岐阜県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岐阜県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岐阜県高校駅伝

会場:岐阜県庁~羽島~岐阜県庁
開催日:2021年11月14日

決勝
1位 2.06.03中京高
2位 2.06.03美濃加茂高
3位 2.09.42大垣日大高
4位 2.11.51益田清風高
5位 2.15.54加納高
6位 2.16.25中津商高
7位 2.17.08土岐商高
8位 2.18.45県岐阜商高
9位 2.20.35市岐阜商高
10位 2.21.11大垣工高
11位 2.21.21関商工高
12位 2.22.44岐阜高
13位 2.28.37飛騨高山高
14位 2.29.05多治見北高
15位 2.33.01斐太高
16位 2.33.04麗澤瑞浪高
17位 2.34.00関高
18位 2.34.51長良高
19位 2.38.26羽島北高
 DNF高山西高
決勝
1位 30.23 犬塚 知宏(3) 美濃加茂高
2位 30.27 加藤 優弥(2) 中京高
3位 30.29 安島 莉玖(1) 大垣日大高
4位 31.30 福井 颯太(3) 益田清風高
5位 32.15 市川 大夢(2) 中津商高
6位 32.18 足立 涼太(2) 加納高
7位 32.19 澤井 昴希(2) 土岐商高
8位 32.24 高木 丈太朗(1) 岐阜高
9位 32.32 箕浦 仁之介(2) 県岐阜商高
10位 32.34 大平 晃右(3) 市岐阜商高
11位 32.36 大迫 汰希(2) 大垣工高
12位 32.44 内木 幹基(1) 高山西高
13位 33.39 今井 優貴(2) 斐太高
14位 34.33 肥田 翔太郎(3) 関商工高
15位 34.42 後藤 悠之(2) 多治見北高
16位 34.53 伊藤 大智(3) 麗澤瑞浪高
17位 35.05 山田 湖太郎(2) 関高
18位 36.18 花本 真乃資(2) 飛騨高山高
19位 36.59 高橋 佑輔(2) 羽島北高
20位 38.01 上妻 佑斗(2) 長良高
決勝
1位 8.26 新田 諒晴(2) 中京高
2位 8.42 加藤 佑都(2) 美濃加茂高
3位 8.53 大岩 凌(3) 県岐阜商高
4位 8.55 近藤 陸(3) 中津商高
5位 9.03 木村 駿介(3) 大垣日大高
6位 9.06 熊倉 希空(1) 益田清風高
6位 9.06 木村 颯太(3) 土岐商高
8位 9.25 松田 周(2) 加納高
9位 9.27 木村 琉聖(3) 関商工高
10位 9.47 大場 創介(1) 岐阜高
11位 9.48 細野 日南太(2) 市岐阜商高
12位 9.50 長澤 東吾(2) 大垣工高
13位 9.52 水野 真嘉(3) 麗澤瑞浪高
14位 9.55 中津 瑛太(2) 斐太高
15位 10.13 新明 淳(3) 高山西高
15位 10.13 山下 彩心(1) 飛騨高山高
17位 10.39 金子 喜一(1) 長良高
18位 10.48 佐々木 勇真(1) 多治見北高
19位 10.59 永田 直大(1) 羽島北高
20位 11.09 古田 太心(2) 関高
決勝
1位 23.40 中嶋 希(2) 美濃加茂高
2位 24.01 岡崎 樹(3) 中京高
3位 24.40 日比野 陸(2) 大垣日大高
4位 25.27 齋藤 東方(1) 県岐阜商高
5位 25.36 石丸 朋弥(3) 益田清風高
6位 25.45 三浦 悠次郎(3) 土岐商高
7位 26.00 石原 福之助(2) 高山西高
8位 26.12 三輪 侑太郎(3) 加納高
9位 26.15 佐々木 基(3) 中津商高
10位 26.36 本間 丈太郎(3) 大垣工高
11位 26.41 林 大翔(2) 市岐阜商高
12位 26.46 永田 太志(2) 関商工高
13位 27.25 山内 滉介(2) 岐阜高
14位 27.57 長谷川 航大(1) 関高
15位 28.22 服部 巧明(2) 多治見北高
16位 28.47 清水 蒼太(2) 斐太高
17位 28.58 服部 隼(3) 麗澤瑞浪高
18位 29.38 大野 拓真(2) 飛騨高山高
19位 30.13 立川 大義(1) 長良高
20位 30.16 棚橋 海斗(2) 羽島北高
決勝
1位 23.57 織橋 巧(2) 中京高
2位 24.41 山田 拓哉(3) 美濃加茂高
3位 25.24 小川 大智(2) 大垣日大高
4位 25.43 中川 拓海(2) 益田清風高
5位 26.01 田中 和輝(3) 加納高
6位 26.36 大上 陽叶(2) 中津商高
7位 26.52 西岡 龍輝(1) 多治見北高
