岡山県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岡山県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岡山県高校駅伝

会場:井原公認コース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.05.44倉敷高
2位 2.10.55倉敷高B
3位 2.13.15玉野光南高
4位 2.17.34岡山商大附高
5位 2.18.55水島工業高
6位 2.21.02興譲館高
7位 2.21.54倉敷南高
8位 2.22.25岡山商大附高B
9位 2.24.37就実高
10位 2.26.48岡山東商業高
11位 2.28.25岡山工業高
12位 2.29.00岡山朝日高
13位 2.29.27倉敷天城高
14位 2.31.59津山東高
15位 2.34.40倉敷青陵高
16位 2.36.44東岡山工業高
17位 2.37.37岡山南高
18位 2.37.40おかやま山陽高
19位 2.40.07高梁高
20位 2.42.29玉島高
21位 2.44.28高松農業高
22位 2.45.48岡山芳泉高
23位 2.47.03津山高
24位 2.48.08倉敷翠松高
25位 2.48.28岡山城東高
26位 2.55.26玉島商業高
決勝
1位 30.17 南坂 柚汰(2) 倉敷高
2位 30.18 黒田 朝日(3) 玉野光南高
3位 30.28 山内 一宏(3) 倉敷高B
4位 32.04 藤井 奏汰(3) 興譲館高
5位 32.29 堀口 颯亮(3) 水島工業高
6位 32.50 池内 司(2) 倉敷南高
7位 33.01 角南 季明(3) 岡山商大附高
8位 33.13 植木 翔真(2) 岡山東商業高
9位 33.20 川上 大智(3) 高松農業高
10位 33.29 大山 晃和(2) 岡山朝日高
11位 33.59 山名 駿輝(3) 岡山工業高
12位 34.07 秋山 柊二(2) 倉敷青陵高
13位 34.15 上野 由騎(3) 岡山商大附高B
14位 34.47 嘉数 大雅(1) 就実高
15位 35.11 平松 勇刀(3) 東岡山工業高
16位 35.11 柴川 倫太郎(2) 倉敷天城高
17位 35.50 北野 ひかる(3) 津山東高
18位 35.52 西本 拓未(2) 岡山南高
19位 36.45 角南 秀行(2) 倉敷翠松高
20位 37.31 湯井 夢来(2) 高梁高
21位 37.37 細川 優太(2) 岡山城東高
22位 37.48 中根 歩夢(2) おかやま山陽高
23位 38.23 島原 拓望(1) 岡山芳泉高
24位 38.32 中谷 拓斗(3) 玉島商業高
25位 39.07 牧原 ゆう(2) 津山高
26位 39.10 渡元 利空(2) 玉島高
決勝
1位 8.49 植月 俊太(2) 倉敷高
1位 8.49 生田 鼓太郎(1) 倉敷高B
3位 9.03 松田 幸大(2) 就実高
4位 9.07 木下 皓太(3) 水島工業高
5位 9.15 伊加 拓海(3) 岡山商大附高
6位 9.21 田川 滉介(1) 玉野光南高
7位 9.24 梅谷 和輝(1) 倉敷南高
7位 9.24 庄治 大翔(1) 岡山商大附高B
9位 9.45 妹尾 蒼太(2) 興譲館高
10位 9.50 仁科 遼大(2) 岡山朝日高
11位 9.58 岡本 愛翼(2) 岡山工業高
12位 10.04 森下 雄太(2) 岡山南高
13位 10.06 芳賀 相太(2) 高梁高
14位 10.13 小原 颯太(2) 岡山東商業高
14位 10.13 杉山 由樹(2) 津山東高
16位 10.21 硲 隼一(3) おかやま山陽高
17位 10.24 迫田 雄吏(2) 倉敷天城高
18位 10.27 花口 怜央(3) 東岡山工業高
19位 10.35 山口 功平(1) 倉敷青陵高
20位 11.14 高見 賢伸(2) 岡山芳泉高
21位 11.15 鈴木 仁(2) 倉敷翠松高
22位 11.36 中田 錠(2) 玉島高
23位 12.03 三枝 凛太郎(2) 岡山城東高
24位 12.05 河本 勘汰(3) 高松農業高
25位 12.09 黒瀬 航佑(1) 津山高
26位 12.25 田村 蒼輝(1) 玉島商業高
