神奈川県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

神奈川県高校駅伝

会場:日産スタジアム敷設ハーフマラソンコース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.07.47東海大相模高
2位 2.07.56川崎市立橘高
3位 2.08.36鎌倉学園高
4位 2.09.44相洋高
5位 2.11.30光明相模原高
6位 2.12.00藤沢翔陵高
7位 2.12.00三浦学苑高
8位 2.13.53法政二高
9位 2.14.21慶應高
10位 2.17.26横浜高
11位 2.18.34湘南工大附高
12位 2.19.29旭丘高
13位 2.19.51荏田高
14位 2.20.54秦野高
15位 2.21.38市立金沢高
16位 2.22.11向上高
17位 2.22.12横須賀高
18位 2.24.58生田高
19位 2.25.10金井高
20位 2.26.23港北高
21位 2.26.44麻溝台高
22位 2.26.56逗子開成高
23位 2.27.36日大藤沢高
24位 2.27.37厚木高
25位 2.27.48湘南高
26位 2.28.03山手学院高
27位 2.28.25菅高
28位 2.28.41足柄高
29位 2.29.46綾瀬高
30位 2.31.20山北高
31位 2.31.41修悠館横須賀高
32位 2.31.43桐光学園高
33位 2.34.24住吉高
34位 2.35.11保土ケ谷高
35位 2.38.04日大高
 DNF川和高
決勝
1位 29.57 湯野川 創:東海大相模高
2位 30.06 宮岡 凜太:鎌倉学園高
3位 30.07 平島 龍斗:相洋高
4位 30.21 伊藤 春輝:川崎市立橘高
5位 30.32 西坂 昂也:光明相模原高
6位 30.37 小笠原 涼太:湘南工大附高
7位 30.42 折居 幸成:横須賀高
8位 31.22 五十嵐 日仁:法政二高
9位 31.28 辻原 輝:藤沢翔陵高
10位 31.30 伊藤 祐斗:市立金沢高
11位 31.37 中野 蒼心:三浦学苑高
12位 31.57 藁科 健斗:横浜高
13位 32.01 佐藤 瑞:慶應高
14位 32.04 藤井 敬大:厚木高
15位 32.11 志村 悠樹:向上高
16位 32.34 大島 希:旭丘高
17位 32.42 加藤 愛翔:荏田高
18位 32.47 櫻井 舞広:秦野高
19位 32.55 手塚 日南太:麻溝台高
20位 33.21 岩本 侑大:港北高
21位 33.32 細井 裕生:足柄高
22位 33.40 宮沢 友綺:生田高
23位 33.48 常田 康介:山手学院高
24位 34.07 佐藤 慶之:湘南高
25位 34.13 大久保 颯:金井高
26位 34.32 宮田 浩平:逗子開成高
27位 34.51 三田 友輝:菅高
28位 34.58 幸 和磨:川和高
29位 35.12 熊本 颯志:住吉高
30位 35.12 大谷 純一朗:桐光学園高
31位 35.38 佐藤 壮真:保土ケ谷高
32位 36.00 黒木 大夢:修悠館横須賀高
33位 36.06 西迫 翔太郎:山北高
34位 36.11 河野 拓真:日大藤沢高
35位 36.29 塩田 兼吾:綾瀬高
36位 38.38 佐野 友梧:日大高
決勝
1位 8.42 草刈 恭弓:東海大相模高
2位 8.50 安藤 凜:相洋高
3位 8.54 矢後 銀次:藤沢翔陵高
4位 8.57 矢沢 真太郎:鎌倉学園高
5位 9.07 鈴木 稜:三浦学苑高
6位 9.08 西郷 哲広:川崎市立橘高
7位 9.11 勝碕 玄:光明相模原高
8位 9.13 稲生 健人:慶應高
9位 9.15 神林 輝:法政二高
10位 9.29 樋村 銀河:荏田高
11位 9.37 大西 沙武:湘南工大附高
12位 9.40 山崎 颯太:旭丘高
13位 9.43 山口 雄太:横浜高
13位 9.43 加藤 春輝:秦野高
15位 9.47 出口 友暉:横須賀高
16位 9.53 山本 翔太:市立金沢高
17位 9.56 日比野 仁希:川和高
18位 10.05 湯野川 綴:山手学院高
19位 10.07 遠藤 夏夫:向上高
19位 10.07 室井 大貴:修悠館横須賀高
