福井県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福井県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福井県高校駅伝

会場:鯖江つつじハーフマラソンコース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.08.26敦賀気比高
2位 2.11.17美方高
3位 2.12.52鯖江高
4位 2.26.33啓新高
5位 2.29.50藤島高
6位 2.39.59工大福井高
7位 2.40.24高志高
8位 2.41.13若狭高
9位 2.44.40大野高
決勝
1位 30.29 斎藤 将也(3) 敦賀気比高
2位 30.36 東 晃成(3) 美方高
3位 30.49 細田 峰生(2) 鯖江高
4位 34.36 山内 彬徳(2) 藤島高
5位 35.17 山本 銀我(3) 啓新高
6位 35.38 青山 泰樹(1) 高志高
7位 36.50 今泉 昂久(2) 工大福井高
8位 37.18 片山 竜(2) 若狭高
9位 37.57 橋本 知哉(2) 大野高
決勝
1位 8.51 山口 真聖(3) 鯖江高
2位 8.54 田川 琉久(2) 敦賀気比高
3位 9.06 平井 迅(3) 美方高
4位 9.44 山形 一誠(2) 藤島高
5位 9.45 髙溝 巧真(3) 啓新高
6位 10.41 窪田 悠人(1) 工大福井高
7位 10.54 山口 智弘(1) 大野高
8位 11.16 安田 亘佑(2) 若狭高
9位 11.48 八十川 耀(2) 高志高
決勝
1位 24.30 森 稜真(2) 敦賀気比高
2位 25.11 藤原 新太(3) 美方高
3位 25.31 伊藤 航(3) 鯖江高
4位 27.58 伊藤 輝(3) 啓新高
5位 29.07 加藤 蒼翔(1) 藤島高
6位 29.48 宮永 祐輝(2) 高志高
7位 30.54 平田 大騎(2) 工大福井高
8位 31.30 荒矢 悠希(2) 大野高
9位 32.28 堂脇 遥人(2) 若狭高
決勝
1位 25.20 角原 望(3) 敦賀気比高
2位 25.29 大下 翼(2) 美方高
3位 25.39 木下 道晴(1) 鯖江高
4位 28.11 大柳 陽也(1) 啓新高
5位 29.43 三澤 優弥(1) 藤島高
6位 30.52 河端 勇人(2) 若狭高
7位 33.27 大山口 陽(2) 工大福井高
8位 33.43 早瀬 大雅(2) 高志高
9位 34.20 島田 隆平(2) 大野高
決勝
1位 8.56 山本 晃大(2) 敦賀気比高
2位 9.10 上杉 一(3) 美方高
3位 9.23 前田 葵(2) 鯖江高
4位 10.14 揚原 大夢(3) 啓新高
5位 10.24 田中 悠翔(2) 藤島高
6位 10.51 松田 尚也(1) 大野高
7位 10.55 森川 航成(2) 工大福井高
8位 11.15 岩佐 律輝(1) 若狭高
9位 11.27 山崎 日奈太(1) 高志高
決勝
1位 15.09 中島 温(1) 敦賀気比高
2位 15.55 庄司 耀(2) 美方高
3位 16.22 高橋 拓夢(2) 鯖江高
4位 17.39 佐々木 柊也(2) 啓新高
5位 18.04 佐伯 鴻介(2) 藤島高
6位 18.13 港 響生(2) 工大福井高
7位 19.06 清水 優羽(1) 若狭高
8位 19.21 久保 宣幸(2) 大野高
9位 19.27 柳町 悠斗(1) 高志高
決勝
1位 15.08 上山 詩樹(2) 敦賀気比高
2位 15.50 中村 友翼(2) 美方高
3位 16.17 中村 悠成(1) 鯖江高
4位 17.29 中川 嵩葵(3) 啓新高
5位 18.12 中出 昂希(1) 藤島高
6位 18.33 笠島 優太(2) 高志高
7位 18.58 橋本 大希(1) 若狭高
8位 18.59 藤原 秀斗(1) 工大福井高
9位 19.47 金森 晴希(1) 大野高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.11鯖江高
2位 1.21.11敦賀気比高
3位 1.21.40美方高
4位 1.28.43敦賀高
5位 1.32.46藤島高
6位 1.34.20福井商高
7位 1.35.45高志高
8位 1.36.34三国高
9位 1.37.50金津高
決勝
1位 20.30 佐藤 鳳羽(2) 美方高
2位 20.47 酒井 心希(2) 鯖江高
3位 21.56 松本 実咲(2) 敦賀気比高
4位 23.07 野村 いちご(3) 敦賀高
5位 25.29 山本 莉沙(2) 福井商高
6位 25.30 小野 晶咲(2) 藤島高
7位 25.37 山田 千陽(1) 高志高
8位 27.09 出倉 綾乃(2) 三国高
9位 27.30 谷川 育実(2) 金津高
決勝
1位 13.45 山口 晏音衣(2) 鯖江高
2位 15.04 竹中 穂花(2) 敦賀気比高
3位 16.39 仲上 碧美(3) 美方高
4位 17.57 松浦 穂乃佳(1) 三国高
5位 18.23 佐藤 凜(2) 福井商高
6位 18.30 高山 愛香(3) 敦賀高
7位 18.46 石村 日彩(2) 藤島高
8位 19.21 大坂 陽菜(2) 高志高
9位 19.37 小林 菜月(2) 金津高
決勝
1位 10.10 中村 愛莉(3) 鯖江高
2位 11.24 堀田 友碧(1) 敦賀気比高
3位 12.36 成田 桃子(1) 美方高
4位 12.58 山川 京香(1) 藤島高
5位 13.07 梶岡 咲智(2) 福井商高
6位 13.33 友佐 優来(2) 敦賀高
7位 13.39 矢野 桃子(2) 三国高
8位 14.02 友田 葵(2) 金津高
9位 15.11 村上 夏菜(2) 高志高
決勝
1位 10.25 櫻井 桃菜(2) 鯖江高
2位 12.31 桶野 想乃(2) 美方高
3位 12.35 宮松 志希(2) 敦賀高
4位 13.02 仲谷 有生(1) 藤島高
5位 13.29 山口 桃花(3) 敦賀気比高
6位 13.45 畑中 萌(1) 福井商高
7位 13.57 谷口 葵梨(2) 高志高
8位 13.58 森川 晴菜(1) 金津高
9位 14.06 増澤 怜央(2) 三国高
決勝
1位 17.04 末本 愛菜(3) 鯖江高
2位 19.18 水原 愛依(2) 敦賀気比高
3位 19.24 濵野 彩花(1) 美方高
4位 20.58 藏元 真莉奈(1) 敦賀高
5位 21.39 前田 美羽(1) 高志高
6位 22.30 竹内 迦世子(1) 藤島高
7位 22.43 佐藤 乃野(1) 金津高
8位 23.36 大久保 凛(2) 福井商高
9位 23.43 宇野 このみ(3) 三国高

フォローする