決勝
1位 23.10 イマヌエル キプチルチル(2) 倉敷高
2位 25.16 黒田 然(1) 玉野光南高
3位 25.44 田坂 愛翔(2) 倉敷高B
4位 25.58 庵地 祐希(3) 興譲館高
5位 26.48 中原 祥太(3) 水島工業高
6位 26.53 佐藤 竜輝(2) 岡山商大附高
7位 27.15 山口 倫(3) 岡山商大附高B
8位 27.49 横田 優斗(2) 倉敷青陵高
9位 28.16 赤澤 晃成(2) 倉敷南高
10位 28.33 内田 吉紀(1) 岡山工業高
11位 28.35 今井 悠輝(1) 岡山朝日高
12位 28.40 小林 大地(2) 岡山東商業高
13位 28.43 末澤 颯人(1) 岡山南高
14位 29.27 大西 駿弥(3) 就実高
15位 29.31 大塚 博斗(3) 東岡山工業高
16位 29.59 乙倉 健人(1) 岡山城東高
17位 30.14 山脇 巧巳(2) 倉敷天城高
18位 30.16 本倉 拓朗(1) 高梁高
19位 30.24 小里 慶太(2) おかやま山陽高
20位 30.31 影山 翔久(1) 津山東高
21位 31.13 佐藤 滉一郎(1) 玉島高
22位 31.30 金崎 陽平(1) 倉敷翠松高
23位 32.02 楢村 唯人(1) 高松農業高
24位 32.04 吉田 匠(1) 岡山芳泉高
25位 34.13 藤木 大地(1) 津山高
26位 35.27 有元 瑞(1) 玉島商業高
決勝
1位 24.50 南條 光希(3) 倉敷高
2位 25.49 菅原 昇真(3) 倉敷高B
3位 26.47 南葉 聖琥(2) 玉野光南高
4位 27.37 對中 天晟(2) 岡山商大附高
5位 27.46 小竹守 昴(3) 岡山東商業高
6位 27.51 木戸 颯(2) 倉敷天城高
7位 28.08 兒玉 卓実(2) 倉敷南高
8位 28.23 川崎 颯大(1) 水島工業高
9位 28.25 飯田 湧也(2) 就実高
10位 28.29 種本 航大(1) 興譲館高
11位 28.59 河本 篤哉(2) 岡山商大附高B
12位 29.00 山本 虎太郎(1) 岡山朝日高
13位 29.01 板倉 蒔希(2) 津山東高
14位 29.20 中塚 遥紀(2) 倉敷青陵高
15位 29.24 有吉 春陽(2) 岡山工業高
16位 30.19 小笠原 宏樹(3) おかやま山陽高
17位 30.35 樋口 雅斗(2) 高梁高
18位 30.59 菅野 雅史(2) 岡山南高
19位 31.12 岡﨑 普安(1) 東岡山工業高
20位 31.42 福田 雄太(2) 津山高
21位 31.45 永嶋 太希(1) 岡山芳泉高
22位 32.12 國次 朝陽(1) 玉島高
23位 32.30 丹羽 紫音(1) 玉島商業高
24位 33.16 國清 圭亮(2) 岡山城東高
25位 34.41 藤田 蒼生(2) 倉敷翠松高
26位 35.24 大石 晴也(3) 高松農業高
決勝
1位 8.39 山田 修人(3) 倉敷高
2位 9.04 檜垣 蒼(1) 倉敷高B
3位 9.09 右遠 大輝(2) 岡山商大附高
4位 9.24 中家 大誓(3) 就実高
5位 9.32 片岡 諒輔(2) 岡山商大附高B
6位 9.35 林 愛翔(2) 玉野光南高
7位 9.36 長尾 拓能(2) 倉敷南高
8位 9.44 内田 晴樹(2) 水島工業高
9位 10.08 千葉 登依(1) 倉敷天城高
10位 10.21 大西 咲凪(1) 岡山東商業高
11位 10.30 道廣 賢将(3) 興譲館高
12位 10.47 大畑 和葉(2) 津山東高
13位 11.02 大地 優聖(2) おかやま山陽高
14位 11.09 山口 生雲(1) 玉島高
15位 11.12 二宮 藍音(1) 岡山工業高
16位 11.13 山瀨 裕介(1) 岡山朝日高
17位 11.20 板橋 暖叶(2) 倉敷青陵高
18位 11.23 中尾 聡一郎(1) 津山高
19位 11.25 小橋 飛佑弥(3) 東岡山工業高
20位 11.37 葉廣 嵐(1) 高梁高
21位 11.41 髙谷 祐輝(3) 高松農業高
22位 11.49 矢部 理一(1) 岡山城東高
23位 12.02 吉田 大剛(1) 倉敷翠松高
24位 12.08 高淵 慶也(2) 岡山芳泉高