21位 10.09 川端 啓聖:湘南高
22位 10.11 猪浦 貫太:保土ケ谷高
23位 10.19 小島 拓海:金井高
24位 10.21 小髙 大器:生田高
24位 10.21 園田 悠人:日大藤沢高
26位 10.23 松本 聡司:山北高
27位 10.28 笹岡 飛雅:綾瀬高
28位 10.32 柏木 優斗:麻溝台高
29位 10.34 櫻井 達:逗子開成高
30位 10.36 大谷 晃弘:港北高
30位 10.36 三橋 大雅:足柄高
32位 10.37 田島 大樹:厚木高
33位 10.45 岸 朋幸:菅高
33位 10.45 門傳 侑樹:桐光学園高
35位 11.37 久保田 隼也:日大高
36位 12.28 栗原 啓佑:住吉高
決勝
1位 23.42 原田 洋輔:鎌倉学園高
2位 23.43 ロホマン シュモン:川崎市立橘高
3位 23.48 可児 悠貴:東海大相模高
4位 23.58 和田 晴之:三浦学苑高
5位 24.16 木島 陸:相洋高
6位 24.54 渡辺 諒:慶應高
7位 25.04 志村 紘佑:光明相模原高
8位 25.17 柏木 俊介:法政二高
9位 25.24 宮崎 暖大:藤沢翔陵高
10位 25.27 尾形 優樹:菅高
11位 25.38 田山 湧太郎:横浜高
12位 25.40 武 大岳:旭丘高
13位 26.05 下倉 佑斗:湘南工大附高
14位 26.09 下條 拓馬:生田高
15位 26.20 坂口 大樹:向上高
16位 26.39 富本 崇正:市立金沢高
17位 26.43 古林 優翔:荏田高
17位 26.43 金成 朋也:山手学院高
19位 26.46 佐藤 青葉:金井高
20位 26.51 大江 和為:秦野高
21位 26.54 稲川 温健:日大藤沢高
22位 27.10 石田 大翔:住吉高
23位 27.17 帖佐 優太:横須賀高
24位 27.38 西井 柊補:綾瀬高
25位 27.42 南風盛 蔵丸:修悠館横須賀高
26位 27.43 早坂 亮馬:逗子開成高
27位 27.44 玉盛 秀:足柄高
28位 27.47 太田 祈心:厚木高
29位 28.03 長澤 元:湘南高
29位 28.03 遠藤 真輝:桐光学園高
31位 28.05 赤崎 誠:麻溝台高
32位 28.16 和泉 颯悟:山北高
33位 28.18 首藤 裕篤:港北高
34位 28.19 奥津 優輝:日大高
35位 29.26 守屋 海斗:保土ケ谷高
 DNF 山本 慧:川和高
決勝
1位 23.39 古川 達也:川崎市立橘高
2位 24.17 矢部 慎之介:東海大相模高
2位 24.17 古山 拓輝:相洋高
4位 24.25 佐々木 蒼:鎌倉学園高
5位 24.37 中川 晴喜:藤沢翔陵高
6位 24.51 脇 陽真:三浦学苑高
7位 24.56 牧島 涼也:慶應高
8位 24.59 竹林 慧太:光明相模原高
9位 25.07 鈴木 雄大:法政二高
10位 25.27 澁谷 愼仁:荏田高
11位 26.12 稲垣 佑:横浜高
12位 26.18 荻原 祐太:旭丘高
13位 26.28 大矢 凛:秦野高
14位 26.34 ダースト 元気:金井高
14位 26.34 星野 拓海:港北高
16位 26.38 新井 颯汰:川和高
17位 26.44 三井 大輝:綾瀬高
18位 26.51 齋木 優真:湘南工大附高
19位 26.54 岩本 大知:逗子開成高
20位 26.58 峰 龍太郎:市立金沢高
21位 27.01 千島 匡翼:日大藤沢高
22位 27.02 泉 広基:菅高
23位 27.17 佐藤 駿:山北高
24位 27.37 岩沢 僚:横須賀高
25位 27.40 宮下 輝砂:足柄高
26位 27.44 登内 健人:生田高
27位 27.49 大石 泰輝:向上高
28位 27.55 瀬戸 信成:湘南高
29位 27.59 堀井 元陽:麻溝台高
30位 28.16 矢口 芽生:厚木高
31位 28.19 舘山 巧:修悠館横須賀高
32位 28.36 吉岡 拓海:桐光学園高
33位 28.49 宮下 楓也:山手学院高
34位 29.00 及川 純輝:保土ケ谷高
34位 29.00 太田 夏葵:日大高
36位 29.14 清水 麻太:住吉高
決勝
1位 9.01 北山 大翔:東海大相模高
