山梨県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山梨県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

山梨県中学校駅伝

会場:櫛形公園内
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 57.10櫛形中
2位 58.14韮崎西中
3位 59.07石和中
4位 1.00.53韮崎東中
5位 1.01.26甲西中
6位 1.02.23白根巨摩中
7位 1.02.40白根御勅使中
8位 1.03.05城南中
9位 1.03.11浅川中
10位 1.03.25敷島中
11位 1.03.27田富中
12位 1.03.39増穂中
13位 1.04.26御坂中
14位 1.04.53八田中
15位 1.05.19塩山中
16位 1.05.29吉田中
17位 1.05.46玉穂中
18位 1.06.46双葉中
19位 1.06.50玉幡中
20位 1.06.59押原中
21位 1.08.01一宮中
22位 1.08.31駿台甲府中
23位 1.10.22大月東中
24位 1.11.20山梨大学附属中
25位 1.11.42若草中
26位 1.15.00下吉田中
決勝
1位 9.18 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 9.26 名取 響介(3) 櫛形中
3位 9.27 名取 龍希(3) 石和中
4位 9.44 望月 淳聖(3) 城南中
5位 9.53 増田 郁太(3) 韮崎東中
6位 10.00 杉山 友哉(3) 浅川中
7位 10.01 串田 義基(2) 玉幡中
8位 10.01 河西 陽(3) 白根御勅使中
9位 10.08 原 稜太(2) 押原中
10位 10.09 小野 弘太朗(3) 白根巨摩中
11位 10.13 深澤 尊和(3) 甲西中
12位 10.18 芦澤 由都(2) 塩山中
13位 10.19 小澤 駿哉(3) 双葉中
14位 10.21 鈴木 健友(2) 大月東中
15位 10.22 相原 悠也(2) 吉田中
16位 10.22 平井 敦(3) 敷島中
17位 10.24 石原 陽(2) 一宮中
18位 10.28 反田 雄一郎(2) 駿台甲府中
19位 10.29 新井 青優(2) 八田中
20位 10.36 田中 瑛紫(2) 玉穂中
21位 10.37 川住 昇大(3) 増穂中
22位 10.44 藤橋 太郎(3) 御坂中
23位 11.00 若林 駿(3) 田富中
24位 11.30 角田 健太(2) 山梨大学附属中
25位 11.56 萱沼 空(1) 下吉田中
26位 12.02 五味 優介(1) 若草中
決勝
1位 9.08 保々 遼斗(2) 櫛形中
2位 9.41 小林 侑稟(3) 田富中
3位 9.47 押山 瑛汰(2) 石和中
4位 9.53 拇速 隼多(3) 甲西中
5位 10.05 横内 皇大(2) 韮崎東中
5位 10.05 高荷 三雲(2) 玉幡中
7位 10.06 秋山 咲斗(3) 白根御勅使中
8位 10.08 小山 朝陽(2) 玉穂中
9位 10.09 福士 遼(2) 押原中
10位 10.10 渡邉 蒼生(3) 韮崎西中
11位 10.16 角田 哲平(3) 浅川中
12位 10.19 弦間 璃季(1) 駿台甲府中
13位 10.21 望月 柊也(2) 八田中
14位 10.23 今村 優月(3) 敷島中
15位 10.38 小川 悠吏(2) 塩山中
16位 10.42 植村 大翔(3) 御坂中
17位 10.45 山寺 巧真(3) 白根巨摩中
17位 10.45 本門 爽秋(1) 吉田中
19位 10.54 深澤 飛翔(3) 増穂中
20位 11.01 小宮山 翔天(2) 城南中
21位 11.02 髙山 叶多(2) 大月東中
22位 11.09 上條 優人(2) 一宮中
23位 11.29 望月 奏空(2) 若草中
24位 11.51 菅野 渉太(1) 下吉田中
