全日本大学駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全日本大学駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

全日本大学駅伝

会場:全日本大学駅伝コース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 5.12.58駒澤大
2位 5.13.06青山学院大
3位 5.14.20順天堂大
4位 5.14.53國學院大
5位 5.15.13東京国際大
6位 5.16.29早稲田大
7位 5.16.46明治大
8位 5.17.06中央大
9位 5.17.39法政大
10位 5.17.58東洋大
11位 5.19.09中央学院大
12位 5.19.10東海大
13位 5.19.51帝京大
14位 5.22.31拓殖大
15位 5.24.15日本学連選抜
16位 5.27.58日本体育大
17位 5.31.01関西学院大
18位 5.31.09皇學館大
19位 5.31.28立命館大
20位 5.33.17大阪経済大
21位 5.37.13札幌学院大
22位 5.38.18岐阜協立大
23位 5.40.20環太平洋大
24位 5.41.52東北大
25位 5.42.04東海学連選抜
26位 5.42.17第一工科大
27位 5.45.08信州大
決勝
1位 27.05 佐藤 条二:駒澤大
2位 27.05 吉居 大和:中央大
3位 27.06 島﨑 慎愛:國學院大
4位 27.10 志貴 勇斗:青山学院大
5位 27.16 内田 隼太:法政大
6位 27.17 亀田 仁一路:日本学連選抜
7位 27.18 伊藤 大志:早稲田大
8位 27.19 アニーダ サレー:第一工科大
9位 27.21 手嶋 杏丞:明治大
10位 27.23 佐藤 榛紀:東京国際大
11位 27.25 平 駿介:順天堂大
12位 27.27 佐藤 真優:東洋大
13位 27.34 工藤 翼:拓殖大
14位 27.34 ローレンス グレ:札幌学院大
15位 27.45 山田 真生:立命館大
16位 28.04 喜早 駿介:東海大
17位 28.08 松井 尚希:中央学院大
18位 28.12 佐藤 慎巴:日本体育大
19位 28.15 小野 隆一朗:帝京大
20位 28.27 坪井 響己:信州大
21位 28.31 井手 翔琉:関西学院大
22位 28.40 山田 奏楽:皇學館大
23位 28.48 重田 直賢:東海学連選抜
24位 28.52 片山 直人:環太平洋大
25位 28.59 中尾 啓哉:岐阜協立大
26位 29.01 島野 和志:大阪経済大
27位 29.58 立野 佑太:東北大
決勝
1位 31.30 三浦 龍司:順天堂大
2位 31.48 井川 龍人:早稲田大
2位 31.48 児玉 真輝:明治大
4位 31.49 鎌田 航生:法政大
5位 31.53 山谷 昌也:東京国際大
6位 32.04 木付 琳:國學院大
7位 32.14 松崎 咲人:東海大
8位 32.18 前田 義弘:東洋大
8位 32.18 橋本 尚斗:帝京大
10位 32.35 青柿 響:駒澤大
11位 32.39 栗原 啓吾:中央学院大
12位 32.43 阿部 陽樹:中央大
12位 32.43 合田 椋:拓殖大
14位 32.58 中村 唯翔:青山学院大
15位 33.18 松倉 唯斗:日本学連選抜
16位 33.37 高畑 凌太:立命館大
16位 33.37 盛本 聖也:日本体育大
18位 33.51 坂本 智基:大阪経済大
19位 33.52 脇 健斗:環太平洋大
20位 34.20 大島 宏輝:信州大
21位 34.28 佐藤 良祐:関西学院大
22位 34.33 鈴木 翔也:皇學館大
23位 34.35 加藤 凌平:岐阜協立大
24位 34.40 谷口 一希:第一工科大
25位 35.09 勝田 哲史:東海学連選抜
26位 35.50 佐藤 匠:札幌学院大
