東北高校駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東北高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

東北高校駅伝

会場:ながい黒獅子 ハーフマラソンコース
開催日:2021年11月11日

決勝
1位 2.07.46仙台育英高
2位 2.07.59学法石川高
3位 2.09.15青森山田高
4位 2.09.44東北高
5位 2.10.03東海大学山形高
6位 2.10.13田村高
7位 2.11.12利府高
8位 2.12.12八戸学院光星高
9位 2.12.41一関学院高
10位 2.14.20酒田南高
11位 2.14.49山形南高
12位 2.15.21帝京安積高
13位 2.15.23いわき秀英高
14位 2.15.44盛岡大学附属高
15位 2.16.00仙台大学明成高
16位 2.16.09秋田工業高
17位 2.17.48弘前実業高
18位 2.18.01専修大学北上高
19位 2.18.44花巻東高
20位 2.18.58花輪高
21位 2.19.04会津高
22位 2.19.30横手清陵学院高
23位 2.20.02九里学園高
24位 2.21.54大曲工業高
25位 2.25.24八戸西高
26位 2.28.16新庄東高
決勝
1位 29.53 小田切 幹太(2) 学法石川高
2位 29.59 鎌田 匠馬(3) 東海大学山形高
3位 30.00 佐藤 蓮(2) 仙台育英高
4位 30.04 山口 真玄(3) 花輪高
5位 30.05 田中 陽々希(3) 八戸学院光星高
6位 30.12 中澤 星音(3) 一関学院高
7位 30.13 植村 真登(1) いわき秀英高
8位 30.16 谷中 晴(1) 帝京安積高
9位 30.17 熊谷 修也(2) 青森山田高
10位 30.21 岡崎 文太(3) 仙台大学明成高
11位 30.22 齊藤 大空(2) 利府高
12位 30.27 吉田 奏斗(2) 東北高
13位 30.41 横田 星那(3) 田村高
14位 31.03 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
15位 31.08 半澤 康(3) 山形南高
16位 31.12 中嶋 大飛(2) 花巻東高
17位 31.15 棟方 一楽(2) 弘前実業高
18位 31.22 阿部 倫久(2) 専修大学北上高
19位 31.22 佐々木 稼全(2) 盛岡大学附属高
20位 31.25 伊藤 大河(3) 会津高
21位 31.38 米村 修翔(2) 秋田工業高
22位 31.58 佐々木 悠生(3) 八戸西高
23位 31.59 竹田 真緒(3) 九里学園高
24位 32.34 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
25位 32.40 加藤 秀(2) 横手清陵学院高
26位 33.34 児玉 朔音(2) 大曲工業高
決勝
1位 9.11 高橋 康之介(2) 学法石川高
2位 9.25 設楽 琉惺(1) 東海大学山形高
3位 9.27 本郷 海琉(2) 利府高
4位 9.29 阿部 涼大(1) 仙台育英高
5位 9.31 齋藤 健人(1) 田村高
6位 9.34 榊原 巧(3) 東北高
6位 9.34 佐藤 祥樹(3) 秋田工業高
8位 9.36 秋山 好輝(3) 八戸学院光星高
9位 9.44 片山 侑風(3) 青森山田高
10位 9.45 池田 慶次郎(1) 山形南高
11位 9.50 浅井 颯(2) 帝京安積高
12位 9.58 井坂 一希(3) 盛岡大学附属高
12位 9.58 入江 柚安(2) 仙台大学明成高
14位 10.02 坂部 澄(2) いわき秀英高
15位 10.04 野崎 太地(1) 一関学院高
16位 10.09 尾崎 遮那(2) 弘前実業高
17位 10.11 梅本 柊生(2) 酒田南高
17位 10.11 小林 叶夢(1) 会津高
19位 10.18 石塚 蒼大(2) 大曲工業高
20位 10.23 曽我 皓世(3) 八戸西高
21位 10.24 高畑 歩(1) 花輪高
22位 10.26 飯澤 雅人(2) 九里学園高
23位 10.33 佐藤 成(1) 横手清陵学院高
23位 10.33 髙橋 岳大(1) 専修大学北上高
