山口県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山口県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山口県高校駅伝

会場:きらら博記念公園
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.08.56西京高
2位 2.10.38高川学園高
3位 2.13.24宇部鴻城高
4位 2.14.07萩高
5位 2.15.22豊浦高
6位 2.15.45聖光高
7位 2.16.25美祢青嶺高
8位 2.27.35宇部支部高
9位 2.28.47光高
10位 2.30.01防府商工高
11位 2.30.38山口高
12位 2.30.45岩柳支部高
13位 2.34.01小野田工高
14位 2.36.28下関西高
15位 2.37.24徳山支部高
16位 2.38.25宇部高専高
17位 2.38.59大津緑洋高
決勝
1位 29.58 高山 豪起(3) 高川学園高
2位 30.04 山口 翔平(3) 西京高
3位 31.21 竹井 祐輝(3) 美祢青嶺高
4位 31.28 福永 伸之介(3) 萩高
5位 31.41 陸 太陽(3) 宇部鴻城高
6位 31.48 渡部 篤季(1) 豊浦高
7位 31.50 時安 歩夢(2) 聖光高
8位 33.08 檜垣 太一(3) 防府商工高
9位 34.07 岩田 真太朗(2) 光高
10位 34.38 石本 陸(1) 徳山支部高
11位 34.43 瀧川 悟司(1) 山口高
12位 35.06 竹山 朝陽(2) 岩柳支部高
13位 35.10 大西 貴也(2) 下関西高
14位 35.40 藤田 修造(1) 大津緑洋高
15位 36.14 倉岡 瑛流(2) 宇部支部高
16位 36.39 畑谷 幸哉(3) 小野田工高
17位 41.12 末廣 海輝斗(3) 宇部高専高
決勝
1位 8.25 重山 弘徳(2) 西京高
2位 8.48 山本 真央(3) 高川学園高
3位 9.01 板川 凌大(3) 美祢青嶺高
3位 9.01 小松 星斗(3) 宇部鴻城高
5位 9.02 山田 彩翔(3) 豊浦高
6位 9.04 時安 渉(2) 聖光高
7位 9.16 末益 琉誠(1) 萩高
8位 9.22 及部 魁斗(2) 宇部支部高
9位 9.34 藤井 大輝(1) 光高
10位 9.57 石井 陽人(1) 岩柳支部高
11位 10.04 南 健翔(2) 小野田工高
12位 10.19 伊達 廉(2) 山口高
13位 10.28 佐々木 晴(1) 宇部高専高
14位 10.52 田坂 凌大(2) 大津緑洋高
15位 10.55 宮原 悠太(1) 徳山支部高
16位 11.03 藤永 健利(1) 下関西高
17位 12.12 八木 紀樹(1) 防府商工高
決勝
1位 25.14 森重 清龍(3) 高川学園高
1位 25.14 松井 蒼真(1) 宇部鴻城高
3位 25.17 吉川 和真(3) 萩高
4位 25.41 玉利 和己(3) 西京高
5位 26.24 岩本 純明(2) 美祢青嶺高
6位 26.40 吉村 陸翔(1) 聖光高
7位 27.06 立野 駿介(3) 防府商工高
8位 27.16 中島 瑚白(2) 豊浦高
9位 28.00 三井 誠(2) 宇部支部高
10位 28.47 渡邉 秀人(1) 小野田工高
11位 28.50 河村 元気(2) 光高
12位 28.53 角谷 優太(2) 岩柳支部高
13位 29.08 松本 雄哉(2) 山口高
14位 29.18 永瀨 太智(3) 宇部高専高
15位 29.45 山崎 涼雅(1) 大津緑洋高
16位 30.49 佐々木 隼太(2) 下関西高
17位 32.04 山本 創史(2) 徳山支部高
決勝
1位 25.03 山﨑 草太(2) 西京高
2位 25.36 山下 颯太(2) 高川学園高
3位 26.31 井上 大樹(3) 聖光高
4位 26.34 川本 斗希也(3) 豊浦高
5位 26.39 日隈 敦士(2) 萩高
6位 26.54 大濵 遥喜(1) 宇部鴻城高
7位 27.16 上野 駿太郎(2) 美祢青嶺高
8位 28.26 山本 圭祐(3) 防府商工高
9位 28.49 中尾 蓮(2) 宇部支部高
