神奈川県西地区陸上競技選手権2021年 速報結果

『神奈川選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県西地区陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

神奈川県西地区陸上競技選手権

会場:城山陸上競技場
開催日:2021年11月07日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 11.20 三上 拓人:足柄上郡陸協
2位 11.23 遠藤 健介(3) 足柄高
3位 11.33 中村 壮宏(2) 西湘高
4位 11.42 小崎 駿(3) 山北高
5位 11.51 長島 駿(3) 山北高
6位 11.58 井山 遥稀(1) 西湘高
7位 11.65 伊藤 直樹(2) 山北高
8位 11.68 田中 純白(2) 立花学園高
決勝 2組 (-0.2)
1位 11.37 佐々木 郁人(1) 小田原高
2位 11.46 四宮 大明(3) 小田原城北工高
3位 11.71 小林 翔(2) 山北高
4位 11.72 西村 帆史(2) 小田原高
5位 11.77 宮田 徹也(2) 足柄高
6位 11.82 勝又 颯(1) 山北高
7位 11.91 清水 甫(2) 小田原高
8位 11.93 小笠原 義剛(1) 西湘高
決勝 3組 (-0.2)
1位 11.79 小瀬村 悠(1) 小田原高
2位 11.80 太谷 拓人(2) 西湘高
3位 11.99 中山 颯斗(1) 旭丘高
4位 12.01 加藤 尚也(2) 小田原城北工高
5位 12.05 石田 貴斗(1) 小田原高
6位 12.31 臼杵 遼(1) 小田原高
7位 12.34 尾崎 誉仁(2) 山北高
8位 12.35 岩崎 伊吹(1) 小田原高(定)
決勝 4組 (1.2)
1位 11.89 加藤 輝流(1) 立花学園高
2位 12.09 大塚 達也(2) 西湘高
3位 12.28 保科 響己(1) 西湘高
4位 12.34 伊勢田 翔(1) 山北高
5位 12.46 込山 杏哉(2) 山北高
決勝 5組 (0.6)
1位 12.26 飯島 巧(1) 足柄高
2位 12.38 根津 勇希(2) 立花学園高
3位 12.47 内田 隆也(2) 足柄高
4位 12.50 小玉 伊織(1) 足柄高
5位 12.88 藤原 大樹(1) 西湘高
6位 13.19 星野 叶(2) 足柄高
7位 13.40 鈴木 翔大(1) 山北高
決勝 6組 (-1.4)
1位 13.26 向井 裕哉(1) 足柄高
2位 13.40 神野 大旗(1) 足柄高
3位 13.82 カリルノ 海(1) 小田原城北工高
オープン 1組 (-0.8)
1位 11.07 簾内 勇拳:東京陸協
2位 11.16 叶井 優人:横浜市陸協
3位 11.18 田村 優樹:AC湘南組
4位 11.22 伊藤 颯汰(2) 神奈川大
5位 11.24 越 一真(3) 神奈川大
6位 11.33 中里 優介(2) 神奈川大
オープン 2組 (-1.3)
1位 11.22 中机 陽彦:SAC
2位 11.33 飯野 尊(1) 日大
3位 11.37 宮内 大介(1) 神奈川大
4位 11.37 中山 昇:東海AC
5位 11.39 太田 零士(3) 神奈川大
6位 11.39 粟田 伊吹(3) 星槎国際湘南高
7位 11.67 井ノ川 充:SAC
8位 11.86 森 英寿:NEEC
オープン 3組 (-1.1)
1位 11.22 関口 尚暉(2) 神奈川大
2位 11.28 山本 尚季:SAC
3位 11.29 西ケ谷 涼太(2) 星槎国際湘南高
4位 11.34 井汲 祐介:東京陸協
5位 11.43 秋元 慎吾:AO
6位 11.44 岸田 祐馬(4) 東大
7位 11.55 河本 明日雅:東海大
オープン 4組 (-1.4)
1位 11.22 宮代 裕貴(2) 法大第二体育会
2位 11.40 水口 政人:TEAM HAL
3位 11.51 叶 隼人:SAC
4位 11.53 加藤 瑞稀(1) 星槎国際湘南高
5位 11.54 山内 優希:FJG
6位 11.57 渡辺 康隆:横浜市陸協
7位 11.86 足立 健太:目黒陸協
8位 11.87 加藤 雅樹:浦島丘TC
オープン 5組 (-0.4)
1位 11.25 富本 涼介:日大生資科学部
2位 11.31 小宮 紳奨(2) 秦野総合高
3位 11.43 下村 俊太郎:東京陸協
4位 11.47 山根 健斗:川崎市陸協
5位 11.47 田口 翔:日大生資科学部
6位 11.70 楠木 啓介:茨城陸協
7位 11.96 柴田 悠樹(1) 神奈川大
オープン 6組 (-0.2)
1位 11.30 板垣 暢紘(3) 神奈川大
2位 11.31 沢田 憲吾:WAVE・TC
3位 11.49 林 大生:SAC
4位 11.50 江田 颯汰(3) 法大第二体育会
5位 11.79 楠 龍太郎:AC湘南組
6位 12.04 田中 潤:東京陸協
オープン 7組 (-1.0)
1位 11.08 新田 悠貴:横浜市陸協
2位 11.41 原田 遼太(3) 法大第二体育会
3位 11.55 内野 皓大:法大工体連
4位 11.79 小田 翔平:横浜市陸協
5位 11.82 田子 政昌:ワールウインドAC
6位 12.03 斎藤 颯(2) ワールウインドAC
7位 12.50 星崎 良太:AC湘南組
8位 12.86 橋井 博幸:法大第二体育会
オープン 8組 (-1.1)
