鹿児島県北薩日置地区高校秋季陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県北薩日置地区高校秋季陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

鹿児島県北薩日置地区高校秋季陸上

会場:薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月08日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 12.49 小川 翔太(2) 川内商工高
2位 12.54 森山 来向(1) 鶴翔高
3位 13.08 立石 空(1) 川内商工高
4位 13.41 木下 大翔(1) 川内高
5位 14.09 松木 彪大朗(1) 市来農芸高
6位 14.39 今田 竜靖(1) 川内商工高
タイムレース 2組 (1.4)
1位 12.07 北園 優心(2) 鶴翔高
2位 12.18 岩崎 元気(1) 鶴翔高
3位 12.31 小畑 颯矢(1) 川内高
4位 12.34 鞆 真弘(1) 伊集院高
5位 12.64 石塚 蓮(1) 川内商工高
6位 13.04 万江 駿介(1) 神村学園高
タイムレース 3組 (1.3)
1位 11.72 藤田 貴登(2) 鶴翔高
2位 11.79 佐潟 慶三(1) 鶴翔高
3位 11.89 山口 翼(2) 川薩清修館高
4位 12.23 松崎 康太郎(1) 出水高
5位 12.30 中島 知希(1) 出水高
6位 12.31 栗野 海琉(2) 川内商工高
7位 12.36 木原 豪志(1) 川内高
タイムレース 4組 (1.9)
1位 10.63 立岡 駿(2) 川薩清修館高
2位 11.02 種田 捷之介(2) 川薩清修館高
3位 11.36 窪田 大地(2) 出水高
4位 11.47 徳永 賢(2) 伊集院高
5位 11.48 上野 拓海(2) 鶴翔高
6位 11.61 上野 雄誠(1) 鶴翔高
7位 11.67 田中 佑汰(2) 川内高
8位 11.92 中村 友哉(2) 川内商工高
第2レース 1組 (0.7)
1位 12.30 森山 来向(1) 鶴翔高
2位 12.33 小川 翔太(2) 川内商工高
3位 12.69 石塚 蓮(1) 川内商工高
4位 12.89 万江 駿介(1) 神村学園高
5位 13.19 木下 大翔(1) 川内高
6位 14.38 今田 竜靖(1) 川内商工高
第2レース 2組 (2.0)
1位 12.05 北園 優心(2) 鶴翔高
2位 12.10 栗野 海琉(2) 川内商工高
3位 12.13 松崎 康太郎(1) 出水高
4位 12.14 岩崎 元気(1) 鶴翔高
5位 12.18 木原 豪志(1) 川内高
6位 12.21 小畑 颯矢(1) 川内高
7位 12.33 鞆 真弘(1) 伊集院高
第2レース 3組 (0.4)
1位 10.75 立岡 駿(2) 川薩清修館高
2位 11.23 種田 捷之介(2) 川薩清修館高
3位 11.51 窪田 大地(2) 出水高
4位 11.54 徳永 賢(2) 伊集院高
5位 11.97 田中 佑汰(2) 川内高
6位 11.97 山口 翼(2) 川薩清修館高
7位 12.03 中村 友哉(2) 川内商工高
タイムレース 1組 (2.0)
1位 25.40 小畑 颯矢(1) 川内高
2位 26.34 万江 駿介(1) 神村学園高
3位 26.95 立石 空(1) 川内商工高
4位 27.59 木下 大翔(1) 川内高
5位 29.25 今田 竜靖(1) 川内商工高
タイムレース 2組 (3.3)
1位 24.40 北園 優心(2) 鶴翔高
2位 24.71 岩崎 元気(1) 鶴翔高
3位 25.11 森山 来向(1) 鶴翔高
4位 25.34 松崎 康太郎(1) 出水高
5位 25.36 小川 翔太(2) 川内商工高
6位 26.28 石塚 蓮(1) 川内商工高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 24.50 中村 友哉(2) 川内商工高
