愛媛県高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、愛媛県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

愛媛県高校駅伝

会場:愛媛県高校駅伝ひうちコース
開催日:2021年11月07日

決勝
1位 2.10.15今治北高
2位 2.11.43松山商業高
3位 2.12.47宇和島東高
4位 2.14.31松山工業高
5位 2.15.23新居浜東高
6位 2.16.32八幡浜高
7位 2.19.40新居浜西高
8位 2.20.06新田高
9位 2.25.42今西・今南・今工高
10位 2.29.08松山聖陵高
11位 2.31.04南宇和高
12位 2.32.17宇南・野村・吉田高
決勝
1位 31.25 沖 勘太郎(3) 松山商業高
2位 31.30 矢原 倖瑛(3) 今治北高
3位 31.39 酒井 健成(3) 宇和島東高
4位 31.49 長井 尊将(3) 今西・今南・今工高
5位 32.14 水根 雄陽(2) 八幡浜高
6位 32.20 鴨頭 俊志(3) 松山工業高
7位 32.39 沖野 旭(3) 新田高
8位 32.41 松木 鉄人(2) 新居浜東高
9位 33.42 土廣 凛音(2) 宇南・野村・吉田高
10位 33.59 後藤 大和(3) 南宇和高
11位 34.04 塩﨑 駿斗(1) 新居浜西高
12位 34.12 松田 悠吾(2) 松山聖陵高
決勝
1位 8.53 水津 智哉(1) 今治北高
2位 9.08 岡野 裕斗(3) 宇和島東高
3位 9.12 二神 匠(2) 松山工業高
4位 9.18 加藤 陽(3) 松山商業高
5位 9.20 白石 幸誠(3) 八幡浜高
5位 9.20 寺尾 彩人(2) 新居浜東高
7位 9.35 伊東 龍吾(2) 新居浜西高
8位 9.42 林 亘希(3) 新田高
9位 10.16 髙木 葵翔(1) 今西・今南・今工高
10位 10.24 宮本 伊晃(1) 宇南・野村・吉田高
11位 10.37 髙井 蒼真(1) 松山聖陵高
12位 11.03 山川 舜平(2) 南宇和高
決勝
1位 24.59 廣瀬 弘汰(2) 今治北高
2位 25.05 五島 愛斗(3) 宇和島東高
3位 25.32 久保 幸陽(3) 松山商業高
4位 25.44 武智 陸(2) 松山工業高
5位 25.53 徳永 心(3) 新居浜東高
6位 26.04 城戸 友輔(3) 八幡浜高
7位 26.43 鴻上 大樹(2) 新居浜西高
8位 27.50 河野 登羽(1) 松山聖陵高
9位 28.17 芝 佑輔(2) 宇南・野村・吉田高
10位 28.25 堀江 海斗(2) 新田高
11位 29.13 大野 朔哉(2) 南宇和高
12位 29.16 山本 樹(2) 今西・今南・今工高
決勝
1位 25.01 丹 柊太郎(2) 松山商業高
2位 25.09 津本 優真(3) 今治北高
3位 25.32 鈴木 颯人(3) 新居浜東高
4位 25.46 二宮 響紀(2) 松山工業高
5位 26.15 楠 幸翔(1) 宇和島東高
6位 26.41 渡邊 恵生(1) 新田高
7位 26.46 河上 凜太郎(3) 八幡浜高
7位 26.46 鈴木 琉生(1) 新居浜西高
9位 29.21 渡邉 蒼太(1) 今西・今南・今工高
10位 29.48 立石 空雅(1) 松山聖陵高
11位 29.51 岩城 空(1) 宇南・野村・吉田高
12位 29.58 立花 暖大(1) 南宇和高
決勝
1位 9.02 木村 翔(3) 今治北高
2位 9.39 紙本 大輝(2) 新居浜東高
3位 9.43 酒井 宝(2) 宇和島東高
3位 9.43 青木 爽真(1) 松山工業高
3位 9.43 菊池 優太(1) 八幡浜高
