京都府高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、京都府高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

京都府高校駅伝

会場:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場発着
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.05.24洛南高
2位 2.11.05京都外大西高
3位 2.13.48桂高
4位 2.13.59京産大附高
5位 2.14.32洛北高
6位 2.15.31立命館高
7位 2.16.53福知山成美高
8位 2.19.20乙訓高
9位 2.19.27網野・久美浜・丹後高
10位 2.19.36桃山高
11位 2.20.38西京高
12位 2.25.29田辺高
13位 2.26.49南陽高
14位 2.28.26京都工学院高
15位 2.29.42綾部・西舞鶴高
16位 2.30.53西城陽高
17位 2.31.08紫野高
18位 2.31.10南丹高
19位 2.32.54堀川高
20位 2.35.29嵯峨野高
21位 2.37.54久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
22位 2.38.37同志社高
23位 2.39.32鴨沂高
24位 2.39.38福知山高
25位 2.40.22大谷高
26位 2.41.44塔南高
27位 2.42.05亀岡高
28位 2.42.19山城高
29位 2.42.21府立工業・峰山高
 宮津・加悦谷・天橋高
決勝
1位 29.15 佐藤 圭汰(3) 洛南高
2位 30.37 阿戸 将太朗(3) 立命館高
3位 30.45 野田 晶斗(2) 京産大附高
4位 30.48 三宅 勇希(1) 洛北高
5位 31.07 東村 航明(2) 乙訓高
6位 31.16 小早川 凌真(3) 京都外大西高
7位 31.23 青木 蓮斗(3) 福知山成美高
8位 31.24 松山 誠之介(2) 桂高
9位 31.58 白井 皇美都(2) 網野・久美浜・丹後高
10位 32.14 森谷 光揮(2) 桃山高
11位 33.09 渡邊 慧亮(2) 西京高
12位 33.12 山本 晴貴(3) 綾部・西舞鶴高
13位 33.31 木原 琉聖(2) 田辺高
14位 33.35 地部 颯仁郎(2) 宮津・加悦谷・天橋高
15位 33.39 藤掛 舜也(3) 南丹高
16位 34.16 河合 裕希(3) 紫野高
17位 34.21 奥村 友一(2) 南陽高
18位 34.27 伊藤 悠斗(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
19位 34.37 福山 築(2) 京都工学院高
20位 35.26 村田 大輔(2) 西城陽高
21位 35.34 高橋 良輔(2) 堀川高
22位 35.56 荻野 壮良(2) 福知山高
23位 36.09 西村 優平(1) 鴨沂高
24位 36.38 安井 悠也(1) 嵯峨野高
25位 37.04 山本 千博(2) 亀岡高
26位 37.15 梶塚 滉介(1) 大谷高
27位 37.16 藤本 龍気(3) 府立工業・峰山高
28位 37.26 大西 海帆(2) 山城高
29位 38.07 岸本 峻平(2) 塔南高
30位 38.20 新庄 寅泰(3) 同志社高
決勝
1位 8.36 浅川 侑大(2) 洛南高
2位 8.48 池田 丈一郎(3) 京都外大西高
3位 8.59 佐々木 祐弥(3) 桂高
4位 9.23 宮本 貫太郎(3) 立命館高
4位 9.23 桂 蓮(3) 乙訓高
6位 9.24 大町 豪輝(1) 福知山成美高
6位 9.24 藤山 祐輝(2) 網野・久美浜・丹後高
6位 9.24 阿部 陽葵(2) 西京高
9位 9.25 南部 晴輝(2) 京産大附高
10位 9.35 立村 楓馬(2) 田辺高
11位 9.43 表 紡久(1) 桃山高