25位 10.34 佐々木 響己(2) 新庄東高
26位 10.39 船渡 刀弥(1) 花巻東高
決勝
1位 23.40 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田高
2位 25.00 高橋 彰太(3) 東北高
3位 25.04 宍戸 結紀(3) 学法石川高
4位 25.07 馬場 大翔(2) 仙台育英高
5位 25.12 大和田 貴治(3) 田村高
6位 25.21 佐藤 伶音(3) 東海大学山形高
7位 25.29 石田 蒼波(2) 帝京安積高
8位 25.46 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院高
9位 25.48 白田 絢優(2) 山形南高
9位 25.48 横浜 凜汰朗(3) 八戸学院光星高
11位 26.06 伊藤 徹(3) 酒田南高
12位 26.13 熊谷 哲平(3) 一関学院高
13位 26.18 千賀 颯太(2) 利府高
14位 26.23 大石 崇貴(1) いわき秀英高
15位 26.29 若林 夢希(3) 盛岡大学附属高
16位 26.30 島 航平(3) 弘前実業高
17位 26.31 吉田 琢真(3) 専修大学北上高
18位 26.38 佐藤 康士朗(1) 花輪高
19位 26.53 加藤 竜聖(2) 秋田工業高
20位 27.00 日下 恵斗(2) 仙台大学明成高
21位 27.34 松岡 一星(1) 九里学園高
22位 27.42 門馬 諒汰(3) 会津高
23位 28.09 齋藤 絆(2) 大曲工業高
24位 28.18 多田 潤太(1) 花巻東高
24位 28.18 江川 豪生(3) 八戸西高
26位 30.02 伊藤 竜守(2) 新庄東高
決勝
1位 23.55 野沢 悠真(3) 利府高
2位 23.59 二村 昇太朗(3) 仙台育英高
3位 24.16 山田 康生(3) 学法石川高
4位 24.25 神田 大地(3) 東北高
4位 24.25 新谷 倖生(2) 田村高
6位 24.31 山辺 奏太(2) 八戸学院光星高
7位 24.55 細谷 建斗(3) 東海大学山形高
8位 25.05 庄司 瑞輝(2) 酒田南高
9位 25.06 小田 武蔵(3) 一関学院高
10位 25.12 近藤 海旺(2) 青森山田高
11位 25.19 早川 拓海(3) 仙台大学明成高
12位 25.21 太田 飛翔(2) 山形南高
13位 25.26 天瀬 海斗(2) 盛岡大学附属高
14位 25.27 吉田 滉太朗(1) いわき秀英高
15位 25.29 橋本 健市(1) 帝京安積高
16位 25.33 杉本 真弥(3) 秋田工業高
17位 25.37 高橋 拓海(3) 専修大学北上高
18位 26.10 木立 孝治(2) 弘前実業高
19位 26.30 小國 遊喜(3) 花巻東高
20位 26.32 中村 柊太(3) 大曲工業高
21位 26.36 佐藤 永都(2) 九里学園高
22位 26.38 柿崎 伊吹(1) 横手清陵学院高
23位 26.49 雅樂川 歩(2) 会津高
24位 27.15 畠山 世那(2) 花輪高
25位 27.18 佐藤 晶(1) 八戸西高
26位 28.15 佐藤 大和(2) 新庄東高
決勝
1位 9.01 庄司 晃葉(2) 仙台育英高
2位 9.17 馬場 アンジェロ光(1) 学法石川高
3位 9.19 小野寺 颯太(2) 花巻東高
4位 9.21 市川 慶伍(3) 東海大学山形高
5位 9.26 石井 翔琉(1) 田村高
6位 9.30 川森 翔也(1) 青森山田高
7位 9.34 菅野 賢星(2) 東北高
8位 9.37 千葉 唯登(3) 利府高
8位 9.37 伊藤 聖奈(3) 酒田南高
10位 9.43 木村 元紀(3) 一関学院高
11位 9.45 矢萩 陽向(2) 山形南高
12位 9.48 冨樫 莞太(3) 大曲工業高
13位 9.50 岩舘 周音(3) 盛岡大学附属高
14位 9.51 阿部 航輝(3) 八戸学院光星高
15位 9.54 野呂 衿央(3) 秋田工業高
16位 9.55 菅原 樹利與(2) 横手清陵学院高
17位 9.58 中野 光翔(2) 帝京安積高
18位 10.02 横田 穏紀(1) 九里学園高
18位 10.02 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