1位 11.44 竹本 龍右:慶大同好会
2位 11.51 中口 匠(3) 神奈川大
3位 11.64 馬鳥 大祐(2) 秦野高
4位 11.66 鈴木 雄大:West・Tokyo・AC
5位 11.76 七森 孝之:東京マスターズ
オープン 9組 (-0.6)
1位 11.61 伊東 俊晃:i-Link
2位 11.79 柴田 彪琉(2) 神奈川大
3位 11.98 古賀 功亮:TEAM HAL
4位 12.01 蓮池 伸吾(1) 平塚江南高
5位 12.19 斎藤 利宜(1) 大和南高
6位 12.43 新堀 雄麻:東京陸協
7位 12.91 小泉 勇人:αランナーズ
オープン 10組 (-0.5)
1位 11.60 田中 夏樹:i-Link
2位 11.62 鈴木 哲:i-Link
3位 11.82 国田 凌輝:SAC
4位 12.04 松尾 泉:i-Link
5位 12.27 稲田 貴博:横浜市陸協
6位 12.45 山中 銀二(1) 神奈川大
オープン 11組 (-0.8)
1位 11.89 井町 航大:SAC
2位 11.98 渡部 洋:東京陸協
3位 12.16 鈴木 章互:i-Link
4位 12.49 太田 駿:川崎市陸協
5位 14.04 島津 竜生:SAC
オープン 12組 (-1.6)
1位 12.06 鈴木 恒平:千葉陸協
2位 12.17 堤 大樹(2) 平塚江南高
3位 12.18 中村 優斗(1) 高浜高
4位 12.29 増田 光一:i-Link
5位 12.37 山崎 泰央:SAC
6位 12.42 吉田 慎也:クラブR2
7位 12.46 山口 侑一:SAC
8位 12.81 辻岡 憧紀(2) 大和南高
オープン 13組 (-0.3)
1位 12.22 北尻 晃久:αランナーズ
2位 12.24 塚口 洋之:SCATTO
3位 12.32 菊地 遼(1) 秦野高
4位 12.36 片山 滉平:SAC
5位 12.43 本郷 竜也:神奈川M
6位 12.59 大垣 徹晃:AC湘南組
オープン 14組 (-1.2)
1位 12.44 為我井 悦士(2) 厚木西高
2位 12.50 根岸 達生:慶大同好会
3位 12.57 池田 竜黄:浦島丘TC
4位 13.00 寺尾 優人:SAC
5位 13.20 早川 行友:東京マスターズ
オープン 15組 (-0.8)
1位 12.32 松本 亨:神奈川マスターズ
2位 12.41 松田 圭太:i-Link
3位 12.42 斎藤 義紀:SAC
4位 12.47 高橋 宏太(2) 厚木西高
5位 12.52 山本 雅:SAC
6位 13.36 高森 智(1) 厚木西高
オープン 16組 (-0.9)
1位 12.46 尾形 琉空(2) 厚木西高
2位 12.98 萩原 健:藤沢市陸協
3位 13.01 小松 重之:目黒陸協
4位 13.09 高田 章彦:横須賀リトル
5位 13.10 佐々木 俊輔:SAC
6位 13.58 安部 航:横浜市陸協
オープン 17組 (-0.5)
1位 12.49 山本 雄大(2) 横浜市立大
2位 13.20 桐越 陸(1) 高浜高
3位 13.22 星崎 昭二:神奈川マスターズ
4位 13.22 滋野 靖:神奈川マスターズ
5位 13.69 水島 鉄雄:AC湘南組
オープン 18組 (-0.6)
1位 12.25 半谷 悠人(2) 高浜高
2位 13.41 高橋 佑太(1) 平塚江南高
3位 13.76 中原 海地(2) 大和南高
4位 13.89 内山 健吾:大和市陸協
5位 14.25 安井 沼司:広島マスターズ
決勝【中学】 1組 (0.4)
1位 11.48 江崎 優斗(3) 大井湘光中
2位 11.88 磯崎 諒太朗(2) 大井湘光中
3位 12.33 佐藤 優大(3) 開成文命中
4位 12.51 菅野 伊吹(3) 開成文命中
5位 12.58 荒谷 俊輔(2) 小田原白山中
6位 12.58 田村 颯来(1) 小田原白山中
7位 12.87 亀井 晴仁(3) 開成文命中
8位 12.89 大曽根 将(1) 小田原白山中
決勝【中学】 2組 (1.0)
1位 12.33 剣持 元気(2) 大井湘光中
2位 12.49 熊沢 来知(2) 大井湘光中
3位 12.57 亀井 遥真(1) 開成文命中
4位 12.58 岩本 倖青(2) 大井湘光中
5位 12.67 足立 涼(3) 開成文命中
6位 12.84 広沢 裕太郎(2) 小田原白山中
7位 12.84 伊東 侑耶(2) 南足柄中
8位 12.92 依田 芽生(3) 開成文命中
決勝【中学】 3組 (0.7)
1位 12.57 加藤 周(2) 足柄台中
2位 13.13 木藤 有汰(1) 大井湘光中
3位 13.26 谷口 侑生(2) 開成文命中
4位 13.29 池田 悠太郎(2) 大井湘光中
5位 13.31 藤井 遥大(2) 南足柄中
6位 13.32 荻野 駿介(1) 開成文命中
7位 13.47 名田 行住(2) 南足柄中
決勝【中学】 4組 (-1.3)
1位 13.41 清水 珀(2) 足柄台中
2位 13.54 鈴木 琉惺(1) 開成文命中
3位 13.67 小林 大輝(2) 大井湘光中
4位 14.10 松浦 悠真(1) 大井湘光中
5位 14.36 山口 太慈(1) 大井湘光中
6位 14.74 池田 朗安(1) 南足柄中
7位 14.92 岡本 大空(1) 大井湘光中
8位 14.93 井上 翔斗(1) 大井湘光中
決勝【中学】 5組 (-0.7)
1位 13.45 土田 琉咲(2) 小田原白山中
2位 13.66 渋谷 晴希(1) 南足柄中
