茨城県中学校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

茨城県中学校駅伝

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年11月10日

決勝
1位 1.00.05北茨城市立中郷中
2位 1.00.43常陸太田市立太田中
3位 1.01.02日立市立豊浦中
4位 1.01.04小美玉市立美野里中
5位 1.01.12八千代町立八千代第一中
6位 1.01.16鹿嶋市立鹿島中
7位 1.01.18神栖市立神栖第二中
8位 1.01.34つくば市立学園の森中
9位 1.01.46常陸太田市立金砂郷中
10位 1.01.57日立市立多賀中
11位 1.02.06茨城県立古河中等中
12位 1.02.13潮来市立潮来第一中
13位 1.02.14ひたちなか市立勝田第一中
14位 1.02.27水戸市立緑岡中
15位 1.02.37笠間市立友部中
16位 1.02.39筑西市立下館南中
17位 1.02.39神栖市立神栖第四中
18位 1.02.52茨城県立並木中等中
19位 1.02.56つくば市立手代木中
20位 1.03.17常陸大宮市立大宮中
21位 1.03.21日立市立台原中
22位 1.03.27笠間市立笠間中
23位 1.03.30茨城県立日立第一高附属中
24位 1.03.45かすみがうら市立霞ケ浦中
25位 1.03.45常陸太田市立峰山中
26位 1.03.48常陸大宮市立明峰中
27位 1.04.08日立市立日高中
28位 1.04.16鹿嶋市立平井中
29位 1.04.22土浦市立土浦第三中
30位 1.04.26結城市立結城中
31位 1.04.26笠間市立岩間中
32位 1.04.29下妻市立下妻中
33位 1.04.32龍ケ崎市立中根台中
34位 1.04.36水戸市立第四中
35位 1.04.44日立市立滑川中
36位 1.04.44東海村立東海南中
37位 1.04.45行方市立麻生中
38位 1.05.05笠間市立友部第二中
39位 1.05.11北茨城市立磯原中
40位 1.05.14常総市立水海道西中
41位 1.05.15つくば市立春日学園中
42位 1.05.22八千代町立東中
43位 1.05.23鉾田市立鉾田南中
44位 1.05.35日立市立大久保中
45位 1.06.00取手市立取手第一中
46位 1.06.02下妻市立東部中
47位 1.06.07水戸市立笠原中
48位 1.06.20つくば市立竹園東中
49位 1.06.46土浦市立土浦第五中
50位 1.07.27つくばみらい市立谷和原中
51位 1.07.46牛久市立ひたち野うしく中
52位 1.08.03利根町立利根中
53位 1.12.41つくばみらい市立伊奈中
 DSQ茨城町立明光中
決勝
1位 9.56 生天目 温(3) 常陸太田市立金砂郷中
2位 9.59 木村 駿太(3) 常陸太田市立太田中
3位 10.00 藤枝 蓮音(3) 小美玉市立美野里中
4位 10.01 五十嵐 新太(2) 北茨城市立中郷中
5位 10.13 中舘 啓人(3) 茨城県立日立第一高附属中
6位 10.15 佐藤 仁勇(3) 茨城県立古河中等中
7位 10.17 坂尻 宗隆(2) 八千代町立八千代第一中
8位 10.18 沖山 翔太(3) つくば市立学園の森中
9位 10.19 佃 孝太(3) 神栖市立神栖第二中
10位 10.28 苅部 光紀(3) 笠間市立友部第二中
11位 10.29 小見 鼓太郎(2) 鹿嶋市立平井中
12位 10.31 関山 陽希(3) 常陸太田市立峰山中
13位 10.32 猪股 富佑貴(3) つくば市立手代木中
14位 10.33 髙田 柊(3) 日立市立多賀中
15位 10.34 齋藤 涼太(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
16位 10.36 櫻井 駿(3) 水戸市立第四中
17位 10.37 小林 翼(3) 笠間市立笠間中
18位 10.39 滑川 拓夢(3) 日立市立滑川中
19位 10.40 疋田 康成(3) 常陸大宮市立明峰中
20位 10.41 蔵重 心平(3) ひたちなか市立勝田第一中
21位 10.43 広瀬 凪(3) 茨城県立並木中等中
22位 10.43 田部 光翼(3) 茨城町立明光中
23位 10.49 武藤 翼(3) 日立市立日高中
24位 10.50 河内 蒼空(3) 日立市立豊浦中
25位 10.52 飯塚 大輝(3) 鹿嶋市立鹿島中
26位 10.52 井関 勇介(3) 水戸市立緑岡中
27位 10.53 小林 涼(2) つくばみらい市立谷和原中
28位 10.54 作山 陽彦(3) 土浦市立土浦第三中
29位 10.54 荒川 竜之介(3) 笠間市立友部中
30位 10.55 前野 輝斗(3) 潮来市立潮来第一中
31位 10.57 花田 凌太郎(3) 東海村立東海南中
32位 10.57 大野 剣(3) 常陸大宮市立大宮中
33位 10.58 仲沢 健太(1) 神栖市立神栖第四中
34位 10.59 岩本 聖依亜(3) 笠間市立岩間中
35位 11.00 奥澤 一翔(2) 結城市立結城中
36位 11.07 酒井 幸太(3) 日立市立台原中
37位 11.08 蓑毛 俊太(2) 牛久市立ひたち野うしく中
38位 11.12 鳥取 新太(2) つくば市立春日学園中
39位 11.13 齊藤 彪雅(3) 龍ケ崎市立中根台中