2位 24.66 山口 翼(2) 川薩清修館高
3位 25.35 鞆 真弘(1) 伊集院高
4位 25.54 栗野 海琉(2) 川内商工高
タイムレース 4組 (0.5)
1位 22.07 立岡 駿(2) 川薩清修館高
2位 22.64 種田 捷之介(2) 川薩清修館高
3位 23.17 窪田 大地(2) 出水高
4位 23.49 徳永 賢(2) 伊集院高
5位 23.57 上野 拓海(2) 鶴翔高
6位 23.88 上野 雄誠(1) 鶴翔高
7位 24.14 五反田 博翔(2) 吹上高
第2レース 1組 (1.1)
1位 25.60 森山 来向(1) 鶴翔高
2位 25.99 小畑 颯矢(1) 川内高
3位 26.21 松崎 康太郎(1) 出水高
4位 26.82 万江 駿介(1) 神村学園高
5位 27.84 木下 大翔(1) 川内高
第2レース 2組 (1.1)
1位 22.32 立岡 駿(2) 川薩清修館高
2位 22.85 種田 捷之介(2) 川薩清修館高
3位 23.29 窪田 大地(2) 出水高
4位 24.66 山口 翼(2) 川薩清修館高
5位 24.78 北園 優心(2) 鶴翔高
タイムレース 1組
1位 54.66 上野 雄誠(1) 鶴翔高
2位 55.05 鞆 真弘(1) 伊集院高
3位 56.23 岩崎 元気(1) 鶴翔高
4位 56.34 北園 優心(2) 鶴翔高
5位 56.72 佐潟 慶三(1) 鶴翔高
6位 57.92 野端 躍人(2) 出水高
タイムレース 2組
1位 52.06 徳永 賢(2) 伊集院高
2位 52.10 福留 規介(2) 伊集院高
3位 52.25 上野 拓海(2) 鶴翔高
4位 53.01 田代 倫太郎(2) 川内高
5位 53.26 窪田 大地(2) 出水高
6位 53.76 松尾 翔矢(2) 川内商工高
7位 53.85 藤田 貴登(2) 鶴翔高
8位 55.02 田中 佑汰(2) 川内高
決勝
1位 2.01.32 福留 規介(2) 伊集院高
2位 2.05.22 松尾 翔矢(2) 川内商工高
3位 2.10.72 外薗 友我(2) 吹上高
4位 2.12.46 田中 慶次(1) 伊集院高
5位 2.13.78 野端 躍人(2) 出水高
6位 2.17.38 薗田 龍弥(1) 伊集院高
タイムレース 1組
1位 4.23.07 出水 愛翔(2) 出水中央高
2位 4.29.78 浜野 颯汰(2) れいめい高
3位 4.33.91 外薗 友我(2) 吹上高
4位 4.35.74 下沢 裕(1) 出水高
5位 4.35.80 田原 基暉(1) 出水工高
6位 4.36.11 窪薗 太玖斗(2) 川内高
7位 4.37.96 若松 隆登(2) れいめい高
8位 4.38.93 脇 咲磨(3) 川内商工高
9位 4.42.71 佐藤 加納大(1) 出水高
10位 4.44.14 福元 一輝(1) れいめい高
11位 4.44.20 水沢 卓磨(3) 川内商工高
12位 4.53.04 薗田 龍弥(1) 伊集院高
13位 4.53.08 堀 陽貴(2) れいめい高
タイムレース 2組
1位 4.16.30 橋口 優世(2) 鶴翔高
2位 4.16.96 吉川 泰弘(2) 川内高
3位 4.21.25 徳留 洸(1) 鶴翔高
4位 4.23.86 山田 新太(1) 川内高
5位 4.24.43 牧内 天優(1) 鶴翔高
6位 4.25.56 有川 翔基(1) 川内高
7位 4.25.80 水溜 愛斗(1) 鹿児島城西高
8位 4.36.46 赤瀬 太志(1) 鶴翔高
9位 4.41.11 小田 陸斗(1) 鶴翔高
10位 4.41.61 白ケ沢 勇翔(2) 吹上高
タイムレース 3組
1位 4.11.07 中村 晃斗(1) 出水中央高
2位 4.13.62 馬立 廉冬(3) 鶴翔高
3位 4.16.66 福元 蓮(3) 鶴翔高
4位 4.17.16 佐久間 大河(1) 鹿児島城西高
5位 4.18.23 岡本 龍聖(1) 鹿児島城西高
6位 4.23.33 益 駿太(1) 鶴翔高
7位 4.24.94 嵜川 竜鳳(3) 鶴翔高
8位 4.25.58 大六野 凛(1) 鹿児島城西高