3位 13.93 古沢 郁人(1) 開成文命中
4位 14.11 間明 恵梧(1) 小田原白山中
5位 14.15 瀬戸 俊輔(2) 足柄台中
6位 14.36 一寸木 史弥(1) 開成文命中
決勝【中学】 6組 (-0.5)
1位 13.85 川添 天翔(1) 南足柄中
2位 14.27 浅川 音波(2) 小田原白山中
3位 14.36 竹村 玲音(1) 小田原白山中
4位 14.75 正木 識紘(1) 小田原白山中
5位 14.94 内藤 聡(2) 開成文命中
6位 16.53 宇野 琉斗(1) 小田原白山中
決勝【中学】 7組 (0.6)
1位 15.08 当間 迅矢(2) 小田原白山中
2位 15.13 奥津 諒星(1) 足柄台中
3位 15.33 内田 朝大(2) 足柄台中
4位 15.75 荻原 巳緒(1) 小田原白山中
5位 15.92 渡辺 蒼空(2) 小田原白山中
6位 16.89 森 彪月(1) 小田原白山中
決勝【中学】 8組 (1.8)
1位 13.45 真田 成央(1) 足柄台中
2位 13.58 山下 煌友(1) 開成文命中
3位 13.87 山口 諒(1) 足柄台中
4位 13.90 磯崎 泰志(1) 足柄台中
5位 14.53 鈴木 蒼汰(1) 開成文命中
6位 15.07 奥津 光星(1) 足柄台中
7位 15.68 露木 耕大(1) 小田原白山中
決勝【中学】 9組 (0.4)
1位 14.62 久野 蒼波(1) 足柄台中
2位 14.69 三觜 渉太郎(1) 小田原白山中
3位 15.62 由井 寛也(1) 開成文命中
4位 15.69 熊沢 未来(1) 大井湘光中
5位 16.13 岩瀬 侑真(2) 大井湘光中
6位 16.73 鳥居 蒼良(1) 大井湘光中
7位 18.08 瀬戸 音於(1) 足柄台中
決勝 1組 (-0.5)
1位 23.12 中村 壮宏(2) 西湘高
2位 23.33 井山 遥稀(1) 西湘高
3位 23.34 小崎 駿(3) 山北高
4位 23.43 長島 駿(3) 山北高
5位 23.70 伊藤 直樹(2) 山北高
6位 23.73 田中 純白(2) 立花学園高
7位 23.92 四宮 大明(3) 小田原城北工高
決勝 2組 (-0.9)
1位 23.39 加島 圭太(2) 小田原城北工高
2位 23.78 西村 帆史(2) 小田原高
3位 23.79 佐藤 佑亮(1) 小田原城北工高
4位 23.95 小林 翔(2) 山北高
5位 24.35 勝又 颯(1) 山北高
6位 24.74 尾崎 誉仁(2) 山北高
決勝 3組 (-0.2)
1位 23.84 曽我 琉生(2) 旭丘高
2位 24.84 増田 光希(2) 足柄高
3位 24.96 磯崎 翔梧(2) 足柄高
4位 25.03 富樫 伶矢(2) 小田原城北工高
5位 26.79 カリルノ 海(1) 小田原城北工高
決勝 4組 (-0.7)
1位 24.57 中山 颯斗(1) 旭丘高
2位 25.59 飯島 巧(1) 足柄高
3位 25.60 吉田 旭陽(1) 小田原城北工高
4位 26.00 石井 勘太(1) 足柄高
5位 27.45 向井 裕哉(1) 足柄高
6位 27.95 神野 大旗(1) 足柄高
オープン 1組 (0.0)
1位 22.40 中机 陽彦:SAC
2位 22.49 西脇 友哉(M1) 東大
3位 22.70 田村 優樹:AC湘南組
4位 22.79 越 一真(3) 神奈川大
5位 23.08 中里 優介(2) 神奈川大
6位 23.71 井ノ川 充:SAC
オープン 2組 (-0.5)
1位 22.54 宮代 裕貴(2) 法大第二体育会
2位 22.79 大西 真之助:AC湘南組
3位 23.02 西岡 健伸(2) 東大
4位 23.09 岸田 祐馬(4) 東大
5位 23.48 足立 健太:目黒陸協
6位 23.50 田口 翔:日大生資科学部
7位 23.83 叶 隼人:SAC
オープン 3組 (-0.2)
1位 23.19 井山 信一郎:SUT.int
2位 23.34 下村 俊太郎:東京陸協
3位 23.65 前田 貴之:SUT.int
4位 23.80 木下 貴雄:BreakThroughAC
5位 23.83 小泉 勇人:αランナーズ
オープン 4組 (-0.4)
1位 23.04 山根 健斗:川崎市陸協
2位 23.06 内野 皓大:法大工体連
3位 24.02 古賀 功亮:TEAM HAL
4位 24.24 稲田 貴博:横浜市陸協
5位 24.47 藤崎 隆:SUT.int
オープン 5組 (-0.1)
1位 24.61 鈴木 恒平:千葉陸協
2位 24.80 斎藤 利宜(1) 大和南高
3位 25.12 星崎 良太:AC湘南組
オープン 6組 (0.1)
1位 23.84 国田 凌輝:SAC
2位 24.25 中村 優斗(1) 高浜高
3位 24.58 吉田 慎也:クラブR2
4位 24.71 渡部 洋:東京陸協
5位 24.90 太田 駿:川崎市陸協
6位 26.72 平塚 裕太:SAC
オープン 7組 (-0.5)
1位 23.79 杉山 駿翔(2) 高浜高
2位 24.90 鈴木 章互:i-Link
3位 25.31 園田 康介:i-Link
4位 25.40 塚口 洋之:SCATTO
5位 25.51 早川 諒(1) 秦野総合高
6位 26.18 大垣 徹晃:AC湘南組
7位 26.95 早川 行友:東京マスターズ
オープン 8組 (-0.4)
1位 23.84 松田 圭太:i-Link
2位 26.62 坂井 拓朗:神奈川マスターズ