27位 36.17 井上 大輝:東北大
決勝
1位 32.46 イェゴン ヴィンセント:東京国際大
2位 33.21 ジョセフ ラジニ:拓殖大
3位 33.55 岸本 大紀:青山学院大
4位 33.57 中谷 雄飛:早稲田大
5位 34.09 伊豫田 達弥:順天堂大
6位 34.28 小泉 樹:法政大
6位 34.28 遠藤 大地:帝京大
8位 34.29 九嶋 恵舜:東洋大
9位 34.30 中野 翔太:中央大
10位 34.31 富田 峻平:明治大
11位 34.41 中西 大翔:國學院大
12位 34.42 佃 康平:駒澤大
13位 34.47 上田 颯汰:関西学院大
14位 34.52 市村 朋樹:東海大
15位 35.15 巻田 理空:日本学連選抜
16位 35.16 漆畑 徳輝:日本体育大
17位 35.29 川田 啓仁:中央学院大
17位 35.29 大森 駿斗:立命館大
19位 35.57 笹竹 陽希:皇學館大
20位 36.10 深谷 涼太:東海学連選抜
21位 36.12 佐々木 凜太郎:大阪経済大
21位 36.12 村上 一大:札幌学院大
23位 37.17 上甲 和樹:信州大
24位 37.21 榊原 陸:岐阜協立大
25位 37.26 土倉 稜貴:環太平洋大
26位 37.32 松本 陸生:第一工科大
27位 38.42 安本 尚生:東北大
決勝
1位 34.08 髙橋 勇輝:青山学院大
1位 34.08 石田 洸介:東洋大
3位 34.11 小澤 大輝:明治大
4位 34.18 赤星 雄斗:駒澤大
5位 34.21 菖蒲 敦司:早稲田大
5位 34.21 川上 勇士:東海大
7位 34.27 藤木 宏太:國學院大
8位 34.31 久保田 徹:日本学連選抜
9位 34.32 松本 康汰:法政大
10位 34.35 吉田 礼志:中央学院大
11位 34.45 堀畑 佳吾:東京国際大
11位 34.45 森田 瑛介:帝京大
13位 34.51 助川 拓海:中央大
14位 34.57 石井 一希:順天堂大
15位 35.07 名村 樹哉:日本体育大
16位 35.27 山田 拓人:拓殖大
17位 36.19 清水 皓太:関西学院大
18位 36.20 藤原 亮太:大阪経済大
19位 36.30 小山 侑紀:第一工科大
20位 36.35 鵜飼 蓮:岐阜協立大
21位 36.39 安東 竜平:立命館大
22位 36.50 渡邉 大誠:東海学連選抜
23位 36.57 中川 雄斗:皇學館大
24位 37.13 土倉 光貴:環太平洋大
25位 37.20 木村 秀:東北大
26位 37.40 畑中 一二:札幌学院大
27位 39.10 野部 勇貴:信州大
決勝
1位 35.57 佐藤 一世:青山学院大
2位 36.05 野村 優作:順天堂大
3位 36.19 三浦 拓朗:中央大
4位 36.25 梅崎 蓮:東洋大
4位 36.25 石塚 陽士:早稲田大
6位 36.39 神薗 竜馬:東海大
7位 36.59 川上 有生:法政大
8位 37.00 東山 静也:駒澤大
9位 37.04 伊藤 秀虎:中央学院大
10位 37.17 尾﨑 健斗:明治大
11位 37.24 沼井 優斗:國學院大
12位 37.31 福永 恭平:日本学連選抜
13位 37.35 生田 琉海:東京国際大
14位 37.38 西脇 翔太:帝京大
15位 37.51 新井 遼平:拓殖大
16位 37.59 大森 椋太:日本体育大
17位 38.19 谷口 晴信:立命館大
18位 38.30 伊澤 葵:岐阜協立大
19位 38.44 千葉 友太:札幌学院大
20位 38.58 藤村 晴夫:大阪経済大
21位 39.03 浦瀬 晃太朗:皇學館大
22位 39.55 水口 涼:関西学院大
22位 39.55 山﨑 大空:環太平洋大
24位 40.06 河﨑 憲祐:東海学連選抜
25位 40.20 村島 蒼太:第一工科大
26位 40.34 牧野 雅紘:東北大
27位 40.52 林 大輔:信州大
決勝