2位 9.07 赤平 翔:光明相模原高
3位 9.09 荒井 遼太郎:川崎市立橘高
4位 9.19 田中 尚斗:相洋高
5位 9.20 荒谷 洋輔:藤沢翔陵高
6位 9.22 福田 侑生:鎌倉学園高
7位 9.25 奥山 空:三浦学苑高
8位 9.31 弘埜 将伍:慶應高
9位 9.35 居馬 颯汰:法政二高
10位 9.54 鈴木 大晴:秦野高
11位 9.56 松田 龍弥:荏田高
12位 9.58 渡辺 海:横浜高
13位 10.05 梅田 真瑳弥:湘南工大附高
14位 10.08 椎野 尊:向上高
15位 10.10 西塚 奏琉:横須賀高
16位 10.13 月村 優星:旭丘高
16位 10.13 上田 伊織:市立金沢高
18位 10.17 木村 優斗:川和高
19位 10.19 太田 海寛:日大藤沢高
20位 10.21 土方 将嗣:生田高
21位 10.22 髙木 竜聖:金井高
22位 10.23 髙澤 創太:麻溝台高
23位 10.26 津崎 圭将:湘南高
24位 10.28 吉田 智之:逗子開成高
25位 10.29 澤田 諒:厚木高
26位 10.31 平野 晃太郎:菅高
27位 10.34 福永 倫己:山手学院高
28位 10.36 山本 建瑠:港北高
29位 10.40 勝俣 俊祐:山北高
30位 10.51 加藤 陸:修悠館横須賀高
31位 10.57 井上 晴生:綾瀬高
32位 10.58 萱沼 勇輝:保土ケ谷高
33位 11.15 田原 雅典:住吉高
34位 11.19 小林 瑶:桐光学園高
35位 11.23 田中 仁人:足柄高
36位 11.45 草野 善貴:日大高
決勝
1位 15.53 瀬川 航平:東海大相模高
2位 16.02 福田 達也:川崎市立橘高
3位 16.09 中谷 涼誠:光明相模原高
4位 16.10 菅原 潤:藤沢翔陵高
5位 16.16 渡邉 有翔:鎌倉学園高
6位 16.23 熊井 志岳:相洋高
7位 16.26 服部 由弥:法政二高
8位 16.45 猪谷 祐一:慶應高
9位 16.52 小出 暖人:三浦学苑高
10位 16.57 鈴木 敦介:横浜高
11位 17.15 澤井 拓真:川和高
12位 17.32 團 夕月:旭丘高
13位 17.36 佐藤 大輝:向上高
14位 17.39 山室 柑太:秦野高
15位 17.44 大髙 岳士:荏田高
16位 17.52 潟山 凌太:湘南工大附高
17位 18.04 林 広太:菅高
18位 18.13 菅原 凛太朗:日大藤沢高
19位 18.14 伏屋 太晴:麻溝台高
20位 18.20 山下 大地:湘南高
21位 18.26 鈴木 朝陽:横須賀高
22位 18.28 田中 秀弥:逗子開成高
23位 18.29 苅谷 春岳:生田高
24位 18.30 金子 大輝:桐光学園高
25位 18.41 新井 悠真:市立金沢高
26位 18.45 福田 龍成:足柄高
27位 18.51 中野 充稀:港北高
28位 18.57 池田 愛祈:修悠館横須賀高
29位 19.00 伊藤 晴琉:山手学院高
30位 19.08 中島 俊成:厚木高
31位 19.16 大西 望夢:金井高
32位 19.18 福田 温斗:住吉高
32位 19.18 三木 郁徳:日大高
34位 19.35 佐久間 駿汰:綾瀬高
35位 19.56 熊澤 拓哉:山北高
36位 20.34 藤原 稜大:保土ケ谷高
決勝
1位 15.48 曽根 直也:鎌倉学園高
2位 15.54 矢澤 寿基:川崎市立橘高
3位 16.07 菊池 康介:藤沢翔陵高
4位 16.09 市川 真優:東海大相模高
5位 16.10 山内 孝将:三浦学苑高
6位 16.28 遠藤 滉大:光明相模原高
7位 16.32 高橋 優人:相洋高
8位 16.51 薗部 恭大:法政二高
9位 17.01 酒井 陽向:慶應高
9位 17.01 飯塚 波人:横浜高
11位 17.27 岡安 帆崇:湘南工大附高
12位 17.32 浦田 集斗:旭丘高
12位 17.32 小檜山 凌太:秦野高
14位 17.40 酒井 諄:金井高
15位 17.44 美濃部 遼:市立金沢高
16位 17.46 影井 太一:川和高
17位 17.50 多和 秀星:荏田高
18位 17.55 渡邉 光翔:綾瀬高