40位 11.13 大内 康輔(1) 取手市立取手第一中
41位 11.13 永瀬 夢輝人(1) 下妻市立東部中
42位 11.15 平山 大雅(1) 行方市立麻生中
43位 11.17 中村 友駿(2) 常総市立水海道西中
44位 11.21 須藤 瀧雅(2) 利根町立利根中
45位 11.23 林元 颯大(3) つくば市立竹園東中
46位 11.26 田所 陸(2) 土浦市立土浦第五中
47位 11.31 大久保 碧思(3) 八千代町立東中
48位 11.31 平塚 航太(3) 鉾田市立鉾田南中
49位 11.40 髙野 壮輝(2) 水戸市立笠原中
50位 11.41 輕部 空河(3) 日立市立大久保中
51位 11.43 関口 絆音(3) 筑西市立下館南中
52位 11.50 岡野 大輝(3) 下妻市立下妻中
53位 11.55 唯野 慈元(3) 北茨城市立磯原中
54位 15.48 千葉 康生(3) つくばみらい市立伊奈中
決勝
1位 9.17 飯田 ケビン(3) 常陸太田市立太田中
2位 9.18 里澤 侑利(3) 小美玉市立美野里中
2位 9.18 冨田 拓臣(3) 筑西市立下館南中
4位 9.31 川又 大知(2) 常陸太田市立峰山中
5位 9.39 國井 樹(3) 日立市立豊浦中
6位 9.40 高橋 漣(3) 日立市立多賀中
7位 9.44 落合 凌央(3) 北茨城市立中郷中
8位 9.50 武山 鉄治(3) 八千代町立八千代第一中
8位 9.50 臼井 正貴(3) 笠間市立笠間中
10位 9.52 関 真翔(3) 神栖市立神栖第四中
11位 9.53 染川 尊俊(3) 茨城県立並木中等中
12位 9.57 亀谷 光希(1) つくば市立学園の森中
13位 10.00 赤須 勝馬(3) ひたちなか市立勝田第一中
14位 10.03 會澤 啓人(2) 常陸太田市立金砂郷中
15位 10.04 木内 篤志(3) 鹿嶋市立鹿島中
16位 10.06 井伊 尊人(3) 茨城県立日立第一高附属中
16位 10.06 塩森 悠達(3) 茨城県立古河中等中
16位 10.06 古田 土晴気(3) 常陸大宮市立明峰中
19位 10.07 上野 圭祐(3) 笠間市立友部第二中
19位 10.07 槍崎 颯(1) 笠間市立友部中
19位 10.07 金井 蒼大(3) 土浦市立土浦第三中
22位 10.10 永田 実来(3) 水戸市立緑岡中
23位 10.16 春山 和輝(2) 水戸市立笠原中
24位 10.18 住谷 夏月(2) 東海村立東海南中
25位 10.19 吉村 迅人(3) 八千代町立東中
26位 10.20 池尻 惺成(3) 神栖市立神栖第二中
26位 10.20 打越 千翔(3) 日立市立台原中
28位 10.21 市川 寛太(2) 日立市立日高中
28位 10.21 宮内 琉生(2) 行方市立麻生中
30位 10.22 大川 光翼(3) 鉾田市立鉾田南中
31位 10.23 角口 諒(2) 結城市立結城中
32位 10.24 村屋 望空(3) 潮来市立潮来第一中
33位 10.25 後藤 薫(3) 常陸大宮市立大宮中
34位 10.27 久保田 駆(3) 日立市立滑川中
34位 10.27 山下 嵩人(3) つくば市立竹園東中
36位 10.28 Araia DanDawit:つくば市立春日学園中
37位 10.31 天谷 遥太(2) つくば市立手代木中
37位 10.31 車田 悠陽(2) かすみがうら市立霞ケ浦中
39位 10.33 田中 宏明(3) 水戸市立第四中
40位 10.35 加藤 聖隆(3) 下妻市立下妻中
41位 10.36 池田 小次郎(3) 鹿嶋市立平井中
42位 10.37 神社 翔太(1) 取手市立取手第一中
42位 10.37 今村 晴輝(1) 日立市立大久保中
44位 10.41 與谷 直寛(2) 龍ケ崎市立中根台中
45位 10.45 江原 想太(2) 常総市立水海道西中
46位 10.47 菊田 悠生(3) 笠間市立岩間中
47位 10.49 新岡 琉(2) つくばみらい市立谷和原中
48位 10.52 鬼島 奏(1) 北茨城市立磯原中
49位 11.03 小島 笙(3) 下妻市立東部中
49位 11.03 岩﨑 翔親(3) つくばみらい市立伊奈中
51位 11.04 中山 大河(1) 土浦市立土浦第五中
52位 11.10 中島 碧良(3) 牛久市立ひたち野うしく中
53位 11.55 香取 晃(3) 利根町立利根中
 DSQ 久江 冬真(3) 茨城町立明光中
決勝
1位 9.43 安藤 蒼一朗(3) 北茨城市立中郷中
2位 9.51 熊谷 颯柊(3) 常陸太田市立太田中
3位 10.04 山本 琉雅(3) 神栖市立神栖第二中
4位 10.07 倉林 夏煌(1) 潮来市立潮来第一中
5位 10.08 永田 和来(3) 水戸市立緑岡中
6位 10.09 川村 光平(2) 小美玉市立美野里中
6位 10.09 冨田 邦元(3) 鹿嶋市立鹿島中
8位 10.10 大串 穂高(3) 日立市立豊浦中
8位 10.10 粟野 航太郎(2) つくば市立手代木中
8位 10.10 横山 来夢(2) 常陸大宮市立大宮中
11位 10.11 柴﨑 悠広(1) 日立市立大久保中
12位 10.12 石原 晄雅(3) 常陸太田市立峰山中
12位 10.12 及川 海月(2) 日立市立多賀中
14位 10.14 小倉 慧(3) 筑西市立下館南中
14位 10.14 鈴木 皓太(3) つくば市立春日学園中
16位 10.15 小川 恭丞(3) つくば市立学園の森中