3位 26.74 滋野 靖:神奈川マスターズ
4位 28.30 星崎 昭二:神奈川マスターズ
4位 28.30 水島 鉄雄:AC湘南組
決勝 1組
1位 54.42 曽我 琉生(2) 旭丘高
2位 55.51 加藤 輝流(1) 立花学園高
3位 56.73 石井 勘太(1) 足柄高
4位 57.26 吉田 旭陽(1) 小田原城北工高
決勝 2組
1位 53.54 小川 永馬(1) 西湘高
2位 54.12 磯崎 翔梧(2) 足柄高
3位 54.42 宇佐美 裕大(2) 西湘高
4位 55.30 富樫 伶矢(2) 小田原城北工高
5位 55.67 増田 光希(2) 足柄高
6位 55.72 伊勢田 翔(1) 山北高
決勝 3組
1位 49.88 今田 碧(3) 山北高
2位 51.79 加島 圭太(2) 小田原城北工高
3位 52.33 清水 甫(2) 小田原高
4位 53.46 佐藤 佑亮(1) 小田原城北工高
5位 53.61 吉富 真言(3) 山北高
6位 53.90 小瀬村 悠(1) 小田原高
オープン 1組
1位 49.79 中机 陽彦:SAC
2位 51.43 益子 豊:東海AC
3位 52.71 大西 真之助:AC湘南組
4位 54.20 高岡 志尚:EAGLERUN
オープン 2組
1位 51.58 大野 佑太(3) 神奈川大
2位 52.02 長谷川 嵩幸:i-Link
3位 52.26 本村 陸(2) 神奈川大
4位 52.98 窪田 凌哉(2) 秦野総合高
5位 53.47 長友 龍一:SAC
6位 54.00 海野 弘輝(1) 神奈川大
7位 55.92 松本 亮(2) 平塚江南高
オープン 3組
1位 55.01 北尻 晃久:αランナーズ
2位 56.46 片山 滉平:SAC
3位 57.16 星崎 良太:AC湘南組
4位 63.85 伊藤 大河(1) 高浜高
オープン 4組
1位 56.54 塚口 洋之:SCATTO
2位 57.98 蓑口 幸太(2) 厚木西高
3位 58.48 杉崎 和彦:AC湘南組
4位 59.99 成田 佑真(1) 大和南高
決勝 1組
1位 1.52.49 高橋 竜平:小田原市陸協
2位 2.00.49 水越 進一:足柄下陸協
3位 2.00.68 新井 友也(2) 山北高
4位 2.01.74 小川 永馬(1) 西湘高
5位 2.02.98 村本 琉星(2) 小田原高
6位 2.07.40 中沢 拳士(2) 山北高
決勝 2組
1位 2.03.38 細井 裕生(2) 足柄高
2位 2.09.72 斎藤 永真(2) 小田原高
3位 2.12.09 村山 友紀(1) 山北高
4位 2.14.54 佐藤 雅彦:SGRC
5位 2.21.62 太楽 利基(1) 小田原高
決勝 3組
1位 2.13.93 平野 翔大(2) 小田原城北工高
2位 2.20.17 佐久間 奏(2) 山北高
3位 2.22.17 長谷川 瑛太(1) 小田原城北工高
4位 2.52.34 小泉 大地(1) 足柄高
オープン 1組
1位 1.59.29 城田 晃佑(2) MORE
2位 2.05.71 佐藤 勝也:法大工体連
3位 2.09.50 今門 飛勇(1) 高浜高
4位 2.11.89 栢沼 勇大(1) 厚木西高
5位 2.16.83 山村 孝市:法大工体連
6位 2.19.97 曽祢 雄太郎(2) 平塚江南高
オープン 2組
1位 2.08.10 矢野 海太:東海AC
2位 2.10.83 船越 璃空(1) MORE
3位 2.12.00 目黒 龍翔(1) 厚木西高
4位 2.19.30 蓑口 幸太(2) 厚木西高
5位 2.20.15 大原 青空(1) 高浜高
6位 2.27.35 小松原 俊太(1) 大和南高
7位 2.37.07 小針 大臣(2) 厚木西高
決勝 1組
1位 4.06.01 水越 進一:足柄下陸協
2位 4.12.66 細井 裕生(2) 足柄高
3位 4.16.73 矢後 忠遵:南足柄陸協
4位 4.26.38 村本 琉星(2) 小田原高
5位 4.28.12 中沢 拳士(2) 山北高
6位 4.44.55 佐藤 雅彦:SGRC
7位 4.45.54 斎藤 永真(2) 小田原高
決勝 2組
1位 4.43.59 長谷川 将輝:足柄上郡陸協
2位 4.45.37 平野 翔大(2) 小田原城北工高
3位 4.47.19 松本 聡司(1) 山北高
4位 4.47.63 長谷川 瑛太(1) 小田原城北工高
5位 4.51.78 田中 仁人(1) 足柄高
6位 4.55.85 佐久間 奏(2) 山北高
7位 5.06.28 大石 丈(2) 山北高
8位 5.16.84 小関 秀寿:山北高校教員
9位 5.51.22 前田 剛宏:小田原市陸協
オープン
1位 4.17.44 前田 瑞斗(2) 平塚江南高
2位 4.18.38 上原 鼓大郎(1) 平塚江南高
3位 4.19.84 鈴木 貴之:AC湘南組
4位 4.23.35 伴 卓磨:神戸市陸協
5位 4.32.07 今門 飛勇(1) 高浜高
6位 4.34.84 前田 太陽(2) 厚木西高
7位 4.39.51 久原 渉夢(2) 平塚江南高
8位 4.41.10 安田 空蒼:SAC
9位 5.05.02 大原 青空(1) 高浜高
10位 5.06.04 木下 卓己(1) 秦野高
決勝 1組
1位 9.43.20 玉盛 秀(3) 大井湘光中
2位 9.44.05 荒谷 俊輔(2) 小田原白山中
3位 10.31.66 小塚 希生(1) 足柄台中
4位 10.56.43 小林 大輝(2) 大井湘光中