12位 9.52 服部 由羅(1) 洛北高
13位 9.56 山﨑 翔(2) 西城陽高
14位 9.57 白川 太貴(1) 紫野高
15位 10.06 柴田 剛(1) 綾部・西舞鶴高
16位 10.12 村瀬 絢治郎(1) 堀川高
17位 10.19 島田 尚武(1) 嵯峨野高
18位 10.25 市井 琉輝(2) 南陽高
19位 10.42 山口 裕士(1) 同志社高
20位 10.49 宮本 謙太朗(1) 鴨沂高
21位 10.53 家村 樹(1) 山城高
22位 10.57 中西 望夢(2) 塔南高
23位 10.58 鈴木 俊瑛(1) 京都工学院高
24位 11.00 熊本 嵩大(2) 南丹高
25位 11.10 上村 篤郎(1) 亀岡高
26位 11.28 石田 力也(1) 福知山高
27位 11.37 黒金 壬亮(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
28位 11.39 藤原 侑大(1) 宮津・加悦谷・天橋高
29位 11.46 山川 翔大(3) 大谷高
30位 11.52 浅野 陽希(2) 府立工業・峰山高
決勝
1位 23.57 溜池 一太(3) 洛南高
2位 25.36 西村 光矢(2) 京産大附高
3位 25.40 松井 悠歩(3) 桂高
4位 25.51 大西 裕翔(2) 京都外大西高
5位 26.02 永井 孝明(1) 洛北高
6位 26.08 飛田 駿星(3) 福知山成美高
7位 26.32 八木 丞太郎(3) 立命館高
8位 26.40 熊澤 学(2) 南丹高
9位 27.03 小森 陽(2) 網野・久美浜・丹後高
10位 27.41 高辻 優斗(1) 南陽高
11位 27.45 西園 悠人(2) 桃山高
12位 27.59 石崎 翔一朗(2) 西京高
13位 28.05 酒井 優(3) 乙訓高
14位 28.43 米澤 陽向(2) 西城陽高
15位 28.51 荻野 倖大(2) 綾部・西舞鶴高
16位 29.18 田中 琉之介(2) 田辺高
17位 29.21 内藤 遼哉(2) 京都工学院高
18位 29.36 松井 晴紀(1) 嵯峨野高
18位 29.36 松田 昌明(1) 福知山高
20位 29.50 平 和真(1) 府立工業・峰山高
21位 29.57 カーン 大和(2) 鴨沂高
22位 30.06 葉田 万有樹(1) 亀岡高
23位 30.08 塚田 健人(1) 堀川高
24位 30.10 井手本 渚(1) 紫野高
25位 30.57 萩原 旭(3) 同志社高
26位 31.08 廣瀬 太一(1) 山城高
27位 31.53 渡邉 颯(3) 塔南高
28位 32.00 松江 飛空(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
29位 32.17 倉 瑠海(1) 宮津・加悦谷・天橋高
30位 33.51 広末 太智(2) 大谷高
決勝
1位 23.56 宮本 陽叶(3) 洛南高
2位 24.52 山田 琉斗(2) 京都外大西高
3位 25.22 宇野 天満(2) 立命館高
4位 25.35 坂元 南紬太(1) 洛北高
5位 25.50 谷 和樹(3) 京産大附高
6位 26.16 西川 侑李(1) 桂高
7位 26.32 森本 翔太(2) 乙訓高
8位 26.38 隅垣 宏太(2) 桃山高
9位 26.43 杉本 知優(1) 田辺高
10位 26.47 足立 奏太(3) 福知山成美高
11位 27.04 中村 颯葉(2) 西京高
12位 27.07 近藤 章衛(3) 網野・久美浜・丹後高
13位 27.43 浪江 勇人(3) 宮津・加悦谷・天橋高
14位 27.54 茶畑 洸星(2) 南丹高
15位 28.19 岩井 脩太(2) 京都工学院高
16位 28.29 太田 長杜(1) 堀川高
17位 28.42 飯田 青澄(1) 西城陽高
18位 28.53 望田 大翔(2) 紫野高
19位 29.00 小澤 尭翔(1) 南陽高
20位 29.25 川勝 涼太(1) 同志社高
21位 29.27 松浦 旬生(1) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