9位 4.26.45 平谷 龍之介(2) 鶴翔高
10位 4.26.97 児島 一心(1) 川内商工高
11位 4.27.35 大六野 光槻(3) 鹿児島城西高
12位 4.32.56 中村 秀(1) 鹿児島城西高
13位 4.47.80 下満 珠莉(3) 川内商工高
タイムレース 4組
1位 4.06.91 神之田 大翼(2) 鶴翔高
2位 4.09.67 富 健心(2) 鹿児島城西高
3位 4.10.27 中野 貴誉(3) 鶴翔高
4位 4.11.89 吉元 清悟(3) 鹿児島城西高
5位 4.14.83 亘 遼馬(3) 鹿児島城西高
6位 4.14.84 浦上 蒼志(3) れいめい高
7位 4.16.94 知念 凌汰(2) 鹿児島城西高
8位 4.17.17 猩々 晴天(1) 鹿児島城西高
9位 4.23.80 前島 孝平(3) 鹿児島城西高
10位 4.29.34 松木 聖直(3) 鹿児島城西高
タイムレース 5組
1位 3.57.50 野村 昭夢(3) 鹿児島城西高
2位 4.02.51 春山 隆慎(3) 鶴翔高
3位 4.02.97 石丸 惇那(2) 出水中央高
4位 4.04.19 須山 向陽(2) 鹿児島城西高
5位 4.05.11 賀来 葵伊(3) 鹿児島城西高
6位 4.07.80 三角 洸太(2) 鹿児島城西高
7位 4.10.19 田中 佑弥(3) 鹿児島城西高
8位 4.13.00 小路 翔琉(2) 鹿児島城西高
9位 4.13.44 牛ノ浜 翔汰(3) 鶴翔高
10位 4.16.79 奥平 一真(3) 鶴翔高
11位 4.27.58 東 叶夢(2) 出水中央高
タイムレース 1組
1位 8.54.94 福元 蓮(3) 鶴翔高
2位 8.56.43 浦上 蒼志(3) れいめい高
3位 9.05.22 馬立 廉冬(3) 鶴翔高
4位 9.06.51 下満 珠莉(3) 川内商工高
5位 9.07.62 徳留 洸(1) 鶴翔高
6位 9.08.99 平谷 龍之介(2) 鶴翔高
7位 9.12.65 出水 愛翔(2) 出水中央高
8位 9.12.91 益 駿太(1) 鶴翔高
9位 9.12.98 水溜 愛斗(1) 鹿児島城西高
10位 9.16.53 吉川 泰弘(2) 川内高
11位 9.17.34 中村 秀(1) 鹿児島城西高
12位 9.35.91 橋口 優世(2) 鶴翔高
13位 9.35.95 嵜川 竜鳳(3) 鶴翔高
14位 9.47.33 赤瀬 太志(1) 鶴翔高
15位 9.48.20 脇 咲磨(3) 川内商工高
16位 9.48.71 白ケ沢 勇翔(2) 吹上高
17位 9.53.54 井上 颯真(1) 川内高
18位 9.54.29 田原 基暉(1) 出水工高
19位 10.00.29 佐藤 加納大(1) 出水高
20位 10.00.80 水沢 卓磨(3) 川内商工高
21位 10.12.65 牧内 天優(1) 鶴翔高
22位 10.15.34 下沢 裕(1) 出水高
タイムレース 2組
1位 8.35.74 春山 隆慎(3) 鶴翔高
2位 8.39.36 新 結人(2) 出水中央高
3位 8.40.49 石丸 惇那(2) 出水中央高
4位 8.42.02 中村 晃斗(1) 出水中央高
5位 8.42.03 中田 紫音(3) 鹿児島城西高
6位 8.42.45 池田 結楽(1) 出水中央高
7位 8.45.68 小路 翔琉(2) 鹿児島城西高
8位 8.50.77 神之田 大翼(2) 鶴翔高
9位 8.52.05 岡本 龍聖(1) 鹿児島城西高
10位 8.52.99 中野 貴誉(3) 鶴翔高
11位 8.53.78 佐久間 大河(1) 鹿児島城西高
12位 8.54.70 大六野 光槻(3) 鹿児島城西高
13位 8.55.18 奥平 一真(3) 鶴翔高
14位 8.57.25 猩々 晴天(1) 鹿児島城西高
15位 8.59.13 亘 遼馬(3) 鹿児島城西高
16位 8.59.14 東 叶夢(2) 出水中央高
17位 9.00.21 吉元 清悟(3) 鹿児島城西高
18位 9.13.43 前島 孝平(3) 鹿児島城西高
19位 9.19.20 大六野 凛(1) 鹿児島城西高
