長野県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

長野県中学校駅伝

会場:松本平広域公園陸上競技場周回コース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 57.47赤穂中
2位 58.22堀金中
3位 58.25川中島中
4位 1.01.26茅野東部中
5位 1.01.28山ノ内中
6位 1.01.43箕輪中
7位 1.01.49鉢盛中
8位 1.01.59飯山城南中
9位 1.02.04駒ヶ根東中
10位 1.02.08信大附属松本中
11位 1.02.42女鳥羽中
12位 1.02.48山辺中
13位 1.02.58宮田中
14位 1.03.11伊那東部中
15位 1.03.15白馬中
16位 1.03.21高森中
17位 1.04.01三陽中
18位 1.05.16佐久東中
19位 1.05.19小諸東中
20位 1.06.21野沢中
21位 1.06.37三郷中
22位 1.06.47高社中
23位 1.07.06木島平中
24位 1.07.29開成中
25位 1.09.55諏訪南中
26位 1.10.33緑ヶ丘中
27位 1.14.46原中
決勝
1位 9.05 木村 優仁(3) 女鳥羽中
2位 9.09 猿田 創汰(2) 堀金中
3位 9.14 丸山 直生(3) 鉢盛中
4位 9.14 下島 凌空(2) 赤穂中
5位 9.18 龍口 慈実(3) 高森中
6位 9.26 中澤 一也(2) 箕輪中
7位 9.29 清水 康希(3) 茅野東部中
8位 9.31 安藤 結星(3) 川中島中
9位 9.35 保科 陽斗(3) 宮田中
10位 9.37 田中 大介(3) 信大附属松本中
11位 9.46 土赤 仁義(2) 小諸東中
12位 9.47 冨永 陽介(1) 山辺中
13位 9.48 澁谷 晃太(2) 駒ヶ根東中
14位 9.50 野島 将夫(1) 三郷中
15位 9.50 宮内 晴生(3) 飯山城南中
16位 9.50 花澤 楓也(2) 白馬中
17位 9.54 川邊 暖太(2) 山ノ内中
18位 9.57 福澤 一真(2) 伊那東部中
19位 9.57 藤森 大和(3) 諏訪南中
20位 10.00 三橋 大翔(2) 木島平中
21位 10.04 清水 大輝(3) 佐久東中
22位 10.19 篠原 陽吾(3) 野沢中
23位 10.38 髙橋 佑光(1) 高社中
24位 10.40 古川 智樹(3) 原中
25位 10.41 宮本 雅矢(3) 三陽中
26位 10.58 松崎 虹大(2) 開成中
27位 11.24 牧内 快(2) 緑ヶ丘中
決勝
1位 9.01 南澤 道大(3) 赤穂中
2位 9.12 越 陽色(2) 川中島中
3位 9.13 上条 統也(3) 堀金中
4位 9.32 服部 真仁(2) 飯山城南中
5位 9.47 藤間 治樹(2) 鉢盛中
6位 9.57 大山 陽生(2) 山ノ内中
7位 10.07 松村 奏和(3) 茅野東部中
8位 10.09 中嶋 啓介(2) 山辺中
8位 10.09 野口 輝(2) 信大附属松本中
10位 10.11 飯澤 星(1) 諏訪南中
10位 10.11 前田 志颯(3) 白馬中
12位 10.12 西澤 岳大(3) 宮田中
13位 10.18 諸山 琉生(2) 小諸東中
13位 10.18 須澤 琢磨(1) 女鳥羽中
15位 10.23 坂井 斗己彌(1) 駒ヶ根東中
16位 10.24 渡辺 香基(2) 三陽中
17位 10.25 山岸 丈一郎(2) 三郷中
18位 10.28 宮内 達矢(2) 高森中
19位 10.29 浦野 竜一(1) 箕輪中
20位 10.31 鈴木 士愛(1) 木島平中
21位 10.34 北原 弥真斗(2) 伊那東部中
22位 10.47 大工原 礼人(3) 佐久東中
23位 10.56 伊坂 煌(3) 野沢中
24位 11.13 春原 颯也(2) 高社中