16位 10.15 根本 倫之進(3) 茨城県立古河中等中
18位 10.17 村上 蓮(2) 笠間市立友部中
18位 10.17 遠峰 直希(3) 鉾田市立鉾田南中
20位 10.18 内野 耕汰(2) 茨城県立並木中等中
21位 10.19 辰巳 瑠雅(3) 常陸太田市立金砂郷中
21位 10.19 水野 輝哉(3) ひたちなか市立勝田第一中
23位 10.25 中山 翼(2) 八千代町立八千代第一中
24位 10.28 林崎 那央斗(2) 神栖市立神栖第四中
25位 10.31 羽生 栞太(2) 結城市立結城中
25位 10.31 増渕 陸玖(3) 八千代町立東中
27位 10.32 髙橋 頼(3) 常陸大宮市立明峰中
27位 10.32 土田 悠斗(2) 日立市立台原中
29位 10.33 金井 翔大(3) 土浦市立土浦第三中
30位 10.34 粕谷 波輝(3) 龍ケ崎市立中根台中
31位 10.35 金野 太紀(2) 茨城県立日立第一高附属中
31位 10.35 矢内 陽真(2) 日立市立日高中
33位 10.39 塩畑 拓弥(3) 笠間市立岩間中
34位 10.40 伊勢山 禅(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
34位 10.40 粟野 頼暉(2) 下妻市立東部中
36位 10.48 永沼 洸大(2) 東海村立東海南中
36位 10.48 大滝 都武(2) 常総市立水海道西中
38位 10.49 三浦 橙吾(2) 笠間市立友部第二中
38位 10.49 中川 天蒼(2) 鹿嶋市立平井中
40位 10.50 鉄羅 友喜(1) 下妻市立下妻中
41位 10.51 羽生 伯(2) 行方市立麻生中
42位 10.54 松木 蒼太(2) 取手市立取手第一中
42位 10.54 池田 京太朗(2) 土浦市立土浦第五中
44位 10.59 小島 優翔(3) 笠間市立笠間中
45位 11.00 植田 陽士(3) 日立市立滑川中
46位 11.02 小薗井 陵介(1) 水戸市立笠原中
47位 11.16 榊原 且成(1) 牛久市立ひたち野うしく中
48位 11.17 津田 渉(3) つくば市立竹園東中
49位 11.19 矢田部 凌太(2) 水戸市立第四中
49位 11.19 鈴木 元翔(3) 北茨城市立磯原中
51位 11.36 長山 大智(2) つくばみらい市立谷和原中
52位 11.41 永井 陽翔(3) 利根町立利根中
53位 12.39 髙野 賢斗(3) つくばみらい市立伊奈中
 DSQ 齋藤 凌空(3) 茨城町立明光中
決勝
1位 10.11 馬場 政輝(3) 鹿嶋市立鹿島中
2位 10.12 坂入 汐(2) 八千代町立八千代第一中
2位 10.12 廣木 伶音(3) 筑西市立下館南中
4位 10.14 沼田 弦史郎(1) 北茨城市立中郷中
4位 10.14 野堀 愛翔(2) つくば市立学園の森中
4位 10.14 草間 裕翔(3) 茨城県立並木中等中
7位 10.15 島根 敬太(2) 常陸太田市立金砂郷中
7位 10.15 山中 成瑛(3) 茨城県立古河中等中
9位 10.18 渡邊 光樹(3) 潮来市立潮来第一中
10位 10.21 大津 稜太(3) 常陸太田市立太田中
10位 10.21 細谷 旺佑(2) 下妻市立下妻中
12位 10.23 貝原 利空(2) ひたちなか市立勝田第一中
13位 10.24 山田 歩夢(2) 日立市立豊浦中
13位 10.24 湯川 和紀(3) 茨城県立日立第一高附属中
13位 10.24 岡部 悠翔(3) 笠間市立友部中
13位 10.24 平島 大悟(1) 神栖市立神栖第四中
17位 10.25 三浦 琉翠(3) 日立市立台原中
18位 10.26 矢部 翔琉(1) 常陸太田市立峰山中
19位 10.27 平松 航(3) つくば市立手代木中
19位 10.27 佐藤 遼(1) 龍ケ崎市立中根台中
21位 10.29 内田 昊(2) 神栖市立神栖第二中
22位 10.32 根本 剣太朗(2) 日立市立多賀中
22位 10.32 秋山 亮成(3) 八千代町立東中
22位 10.32 三上 颯斗(2) 日立市立大久保中
22位 10.32 大塚 隆道(3) 北茨城市立磯原中
26位 10.34 吉田 羽琉(2) 笠間市立笠間中
27位 10.35 小笠原 晴優(3) 日立市立日高中
28位 10.36 髙儀 陽斗(3) 水戸市立緑岡中
28位 10.36 本地 平慎(3) 結城市立結城中
28位 10.36 渡邉 陽也(3) 笠間市立岩間中
31位 10.38 黒澤 悠斗(3) 鹿嶋市立平井中
32位 10.39 木下 克海(2) 土浦市立土浦第三中
33位 10.40 秋山 颯(3) 常陸大宮市立大宮中
34位 10.42 坂本 大樹(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
34位 10.42 宮内 悠行(1) 行方市立麻生中
36位 10.43 渡邉 隆二(2) 水戸市立笠原中
37位 10.44 佐藤 翼(2) 水戸市立第四中
38位 10.46 中森 悠斗(2) 小美玉市立美野里中
39位 10.47 大能 修星(1) 利根町立利根中
40位 10.50 岩沢 音亜(3) 日立市立滑川中
41位 10.53 堀江 柊吾(3) 常陸大宮市立明峰中
42位 10.55 木暮 智大(2) 常総市立水海道西中
43位 10.58 花田 佳大(1) 東海村立東海南中
44位 11.05 田中 丈(2) つくば市立春日学園中