5位 11.03.56 林 千翔(2) 橘ク
6位 11.05.17 内田 大輝(2) 南足柄中
7位 11.06.36 熊沢 拓哉(3) 大井湘光中
8位 11.09.82 瀬戸 俊輔(2) 足柄台中
9位 11.18.37 磯崎 諒太朗(2) 大井湘光中
10位 11.22.27 岡本 大空(1) 大井湘光中
11位 11.30.05 依田 芽生(3) 開成文命中
12位 11.52.70 西口 耕平(2) 開成文命中
13位 11.54.08 倉橋 優太(2) 開成文命中
14位 11.59.83 岩本 倖青(2) 大井湘光中
15位 13.12.64 井上 翔斗(1) 大井湘光中
決勝 2組
1位 11.36.68 佐藤 奏太(1) 南足柄中
2位 11.41.24 兵藤 煌大(1) 小田原白山中
3位 11.49.95 藤井 琉空(1) 南足柄中
4位 11.52.89 松浦 悠真(1) 大井湘光中
5位 11.57.59 柏木 達裕(1) 足柄台中
6位 12.18.61 山下 煌友(1) 開成文命中
7位 12.19.87 平元 颯太(2) 開成文命中
8位 12.22.16 鈴木 蒼汰(1) 開成文命中
9位 12.39.43 秋山 悠和(2) 小田原白山中
10位 13.02.90 加藤 優作(1) 南足柄中
11位 13.19.10 小野 九也(2) 小田原白山中
12位 14.40.84 山口 太慈(1) 大井湘光中
決勝 (1.3)
1位 16.37 太谷 拓人(2) 西湘高
2位 17.54 保科 響己(1) 西湘高
3位 18.26 小林 翔(2) 山北高
オープン 1組 (1.4)
1位 14.70 三和 遼(3) 秦野高
2位 15.09 富本 涼介:日大生資科学部
3位 15.29 柴田 彪琉(2) 神奈川大
4位 15.65 楠木 啓介:茨城陸協
5位 15.85 叶井 優人:横浜市陸協
6位 16.17 山崎 哲矢(3) 神奈川大
7位 17.19 星崎 良太:AC湘南組
8位 18.30 浜口 遥翔(1) ワールウインドAC
決勝
1位 44.19西湘高
2位 44.55山北高
3位 44.81旭丘高
4位 45.38小田原城北工業
5位 47.71足柄高
オープン 1組
1位 42.36AC湘南組
2位 42.99SAC-A
3位 43.96SAC-B
4位 44.35秦野高
5位 45.13i-Link
オープン 2組
1位 44.52神奈川大
2位 46.11高浜高
3位 48.08SAC-D
4位 48.30SAC-E
決勝【中学】
1位 47.97大井湘光中
2位 48.89文命A
3位 49.56湘光C
4位 51.48南足柄中
5位 51.49文命B
6位 51.87足柄台中
7位 54.95小田原白山中
8位 55.09湘光B
決勝
1位 1.85 小松 碧海(1) 旭丘高
2位 1.85 山中 健太(1) 旭丘高
3位 1.80 石井 健琉(1) 小田原高
4位 1.75 篠崎 晃軌(2) 小田原高
5位 1.70 長岡 遼青(1) 旭丘高
6位 1.65 中沢 優希(2) 秦野総合高
7位 1.60 斎藤 浩聖(1) 西湘高
オープン
1位 1.15 奥津 光星(1) 足柄台中
2位 1.15 磯崎 泰志(1) 足柄台中
決勝【中学】
1位 1.90 称原 慎平:川崎市陸協
2位 1.85 尾崎 遥斗(3) 神奈川大
3位 1.65 長友 龍一:SAC
4位 1.60 為我井 悦士(2) 厚木西高
オープン
1位 4.80 坂口 久太(4) 国士大
2位 4.70 永田 純也:横浜市陸協
3位 4.00 生井 俊輔(2) 大和南高
決勝
1位 6.87 (0.2) 山崎 淳也(3) 旭丘高
2位 6.48 (0.5) 佐々木 郁人(1) 小田原高
3位 5.90 (0.6) 石田 貴斗(1) 小田原高
4位 5.77 (-0.1) 石井 健琉(1) 小田原高
5位 5.71 (0.2) 大塚 達也(2) 西湘高
6位 5.57 (0.6) 志賀 遥樹(2) 旭丘高
7位 5.52 (0.1) 名田 一期(1) 西湘高
8位 5.47 (0.1) 小玉 伊織(1) 足柄高
9位 5.36 (1.2) 広川 凛太郎(2) 小田原高
10位 5.34 (0.1) 内田 隆也(2) 足柄高
11位 5.11 (0.2) 安藤 瀬那(1) 立花学園高
12位 4.66 (-0.1) 羽田 秀(1) 足柄高
13位 4.38 (-0.3) 伊藤 環(1) 西湘高
オープン
1位 6.50 (-0.4) 鈴木 雄大:West・Tokyo・AC
2位 6.22 (-0.8) 丸岡 史弥:i-Link
3位 6.18 (-0.2) 斎藤 颯(2) ワールウインドAC
4位 6.13 (-0.6) 叶井 優人:横浜市陸協
5位 6.08 (-0.3) 赤川 諒(1) 平塚江南高
6位 6.03 (-0.1) 小玉 一貴:AC湘南組
7位 6.00 (-0.1) 富本 涼介:日大生資科学部
8位 5.70 (0.2) 森 英寿:NEEC
9位 5.66 (0.2) 斎藤 義紀:SAC
10位 5.63 (-0.5) 半谷 悠人(2) 高浜高
11位 5.62 (-0.2) 浜口 遥翔(1) ワールウインドAC
12位 5.52 (-0.1) 山本 雄大(2) 横浜市立大
13位 5.38 (0.3) 小松 重之:目黒陸協
14位 5.37 (0.1) 萩原 健:藤沢市陸協
15位 5.35 (-0.1) 井町 航大:SAC
16位 5.30 (-0.2) 笹子 昌幸:大和陸協