25位 11.18 小林 良輔(1) 原中
26位 11.32 佐藤 岳利(1) 開成中
27位 11.48 鶴巻 陽之介(2) 緑ヶ丘中
決勝
1位 9.25 鈴木 一心(3) 川中島中
2位 9.43 矢澤 颯介(1) 赤穂中
3位 9.59 矢花 海空(1) 堀金中
4位 10.01 黒岩 佳佑(2) 山ノ内中
5位 10.15 上條 稜太(2) 鉢盛中
6位 10.17 山田 愛太(3) 白馬中
7位 10.18 手島 優誠(2) 信大附属松本中
7位 10.18 小林 泰雅(1) 箕輪中
9位 10.31 深谷 稲生(3) 駒ヶ根東中
9位 10.31 中谷 悠人(2) 三陽中
11位 10.34 柳沢 纏(3) 佐久東中
12位 10.35 向山 陽貴(2) 伊那東部中
13位 10.36 鷲野 流冴(3) 飯山城南中
14位 10.38 保科 優太(1) 宮田中
15位 10.40 淺川 悠月(2) 茅野東部中
16位 10.44 小澤 孝太(3) 山辺中
17位 10.56 圓谷 琉太(3) 高森中
18位 11.00 伊東 輝(2) 小諸東中
19位 11.09 二木 佑成叶(2) 三郷中
20位 11.12 山田 大翔(1) 高社中
21位 11.14 山岡 凛太朗(2) 諏訪南中
22位 11.15 林 広陽(3) 野沢中
23位 11.18 滝澤 輝翔(2) 女鳥羽中
24位 11.23 山本 生吹(1) 木島平中
25位 11.47 服部 泉寿(2) 緑ヶ丘中
26位 12.09 堀江 大心(2) 開成中
27位 12.18 岡戸 獅門(1) 原中
決勝
1位 9.37 大槻 心(3) 箕輪中
2位 9.44 須永 脩人(2) 女鳥羽中
3位 9.59 木下 陽真人(2) 堀金中
4位 10.09 山本 悠貴(2) 山ノ内中
5位 10.10 滝澤 秀斗(1) 赤穂中
6位 10.16 清水 陸翔(1) 三陽中
7位 10.23 堀内 颯人(3) 川中島中
7位 10.23 青木 駿(3) 茅野東部中
9位 10.29 花村 真生(3) 駒ヶ根東中
10位 10.35 柴垣 陽己(2) 信大附属松本中
11位 10.40 平澤 澪(2) 宮田中
12位 10.42 萩原 正太郎(3) 高森中
13位 10.55 美齊津 岳(2) 小諸東中
14位 10.58 小田 皐太(3) 山辺中
15位 10.59 髙橋 優太朗(1) 飯山城南中
16位 11.07 武田 翔大(2) 鉢盛中
17位 11.12 岩月 銀河(2) 三郷中
18位 11.13 櫻井 亮輔(3) 野沢中
19位 11.15 前田 怜和(1) 白馬中
20位 11.16 高見 渉大(3) 伊那東部中
21位 11.22 嵯峨 健介(3) 緑ヶ丘中
22位 11.24 飯野 隼(3) 佐久東中
23位 11.26 宮内 響(1) 開成中
24位 11.46 綿貫 太一(2) 高社中
25位 11.54 山本 隆太(1) 木島平中
26位 11.58 加藤 頼道(2) 諏訪南中
27位 12.00 村上 誠太郎(1) 原中
決勝
1位 9.50 清水 應佑(2) 赤穂中
2位 10.11 福田 晃大(2) 堀金中
3位 10.21 丸山 大翔(2) 川中島中
4位 10.26 岡村 颯人(3) 茅野東部中
5位 10.28 杉本 善(2) 開成中
6位 10.34 竹村 基誉成(2) 駒ヶ根東中
7位 10.35 岡村 颯太(2) 飯山城南中
8位 10.48 村本 琢実(3) 山辺中
9位 10.57 伊東 柊哉(3) 伊那東部中
10位 11.01 足立 喜一郎(2) 信大附属松本中
10位 11.01 新井 海吏(1) 宮田中
12位 11.06 近藤 孝太(2) 鉢盛中
13位 11.07 丑山 太陽(1) 三陽中
14位 11.12 松澤 巧馬(2) 白馬中
15位 11.15 岩下 聖実(2) 山ノ内中
16位 11.17 関口 渓瑚(3) 佐久東中
17位 11.25 荻原 悠大(1) 箕輪中