22位 29.38 中野 佑哉(2) 大谷高
23位 29.49 後藤 英翔(1) 綾部・西舞鶴高
24位 29.52 中西 潤之介(1) 嵯峨野高
25位 30.54 達富 恭真(2) 塔南高
26位 31.03 梅原 聖大(2) 鴨沂高
27位 31.45 山﨑 晴久(2) 亀岡高
28位 31.59 阪本 翔吾(2) 府立工業・峰山高
29位 32.04 川上 稜真(2) 福知山高
30位 33.09 振原 克仁(1) 山城高
決勝
1位 9.08 櫻井 一夏(2) 洛南高
2位 9.20 植村 来登(2) 京都外大西高
3位 9.24 森田 えん(2) 桂高
4位 9.35 柿谷 翼(2) 京産大附高
5位 9.42 大西 圭吾(1) 福知山成美高
6位 9.48 岡本 竜之介(2) 洛北高
7位 9.54 平澤 拓士(1) 西京高
8位 10.02 野村 亮太(3) 網野・久美浜・丹後高
9位 10.06 西田 翔(3) 桃山高
10位 10.13 溝端 伊吹(3) 田辺高
11位 10.17 奥田 創大(2) 立命館高
12位 10.27 前原 空斗(2) 乙訓高
13位 10.32 角田 安檎(1) 南陽高
14位 10.37 石川 哲(3) 京都工学院高
15位 10.53 寺口 桂平(2) 紫野高
16位 11.01 松本 一真(1) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
17位 11.07 林 巧(2) 西城陽高
18位 11.13 藤田 類(1) 府立工業・峰山高
19位 11.29 石川 峻伍(1) 大谷高
20位 11.30 和田 由之晴(2) 山城高
21位 11.34 吉村 怜真(1) 堀川高
22位 11.37 永田 侑也(1) 綾部・西舞鶴高
23位 11.38 藤本 智也(1) 同志社高
24位 11.47 定友 凱(1) 福知山高
25位 11.51 溝 颯太(1) 嵯峨野高
26位 12.16 小倉 颯介(1) 宮津・加悦谷・天橋高
27位 12.20 邊本 煉(2) 亀岡高
28位 12.27 松岡 大喜(2) 南丹高
29位 12.33 井藤 航太(2) 鴨沂高
30位 12.45 木ノ下 優成(1) 塔南高
決勝
1位 15.09 児島 雄一郎(2) 洛南高
2位 15.30 大谷 祥輝(3) 京都外大西高
3位 15.44 今堀 匡道(1) 洛北高
4位 16.05 大山 勝崇(3) 桂高
5位 16.14 斉藤 翔太(2) 立命館高
6位 16.21 新谷 遼平(1) 京産大附高
7位 16.32 全 瞭(1) 西京高
8位 16.39 梅本 優鷹(3) 網野・久美浜・丹後高
9位 16.48 櫻井 瑞稀(2) 桃山高
10位 16.50 髙山 楓吾(3) 福知山成美高
11位 17.03 多井 翔(2) 乙訓高
12位 17.04 多田 創(2) 京都工学院高
13位 17.17 森田 裕也(1) 南陽高
14位 18.11 山本 京吾(1) 綾部・西舞鶴高
15位 18.15 川嶋 渉(1) 嵯峨野高
16位 18.29 西村 樹(1) 堀川高
17位 18.32 島野 陽(1) 田辺高
18位 18.33 吉田 悠人(1) 大谷高
19位 18.49 竹中 凌(1) 塔南高
20位 18.54 西山 智裕(1) 紫野高
21位 19.06 北川 零琉(1) 西城陽高
22位 19.28 堀江 晴一郎(1) 亀岡高
23位 19.31 白水 康太郎(2) 福知山高
24位 19.35 久保 蒼斗(1) 鴨沂高
25位 20.13 三村 航生(2) 同志社高
26位 20.15 近藤 佑音(1) 山城高
27位 20.18 坂本 龍登(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
28位 20.33 多賀野 颯真(2) 府立工業・峰山高
29位 21.16 坂口 典優(1) 南丹高
 DNF 三宅 陸斗(1) 宮津・加悦谷・天橋高
決勝
1位 15.23 前田 陽向(3) 洛南高