20位 10.04 長 駿吾(1) 会津高
21位 10.20 金子 海人(3) 仙台大学明成高
22位 10.29 竹越 鷹(2) 専修大学北上高
23位 10.32 鎌田 流暢(3) 新庄東高
23位 10.32 齋藤 勝哉(2) 弘前実業高
25位 10.38 山田 達琉(2) 花輪高
26位 12.00 石橋 凛貴(1) 八戸西高
決勝
1位 15.09 桑田 泰我(3) 青森山田高
2位 15.13 笹川 洸成(2) 学法石川高
3位 15.19 浜川 舜斗(2) 仙台育英高
4位 15.22 丹野 滉太郎(3) 東北高
5位 15.37 齋藤 斗和(3) 田村高
6位 15.46 高見 泰杜(2) 東海大学山形高
7位 15.50 土生 慶人(2) 利府高
8位 15.51 鈴木 諒太(2) 一関学院高
9位 16.06 齋藤 寧月(2) 酒田南高
10位 16.13 齋藤 洸亮(2) 弘前実業高
11位 16.18 戸來 莉玖(1) 八戸学院光星高
12位 16.20 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大学附属高
13位 16.36 武藤 颯(3) 秋田工業高
14位 16.39 三浦 駿一郎(3) 大曲工業高
15位 16.45 青野 楓太(2) 仙台大学明成高
16位 16.49 遠藤 皓大(2) 山形南高
17位 16.53 渡部 侑大(2) いわき秀英高
18位 16.54 戸津 大輝(1) 専修大学北上高
18位 16.54 髙久 浩輔(1) 会津高
20位 17.01 善方 翼(2) 帝京安積高
21位 17.05 古田 柊斗(2) 花輪高
22位 17.06 渡部 広大(2) 九里学園高
23位 17.11 天川 大和(1) 横手清陵学院高
24位 17.37 阿部 青希(2) 花巻東高
25位 18.12 佐々木 大輝(1) 八戸西高
26位 18.33 三上 悠人(1) 新庄東高
決勝
1位 14.51 後村 光星(2) 仙台育英高
2位 15.05 野口 颯汰(2) 学法石川高
3位 15.09 欠端 陽翔(2) 花巻東高
4位 15.16 木村 快斗(3) 東海大学山形高
5位 15.21 富岡 晃世(3) 田村高
6位 15.22 齋藤 颯希(3) 東北高
7位 15.32 中野 颯人(1) 一関学院高
8位 15.43 石堂 留偉(2) 利府高
8位 15.43 近藤 玲旺(2) 青森山田高
10位 15.59 齋藤 真那斗(2) 会津高
11位 16.01 三浦 優真(3) 秋田工業高
12位 16.03 中村 瑛治(2) 八戸学院光星高
13位 16.12 菅原 啓汰(1) 酒田南高
14位 16.13 志賀 飛鳥(1) 山形南高
15位 16.17 鎌田 鋼星(2) 仙台大学明成高
16位 16.19 鈴木 蓮(3) 九里学園高
16位 16.19 松浦 海翔(3) 盛岡大学附属高
18位 16.23 秋元 翔太(1) いわき秀英高
19位 16.35 遠藤 樹(2) 専修大学北上高
20位 16.47 三浦 杏介(1) 横手清陵学院高
21位 16.54 佐藤 蒼空(2) 花輪高
21位 16.54 戸嶋 乙貴(3) 大曲工業高
23位 16.59 板垣 蒼良(2) 弘前実業高
24位 17.15 髙田 瑞希(1) 八戸西高
25位 17.18 嶋 汰峰(1) 帝京安積高
26位 17.46 菊池 悠斗(3) 新庄東高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.11.44学法石川高
2位 1.12.45青森山田高
3位 1.13.19仙台育英高
4位 1.14.47東北高
5位 1.15.28花巻東高
6位 1.15.33山形城北高
7位 1.15.49大曲高
8位 1.16.03郡山女子大学附属高
9位 1.16.14酒田南高
10位 1.16.33東海大学山形高
11位 1.16.34日本大学東北高
12位 1.16.35横手清陵学院高
13位 1.17.11盛岡誠桜高
14位 1.17.24常盤木学園高
15位 1.17.40聖和学園高
16位 1.18.11会津学鳳高
17位 1.19.30秋田北鷹高
18位 1.19.58仙台第一高
19位 1.20.07盛岡第四高
20位 1.20.22大館国際情報高
21位 1.20.22田村高
22位 1.21.05八戸学院光星高