17位 5.07 (-0.4) 高田 章彦:横須賀リトル
18位 4.85 (1.1) 増田 光一:i-Link
19位 4.67 (0.3) 吉田 慎也:クラブR2
20位 4.06 (1.0) 麻生 侑佑:東京陸協
21位 3.37 (0.0) 尾形 琉空(2) 厚木西高
決勝【中学】
1位 5.37 (0.0) 江崎 優斗(3) 大井湘光中
2位 5.29 (0.0) 熊沢 来知(2) 大井湘光中
3位 5.02 (-0.1) 足立 涼(3) 開成文命中
4位 4.94 (0.0) 木藤 有汰(1) 大井湘光中
5位 4.80 (-0.3) 佐藤 優大(3) 開成文命中
6位 4.71 (-0.2) 渋谷 晴希(1) 南足柄中
7位 4.63 (-0.1) 池田 悠太郎(2) 大井湘光中
8位 4.45 (-0.2) 亀井 遥真(1) 開成文命中
9位 4.21 (-0.1) 菅野 伊吹(3) 開成文命中
10位 3.96 (-0.7) 村田 樹(1) 南足柄中
11位 3.90 (0.1) 池田 朗安(1) 南足柄中
12位 3.62 (0.0) 久野 蒼波(1) 足柄台中
13位 3.46 (0.0) 岩瀬 侑真(2) 大井湘光中
14位 3.36 (0.0) 熊沢 未来(1) 大井湘光中
決勝
1位 13.78 (-0.2) 山崎 淳也(3) 旭丘高
2位 13.34 (-0.4) 三堀 謙悟(2) 小田原高
3位 12.08 (0.0) 篠崎 晃軌(2) 小田原高
4位 11.67 (-0.1) 名田 一期(1) 西湘高
5位 11.42 (0.0) 小玉 伊織(1) 足柄高
6位 11.12 (-0.3) 広川 凛太郎(2) 小田原高
7位 10.01 (-0.2) 羽田 秀(1) 足柄高
オープン
1位 15.21 (-0.1) 黒田 寛亮:日立ICTビジネスサービス
2位 13.60 (-0.1) 田子 政昌:ワールウインドAC
3位 13.56 (-0.2) 三宅 一輝:WAVE・TC
4位 12.42 (-0.6) 酒井 壮大(1) 大和南高
5位 12.27 (0.4) 斎藤 義紀:SAC
6位 9.56 (-0.2) 安部 航:横浜市陸協
決勝 1組
1位 11.33 本城 偉大(2) 山北高
2位 7.82 根津 勇希(2) 立花学園高
3位 5.79 井出 拓磨(1) 足柄高
決勝 2組
1位 14.61 塩嶋 雅亮:横須賀リトル
2位 9.01 政近 圭祐(1) 平塚江南高
3位 7.90 秋山 真一郎:日揮
4位 5.84 寺尾 優人:SAC
決勝
1位 8.39 山本 尚季:SAC
2位 7.77 長友 龍一:SAC
3位 7.75 吉田 慎也:クラブR2
決勝【中学】
1位 9.16 亀井 晴仁(3) 開成文命中
2位 8.18 内藤 聡(2) 開成文命中
3位 4.55 正木 識紘(1) 小田原白山中
4位 4.45 安藤 慶人(1) 足柄台中
決勝【2.000kg】
1位 19.64 長友 龍一:SAC
決勝【1.750kg】 1組
1位 31.12 安田 修也(3) 旭丘高
2位 23.29 加藤 伊笛(2) 小田原城北工高
3位 21.41 鈴木 翔大(1) 山北高
4位 19.21 込山 杏哉(2) 山北高
5位 11.16 井出 拓磨(1) 足柄高
決勝【1.750kg】 2組
1位 35.87 塩嶋 雅亮:横須賀リトル
2位 22.22 佐藤 愛大(3) 神奈川大
決勝
1位 51.80 加藤 伊笛(2) 小田原城北工高
2位 48.12 加藤 尚也(2) 小田原城北工高
3位 46.90 岡 優我(2) 旭丘高
4位 46.51 金子 浩紀(3) 旭丘高
5位 38.00 本城 偉大(2) 山北高
6位 33.26 大内 瑛稀(1) 小田原城北工高
7位 26.69 鈴木 翔大(1) 山北高
8位 25.84 藤原 大樹(1) 西湘高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 13.04 山本 絢乃(2) 西湘高
2位 13.27 青山 朋未(1) 旭丘高
3位 13.42 松森 玲奈(3) 旭丘高
4位 13.78 鍵和田 莉来(1) 立花学園高
5位 14.31 小瀬 日和(1) 立花学園高
決勝 2組 (1.5)
1位 13.43 棚橋 里緒(1) 西湘高
2位 13.73 白鳥 玲菜(1) 足柄高
3位 13.91 大野 夏歩(1) 小田原高
4位 13.96 新井 梨代(2) 小田原高
5位 14.38 川野 透子(1) 山北高
6位 14.61 相沢 優希(1) 立花学園高
決勝 3組 (0.6)
1位 14.36 芳野 愛生(2) 山北高
2位 14.41 石田 莉央(1) 山北高
3位 14.47 稲山 瑶乃(1) 足柄高
4位 14.74 二宮 華瑠(1) 西湘高
5位 15.17 磯崎 茉菜(2) 山北高
オープン 1組 (-0.8)
1位 13.03 伴 佳恵:レジェンズTFC
2位 13.27 田丸 瑞葵(3) ワールウインドAC
3位 13.38 比呂 裕子:法大工体連
4位 13.56 市田 叶美:i-Link
5位 13.65 新井 涼香(2) 法大第二体育会
6位 13.74 遠藤 友理:i-Link
オープン 2組 (-0.3)
1位 13.70 小宮 美帆(1) 高浜高
2位 13.74 杉村 汐菜(1) 高浜高
3位 14.02 作川 結衣(1) 厚木西高
4位 14.67 平島 見愛(1) 神奈川大
5位 14.75 関山 依吹(2) 高浜高