44位 11.05 上野 希実(2) 取手市立取手第一中
46位 11.07 一條 巧斗(3) つくば市立竹園東中
47位 11.09 海老沢 歩(3) 茨城町立明光中
48位 11.11 海老原 誠悟(3) つくばみらい市立伊奈中
49位 11.19 橋本 晋之介(2) 下妻市立東部中
50位 11.25 川崎 大空(1) 土浦市立土浦第五中
51位 11.32 小原 彪吾(3) つくばみらい市立谷和原中
52位 11.45 田邊 剣士(2) 牛久市立ひたち野うしく中
53位 11.58 田山 拓都(3) 鉾田市立鉾田南中
54位 12.02 富田 尚弥(3) 笠間市立友部第二中
決勝
1位 10.02 後藤 達也(3) 鹿嶋市立鹿島中
2位 10.05 川井 大和(3) 日立市立豊浦中
3位 10.06 四家 航河(3) 北茨城市立磯原中
4位 10.11 宮川 翔希(3) 神栖市立神栖第二中
5位 10.19 小林 勇太(3) 常陸大宮市立明峰中
6位 10.20 猪狩 マテウス(2) 下妻市立下妻中
7位 10.23 篠原 大輝(3) 北茨城市立中郷中
8位 10.24 小熊 陸斗(3) 筑西市立下館南中
9位 10.27 大河 庵(3) 潮来市立潮来第一中
10位 10.29 弦巻 仙(3) 八千代町立八千代第一中
11位 10.33 古橋 貫太郎(2) つくば市立学園の森中
11位 10.33 武石 祐太(3) ひたちなか市立勝田第一中
11位 10.33 新部 翔大(3) 神栖市立神栖第四中
11位 10.33 稲垣 翔太(3) 日立市立台原中
15位 10.34 小室 寛太(2) 常陸大宮市立大宮中
16位 10.35 塩谷 和大(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
17位 10.36 根内 稟太朗(1) 水戸市立緑岡中
18位 10.37 篠原 蓮(2) 日立市立多賀中
19位 10.38 國谷 佑月(2) 笠間市立岩間中
20位 10.40 小沼 聖矢(2) 鉾田市立鉾田南中
21位 10.42 渡邉 友仁(3) 日立市立日高中
21位 10.42 星名 春輝(2) 土浦市立土浦第五中
23位 10.43 藤田 大空(3) 日立市立滑川中
24位 10.45 大畠 悠誠(3) 笠間市立友部中
25位 10.46 矢吹 拓斗(3) 常陸太田市立太田中
26位 10.52 照沼 真治(2) 日立市立大久保中
27位 10.53 稲見 周翔(1) 笠間市立笠間中
27位 10.53 高橋 柊成(3) 行方市立麻生中
29位 10.55 木村 健人(2) つくば市立手代木中
30位 10.56 和田 悠吾(3) 茨城県立日立第一高附属中
30位 10.56 小野瀬 光(2) 茨城町立明光中
32位 10.57 高橋 大輔(2) 常総市立水海道西中
33位 10.58 福田 陽久(3) 水戸市立第四中
34位 10.59 飯野 蒼以(2) 小美玉市立美野里中
35位 11.00 新村 佑成(3) 結城市立結城中
35位 11.00 佐々木 啓士(1) 鹿嶋市立平井中
37位 11.01 小河原 史博(2) 茨城県立古河中等中
38位 11.02 菅谷 怜央(2) 笠間市立友部第二中
39位 11.03 秋本 丈麗(3) 常陸太田市立金砂郷中
40位 11.05 坂内 勇輝(3) 東海村立東海南中
41位 11.07 佐藤 琉(3) 龍ケ崎市立中根台中
42位 11.08 田中 瑠和十(1) つくば市立竹園東中
43位 11.09 中山 拓翔(1) 下妻市立東部中
44位 11.11 衣笠 一路(3) つくばみらい市立伊奈中
45位 11.15 長谷川 輝(3) 利根町立利根中
46位 11.18 斉藤 大貴(2) 取手市立取手第一中
47位 11.19 小林 貫志(3) 土浦市立土浦第三中
48位 11.21 伊藤 考汰朗(2) つくば市立春日学園中
49位 11.22 成嶋 歓大(3) つくばみらい市立谷和原中
50位 11.23 水谷 凌(2) 茨城県立並木中等中
51位 11.25 加藤 大楽(3) 牛久市立ひたち野うしく中
52位 11.30 廣瀬 翔太(3) 八千代町立東中
53位 11.48 田山 遥睦(1) 水戸市立笠原中
54位 12.00 河井 翔吾(3) 常陸太田市立峰山中
決勝
1位 9.52 加藤 光貴(2) 小美玉市立美野里中
2位 9.54 竹内 滉大(3) 日立市立豊浦中
3位 9.55 下川 司(2) 神栖市立神栖第二中
4位 9.58 向後 一輝(3) 鹿嶋市立鹿島中
5位 9.59 安田 珀斗(1) 八千代町立八千代第一中
6位 10.00 青山 虎溜(3) 北茨城市立中郷中
7位 10.02 武川 朋樹(3) 潮来市立潮来第一中
8位 10.05 堤 亮太(2) 水戸市立緑岡中
9位 10.10 荒川 祐司(3) 笠間市立友部中
9位 10.10 黒羽 洋希(2) 常陸太田市立金砂郷中
11位 10.14 河口 集人(3) 茨城県立古河中等中
12位 10.17 佐藤 吏輝(3) つくば市立学園の森中
13位 10.18 松谷 嵐民(2) ひたちなか市立勝田第一中
14位 10.21 岩井 悠人(3) つくば市立手代木中
14位 10.21 佐藤 勇介(2) 茨城県立並木中等中
16位 10.23 鈴木 啓太(3) 日立市立多賀中
17位 10.24 羽成 倖詩(3) 日立市立台原中
17位 10.24 川瀬 陽大(3) 神栖市立神栖第四中
19位 10.26 生田目 大輝(2) 水戸市立第四中
