大分県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大分県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

大分県高校駅伝

会場:大分スポーツ公園周回コース
開催日:2021年11月06日

決勝
1位 2.03.38大分東明高
2位 2.12.35柳ケ浦高
3位 2.13.11鶴崎工業高
4位 2.14.08藤蔭高
5位 2.15.12大分東明高B
6位 2.21.28藤蔭高B
7位 2.23.13国東高
8位 2.23.20中津東高
9位 2.23.55藤蔭高C
10位 2.24.01日本文理大学附属高
11位 2.27.10大分上野丘高
12位 2.27.28大分舞鶴高
13位 2.28.34杵築高
14位 2.29.44別府鶴見丘高
15位 2.35.41久住高原農業高
16位 2.37.41竹田高
17位 2.43.52東九州龍谷高
18位 2.45.36大分支援/南石垣支援高
決勝
1位 29.35 柴戸 遼太(3) 大分東明高
2位 29.59 関 優樹(3) 鶴崎工業高
3位 31.01 宮崎 龍玄(3) 柳ケ浦高
4位 31.21 中島 巨翔(2) 藤蔭高
5位 31.39 大倉 伊央(3) 中津東高
6位 32.00 熊谷 悟(3) 大分東明高B
7位 33.09 原田 紳助(1) 藤蔭高B
8位 33.16 高橋 詞音(1) 藤蔭高C
9位 33.17 岡野 蒼大(2) 国東高
10位 33.35 林 駿甫(3) 日本文理大学附属高
11位 33.41 パーレント 太陽(2) 杵築高
12位 33.43 後藤 吏輝(1) 大分舞鶴高
13位 33.55 川村 修史(2) 大分上野丘高
14位 35.39 別府 慈啓(2) 竹田高
15位 35.42 安東 慶一郎(2) 別府鶴見丘高
16位 36.39 髙畑 結大(3) 東九州龍谷高
17位 37.22 宮良 駿太朗(2) 久住高原農業高
18位 37.38 本松 滉平(3) 大分支援/南石垣支援高
決勝
1位 8.47 有田 湊(1) 大分東明高
2位 9.00 安陪 柊吾(2) 藤蔭高
3位 9.05 大東 陽司(3) 柳ケ浦高
4位 9.10 大戸 悠揮(3) 大分東明高B
5位 9.26 大江 史稀(1) 国東高
6位 9.27 小戸 一誠(1) 鶴崎工業高
7位 9.40 濱田 智志(2) 藤蔭高B
8位 9.44 花田 留那登(1) 日本文理大学附属高
9位 9.54 山本 隆矢(1) 藤蔭高C
10位 10.01 松本 凱聖(1) 中津東高
11位 10.03 関 大樹(1) 杵築高
12位 10.23 江藤 汰郎(2) 別府鶴見丘高
13位 10.24 志賀 杏唯斗(3) 久住高原農業高
14位 10.30 矢吹 悠人(1) 大分上野丘高
15位 10.33 安心院 大渡(1) 大分舞鶴高
16位 10.43 三浦 広海(1) 竹田高
17位 11.51 大石 剛司(3) 大分支援/南石垣支援高
18位 12.00 谷口 直太郎(2) 東九州龍谷高
決勝
1位 23.13 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高
2位 24.52 柏木 天空(3) 柳ケ浦高
3位 25.37 衛藤 健太(3) 藤蔭高
4位 25.38 佐藤 勘太(3) 鶴崎工業高
5位 26.21 岡本 凌弥(1) 大分東明高B
6位 26.40 清原 琢磨(2) 国東高
7位 26.56 窪田 翔(2) 中津東高
8位 27.18 五嶋 昂希(3) 日本文理大学附属高
9位 27.40 工藤 崚(1) 大分舞鶴高
10位 27.49 山内 健宏(3) 藤蔭高B
11位 28.00 川野 夏矢(1) 大分上野丘高