決勝【中学】 1組 (1.0)
1位 13.15 中村 舞花(3) 大井湘光中
2位 13.41 宮坂 海音(2) 大井湘光中
3位 13.49 片野 碧海(2) 大井湘光中
4位 13.68 鴻田 柚(1) 箱根ジュニア
5位 13.86 松永 詩織(2) 開成文命中
6位 13.87 露木 瑠理香(2) 足柄台中
7位 13.94 望月 菜那(2) 大井湘光中
8位 14.04 小川 愛奈(2) 大井湘光中
決勝【中学】 2組 (0.8)
1位 13.97 保科 優月(2) 大井湘光中
2位 14.05 大庭 凛心加(2) 足柄台中
3位 14.11 井上 天愛(2) 大井湘光中
4位 14.15 石井 結里花(2) 南足柄中
5位 14.27 河井 百合(1) 小田原白山中
6位 14.46 伊藤 あかり(2) 開成文命中
7位 14.61 秋本 小町(2) 小田原白山中
決勝【中学】 3組 (2.1)
1位 14.09 磯崎 穂香(1) 大井湘光中
2位 14.31 山口 琳華子(2) 大井湘光中
3位 14.36 吉富 凛華(1) 大井湘光中
4位 14.59 工藤 仁奈(1) 大井湘光中
5位 14.66 藤田 菜摘(2) 南足柄中
6位 14.78 福田 結愛(2) 大井湘光中
7位 15.09 小野 菜々心(1) 小田原白山中
決勝【中学】 4組 (0.7)
1位 14.44 塩津 萌夏(1) 大井湘光中
2位 14.44 佐藤 穂奈美(1) 足柄台中
3位 14.51 峯尾 菜々果(1) 南足柄中
4位 14.98 伊原 彩花(2) 開成文命中
5位 15.10 加藤 彩希(1) 小田原白山中
6位 15.12 梶谷 美結(2) 開成文命中
7位 16.72 生田目 詩乃(1) 小田原白山中
決勝【中学】 5組 (0.6)
1位 14.72 岩川 想和(1) 南足柄中
2位 14.80 萩野 桜(1) 南足柄中
3位 14.83 嶺野 倫(1) 足柄台中
4位 14.96 一寸木 美玖(1) 大井湘光中
5位 15.26 北村 美月(2) 開成文命中
6位 15.66 森 野乃花(1) 開成文命中
7位 15.72 府川 未央子(1) 開成文命中
決勝【中学】 6組 (1.5)
1位 14.75 椎野 紗英(1) 大井湘光中
2位 15.37 高部 心愛(1) 南足柄中
3位 15.40 竹内 颯来(1) 開成文命中
4位 15.49 内田 菜々子(2) 南足柄中
5位 15.98 小出 暖乃(1) 南足柄中
6位 16.80 山田 彩羽(1) 開成文命中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 14.83 平野 詩織(2) 開成文命中
2位 15.13 鈴木 楓奈(1) 足柄台中
3位 15.44 平岡 莉彩(1) 大井湘光中
4位 15.77 井上 枇南(2) 南足柄中
5位 16.16 柏木 優彩(1) 小田原白山中
6位 16.55 小林 美空(1) 大井湘光中
決勝【中学】 8組 (1.0)
1位 15.41 原 瑞歩(1) 足柄台中
2位 15.53 丸山 実菜(1) 足柄台中
3位 15.62 五味 紅巴(1) 足柄台中
4位 15.73 津田 あすか(1) 足柄台中
5位 16.34 沢田 紬(1) 南足柄中
決勝 (1.1)
1位 27.79 青山 朋未(1) 旭丘高
2位 28.40 梯上 美聡(1) 小田原高
3位 28.67 棚橋 里緒(1) 西湘高
4位 29.81 小瀬 日和(1) 立花学園高
5位 29.85 芳野 愛生(2) 山北高
6位 30.69 石田 莉央(1) 山北高
オープン 1組 (0.6)
1位 26.75 伴 佳恵:レジェンズTFC
2位 26.84 田丸 瑞葵(3) ワールウインドAC
3位 27.29 田辺 優奈(1) MORE
4位 28.11 前田 祐香(2) 平塚江南高
5位 28.69 遠藤 友理:i-Link
6位 30.81 笠井 愛優(1) 秦野高
オープン 2組 (-1.4)
2位 29.30 植木 遼子(1) 厚木西高
3位 29.56 杉村 汐菜(1) 高浜高
4位 31.38 関山 依吹(2) 高浜高
決勝
1位 2.28.50 松原 千夜(2) 山北高
2位 2.32.35 小川 凛(2) 山北高
3位 2.35.24 阪本 りの(2) 足柄高
4位 2.40.14 戸嶋 リサ(1) 小田原高
5位 2.43.53 内田 莉緒(2) 西湘高
6位 2.44.09 伊勢田 菜智(2) 山北高
決勝 1組
1位 5.19.08 津田 あすか(1) 足柄台中
2位 5.25.34 小沢 叶星(3) 大井湘光中
3位 5.32.49 吉富 凛華(1) 大井湘光中
4位 5.33.21 井上 枇南(2) 南足柄中
5位 5.35.32 山口 琳華子(2) 大井湘光中
6位 5.39.45 保科 優月(2) 大井湘光中
7位 5.43.16 工藤 仁奈(1) 大井湘光中
8位 5.45.97 遠藤 陽世(1) 開成文命中
9位 5.48.82 井上 実咲(1) 開成文命中
10位 6.13.92 小川 愛奈(2) 大井湘光中
11位 6.30.51 一寸木 美玖(1) 大井湘光中
決勝 2組
1位 6.00.49 西海 夏帆(1) 開成文命中
2位 6.08.72 瀬戸 結愛(1) 足柄台中
3位 6.10.22 若生 真耶(1) 足柄台中
4位 6.13.91 小出 暖乃(1) 南足柄中
5位 6.16.66 榎 里香(1) 開成文命中
