滋賀県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、滋賀県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

滋賀県高校駅伝

会場:県希望が丘文化公園
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.10.28滋賀学園高
2位 2.16.11比叡山高
3位 2.18.20草津東高
4位 2.19.25立命館守山高
5位 2.20.32水口東高
6位 2.22.46石部高
7位 2.25.35彦根翔西館高
8位 2.29.51大津商高
9位 2.33.03彦根工高
10位 2.33.15滋賀短大附高
11位 2.33.20東大津高
12位 2.35.01守山高
13位 2.35.44彦根東高
14位 2.37.47混成A
15位 2.38.44長浜北高
16位 2.39.26膳所高
17位 2.42.19八幡高
18位 2.44.01玉川高
 DNF混成B
決勝
1位 30.56 安原 海晴(2) 滋賀学園高
2位 31.18 児玉 航洋(2) 水口東高
3位 31.26 風口 奏楽(2) 石部高
4位 31.31 茶木 涼介(3) 立命館守山高
5位 31.40 平田 碧(1) 比叡山高
6位 32.04 冨田 悠晟(3) 草津東高
7位 33.49 村地 伸理(2) 彦根工高
8位 34.18 大橋 響暉(2) 彦根翔西館高
9位 34.23 山本 朔豊(1) 滋賀短大附高
10位 34.41 中原 碧維(1) 東大津高
11位 34.44 吉川 太智(2) 長浜北高
12位 35.02 村川 吏希(3) 混成A
13位 35.05 目秦 耕太郎(1) 守山高
14位 35.12 中西 柊樹(1) 大津商高
15位 35.48 田邉 大輝(2) 彦根東高
16位 36.43 河野 佑斗(2) 玉川高
17位 37.20 山田 翔悟(1) 膳所高
18位 38.02 稲葉 良雅(1) 八幡高
 DNF 堤 柊二(2) 混成B
決勝
1位 8.57 大川 翔雅(1) 滋賀学園高
2位 9.13 橋本 陽太(2) 比叡山高
3位 9.27 桜本 健太(3) 立命館守山高
4位 9.37 小澤 光輝(1) 水口東高
5位 9.40 佐々木 仁哉(2) 大津商高
6位 9.45 清水 傑(3) 彦根翔西館高
7位 9.56 小田 翔輝(2) 草津東高
8位 10.15 星田 嶺(1) 守山高
9位 10.16 尾本 涼亮(1) 混成B
10位 10.26 三宅 鼓航(1) 石部高
11位 10.31 北谷 大翔(1) 混成A
12位 10.37 松川 隼人(1) 長浜北高
13位 10.41 中山 樂蓮(1) 東大津高
14位 10.52 德野 眞大(2) 膳所高
15位 10.53 西村 理久(2) 彦根工高
16位 10.59 中西 渓斗(1) 彦根東高
17位 11.14 赤塚 健斗(1) 八幡高
18位 11.15 元重 良世(3) 滋賀短大附高
19位 11.30 大地 倖暉(2) 玉川高
決勝
1位 25.13 田井中 悠成(2) 滋賀学園高
2位 25.50 中西 慶士郎(1) 比叡山高
3位 25.58 松本 雄大(3) 草津東高
4位 26.06 伴 遼典(3) 石部高
5位 26.54 森原 啓太(3) 彦根翔西館高
6位 26.55 今西 涼音(2) 水口東高
7位 27.08 本城 一貴(2) 立命館守山高
8位 28.40 高木 章伍(1) 混成B
9位 28.41 村川 吏亜(3) 混成A
10位 28.49 山田 琢心(2) 滋賀短大附高
11位 29.08 吉富 晴心(1) 大津商高
12位 29.25 浅見 正弥(1) 東大津高
13位 29.37 小川 葵飛(2) 彦根工高
14位 29.51 寺尾 光喜(2) 膳所高
15位 29.52 宮川 詩苑(1) 彦根東高
16位 29.56 田辺 寛人(2) 長浜北高
17位 30.00 東 拓人(2) 守山高