19位 18.00 慶野 耕太朗:向上高
20位 18.07 長谷川 玄:港北高
21位 18.13 佐々木 偉央:横須賀高
22位 18.14 高田 大輝:生田高
23位 18.17 佐藤 蓮:逗子開成高
24位 18.36 京野 柊宥:麻溝台高
25位 18.37 舟木 稜:日大藤沢高
26位 18.42 中澤 拳士:山北高
27位 18.48 丸山 晃汰:湘南高
28位 19.01 加藤 聖也:足柄高
29位 19.04 吉見 旭弘:山手学院高
30位 19.16 野中 晴馬:厚木高
31位 19.18 上野 航太郎:桐光学園高
32位 19.24 岩下 賢弥:保土ケ谷高
33位 19.27 片山 浩希:日大高
34位 19.45 小林 颯太:修悠館横須賀高
35位 19.47 石川 晴葵:住吉高
36位 21.45 三宅 恒輝:菅高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.36白鵬女高
2位 1.12.48川崎市立橘高
3位 1.15.16東海大相模高
4位 1.17.11三浦学苑高
5位 1.18.12法政二高
6位 1.18.36相洋高
7位 1.19.48荏田高
8位 1.20.02市立金沢高
9位 1.22.04藤沢西高
10位 1.24.40湘南台高
11位 1.24.55山手学院高高
12位 1.25.45湘南高
13位 1.26.15港北高
14位 1.26.23中大附属横浜高
15位 1.26.47山北高
16位 1.27.44平塚江南高
17位 1.27.55追浜高
18位 1.28.12海老名高
19位 1.28.13日大藤沢高
20位 1.29.58平塚学園高
21位 1.30.33秦野高
22位 1.30.40大船高
23位 1.31.26藤沢清流高
24位 1.32.01麻溝台高
25位 1.33.25桜丘高
26位 1.36.38桐光学園高
27位 1.37.14日大高
決勝
1位 20.39 岡 夢乃:白鵬女高
2位 20.46 金子 陽向:川崎市立橘高
3位 21.06 近藤 希美:東海大相模高
4位 21.15 藤 陽由:相洋高
5位 21.18 松浦 陽菜:三浦学苑高
6位 21.21 俵 菜月:藤沢西高
7位 21.33 新井 沙希:秦野高
8位 21.48 丹羽 櫻:法政二高
9位 22.18 堀 純花:湘南台高
10位 22.32 小林 美結:市立金沢高
11位 22.53 鶴田 向:山手学院高高
12位 22.55 元木 紅葉:荏田高
13位 23.35 長久保 りな:港北高
14位 23.38 小川 凜:山北高
15位 23.42 増田 陽花:麻溝台高
16位 23.43 浦添 千章:湘南高
17位 23.57 栗本 優咲:追浜高
18位 24.26 川部 菜々美:海老名高
19位 24.37 東 玲実:中大附属横浜高
20位 24.41 有馬 明花:藤沢清流高
21位 24.44 藤澤 那月:大船高
22位 24.49 山﨑 柚杏:平塚江南高
23位 24.53 小山 寿々奈:平塚学園高
24位 25.19 小林 咲帆:日大藤沢高
25位 25.46 田﨑 芽映:日大高
26位 25.49 小島 雪乃:桜丘高
27位 26.39 大竹 琴羽:桐光学園高
決勝
1位 12.52 伊藤 南美:川崎市立橘高
2位 13.18 高橋 ひより:白鵬女高
3位 13.40 倉田 愛実:東海大相模高
4位 13.51 八ケ代 真央:藤沢西高
5位 14.02 杉本 桃香:三浦学苑高
6位 14.13 石橋 那七海:荏田高
7位 14.23 服部 咲季:相洋高
8位 14.38 新田 望:法政二高
9位 14.41 柴田 果歩:市立金沢高
10位 14.52 榎原 杏里:山手学院高高
11位 14.55 林 わこ:湘南高
12位 14.56 椎野 莉子:秦野高
13位 14.58 松原 千夜:山北高
14位 15.34 高﨑 茉実:日大藤沢高
15位 15.42 宮﨑 理音:海老名高
16位 15.48 府川 日菜多:中大附属横浜高
16位 15.48 松田 雪羽:平塚江南高
18位 15.52 島田 萌香:湘南台高
19位 15.59 水野 奈苗:平塚学園高
20位 16.10 穂積 美怜:港北高
21位 16.15 田村 渚:大船高