2位 15.28 荒井 裕太(3) 京都外大西高
3位 16.00 伊藤 克樹(3) 桂高
4位 16.22 愚川 瑛晨(3) 桃山高
5位 16.27 中山 太惺(1) 京産大附高
6位 16.36 奥田 隼矢(2) 西京高
7位 16.39 大木 慧翔(1) 福知山成美高
8位 16.43 城塚 晴人(1) 洛北高
8位 16.43 弓削 晴慈(1) 乙訓高
10位 17.06 野口 蒼太(1) 立命館高
11位 17.14 田中 榛人(1) 網野・久美浜・丹後高
12位 17.22 有田 寛(3) 同志社高
13位 17.30 塩見 仁一郎(3) 京都工学院高
14位 17.33 山口 裕貴(2) 南陽高
15位 17.37 坂尻 積義(3) 田辺高
16位 17.50 山本 貫太(2) 大谷高
17位 17.53 倉本 高汰(2) 西城陽高
18位 17.56 矢谷 絢斗(1) 綾部・西舞鶴高
19位 17.58 大西 悠貴(2) 山城高
20位 18.05 渡邉 輝(1) 紫野高
21位 18.14 俣野 真人(2) 南丹高
22位 18.19 栗山 士玄(2) 塔南高
23位 18.28 五島 文穂(2) 堀川高
24位 18.58 今西 裕大(1) 嵯峨野高
25位 19.04 竹内 永遠(2) 久御山・北稜・京都両洋・西乙訓高
26位 19.16 内藤 幹太(1) 福知山高
27位 19.26 中里 太誠(1) 鴨沂高
28位 19.38 菅原 英祐(2) 府立工業・峰山高
29位 20.12 鷲田 康太(2) 亀岡高
30位 20.51 太田 智文(2) 宮津・加悦谷・天橋高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.09.30立命館宇治高
2位 1.10.59京都外大西高
3位 1.11.42京都光華高
4位 1.12.58桂高
5位 1.16.04福知山成美高
6位 1.18.02西京高
7位 1.19.00立命館高
8位 1.19.19乙訓高
9位 1.19.38洛北高
10位 1.21.00網野・久美浜・丹後高
11位 1.21.45京産大附高
12位 1.25.08嵯峨野高
13位 1.25.41南陽高
14位 1.26.04塔南高
15位 1.27.43紫野高
16位 1.28.34綾部・京都工学院・山城高
17位 1.28.55宮津・加悦谷・天橋高
18位 1.29.52西城陽高
19位 1.30.44堀川高
20位 1.32.11同志社高
決勝
1位 19.28 村松 結(3) 立命館宇治高
2位 19.47 小原 愛栞(3) 京都光華高
3位 19.53 福井 彩乃(3) 京都外大西高
4位 20.19 井本 彩文(3) 福知山成美高
5位 20.20 黒田 千景(3) 桂高
6位 20.59 寺沢 日菜向(3) 洛北高
7位 21.31 中村 衣里(3) 京産大附高
8位 21.34 前田 彩凪(3) 網野・久美浜・丹後高
9位 21.44 湖亀 柚月(2) 南陽高
10位 21.57 山森 若葉(1) 西京高
11位 22.01 村井 美友(3) 乙訓高
12位 22.09 倉本 眞子(3) 立命館高
13位 22.53 田中 愛紗(2) 嵯峨野高
14位 22.59 松浦 優夏(3) 宮津・加悦谷・天橋高
15位 23.11 工藤 蒼生(2) 紫野高
16位 23.30 横田 莉來(1) 塔南高
17位 23.36 八木 さやか(2) 綾部・京都工学院・山城高
18位 25.00 文平 菜月美(3) 同志社高
19位 25.58 丸尾 陽咲(3) 西城陽高
20位 26.52 光田 菜保(1) 堀川高
決勝
1位 13.33 瀨川 藍(2) 立命館宇治高
2位 13.40 上村 琴(1) 京都外大西高
3位 13.46 若井 彩栞(2) 京都光華高
4位 14.19 今井 万尋(1) 桂高
5位 14.21 石田 寧々(3) 福知山成美高
6位 14.51 菅原 実那(1) 洛北高
7位 14.59 飯塚 雅菜(2) 乙訓高
8位 15.05 白窪 愛来(1) 西京高
