石川県高校駅伝2021年 速報結果

『石川高校駅伝』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、石川県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

石川県高校駅伝

会場:こまつドームマラソンコース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.11.14遊学館高
2位 2.18.46遊学館高B
3位 2.21.42星稜高
4位 2.25.21小松工業高
5位 2.28.14金沢学院大附高
6位 2.32.40高体連合同高
7位 2.35.01鶴来高
8位 2.36.27金沢二水高
9位 2.38.54石川高専高
10位 2.38.56小松大谷高
11位 2.40.46金沢泉丘高
12位 2.41.17金沢錦丘高
13位 2.41.47小松高
14位 2.42.32七尾高
15位 2.42.53金沢桜丘高
16位 2.46.38羽咋高
決勝
1位 31.44 三浦 一真(2) 遊学館高
2位 32.06 定塚 利心(2) 星稜高
3位 33.40 中川 太希(1) 金沢学院大附高
4位 33.52 川森 結翔(3) 遊学館高B
5位 34.26 澤邉 敬(1) 小松大谷高
6位 34.31 山谷 樹輝(2) 高体連合同高
7位 35.07 正真 拳斗(3) 鶴来高
8位 35.19 杉井 淳人(2) 羽咋高
9位 35.26 山口 愛翔(1) 金沢二水高
10位 35.46 樋爪 友哉(2) 石川高専高
11位 36.11 西川 恭平(1) 小松高
12位 36.16 本田 志遂(2) 小松工業高
13位 36.38 小峰 蒼平(1) 金沢錦丘高
14位 38.07 宮下 知明(1) 金沢桜丘高
15位 38.25 松野 陸(2) 七尾高
16位 38.29 田中 響一(2) 金沢泉丘高
決勝
1位 8.59 美馬 伊吹(2) 遊学館高
2位 9.01 中川 新太(1) 遊学館高B
3位 9.54 宮村 成輝(1) 星稜高
4位 10.05 東出 悠雅(2) 小松工業高
5位 10.21 松本 天志(2) 鶴来高
6位 10.25 野崎 佑也(1) 小松大谷高
7位 10.34 渡邊 銀士郎(1) 石川高専高
8位 10.36 本多 温(2) 金沢錦丘高
9位 10.38 村井 優斗(1) 金沢二水高
10位 10.49 小関 龍(2) 高体連合同高
11位 10.53 山口 侑樹(2) 金沢学院大附高
12位 11.08 庄田 隆人(1) 小松高
13位 11.14 廣澤 考紀(1) 金沢桜丘高
14位 11.38 挾間 琢光(2) 金沢泉丘高
15位 11.56 森本 大裕(2) 羽咋高
16位 12.24 亀 允斗(1) 七尾高
決勝
1位 24.00 ジョンソン モゲニ(2) 遊学館高
2位 26.10 石本 雅(3) 小松工業高
3位 27.15 櫻井 建太(2) 星稜高
4位 27.57 常光 拓真(3) 遊学館高B
5位 28.40 高桑 涼(3) 金沢学院大附高
6位 28.49 池端 勇太(2) 小松大谷高
7位 28.59 安達 隼人(2) 鶴来高
8位 29.01 吉田 旭希(2) 高体連合同高
9位 29.22 小野 有翔(2) 金沢二水高
10位 29.48 林 颯太郎(2) 金沢錦丘高
11位 30.28 谷内 七都(2) 金沢泉丘高
12位 30.59 西村 彰馬(2) 七尾高
13位 31.00 池上 碧(1) 金沢桜丘高
14位 31.06 松本 悠希(1) 石川高専高
15位 31.13 西田 稟(1) 羽咋高
16位 33.13 北野 智広(2) 小松高
決勝
1位 26.06 原 滉(3) 遊学館高
1位 26.06 清水 亜琉(3) 遊学館高B