12位 28.09 島﨑 一翔(1) 杵築高
13位 28.31 ショーン 先元(2) 別府鶴見丘高
14位 28.42 滝川 達也(2) 藤蔭高C
15位 29.16 姫野 貴大(2) 久住高原農業高
16位 29.43 表 碧都(2) 東九州龍谷高
17位 30.59 工藤 凌空(2) 竹田高
18位 31.50 山里 大樹(3) 大分支援/南石垣支援高
決勝
1位 23.18 岩下 翔哉(3) 大分東明高
2位 25.47 羽田 新世(3) 柳ケ浦高
3位 26.08 池田 一稀(2) 大分東明高B
4位 26.50 姫野 平汰(2) 藤蔭高
5位 27.03 清田 和希(2) 鶴崎工業高
6位 27.37 笹渕 智暉(3) 藤蔭高B
7位 28.00 山田 岳(2) 大分上野丘高
8位 28.05 岡野 心(3) 日本文理大学附属高
9位 28.10 矢野 義昌(2) 国東高
10位 28.28 後藤 司(1) 藤蔭高C
11位 28.37 林 叶夢(2) 杵築高
12位 28.49 工藤 陸(1) 大分舞鶴高
12位 28.49 今村 歩夢(2) 別府鶴見丘高
14位 30.50 木本 翔太(2) 竹田高
15位 30.58 高尾 竜司(2) 中津東高
16位 31.38 安部 朋晃(2) 久住高原農業高
17位 31.56 廣瀬 武尊(3) 大分支援/南石垣支援高
18位 32.47 八谷 怜音(1) 東九州龍谷高
決勝
1位 9.03 束木原 海(2) 大分東明高
2位 9.12 松尾 悠太(3) 藤蔭高
3位 9.19 桒原 晴希(2) 鶴崎工業高
4位 9.28 土谷 春樹(1) 大分東明高B
5位 9.40 宮内 廉斗(3) 柳ケ浦高
6位 9.52 大塚 裕也(3) 藤蔭高B
7位 10.09 丸山 海斗(1) 藤蔭高C
8位 10.28 川下 泰喜(1) 別府鶴見丘高
9位 10.29 早野 光(2) 国東高
10位 10.36 柚木 慎(2) 中津東高
11位 10.50 副田 夏暉(2) 久住高原農業高
12位 10.54 新尾 拓人(2) 大分舞鶴高
13位 11.08 福田 康介(1) 日本文理大学附属高
14位 11.09 秋廣 耕太(1) 大分上野丘高
15位 11.12 阿南 駆(2) 竹田高
16位 11.24 坂元 光(2) 杵築高
17位 12.04 小野 陽翔瑠(3) 大分支援/南石垣支援高
18位 12.11 西川 峻広(2) 東九州龍谷高
決勝
1位 14.57 二瓶 知哉(3) 大分東明高
2位 15.56 敷嶋 星輝(1) 鶴崎工業高
3位 16.04 井手 圭吾(2) 藤蔭高
4位 16.13 石田 吏桜(1) 大分東明高B
5位 16.18 福田 稔典(3) 中津東高
6位 16.20 楠元 裕也(1) 藤蔭高B
7位 16.42 安藤 海斗(2) 柳ケ浦高
8位 16.57 松永 瑠慕(1) 藤蔭高C
9位 17.00 向井 大二朗(1) 国東高
10位 17.03 田中 飛翔(1) 日本文理大学附属高
11位 17.11 安倍 颯志(1) 大分上野丘高
12位 18.10 衛藤 旦陽(2) 別府鶴見丘高
13位 18.12 越海 翔太(1) 杵築高
14位 18.23 佐藤 大介(3) 久住高原農業高
15位 18.38 林 拓実(1) 大分舞鶴高
16位 19.00 中嶽 翔(3) 大分支援/南石垣支援高
17位 19.43 渡邉 飛羽(2) 竹田高
18位 20.53 小野 裕輝(3) 東九州龍谷高
決勝
1位 14.45 松井 一(1) 大分東明高
2位 15.28 奥永 蓮太(2) 柳ケ浦高
3位 15.49 河野 光成(2) 鶴崎工業高
4位 15.52 山下 大翔(3) 大分東明高B
5位 16.04 鹿毛 智典(3) 藤蔭高
6位 16.29 阿南 慶志郎(1) 藤蔭高C
7位 16.52 水本 智也(2) 中津東高