9位 15.28 小野 末絢(2) 立命館高
10位 15.37 梅田 真帆(3) 京産大附高
11位 15.59 松本 未來(1) 網野・久美浜・丹後高
12位 16.03 引野 由桜(1) 紫野高
13位 16.33 鯛取 実早希(1) 塔南高
14位 17.31 北垣 佳怜(2) 宮津・加悦谷・天橋高
15位 17.36 井谷 愛美(1) 南陽高
16位 17.40 橋本 冴子(2) 綾部・京都工学院・山城高
17位 17.42 井嶋 啓惠(1) 西城陽高
18位 17.49 藤田 広子(2) 嵯峨野高
19位 17.51 小林 瑚都(1) 堀川高
20位 20.13 木田 有香(3) 同志社高
決勝
1位 9.34 細谷 愛子(2) 立命館宇治高
2位 9.43 橋本 茉渚(1) 京都外大西高
3位 10.01 中村 百合花(2) 京都光華高
4位 10.16 森下 未空(2) 桂高
5位 10.32 山本 菜々香(2) 西京高
6位 10.49 手島 瑞月(2) 洛北高
7位 10.50 小野 実(2) 乙訓高
8位 10.53 秋澤 花音(3) 立命館高
9位 11.03 大川 夢咲(3) 福知山成美高
10位 11.06 東 瑠渚(2) 網野・久美浜・丹後高
11位 11.19 髙津 風花(2) 同志社高
12位 11.21 廣瀬 杏奈(2) 紫野高
13位 11.25 濱 心菜(2) 京産大附高
14位 11.34 小菅 麻友(1) 嵯峨野高
15位 11.44 岡本 弥椰子(1) 堀川高
16位 12.15 並木 向日葵(1) 塔南高
17位 12.28 澤田 佳奈(3) 西城陽高
18位 13.03 中村 安里(2) 綾部・京都工学院・山城高
19位 13.11 町井 優里奈(2) 南陽高
20位 15.00 佐々木 温代(1) 宮津・加悦谷・天橋高
決勝
1位 9.41 西澤 楓(1) 立命館宇治高
2位 9.59 小山 莉央(3) 京都外大西高
3位 10.08 松井 あれさ(3) 京都光華高
3位 10.08 小宮 由侑菜(1) 桂高
5位 10.33 由良 和桜(1) 福知山成美高
6位 10.40 村山 浬子(1) 西京高
7位 11.09 筒井 琴海(1) 乙訓高
8位 11.16 瀬﨑 萌(3) 網野・久美浜・丹後高
9位 11.23 野坂 弥由(2) 立命館高
10位 11.47 松浦 真珠(2) 西城陽高
11位 11.57 小股 亜理沙(2) 塔南高
12位 11.58 山中 愛実(2) 同志社高
13位 12.06 福田 花瑠(2) 嵯峨野高
14位 12.07 小川 望咲(1) 南陽高
15位 12.10 須佐見 楓花(1) 綾部・京都工学院・山城高
16位 12.16 牧田 彩加(3) 京産大附高
17位 12.47 田伏 理代(1) 洛北高
18位 12.54 糸井 亜美(3) 宮津・加悦谷・天橋高
19位 13.00 東 優依(1) 堀川高
20位 14.06 大下 和紗(2) 紫野高
決勝
1位 17.14 太田 咲雪(2) 立命館宇治高
2位 17.44 山下 瑞月(2) 京都外大西高
3位 17.55 澤田 月乃(3) 桂高
4位 18.00 松山 莉子(3) 京都光華高
5位 19.07 村井 美玖(3) 立命館高
6位 19.48 塩見 乃衣(2) 福知山成美高
6位 19.48 高祖 葵(1) 西京高
8位 20.12 国府 久楽楽(1) 洛北高
9位 20.20 藤戸 明音(1) 乙訓高
10位 20.31 岩間 理子(2) 宮津・加悦谷・天橋高
11位 20.46 川勝 陽葵(1) 嵯峨野高
12位 20.56 東内 咲蘭(3) 京産大附高
13位 21.03 木村 真悠(1) 南陽高
14位 21.05 吉野 凪紗(1) 網野・久美浜・丹後高
15位 21.17 平井 佐知(1) 堀川高
16位 21.49 小野 真由佳(2) 塔南高
17位 21.57 中山 瑞佳(1) 西城陽高
18位 22.05 荒堀 ともえ(2) 綾部・京都工学院・山城高
19位 23.02 番浦 春陽(1) 紫野高
20位 23.41 茶谷 文音(3) 同志社高

フォローする