18位 30.12 濱田 涼介(1) 八幡高
19位 30.27 奥井 颯一(2) 玉川高
決勝
1位 24.58 入江 聖空(3) 滋賀学園高
2位 27.06 長瀬 大起(3) 比叡山高
3位 27.07 小山 育玖(2) 草津東高
4位 27.12 今井 亮太(2) 立命館守山高
5位 28.07 橋本 勝央(3) 彦根翔西館高
6位 28.34 西尾 康介(2) 水口東高
7位 29.11 山本 航輝(2) 東大津高
8位 29.17 小林 倖太朗(1) 大津商高
9位 29.49 松下 拓暉(2) 石部高
10位 30.01 宇治原 風雅(3) 彦根工高
11位 30.22 柴野 大輔(1) 膳所高
12位 30.23 佐々木 隆司(1) 滋賀短大附高
13位 30.53 小林 伊織(1) 彦根東高
14位 30.58 隅田 啓太(1) 守山高
15位 31.01 山田 陸翔(1) 混成B
16位 31.23 奥村 明浩(1) 混成A
17位 31.25 諸橋 航(2) 八幡高
18位 32.35 内倉 威波(2) 長浜北高
19位 33.07 北村 翔斗(2) 玉川高
決勝
1位 9.12 前田 涼太(2) 滋賀学園高
2位 9.37 村田 士侑(1) 水口東高
3位 9.38 小池 太壱(1) 比叡山高
4位 9.52 小森 翔輝(2) 草津東高
5位 10.08 小島 春佑(2) 彦根翔西館高
6位 10.10 千代 開莉(1) 立命館守山高
6位 10.10 田中 将玖(2) 石部高
8位 10.38 伊藤 匠(2) 守山高
9位 10.39 湊 遥太(1) 混成B
10位 10.46 髙木 一之進(3) 大津商高
10位 10.46 西村 将(2) 彦根工高
12位 11.18 林 琉偉(2) 東大津高
13位 11.20 仲村 知也(1) 滋賀短大附高
13位 11.20 小池 海理(1) 八幡高
15位 11.23 西川 結翔(1) 彦根東高
16位 11.26 川合 成実(2) 膳所高
17位 11.45 七里 栄則(1) 長浜北高
18位 11.53 宇野 秀音(2) 混成A
19位 11.55 奥更屋 仁(1) 玉川高
決勝
1位 15.43 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高
2位 16.19 竹村 明人(1) 比叡山高
3位 16.38 村田 侑翼(2) 草津東高
4位 17.10 奥村 颯太(2) 水口東高
5位 17.19 渡邊 吉基(2) 混成B
6位 17.28 岩崎 瑚太朗(1) 立命館守山高
7位 17.48 松本 光汰(2) 大津商高
8位 17.58 伊地智 裕介(2) 石部高
9位 18.01 岡野 晃大(1) 彦根東高
10位 18.26 髙平 宗市朗(2) 東大津高
11位 18.40 北川 大地(1) 彦根翔西館高
12位 18.42 都築 颯太(2) 膳所高
13位 18.51 野島 迅(2) 彦根工高
14位 19.12 段野 雄一郎(2) 滋賀短大附高
15位 19.21 沓水 煌稀(1) 長浜北高
15位 19.21 中西 希(1) 守山高
17位 19.34 須賀 投司(2) 八幡高
18位 19.36 杉本 俊輔(2) 玉川高
19位 19.45 福永 怜生(1) 混成A
決勝
1位 15.29 柴田 侑(2) 滋賀学園高
2位 16.25 藪 陸斗(3) 比叡山高
3位 16.29 長澤 悠太(3) 立命館守山高
4位 16.45 半澤 彰基(2) 草津東高
5位 16.51 柏原 謙心(2) 石部高
6位 17.21 関谷 匠悟(2) 水口東高
7位 17.43 奥野 優樹(2) 彦根翔西館高
8位 17.53 布谷 楽(3) 滋賀短大附高
9位 18.00 岩本 直哉(3) 大津商高
10位 18.44 沢村 滉佑(1) 守山高
11位 18.48 秋本 健斗(1) 彦根東高
12位 19.06 山口 雄大(1) 彦根工高
13位 19.33 木村 和貴(1) 混成B
14位 19.38 北村 幸大(2) 東大津高