20位 10.27 篠原 大智(3) 北茨城市立磯原中
21位 10.29 安島 唯人(3) 常陸太田市立太田中
22位 10.30 藤田 皓星(1) 龍ケ崎市立中根台中
23位 10.31 川野邊 大翔(3) 常陸大宮市立大宮中
24位 10.32 小倉 悠和(2) 常総市立水海道西中
25位 10.33 亀﨑 匠史(3) 下妻市立下妻中
26位 10.34 田川 胤冴(3) 笠間市立笠間中
27位 10.35 中山 優人(2) 鉾田市立鉾田南中
28位 10.37 武藤 拓巳(3) 笠間市立友部第二中
29位 10.38 木下 忠翔(2) 東海村立東海南中
29位 10.38 飯嶋 紘基(2) 下妻市立東部中
29位 10.38 松本 琉生(2) 水戸市立笠原中
32位 10.43 山本 蒼空(1) かすみがうら市立霞ケ浦中
32位 10.43 寺﨑 翔(3) 行方市立麻生中
34位 10.44 城戸 郁人(1) 鹿嶋市立平井中
35位 10.47 潮田 唯人(3) 笠間市立岩間中
36位 10.48 谷口 莉都(3) 筑西市立下館南中
37位 10.49 伊藤 大知(3) つくばみらい市立伊奈中
38位 10.50 中野 崇雅(3) 土浦市立土浦第三中
39位 10.53 鎌倉 吾有(2) 取手市立取手第一中
40位 10.55 桐生 凛大(2) つくば市立春日学園中
41位 10.56 三浦 涼(3) 結城市立結城中
42位 10.58 篠田 柊冴(3) つくば市立竹園東中
43位 10.59 鴨目 心希(3) 八千代町立東中
44位 11.02 濱野 優羽(3) 牛久市立ひたち野うしく中
45位 11.04 小山 桧(3) 利根町立利根中
46位 11.05 堀田 陽斗(2) 常陸太田市立峰山中
46位 11.05 飯泉 大空(3) 日立市立滑川中
48位 11.06 小室 侑也(2) 日立市立日高中
49位 11.14 今井 竜之介(2) 茨城町立明光中
50位 11.15 石野 裕也(2) 土浦市立土浦第五中
50位 11.15 武藤 慧起(3) つくばみらい市立谷和原中
52位 11.16 藤田 健太郎(3) 茨城県立日立第一高附属中
53位 11.18 桑名 陽介(3) 常陸大宮市立明峰中
54位 11.42 吉田 悠人(2) 日立市立大久保中
スポンサーリンク
決勝
1位 42.29北茨城市立中郷中
2位 44.10筑西市立下館南中
3位 44.21神栖市立神栖第二中
4位 45.20神栖市立神栖第三中
5位 45.48日立市立泉丘中
6位 45.48小美玉市立美野里中
7位 46.03日立市立十王中
8位 46.05水戸市立第四中
9位 46.39神栖市立波崎第四中
10位 46.45水戸市立笠原中
11位 46.47神栖市立波崎第一中
12位 47.18ひたちなか市立那珂湊中
13位 47.20日立市立滑川中
14位 47.23日立市立大久保中
15位 47.24鹿嶋市立鹿島中
16位 47.26潮来市立潮来第一中
17位 47.35神栖市立神栖第四中
18位 47.45水戸市立赤塚中
19位 47.49取手市立取手第一中
20位 47.55八千代町立八千代第一中
21位 47.59かすみがうら市立霞ケ浦中
22位 48.03水戸市立緑岡中
23位 48.12鹿嶋市立鹿野中
24位 48.25行方市立麻生中
25位 48.28常陸太田市立金砂郷中
26位 48.31茨城県立並木中等中
27位 48.34牛久市立牛久南中
28位 48.37笠間市立友部中
29位 48.37つくばみらい市立伊奈東中
30位 48.37高萩市立秋山中
31位 48.39小美玉市立小川南中
32位 48.41阿見町立竹来中
33位 48.54ひたちなか市立勝田第一中
34位 48.56境町立境第一中
35位 49.06北茨城市立磯原中
36位 49.25取手市立永山中
37位 49.27土浦市立土浦第五中
38位 49.28石岡市立石岡中
39位 49.32水戸市立第二中
40位 49.41八千代町立東中
41位 49.49筑西市立下館北中
42位 49.57筑西市立下館中
43位 50.00筑西市立明野中
44位 50.01下妻市立下妻中
45位 50.01笠間市立岩間中
46位 50.12結城市立結城中
47位 50.13取手市立取手第二中
48位 50.13牛久市立ひたち野うしく中
49位 50.18つくばみらい市立伊奈中
50位 50.27常陸太田市立峰山中
51位 50.48日立市立久慈中
52位 50.51土浦市立土浦第六中
53位 50.57那珂市立第四中
54位 51.43笠間市立友部第二中
決勝
1位 11.02 木村 真桜(2) 日立市立泉丘中
2位 11.10 畠山 美希(3) 北茨城市立中郷中
3位 11.13 森谷 虹色(2) 取手市立永山中
4位 11.34 神奈川 心菜(3) 筑西市立下館南中
5位 11.40 齋藤 ひばり(3) 笠間市立岩間中
6位 11.42 田渡 友彩(3) 神栖市立波崎第四中
7位 11.44 成家 遙花(2) 水戸市立第四中
8位 11.45 加藤 凛音(3) 日立市立十王中
9位 11.47 山口 紗奈(2) 神栖市立神栖第二中
10位 11.51 加藤 来実(2) 取手市立取手第二中
11位 11.52 宮原 理乃(1) 神栖市立神栖第四中
12位 11.56 辻 栞那(3) 神栖市立神栖第三中
13位 12.00 手賀 莉桜(1) 小美玉市立小川南中
14位 12.01 内海 怜子(2) 境町立境第一中