20位 9.20.53 松木 聖直(3) 鹿児島城西高
21位 9.24.60 知念 凌汰(2) 鹿児島城西高
決勝
1位 58.30 田代 倫太郎(2) 川内高
2位 59.32 藤田 貴登(2) 鶴翔高
3位 63.99 植屋 幸志郎(2) 神村学園高
4位 66.10 木原 豪志(1) 川内高
5位 68.84 佐潟 慶三(1) 鶴翔高
決勝
1位 44.97鶴翔高
2位 47.61川内商工高
決勝
1位 3.32.98伊集院高
2位 3.33.32鶴翔高
3位 3.41.12川内高
4位 3.46.58川内商工高
5位 3.50.59川内商工高
6位 3.54.09出水高
決勝
1位 6.42 (2.3) 五反田 博翔(2) 吹上高
2位 6.14 (1.4) 植屋 幸志郎(2) 神村学園高
3位 5.41 (1.1) 小川 翔太(2) 川内商工高
決勝
1位 32.40 厚地 寛人(2) 川内高
2位 29.93 有馬 敏暉(2) 川内高
3位 25.18 榎本 天士(2) 市来農芸高
決勝
1位 50.00 有馬 敏暉(2) 川内高
2位 37.92 厚地 寛人(2) 川内高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (4.2)
1位 13.59 坂元 さくら(1) 川薩清修館高
2位 14.14 若松 佳歩(2) 伊集院高
3位 14.30 中尾 玲深(2) 伊集院高
4位 14.74 野下 美羽(2) 川内商工高
5位 14.77 田畑 彩愛(2) 川内商工高
6位 14.79 嶋本 侑夏(1) 野田女高
タイムレース 2組 (0.2)
1位 13.57 中島 侑紀(1) 鶴翔高
2位 13.69 尾上 礼夏(1) 出水高
3位 13.87 竹原 咲(2) 出水高
4位 14.08 内田 渚彩(2) 川内高
タイムレース 3組 (0.8)
1位 13.17 小牧 茉央(2) 出水商高
2位 13.53 井樋 愛彩香(2) 出水商高
3位 13.62 宮田 莉寿(1) 出水商高
4位 13.65 小坂 陽向(1) 川内高
5位 13.73 境田 真琴(1) 鶴翔高
第2レース 1組 (-0.7)
1位 13.59 境田 真琴(1) 鶴翔高
2位 13.77 竹原 咲(2) 出水高
3位 14.23 内田 渚彩(2) 川内高
4位 14.59 中尾 玲深(2) 伊集院高
5位 14.64 若松 佳歩(2) 伊集院高
6位 15.26 嶋本 侑夏(1) 野田女高
第2レース 2組 (2.6)
1位 12.89 小牧 茉央(2) 出水商高
2位 13.29 中島 侑紀(1) 鶴翔高
3位 13.32 井樋 愛彩香(2) 出水商高
4位 13.49 小坂 陽向(1) 川内高
5位 13.49 尾上 礼夏(1) 出水高
6位 13.51 坂元 さくら(1) 川薩清修館高
タイムレース 1組 (0.7)
1位 30.18 古城 なみ(1) 出水商高
2位 30.47 中尾 玲深(2) 伊集院高
3位 30.49 若松 佳歩(2) 伊集院高
4位 31.18 田畑 彩愛(2) 川内商工高
5位 31.65 野下 美羽(2) 川内商工高
6位 32.22 嶋本 侑夏(1) 野田女高
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 28.31 尾上 礼夏(1) 出水高
2位 28.36 中島 侑紀(1) 鶴翔高
3位 28.66 小坂 陽向(1) 川内高
4位 28.79 坂元 さくら(1) 川薩清修館高
5位 29.52 田原 奈苗(2) 出水商高
6位 30.89 内田 渚彩(2) 川内高
タイムレース 3組 (0.8)
1位 27.78 小牧 茉央(2) 出水商高
2位 28.36 境田 真琴(1) 鶴翔高
3位 28.49 井樋 愛彩香(2) 出水商高
第2レース 1組 (1.5)
1位 29.32 田原 奈苗(2) 出水商高
2位 29.92 古城 なみ(1) 出水商高
3位 30.12 中尾 玲深(2) 伊集院高
4位 30.65 若松 佳歩(2) 伊集院高
5位 30.76 内田 渚彩(2) 川内高
6位 31.64 嶋本 侑夏(1) 野田女高