10位 29.11 原田 航希(2) 岩柳支部高
11位 29.23 下田 一郎(1) 山口高
12位 29.24 山村 祐人(1) 宇部高専高
13位 29.26 河村 優心(1) 徳山支部高
14位 30.02 西村 飛鳥(1) 光高
15位 30.22 柳 彩人(2) 小野田工高
16位 30.37 天野 竣太(2) 下関西高
17位 30.58 西村 康生(1) 大津緑洋高
決勝
1位 8.46 賀山 亮成(2) 西京高
2位 9.00 古澤 丈尊(2) 宇部鴻城高
3位 9.07 山城 健人(1) 豊浦高
4位 9.11 佐々木 輝(1) 萩高
5位 9.20 築出 真名人(3) 高川学園高
6位 9.24 松窪 礼登(2) 聖光高
7位 9.44 竹林 純(1) 美祢青嶺高
8位 9.48 白井 遥斗(1) 宇部支部高
9位 10.26 坂本 遼都(2) 徳山支部高
10位 10.31 明山 拓斗(3) 岩柳支部高
11位 10.32 森山 功士(1) 光高
12位 10.45 佐竹 翼(3) 小野田工高
13位 10.59 矢野 功大(2) 山口高
14位 11.06 多原 大貴(2) 下関西高
15位 11.26 松田 優弥(3) 宇部高専高
16位 12.06 木下 裕翔(1) 大津緑洋高
17位 13.00 原 心一郎(1) 防府商工高
決勝
1位 15.18 平川 瑠星(2) 西京高
2位 15.45 林 歩夢(3) 高川学園高
3位 16.01 木本 匠(3) 宇部鴻城高
4位 16.11 丸山 永遠(1) 豊浦高
5位 16.14 武波 敬(2) 萩高
6位 16.17 花谷 輝斗(2) 聖光高
7位 16.20 小林 壮志(3) 美祢青嶺高
8位 17.25 南野 瀧雅(2) 宇部支部高
9位 17.46 野村 悠仁(3) 岩柳支部高
10位 17.52 石田 遥己(2) 山口高
11位 18.01 濱田 海翔(2) 光高
12位 18.16 井上 輝隆(2) 小野田工高
13位 18.28 藤本 佑磨(1) 宇部高専高
14位 19.07 井上 城(1) 防府商工高
15位 19.38 岡部 賢(2) 下関西高
16位 20.11 林 純平(2) 徳山支部高
17位 20.31 阿武 柚貴(1) 大津緑洋高
決勝
1位 15.24 吉中 祐太(3) 豊浦高
2位 15.33 宮本 凪(2) 宇部鴻城高
3位 15.39 玉井 正紘(3) 西京高
4位 15.57 安村 瑠輝愛(1) 高川学園高
5位 15.59 河邉 将吾(3) 聖光高
6位 16.02 青木 海橙(1) 萩高
7位 16.19 石田 恵磨(3) 美祢青嶺高
8位 17.02 宮村 友盛(3) 防府商工高
9位 17.41 國重 陽玄(2) 光高
10位 17.57 岡﨑 照人(2) 宇部支部高
11位 18.05 福田 浩大(2) 下関西高
12位 18.09 古谷 啓人(1) 宇部高専高
13位 18.14 池田 快成(2) 山口高
14位 19.07 前田 然(1) 大津緑洋高
15位 19.08 宮内 拓海(3) 小野田工高
16位 19.21 山本 峻平(3) 岩柳支部高
17位 19.44 遠藤 真仁(2) 徳山支部高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.11.56西京高
2位 1.14.26豊浦高
3位 1.14.53聖光高
4位 1.15.20宇部鴻城高
5位 1.20.20萩高
6位 1.22.48宇部高
7位 1.23.05山口高
8位 1.23.40中村女高
9位 1.24.32徳山高
10位 1.26.03岩国高
11位 1.26.34宇部中央高
12位 1.27.16下関南高
13位 1.28.38高川学園高
14位 1.31.46下関商高
15位 1.31.56下松高
16位 1.32.07徳山支部高
17位 1.33.00防府商工高
決勝
1位 20.42 田辺 真奈(3) 西京高
2位 20.43 井上 萌々奈(3) 豊浦高
3位 20.48 日高 里緒(3) 宇部鴻城高
4位 21.08 土井 唯楓(2) 聖光高
5位 21.26 根賀 美沙希(1) 高川学園高
6位 22.20 石田 真子(3) 中村女高