15位 12.05 櫻井 梨里花(3) 日立市立滑川中
16位 12.08 矢内 杏奈(2) 取手市立取手第一中
17位 12.11 新井 咲菜(2) 水戸市立赤塚中
18位 12.17 浅川 杏捺(1) 神栖市立波崎第一中
19位 12.22 小田島 桜(2) つくばみらい市立伊奈東中
20位 12.23 前澤 千晴(3) 水戸市立笠原中
21位 12.24 大山 凜(2) ひたちなか市立那珂湊中
22位 12.25 立野 美紅(2) 鹿嶋市立鹿野中
23位 12.25 大和田 萌(2) かすみがうら市立霞ケ浦中
24位 12.29 横倉 つぼみ(1) 小美玉市立美野里中
25位 12.30 染野 結生(2) 八千代町立八千代第一中
26位 12.31 沼田 粋(2) 水戸市立緑岡中
27位 12.33 百目鬼 ほのか(2) 筑西市立下館北中
28位 12.33 荒森 心晴(1) 土浦市立土浦第六中
29位 12.33 鬼澤 美柚(3) 潮来市立潮来第一中
30位 12.34 杉山 莉子(2) 茨城県立並木中等中
31位 12.36 木村 葵(3) 常陸太田市立金砂郷中
32位 12.36 樽見 柚希(1) 行方市立麻生中
33位 12.39 岩崎 里緒(3) 鹿嶋市立鹿島中
34位 12.40 赤地 結衣(2) 石岡市立石岡中
35位 12.42 西濵 華凛(1) ひたちなか市立勝田第一中
36位 12.45 佐藤 菜珈(2) 日立市立大久保中
37位 12.46 飯田 由茉(2) 高萩市立秋山中
38位 12.47 前澤 花音(2) 笠間市立友部中
39位 12.49 柳澤 優月(2) 土浦市立土浦第五中
40位 12.52 石井 希歩(1) 水戸市立第二中
41位 13.00 芦田 亜弥乃(2) 阿見町立竹来中
42位 13.02 小林 舞(2) 下妻市立下妻中
43位 13.03 磯野 美羽(1) 笠間市立友部第二中
44位 13.06 石塚 理留(2) 筑西市立明野中
45位 13.09 安江 陽夏(3) 八千代町立東中
46位 13.13 山内 愛沙花(2) 牛久市立牛久南中
47位 13.18 長谷川 夕夏(3) 北茨城市立磯原中
48位 13.18 鈴木 唯華(2) 牛久市立ひたち野うしく中
49位 13.22 仲野 六花(2) 那珂市立第四中
50位 13.23 金子 杏奈(2) つくばみらい市立伊奈中
51位 13.25 石原 百音(1) 常陸太田市立峰山中
52位 13.37 小林 ほのか(2) 筑西市立下館中
53位 13.53 水出 瀬蘭(2) 日立市立久慈中
54位 13.56 福田 萌華(2) 結城市立結城中
決勝
1位 6.57 荒井 二葉(1) 神栖市立神栖第三中
2位 6.58 関澤 唯渚(2) 北茨城市立中郷中
3位 6.59 大髙 花楓(1) 日立市立十王中
4位 7.02 添野 紗姫菜(2) 筑西市立下館南中
5位 7.05 中山 心音(1) 神栖市立神栖第二中
6位 7.15 橋本 翔琳(3) 牛久市立牛久南中
7位 7.20 判前 結梨(1) 神栖市立波崎第四中
8位 7.21 宅和 美心(2) 小美玉市立美野里中
9位 7.23 沼田 望(2) 水戸市立笠原中
10位 7.24 小池 杏莉(3) 日立市立泉丘中
11位 7.27 坂田 芽衣(3) 潮来市立潮来第一中
12位 7.29 コロマ マリア(2) 八千代町立八千代第一中
13位 7.30 赤間 柚南(2) 日立市立大久保中
14位 7.31 坂本 真央(1) ひたちなか市立勝田第一中
15位 7.33 鬼澤 望月(2) ひたちなか市立那珂湊中
16位 7.35 松井 愛理(2) 水戸市立赤塚中
17位 7.36 鈴木 彩京(2) 神栖市立神栖第四中
18位 7.37 小堀 苺果(3) 水戸市立第四中
19位 7.38 西本 日菜香(3) 笠間市立岩間中
19位 7.38 根本 雫奈夏(1) 日立市立久慈中
21位 7.39 綿引 蘭(2) 日立市立滑川中
22位 7.40 小神野 未沙(1) 鹿嶋市立鹿野中
22位 7.40 山形 春華(1) 北茨城市立磯原中
24位 7.42 古田 暖(1) 神栖市立波崎第一中
24位 7.42 宗友 菜月(1) つくばみらい市立伊奈東中
24位 7.42 岩佐 美希(2) 茨城県立並木中等中
27位 7.43 小沼 優空(2) 行方市立麻生中
28位 7.44 野上 真菜(3) 鹿嶋市立鹿島中
29位 7.45 青木 優祐那(2) 取手市立取手第一中
30位 7.47 木暮 佳月(2) 石岡市立石岡中
31位 7.48 小田倉 心音(2) 那珂市立第四中
32位 7.52 古沢 音々(1) 八千代町立東中
33位 7.53 植木 心(1) 筑西市立下館中
33位 7.53 竹村 美優(2) 土浦市立土浦第五中
35位 7.54 佐藤 莉桜(1) 笠間市立友部中
36位 7.55 木村 楽々(3) 常陸太田市立金砂郷中
37位 7.58 小澤 愛海(2) 牛久市立ひたち野うしく中
38位 7.59 稲葉 璃央(2) 結城市立結城中
39位 8.00 円谷 梨緒(3) 水戸市立緑岡中
39位 8.00 小野瀬 音芭(2) 水戸市立第二中
41位 8.01 丸山 心音(2) 阿見町立竹来中
42位 8.04 池澤 百々果(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
43位 8.06 赤城 沙紀(2) 筑西市立明野中
44位 8.08 浦山 愛美(3) 高萩市立秋山中