25位 11.52 村松 風樹(3) 双葉中
25位 11.52 安藤 翔太(2) 山梨大学附属中
決勝
1位 9.17 藏野 広崇(2) 櫛形中
2位 9.18 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 9.43 細窪 瑞輝(2) 韮崎東中
4位 9.58 谷内 涼馬(2) 石和中
5位 10.07 遠藤 光輝(2) 御坂中
6位 10.09 三井 瑞葵(3) 田富中
7位 10.12 櫻田 隆誠(3) 甲西中
8位 10.14 清水 颯(1) 白根御勅使中
9位 10.15 尾形 柚樹(2) 敷島中
10位 10.16 宮澤 健太(1) 浅川中
11位 10.32 渡邉 善(2) 吉田中
12位 10.36 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
12位 10.36 勝俣 歩(1) 塩山中
14位 10.42 小林 蒼真(2) 城南中
15位 10.47 大久保 直輝(2) 玉穂中
15位 10.47 金丸 一星(1) 増穂中
17位 10.51 近藤 拓音(2) 一宮中
18位 10.57 上田 タクミ(2) 押原中
18位 10.57 小田切 蓮(3) 八田中
20位 11.11 大沼 優希(2) 玉幡中
21位 11.12 豊嶋 信希(1) 山梨大学附属中
22位 11.49 齋藤 悠貴(2) 双葉中
23位 11.55 上條 結生(2) 大月東中
24位 11.59 今村 暁(2) 駿台甲府中
25位 12.26 大岡 雄次郎(2) 若草中
26位 13.29 宮下 丈(1) 下吉田中
決勝
1位 9.25 髙木 亮輔(3) 韮崎西中
2位 9.40 大堀 陽士3(3) 増穂中
3位 9.52 小林 快稜(3) 甲西中
3位 9.52 中込 愛大(2) 白根巨摩中
5位 9.58 宮野 快斗(3) 櫛形中
6位 10.23 櫻本 雪(3) 白根御勅使中
7位 10.24 野村 翔太(3) 石和中
8位 10.41 渡邊 諒3(3) 韮崎東中
9位 10.43 岩澤 拓弥(3) 浅川中
10位 10.54 佐野 蒼真(1) 田富中
11位 10.56 藤橋 一郎(3) 御坂中
12位 11.01 三浦 大和(2) 吉田中
13位 11.05 田中 真翔(1) 塩山中
14位 11.07 池上 結羽(3) 八田中
15位 11.20 橋本 慶吾(2) 一宮中
16位 11.21 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
17位 11.26 小林 源(1) 押原中
18位 11.27 久保寺 洲(2) 城南中
19位 11.29 渡邉 煌太(2) 敷島中
20位 11.34 吉岡 龍城(1) 若草中
21位 11.47 中林 玲音(2) 双葉中
22位 11.51 三浦 壮真(2) 玉幡中
23位 12.16 小野塚 照瑛(1) 大月東中
24位 12.27 森阪 伊吹(1) 駿台甲府中
25位 12.59 小泉 六芸(1) 山梨大学附属中
26位 13.16 山下 瑠生(1) 下吉田中
決勝
1位 9.40 河西 玲弥(3) 櫛形中
2位 9.57 渡邉 瑞希(3) 石和中
3位 10.11 田端 泰成(3) 韮崎西中
4位 10.17 宮澤 蒼空(3) 敷島中
5位 10.25 内田 晴(2) 白根巨摩中
6位 10.27 齊藤 翔大(3) 増穂中
7位 10.32 村松 覚稀(3) 甲西中
7位 10.32 植松 嶺斗(3) 韮崎東中
9位 10.39 石原 大二朗(2) 城南中
10位 10.50 三満田 大成(2) 浅川中
11位 10.52 植松 海翔(3) 御坂中
11位 10.52 伏見 永遠(1) 八田中
13位 10.55 土橋 拓矢(1) 白根御勅使中
14位 11.00 古屋 和聖(2) 田富中
15位 11.06 荻原 秀侑(1) 双葉中
16位 11.10 向井 勘九朗(1) 塩山中
17位 11.17 中山 翔吾(2) 玉穂中