25位 12.19 金島 壮一郎(2) 岡山南高
26位 12.23 荒木 陽太(3) 玉島商業高
決勝
1位 15.12 中井 陸人(3) 倉敷高
2位 15.36 正畑 圭悟(2) 倉敷高B
3位 15.37 藤原 蓮(2) 岡山商大附高
4位 15.55 瀬尾 啓太(1) 水島工業高
5位 16.02 岡本 颯太(1) 玉野光南高
6位 16.25 草苅 飛源(1) 岡山商大附高B
7位 16.36 郡 大和(1) 倉敷南高
8位 16.59 青木 崇馬(3) 就実高
9位 17.38 森下 競太(3) 興譲館高
10位 17.40 兼本 摩耶(3) 津山東高
11位 18.08 豊田 丈武(1) 岡山工業高
12位 18.10 板野 翔(3) 倉敷天城高
13位 18.38 塩見 颯良(1) 岡山東商業高
14位 19.05 飯綱 祥一朗(2) 津山高
15位 19.09 岡本 優輝(1) 東岡山工業高
15位 19.09 塩手 駿和(2) 岡山朝日高
17位 19.13 佐藤 安悟(2) 玉島高
18位 19.25 三村 昴靖(2) 高梁高
19位 19.26 下村 司(2) おかやま山陽高
20位 19.50 立川 友翔(2) 岡山南高
21位 19.56 依田 凌輔(2) 岡山芳泉高
22位 20.21 谷奥 陸太(3) 高松農業高
23位 20.39 水川 洸明(2) 倉敷翠松高
24位 21.29 岩浪 陸(1) 玉島商業高
25位 22.19 鍔井 凌羽(1) 岡山城東高
26位 22.58 三輪 駿介(1) 倉敷青陵高
決勝
1位 14.47 桑田 駿介(1) 倉敷高
2位 15.25 山田 秀人(3) 倉敷高B
3位 15.56 岡田 佳悟(1) 玉野光南高
4位 16.02 北村 翔(2) 岡山商大附高
5位 16.29 藤原 大輝(1) 水島工業高
6位 16.32 米倉 絃之介(2) 就実高
7位 16.35 片山 蒼大(3) 岡山商大附高B
8位 16.38 吉岡 剛志(2) 興譲館高
9位 17.04 中奥 竜樹(2) 倉敷南高
10位 17.11 宇都宮 愛雅(2) 岡山工業高
11位 17.29 中山 慈温(2) 倉敷天城高
12位 17.44 曲 佑樹(1) 岡山朝日高
13位 17.56 中鶴 颯(3) 玉島高
14位 17.57 数田 鼓太郞(2) 岡山東商業高
14位 17.57 寺坂 十楽(2) 津山東高
16位 18.20 森脇 颯人(3) おかやま山陽高
17位 18.31 田口 聖也(1) 倉敷青陵高
18位 19.24 瀬畑 勇誠(2) 津山高
19位 19.35 髙谷 空琉(1) 高松農業高
20位 19.49 横田 昂弥(2) 東岡山工業高
21位 19.50 小見山 歩夢(2) 岡山南高
22位 20.18 高淵 慶太(2) 岡山芳泉高
23位 20.37 倉橋 直重(2) 高梁高
24位 21.16 保津 陽道(1) 倉敷翠松高
25位 21.25 片山 朔(2) 岡山城東高
26位 22.40 岡田 拓己(2) 玉島商業高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.08.55興譲館高
2位 1.11.47倉敷高
3位 1.17.55岡山操山高
4位 1.20.43就実高
5位 1.22.20岡山東商業高
6位 1.22.52玉野光南高
7位 1.26.03岡山白陵高
8位 1.26.42岡山朝日高
9位 1.26.59津山東高
10位 1.27.15倉敷天城高
11位 1.31.05岡山商大附高
12位 1.31.42翠松・玉島・玉商
13位 1.33.32倉敷青陵高
14位 1.34.46倉敷古城池高
15位 1.37.13岡山城東高
16位 1.37.36津山高
17位 1.39.59岡山南高
決勝
1位 20.04 奥本 菜瑠海(1) 興譲館高
2位 20.26 高橋 実夢(3) 倉敷高
3位 20.47 正司 瑠奈(3) 就実高
4位 22.28 奈爪 桃花(2) 岡山操山高
5位 22.54 藤田 絹子(1) 岡山商大附高
6位 23.17 橋本 亜沙佳(1) 岡山白陵高
7位 23.40 川崎 愛琉(2) 津山東高
8位 23.43 萩原 和奏(2) 玉野光南高
9位 24.08 浮田 莉奈(2) 倉敷天城高
10位 24.21 中山 ねね(1) 岡山東商業高