45位 8.09 松尾 明星(2) 取手市立取手第二中
46位 8.16 三浦 夏葵(3) 笠間市立友部第二中
46位 8.16 渡邉 あおい(2) 筑西市立下館北中
48位 8.18 秋元 奈々美(3) 境町立境第一中
49位 8.19 河原井 優育(1) 常陸太田市立峰山中
50位 8.25 会田 奈央(2) 小美玉市立小川南中
51位 8.32 宮本 真衣(2) 取手市立永山中
52位 8.33 松﨑 心(2) 土浦市立土浦第六中
53位 8.35 衣笠 心(2) つくばみらい市立伊奈中
54位 8.43 角田 未来(2) 下妻市立下妻中
決勝
1位 6.53 菅 陽万里(1) 北茨城市立中郷中
2位 7.17 富 彩花(1) 神栖市立神栖第二中
3位 7.20 戸谷 優海(2) 筑西市立下館南中
4位 7.25 大武 李榎(2) 日立市立十王中
5位 7.26 皆川 菜月(2) 神栖市立波崎第一中
5位 7.26 岩坂 真紘(2) つくばみらい市立伊奈中
7位 7.31 渡辺 にいな(2) 日立市立大久保中
8位 7.37 小野 明日香(2) 神栖市立波崎第四中
9位 7.39 間中 莉紗(3) 小美玉市立美野里中
9位 7.39 市村 沙也香(2) かすみがうら市立霞ケ浦中
11位 7.43 菅谷 優奈(3) 鹿嶋市立鹿島中
12位 7.44 福田 瑠香(1) 水戸市立第四中
13位 7.47 中島 咲来(2) つくばみらい市立伊奈東中
13位 7.47 宮田 一花(3) 神栖市立神栖第四中
13位 7.47 髙倉 美瑠(2) 水戸市立笠原中
13位 7.47 青木 恋陽(3) 八千代町立八千代第一中
13位 7.47 根本 菜楓(2) 笠間市立友部中
18位 7.48 成井 凛(2) 潮来市立潮来第一中
19位 7.50 堀口 紗世(2) 茨城県立並木中等中
20位 7.54 飯村 綴(1) 水戸市立赤塚中
20位 7.54 桑原 里珠(3) 常陸太田市立金砂郷中
20位 7.54 鶴見 那鳳(2) 境町立境第一中
20位 7.54 相澤 玲音(2) ひたちなか市立勝田第一中
24位 7.55 佐藤 寧來(1) 高萩市立秋山中
24位 7.55 小松﨑 希音(2) 水戸市立第二中
26位 7.56 日下部 珠菜(2) 神栖市立神栖第三中
27位 7.58 箕輪 優莉(3) 行方市立麻生中
27位 7.58 矢原 凛子(1) 日立市立泉丘中
27位 7.58 黒田 遥菜(2) 取手市立取手第一中
30位 7.59 吉田 珠菜(2) 石岡市立石岡中
30位 7.59 田中 風花(2) 日立市立滑川中
30位 7.59 杉崎 日衣夏(2) 小美玉市立小川南中
30位 7.59 磯山 詩恩(1) 八千代町立東中
34位 8.05 円谷 優依(1) 水戸市立緑岡中
34位 8.05 小篠 亜衣(1) 結城市立結城中
36位 8.06 柴田 更紗(3) ひたちなか市立那珂湊中
36位 8.06 関 彩奈(2) 筑西市立明野中
38位 8.13 成田 葵(1) 牛久市立牛久南中
38位 8.13 根本 夏音(3) 北茨城市立磯原中
40位 8.15 細谷 さくら(2) 常陸太田市立峰山中
40位 8.15 蔵内 日来(3) 下妻市立下妻中
42位 8.16 黒澤 由衣(2) 日立市立久慈中
43位 8.17 石井 優空(1) 那珂市立第四中
44位 8.18 加藤 心優(2) 筑西市立下館北中
45位 8.22 杉野 萌々(2) 鹿嶋市立鹿野中
46位 8.23 仙田 侑莉子(1) 取手市立取手第二中
47位 8.26 澤木 凛(2) 牛久市立ひたち野うしく中
48位 8.28 和中 美羽(1) 阿見町立竹来中
49位 8.33 上田 葉梛(2) 笠間市立友部第二中
50位 8.35 飯島 亜衣果(1) 土浦市立土浦第五中
51位 8.37 鈴木 美羽(3) 土浦市立土浦第六中
52位 8.55 石森 美羽(2) 取手市立永山中
52位 8.55 枝 姫茉梨(2) 筑西市立下館中
54位 9.21 金澤 結彩(2) 笠間市立岩間中
決勝
1位 7.12 仁田 美利優(1) 北茨城市立中郷中
2位 7.18 大関 万優(3) 筑西市立下館南中
3位 7.19 村松 夢華(1) 神栖市立神栖第二中
4位 7.29 神田 想葉(2) 小美玉市立美野里中
5位 7.35 大川 眞帆(2) 水戸市立笠原中
6位 7.37 北﨑 愛望(2) 鹿嶋市立鹿島中
7位 7.39 入江 心菜(1) 筑西市立下館中
8位 7.42 村田 愛桜(2) 北茨城市立磯原中
9位 7.43 石﨑 美藍(1) 水戸市立第四中
10位 7.45 大窪 愛奈(2) 日立市立大久保中
10位 7.45 須澤 心路(3) 鹿嶋市立鹿野中
12位 7.48 大里 美愛(2) 八千代町立八千代第一中
12位 7.48 綿引 優奈(1) 日立市立泉丘中
12位 7.48 白土 莉汐(1) 神栖市立波崎第四中
15位 7.51 川嶋 妃莉(2) 行方市立麻生中
16位 7.52 水上 凛(1) 高萩市立秋山中
17位 7.54 大宮 綺良々(2) 下妻市立下妻中
17位 7.54 唐木 咲羽香(1) 水戸市立赤塚中
17位 7.54 浅川 琳夏(3) 神栖市立波崎第一中
20位 7.57 秋元 麗美(1) 境町立境第一中
21位 7.59 土井 柚季(1) 阿見町立竹来中
21位 7.59 三浦 向日葵(2) 神栖市立神栖第三中
21位 7.59 稲葉 絆(1) 八千代町立東中
24位 8.00 髙儀 幸歩(1) 水戸市立緑岡中
25位 8.02 杉内 蒼空(3) 日立市立十王中