1位 37.12 丹所 健:東京国際大
2位 37.30 安原 太陽:駒澤大
2位 37.30 中村 風馬:帝京大
4位 37.47 牧瀬 圭斗:順天堂大
4位 37.47 鈴木 聖人:明治大
6位 38.06 宗像 直輝:法政大
7位 38.16 坂本 健悟:國學院大
8位 38.27 武川 流以名:中央学院大
9位 38.28 入田 優希:東海大
10位 38.53 小山 晴空:拓殖大
11位 38.54 山口 大輔:中央大
12位 39.02 若林 宏樹:青山学院大
13位 39.31 菅野 大輝:東洋大
14位 39.32 水金 大亮:日本体育大
14位 39.32 佐藤 楓馬:皇學館大
16位 39.37 時岡 宗生:日本学連選抜
17位 39.50 佐藤 航希:早稲田大
18位 39.53 林本 涼:環太平洋大
19位 40.15 渡邊 隼翼:札幌学院大
20位 40.35 山﨑 皓太:立命館大
21位 40.37 中尾 心哉:関西学院大
22位 40.50 寺谷 光汰:大阪経済大
23位 41.28 天野 佑哉:岐阜協立大
24位 41.36 中野 翔麻:第一工科大
25位 41.38 古石 浩太郎:信州大
26位 42.23 鵜飼 涼矢:東海学連選抜
27位 42.34 工藤 大介:東北大
決勝
1位 50.36 田澤 廉:駒澤大
2位 50.54 近藤 幸太郎:青山学院大
3位 52.22 平林 清澄:國學院大
4位 52.28 橋本 大輝:明治大
5位 52.32 鈴木 創士:早稲田大
6位 52.53 野澤 巧理:東京国際大
7位 53.01 吉田 光汰:中央学院大
8位 53.14 中澤 雄大:中央大
9位 53.33 近藤 亮太:順天堂大
9位 53.33 本間 敬大:東海大
11位 54.04 小林 大晟:帝京大
12位 54.06 分須 尊紀:日本体育大
13位 54.08 松山 和希:東洋大
14位 54.14 松野 颯斗:皇學館大
15位 54.54 中園 慎太朗:法政大
15位 54.54 足立 舜:日本学連選抜
17位 55.06 山﨑 晃志郎:拓殖大
18位 55.41 大橋 光太郎:岐阜協立大
19位 55.48 中田 千太郎:立命館大
20位 55.56 木村 一輝:札幌学院大
21位 55.58 今井 由伸:関西学院大
22位 56.04 杉本 平汰:大阪経済大
23位 56.08 脇田 陽平:東北大
24位 56.37 石川 寛大:信州大
25位 57.09 勝部 遼:環太平洋大
26位 57.36 鵜飼 雄矢:東海学連選抜
27位 59.07 東 汰騎:第一工科大
決勝
1位 58.33 伊地知 賢造:國學院大
2位 58.54 四釜 峻佑:順天堂大
3位 59.02 飯田 貴之:青山学院大
4位 59.12 花尾 恭輔:駒澤大
5位 59.30 手島 駿:中央大
6位 59.32 宮下 隼人:東洋大
7位 59.35 河田 太一平:法政大
8位 59.46 吉本 光希:中央学院大
9位 1.00.18 山口 賢助:早稲田大
10位 1.00.19 松浦 崇之:東北大
11位 1.00.26 守屋 和希:関西学院大
12位 1.00.46 宗像 聖:東京国際大
13位 1.00.53 細谷 翔馬:帝京大
14位 1.00.59 竹村 拓真:東海大
15位 1.01.23 加藤 大誠:明治大
16位 1.01.36 桐山 剛:拓殖大
17位 1.01.52 吉岡 龍一:日本学連選抜
18位 1.02.01 中角 航大:大阪経済大
19位 1.02.13 花井 秀輔:皇學館大
20位 1.03.16 永田 一輝:立命館大
21位 1.04.09 岡嶋 翼:日本体育大
22位 1.05.02 宮本 蒼人:札幌学院大
22位 1.05.02 堀田 翔紀:東海学連選抜
24位 1.05.09 渡辺 翔哉:岐阜協立大
25位 1.05.13 前原 匠:第一工科大
26位 1.06.00 杉原 健吾:環太平洋大
27位 1.06.47 吉岡 篤史:信州大

フォローする