18位 11.31 小佐野 鞘磨(1) 吉田中
19位 11.32 田村 周聖(2) 一宮中
20位 12.14 富田 拓弥(2) 大月東中
21位 12.16 内田 明日翔(3) 玉幡中
22位 12.18 長田 央輝(2) 下吉田中
23位 12.28 志村 拓都(1) 押原中
24位 12.32 林 新大(2) 駿台甲府中
25位 12.35 佐藤 大亮(1) 山梨大学附属中
26位 13.26 橋本 悠(2) 若草中
決勝
1位 9.32 大久保 仁稀(3) 城南中
2位 9.34 渡邉 蹴斗(3) 石和中
3位 9.41 宮原 蓮(3) 櫛形中
4位 9.52 河内 佑樹(3) 韮崎西中
5位 9.53 片山 寛隆(2) 双葉中
6位 9.59 井上 満喜(3) 韮崎東中
7位 10.36 若尾 皆人(3) 白根巨摩中
8位 10.39 小柳 光広(3) 敷島中
9位 10.43 山口 颯斗(2) 田富中
10位 10.44 樋泉 博斗(3) 甲西中
11位 10.45 安冨 雄河(2) 若草中
12位 10.46 堀之内 咲(2) 駿台甲府中
13位 11.01 平岩 大河(3) 白根御勅使中
14位 11.05 植松 翔汰(3) 御坂中
15位 11.06 内藤 壮太(3) 浅川中
16位 11.07 今牧 獅音(3) 八田中
17位 11.12 杉山 知哉3(3) 山梨大学附属中
18位 11.14 佐藤 魁(2) 増穂中
19位 11.18 吉田 隼颯2(2) 吉田中
20位 11.26 名取 楓人(3) 玉幡中
21位 11.32 小川 飛翔(2) 塩山中
22位 11.37 中里 優太(2) 玉穂中
23位 11.51 志村 勇太(1) 押原中
24位 12.10 宮下 悠磨(2) 下吉田中
25位 12.34 清水 一礼(2) 大月東中
26位 12.45 堀内 胡太郎(2) 一宮中
スポンサーリンク
決勝
1位 42.02櫛形中
2位 44.25白根巨摩中
3位 45.13塩山中
4位 46.06韮崎西中
5位 46.28若草中
6位 47.12城南中
7位 47.40敷島中
8位 47.56石和中
9位 47.58御坂中
10位 47.59双葉中
11位 48.18浅川中
12位 49.02玉穂中
13位 49.45駿台甲府中
14位 50.22山梨大学附属中
15位 50.25押原中
16位 50.26玉幡中
17位 50.43白根御勅使中
18位 51.26韮崎東中
19位 51.30八田中
20位 51.32田富中
21位 55.37下吉田中
決勝
1位 10.34 橘山 煌良(2) 城南中
2位 10.57 小笠原 瑶(3) 櫛形中
3位 11.07 中村 千香(2) 塩山中
4位 11.26 市口 和香奈(2) 白根巨摩中
5位 11.26 丹澤 真子(3) 韮崎西中
6位 11.34 大柴 沙和(3) 敷島中
7位 11.41 市川 恵莉子(3) 若草中
8位 11.43 依田 南(2) 御坂中
9位 11.49 武川 もか(3) 浅川中
10位 11.51 赤澤 結衣(2) 駿台甲府中
11位 12.07 平山 千裕(3) 田富中
12位 12.07 小林 瑚音(1) 双葉中
13位 12.08 松山 うた(1) 押原中
14位 12.14 吉岡 亜華利(2) 玉穂中
15位 12.24 小野 美来(3) 石和中
16位 12.33 松沼 真由(2) 玉幡中
17位 12.47 清水 咲希(2) 韮崎東中
18位 12.49 竹山 このみ(2) 白根御勅使中
19位 13.19 長田 彩実(2) 山梨大学附属中
20位 13.23 渡邉 愛(2) 八田中
21位 14.07 木村 灯子(1) 下吉田中
決勝
1位 6.44 矢野 紫帆可(3) 櫛形中
2位 6.52 遠藤 華(2) 白根巨摩中
3位 7.08 廣瀬 理央菜(2) 塩山中
4位 7.26 山本 小雪(1) 韮崎西中
5位 7.29 荒井 陽香(3) 双葉中
6位 7.37 松井 来美(1) 石和中
6位 7.37 島村 唯那(3) 山梨大学附属中