6位 9.44 水野 圭祐(2) 新田高
7位 9.49 千守 尋大(1) 松山商業高
8位 9.51 堀川 京佑(1) 新居浜西高
9位 10.20 吉田 健人(3) 松山聖陵高
10位 10.39 酒井 寛次(1) 今西・今南・今工高
11位 10.48 清水 天晴(1) 宇南・野村・吉田高
12位 10.58 毛利 千洋(3) 南宇和高
決勝
1位 15.20 豊田 諒真(3) 宇和島東高
2位 15.24 浮穴 佳孝(1) 松山商業高
3位 15.39 越智 新(2) 今治北高
4位 15.42 越智 流輝(1) 新居浜東高
5位 16.00 德本 直暉(2) 松山工業高
6位 16.01 阿部 魁斗(3) 八幡浜高
7位 16.31 龍田 琉生(1) 新田高
8位 16.52 池田 龍飛(2) 今西・今南・今工高
9位 17.00 竹本 智耶(1) 新居浜西高
10位 17.36 上田 叡青(3) 南宇和高
11位 17.41 岡本 成(1) 松山聖陵高
12位 19.09 塩沢 豊功(1) 宇南・野村・吉田高
決勝
1位 15.03 篠崎 平良(2) 今治北高
2位 15.14 檜垣 心(2) 松山商業高
3位 15.37 中村 祐太(2) 宇和島東高
4位 15.41 古河 友輔(1) 新居浜西高
5位 15.46 山本 剛輝(2) 松山工業高
6位 16.24 和家 幸宏(2) 八幡浜高
6位 16.24 向井 伊織(3) 新田高
8位 16.36 大石 愛琉(2) 新居浜東高
9位 17.29 村上 廉幸(1) 今西・今南・今工高
10位 18.17 沖平 楓磨(1) 南宇和高
11位 18.40 山田 直輝(3) 松山聖陵高
12位 20.06 戸田 洸矢(2) 宇南・野村・吉田高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.35八幡浜高
2位 1.14.58聖カタリナ学園高
3位 1.16.59今治北高
4位 1.19.06新居浜東高
5位 1.20.41新居浜西高
6位 1.29.20野村高
決勝
1位 20.19 上田 琴葉(3) 八幡浜高
2位 20.22 福田 美空(3) 聖カタリナ学園高
3位 20.44 藤田 夏穂(2) 新居浜西高
4位 21.09 杉本 和巴(2) 今治北高
5位 21.47 一井 愛央(3) 新居浜東高
6位 24.30 井関 日南(2) 野村高
決勝
1位 14.14 山本 瑚春(2) 八幡浜高
2位 14.46 山﨑 空(2) 聖カタリナ学園高
3位 15.09 鈴木 心寧(1) 新居浜西高
4位 15.17 塩崎 楓花(3) 今治北高
5位 15.28 髙橋 未羽(2) 新居浜東高
6位 18.01 名本 鈴音(1) 野村高
決勝
1位 10.19 小野 鈴花(2) 八幡浜高
2位 10.31 酒井 千菜(2) 聖カタリナ学園高
3位 10.58 中条 美優(1) 新居浜東高
4位 11.15 越智 優花(1) 今治北高
4位 11.15 神野 桃花(2) 新居浜西高
6位 13.29 織田 わかば(1) 野村高
決勝
1位 10.53 清水 ことね(1) 八幡浜高
2位 11.26 加賀山 咲帆(3) 聖カタリナ学園高
3位 11.27 渡邉 みずき(1) 今治北高
4位 11.31 黍田 彩水(1) 新居浜東高
5位 12.37 伊藤 梓(1) 新居浜西高
6位 13.19 氏本 月菜(2) 野村高
決勝
1位 16.50 徳山 和(3) 八幡浜高
2位 17.51 原 千桜(1) 今治北高
3位 17.53 河本 律(3) 聖カタリナ学園高
4位 19.22 今村 花菜(2) 新居浜東高
5位 20.01 渡邊 絆(2) 野村高
6位 20.56 猪口 桃香(1) 新居浜西高

フォローする