6位 6.21.14 布山 雛多(1) 小田原白山中
7位 6.23.61 中谷 友美(1) 開成文命中
8位 6.25.47 角屋 菜々美(1) 小田原白山中
9位 6.36.13 田辺 心萌(1) 開成文命中
10位 6.48.31 小林 美空(1) 大井湘光中
11位 6.51.68 平岡 莉彩(1) 大井湘光中
12位 7.30.18 萩原 早妃子(2) 小田原白山中
決勝
1位 11.11.86 小川 凛(2) 山北高
2位 11.15.72 伊勢田 菜智(2) 山北高
3位 11.20.91 原田 海羽(1) MORE
4位 11.38.74 戸嶋 リサ(1) 小田原高
5位 11.46.22 磯崎 千晴(2) 足柄高
6位 11.57.75 苗村 梨子(1) 平塚江南高
7位 12.01.44 府川 日音梨(2) 西湘高
8位 12.05.93 山崎 柚杏(1) 平塚江南高
9位 12.14.53 柏木 愛美(2) 足柄高
10位 12.19.08 杉山 璃紗(2) 小田原高
11位 12.24.24 和田 日向子(1) 平塚江南高
12位 12.39.28 内田 莉緒(2) 西湘高
13位 12.57.25 野崎 陽菜(1) 山北高
決勝 (1.2)
1位 15.28 伊藤 未桜(2) MORE
2位 16.26 山本 絢乃(2) 西湘高
3位 16.80 武川 由加里:WAVE・TC
4位 17.37 白鳥 玲菜(1) 足柄高
5位 18.08 蕨 唯香(1) 大和南高
6位 18.88 笠井 愛優(1) 秦野高
決勝
1位 53.18西湘高
2位 54.98足柄高
3位 55.55山北高
4位 55.71高浜高
5位 59.21厚木西高
決勝【中学】
1位 53.63大井湘光中
2位 54.07湘光B
3位 56.32湘光C
4位 56.60開成文命中
5位 57.83足柄台中
6位 57.93南足柄中
7位 59.25小田原白山中
8位 59.61湘光D
決勝
1位 1.50 黒田 玲奈:小田原市役所
2位 1.45 白鳥 玲菜(1) 足柄高
3位 1.35 磯崎 茉菜(2) 山北高
オープン
1位 1.30 八重倉 実南(1) 厚木西高
2位 1.30 平野 侑加理:横浜市陸協
決勝【中学】
1位 1.40 佐野 桃胡(3) 開成文命中
2位 1.35 伊藤 あかり(2) 開成文命中
3位 1.25 梶谷 美結(2) 開成文命中
4位 1.20 竹内 颯来(1) 開成文命中
5位 1.15 山田 彩羽(1) 開成文命中
決勝
1位 2.10 池田 奈穂(1) 大和南高
決勝
1位 5.15 (-0.9) 松森 玲奈(3) 旭丘高
2位 5.08 (0.7) 大野 夏歩(1) 小田原高
3位 4.75 (0.5) 松島 みすず(2) 西湘高
4位 4.56 (0.9) 川野 透子(1) 山北高
5位 3.51 (0.0) 狩野窪 日菜(1) 旭丘高
オープン
1位 5.37 (0.0) 佐竹 楓(3) 神奈川大
2位 5.17 (0.0) 新井 涼香(2) 法大第二体育会
3位 5.03 (0.1) 近藤 彩葉(2) MORE
4位 4.77 (1.0) 松村 恭子:AC湘南組
5位 4.45 (-0.4) 武川 由加里:WAVE・TC
6位 4.37 (-0.3) 和田 七海(1) 厚木西高
決勝【中学】
1位 4.82 (0.0) 松永 詩織(2) 開成文命中
2位 4.51 (-0.1) 片野 碧海(2) 大井湘光中
3位 4.24 (0.1) 望月 菜那(2) 大井湘光中
4位 4.08 (0.2) 北村 美月(2) 開成文命中
5位 3.94 (-0.1) 峯尾 菜々果(1) 南足柄中
6位 3.89 (-0.2) 井上 天愛(2) 大井湘光中
7位 3.87 (0.1) 石井 結里花(2) 南足柄中
8位 3.85 (-0.2) 仲手川 陽菜(1) 足柄台中
9位 3.84 (-0.1) 平野 詩織(2) 開成文命中
10位 3.78 (-0.1) 高部 心愛(1) 南足柄中
11位 3.70 (0.4) 萩野 桜(1) 南足柄中
12位 3.70 (-0.3) 高橋 優羽(1) 足柄台中
13位 3.52 (-0.3) 内田 菜々子(2) 南足柄中
14位 3.42 (0.0) 塩津 萌夏(1) 大井湘光中
15位 3.42 (-0.2) 野頼 侑恋(2) 小田原白山中
16位 3.41 (-0.2) 磯崎 穂香(1) 大井湘光中
17位 3.35 (-0.1) 藤田 菜摘(2) 南足柄中
18位 3.21 (-0.6) 五味 紅巴(1) 足柄台中
決勝
1位 7.49 下川 桜香(1) 立花学園高
2位 6.36 稲山 瑶乃(1) 足柄高
3位 6.16 磯崎 奈緒美(1) 足柄高
4位 5.80 杉田 紗和(1) 足柄高
決勝【中学】
1位 7.93 福田 結愛(2) 大井湘光中
2位 6.27 椎野 紗英(1) 大井湘光中
3位 5.40 佐藤 想(1) 大井湘光中
4位 4.88 加藤 彩希(1) 小田原白山中
決勝
1位 17.07 下川 桜香(1) 立花学園高
2位 11.60 鳩 怜那(2) 足柄高
オープン
1位 35.08 浦田 光来(3) 神奈川大
決勝
1位 25.82 稲山 瑶乃(1) 足柄高
オープン
1位 39.62 上野 千寛(1) 神奈川大
2位 30.41 前田 祐香(2) 平塚江南高
3位 24.58 長谷川 綾羽(2) 秦野総合高
4位 17.89 中原 真優(1) 大和南高
5位 11.58 五十嶺 琴真(2) 高浜高

フォローする