23位 1.21.40米沢興譲館高
24位 1.22.01山形市立商業 [OP]高
25位 1.22.31盛岡市立高
26位 1.30.25八戸西高
決勝
1位 20.12 平尾 暁絵(2) 学法石川高
2位 20.16 力丸 楓(2) 仙台第一高
3位 20.20 髙橋 華瑠亜(3) 仙台育英高
4位 20.21 吉原 莉胡(2) 青森山田高
5位 20.25 菅原 苺波(1) 大曲高
6位 20.26 渡邉 なちる(3) 東北高
7位 20.26 安達 茉帆(3) 日本大学東北高
8位 20.27 森谷 乙葉(2) 山形城北高
9位 20.28 水川 陽香留(3) 盛岡第四高
10位 20.31 星 美月(3) 東海大学山形高
11位 20.35 後藤 こころ(3) 酒田南高
12位 20.37 伊東 舞莉彩(2) 郡山女子大学附属高
13位 20.47 平藤 楠菜(3) 花巻東高
14位 20.50 千葉 未来(3) 聖和学園高
15位 20.57 佐久間 珀亜(2) 田村高
16位 21.14 姉﨑 りん(2) 横手清陵学院高
17位 21.15 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
18位 21.18 山﨑 めい(2) 常盤木学園高
19位 21.30 藤田 未来(2) 秋田北鷹高
20位 21.32 舩山 明莉(2) 米沢興譲館高
21位 21.38 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
22位 21.50 石垣 真子(3) 大館国際情報高
23位 21.57 村本 友花(3) 八戸学院光星高
24位 22.14 上平 香凜(3) 盛岡市立高
25位 22.57 本村 七帆(2) 山形市立商業 [OP]高
26位 24.21 荒川 ゆう(2) 八戸西高
決勝
1位 13.40 阿部 円海(3) 横手清陵学院高
2位 13.48 鈴木 和香奈(2) 学法石川高
3位 14.05 今 絵里南(2) 青森山田高
4位 14.13 札場 美桜(3) 仙台育英高
5位 14.17 吉川 真央(3) 大曲高
6位 14.23 橋本 暖亜(3) 郡山女子大学附属高
7位 14.29 横山 綺星(2) 東北高
8位 14.30 武田 桜(2) 大館国際情報高
9位 14.31 佐藤 未夢(2) 酒田南高
10位 14.33 山口 ありす(1) 日本大学東北高
11位 14.41 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
12位 14.43 髙木 環(3) 東海大学山形高
13位 14.45 佐藤 祥(1) 花巻東高
14位 14.49 内海 菜羽(3) 常盤木学園高
15位 14.56 渡部 花音(2) 山形城北高
16位 15.01 本田 桜(1) 秋田北鷹高
17位 15.02 松野 海白(3) 盛岡市立高
18位 15.09 佐々木 彩那(2) 聖和学園高
19位 15.13 長峰 沙弥(2) 会津学鳳高
20位 15.20 山本 光莉(1) 八戸学院光星高
21位 15.25 吉田 愛(3) 山形市立商業 [OP]高
22位 15.30 佐藤 結夏(2) 田村高
23位 15.42 畳指 カレン(1) 仙台第一高
24位 15.56 高橋 紗英(1) 盛岡第四高
25位 16.03 平 ひより(2) 米沢興譲館高
26位 17.48 坪 結芽香(2) 八戸西高
決勝
1位 10.23 三科 文(2) 学法石川高
2位 10.28 伊藤 瑠音(3) 青森山田高
3位 10.51 木村 優香(2) 仙台育英高
4位 11.05 奥山 悠華(2) 山形城北高
4位 11.05 田中 愛友里(1) 八戸学院光星高
6位 11.06 佐々木 さら(3) 郡山女子大学附属高
7位 11.17 岩船 未來(2) 盛岡誠桜高
8位 11.19 槇 香澄(2) 東海大学山形高
8位 11.19 原 稚捺(3) 大曲高
10位 11.21 朝倉 栞己(3) 花巻東高
11位 11.23 小玉 羽央(2) 東北高
12位 11.24 吉田 七海(3) 日本大学東北高
13位 11.28 及川 愛依(2) 常盤木学園高
14位 11.29 松田 悠那(1) 秋田北鷹高
15位 11.33 伊藤 芽衣(1) 酒田南高
16位 11.50 須田 奈々美(1) 会津学鳳高