7位 22.33 佐古 萌乃香(2) 徳山高
8位 22.57 後藤 鞠奈(2) 山口高
9位 23.05 上村 陽色(1) 下関南高
10位 23.35 生田 千穂(3) 宇部中央高
11位 23.45 伊藤 羽純(2) 萩高
12位 24.11 政田 葉月(1) 宇部高
13位 24.13 栁 沙織(2) 岩国高
14位 24.53 魚谷 実来(1) 下松高
15位 26.00 古谷 綾華(3) 防府商工高
16位 27.03 西山 聖音(2) 徳山支部高
17位 27.33 國武 由奈(2) 下関商高
決勝
1位 13.45 中原 涼那(2) 西京高
2位 13.52 松本 友(1) 豊浦高
3位 14.35 大久保 南(2) 聖光高
4位 14.45 楢林 せいか(2) 萩高
5位 15.06 中村 結依(3) 宇部鴻城高
6位 15.25 大森 心花(2) 山口高
7位 15.57 渡部 真子(2) 宇部高
8位 16.09 吉田 葵(3) 中村女高
9位 16.27 藤井 萌香(1) 徳山支部高
10位 16.45 御神村 春花(2) 岩国高
11位 16.49 小西 里桜(2) 宇部中央高
12位 16.50 高来 彩音(1) 徳山高
13位 16.56 來嶋 玲水(1) 下関南高
14位 17.10 福谷 美咲(2) 下松高
15位 17.27 山下 実桜(3) 下関商高
16位 17.37 磯村 光舞(2) 防府商工高
17位 18.33 富永 蓮華(2) 高川学園高
決勝
1位 10.08 中野 萌香(3) 西京高
2位 10.44 石丸 郁良(3) 聖光高
3位 11.02 田上 愛花(3) 豊浦高
4位 11.09 深津 柚月(2) 宇部高
4位 11.09 原田 瑞姫(3) 萩高
6位 11.11 原田 栞那(1) 宇部鴻城高
7位 11.57 藤井 萌恵子(2) 岩国高
8位 12.23 中村 妃里(2) 下関商高
9位 12.25 久保田 ひかり(1) 山口高
10位 12.40 三宅 香凛(2) 徳山高
11位 12.41 古重 愛来(2) 宇部中央高
12位 12.55 金田 葵(2) 下松高
13位 13.01 川野 春奈(2) 下関南高
14位 13.14 三島 陽菜子(2) 防府商工高
15位 13.31 安藤 星梨(1) 中村女高
16位 13.38 御園生 幸希(2) 高川学園高
17位 13.39 藤井 南実(1) 徳山支部高
決勝
1位 10.15 土屋 実耶弥(2) 西京高
2位 10.19 新森 碧(3) 聖光高
3位 10.48 梅本 空(1) 宇部鴻城高
4位 11.19 古川 帆乃花(2) 豊浦高
5位 11.37 岡 菜々子(2) 萩高
6位 11.42 梅田 光梨(3) 宇部中央高
7位 11.51 油形 早紀(1) 山口高
8位 12.04 濵田 唯花(2) 下関商高
9位 12.08 吉冨 彩羅(2) 宇部高
10位 12.23 弘中 怜那(2) 岩国高
11位 12.43 直井 麻佑子(2) 徳山高
12位 13.18 秋田 真那(1) 中村女高
13位 13.21 檜垣 美結(1) 防府商工高
14位 13.32 尾上 友菜(2) 徳山支部高
15位 13.51 西村 優風(2) 下関南高
16位 14.21 桑原 有里夏(2) 下松高
17位 16.43 中川 夏希(2) 高川学園高
決勝
1位 17.06 生本 鈴菜(3) 西京高
2位 17.27 中村 真依(3) 宇部鴻城高
3位 17.30 長広 天(3) 豊浦高
4位 18.07 山口 寿乃(3) 聖光高
5位 18.18 磯﨑 あゆみ(1) 高川学園高
6位 18.22 藤川 彩(3) 中村女高
7位 19.04 山本 有貴葉(2) 萩高
8位 19.23 越智 雅(1) 宇部高
9位 19.46 古田 萌華(1) 徳山高
10位 20.23 本宮 愛香(2) 下関南高
11位 20.27 和西 花逢(2) 山口高
12位 20.45 沖 紅音(2) 岩国高
13位 21.26 森田 涼朱(1) 徳山支部高
14位 21.47 髙藤 愛加(2) 宇部中央高
15位 22.19 田村 芽依(2) 下関商高
16位 22.37 秋貞 花穂(2) 下松高
17位 22.48 上野 七海(3) 防府商工高

フォローする