22位 16.17 鹿山 美琴:追浜高
23位 16.56 鈴木 梨子:麻溝台高
24位 17.03 田中 美優:桜丘高
25位 17.07 長谷川 愛梨:桐光学園高
26位 17.14 野瀬 美玖:日大高
27位 17.30 甘粕 夢彩:藤沢清流高
決勝
1位 10.23 古田島 彩:白鵬女高
2位 10.35 進藤 小春:川崎市立橘高
3位 10.54 横山 夕夏:東海大相模高
4位 10.56 丸橋 杏:法政二高
5位 10.59 高橋 夏美:三浦学苑高
6位 11.05 大久保 希菜:荏田高
7位 11.29 齋藤 美月:相洋高
8位 11.34 亀村 結依:平塚江南高
9位 11.39 松本 和奏:市立金沢高
10位 12.06 瀬戸 幸:日大藤沢高
11位 12.13 佐藤 海莉那:藤沢西高
12位 12.17 西井 清香:中大附属横浜高
13位 12.24 萩原 美樹:海老名高
14位 12.27 谷川 寧音:山手学院高高
14位 12.27 森 葉菜:追浜高
16位 12.36 松木 美穂:平塚学園高
17位 12.40 金子 葵:港北高
18位 12.44 平岡 美優:湘南台高
19位 12.47 久保田 映里:桜丘高
20位 13.08 須貝 樹莉:湘南高
21位 13.12 和田 望来:大船高
21位 13.12 小林 ななみ:藤沢清流高
21位 13.12 髙頭 文香:桐光学園高
24位 13.34 野崎 陽菜:山北高
25位 13.55 篠田 春奈:日大高
26位 13.58 丸山 知晃:麻溝台高
27位 14.58 瀬戸 ちひろ:秦野高
決勝
1位 10.21 山村 心弥:白鵬女高
2位 10.35 小倉 紘:川崎市立橘高
3位 10.57 倉地 礼菜:法政二高
4位 11.05 千葉 祐希乃:東海大相模高
5位 11.15 的場 美遼:三浦学苑高
6位 11.26 小林 ほのか:荏田高
7位 11.30 増田 晴夏:相洋高
8位 11.45 谷川 愛理:中大附属横浜高
9位 11.52 若井 虹美:市立金沢高
10位 12.30 近藤 真生:湘南高
11位 12.31 髙山 桃音:海老名高
12位 12.36 渡邉 絢:山手学院高高
13位 12.38 山野 謡:港北高
14位 12.49 仲宗根 英:平塚江南高
15位 12.50 名倉 咲希:桜丘高
16位 12.53 佐藤 未結:湘南台高
17位 13.10 佐藤 唯花:山北高
18位 13.13 杉﨑 心晴:追浜高
19位 13.38 黒岩 羽菜:藤沢清流高
20位 13.54 廣田 みのか:藤沢西高
21位 14.00 下田 愛美:桐光学園高
22位 14.03 紺野 愛:日大藤沢高
23位 14.13 梅田 素花:平塚学園高
24位 14.37 加藤 杏菜:麻溝台高
25位 14.56 浅沼 そら:秦野高
26位 15.00 岡本 江美:大船高
27位 16.35 浜野 由羽:日大高
決勝
1位 17.55 ベレイ フィレヒヨット:白鵬女高
2位 18.00 村上 彩楽:川崎市立橘高
3位 18.31 佐野 光紀:東海大相模高
4位 19.18 柴田 華:市立金沢高
5位 19.37 田口 愛栞:三浦学苑高
6位 19.53 銅木 瞳:法政二高
7位 19.59 新田 響:相洋高
8位 20.09 野口 菜月:荏田高
9位 20.45 白倉 希海:藤沢西高
10位 20.53 宮野 華怜:湘南台高
11位 21.11 武田 心暖:日大藤沢高
12位 21.12 水口 瑞希:港北高
13位 21.27 伊勢田 菜智:山北高
14位 21.29 伴 優佳:湘南高
14位 21.29 石田 菜海:大船高
16位 21.56 伴野 美結:中大附属横浜高
17位 22.01 北濱 瑠里奈:追浜高
18位 22.07 中倉 咲和:山手学院高高
19位 22.17 中山 愛里:平塚学園高
20位 22.25 齋藤 綾希:藤沢清流高
21位 22.44 苗村 梨子:平塚江南高
22位 22.48 本多 未来:麻溝台高
23位 23.09 関谷 結芽:海老名高
24位 23.44 白沢 羽菜:日大高
25位 24.10 天野 真萌:秦野高
26位 24.56 名取 杏樹:桜丘高
27位 25.40 杉崎 亜弥:桐光学園高

フォローする