.39 塚本 稜大(1) 宇土高
25位 17.44 宮田 凜(2) 人吉高
26位 17.55 木村 幸太朗(3) 熊本高
27位 17.59 秋永 智紀(2) 東稜高
28位 18.00 田口 慶典(2) 熊本北高
29位 18.49 矢津田 龍斗(3) 翔陽高
30位 18.52 桑原 寛喜(1) 熊本学園大付属高
31位 19.04 甲斐 宥耶(3) ひのくに高等支援高
32位 19.05 脇田 龍之介(1) 高専八代高
33位 20.34 松尾 光宮(3) 菊池農高
34位 20.43 峰本 海斗(1) 芦北高
35位 24.09 榊田 純也(1) 熊本マリスト高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.09.09千原台高
2位 1.10.06ルーテル学院高
3位 1.12.09東海大星翔高
4位 1.12.14熊本信愛高
5位 1.13.06有明高
6位 1.13.24文徳高
7位 1.16.49開新高
8位 1.18.07尚絅高
9位 1.19.00済々黌高
10位 1.19.35八代高
11位 1.23.18熊本商高
12位 1.23.45玉名高
13位 1.24.17人吉高
14位 1.27.29熊本工高
15位 1.27.38八代工高
16位 1.27.52熊本北高
17位 1.27.57宇土高
18位 1.28.04熊本学園大付属高
19位 1.28.36東稜高
20位 1.30.29水俣高
21位 1.30.36玉名女子高
22位 1.30.52熊本高
23位 1.31.13第二高
24位 1.35.15天草・牛深高
25位 1.43.42矢部高
決勝
1位 19.33 山下 彩菜(3) 千原台高
2位 19.35 中村 日菜多(2) ルーテル学院高
3位 19.40 益田 芽(3) 文徳高
4位 20.00 新 真帆(3) 開新高
5位 20.05 上田 未来(3) 有明高
6位 20.18 阿南 花佳(3) 東海大星翔高
7位 20.37 川辺 千聖(3) 熊本信愛高
8位 20.51 堀 愛菜(2) 玉名高
9位 21.13 龍 玲衣奈(2) 済々黌高
10位 21.34 山川 莉穂(3) 尚絅高
11位 21.54 小田原 海里(2) 八代高
12位 22.10 東 素子(2) 宇土高
13位 22.43 尾方 日和(2) 人吉高
14位 22.49 前田 琳香(2) 熊本商高
15位 23.21 田浦 和珠(2) 熊本北高
16位 23.30 益村 紗季(2) 第二高
17位 23.50 橋本 亜依(2) 東稜高
18位 23.57 倉本 帆乃香(2) 八代工高
19位 24.10 栗田 美羽(2) 玉名女子高
20位 24.11 木村 野々花(3) 熊本高
21位 24.12 梅下 花凜(2) 水俣高
22位 24.17 加世田 杏奈(3) 熊本工高
23位 24.23 阪本 莉奈(2) 矢部高
24位 25.54 田代 彩乃(2) 熊本学園大付属高
25位 26.25 桑原 ほのか(2) 天草・牛深高
決勝
1位 13.45 平田 優月(2) ルーテル学院高
2位 13.46 池田 こまち(3) 千原台高
3位 14.20 木實 菜月(2) 東海大星翔高
4位 14.36 池田 菜々子(3) 熊本信愛高
5位 14.37 古賀 さくら(2) 文徳高
6位 14.55 冨岡 志帆(2) 有明高
7位 15.00 大場 瑞樹(1) 八代高
8位 15.05 田上 美悠(3) 開新高
9位 15.38 羽隅 莉里(3) 尚絅高
10位 15.46 星子 真緒(2) 済々黌高
10位 15.46 西野 希咲(2) 熊本商高
12位 16.28 本田 悠薫(1) 玉名高
13位 16.43 永濵 香琳(2) 人吉高
14位 17.05 赤星 美咲(2) 宇土高
15位 17.14 佐藤 まい(3) 東稜高
16位 17.24 田﨑 あみ(1) 熊本学園大付属高
17位 17.51 山口 こより(1) 熊本工高
18位 17.56 山隈 美咲(2) 熊本北高
19位 18.20 溝田 夏綺(3) 熊本高
20位 18.33 安田 咲和(1) 玉名女子高
21位 18.41 井手 薫乃(2) 第二高
22位 18.45 藤田 紗生(1) 八代工高
23位 18.59 田村 笑海夏(2) 水俣高