8位 27.05 金指 健吾(2) 土岐商高
9位 27.16 田口 舜悟(1) 高山西高
10位 27.19 竹内 洋志(3) 関商工高
11位 27.35 志知 優海(1) 県岐阜商高
11位 27.35 高納 琉生(1) 岐阜高
13位 27.40 宮田 蓮(3) 市岐阜商高
14位 27.56 中川 裕太(2) 長良高
15位 28.01 小林 龍勢(1) 大垣工高
16位 28.29 下形 涼斗(3) 飛騨高山高
17位 29.34 木股 陸空(3) 羽島北高
18位 30.12 岩島 正弥(1) 斐太高
19位 30.28 武藤 啓太(1) 関高
20位 32.40 山崎 柊太郎(2) 麗澤瑞浪高
決勝
1位 8.48 後藤 誉(3) 美濃加茂高
2位 9.00 豊島 寛規(3) 大垣日大高
3位 9.03 田畑 音藍(3) 中京高
4位 9.23 天野 愛都(2) 益田清風高
5位 9.29 中島 杏慈(3) 関商工高
6位 9.37 市岡 奈緒人(3) 中津商高
7位 9.52 中谷 公介(3) 飛騨高山高
8位 9.53 青木 翔汰(1) 大垣工高
9位 9.59 横山 晃玖(2) 県岐阜商高
10位 10.02 田中 晴彦(1) 加納高
11位 10.08 後藤 遼河(2) 麗澤瑞浪高
12位 10.14 浅野 大晟(2) 市岐阜商高
13位 10.16 井口 直也(2) 土岐商高
14位 10.35 花田 晃聖(2) 羽島北高
15位 10.50 篭橋 直宏(3) 岐阜高
16位 11.08 野口 隼輔(2) 関高
17位 11.27 服部 幸咲(1) 多治見北高
18位 11.30 矢野 蒼(1) 長良高
19位 12.35 横田 蓮(1) 斐太高
 DNS 上畑 一道(2) 高山西高
決勝
1位 14.56 佐々木 陸(2) 中京高
2位 15.11 大前 貴揮(1) 益田清風高
3位 15.17 木下 瑛仁(2) 美濃加茂高
4位 15.20 永田 愛己(2) 大垣日大高
5位 15.56 中島 慶大(3) 加納高
6位 16.05 下田 悠友(1) 県岐阜商高
7位 16.10 鈴木 啓太(2) 土岐商高
8位 16.23 熊澤 旺我(3) 市岐阜商高
9位 16.25 勝 大和(1) 中津商高
10位 17.06 鷲見 虎太郎(3) 関商工高
11位 17.30 伊佐治 陽介(1) 飛騨高山高
12位 17.33 前田 康志(3) 大垣工高
13位 17.40 小泉 達哉(2) 麗澤瑞浪高
14位 17.42 徳川 新之助(2) 岐阜高
15位 17.43 吉永 晴輝(2) 長良高
16位 18.31 川野 太暉(2) 多治見北高
16位 18.31 吉田 匠(1) 関高
18位 19.39 村瀬 瑛士(1) 羽島北高
19位 20.12 菅沼 陽(2) 斐太高
 DNS 足立 聖太(1) 高山西高
決勝
1位 14.32 古橋 空弥(3) 美濃加茂高
2位 15.13 高木 結飛(2) 中京高
3位 15.22 道下 力也(2) 益田清風高
4位 15.46 田中 一範(3) 大垣日大高
5位 16.00 塩谷 知己(3) 加納高
6位 16.22 安藤 仁(3) 中津商高
7位 16.27 小池 裕介(2) 土岐商高
8位 16.37 前田 龍希(3) 飛騨高山高
9位 16.41 日比野 氣壱(2) 関商工高
10位 16.42 桐山 周也(3) 大垣工高
11位 17.01 中尾 優希(2) 岐阜高
12位 17.15 濱田 真央(3) 市岐阜商高
13位 17.41 石原 涼太(2) 斐太高
14位 18.14 岡本 直也(1) 県岐阜商高
15位 18.23 勝川 蒼太(1) 多治見北高
16位 18.49 鷲見 颯太(1) 長良高
17位 18.53 平居 源麒(1) 麗澤瑞浪高
18位 19.42 村下 諒徒(2) 関高
19位 20.24 後藤 駿吏(2) 羽島北高
 DNS 渡邊 康平(2) 高山西高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.11.05美濃加茂高
2位 1.14.14益田清風・中京・中津商高
3位 1.15.06済美高
4位 1.16.06大垣日大高
5位 1.18.05斐太高
6位 1.18.23高山西高
7位 1.22.07県岐阜商高
8位 1.23.54聖マリア女学院高
9位 1.24.02岐阜高
10位 1.24.42土岐商高
11位 1.25.57多治見北高
12位 1.26.49関高
13位 1.28.10関商工高
14位 1.28.59加納高
15位 1.29.32長良高
16位 1.32.33飛騨高山高
17位 1.33.21大垣北高
決勝
1位 20.03 瀬木 彩花(2) 美濃加茂高