3位 27.22 坂本 一真(2) 星稜高
4位 28.29 高田 幸之介(1) 金沢学院大附高
5位 28.55 楠野 遼(2) 小松工業高
6位 30.04 荒竹 太朗(1) 高体連合同高
7位 30.37 井村 一陽(1) 七尾高
8位 30.57 野﨑 遼人(2) 鶴来高
9位 31.24 藤尾 修一郎(1) 金沢泉丘高
10位 31.52 笠原 康平(1) 小松高
11位 31.59 小林 英幸(1) 石川高専高
12位 32.05 宮下 結生(1) 金沢桜丘高
13位 32.15 桑名 鈴之助(2) 金沢二水高
14位 32.50 橋本 翔志(1) 金沢錦丘高
15位 33.18 谷口 聖洋(2) 小松大谷高
16位 33.33 角谷 英桔(1) 羽咋高
決勝
1位 8.57 宮倉 騎士(2) 遊学館高
2位 9.20 永久 宗樹(1) 遊学館高B
3位 10.12 新村 唯月(2) 小松工業高
4位 10.15 西村 昂琉(1) 星稜高
5位 10.34 森田 智晴(1) 金沢泉丘高
6位 10.41 角 真先(3) 金沢学院大附高
7位 11.01 立花 海(1) 小松高
8位 11.02 川端 亜門(3) 鶴来高
9位 11.10 白垣 力輝斗(1) 高体連合同高
9位 11.10 丸山 蒼生(1) 金沢二水高
11位 11.15 草場 栄四郎(1) 金沢錦丘高
12位 11.18 嵐 小次郎(1) 石川高専高
13位 11.29 山岸 泰大(1) 七尾高
14位 12.03 林 翔大(1) 小松大谷高
15位 12.37 黒川 大樹(2) 金沢桜丘高
16位 12.47 山本 望水(2) 羽咋高
決勝
1位 15.36 中條 隆太(2) 遊学館高
2位 16.20 大原 健翔(1) 遊学館高B
3位 17.19 平山 光琉(2) 小松工業高
4位 17.31 高田 勇輝(2) 高体連合同高
5位 18.02 口 颯馬(1) 星稜高
6位 18.06 寺西 拓斗(2) 金沢学院大附高
7位 18.49 明星 拓哉(1) 金沢泉丘高
8位 19.06 和田 大樹(1) 金沢二水高
9位 19.13 塚林 寛斗(2) 石川高専高
10位 19.19 岩 侑楽(1) 金沢桜丘高
11位 19.22 南出 晃汰(2) 小松高
12位 19.29 井上 俊也(1) 羽咋高
13位 19.36 南 優陽(1) 小松大谷高
14位 19.38 東藤 淳亮(2) 金沢錦丘高
15位 19.45 吉田 逸人(3) 鶴来高
16位 19.58 小池 凌太(1) 七尾高
決勝
1位 15.52 山田 惇仁(2) 遊学館高
2位 16.10 兼田 蓮(3) 遊学館高B
3位 16.24 横田 弥海(1) 小松工業高
4位 16.48 飯田 利識(3) 星稜高
5位 17.45 西口 航那(2) 金沢学院大附高
6位 18.30 反保 裕介(1) 金沢二水高
7位 18.31 元屋 拓巳(2) 金沢桜丘高
8位 18.40 白井 新大(1) 七尾高
9位 18.50 橋本 大德(3) 鶴来高
10位 18.58 中川 耀登(1) 石川高専高
11位 19.00 中森 聡寛(1) 小松高
12位 19.24 中村 鼓太(1) 金沢泉丘高
13位 19.34 岡本 昇大(1) 高体連合同高
14位 20.19 山本 美(3) 小松大谷高
15位 20.32 笠松 剣士朗(2) 金沢錦丘高
16位 22.21 竹津 裕汰(1) 羽咋高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.14.02遊学館高
2位 1.15.44鵬学園高
3位 1.20.34星稜高
4位 1.24.25小松商業高
5位 1.26.21金沢二水高
6位 1.26.55金沢西高
7位 1.29.17小松大谷高