8位 17.01 佐藤 竜輝(3) 藤蔭高B
9位 17.08 神志名 巧人(2) 日本文理大学附属高
10位 17.11 土師 想平(2) 大分舞鶴高
11位 17.41 鶴岡 優人(2) 別府鶴見丘高
12位 17.48 塩月 雄稀(2) 久住高原農業高
13位 18.11 高木 琉正(2) 国東高
14位 18.25 髙野 悦成(1) 大分上野丘高
15位 18.28 森山 滉斗(1) 杵築高
16位 18.35 馬場 温都(2) 竹田高
17位 19.39 片山 裕斗(2) 東九州龍谷高
18位 21.17 長谷部 昂大(3) 大分支援/南石垣支援高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.13.42大分東明高
2位 1.14.54大分西高
3位 1.17.56藤蔭高
4位 1.22.23中津東高
5位 1.22.45竹田高
6位 1.22.49大分上野丘高
7位 1.26.37杵築高
8位 1.26.39大分雄城台高
9位 1.28.45藤蔭高B
10位 1.30.34臼杵高
決勝
1位 20.08 多田 妃奈(2) 大分東明高
2位 21.05 帆足 茉優(2) 大分西高
3位 21.35 植田 和奏(2) 藤蔭高
4位 22.36 有田 未菜美(2) 中津東高
5位 22.43 西田 雅(1) 大分上野丘高
6位 23.33 後藤 結衣(1) 竹田高
7位 24.33 江藤 菜々子(1) 杵築高
8位 24.45 駒井 美憂(2) 藤蔭高B
9位 25.02 梅野 葵(2) 大分雄城台高
10位 25.31 穴井 希実(2) 臼杵高
決勝
1位 14.42 宮川 紗耶(2) 大分西高
2位 14.56 古賀 恵(3) 藤蔭高
2位 14.56 庭瀬 沙耶(2) 大分東明高
4位 15.28 関 綾乃(1) 大分上野丘高
5位 15.57 丸山 莉颯(1) 竹田高
6位 16.23 大井 茉莉(3) 中津東高
7位 16.43 宮崎 沙也加(2) 藤蔭高B
8位 16.48 福田 侑乃(1) 臼杵高
9位 17.20 久松 美優(2) 杵築高
10位 17.51 栗﨑 春華(1) 大分雄城台高
決勝
1位 10.51 高司 果歩(1) 大分西高
2位 11.07 佐藤 鈴華(3) 大分東明高
3位 11.19 岩尾 姫菜乃(1) 藤蔭高
4位 11.36 於久 花鈴(1) 中津東高
5位 11.55 原口 萌々花(3) 大分雄城台高
6位 12.00 藤田 理沙(2) 竹田高
7位 12.32 河野 桃子(1) 杵築高
8位 12.43 笠野 怜彩(2) 藤蔭高B
9位 12.59 寺嶋 彩(2) 大分上野丘高
10位 13.06 志賀 美咲(2) 臼杵高
決勝
1位 10.43 奥西 つばさ(3) 大分西高
2位 11.05 匹田 雛凪(3) 大分雄城台高
3位 11.11 和田 美月(2) 大分東明高
4位 11.42 佐藤 茉吏(3) 藤蔭高
5位 12.10 松岡 心結(2) 竹田高
6位 12.24 横山 未紗(3) 中津東高
7位 12.31 中野 真希(3) 杵築高
8位 12.42 手嶋 結和(1) 大分上野丘高
9位 13.52 原 沙耶(1) 臼杵高
10位 14.13 河津 真結奈(1) 藤蔭高B
決勝
1位 16.20 竹原 さくら(3) 大分東明高
2位 17.33 小松 愛華(3) 大分西高
3位 18.24 辻 あずみ(3) 藤蔭高
4位 18.57 漆野 陽菜(1) 大分上野丘高
5位 19.05 阿南 奈歩(2) 竹田高
6位 19.24 友松 陽菜(1) 中津東高
7位 19.41 安田 雪乃(1) 杵築高
8位 20.21 中村 祥香(3) 藤蔭高B
9位 20.46 首藤 優花(2) 大分雄城台高
10位 21.17 高野 素実(2) 臼杵高

フォローする