第2レース 2組 (1.4)
1位 27.79 境田 真琴(1) 鶴翔高
2位 27.98 尾上 礼夏(1) 出水高
3位 28.36 中島 侑紀(1) 鶴翔高
4位 28.63 坂元 さくら(1) 川薩清修館高
5位 28.80 井樋 愛彩香(2) 出水商高
6位 29.07 小坂 陽向(1) 川内高
決勝
1位 66.51 遠矢 楓(2) 出水高
2位 69.24 中尾 玲深(2) 伊集院高
3位 73.58 田畑 舞(1) 野田女高
タイムレース 1組
1位 2.36.47 遠矢 楓(2) 出水高
2位 2.40.24 小園 愛梨(2) 川内商工高
3位 2.47.57 山下 莉都(1) れいめい高
4位 2.47.82 田畑 舞(1) 野田女高
5位 2.51.44 浜田 琉生(2) 川内商工高
タイムレース 2組
1位 2.24.33 川原 亜里紗(2) 出水中央高
2位 2.28.42 宮野 優海(1) 出水中央高
3位 2.32.08 藤本 亜依(1) 出水中央高
4位 2.34.49 松本 彩香(2) 川内商工高
5位 2.37.00 吉田 萌(1) 出水中央高
タイムレース 1組
1位 5.01.41 小川 歩加(1) 出水中央高
2位 5.01.76 住友 琴音(1) 出水中央高
3位 5.07.70 東 咲希(1) 出水中央高
4位 5.10.39 坂元 茉歩(1) 川内高
5位 5.16.52 藤本 亜依(1) 出水中央高
6位 5.18.03 松本 彩香(2) 川内商工高
7位 5.22.82 吉田 萌(1) 出水中央高
8位 5.23.80 宮野 優海(1) 出水中央高
9位 5.26.29 小園 愛梨(2) 川内商工高
10位 5.54.79 岩崎 百華(1) 市来農芸高
11位 5.58.56 浜田 琉生(2) 川内商工高
12位 6.15.82 山下 莉都(1) れいめい高
13位 6.24.49 田畑 舞(1) 野田女高
タイムレース 2組
1位 4.28.66 鳥居 華(3) 神村学園高
2位 4.28.79 田島 愛梨(1) 神村学園高
3位 4.28.86 馬場園 華(3) 神村学園高
4位 4.30.78 沖田 萌々(1) 神村学園高
5位 4.31.48 上野 優月(1) 神村学園高
6位 4.32.72 野見山 紋圭(2) 神村学園高
7位 4.33.08 カリバ カロリン(1) 神村学園高
8位 4.35.36 西川 歩夏(1) 神村学園高
9位 4.35.36 吉留 美桜(1) 神村学園高
10位 4.40.06 森 紫乃(1) 出水中央高
11位 4.45.87 西本 穂乃香(1) 出水中央高
12位 4.51.14 松本 あかね(1) 出水中央高
13位 4.56.62 川原 亜里紗(2) 出水中央高
14位 5.11.87 池水 琉彩(3) 神村学園高
決勝
1位 9.21.10 鳥居 華(3) 神村学園高
2位 9.21.90 馬場園 華(3) 神村学園高
3位 9.22.57 田島 愛梨(1) 神村学園高
4位 9.24.80 上野 優月(1) 神村学園高
5位 9.37.76 カリバ カロリン(1) 神村学園高
6位 9.42.66 野見山 紋圭(2) 神村学園高
7位 9.46.12 森 紫乃(1) 出水中央高
8位 9.51.42 沖田 萌々(1) 神村学園高
9位 9.55.43 吉留 美桜(1) 神村学園高
10位 10.25.14 松本 あかね(1) 出水中央高
11位 10.28.10 小川 歩加(1) 出水中央高
12位 10.37.85 池水 琉彩(3) 神村学園高
13位 10.55.21 坂元 茉歩(1) 川内高
14位 11.10.99 東 咲希(1) 出水中央高
決勝 (0.7)
1位 16.71 田原 奈苗(2) 出水商高
2位 17.37 古城 なみ(1) 出水商高
決勝
1位 52.48出水商高
決勝
1位 1.48 山内 琳加(1) 出水商高
決勝
1位 4.64 (1.9) 山内 琳加(1) 出水商高
決勝
1位 8.22 時任 美咲(1) 出水中央高
決勝
1位 25.33 時任 美咲(1) 出水中央高

フォローする