8位 1.29.22七尾高
9位 1.34.05金沢泉丘高
10位 1.34.34小松高
11位 1.35.56小松明峰高
12位 1.37.26金沢錦丘高
13位 1.42.20石川県立工業高
決勝
1位 20.07 山腰 亜依(2) 遊学館高
2位 20.22 垣田 愛(2) 鵬学園高
3位 21.47 谷口 ゆき(3) 星稜高
4位 22.31 宮前 有里(2) 金沢二水高
5位 22.36 東口 佳澄(2) 小松商業高
6位 23.59 髙田 乃愛(2) 金沢西高
7位 24.06 山下 愛結(3) 小松大谷高
8位 24.46 酒井 優里(1) 七尾高
9位 24.59 宮川 花奈(1) 小松明峰高
10位 25.40 池永 紗貴乃(2) 金沢泉丘高
11位 26.42 平下 姫菜(1) 石川県立工業高
12位 26.57 吉村 珈音(1) 金沢錦丘高
13位 27.22 新家 彩桃(2) 小松高
決勝
1位 14.24 船登 菜月(3) 遊学館高
2位 15.14 中西 桃花(1) 星稜高
3位 15.44 新野 莉璃(2) 鵬学園高
4位 16.20 吉永 奈央(1) 金沢西高
5位 16.28 飴山 ねね(3) 小松大谷高
6位 17.07 ブラウン 英美(2) 金沢二水高
7位 17.13 原田 みの里(2) 小松商業高
8位 17.29 越山 実和(1) 金沢泉丘高
9位 17.56 西住 早織(2) 七尾高
10位 18.30 石山 琴美(2) 小松高
11位 18.57 奥田 花音(1) 金沢錦丘高
12位 18.58 池田 夢花(2) 石川県立工業高
13位 20.21 山田 綾香(2) 小松明峰高
決勝
1位 10.28 瀧田 はな(3) 遊学館高
2位 10.54 津田 千空(1) 鵬学園高
3位 11.45 滝本 果南(2) 星稜高
4位 12.25 岡山 桃果(2) 小松大谷高
5位 12.30 村田 明梨(2) 小松商業高
6位 12.50 長田 夏希(1) 金沢錦丘高
7位 13.00 山禄 夏美(2) 金沢泉丘高
7位 13.00 宮川 真衣子(1) 小松高
9位 13.03 宮崎 心愛(1) 七尾高
10位 13.18 中出 里奈(1) 小松明峰高
11位 13.19 松本 理沙(2) 金沢西高
12位 13.32 北 衣純(1) 金沢二水高
13位 14.40 岩本 小華(2) 石川県立工業高
決勝
1位 10.55 山田 吏桜(2) 遊学館高
2位 11.05 杉原 陽色(1) 鵬学園高
3位 12.26 金田 虹(1) 金沢西高
4位 12.51 大浦 莉歩(2) 小松商業高
5位 12.52 柳下 知理(1) 星稜高
6位 12.58 西住 萌(1) 七尾高
7位 13.06 中野 寧々(1) 金沢二水高
8位 13.55 鳥崎 智水(2) 小松高
9位 13.59 表 杏乃(2) 小松明峰高
10位 14.00 谷内 春咲(2) 金沢錦丘高
11位 14.11 金田 小春(3) 小松大谷高
12位 14.49 深沢 千夏(2) 石川県立工業高
13位 15.53 江口 実悠(1) 金沢泉丘高
決勝
1位 17.39 示野 悠奈(2) 鵬学園高
2位 18.08 高松 朔良(3) 遊学館高
3位 18.56 平野 華(2) 星稜高
4位 19.15 宍戸 花帆(3) 小松商業高
5位 20.05 下濱 莉子(1) 金沢二水高
6位 20.39 川上 優香(1) 七尾高
7位 20.51 石川 惺華(2) 金沢西高
8位 21.47 森田 つぐみ(1) 小松高
9位 22.03 髙野 彩香(1) 金沢泉丘高
10位 22.07 北方 樹奈(1) 小松大谷高
11位 23.19 長高 千心(2) 小松明峰高
12位 24.42 安田 麗葉(1) 金沢錦丘高
13位 27.11 松本 瑞姫(2) 石川県立工業高

フォローする