18位 11.27 武田 翔舞(1) 高社中
19位 11.30 片井 和道(3) 野沢中
20位 11.35 市川 冬弥(2) 三郷中
21位 11.40 岩田 大輝(2) 高森中
22位 11.41 藤本 透也(1) 緑ヶ丘中
22位 11.41 黒河内 瑛翔(2) 女鳥羽中
24位 11.47 小林 颯介(1) 小諸東中
25位 11.53 佐藤 陽理(1) 木島平中
26位 13.18 松澤 稜大(1) 諏訪南中
27位 13.25 井出 睦樹(2) 原中
決勝
1位 9.33 西沢 大空(3) 川中島中
2位 9.49 入谷 星穏(2) 赤穂中
3位 9.51 百瀬 柾宏(2) 堀金中
4位 9.52 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
5位 10.12 池田 大輝(2) 山ノ内中
6位 10.17 松下 真和(3) 高森中
7位 10.19 北原 快聖(3) 駒ヶ根東中
8位 10.20 横山 瞬音(2) 鉢盛中
9位 10.21 岩波 聖(3) 茅野東部中
10位 10.22 片寄 晴之亮(2) 山辺中
11位 10.27 進藤 聖真(3) 飯山城南中
12位 10.28 井口 航希(2) 箕輪中
12位 10.28 和田 陽輔(2) 信大附属松本中
14位 10.30 糸氏 琉人(2) 白馬中
15位 10.31 高津 玲(3) 高社中
16位 10.36 和久井 大夢(2) 女鳥羽中
17位 10.52 春日 和樹(3) 宮田中
18位 10.56 中澤 悠(2) 開成中
19位 11.02 杉田 真悟(2) 三陽中
20位 11.08 茂木 孝介(3) 野沢中
21位 11.10 田島 理稀(2) 佐久東中
22位 11.25 島﨑 陽一朗(3) 木島平中
23位 11.33 中根 竜司(2) 小諸東中
24位 12.26 奥山 翔月(2) 三郷中
25位 12.31 代田 洵也(2) 緑ヶ丘中
26位 13.17 増田 祐輝(1) 諏訪南中
27位 15.05 八城 輝英(2) 原中
スポンサーリンク
決勝
1位 43.59川中島中
2位 44.44赤穂中
3位 44.50春富中
4位 44.50駒ヶ根東中
5位 45.34鉢盛中
6位 46.25飯山城南中
7位 46.36木島平中
8位 46.39白馬中
9位 47.00柳町中
10位 47.22高社中
11位 47.30野沢中
12位 47.40山辺中
13位 47.49女鳥羽中
14位 47.50上田第四中
15位 48.10宮田中
16位 48.17箕輪中
17位 48.19旭ヶ丘中
18位 48.38三郷中
19位 49.26菅野中
20位 51.45浅間中
決勝
1位 10.37 小川 美紗(1) 赤穂中
2位 10.41 田畑 陽菜(2) 春富中
3位 10.43 田畑 香奈(1) 上田第四中
4位 10.46 武田 悠華(3) 川中島中
5位 10.46 白澤 加菜(2) 三郷中
6位 10.53 伊藤 瑠那(2) 旭ヶ丘中
7位 10.54 上條 佑依(3) 鉢盛中
8位 10.55 片桐 小春(2) 駒ヶ根東中
9位 10.58 宮島 日向子(2) 山辺中
10位 11.06 山口 七海(3) 女鳥羽中
11位 11.08 前島 澄宇(1) 柳町中
12位 11.12 山﨑 凜奏(1) 高社中
13位 11.13 山田 桃子(1) 木島平中
14位 11.16 東海林 優心花(3) 野沢中
15位 11.23 橋本 夏凛(3) 白馬中
16位 11.27 伊東 咲幸(3) 飯山城南中
17位 11.28 杉山 恵奈(3) 浅間中
18位 11.29 千村 桜子(2) 宮田中
19位 11.50 森村 くるみ(3) 菅野中
20位 12.07 武村 美尋(3) 箕輪中
決勝
1位 7.13 中野 ことは(2) 駒ヶ根東中
2位 7.24 宮澤 和(1) 赤穂中
3位 7.25 木田 愛梨(2) 川中島中
4位 7.29 岡 美来(2) 箕輪中