17位 11.54 久下 はる菜(1) 田村高
18位 11.58 加賀屋 乃音(3) 横手清陵学院高
19位 12.01 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
20位 12.06 宇野 ひかる(2) 山形市立商業 [OP]高
21位 12.09 石垣 美空(3) 聖和学園高
22位 12.13 畠山 初菜(1) 大館国際情報高
23位 12.21 小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
24位 12.22 平塚 葉菜(1) 仙台第一高
25位 12.35 岩﨑 朱里(1) 盛岡第四高
26位 13.46 松倉 花夏(1) 八戸西高
決勝
1位 10.02 佐藤 美空(1) 学法石川高
2位 10.26 吉原 あかり(3) 仙台育英高
2位 10.26 鈴木 維莉(1) 青森山田高
4位 10.45 高橋 彩那(3) 東海大学山形高
5位 10.48 澤田 佳穂(1) 花巻東高
6位 10.49 但木 南桜(2) 東北高
7位 11.04 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
7位 11.04 岡部 こころ(2) 酒田南高
9位 11.10 後藤 綾花(2) 山形城北高
10位 11.15 土田 莉来(3) 横手清陵学院高
10位 11.15 田口 楠々瑚(2) 大曲高
12位 11.16 鎌田 真央(2) 郡山女子大学附属高
13位 11.22 山﨑 奈結(1) 聖和学園高
14位 11.28 笠間 唯花(3) 日本大学東北高
14位 11.28 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
16位 11.31 伊藤 凜(3) 盛岡市立高
17位 11.34 山口 鳴未(3) 山形市立商業 [OP]高
18位 11.39 江見 玲那(3) 会津学鳳高
19位 11.44 畠山 夢月(1) 秋田北鷹高
20位 12.01 三浦 碧海(1) 八戸学院光星高
21位 12.04 庄司 美玲(1) 仙台第一高
22位 12.08 石戸谷 海咲(3) 大館国際情報高
23位 12.09 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
24位 12.15 村上 さくら(2) 盛岡第四高
25位 12.35 菅野 臨(1) 田村高
26位 13.30 苅敷山 真美(2) 八戸西高
決勝
1位 17.19 田子 明花莉(1) 学法石川高
2位 17.25 對馬 千紘(2) 青森山田高
3位 17.29 武田 莉奈(2) 仙台育英高
4位 17.40 佐藤 結唯(3) 東北高
5位 17.47 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
6位 17.51 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
7位 17.55 渡部 莉奈(2) 山形城北高
8位 18.10 早坂 優(1) 聖和学園高
9位 18.28 樋口 美久(1) 横手清陵学院高
10位 18.30 白野 青空(3) 盛岡誠桜高
11位 18.31 野澤 七美(2) 酒田南高
12位 18.33 伊藤 惟折(3) 大曲高
13位 18.41 薄 ひなの(2) 郡山女子大学附属高
14位 18.43 橋本 瞳(2) 日本大学東北高
15位 18.45 齋藤 ほのか(3) 常盤木学園高
16位 18.53 佐藤 美咲(2) 盛岡第四高
17位 19.15 鹿野内 千寿(3) 東海大学山形高
18位 19.26 大桃 ひなた(2) 田村高
19位 19.34 升川 美弥(2) 仙台第一高
20位 19.35 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
21位 19.41 佐々木 紫音(3) 大館国際情報高
22位 19.46 村上 なぎさ(3) 秋田北鷹高
23位 19.59 國井 日菜乃(3) 山形市立商業 [OP]高
24位 20.42 美曽作 桃子(1) 八戸学院光星高
25位 21.00 四戸 杏奈(2) 八戸西高
26位 21.43 佐々木 陽和(1) 盛岡市立高

フォローする