8位 7.38 芦川 朋愛(2) 玉穂中
8位 7.38 内藤 優月(1) 韮崎東中
10位 7.40 市川 舞帆(1) 若草中
11位 7.51 春田 りん乃(2) 浅川中
12位 7.53 内田 菜々美(3) 御坂中
13位 7.56 田中 優空(3) 敷島中
14位 7.57 丸山 梨妙(1) 駿台甲府中
15位 7.59 齋藤 よしの(1) 田富中
16位 8.12 矢崎 茉那(2) 八田中
17位 8.16 山田 ほのか(2) 城南中
18位 8.19 三上 珠生(1) 下吉田中
19位 8.27 有野 心葉(1) 白根御勅使中
20位 8.33 相澤 さくら(2) 玉幡中
21位 8.36 佐野 胡桃(2) 押原中
決勝
1位 6.45 小笠原 羚(2) 櫛形中
2位 7.22 古屋 碧來(3) 白根巨摩中
3位 7.27 益田 亜弥(1) 塩山中
4位 7.28 市橋 柚花(3) 若草中
5位 7.44 中村 優杏(3) 韮崎西中
6位 7.51 沼田 来夢(1) 浅川中
7位 7.59 小澤 みなみ(2) 御坂中
8位 8.01 野尻 歩美(3) 双葉中
9位 8.02 望月 桃果(1) 敷島中
10位 8.04 名取 樹里(1) 石和中
11位 8.05 京嶌 咲菜(2) 城南中
12位 8.14 河西 そら(1) 白根御勅使中
13位 8.18 柳谷 百音(2) 駿台甲府中
14位 8.20 福地 碧衣(2) 八田中
15位 8.31 中島 菜月(3) 山梨大学附属中
16位 8.32 塚脇 桜夜(2) 玉幡中
17位 8.36 相川 芽音(2) 玉穂中
18位 8.42 吉田 椋(2) 田富中
19位 9.01 近藤 萌々香(1) 押原中
20位 10.01 三井 虹乃(1) 韮崎東中
21位 10.14 中村 紗菜(2) 下吉田中
決勝
1位 6.50 中島 穂乃花(2) 櫛形中
2位 7.47 雨宮 紗良(2) 塩山中
3位 7.48 坂本 茉優(1) 韮崎東中
4位 7.51 青柳 絢星(3) 韮崎西中
5位 7.54 田中 ひより(3) 双葉中
6位 7.55 片山 こころ(3) 白根巨摩中
7位 8.06 市川 輪花(2) 押原中
8位 8.09 長田 茉絢(3) 若草中
9位 8.10 市川 ゆきみ(3) 御坂中
10位 8.12 平井 理子(1) 敷島中
11位 8.14 佐竹 美月(3) 石和中
12位 8.18 芦澤 心美(2) 浅川中
13位 8.22 五味 優華(2) 白根御勅使中
13位 8.22 大塚 朱久実(3) 駿台甲府中
15位 8.31 丸山 碧果(1) 城南中
16位 8.32 浅野 雪(3) 八田中
17位 8.33 長田 妃耶(2) 玉穂中
17位 8.33 齋藤 菜々美(1) 山梨大学附属中
17位 8.33 清水 結凪(3) 玉幡中
20位 9.17 渡邊 歩子(2) 下吉田中
21位 9.32 小泉 友里菜(1) 田富中
決勝
1位 10.46 吉岡 美紀(3) 櫛形中
2位 10.50 中島 想(3) 白根巨摩中
3位 11.30 ワード エマ(2) 若草中
4位 11.37 松井 歩美(1) 石和中
5位 11.39 山田 るり(2) 韮崎西中
6位 11.44 手塚 結(2) 塩山中
7位 11.46 石原 琴梨(2) 城南中
8位 11.56 秋山 穂乃花(3) 敷島中
9位 12.01 工藤 あいり(2) 玉穂中
10位 12.13 平井 美言(3) 御坂中
11位 12.15 雨宮 清香(2) 玉幡中
12位 12.22 宮武 舞(1) 山梨大学附属中
13位 12.28 藤森 玲音(3) 双葉中
14位 12.29 飯塚 真尋(2) 浅川中
15位 12.34 深澤 みゆ(2) 押原中
16位 12.51 櫻本 柚葉(3) 白根御勅使中
17位 13.03 中島 海(3) 八田中
18位 13.12 長坂 桃音(2) 田富中
18位 13.12 赤沼 涼楓(2) 韮崎東中
20位 13.17 新津 咲奈(2) 駿台甲府中
21位 13.40 宮下 凜依(2) 下吉田中

フォローする