24位 19.49 松本 実莉(1) 天草・牛深高
25位 21.58 太田 愛菜(3) 矢部高
決勝
1位 10.05 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高
1位 10.05 境田 百花(2) 千原台高
3位 10.10 榎本 こころ(2) 熊本信愛高
4位 10.26 深水 帆乃華(1) 東海大星翔高
5位 10.38 上田 萌百花(2) 有明高
6位 11.00 沖田 千紘(3) 文徳高
7位 11.10 芹口 彩華(2) 尚絅高
8位 11.18 望月 晃(1) 開新高
9位 11.29 友島 彩葉(2) 済々黌高
10位 11.41 木本 樹里(1) 八代高
11位 12.10 山野 響(2) 八代工高
12位 12.14 飯干 菜々華(3) 熊本商高
13位 12.44 品川 すずは(2) 熊本学園大付属高
13位 12.44 椎葉 愛華(2) 人吉高
15位 12.45 木下 幸穂(1) 第二高
16位 12.47 米田 つばさ(2) 熊本工高
17位 12.55 神薗 芭奈(2) 熊本北高
18位 13.11 濵﨑 あすか(1) 天草・牛深高
19位 13.21 城戸 愛英(1) 玉名高
20位 13.24 森野 こなつ(1) 玉名女子高
21位 13.38 鮫島 埜乃子(2) 東稜高
22位 14.03 原田 奈緒(1) 熊本高
23位 14.14 窪田 夢香(1) 水俣高
24位 14.30 朴 恩河(2) 宇土高
25位 16.24 太田 夢菜(1) 矢部高
決勝
1位 9.19 濵﨑 莉央(2) 千原台高
2位 9.35 塚本 玲那(3) ルーテル学院高
3位 9.37 山下 紗瑛(1) 熊本信愛高
4位 9.51 赤星 綺季(3) 東海大星翔高
5位 9.54 笹原 美優(2) 有明高
6位 10.21 庄村 花梨(3) 文徳高
7位 10.41 宮島 鈴佳(2) 尚絅高
8位 11.15 古田 夕葵(2) 済々黌高
9位 11.17 溝口 清加(1) 人吉高
10位 11.25 髙木 莉央(3) 開新高
11位 11.43 木村 結子(1) 熊本学園大付属高
12位 11.50 飯干 萌々華(3) 熊本商高
13位 11.54 岩﨑 はる(2) 熊本北高
13位 11.54 齊藤 里歩(2) 水俣高
15位 11.56 福山 茉里(2) 熊本工高
16位 12.15 江嶋 祐子(1) 熊本高
17位 12.34 大田 ひまり(3) 玉名女子高
18位 12.37 下竹 あやの(1) 東稜高
19位 12.47 西村 友花(1) 第二高
20位 12.49 田中 詩乃(1) 宇土高
21位 12.52 福澤 真羽(1) 八代高
22位 13.10 中島 小羽音(2) 八代工高
23位 14.02 渡邉 美月(2) 天草・牛深高
24位 14.35 日髙 望恵(2) 玉名高
25位 14.49 阪本 千佳(3) 矢部高
決勝
1位 16.26 西村 美月(2) 千原台高
2位 17.06 溝上 加菜(2) ルーテル学院高
3位 17.14 桑下 倫華(2) 東海大星翔高
3位 17.14 緒方 咲花(2) 熊本信愛高
5位 17.34 杉山 陽菜(2) 有明高
6位 17.46 田上 未来(2) 文徳高
7位 18.08 橋本 みなみ(2) 八代高
8位 18.30 藤田 菜々美(1) 玉名高
9位 19.01 田中 環和(1) 開新高
10位 19.04 福島 夢愛(3) 尚絅高
11位 19.17 牧野 深優(2) 済々黌高
12位 19.36 小橋 歩乃果(3) 八代工高
13位 20.19 迫 呼春(2) 熊本学園大付属高
14位 20.38 渡邊 真心(2) 熊本工高
15位 20.39 多賀 彩夏(3) 熊本商高
16位 20.50 久保田 茉夏(2) 人吉高
17位 21.10 新立 美織(2) 水俣高
18位 21.17 荒木 梨花(1) 東稜高
19位 21.23 作森 万采(3) 宇土高
20位 21.46 中村 心香(2) 熊本北高
21位 21.48 松本 栞奈(2) 天草・牛深高
22位 21.55 児玉 莉音(2) 玉名女子高
23位 22.03 小川 磨美(3) 熊本高
24位 23.30 増永 えみ(1) 第二高
25位 26.08 光永 佳英(2) 矢部高

フォローする