5位 7.30 菊原 理奈(3) 野沢中
6位 7.41 小島 ひより(2) 飯山城南中
7位 7.42 北原 怜(2) 春富中
8位 7.45 和田 亜依(1) 木島平中
9位 7.46 土屋 瑚乃(1) 高社中
10位 7.47 髙橋 陽和(2) 白馬中
11位 7.49 林 姫都香(2) 山辺中
12位 7.51 清沢 好(2) 鉢盛中
13位 7.53 酒井 恵那(2) 女鳥羽中
14位 7.57 加納 花笑(3) 三郷中
14位 7.57 堀内 あのん(2) 上田第四中
16位 7.58 宮越 裕合花(2) 柳町中
17位 8.02 廣瀬 美春(2) 宮田中
18位 8.11 澤谷 凜(1) 菅野中
19位 8.22 市村 陽花(3) 旭ヶ丘中
20位 8.48 森田 真央(1) 浅間中
決勝
1位 7.13 羽生 凪(1) 駒ヶ根東中
2位 7.36 德永 ゆめ(2) 川中島中
3位 7.42 山﨑 凛(3) 木島平中
4位 7.48 中村 萌音(1) 鉢盛中
5位 7.50 北澤 柊花(2) 赤穂中
6位 7.52 松中 叶(1) 白馬中
7位 7.53 篠原 春華(2) 飯山城南中
8位 8.01 宇都宮 愛香(2) 宮田中
8位 8.01 松﨑 あんな(3) 野沢中
10位 8.03 中原 芽久(2) 春富中
11位 8.13 綿貫 伶奈(3) 高社中
12位 8.20 森田 ゆい(1) 柳町中
13位 8.21 中山 里恋(1) 上田第四中
14位 8.26 中村 愛里(1) 菅野中
15位 8.29 倉田 葵衣(2) 山辺中
16位 8.36 斎藤 璃音(1) 浅間中
17位 8.41 向山 優菜(2) 箕輪中
18位 8.43 所澤 友奈(3) 旭ヶ丘中
19位 8.51 斎藤 瑚春(2) 女鳥羽中
20位 8.58 布山 瑠奈(3) 三郷中
決勝
1位 7.16 淺川 美月(3) 川中島中
2位 7.53 宮下 琴羽(3) 駒ヶ根東中
3位 7.55 髙島 ことの(1) 赤穂中
4位 7.56 小幡 ひまり(2) 春富中
5位 7.57 山本 萌華(2) 飯山城南中
6位 7.58 北村 花香(3) 鉢盛中
7位 8.01 菅沼 優名(1) 柳町中
8位 8.12 太田 璃子(2) 白馬中
9位 8.13 田中 李佳(2) 宮田中
10位 8.16 阿部 結奈(1) 木島平中
11位 8.19 山岸 來奈(2) 旭ヶ丘中
12位 8.31 市川 結理(1) 高社中
13位 8.32 佐藤 珠生(3) 山辺中
14位 8.40 伴野 愛奈(3) 野沢中
15位 8.42 根橋 紅羽(1) 箕輪中
16位 8.45 米山 心翔(2) 菅野中
17位 9.01 渡辺 菜月(2) 三郷中
18位 9.02 中澤 萌果(2) 上田第四中
19位 9.03 黒河内 唯椛(2) 女鳥羽中
20位 9.56 髙安 万絢(2) 浅間中
決勝
1位 10.28 真柴 愛里(2) 春富中
2位 10.56 杉本 由乃香(1) 女鳥羽中
2位 10.56 若林 咲和(2) 川中島中
4位 10.58 川上 南海(1) 赤穂中
5位 11.03 中村 文音(3) 鉢盛中
6位 11.18 荻原 真柚(1) 箕輪中
7位 11.25 松沢 意(3) 白馬中
8位 11.27 石川 優菜(1) 飯山城南中
9位 11.33 宮下 未来(2) 柳町中
10位 11.36 善積 結花(3) 駒ヶ根東中
11位 11.40 武田 実久(2) 高社中
11位 11.40 和田 亜海(1) 木島平中
13位 11.47 田中 莉緒(1) 上田第四中
14位 11.52 宮川 千依(2) 山辺中
15位 11.56 宮本 結花(3) 三郷中
16位 12.02 松下 真奈(3) 旭ヶ丘中
17位 12.03 市川 千恵(3) 野沢中
18位 12.14 山口 愛菜(2) 菅野中
19位 12.25 梶谷 はる(2) 宮田中
20位 12.57 油井 ひなの(1) 浅間中

フォローする