15位 19.46 笹原 永聖(2) 長浜北高
16位 20.32 岡田 真貴(2) 八幡高
16位 20.32 伊藤 康(2) 混成A
18位 20.43 多田 雄大(2) 玉川高
19位 20.53 柴森 啓太(2) 膳所高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.14.55比叡山高
2位 1.16.10草津東高
3位 1.20.18滋賀学園高
4位 1.21.08立命館守山高
5位 1.21.37大津商高
6位 1.22.37彦根翔西館高
7位 1.23.49水口東高
8位 1.24.26滋賀短大附高
9位 1.27.25彦根東高
10位 1.33.57大津高
11位 1.37.07玉川高
 DSQ守山高
決勝
1位 21.00 荒田 悠良(2) 比叡山高
2位 21.19 山本 莉瑳(3) 草津東高
3位 21.35 井上 心(3) 滋賀学園高
4位 21.48 石田 さつき(2) 大津商高
5位 21.57 高木 明里(2) 立命館守山高
6位 22.04 福山 明希(3) 水口東高
7位 23.03 神山 仁衣奈(1) 滋賀短大附高
8位 23.16 橋本 しずく(2) 彦根翔西館高
9位 23.18 川上 萌愛(2) 彦根東高
10位 24.30 小峠 明日香(3) 大津高
11位 24.42 小倉 優羽(2) 守山高
12位 26.04 樫原 喜世(2) 玉川高
決勝
1位 14.23 西田 有里(1) 草津東高
2位 14.50 善利 なつめ(3) 滋賀学園高
3位 14.54 川端 愛実(1) 比叡山高
4位 15.50 水谷 夏綺(2) 彦根翔西館高
5位 16.10 川崎 桜子(2) 水口東高
6位 16.13 森 幸風(2) 大津商高
7位 16.31 西 こゆき(1) 滋賀短大附高
8位 17.00 山本 琴音(3) 立命館守山高
9位 17.21 堀部 遥香(2) 彦根東高
10位 18.14 小井 みなみ(2) 守山高
11位 19.06 阿部 杏香(2) 玉川高
12位 19.07 西村 優芽(1) 大津高
決勝
1位 10.24 石田 遥花(3) 比叡山高
2位 10.44 藪内 あゆみ(3) 草津東高
3位 11.07 佐々木 彩翔(2) 大津商高
4位 11.43 松井 萌花(3) 滋賀学園高
5位 11.45 前原 菜乃花(1) 立命館守山高
6位 11.52 田辺 心琴(2) 彦根翔西館高
7位 12.21 松田 栞奈(2) 水口東高
8位 12.54 門 幸希(2) 滋賀短大附高
9位 13.07 竹之内 楓(1) 大津高
10位 13.35 田邉 杏(1) 彦根東高
11位 15.02 田口 美咲(2) 玉川高
 DSQ 塚本 優(1) 守山高
決勝
1位 10.40 松田 彩奈(2) 比叡山高
2位 10.43 石橋 未愛(1) 草津東高
3位 11.38 北山 愛莉(1) 立命館守山高
4位 11.50 中部 遥(3) 滋賀学園高
5位 12.07 中谷 飛夢(2) 大津商高
6位 12.17 中村 日南(1) 水口東高
7位 12.20 志井 明寿香(1) 彦根翔西館高
8位 12.36 初田 心未(2) 滋賀短大附高
9位 12.57 藤川 優月(1) 彦根東高
10位 13.10 勝田 瑞生(1) 守山高
11位 13.43 岡本 奈々(1) 玉川高
12位 13.50 山本 真由佳(1) 大津高
決勝
1位 17.57 佐山 早矢(3) 比叡山高
2位 18.48 直井 咲良(2) 立命館守山高
3位 19.01 大久保 楓香(2) 草津東高
4位 19.19 野下 咲来(3) 彦根翔西館高
5位 19.22 竹内 聖奈(1) 滋賀短大附高
6位 20.14 西田 望亜(1) 彦根東高
7位 20.20 奥居 千尋(3) 滋賀学園高
8位 20.22 山本 和葉(1) 大津商高
9位 20.26 中村 日和(1) 守山高
10位 20.57 廣岡 萌菜(3) 水口東高
11位 23.12 森川 心愛(1) 玉川高
12位 23.23 岡田 さくら(2) 大津高

フォローする