2位 20.05 住野 友理(2) 斐太高
3位 20.09 伊藤 蒼遥(3) 大垣日大高
4位 21.04 中野 彩月(3) 益田清風・中京・中津商高
5位 21.14 富田 奈乃香(3) 済美高
6位 21.44 久保 花月(1) 高山西高
7位 22.25 峠 和花奈(2) 岐阜高
8位 22.49 金子 朋世(2) 多治見北高
9位 22.50 中村 楓(2) 長良高
10位 23.01 近澤 里奈(1) 県岐阜商高
11位 23.10 森井 梨紗(1) 聖マリア女学院高
12位 23.29 足立 和樺(3) 関高
13位 23.43 中島 七海(3) 土岐商高
14位 24.56 鈴木 そよ香(2) 加納高
15位 25.05 山田 琉奈(2) 関商工高
16位 25.10 廣瀬 心奈(2) 大垣北高
17位 25.52 塩田 桃子(3) 飛騨高山高
決勝
1位 13.31 田坂 望愛(2) 美濃加茂高
2位 13.42 大橋 佳奈(2) 済美高
3位 13.50 林 鈴夏(3) 益田清風・中京・中津商高
4位 14.35 虎井 伶奈(1) 高山西高
5位 14.59 横山 純奈(2) 土岐商高
6位 15.00 伊藤 花香(1) 大垣日大高
7位 15.34 松波 伶奈(1) 県岐阜商高
8位 15.37 福井 那乃(1) 斐太高
9位 15.41 柳原 さくら(2) 聖マリア女学院高
10位 15.56 小林 万里子(1) 岐阜高
11位 15.57 平野 慧(3) 関商工高
12位 16.18 筧 栞音(1) 加納高
13位 16.31 宮川 果子(2) 多治見北高
14位 16.35 服部 千咲(2) 長良高
15位 16.39 池田 彩笑(2) 飛騨高山高
16位 16.51 永井 結菜(2) 関高
17位 18.42 馬渕 萌日(1) 大垣北高
決勝
1位 10.18 中山 侑(2) 美濃加茂高
2位 10.49 細野 凪咲(3) 大垣日大高
3位 10.52 吉田 優(2) 済美高
4位 10.57 酒井 凛花(1) 益田清風・中京・中津商高
5位 11.36 岩田 晏奈(2) 斐太高
6位 11.38 大谷 紗奈(1) 高山西高
7位 11.39 中島 夕海(3) 土岐商高
8位 11.42 杉江 愛音(1) 県岐阜商高
9位 11.55 村手 友希乃(3) 聖マリア女学院高
10位 12.06 佐伯 真優(1) 長良高
11位 12.15 三宅 百合華(2) 多治見北高
12位 12.21 太田 小遥(1) 関商工高
13位 12.39 杉本 絢音(1) 関高
14位 13.01 安田 英里香(1) 加納高
15位 13.17 新張 結奈(2) 飛騨高山高
16位 13.38 渡邉 遥南(2) 岐阜高
17位 13.56 此島 瑠菜(2) 大垣北高
決勝
1位 10.00 三島 柚姫(2) 美濃加茂高
2位 10.43 山田 えま(3) 済美高
3位 10.59 森 菜々子(2) 高山西高
4位 11.04 野坂 和奏(2) 大垣日大高
5位 11.05 二村 稀代花(2) 益田清風・中京・中津商高
6位 11.23 林 優衣(1) 岐阜高
7位 11.35 大洞 美春(1) 斐太高
8位 12.19 村井 鈴夏(1) 関高
9位 12.21 上田 彩華(2) 県岐阜商高
10位 12.35 杉山 志央(3) 聖マリア女学院高
11位 12.41 山田 麻央(2) 関商工高
12位 12.55 梅村 菜那(2) 長良高
13位 13.11 二村 真生(2) 加納高
14位 13.16 沖中 夏羽(1) 多治見北高
15位 13.25 曽根 衣織(3) 土岐商高
16位 13.43 有田 暖菜(2) 大垣北高
17位 15.04 中垣 麻帆(1) 飛騨高山高
決勝
1位 17.13 樋口 ほのか(2) 美濃加茂高
2位 17.18 臼井 美空(3) 益田清風・中京・中津商高
3位 18.35 三牧 璃侑(3) 済美高
4位 19.04 柳原 麻央(1) 大垣日大高
5位 19.12 釜屋 ひめ乃(1) 斐太高
6位 19.27 田口 莉子(1) 高山西高
7位 19.29 若尾 桜(2) 県岐阜商高
8位 20.33 安澤 璃乃(3) 聖マリア女学院高
9位 20.40 堀 愛(1) 岐阜高
10位 20.56 今井 梨紗子(1) 土岐商高
11位 21.06 大矢 真理子(1) 多治見北高
12位 21.31 中島 唯華(1) 関高
13位 21.33 村脇 維(1) 加納高
14位 21.41 梶田 凛(2) 飛騨高山高
15位 21.50 神谷 心咲(1) 大垣北高
16位 22.06 佐野 琴葉(3) 関商工高
17位 25.06 小西 美佑佳(1) 長良高

フォローする