11位 24.52 馬場 瑞希(2) 岡山朝日高
12位 25.43 田中 夢奈(2) 翠松・玉島・玉商
13位 26.49 今田 真衣(2) 津山高
14位 27.04 三宅 希佳(2) 倉敷青陵高
15位 27.12 間野 結(1) 岡山城東高
16位 27.40 平尾 奈未(2) 倉敷古城池高
17位 29.22 的場 朝花(1) 岡山南高
決勝
1位 13.50 森 陽向(3) 興譲館高
2位 14.18 難波 聖菜(2) 倉敷高
3位 15.07 川野 さくら(2) 岡山操山高
4位 15.35 冨田 成美(2) 岡山東商業高
5位 15.43 豊田 優蘭(3) 玉野光南高
6位 15.45 正木 紗(1) 岡山朝日高
7位 16.17 有富 郁(2) 岡山商大附高
8位 16.21 和田 みらい(2) 就実高
9位 16.31 延本 彩弥(2) 倉敷天城高
10位 17.17 野呂 柚花(1) 倉敷古城池高
11位 17.25 永原 菜々美(2) 岡山白陵高
12位 17.36 渡邊 菜穂(2) 倉敷青陵高
13位 18.07 原田 亜優(2) 岡山南高
14位 18.13 釜口 心菜(1) 津山東高
15位 18.25 島川 春花(1) 翠松・玉島・玉商
16位 19.16 柴田 亜美(2) 岡山城東高
17位 19.51 梅村 萌衣(2) 津山高
決勝
1位 9.57 土屋 舞琴(3) 興譲館高
2位 10.37 山本 笑莉(2) 倉敷高
3位 11.05 白水 さくら(1) 岡山操山高
4位 11.34 久保 双葉(3) 岡山東商業高
5位 11.52 藤井 まりな(3) 就実高
6位 11.54 林 優羽(1) 岡山白陵高
7位 11.58 牧野 色花(2) 玉野光南高
8位 12.37 宗本 綾音(1) 津山東高
9位 13.07 伊藤 あみり(1) 倉敷天城高
10位 13.11 佃 京香(1) 岡山朝日高
10位 13.11 浅野 悠(2) 翠松・玉島・玉商
12位 13.27 臼井 愛莉(2) 倉敷古城池高
13位 13.38 摺河 史華(2) 岡山城東高
14位 13.41 本田 夏海(2) 倉敷青陵高
14位 13.41 安田 唯(2) 岡山商大附高
16位 13.52 小川 芽息(2) 岡山南高
17位 14.04 高橋 和加乃(2) 津山高
決勝
1位 9.50 樋口 美桜(1) 興譲館高
2位 10.45 神谷 沙希(1) 倉敷高
3位 10.51 堀家 捺葵(1) 岡山操山高
4位 11.24 森下 唯里(3) 岡山東商業高
5位 11.57 山口 侑衣菜(1) 玉野光南高
6位 11.58 竹下 暖七(1) 就実高
7位 12.16 幸坂 ゆめり(1) 岡山朝日高
8位 12.18 竹内 萌(3) 津山東高
9位 12.31 吉田 百華(2) 岡山白陵高
10位 12.36 森島 菜友(1) 倉敷天城高
11位 13.18 中西 可苗(1) 倉敷青陵高
12位 13.19 村上 沙織(2) 倉敷古城池高
13位 13.41 武縄 莉子(2) 翠松・玉島・玉商
14位 13.49 西野 椛(2) 津山高
15位 14.27 武本 愛生(1) 岡山南高
16位 15.04 金光 沙月(2) 岡山城東高
17位 17.13 辻田 涼葉(2) 岡山商大附高
決勝
1位 15.14 ワングイ エスター(3) 興譲館高
2位 15.41 ジャネット ニーヴァ(2) 倉敷高
3位 18.24 大西 未来(2) 岡山操山高
4位 19.26 森元 杏(1) 岡山東商業高
5位 19.31 那須 愛里(3) 玉野光南高
6位 19.45 前田 晴加(3) 就実高
7位 20.11 平田 茉亜紗(1) 津山東高
8位 20.38 今田 幸希奈(2) 岡山朝日高
9位 20.42 定森 日菜(3) 翠松・玉島・玉商
10位 20.53 赤堀 志帆(2) 倉敷天城高
11位 20.56 八木 ひかり(1) 岡山白陵高
12位 21.00 小賀 愛美(2) 岡山商大附高
13位 21.53 松浦 希果(1) 倉敷青陵高
14位 22.03 日比野 奏(2) 岡山城東高
15位 23.03 西原 茉穂(1) 津山高
15位 23.03 辻 文乃(1) 倉敷古城池高
17位 24.11 井上 晴日(1) 岡山南高

フォローする