25位 8.02 山﨑 愛菜(3) 笠間市立友部中
25位 8.02 年惠 文香(1) 土浦市立土浦第五中
28位 8.05 吉成 彩寧(2) ひたちなか市立勝田第一中
28位 8.05 山下 愛実(3) 神栖市立神栖第四中
30位 8.07 鈴木 千智(2) 茨城県立並木中等中
30位 8.07 中島 杏菜(3) 日立市立滑川中
32位 8.08 池田 玲菜(3) ひたちなか市立那珂湊中
33位 8.10 前野 ひとみ(1) 潮来市立潮来第一中
34位 8.11 髙木 彩香(2) 水戸市立第二中
35位 8.12 綱谷 藍麗(3) 取手市立取手第一中
35位 8.12 星野 愛美(3) かすみがうら市立霞ケ浦中
37位 8.13 南 まりな(3) 牛久市立ひたち野うしく中
38位 8.14 長峰 姫愛(2) 結城市立結城中
38位 8.14 梅田 莉良(2) 日立市立久慈中
38位 8.14 福田 未桜(1) 筑西市立明野中
41位 8.15 阿野田 恵蓮(2) 石岡市立石岡中
42位 8.16 塩崎 瑠奈(1) つくばみらい市立伊奈東中
43位 8.18 寺門 杏采(1) 常陸太田市立峰山中
43位 8.18 大藤 千愛(3) 常陸太田市立金砂郷中
45位 8.19 井野 琳香(2) 小美玉市立小川南中
46位 8.20 新井 凜々(2) 筑西市立下館北中
47位 8.21 尾無 文香(2) つくばみらい市立伊奈中
48位 8.24 相良 晴(1) 牛久市立牛久南中
49位 8.25 石井 菜々美(1) 那珂市立第四中
50位 8.28 浅野 花歩(2) 土浦市立土浦第六中
51位 8.31 杉本 結菜(2) 取手市立永山中
52位 8.38 千葉 成(1) 笠間市立友部第二中
53位 8.42 塩畑 明日美(3) 笠間市立岩間中
54位 8.49 立澤 蒔(2) 取手市立取手第二中
決勝
1位 10.16 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷中
2位 10.32 酒井 望叶(2) 神栖市立神栖第三中
3位 10.50 岸 咲良(1) 小美玉市立美野里中
4位 10.53 松井 心琴(3) 神栖市立神栖第二中
5位 10.56 福元 可愛(2) 筑西市立下館南中
6位 11.07 横須賀 あかり(2) ひたちなか市立那珂湊中
7位 11.13 川口 愛菜(2) 阿見町立竹来中
8位 11.17 佐藤 博葉(2) 水戸市立第四中
9位 11.27 斎藤 羽(2) 水戸市立緑岡中
10位 11.28 大沼 伶奈(3) 潮来市立潮来第一中
10位 11.28 長島 茉南(1) 神栖市立波崎第一中
12位 11.29 橋本 和華(2) 牛久市立牛久南中
13位 11.30 神山 美羽(2) 日立市立滑川中
14位 11.36 野田 絢菜(1) 日立市立泉丘中
15位 11.37 坂場 珠莉(2) 水戸市立笠原中
16位 11.39 高野 玲奈(2) かすみがうら市立霞ケ浦中
17位 11.41 田中 琉衣(2) 鹿嶋市立鹿島中
18位 11.45 圷 菜緒(3) 常陸太田市立金砂郷中
19位 11.46 片岡 結愛(1) 取手市立取手第一中
20位 11.52 菅谷 奈々花(3) 日立市立十王中
20位 11.52 高柳 奈津(2) 日立市立大久保中
22位 11.53 大貫 こなつ(1) 筑西市立下館中
23位 11.56 阿部 優梨(2) 高萩市立秋山中
23位 11.56 村山 奈々美(1) 小美玉市立小川南中
25位 11.58 田邉 莉奈(2) 結城市立結城中
26位 12.00 宮内 愛礼(2) 鹿嶋市立鹿野中
27位 12.07 中山 愛海音(3) 下妻市立下妻中
27位 12.07 深谷 友萌(3) 笠間市立友部中
29位 12.08 大久保 杏莉(2) 土浦市立土浦第五中
30位 12.10 後藤 咲帆(1) 常陸太田市立峰山中
31位 12.11 飯島 陽菜乃(2) 水戸市立赤塚中
32位 12.12 鴨川 心菜(2) 神栖市立波崎第四中
33位 12.13 益子 莉暖(3) 北茨城市立磯原中
34位 12.14 髙島 澪(3) 取手市立永山中
35位 12.15 川島 美南海(2) 神栖市立神栖第四中
36位 12.17 前川 瑠海(2) 行方市立麻生中
37位 12.18 長沼 佳依(3) 茨城県立並木中等中
37位 12.18 渡邊 夏心(3) 牛久市立ひたち野うしく中
39位 12.21 秋葉 萌花(2) 八千代町立八千代第一中
40位 12.22 金谷 真歩(1) 筑西市立下館北中
41位 12.28 瀬尾 倫奈(1) 筑西市立明野中
42位 12.30 竹内 悠浬(2) つくばみらい市立伊奈東中
43位 12.33 佐藤 ほの花(2) つくばみらい市立伊奈中
44位 12.34 桑原 樹(1) 水戸市立第二中
45位 12.40 五島 陽菜(2) 土浦市立土浦第六中
45位 12.40 落合 あんな(2) 笠間市立岩間中
47位 12.42 古澤 菜月(3) 八千代町立東中
47位 12.42 興津 瑠香(2) ひたちなか市立勝田第一中
49位 12.46 栗田 純怜(2) 境町立境第一中
50位 12.47 草間 寧音(2) 石岡市立石岡中
50位 12.47 菊地 萌(2) 日立市立久慈中
52位 13.01 矢部 花音(2) 取手市立取手第二中
53位 13.05 大里 悠衣(2) 那珂市立第四中
54位 13.13 市村 波南(2) 笠間市立友部第二中

フォローする